English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-03-19 - Trail de la Sainte Victoire

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Victoire - 2006 : classement des 284 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SHERPA Dachhiri Dawa 04:35:51 SE M 0
2 CHAIGNEAU Sebastien 04:38:08 SE Team Aigle M 0
3 JAQUEROD Christophe 04:38:09 V1 Team Lafuma M 0
4 DELEBARRE Vincent 04:42:59 SE M 0
5 BLANC Pascal 04:49:31 V1 Podologie Henri M 0
6 CHAUTARD Vincent 04:53:38 SE S.T. M 0
7 MARMET Patrice 04:55:33 SE CLES Gardanne M 0
8 NEPPEL Luc 04:56:16 SE M 0
9 DAGATTI Pierre 04:59:18 SE M 0
10 PREVOT Christophe 05:05:47 SE M 0
11 GIRAUD SAUVEUR Herve 05:10:12 SE Triathlon Embrun M 0
12 MOKHTARI Labib 05:12:07 V1 AIL Rousset M 0
13 PINET Guy 05:12:22 V1 CLES Gardanne M 0
14 ARNAUD Gerard 05:15:37 V1 Via Aurelia Trail M 0
15 BESSON Thierry 05:19:00 V1 M 0
16 ARNAUD LEFEVRE Jean Louis 05:23:04 V2 M 0
17 GARENQ Laurent 05:33:05 V1 TriathlAix M 0
18 TREMOLLIERE Freddy 05:33:07 V1 AIL Rousset M 0
19 GANNAC Philippe 05:33:22 SE PEAK Performance M 0
20 BENOIT LIZON Alain 05:33:25 V1 Amicale Pennes M 0
21 MARMOLLE Frank 05:36:07 SE TriathlAix M 0
22 LUCIANI Dominique 05:37:26 SE I FILANCI M 0
23 HUDRY Jean Francois 05:42:04 V1 M 0
24 HERRY Karine 05:42:39 SE Team Lafuma F 1ere F 0
25 NOUGIER Laurent 05:42:41 SE CLES Gardanne M 0
26 QUETIER Cyril 05:43:31 SE Pacouli ASNA M 0
27 FOURMENT Herve 05:44:00 SE Speedy Club M 0
28 GOUSSARD Jacques 05:44:01 V1 O.C.C. M 0
29 BIOULOU Sylvain 05:45:12 SE Trail Club Ollioules M 0
30 PLANES Lionel 05:46:42 SE U.F.O. M 0
31 BRISSARD Alexandre 05:46:48 SE S.M.A.G. M 0
32 DESCHAMPS Julien 05:47:12 SE M 0
33 TAXIL Jacques 05:50:36 V1 M 0
34 LADAS David 05:50:40 SE E.P.F. M 0
35 HOULOT Charles 05:51:41 SE S.M.A.G. M 0
36 JOUGNEAU Jean Marc 05:55:00 V1 M 0
37 PELBOIS Jean Marc 05:55:14 SE Golden Boys M 0
38 CALOIN Lionel 05:55:33 SE S.L.C. Martigues M 0
39 BRUN Jean Pierre 05:55:54 V1 M 0
40 MEYNADIER Dominique 05:56:08 V1 Sport Evenement M 0
41 AIT YAHIA Belkacem 05:56:38 V1 M 0
42 FRONGIA Eric 05:57:00 V1 M 0
43 ILIOU Christophe 05:57:40 V1 O.C.C. M 0
44 GALANZINO Francesco 05:58:20 V1 M 0
45 FADINI Thierry 06:00:07 V1 Apaches M 0
46 BREYSSE Christian 06:01:16 V2 Speedy Club M 0
47 PESCE Pierre 06:01:56 V1 M 0
48 FORTIN Thierry 06:03:49 SE M 0
49 SEBASTIANI Jean Pierre 06:04:05 V2 M 0
50 STEPHAN Yann 06:04:18 V2 ASCEA Cadarache M 0
51 DELATTRE Jerome 06:04:30 SE M 0
52 GRANON Renaud 06:05:11 SE Team G.R. M 0
53 BESSEYRE Gil 06:05:56 SE Team Lafuma M 0
54 FAUREAU Sandrine 06:06:01 SE V.A. Tarbes F 2 F 0
55 BUGNET Yves 06:07:18 SE M 0
56 RICARD Jean Michel 06:07:34 SE M 0
57 DEMIRDJIAN Herve 06:08:19 V1 MEGA M 0
58 VANCASSEL Olivier 06:10:59 SE Apaches M 0
59 SAVIN Jean Baptiste 06:11:00 SE M 0
60 PATALIER Stephane 06:11:02 SE Golden Boys M 0
61 PERRAUDIN Pierre 06:12:17 SE Trail Club Ollioules M 0
62 CULINE Laurent 06:13:01 SE M 0
63 DECROIX Jean Pascal 06:13:27 SE S.A.M. M 0
64 FAVAND Francois 06:13:58 V2 Via Aurelia Trail M 0
65 ROUX Marc 06:14:42 V1 Speedy Club M 0
66 THOMACHOT Laurent 06:16:05 V1 O.C.C. M 0
67 TOMEZIK Michel 06:19:25 V1 ASPTT Aix Athle M 0
68 FONTAINE Cedric 06:19:35 SE M 0
69 MISTON Laurent 06:21:00 SE CSL LMA M 0
70 VERINE Philippe 06:22:28 SE M 0
71 FERNANDEZ Jean Francois 06:23:06 SE S.T. M 0
72 BERTUCCELI Nicolas 06:23:07 SE M 0
73 MINIER Vincent 06:23:14 SE M 0
74 CAMINADE David 06:24:02 SE Anapurna Raid M 0
75 DEVEY Jean Marc 06:24:19 V1 USPEG M 0
76 PERREARD Alain 06:24:20 SE S.T. M 0
77 MARCO Dallocchio 06:24:20 SE Gli Orsi M 0
78 WINTZ Guy 06:24:21 V1 ASPTT Toulon M 0
79 AUTRIC Celine 06:25:30 SE R.A.S.A. Dignes F 3 F 0
80 GOMET Patrick 06:27:13 V1 C.M.J. M 0
81 PORATI Fabrizio 06:27:46 SE Gli Orsi M 0
82 HALBAUT Stephane 06:27:48 V1 U.F.O Perols M 0
83 PAPAZIAN Antranik 06:27:50 V2 I.B.M. Marseille M 0
84 RICHARD Yann 06:30:02 SE M 0
85 PERIER Michel 06:31:40 V2 Speedy Club M 0
86 GUEGUEN Guy 06:31:44 V1 U.M.S. Athletisme M 0
87 GRANON RADET Stephan 06:32:04 SE Team G.R. M 0
88 AMADOR Denis 06:32:17 V2 M 0
89 CONSTANCE Michel 06:34:10 V1 M 0
90 SCHERTENLEIB Franck 06:34:21 SE Escapade de M 0
91 RECH Auguste 06:36:18 V1 M 0
92 DEHANDSCHOEWERCK Fabrice 06:36:26 SE Trail Club Ollioules M 0
93 MOUTET Frederic 06:36:50 SE A.S. Vertilibre M 0
94 JOURDAIN Cyril 06:39:27 SE AIL Rousset M 0
95 ROSA Marc 06:40:16 SE Speedy Club M 0
96 BONNET Alain 06:40:19 V2 Speedy Club M 0
97 ROBERT Alain 06:40:24 V2 Speedy Club M 0
98 MOSER Maxime 06:42:25 SE M 0
99 BELLE Jean Pierre 06:42:32 V2 M 0
100 COULIER Charles 06:42:40 V1 M 0
101 CASTELLVI Luc 06:42:44 V2 M 0
102 GONTHIER Jean Paul 06:43:17 V2 Securite Sociale M 0
103 ROLLAND Philippe 06:44:23 V1 A.S. Paf Marseille M 0
104 BENIER Gilles 06:44:41 V1 M 0
105 GARCIA Thierry 06:44:53 V1 M 0
106 ROCHEREUX Stephane 06:45:14 SE M 0
107 MALZAC Jean Francois 06:45:19 V1 M 0
108 CALISSANO Serge 06:45:23 V1 Gardanne Triathlon M 0
109 FERT Etienne 06:47:11 V1 M 0
110 SPITERI Antoine 06:47:30 SE Speedy Club M 0
111 PERNIN Christian 06:49:47 V2 S.L.C. Martigues M 0
112 ALA Patrick 06:52:22 V1 M 0
113 PINEAU Eric 06:52:32 V1 Speedy Club M 0
114 MEWTON Yohan 06:53:12 ES CSL LMA M 0
115 BOUTON Didier 06:53:17 V1 U.F.O. M 0
116 LHOSTIS Sandrine 06:54:22 SE Racing LETI F 4 F 0
117 RAMIERE Michel 06:55:46 V1 M 0
118 CROVASCE bruno 06:58:36 SE Trail Club Ollioules M 0
119 DAVID Robert 06:58:39 V2 I.B.M. Marseille M 0
120 DUBOIS Caroline 07:00:53 SE ASPTT Marseille F 5 F 0
121 BIVILLE Edouard 07:01:26 V1 CSL LMA M 0
122 DEFORGE Richard 07:01:34 SE M 0
123 SCARZELLA Luigi 07:01:49 V1 Gli Orsi M 0
124 CHAMPION Frederic 07:01:57 SE Peynier Sport M 0
125 CANDEL Jean Philippe 07:03:56 V1 ASPTT Aix Athle M 0
126 LE BARON Antoine 07:03:59 V1 M 0
127 BELART Thierry 07:04:39 V1 M 0
128 GALEA Eric 07:04:43 SE Salon Triathlon M 0
129 HUBERT Florent 07:04:59 SE M 0
130 GALTIER Gregory 07:05:18 SE M 0
131 BONI Dominique 07:05:37 V3 A.S. Berre M 0
132 AUSCHITZKY Eric 07:06:16 V1 M 0
133 ARNAUD Eric 07:06:25 SE M 0
134 FUENTES Michael 07:07:00 SE G.U.M. M 0
135 CROSTHWAITE Jolyon 07:07:22 V2 M 0
136 BROC Alain 07:07:28 SE S.T. M 0
137 FABBRIS Serge 07:08:03 V1 M 0
138 GIUSTINI Christian 07:08:18 V1 M 0
139 SARRAZIN Jean Paul 07:08:20 V1 M 0
140 GALANZINO Mario 07:08:25 V1 Gli Orsi M 0
141 DELORY Bruno 07:09:35 V1 PRO BTP M 0
142 ZEMIRO Stephane 07:12:43 V1 M 0
143 DEVY Jean 07:13:15 SE Apaches M 0
144 CARLO Semino 07:13:19 SE M 0
145 MAILFERT Philippe 07:13:23 V2 M 0
146 BILLOT Jean Louis 07:14:05 V2 M 0
147 DUCLAIROIR Philippe 07:14:57 V1 La Foulee M 0
148 BAUDEMENT Magali 07:16:34 SE AIL Rousset F 0
149 MONTARESI Patrice 07:19:16 V1 Speedy Club M 0
150 DEGORS Nicolas 07:19:48 SE M 0
151 TRANI Alain 07:20:43 V2 M 0
152 MUSSARD Bruno 07:22:12 SE ASPTT Aix Athle M 0
153 VALLEE Brice 07:22:14 ES M 0
154 DANE Cyril 07:22:27 SE TDR Aventures M 0
155 DECHELETTE Franck 07:22:29 SE ASCEA Cadarache M 0
156 CARETTE Damien 07:22:36 SE M 0
157 JULIN Jean Arnaud 07:22:49 ES CSL LMA M 0
158 QUEHEN Xavier 07:22:52 SE M 0
159 LALLEMENT Quentin 07:23:18 ES M 0
160 LUSSAGNET Pierre 07:24:49 V1 M 0
161 FLUMIANI Olivier 07:26:25 V1 M 0
162 PIFARRE Jose 07:26:34 V2 M 0
163 BERTHE Jean Pierre 07:28:05 V1 M 0
164 CALLENS Patrick 07:28:10 V1 M 0
165 JARDAT Hugues 07:28:35 V1 M 0
166 RIVET Roland 07:28:50 V2 A.C.O. Firminy M 0
167 GARNIER Anthony 07:29:20 SE M 0
168 SCHNEIDER Pierre 07:29:21 V1 Puyloubier Course M 0
169 HARRATI Eric 07:29:50 V1 Airbus Athletics M 0
170 CASTEL Guillaume 07:30:29 ES CSL LMA M 0
171 FARINELLA Alain 07:30:36 V1 S.M.A.C. M 0
172 CAUBET Bernard 07:30:59 V1 M 0
173 POLIDERI Charles 07:31:11 SE M 0
174 TISSEYRE Olivier 07:31:35 SE M 0
175 BOUISSON Olivier 07:32:14 V1 M 0
176 FERRATO Jean Paul 07:32:25 SE M 0
177 VINKLAREK Didier 07:34:18 SE M 0
178 MEUNIER Fabrice 07:36:57 SE M 0
179 CUVIER Philippe 07:37:04 V1 M 0
180 BERTRAND Herve 07:38:10 V1 A.S. Realtor M 0
181 PICARD Bertrand 07:40:28 SE M 0
182 LEYGUE Laurent 07:41:55 SE M 0
183 NIMESKERN Christophe 07:42:00 SE M 0
184 CAUCIG Edouard 07:45:53 SE M 0
185 VENDRAME Jean 07:46:10 V2 OCCP La Ciotat M 0
186 GUYON Bruno 07:46:31 V1 CAF Aix M 0
187 FLORIOT Patrick 07:48:55 V1 Peynier Sport M 0
188 BOUSSEAU Dominique 07:48:59 V1 M 0
189 CHIAVERINI Joelle 07:49:08 SE F 0
190 CORONEL Jacques 07:49:53 V3 U.S.C.M. M 0
191 DEBICKI Olivier 07:50:06 SE M 0
192 BENARD Florian 07:50:33 SE M 0
193 DORE Alain 07:51:15 V2 M 0
194 POLVANI Patrick 07:52:09 V1 M 0
195 ROUARD Francois 07:52:18 V1 M 0
196 PERRIER Michel 07:52:32 V1 Trail Club Ollioules M 0
197 MAGNAN Bernard 07:54:20 V1 O.C.C. M 0
198 HEYERT Dominique 07:54:22 V1 Peynier Sport M 0
199 GAILLARD Stephane 07:55:31 SE M 0
200 DHO Jean Charles 07:55:48 V1 C.A. Puget M 0
201 CARAYON Philippe 07:56:32 V1 M 0
202 GRANIER Pascal 07:56:44 SE M 0
203 KAMINSKI Gerard 07:57:10 V1 M 0
204 LARRIBERE Herick 07:57:25 V1 Courrir ? Sausset M 0
205 PARISOT Denis 07:58:02 V1 M 0
206 GOMEZ Fernando 07:58:32 V1 M 0
207 MINEL Nicolas 07:58:36 SE M 0
208 BOIRON Stephane 07:59:47 ES CSL LMA M 0
209 DUCROT Thierry 08:00:09 V1 Chamonix Mt Blanc M 0
210 SAPIEN Jean Michel 08:00:37 V2 Adisseo M 0
211 PONENTI Pierjean 08:00:46 V1 I.B.M. Marseille M 0
212 BARBIER Denis 08:00:47 V2 L.F.A. Trets M 0
213 LECLERC Jean Francois 08:03:00 V2 Puyloubier Course M 0
214 POURTAL Jean Marc 08:05:07 V2 M 0
215 GRANIER Jacques 08:05:47 V2 M 0
216 DEDIEU Claude 08:06:02 V1 Autobus Aixois M 0
217 BUONO Jean Yves 08:06:03 V1 M 0
218 ESTIENNE Gerard 08:06:25 V1 M 0
219 FRAUD Laurent 08:06:36 V1 S.A.M. M 0
220 GAUTHIER Alain 08:06:38 V1 V.C. Vallauris M 0
221 WAGNER Daniel 08:07:53 V2 M 0
222 DI VINCENZO Dominique 08:14:28 V1 M 0
223 MARGOLIS Xavier 08:14:32 SE M 0
224 PEREZ Albert 08:14:34 V1 M 0
225 ROY Cyprien 08:15:29 SE M 0
226 ALAMAGNY Philippe 08:15:38 SE M 0
227 CARTON Tony 08:18:21 SE M 0
228 BAUTO Edouard 08:18:24 V3 C.A. Beglais M 0
229 CAILLOL Alain 08:18:58 V3 O.C.C. M 0
230 FAPPE Mathieu 08:19:30 ES CSL LMA M 0
231 PASSERA Remy 08:19:42 ES M 0
232 BRENK Catherine 08:21:33 SE Speedy Club F 0
233 ZANI Alix 08:21:37 ES M 0
234 GORY Alain 08:21:53 V2 Trail Club Ollioules M 0
235 GAVROIS Damien 08:22:11 ES CSL LMA M 0
236 PERIDON Jacques 08:22:26 V1 M 0
237 DUMAS Andre 08:22:29 V1 M 0
238 CHOLLET Lionel 08:22:42 V1 M 0
239 PAPAZIAN Francoise 08:23:43 V2 I.B.M. Marseille F 0
240 JASON Jerome 08:23:46 V1 Peynier Sport M 0
241 LE FLOHIC Sylvain 08:24:38 V1 M 0
242 PARNET Patrick 08:25:22 V1 Speleologie M 0
243 FRANCIS Richard 08:26:57 V3 M 0
244 DAUTUN Veronique 08:27:15 V1 Peynier Sport F 0
245 JACQUOT Nicolas 08:31:36 SE M 0
246 RICHEUX Vincent 08:31:37 V1 M 0
247 MUSSO Eric 08:31:38 V1 M 0
248 GENTOT Alexandre 08:31:49 V1 M 0
249 IBRE Christian 08:32:49 V1 S.T. M 0
250 LEROY Philippe 08:34:20 V1 M 0
251 SUDRE Thierry 08:37:50 V1 M 0
252 LAVIGNE Sebastien 08:38:01 SE M 0
253 TRACOL Christophe 08:38:04 SE M 0
254 CULINE Remy 08:39:21 SE M 0
255 RAFFIN Denis 08:39:22 SE M 0
256 FLEURY Philippe 08:40:01 V1 M 0
257 MIGNEMI Roland 08:40:10 V1 M 0
258 RAVEU Michel 08:40:12 V1 M 0
259 STEINIGER Vivienne 08:40:58 SE F 0
260 BARTHELAY Jean Claude 08:41:20 V2 M 0
261 BRUGUIER Alain 08:41:36 V1 Peynier Sport M 0
262 CANDEL Sylvie 08:46:12 V1 ASPTT Aix Athle F 0
263 PORTEHAULT Bernard 08:46:15 V2 M 0
264 RICH Alain 08:53:00 V1 M 0
265 DUMAINE Christian 09:00:22 V1 Bike Bel Air M 0
266 BLAYA Alain 09:10:42 V1 M 0
267 MEVEL Olivier 09:18:24 V1 M 0
268 SPANO Patrick 09:20:29 V1 M 0
269 ROBINET Laurent 09:20:50 SE M 0
270 MIRETE Bruno 09:22:25 V1 M 0
271 PETIT Jean Francois 09:26:20 V1 M 0
272 MARTIN Yves 09:27:57 V2 TriathlAix M 0
273 CAUDROY Daniel 09:28:07 V3 C.O.S. Marcilly M 0
274 VILLAUME Francis 09:29:03 V2 M 0
275 NOEL Jean Claude 09:29:41 V2 M 0
276 KERVARREC Herve 09:30:32 V1 M 0
277 KERVARREC Anne 09:30:34 SE F 0
278 LUSTRI Gerard 09:35:26 V2 M 0
279 ROCHE Richard 09:39:07 V2 M 0
280 HAROUIMI Patrice 09:39:19 V1 M 0
281 VALERO Jose 10:13:08 SE Peynier Athletic M 0
282 VANDENABEELE Jean Jacques 10:13:09 SE M 0
283 BRISSARD Martine 10:30:37 SE F 0
284 SUQUET Francois 10:42:58 V1 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |