cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-04-21 - Trail des Balcons d'Azur 30km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Balcons d'Azur 30km - 2007 : classement des 234 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LE NORMAND Guillaume 02:16:57 SEM Val d'Allos AC Digne M 0
2 DIRAND Xavier 02:19:00 V1M Jogger toulon M 1er V1 0
3 SARTORI Michele 02:26:39 SEM Team Pedini - Iret M 0
4 TANGUY Fabien 02:28:32 SEM Team ASICS M 0
5 FATTACCIOLI Emmanuel 02:31:40 SEM Team Pedini - Iret M 0
6 MARINI Marc 02:33:18 V1M Mane M 2eme V1 0
7 GIORDANENGO Stephane 02:34:34 SEM Cavigal Nice M 0
8 SCHOOFFS Yohann 02:34:46 SEM Sapeurs Pompiers Ant M 0
9 FAURE Julien 02:35:56 SEM Azimut 13 M 0
10 CAMUS Pascal 02:39:11 V1M Raid du Mercantour M 3eme V1 0
11 AGNOLI Stephane 02:40:58 SEM Furious-Energy Raid7 M 0
12 BALDUCCI Pascal 02:41:32 V1M Team ASICS M 0
13 MOUSTROU Stephane 02:42:12 SEM RSI Sophia Sport M 0
14 DEBRIL Alexandre 02:43:26 SEM - M 0
15 FREDIANI Gilles 02:43:40 SEM Sapeurs Pompiers Gag M 0
16 CORTECCIA Olivier 02:43:50 SEM Sapeurs Pompiers Cab M 0
17 LE SAUX Christophe 02:46:01 SEM - M 0
18 CAMPANARene 02:46:13 V2M Toulon Triathlon M 1er V2 0
19 BLONDEEL Laurent 02:47:51 SEM Sport Ev?nement Plan M 0
20 OUVERT Charly 02:52:41 V1M Apaches M 0
21 AGLI Franco 02:53:04 SEM Atletica Valpellice M 0
22 VULCAN Alessio 02:53:18 SEM - M 0
23 MAURICE Benjamin 02:53:26 SEM ASPTTNice M 0
24 MOLINA Didier 02:53:26 V1M ASPTTNice M 0
25 MATHIEU Jean Michel 02:53:26 V1M ASPTTNice M 0
26 NIN Thierry 02:54:09 V1M - M 0
27 BULGHERONI Mario 02:54:36 V2M - M 2eme V2 0
28 AUROUX David 02:57:02 SEM Fr?jus M 0
29 AGUILERA Jean Charles 02:57:36 SEM Sapeurs Pompiers Ant M 0
30 MATTIOLI Roberto 02:58:00 V1M Team Pedini - Iret M 0
31 LATTARMebarek 02:59:08 SEM - M 0
32 SINGIER Fabien 03:00:10 SEM - M 0
33 BONNAFOUX Thierry 03:00:28 V1M Mane M 0
34 LACROIX Thierry 03:01:58 SEM - M 0
35 PAUL Stephane 03:02:33 V1M Apaches M 0
36 ALFONSO Daniel 03:02:54 SEM Apaches M 0
37 BRUZI Thierry 03:02:54 SEM - M 0
38 NOSMAS Julien 03:03:11 SEM ASPTTNice M 0
39 ABRATE Luca 03:03:13 SEM a.s.d. atl. fossano M 0
40 FIORETTI Eric 03:03:35 V1M - M 0
41 LAREYREJoel 03:04:16 V1M - M 0
42 CHPILIOTOFF Nicolas 03:04:36 V1M - M 0
43 FOLCO Arnaud 03:05:02 SEM Spiridon C?te d'Azur M 0
44 OBRENOVTTCH Yoann 03:05:08 SEM Mag Triathlete M 0
45 CORDELLO Francois 03:05:53 V1M - M 0
46 GUEHO Frederic 03:06:18 SEM - M 0
47 BONNET Daniela 03:06:38 SEF Atletica Valpellice F 1ere F 0
48 NOLLET Pascal 03:09:15 SEM Amadeus SA M 0
49 LETERTRE Gabriel 03:10:26 SEM Quasars Team M 0
50 LUCIANI Marc 03:10:54 V1M - M 0
51 DUCASE Patrick 03:12:13 V1M Cool Running M 0
52 CHAMPOUSSIN Michel 03:12:32 V1M Veolia Eau Case M 0
53 GIMENES Eric 03:13:00 V1M Sapeurs Pompiers Ant M 0
54 KOHSOKEric 03:14:26 V1M - M 0
55 RTVIER Pierre 03:14:55 SEM Amadeus SA M 0
56 MAURANDI Lois 03:15:24 SEM Sapeurs Pompiers Mag M 0
57 FAIOLA Julien 03:15:24 SEM - M 0
58 MALAN Giovanna 03:17:12 V1F Atletica Valpellice F 2eme F 0
59 ASENSIO Laurent 03:17:50 SEM - M 0
60 GUIEM Gerard 03:18:08 V3M RSI Sophia Sport M 0
61 AGLI Mauro 03:18:20 V1M Atletica Valpellice M 0
62 CEDENILLA Anne Marie 03:21:10 VIF - F 3eme F 0
63 HIEMISCH Philippe 03:21:37 SEM Sapeurs Pompiers Gag M 0
64 CARVALHO Dominic 03:23:00 SEM Amadeus SA M 0
65 ETCHEGOIN Philippe 03:23:08 V2M Vitrolles Triathlon M 0
66 HUE Daniel 03:23:13 V2M ASPTT Toulon Outdoor M 0
67 LAMARCHE Didier 03:23:19 SEM Alcatel Space Runner M 0
68 BARBERO Eric 03:23:38 V1M BPCA M 0
69 GRASA Daniel 03:23:53 V2M YCC M 0
70 MEFFRE Philippe 03:24:10 V1M Sapeurs Pompiers Ven M 0
71 FILHOL Thierry 03:24:10 SEM Sapeurs Pompiers Ven M 0
72 WUSYK Bruno 03:24:10 V1M US Issoire M 0
73 CLAUDOT Remi 03:24:10 V1M - M 0
74 ANTOINE Jerome 03:24:24 SEM VIRBAC06 M 0
75 BRAMME Serge 03:24:42 V2M Courir Pays de Grass M 0
76 JAHAN Pierre 03:25:10 V2M AS Cagnes VTT M 0
77 ANTHONY Xavier 03:25:31 SEM S.A.M M 0
78 CAILLEREZ Fred 03:25:40 SEM Sapeurs Pompiers de M 0
79 LAGOSTENA Patrick 03:25:40 V2M AC Cannes M 0
80 CASIMIPaolo 03:25:40 V1M - M 0
81 WOOD Virginia 03:25:40 SEF Amadeus SA F 4eme Feminine 0
82 COURTOIS Florent 03:25:40 SEM Tristars M 0
83 RTX Richard 03:25:40 SEM Amadeus SA M 0
84 DREVON CAILLOT Elodie 03:25:40 SEF - F 5eme Feminine 0
85 MOULIN Pierre 03:25:52 V1M Becker Industrie M 0
86 SEGURA Alain 03:26:07 V1M Alcatel Space Runner M 0
87 COURTEAU Stephane 03:26:13 SEM Sapeurs Pompiers Gag M 0
88 DERKX Stephane 03:26:13 V1M S.A.M M 0
89 PELATAN Pascal 03:26:13 V1M - M 0
90 BILLARD Cyril 03:26:25 SEM Amadeus SA M 0
91 FRATI Ludovic 03:26:29 SEM Amadeus SA M 0
92 GLOUSIAU Vincent 03:26:41 SEM Sapeurs Pompiers Can M 0
93 BIANCHI Stephane 03:26:41 SEM Alcatel Space Runner M 0
94 BARBAUD Nicolas 03:26:53 SEM Alcatel Space Runner M 0
95 BRUN Philippe 03:27:07 V1M AC Cannes M 0
96 BLANC Sebastien 03:27:41 V1M Alcatel Space Runner M 0
97 FEREZ Raymond 03:28:39 V2M - M 0
98 CAZASSUS Frederic 03:28:54 SEM AC Cannes M 0
99 LACROIX Eric 03:29:51 V1M Sapeurs Pompiers Gag M 0
100 LAROSE Robert 03:30:08 SEM VTT Besse Sur Issole M 0
101 PEBEYRE Bruno 03:30:08 V1M - M 0
102 LETERTRE Magali 03:31:16 SEF Quasars Team F 0
103 GUIOCHET Gilles 03:31:53 SEM Quasars Team M 0
104 FONDA Alain 03:32:41 V1M Alcatel Space Runner M 0
105 SAC Jean Marc 03:33:18 V1M Jogging Club de Mart M 0
106 CARLIER Philippe 03:33:25 SEM - M 0
107 CALANDO Antoine 03:34:08 SEM - M 0
108 MARGARCIA Claude 03:34:08 V2M - M 0
109 POTEL Francois 03:35:41 V1M BPCA M 0
110 RUSSO Pierre 03:36:02 V2M Spiridon C?te d'Azur M 0
111 POULAIN Claude 03:36:44 V1M Mairie de St Rapha M 0
112 GOSSETEric 03:38:11 SEM Arkopharma M 0
113 DEMARIA Christian 03:38:11 V1M AC Cannes M 0
114 RABOURDINYves 03:38:39 V1M - M 0
115 BERNINI Martine 03:38:45 V3M - M 0
116 DELOBEL Stephane 03:42:04 SEM OXUBH M 0
117 CHEREL Thomas 03:42:22 SEM Sapeurs Pompiers Cab M 0
118 DELRIEUJeremy 03:42:49 SEM CH Cannes M 0
119 BECQUE pascal 03:43:39 V1M Courir Pays de Grass M 0
120 CHABAUD Marielle 03:43:43 VIF - F 0
121 CHALARD Laurent 03:43:57 SEM - M 0
122 VASSEUR Laurence 03:44:10 SEF - F 0
123 RICHER Patrick 03:44:10 V1M Assos Gay M 0
124 CARBONNEL Olivier 03:44:34 SEM Sapeurs Pompiers Ven M 0
125 JUCHET Frederic 03:45:04 V1M Alcatel Space Runner M 0
126 VIEIL Jean Pierre 03:45:28 V2M - M 0
127 ROGERS Dawn Edith 03:46:05 VIF - F 0
128 BLOCH Michel 03:46:15 V2M - M 0
129 FILLOLS Richard 03:46:15 V1M Police Cannes M 0
130 WOLFF Emmanuel 03:46:15 SEM Ecole Franco-Alleman M 0
131 BIRBEF Jean Christophe 03:46:26 SEM - M 0
132 GRAF Olivier 03:47:01 SEM - M 0
133 1ERE Christian 03:49:41 V1M CE ST MICRA M 0
134 DELLANDREABrice 03:49:45 SEM Alcatel Space Runner M 0
135 LEPAGE Guillaume 03:49:46 SEM AC Cannes M 0
136 PINEAU Alexandre 03:50:04 SEM Alcatel Space Runner M 0
137 BOUTfflER Muriel 03:53:16 VIF Amadeus SA F 0
138 MALAURIE Jean Paul 03:53:16 V1M Amadeus SA M 0
139 LEBLEU Denis 03:53:27 V1M Alcatel Space Runner M 0
140 SMITH Simon 03:53:35 V1M - M 0
141 VALIN Jean Louis 03:53:45 V1M Sapeurs Pompiers Can M 0
142 GRIMA Bernard 03:54:21 V1M - M 0
143 AIMASSI Jacques 03:55:13 V1M - M 0
144 PERIDON Franck 03:56:14 SEM Club Alpin Nice M 0
145 LEBORGNE Karin 03:56:14 VIF - F 0
146 VTAULT Celine 03:56:14 SEF - F 0
147 FERAUD Nadine 03:56:25 VIF - F 0
148 SCHERTENLEffi Franck 03:57:37 SEM Escapade M 0
149 VANINIKarin 03:57:37 SEF - F 0
150 CLEMENT Julien 03:57:47 SEM - M 0
151 TOMEI Jean Noel 03:58:03 SEM MNAC M 0
152 MIRETTE Bruno 03:59:25 V1M Spiridon C?te d'Azur M 0
153 MOUETTE Heric 03:59:25 V1M Sapeurs Pompiers Bar M 0
154 VANINI Frederic 03:59:30 SEM - M 0
155 WEY Etienne 03:59:38 V2M - M 0
156 MARIE Alain 03:59:38 V2M - M 0
157 CAILLAT David 03:59:44 V1M - M 0
158 ANTOINE Julien 04:00:11 ESM Sapeurs Pompiers de M 0
159 DABBSf Stephane 04:00:19 SEM - M 0
160 THOREZ Thibaut 04:00:25 SEM ANPE M 0
161 ANDORRA Jean Louis 04:00:28 V2M - M 0
162 LE SBSfQ Ludovic 04:00:28 SEM - M 0
163 FLORES Denis 04:00:28 SEM CH Cannes M 0
164 GARD Christophe 04:04:19 V1M CH Cannes M 0
165 PERRIN Laurent 04:04:59 V1M Alcatel Space Runner M 0
166 CANOLLE Claude 04:06:08 SEM - M 0
167 FRAPPAT Thierry 04:06:18 V1M Beaulieu Athl Club M 0
168 BERGOGNE Jean Jacques 04:06:18 V2M AC Cannes M 0
169 MICOUD Vincent 04:06:43 SEM - M 0
170 BOUSREZ Celine 04:07:04 SEF - F 0
171 COSTANTBSf Jean Pierre 04:07:36 SEM Courir Pays de Grass M 0
172 GIMENEZ Alain 04:08:02 V1M ACBU M 0
173 SZNAIDER Patrick 04:09:08 V3M ASPTT Toulon M 0
174 LORRE Annie 04:09:21 V2F ASPTT Toulon F 0
175 TRENTO Paul 04:09:21 V4M ASPTT Nice M 0
176 LABRUNE Vincent 04:09:36 V1M - M 0
177 ROSIER Lucien 04:10:46 V2M - M 0
178 CESSEN Nathalie 04:11:04 VIF Sapeurs Pompiers Cab F 0
179 HERBERT Patrick 04:11:45 V3M - M 0
180 BOURLIEREddy 04:16:03 SEM Sapeurs Pompiers Cab M 0
181 LOEUILLET Philippe 04:16:11 V1M - M 0
182 RICHARD Colette 04:16:34 V2F ASC BNPP F 0
183 MESLE Cyril 04:16:39 SEM Amadeus SA M 0
184 MITERMITTE Thierry 04:16:39 SEM Alcatel Space Runner M 0
185 COCHETEUXMichael 04:18:18 SEM - M 0
186 CAGNOL Denis 04:18:46 V2M - M 0
187 BESSON Marie Laure 04:19:32 VIF - F 0
188 HOYLEMarc 04:19:32 V1M - M 0
189 DURAND ROUX Cecile 04:19:32 SEF - F 0
190 COUGNY Michele 04:19:32 V1F - F 0
191 VOLA Helene 04:19:32 VIF - F 0
192 PIERRET Jerome 04:20:26 V1M - M 0
193 MENNESSON Mathieu 04:21:05 SEM Sapeurs Pompiers Gag M 0
194 TRAPPLER Franck 04:21:55 SEM Sapeurs Pompiers Gag M 0
195 ARNOULD Jean Yves 04:22:00 V1M - M 0
196 LAURIE Vanessa 04:22:00 SEF Apaches F 0
197 LECOMTE Veronique 04:22:00 SEF Galderma F 0
198 DECROMBECQUE Herve 04:22:00 SEM Sasel St Aygulf M 0
199 BEAURAIN Marilys 04:29:47 SEF Alcatel Space Runner F 0
200 FIORE Jean Pierre 04:30:01 V3M - M 0
201 MARTIN Johan 04:30:57 SEM - M 0
202 CHABANE Pascale 04:31:27 SEF - F 0
203 CROZET Fabrice 04:31:27 V1M Fit'n Gym M 0
204 JIACOMINI Mickael 04:31:27 SEM - M 0
205 BONALD Davy 04:31:36 SEM - M 0
206 RAIBALDI Laurent 04:32:10 SEM - M 0
207 VIDONI Stephane 04:32:10 SEM - M 0
208 HELL Sabine 04:43:55 SEF - F 0
209 PERRAULT Maria 04:43:55 ESF - F 0
210 UGO Florence 04:43:55 VIF Escapade F 0
211 VALENTIN Laurent 04:45:48 SEM - M 0
212 FERNANDEZ Jean Francois 04:45:48 SEM Sapeurs Pompiers Gag M 0
213 LEHENO Danielle 04:48:35 VIF - F 0
214 BIANCHl Carlo 04:49:02 V3M U Uglioni M 0
215 BELLAL Evelyne 04:49:16 VIF - F 0
216 BOURGUIGNON Amandine 04:51:32 SEF Alcatel Space Runner F 0
217 PITRUZZELLA Florence 04:54:39 VIF GSMS F 0
218 BOURDEAUX Dominique 04:55:22 V2F G?ant Casino F 0
219 RICHARD Jean Marc 04:55:22 V1M G?ant Casino M 0
220 MARTINACHE Sebastien 04:56:57 SEM - M 0
221 GELEZUINAS Vincent 04:56:57 SEM - M 0
222 WURTZ Pascal 04:56:57 SEM VTT Transian M 0
223 FRANCIN Patrick 04:57:34 V1M Alcatel Space Runner M 0
224 GRAU Georges 05:08:11 V1M - M 0
225 VACARELLA Evelyne 05:08:25 V2F Escapade F 0
226 THYRAULT Veronique 05:11:22 V1F Alcatel Space Runner F 0
227 ZAROTTI Stefania 05:14:42 V1F Team Pedini - Iret F 0
228 DELODDE Virginie 05:21:41 SEF - F 0
229 MARTBSfENGO Pietro 06:10:14 V4M Cap d'Ail Macadam M 0
230 PARMENTIER Herve 06:35:48 V1M Stade Laurentin Tria M 0
231 SOUVERVILLE Nina 06:48:29 V3F Spiridon C?te d'Azur F 0
232 SOUVERVILLE Robert 06:48:29 V3M Spiridon C?te d'Azur M 0
233 MONTERO Francois 07:06:10 V2M Cap d'Ail Macadam M 0
234 DEBIEUVRE Josiane 07:12:03 V1F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |