cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-07-22 - 10 km de Saint Louis

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de Saint Louis - 2007 : classement des 161 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LALLEMAND Jean Eric 32'59 SEN CAPC M 0
2 DUMONT Jean Claude 33'14 - M 0
3 HOARAU Harry 33'26 SEN ACSJ M 0
4 GEOFFROY Franck 33'45 SEN C.A Angouleme M 0
5 HARISSON Jean Pierre 34'07 V1 COSPI M 0
6 BARRET Benjamin 35'12 SEN ACSJ M 0
7 HOAREAU Patrice 35'36 SEN COSPI M 0
8 MUSSARD Guy Noel 36'02 - M 0
9 NICAULT Philippe 36'12 V1 CAPC M 0
10 ARMAND Fabrice 36'22 SEN CASL M 0
11 CABOUBASSY Guy Noel 36'32 SEN ACSJ M 0
12 DALVAN Eric 36'37 V1 DA M 0
13 DIJOUX Joseph Nicol 36'44 - M 0
14 MOUDIAPIN Jerome 37'19 SEN CASS M 0
15 BIGOT Denis 37'48 V1 ACSJ M 0
16 FONTAINE Clement 38'14 SEN COSPI M 0
17 HUET Claudy 38'23 V1 ACSJ M 0
18 GASTRIN Olivier 38'53 SEN ADISS M 0
19 DROZO Yannick 39'00 SEN D.A M 0
20 FELICITE Miguel 39'15 SEN CAPC M 0
21 GRONDIN Jany 39'16 SEN AVALASSE M 0
22 LEPERLIER Jean Claude 39'26 SEN DA M 0
23 PLANTE Jacques Andre 39'30 SEN CAPC M 0
24 GIGAN Joel 39'48 SEN COSPI M 0
25 ABELAUD Jerry 39'50 SEN ADISS M 0
26 GAMARUS Didier 39'51 - M 0
27 GIGAN Paul Emile 39'52 - M 0
28 HOAREAU Jean Pierre 39'55 V1 COSPI M 0
29 TOTORO Johan 40'00 ESP COSPI M 0
30 GRONDIN Geoffroy 40'01 CAD AVALASSE M 0
31 PAYET Jean Bernard 40'04 SEN CAPC M 0
32 PAYET Nadine 40'09 SEN CASL F 1ere F 0
33 KREDER Jean 40'15 V1 CASL M 0
34 CARO Henri Paul 40'19 V1 ADISS M 0
35 LOUISE Jean Bernard 40'27 V1 CAG M 0
36 DE CUBBER Patrice 40'30 V1 ACSJ M 0
37 ANGO Jean Daniel 40'34 SEN ACSJ M 0
38 HECALLE Jean Claude 40'43 V2 CASL M 0
39 TECHER Jean Marc 41'00 V1 ADISS M 0
40 MANAPANY Gerald 41'02 - M 0
41 MOUTAMA Aime Roger 51'03 - M 0
42 SEYCHELLES Sully 41'04 - M 0
43 BONNET Franck 41'07 - M 0
44 PAYET Bertho 41'21 - M 0
45 RICHECOEUR Anthony 41'24 - M 0
46 HOAREAU Jean Luc 41'25 V1 ACSJ M 0
47 DARTY Gino 41'36 - M 0
48 BIENAIME Patrick 41'45 SEN COSPI M 0
49 CHASSAN Sully 41'51 SEN A.B M 0
50 MOUTOUCHETTY Andre 41'53 VET3 ACSJ M 0
51 MOUDIAPIN Pascal 41'54 SEN CASS M 0
52 RIVIERE Clement 42'08 - M 0
53 VITRY Jeremy 42'30 JUN CASL M 0
54 MOUGIN Charles 42'30 - M 0
55 SUZANNE Thierry 42'30 - M 0
56 NAYAGOM Elien 42'36 - M 0
57 LAURET Jean Rene 42'37 V1 ADISS M 0
58 RIVIERE Jean Bernard 42'48 SEN CASL M 0
59 THERMIDOR Ludovic 42'50 ESP ADISS M 0
60 BEAUVAL Eline 42'57 V1 CAPC F 2eme F 0
61 CORRE Alain 42'59 SEN CAPP M 0
62 TIMALACOME Noel 43'04 V1 CASL M 0
63 PUYLAURENT David 43'06 - M 0
64 GRONDIN Jean Claude 43'11 V1 ACSJ M 0
65 PAYET Rose Ange 43'18 V1 CAPC F 3eme F 0
66 GOURAYA Willy 43'18 - M 0
67 SAVIGNAN Jean Max 43'22 SEN ACC M 0
68 DIJOUX Christopher 43'26 ESP AVALASSE M 0
69 FONTAINE Johnny 43'27 SEN CASL M 0
70 KAISSE Nadege 43'40 V1 ACSP F 4eme feminine 0
71 PAYET Joel 44'01 SEN COSPI M 0
72 Gastrin Fredo 44'03 VET3 ADISS M 0
73 GINESTE Samuel 44'48 - M 0
74 MERLO Remy 44'54 V1 COSPI M 0
75 MO?LMA Jean Hugues 44'56 - M 0
76 ABCARDY Gerald 45'04 - M 0
77 FURIC Patrick 45'06 V1 CASL M 0
78 ORBOIN Joseph 45'11 V2 ACSJ M 0
79 COUDIERE Soizic 45'15 SEN CASL M 0
80 BOISVILLERS Olivier 45'16 SEN CASL M 0
81 RIVIERE Christian 45'16 - M 0
82 DIJOUX Guillaume 45'17 CAD CASL M 0
83 JOANNAIS David 45'19 SEN CASL M 0
84 CHAUSSALET Florent 45'23 - M 0
85 PICARD Julien 45'43 - M 0
86 MONTARET Cedric 45'44 - M 0
87 TECHER Eddy 45'49 SEN COSPI M 0
88 FONTAINE Antoine 46'06 - M 0
89 TURPIN Lucette 46'13 SEN A.B F 5eme feminine 0
90 ETHEVE Joel 46'18 V1 COSPI M 0
91 VITRY Philippe 46'20 - M 0
92 POUDROUX Lucay 46'24 V1 Avalasse M 0
93 PAYET Jean Yves 46'32 V1 COSPI M 0
94 BRAUD Frederic 46'38 - M 0
95 NAYAGOM Giovani 46'40 SEN COSPI M 0
96 DAMOUR Jean Daniel 46'45 - M 0
97 PIQUET Honore 46'52 - M 0
98 TOININ COULIN Yoland 46'54 - M 0
99 LIONI Sabrina 47'08 SEN CASL F 0
100 JAN Ludovic 47'09 - M 0
101 CERTAT Jean Michel 47'27 V1 ADISS M 0
102 MAREE Sully Antoine 47'50 - M 0
103 OLLIVDER Loic 47'54 - M 0
104 CLAIN Jacques 47'59 V1 ACC 0
105 THOMAS Benjamin 48'24 ESP CA Montrichard 0
106 THOMAS Sephora 48'29 SEN CA Montrichard 0
107 DIJOUX Precilla 48'31 SEN CASL 0
108 PAYET Sylvie 48'42 SEN CASL 0
109 PALSY Dominique 48'49 SEN COSPI 0
110 GOUYETTE Patrick 48'52 - 0
111 BENARD Johnny 48'55 - 0
112 CARPIN Jean Francois 48'56 SEN COSPI 0
113 PAYET Jose 49'06 - 0
114 ARIAPOUTRI David 49'09 - 0
115 LARCHER Christian 49'16 VET4 D.A 0
116 VOTREA Jocelyne 49'24 V1 A.B 0
117 FELDEN Michel 49'24 - 0
118 CORRE Christophe 49'29 - 0
119 CLAIN Joseph 50'15 V1 EVREUX Athl 0
120 EMMA Corinne 50'15 SEF CAPOSS F 0
121 MENEGHINI Alessandro 50'36 - 0
122 LEBRETON Reine Lia 51'06 V1 COSPI 0
123 FONTAINE Marie Claude 51'12 V1 CASL 0
124 FONTAINE Jean Marc 51'16 V2 D.A M 0
125 CHARMANT Roland 51'16 - 0
126 DELPHINE Leonnel 51'19 VET3 CASL 0
127 PHILIPPE Fabien 51'34 V1 CASL 0
128 PARIS Francoise 52'12 F 0
129 HAUSS Joel 52'14 V1 CASL 0
130 N'GUYEN Jean Pierre 52'29 - M 0
131 TECHER Mireille 52'31 V1 CASL 0
132 FOURNIER Valerie 52'45 F F 0
133 YEUNG Stephanie 53'12 F F 0
134 SINCERE Michel 53'39 V2 CAPC 0
135 BONNET Helene 53'42 F F 0
136 EMMA Marie Michelle 54'00 SEN CASL F 0
137 VINCENTI Mimose 54'00 V1 CASL F 0
138 FONTAINE Rita 54'01 V2 CASL F 0
139 JARRY Michel 54'33 - 0
140 DIGUARDO Patrick 54'49 - 0
141 SINCERE Mauricia 56'42 V2 CASL 0
142 PAYET Veronique 57'14 F 0
143 NAUD Gerard 58'08 - 0
144 DORILAS Emmanuelle 58'25 SEN ADISS F 0
145 LALLEMAND Madeleine 58'52 F F 0
146 DECAGNY Josette 59'00 F F 0
147 DIJOUX Camille Lilian 59'58 - 0
148 GRONDIN Maurice 59'58 - 0
149 GONNEAU Gladys 59'59 F F 0
150 HOARAU Linda 1h00'05 SEN ADISS F 0
151 PAIGNIE Franceline 1h01'32 V1 JACARANDAS F 0
152 BENARD Sylviane 1h01'50 F F 0
153 RIVIERE Isabelle 1h02'14 F F 0
154 BEGUE Rosine 1h02'39 V2 CAPC F 0
155 PAYET Maryse 1h02'54 F F 0
156 RAJAONIARISON Yasmina Dan 1h04'11 F F 0
157 CERTAT Marie Josee 1h05'51 V1 CASL F 0
158 DIJOUX Sylvette 1h05'57 V1 CASL 0
159 CADET Camille 1h06 F 0
160 MERCIER Diana 1h08'30 VET3 AS.B. de Paris F 0
161 ABODI Bernadette 1h11'29 V1 CASL F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |