cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-04-01 - 10km de Saint Paul

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km de Saint Paul - 2007 : classement des 224 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PROMI Irene 33'25 V1M CA Plaine des Palmis M 0
2 SALVADOR Jean Louis 34'05 V1M CA Plaine des Palmis M 0
3 BUDEL Fred 34'25 SEM - M 0
4 LORRAINE Jean sully 35'42 SEM Athletic Club Saint- M 0
5 ADRIEN Eric 35'43 SEM Athletic Club Saint- M 0
6 POTHIN Alain Stephane 36'10 SEM Ca Plaine des Cafres M 0
7 ELLAMA Roland 36'10 V2M Ass. Veterans Ath. D M 0
8 BALBINE Albert 36'22 SEM - M 0
9 MOLLICA Gilles 36'41 V1M Dominicaine A M 0
10 ODON Jean Fernando 37'01 SEM Bois de Nefles Athle M 0
11 GALAIS Jean bernard 37'12 SEM Ab Saint-Paul M 0
12 MOUDIAPIN Jerome 37'15 SEM Ca Sainte Suzanne M 0
13 SIDURON Alix 37'20 SEM - M 0
14 CALPETARD Jean Fabrice 37'36 SEM Dominicaine A M 0
15 LACOUDRAY Georget 38'01 V1M CA Plaine des Palmis M 0
16 CAMACHETTY Christopher 38'10 JUM CAPOSS M 0
17 BATAILLE Jean Daniel 38'27 SEM Bois de Nefles Athle M 0
18 GASTRIN Olvier 38'29 SEM Adi Sportive Saint L M 0
19 ODON Antoine 38'53 SEM Bois de Nefles Athle M 0
20 NOEL Jacky 39'03 V1M - M 0
21 DOSITE Jean Charles 39'16 SEM Ca Sainte Suzanne M 0
22 LAYEMAR Leonard 39'18 V2M - M 0
23 MOREL Armel 39'31 V1M Ac Saint Joseph M 0
24 DROZO Yannick 39'37 SEM Dominicaine A M 0
25 VILRUS Sully 39'42 V1M Bois de Nefles Athle M 0
26 THEMEZE David 39'46 SEM Ab Saint-Paul M 0
27 BOMINTHE Jean Raymond 39'55 SEM Athletic Club Saint- M 0
28 FONTAINE Jean yves 39'55 V1M Dominicaine A M 0
29 PHILIPPE Jean daniel 39'56 SEM Bois de Nefles Athle M 0
30 FIGUIN Jean Pierre 39'58 V1M - M 0
31 AURE Yvon 40'01 V1M Athletic Club Saint- M 0
32 CRESCENCE Josian 40'02 V1M - M 0
33 KONDOKI Judex 40'06 SEM - M 0
34 HOARAU Christophe 40'11 V1M CA Saint-Louis M 0
35 BARET Frederic 40'13 SEM - M 0
36 TECHER Cyril 40'21 JUM Adi Sportive Saint L M 0
37 RANGANAYAGUY Georges 40'27 V1M Jeunesse Athletique M 0
38 PAYET Nadine 40'28 SEF CA Saint-Louis F 1ere F 0
39 DIJOUX David 40'31 SEM Athletic Club Saint- M 0
40 NIRLO Philippe 40'33 V1M Athletic Club Saint- M 0
41 DERAND Delphine 40'34 SEF Atlet Club Loisirs F 2eme F 0
42 CAMACHETTY Jean Luc 40'39 V1M - M 0
43 DIJOUX Bruno 40'42 V1M CA Saint-Louis M 0
44 LAHURE Francois 40'43 V1M - M 0
45 LAURET Jean 40'44 V1M Bois de Nefles Athle M 0
46 DE CUBBER Patrice Yannick 40'50 V1M Ac Saint Joseph M 0
47 LAU YAM Michel 40'59 V2M Athletic Club Saint- M 0
48 ABELAUD Jerry 41'03 SEM Adi Sportive Saint L M 0
49 ALAISE Olivier 41'12 SEM - M 0
50 TIGER Jerome 41'19 SEM - M 0
51 LOUISE Johnny 41'22 SEM - M 0
52 GRONDIN Didier 41'24 SEM - M 0
53 LEBON Alex 41'29 V1M CA Saint-Louis M 0
54 GOSSARD Isabelle 41'37 SEF Ca Plaine des Cafres F 3eme F 0
55 TECHER Alexis 41'51 SEM CA Plaine des Palmis M 0
56 ROULIN Jean Junot 41'59 SEM Us Pointe-des-galets M 0
57 ROUX Isabelle 42'04 SEF CA Saint-Louis F 4eme feminine 0
58 TANDRAYEN Fabrice 42'04 JUM - M 0
59 NARAYANIN Julien 42'11 SEM - M 0
60 MUSEUX Philippe 42'16 V2M - M 0
61 LEGROS Jean Michel 42'21 SEM - M 0
62 LATCHOUMAYA Roger 42'23 V2M - M 0
63 MOUGIN Charles 42'24 SEM - M 0
64 LAURET Jean Rene 42'27 V1M - M 0
65 CARO Henri Paul 42'28 V1M Adi Sportive Saint L M 0
66 ALEXANDRE Gilles 42'30 V1M - M 0
67 BIENAIME Patrick 42'31 SEM Co Stade Petite Ile M 0
68 PAUSE Rubens 42'34 V1M - M 0
69 ROBERT Eric 42'37 SEM - M 0
70 ADELIN Jean Claude 42'39 V1M Athletique Club de L M 0
71 BAQUE Christophe 42'45 SEM - M 0
72 EMMA Jean Luc Sylves 42'53 SEM CA Saint-Louis M 0
73 VIDOT Yannick 42'55 SEM Bois de Nefles Athle M 0
74 PLA Alain 43'11 SEM - M 0
75 LOWINSKY Johan 43'17 SEM - M 0
76 GRONDIN Michel 43'22 V1M Ass. Veterans Ath. D M 0
77 MOUTIEN Stephane 43'26 SEM Co Stade Petite Ile M 0
78 LAURET Vincnet 43'27 V1M Ab Saint-Paul M 0
79 GODERON Jonathan 43'33 JUM - M 0
80 GAZE Jean Francois 43'34 SEM - M 0
81 LORIENT Erwan 43'38 SEM - M 0
82 NEVEJANS Francois 43'40 SEM - M 0
83 CASAGRANDE Dominique 43'42 V1M - M 0
84 SANTOULANGUE Miguel 43'43 SEM - M 0
85 SERGENT Thomas 43'53 SEM - M 0
86 MOUTOUCHETTY Andre 43'58 V3M Ac Saint Joseph M 0
87 JOUVENOT Francinet 43'58 V1M Cag Saint-pierre M 0
88 TIBURCE Raymond 44'08 V1M - M 0
89 LEBON Gislein Joseph 44'12 V1M CAPOSS M 0
90 TIMALACOME Jean Noel 44'18 V1M CA Saint-Louis M 0
91 EXILE David 44'31 SEM Association Culturel M 0
92 PAYET Fabrice 44'39 V1M Ac Entente Nord Sain M 0
93 SEVRIN Vincent 44'42 ESM - M 0
94 AMIEL Agnes 44'43 SEF Ca Plaine des Cafres F 5eme feminine 0
95 LEOCADIE Jean Louis 44'46 V1M CA Plaine des Palmistes M 0
96 LOWINSKY Nicolas 44'50 SEM - M 0
97 FONTAINE Joseph Johny 44'51 SEM CA Saint-Louis M 0
98 HASTOURNY Jean Daniel 44'58 SEM Ac Saint-benoit M 0
99 ETHEVES Vincent 45'00 JUM Adi Sportive Saint L M 0
100 PALAMA Jean daniel 45'01 SEM Bois de Nefles Athle M 0
101 TECHER Jean Marc 45'07 V1M Adi Sportive Saint L M 0
102 VALCARES Jean Charles 45'11 V1M Ass. Veterans Ath. D M 0
103 GRONDIN Gilbert 45'12 SEM - M 0
104 HIBON Andre Gilles 45'15 V3M Ass. Veterans Ath. D M 0
105 KERMOUN Frederic 45'18 SEM - M 0
106 FELIX Claude 45'23 SEM - M 0
107 ROULETTE Yann 45'24 V2M - M 0
108 PAUSE Jean Didier 45'36 SEM - M 0
109 BOISVILLIERS Olivier Charles 45'40 SEM CA Saint-Louis M 0
110 GUBRI Vincent 45'42 SEM Course Et Montagne M 0
111 K BIDI Bruno 45'44 SEM - M 0
112 BOYER Jean David 45'45 V1M Atlet Club Loisirs M 0
113 CHANE SEE CHU Olivier 45'47 SEM - M 0
114 CAILLE Nicolas 45'49 V1M - M 0
115 AJANY GEORGES MARIE 45'55 V1M - M 0
116 RICAUD Christine 45'58 V1F Course Et Montagne F 6eme feminine (1ere V1) 0
117 ROBERT Eric 46'11 SEM - M 0
118 ELISABETH Jacquelin 46'23 V1M Association Culturel M 0
119 MAREUX Max 46'26 V2M CAPOSS M 0
120 CHAUVOT Ludovic 46'30 SEM - M 0
121 GEOFFROY Jean Jacques 46'34 SEM - M 0
122 LEBON Dominique 46'35 V1F Dominicaine A F 7eme feminine (2eme V1) 0
123 INIHA Dominique 46'45 V1M - M 0
124 SAVIGNAN Jean max 46'48 SEM Athletic Club Chalou M 0
125 MAGNIN Emmanuel 46'56 V1M - M 0
126 ALPHAND Raymond 46'59 V2M - M 0
127 TOSSEM Patrick 47'10 V1M - M 0
128 TOSSEM Pascal 47'10 SEM - M 0
129 CLAIN Jacques 47'10 V1M Athletic Club Chalou M 0
130 GEORGET Martin 47'19 V2M - M 0
131 PIERES Mickael 47'21 SEM - M 0
132 BREZE Jean Eric 47'24 SEM Jeunesse Athletique M 0
133 REFUS Annick 47'29 V1F CA Saint-Louis F 8eme feminine (3eme V1) 0
134 PERRIERE Estelle 47'35 SEF Bois de Nefles Athle F 0
135 ADOLPHE SIMON 47'38 V2M - M 0
136 LIONI Sabrina Marie N 47'43 SEF CA Saint-Louis F 0
137 HASTOURNY Jean Eric 47'52 SEM Ac Saint-benoit M 0
138 DELMAS Christophe 47'54 SEM - M 0
139 CAMBRES Mickael 47'59 SEM Course Et Montagne M 0
140 HOARAU Jean Luc 48'13 V2M Ab Saint-Paul M 0
141 DESILES Joseph Dominiqu 48'29 V2M Ca Sainte Suzanne M 0
142 CHAVANE Herve 48'35 SEM - M 0
143 PALSY Dominique 48'37 SEM Co Stade Petite Ile M 0
144 BERBY Lindo 48'43 SEM - M 0
145 CERTAT Jean michel 48'45 V1M - M 0
146 CARO Gilbert 48'49 V1M - M 0
147 LENGAGNE Julien 48'50 SEM - M 0
148 LARCHER Christian 48'54 V4M Dominicaine A M 0
149 LANGEVILLIER Bernard 48'55 SEM - M 0
150 MOUNITCHY Denis 48'56 SEM - M 0
151 PAYET Sylvie 48'58 SEF CA Saint-Louis F 0
152 LANDAIS Johnny 49'02 V1M - M 0
153 POTHIN MYRIAM 49'09 V1F Co Stade Petite Ile F 0
154 FLORAMIR Marie Paule 49'19 SEF - F 0
155 DELPHINE Leonnel 49'22 V3M CA Saint-Louis M 0
156 GRONDIN Arsene 49'24 V1M - M 0
157 FOLIGNE Florent 49'25 CAM - M 0
158 PINAULT Isabelle 49'30 V1F - F 0
159 LALA Abdoullah 49'34 SEM - M 0
160 EGATA PATCHE Jimmy 49'41 V1M Course Et Montagne M 0
161 IMIZA Claudette 49'48 V1F - F 0
162 PAPIN Eugenie 49'51 SEF - F 0
163 FONTAINE Sandrine 50'08 SEF - F 0
164 GRIMOIRE Patrick 50'11 V1M - M 0
165 BORDIER Yaya 50'13 V1M - M 0
166 MANTES Georges Marie 50'32 V1M - M 0
167 ALCMEON Philippe 50'38 V1M - M 0
168 SAI DOU Jean Luc 50'47 V3M - M 0
169 LE BLIGUET Eric 50'48 V1M Course Et Montagne M 0
170 CARRICO Vasco 50'50 V1M - M 0
171 HERBAUT Flore 50'58 SEF Dominicaine A F 0
172 LEVENEUR Patrick 51'27 V1M Co Stade Petite Ile M 0
173 ADELER Laura 51'31 SEF - F 0
174 GALAIS Anita 51'33 SEF - F 0
175 RIVIERE Georges Alain 51'36 V1M CAPOSS M 0
176 ROBERT Jhonny 52'05 V1M - M 0
177 PELOPS Georges 52'24 V2M - M 0
178 LE BELLER Luc 52'35 V3M - M 0
179 NAYAGOM Ghislaine 52'36 V1F - F 0
180 NAMINZO Christian 52'37 V2M - M 0
181 EMMA Corinne 52' 44 SEF - F 0
182 AUCOURT Expedita 52'53 V1F - F 0
183 FUSTENBERG Thierry 53'13 V1M - M 0
184 VEERAPEN Dario 53'29 V1M - M 0
185 FELDEN Michel 53'42 V2M - M 0
186 SALAMBRON Thomas 53'43 CAM - M 0
187 COISSER Micheline 53'50 V1F - F 0
188 TOINETTE Philippe 53'52 V1M Course Et Montagne M 0
189 LEBRETON Reine lia 53'56 V1F Co Stade Petite Ile F 0
190 BEILLEVAIRE Christian 54'04 SEM - M 0
191 EMMA Marie Michelle 54'04 SEF CA Saint-Louis F 0
192 BERNARD Georges 54'07 V1M CA Plaine des Palmis M 0
193 VINCENTI Mimose 54'07 V1F CA Saint-Louis F 0
194 DE LONGPREZ Martine 54'12 V1F CA Saint-Louis F 0
195 FONTAINE Rita Marie 54'13 V2F CA Saint-Louis F 0
196 LEBOURVELEC Olivier 54'39 SEM - M 0
197 BIENAIME Carolle 54'45 SEF Co Stade Petite Ile F 0
198 NAUD Gerard 55'45 V3M - M 0
199 BEAUXIS Murielle 56'01 SEF - F 0
200 GEOFFROY Claudine 56'10 V1F - F 0
201 AUGUIE Annick 56'45 V1F - F 0
202 JARDON Julie 56'46 SEF - F 0
203 IBORRA Jean Philippe 56'49 V1M - M 0
204 CAPARIN Mimose 57'30 V1F - F 0
205 MEGARUS Dolene 57'30 V1F - F 0
206 THUAULT France 57'40 V1F - F 0
207 BRUNET Arnaud 58'32 SEM - M 0
208 JARRY Michel 58'33 V3M - M 0
209 PAIGNE Franceline 58'35 V1F Case Jacarandas F 0
210 MARIANA Elodie 58'51 V1F - F 0
211 DE BOIVILLIERS Guy 59'24 V2M - M 0
212 HAVET Boris 1h00'16 SEM - M 0
213 ATY Claudette 1h00'17 V1F - F 0
214 MAILLOT Marcellin 1h00'28 SEM Ac Saint Joseph M 0
215 BERNARD Marie Pierre 1h00'39 SEF CA Plaine des Palmis F 0
216 DAMOUR Fabrice 1h01'34 SEM Athletic Club Saint- M 0
217 EQUERRE Clotilde 1h02'20 SEF CA Saint-Louis F 0
218 PELOPS Yasmine 1h02'57 V1F - F 0
219 HAPOLD Nelly 1h03'52 V1F - F 0
220 FRANCOIS Philippe 1h03'53 V1M - M 0
221 TELEF Judikaelle 1h05'33 SEF Ab Saint-Paul F 0
222 POUDROUX Therese 1h07'24 V2F - F 0
223 GOMEZ Pascale 1h10'07 V1F Athletic Club Saint- F 0
224 COMMANDANT Jean Michel 1h10'50 V1M Athletic Club Saint- M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |