cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-01-29 - Course du Tangue

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course du Tangue - 2006 : classement des 269 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ESSOB Patrick 2h 32:50 SEM CAPP M 0
2 MUSSARD Didier 2h 33:56 SEM COSPI M 0
3 SERY Jannick 2h 38:34 SEM AAJM M 0
4 ARMAND Fabrice 2h 38:39 SEM CASL M 0
5 LEBON Guy Noel 2h 41:27 SEM CAPC M 0
6 HOARAU Laurent 2h 44:14 SEM CAPC M 0
7 HOARAU Fabrice 2h 44:14 SEM CAPC M 0
8 PROMI Irene 2h 47:33 V1M CAPP M 1er V1 0
9 HOAREAU Georges Marie 2h 49:04 V1M AVAD M 0
10 FERRERE Eddy 2h 51:12 SEM ACER M 0
11 ROBERT Yannis 2h 51:43 SEM M 0
12 HECALE Elian 2h 52:44 V1M AVALASSE M 0
13 BUPTO Marcelly 2h 53:52 SEM ACC CHALOUPE M 0
14 PAUSE Jean Alix 2h 55:35 SEM M 0
15 PAYET Ludo 2h 55:49 V1M ACER M 0
16 SAUTRON Germain 2h 57:48 V1M M 0
17 LAMBERT Fabrice 2h 58:15 SEM M 0
18 LEPINAY Jean Lie 2h 58:55 SEM AAJM M 0
19 VITRY Dany 2h 59:30 V1M M 0
20 DIJOUX Nicolas 3h 00:27 SEM M 0
21 PAYET Jean Paul 3h 00:34 SEM AAJM M 0
22 RACINNE Gerard 3h 02:38 V2M AVAD M 1er V2 0
23 LOUISE JEAN MAURICE 3h 03:06 SEM M 0
24 ROBERT EMMANUEL 3h 03:41 SEM M 0
25 LAMOLY JEAN SAMUEL 3h 04:28 SEM DA M 0
26 DEURVEILLER PASCAL 3h 05:02 V1M CAPC M 0
27 PAYET JEAN BERNARD 3h 05:31 V1M CAPC M 0
28 HUET CHRISTOPHE 3h 05:42 V1M CAPP M 0
29 GALMAR JOHNNY 3h 06:51 SEM M 0
30 CLAIN JIMMY 3h 07:52 SEM AAJM M 0
31 LEBON JUANITO 3h 11:16 SEM M 0
32 DOQUERO THIERRY 3h 11:45 SEM M 0
33 MAILLOT JEAN QUITO 3h 12:07 SEM M 0
34 SIRIONGUE JEAN LOUIS 3h 12:11 V1M M 0
35 AVICE FREDERIC 3h 13:00 SEM M 0
36 MERLO JOSEPH RICHARD 3h 13:03 SEM M 0
37 IVOULAJEAN YANN 3h 15:51 SEM M 0
38 QUILLE RAPHAeL 3h 16:54 SEM M 0
39 DIJOUX ALFRED 3h 17:04 V2M CAPC M 0
40 REMILLE MICHEL 3h 17:06 V1M CAPC M 0
41 RICHECOEUR ANTHONY 3h 17:15 SEM M 0
42 HOURY JEAN PIERRE 3h 17:20 V1M M 0
43 LUCILLY JEANNOT 3h 17:52 SEM M 0
44 PARIS GEORGES 3h 17:55 V1M M 0
45 MTIMA RICHARD 3h 18:24 SEM CAPP M 0
46 AH FAT GILBERT 3h 18:54 SEM M 0
47 DIAZ PIERRE 3h 19:15 SEM M 0
48 LEBIAN JEAN PIERRE 3h 19:47 V1M CAPC M 0
49 CLAIN CLEMENT 3h 19:56 V1M M 0
50 SERVOTTE AMOUROUX ERIC 3h 20:18 SEM RSMA M 0
51 KERN CHRISTOPHE 3h 20:24 SEM M 0
52 VAITI PATRICK 3h 21:28 V1M M 0
53 DAMOUR HENRI 3h 21:57 V1M ACSP M 0
54 LEGROUX YANNICK 3h 22:09 SEM M 0
55 NATAF LAURENT 3h 23:39 SEM DA M 0
56 ECLAPIER JEAN MICHEL 3h 23:42 SEM AC SALAZIE M 0
57 ECLAPIER RICHARD 3h 23:44 V1M AC SALAZIE M 0
58 HOARAU JEAN JACQUES 3h 23:54 V1M STE SUZANNE M 0
59 LACOUDRAY GEORGET 3h 24:26 V1M CAPP M 0
60 TODESCO FABRICE 3h 24:29 SEM DA M 0
61 DIJOUX BRICE 3h 24:45 SEM M 0
62 HOARAU CHRISTOPHE 3h 25:25 V1M CASL M 0
63 NADALIN JEROME 3h 25:50 SEM M 0
64 TECHER JEAN FRANcOIS 3h 26:35 SEM M 0
65 MALL IDRISS 3h 26:48 V1M M 0
66 AH KEN DIDIER 3h 27:54 HE M 0
67 TOURVILLE JEAN CHRISTIAN 3h 28:06 V1M M 0
68 CLAIN JULES 3h 30:37 SEM M 0
69 CORRE ALAIN 3h 31:29 SEM CAPP M 0
70 NIRLO PATRICK 3h 31:55 V1M M 0
71 TESTAN JEAN MICHEL 3h 32:17 SEM M 0
72 TOUSSAINT ROSAIRE 3h 32:20 V1M M 0
73 RAMOUNE THIERRY 3h 33:04 SEM M 0
74 DOUTRE FREDERIC 3h 33:07 SEM DIRISI MILITAIR M 0
75 FONTAINE JEAN ALAIN 3h 33:22 SEM M 0
76 MANGHIN DAVID 3h 33:25 SEM M 0
77 LAUDES SERGE 3h 33:27 V2M CSA M 0
78 BERNARDINI ENRICO 3h 33:31 SEM CASEC M 0
79 PLANTE JACQUES ANDRE 3h 34:07 V1M CAPC M 0
80 LAURET PHILIPPE 3h 34:30 SEM M 0
81 GANGNANT NICOLAS 3h 34:49 SEM M 0
82 TURPIN ALAIN CLAUDE 3h 35:01 SEM M 0
83 BORNOT DENIS 3h 35:15 V2M CAPC M 0
84 DALLEAU JEAN CLAUDE 3h 35:21 SEM M 0
85 VALENTIN JEAN RENE 3h 35:39 V1M M 0
86 GRONDIN JEAN MARC 3h 36:21 V1M M 0
87 NAGAMA FREDERIC 3h 36:28 SEM M 0
88 TRICHARD HUGUES 3h 36:41 SEM RSMA M 0
89 BOISVILLIERS PHILIPPE 3h 36:45 V1M M 0
90 LAI KON DESIRE 3h 36:48 HE M 0
91 SIHOU WESLEY 3h 36:53 SEM M 0
92 CHAPELIN LISIANE 3h 37:35 SEF AAJM F 1ere F 0
93 BOYER FREDERIC 3h 39:10 SEM M 0
94 HOARAU DAVID JEAN PAUL 3h 39:12 SEM JCA M 0
95 DIJOUX BRUNO 3h 39:20 SEM CASL M 0
96 KBIDY AUGUSTIN 3h 39:31 V2M M 0
97 PAYET FABRICE 3h 40:38 V1M ENTENTE DU NO M 0
98 DUBREUIL ARMAND 3h 41:59 SEM RSMA M 0
99 BEGUE PATRICK 3h 42:02 SEM M 0
100 DUVAL LUC 3h 42:31 V2M M 0
101 DEBEUGNY FREDERIC 3h 42:57 SEM DIRISI MILITAIR M 0
102 CHASSON FREDERIC 3h 43:11 V1M CAPP M 0
103 MURCY HARRY 3h 46:06 SEM M 0
104 VEE JEAN DANIEL 3h 46:16 SEM M 0
105 VITRY JEAN YVES 3h 46:31 SEM AAJM M 0
106 DIJOUX GERARD 3h 46:34 SEM M 0
107 JACQUEMAIN JEAN 3h 46:36 SEM M 0
108 LEBEAU BERTRAND 3h 46:45 V1M M 0
109 JAVARY SYLVAIN 3h 47:22 SEM M 0
110 LALLEMAND JOeL 3h 47:41 V1M M 0
111 CLAIN JACQUES 3h 47:44 V1M ACC M 0
112 BOYER CLAUDE 3h 47:47 V1M STE SUZANNE M 0
113 URIEN OLIVIER 3h 47:57 SEM CAPC M 0
114 RIVIERE JEAN BERNARD 3h 48:06 SEM M 0
115 PUYLAURENT FRANCO 3h 48:13 SEM M 0
116 ERCEAU VALERIE 3h 48:22 SEF RAIDER 2000 F 2eme F 0
117 FERRE PHILIPPE 3h 48:25 V1M BUTOR M 0
118 SIRAJEAN EUE 3h 49:00 V1M M 0
119 LEPINAY JEAN FRED 3h 49:28 SEM M 0
120 PAYET ALIX 3h 49:44 V1M M 0
121 OLIVAR HENRI LUCET 3h 50:04 V1M M 0
122 ITEMA YOLAIN 3h 50:12 V1M ASPAR M 0
123 EDMOND JOSE 3h 50:26 V1M ASPAR M 0
124 GREPIN ANDRE 3h 50:36 V1M RSMA M 0
125 HOARAU SULLY 3h 51:31 V1M AAJM M 0
126 PENNO HUGUETTE 3h 51:41 V1F CASL F 3eme F 0
127 MAILLOT SERGE 3h 51:47 V2M M 0
128 VIRASSAMY JULES 3h 51:59 V1M M 0
129 JAMIN STEPHANIE 3h 52:19 SEF CSAG F 4eme F 0
130 MAILLOT LUCO 3h 52:25 SEM M 0
131 ARNAUD WILFRID 3h 53:51 SEM M 0
132 VALCARES ERICK 3h 54:55 SEM M 0
133 GRIMOIRE JEAN MICHEL 3h 54:59 V1M USPGA M 0
134 ABRIELLEON 3h 55:08 SEM M 0
135 HAIZE ARNAUD 3h 55:31 SEM M 0
136 HOAREAU STEPHANE 3h 56:05 SEM M 0
137 DELMAS JOeL 3h 57:21 V2M M 0
138 ROUX RENAUD 3h 57:35 SEM M 0
139 RAULINE SAMUEL 3h 57:37 SEM M 0
140 GLENAC ALEXIS 3h 57:43 V1M M 0
141 METRAN RICHARD 3h 57:49 V1M DIRISI MILITAIR M 0
142 BRUGERON PASCAL 3h 57:53 V1M AVAD M 0
143 JACQUALAT FABRICE 3h 57:57 SEM M 0
144 CLAIN JEAN FRANcOIS 3h 58:16 V1M M 0
145 EMERY CHRISTINE 3h 59:03 V1F AVALASSE F 5eme F 0
146 BENOIT SYLVAIN 4h 00:01 SEM DIRISI MILITAIR M 0
147 ELIZEON FABIENNE 4h 00:33 SEF F 6eme F 0
148 SERY DOMINIQUE 4h 00:41 SEM M 0
149 GAZE JEAN FRANcOIS 4h 00:47 SEM M 0
150 WEI YU NENG HENRY 4h 00:53 V2M M 0
151 PITOU STEPHANE 4h 01:05 SEM M 0
152 BALLAND MATHILDE 4h 01:39 V1F POSSESSION F 7eme F 0
153 LEBON BRUNO 4h 02:40 V1M M 0
154 FOLIO MAX 4h 02:48 SEM M 0
155 GRONDIN ERNEST 4h 03:13 V1M M 0
156 FESTIN ROSELINE 4h 04:03 V2F CAPP F 8eme F 0
157 NICOLAS CHRISTOPHE 4h 04:17 SEM CAPP M 0
158 JOUANNEAU CHRISTOPHE 4h 04:26 V1M RAIDER 2000 M 0
159 HOARAU MARGOT 4h 04:38 V1F F 9eme F 0
160 HOARAU JEAN PIERROT 4h 04:43 SEM M 0
161 LABBE JACKY 4h 04:49 V1M M 0
162 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 4h 05:01 SEM M 0
163 DUYCK PIERRE FRANcOIS 4h 05:37 SEM M 0
164 DUFOUR ISABELLE 4h 07:23 V1F F 10eme F 0
165 ENCONTRE JOFFREY 4h 08:27 SEM 0
166 BOYER CHRISTIAN ELOI 4h 08:49 V2M 0
167 RIVIERE JEAN MAX 4h 08:57 V1M 0
168 PENOT PASCAL 4h 09:23 V1M DIRISI MILITAIR 0
169 IMBERT JEAN JACQUES 4h 09:40 SEM 0
170 GRONDIN ERIC GEORGES 4h 10:04 SEM 0
171 TIMMERMAN NICOLAS 4h 11:15 SEM CAG 0
172 MORALES THIERRY 4h 11:21 V1M 0
173 GRONDIN DANY 4h 12:38 SEM 0
174 CASTRO JACKY 4h 13:31 V1M RCSD 0
175 BENARD MAX 4h 13:38 V2M 0
176 HOAREAU FREDERIC 4h 13:53 V1M 0
177 DUBARD ETIENNE 4h 14:00 V1M DA 0
178 LARTAUD JANY 4h 14:02 V1M 0
179 SAVIGNAN JEAN MAX 4h 15:06 SEM ACC 0
180 TESSIER CHRISTIAN 4h 16:12 V1M SPAG 0
181 CHOPINETARISTE 4h 16:16 V1M 0
182 TURPIN FRITZ BRUNO 4h 16:22 SEM 0
183 DALLEAU JEAN ERIC 4h 17:19 HE 0
184 PUTOIS ARNAUD 4h 18:00 SEM COSPI 0
185 FABREGUE DENIS 4h 18:54 SEM 0
186 PADRE FREDERIC 4h 19:34 SEM CAPP 0
187 ROULETTE YANN 4h 20:02 V2M 0
188 GALLETTI SANDRINE 4h 20:09 SEF 0
189 LESAGE SEBASTIEN 4h 20:15 SEM 0
190 LIONEL NICOLAS 4h 20:19 SEM 0
191 PELTIER HEYLIETTE 4h 20:42 V1F SPAG 0
192 BENARD PIERRE 4h 22:19 V1M CAPC 0
193 HOARAU GERARD 4h 23:58 SEM 0
194 BATAILLE JEAN PAUL ERNEST 4h 24:03 V1M 0
195 FROUIN FLORENT 4h 24:52 SEM 0
196 GRONDIN GILBERT 4h 25:12 SEM 0
197 FAYARD BENOIT 4h 25:38 SEM 0
198 VERCHIN JEAN MARC 4h 26:14 V1M CASL 0
199 L'HABITANT CHRISTIAN 4h 26:30 V2M 0
200 PASQUIER EMMANUEL 4h 27:50 V1M RPIMA 0
201 PENNINO JEAN CLAUDE 4h 28:10 V1M 0
202 HERBLAY JEAN MICHEL 4h 28:28 V2M 0
203 PONTIAC CLAUDE 4h 28:35 SEM 0
204 ARIGAULT PASCALE 4h 28:42 V1F CASL 0
205 DAMIEN OLIVIER 4h 29:12 SEM CAPP 0
206 PEPIN MEDERIC 4h 29:15 SEM 0
207 THEMEZE JEAN PATRICK 4h 29:39 V1M 0
208 RAJKOVIC ZORAN 4h 29:42 V1M AAJM 0
209 CHEVALIER ALEXANDRE 4h 30:25 SEM 0
210 MOUNIGAN YANNIS 4h 30:28 SEM 0
211 SOUPRAYEN RAMAYE SEBASTIEN 4h 30:34 SEM 0
212 HAMET CHRISTOPHE 4h 32:28 SEM 0
213 MAZARS JEAN MARC 4h 34:49 V1M 0
214 DIJOUX BENOIT 4h 35:59 SEM 0
215 CLAVIER JOSEPH 4h 36:39 V2M 0
216 HOARAU LAURENT 4h 36:42 SEM CAPP 0
217 CAZAMBO JEAN PAUL 4h 37:28 V1M 0
218 GONFO MARIE LYS 4h 39:05 V1F 0
219 VERBARD CHRISTELLE 4h 39:40 SEF 0
220 ROBERT ALDY 4h 39:53 SEM 0
221 PAYET YANIS DAVID 4h 40:51 SEM 0
222 DELCOURT ERIC 4h 41:19 V1M 0
223 MOUTIEN STEPHANE 4h 43:15 SEM 0
224 TURPIN REMY 4h 43:37 HJ 0
225 BENARD CHRISTIAN 4h 44:02 V1M CAPC 0
226 BLOT STEPHANE 4h 44:31 SEM 0
227 TSENG QUN PATRICK 4h 46:07 V1M 0
228 RODRIGUEZ ERIC 4h 46:10 V1M 0
229 PROUX LAURENT 4h 46:12 V1M 0
230 GOGLIONE JEAN MARC 4h 47:29 V1M 0
231 TESTON ERIC 4h 47:33 V1M 0
232 LIONEL MAXIMIN 4h 47:35 V1M 0
233 DIFFERNANDJEAN RENE 4h 47:38 SEM 0
234 JOACHIN GILBERT 4h 49:27 V1M 0
235 SINCERE FABIENNE 4h 50:11 SEF 0
236 PEDROL CLAUDE 4h 50:15 V3M CAPC V4 0
237 LANDAIS JOHNNY 4h 50:54 V1M 0
238 BUTCHLE AGATHE 4h 51:45 CAPP F 0
239 CHASSAGNOUX NATHALIE 4h 52:08 V1F RPIMA 0
240 LESPAGNOL JEAN PHILIPPE 4h 52:20 SEM RSMA 0
241 SANTOULANGUE MIGUEL 4h 52:54 SEM 0
242 MARIMA ROBERTO 4h 54:55 V1M 0
243 FAUSTIN CLAUDINE 4h 55:37 V1F 0
244 SAVIGNY JEAN NOeL 4h 56:53 V1M 0
245 MAILLOT GILBERT 4h 57:34 V2M AVALASSE 0
246 CHOPINET MARIE JOeLLE 4h 58:00 V1F 0
247 DEJEAN FREDERIC 5h 02:23 SEM 0
248 DE BROWNER ERIC 5h 05:04 V1M 0
249 EVRIN MAURICE 5h 07:50 V2M 0
250 PAYET CELINE 5h 12:07 V1F 0
251 CORBIN MARIE JACQUELINE 5h 17:20 V3F AVAD 0
252 ABLANCOURT ODILE 5h 18:37 V2F 0
253 GUERIN PHILIPPE 5h 24:36 V1M 0
254 BIDEL HERVE 5h 24:39 SEM 0
255 BAPIKI AHMAD 5h 27:24 V1M 0
256 RAHIM KHAN AZIZE 5h 27:54 V2M 0
257 GISS DANIEL 5h 28:00 SEM 0
258 PROSERPINE BERTRAND 5h 30:21 V1M 0
259 BOUVARD ANTHONY 5h 35:40 SEM 0
260 AHO MARIE HELENE 5h 36:20 V2F F 0
261 HOARAU BRUNO 5h 36:55 V1M 0
262 LEGROS JEAN FRANcOIS 5h 37:06 SEM 0
263 CHOUCAIRYOUSSEF 5h 37:45 V2M ACSP 0
264 LEVENEUR FREDERIC 5h 42:33 SEM 0
265 CAPARIN FREDERIC 5h 45:31 SEM 0
266 MAGDELEINE PASCAL JEAN ERIC 5h 50:00 SEM 0
267 ROBERT MAURICE 6h 12:16 V3M 0
268 LAPATHIA SARAH 6h 12:18 V1F CSSDA 0
269 SOLON MARIE LINDA 6h 12:20 SEF 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |