cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2007 : classement des 216 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANCON Julien 1h03'13 SEM Ac Ondaine Firminy M Champion de France 2007 0
2 MEYSSAT Emmanuel 1h05'37 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
3 SEGRIS Gilles 1h06'34 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
4 BERTRAND Pascal 1h07'00 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
5 CHARASSE Philippe 1h07'08 V1M Clermont Athletisme Auver M Champion de France V1 2007 0
6 FOURDIN Arnaud 1h08'22 SEM Athle St Julien 74 M 0
7 LARHAMI Bouchaib 1h08'49 SEM Ea Chambery M 0
8 NOIZIER Jerome 1h08'59 SEM Esc Tergnier M 0
9 GACHET Jeremie 1h09'06 SEM La Foulee D'annemasse M 0
10 PAGES Ludovic 1h09'23 SEM Ca Sapeurs Pompiers Du Ga M 0
11 HAMDI Rafik 1h09'40 V1M Athle St Julien 74 M 0
12 CONVERT Gilles 1h10'00 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
13 STRUYVEN William 1h10'05 SEM Stade Laurentin Athletism M 0
14 JAILLARDON Renaud 1h10'21 ESM Athle Calade Val De Saone M 0
15 GILLET Alain 1h10'27 SEM Evian Off Course M 0
16 CHAUVET Pierre 1h10'55 SEM La Foulee D'annemasse M 0
17 HANRIOT Cyrille 1h11'00 SEM Asptt Annecy M 0
18 BURRIER Edouard 1h11'15 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
19 GIRARD Lionel 1h11'17 SEM Esclops D'azun M 0
20 BURRIER Georges 1h12'14 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
21 VALOUR Paul Henri 1h12'19 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
22 BIER Rodolphe 1h12'28 SEM Ea Saint chamond M 0
23 MAROUD Marc 1h13'04 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
24 DRAVERT Philippe 1h13'13 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
25 CHOQUERT Benjamin 1h13'19 ESM Omnisport Frouard pompey M 0
26 LAHET Jean francois 1h13'39 SEM Esclops D'azun M 0
27 LIGIER Benoit 1h13'46 ESM Athle Calade Val De Saone M 0
28 SABATIER Thierry 1h14'01 V1M Ca Sapeurs Pompiers Du Ga M 0
29 MANIFICAT Maurice 1h14'32 ESM Coureurs Du Monde En Iser M 0
30 FEREL Julien 1h14'34 SEM Club D'athletisme De Deci M 0
31 ANTOLINOS Fabien 1h15'10 SEM Club D'athletisme De Deci M 0
32 RODIER Herve 1h15'27 V1M Usa Aubenas M 0
33 SIRIEIX Dominique 1h15'30 SEM Es Ussel M 0
34 MAILLARD Romain 1h15'41 SEM Asptt Clermont chamaliere M 0
35 LAUREILLARD Eric 1h16'00 V1M Ac Chatenois les forges M 0
36 FICO Maxime 1h16'09 ESM Lons Athletique Club M 0
37 MATHIEU Lionel 1h16'13 SEM La Foulee D'annemasse M 0
38 OUBOUSSAAD El Hassan 1h16'18 V1M Lille Metropole Athletism M 0
39 FONTANA Arnaud 1h16'33 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
40 MALBO Christian 1h16'51 V1M Sport Nat Pays St flour M 0
41 SUBRA Frederic 1h16'54 SEM Athle St Julien 74 M 0
42 CHIZALLET Thierry 1h17'00 SEM - M 0
43 RANCON Maxime 1h17'18 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
44 SANTI Jeremy 1h17'26 ESM Lons Athletique Club M 0
45 COUCHOT Fabien 1h17'27 SEM Club D'athletisme De Deci M 0
46 BOITEAU Christophe 1h17'28 SEM Grand Angouleme Athletism M 0
47 AMIMOUR Mahdi 1h17'30 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
48 IVANOV Michel 1h17'36 SEM Athle St Julien 74 M 0
49 POIRIER Pascal 1h17'46 V1M La Foulee D'annemasse M 0
50 DESPINASSE Bruno 1h17'53 V1M - M 0
51 YVARS Boris 1h17'58 SEM Ea Saint chamond M 0
52 POULARD Bernard 1h18'04 V2M Club Athletique Du Roanna M Champion de France V2 0
53 FRANBCON Mickael 1h18'09 SEM - M 0
54 MARC Anthony 1h18'13 SEM Entente Athletique Grenob M 0
55 ROSIER Franck 1h18'17 SEM Ea Saint chamond M 0
56 BUZZARELLO Yannick 1h18'38 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
57 CHAUSSE Patrick 1h18'59 V1M La Foulee Forezienne M 0
58 BUCHER Arnaud 1h19'03 SEM Ac Centre Alsace M 0
59 LEFEBVRE Thomas 1h19'12 SEM Lille Metropole Athletism M 0
60 HUBE Stephane 1h19'34 SEM A. Sarreguemines Sarrebou M 0
61 SOULIER Emeric 1h19'40 ESM Athletisme Lozere M 0
62 JOUVANCE Stephane 1h19'55 SEM Ca Sapeurs Pompiers Du Ga M 0
63 GACHET Mathieu 1h20'12 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
64 JEANNOT Benjamin 1h20'16 SEM Es Ussel M 0
65 AMOUDRUZ Rene 1h20'24 V2M La Foulee D'annemasse M 0
66 PIETRAS Stephane 1h20'28 V1M Ac Chatenois les forges M 0
67 MAMENIA Mohamed 1h20'32 SEM Lille Metropole Athletism M 0
68 CHAMPALLE Thierry 1h20'33 V1M Club Athletique Du Roanna M 0
69 CHIZALLET Denis 1h20'36 SEM - M 0
70 VANEL Daniel 1h21'11 SEM Faucigny Athletic Club M 0
71 ROBERT Louis 1h22'05 V2M Us Marmande Athletisme M 0
72 GONTHIER Pascal 1h22'15 V1M Acm/ust Golfe St tropez M 0
73 TOME Didier 1h22'41 V1M Athletisme Et Course Natu M 0
74 MARIONNEAU Franck 1h22'46 V1M Esclops D'azun M 0
75 JULIEN Laurent 1h22'50 SEM Stade Athletique Bayeusai M 0
76 CAPPY Frederic 1h22'55 SEM Ea Saint chamond M 0
77 ASO Robert 1h22'59 V2M Cu Pau M 0
78 ALCALDE Claude 1h23'03 V1M Montpellier Uc M 0
79 COUMENGES Regis 1h23'15 SEM Entente Ouest Lyonnais M 0
80 LOCQUET Philippe 1h23'26 V1M La Foulee Forezienne M 0
81 GREAUD Francois 1h23'35 SEM Entente Athletique Grenob M 0
82 TISSERAND Thierry 1h23'36 V1M Ac Chatenois les forges M 0
83 COULET Nicolas 1h23'39 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
84 THEVENARD Didier 1h23'42 SEM Faucigny Athletic Club M 0
85 MORAND Stephane 1h23'43 SEM Athle St Julien 74 M 0
86 MADELON Jean yves 1h23'44 V2M Ca Pontcharra rochette M 0
87 ERARD Jacques 1h23'50 V2M - M 0
88 DUHAMEL Julien 1h24'03 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
89 CHASTEL Didier 1h24'06 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
90 TOUAF Rachid 1h24'10 SEM Entente Athletique Grenob M 0
91 GIRARD Thierry 1h24'10 SEM La Foulee D'annemasse M 0
92 LEON Florian 1h24'16 ESM As Remiremont Hv M 0
93 DUJOURDY Sebastien 1h24'46 SEM La Foulee D'annemasse M 0
94 PAILHA Denis 1h25'15 V1M - M 0
95 LACROIX Emmanuel 1h25'18 SEM Esclops D'azun M 0
96 GIRAUD Pierre 1h25'18 V1M La Foulee Forezienne M 0
97 PORRET Thierry 1h25'25 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
98 ORY Michel 1h25'36 V1M Club Athletique Du Roanna M 0
99 RAYNARD Serge 1h25'47 V1M La Foulee Forezienne M 0
100 LATIMIER Jean jacques 1h25'48 V2M As Leves M 0
101 ROUX Francois 1h26'02 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
102 RODRIGUES Jose 1h26'05 V1M Fraternelle Chat. gaillar M 0
103 PIGNOL Philippe 1h26'33 V1M Casc Oullins lyon M 0
104 OTTINO Laurent 1h26'43 SEM Club D'athletisme De Deci M 0
105 MOULIN Teddy 1h27'16 ESM Athletisme Lozere M 0
106 BRUN Sylvain 1h27'30 SEM - M 0
107 MAZUET Eric 1h28'14 V1M - M 0
108 PICHON Pascal 1h28'39 SEM - M 0
109 VEROT Joseph 1h28'56 V2M Ac Ondaine Firminy M 0
110 MANTOUX Arnaud 1h29'04 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
111 AUBONNET Jean paul 1h29'06 V1M Entente Ouest Lyonnais M 0
112 MOUSNIER Christophe 1h29'14 V1M Es Ussel M 0
113 FURNON Dominique 1h29'21 V1M Club Athletique Du Roanna M 0
114 FEUNTEUN Andre 1h29'42 V3M Clermont Athletisme Auver M Champion de France V3 0
115 LATIMIER Eric 1h29'43 V1M As Leves M 0
116 ARNOULD Regis 1h29'44 V1M Entente Athletique Grenob M 0
117 BAUDET Christophe 1h29'50 V1M Rc Vichy M 0
118 GOMET Patrick 1h29'53 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
119 DELORT Gerard 1h30'13 V3M Athletisme Lozere M 0
120 BARBE Arnaud 1h30'46 ESM - M 0
121 DAILLY Etienne 1h30'56 SEM As Leves M 0
122 CHAIX Yves 1h31'04 V1M Section Athletisme Toulou M 0
123 JONGET Benjamin 1h31'07 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
124 CHAFFARDON Andre 1h31'13 SEM Faucigny Athletic Club M 0
125 MARSURA Phillippe 1h31'22 V1M Rc Vichy M 0
126 CHATARD Mathieu 1h31'39 ESM - M 0
127 PAGET Sebastien 1h31'56 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
128 PEDROSA Laurent 1h31'57 SEM Esclops D'azun M 0
129 BENORADJ Abdelkader 1h31'58 SEM Lille Metropole Athletism M 0
130 JANVIER Roland 1h32'04 V2M AMA RENAISON M 0
131 MAES Lionel 1h32'09 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
132 DION Arthur 1h32'11 ESM Club Athletique Du Roanna M 0
133 BOSC Emmanuel 1h32'40 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
134 BAZIN Philippe 1h32'45 SEM Ua Chauny M 0
135 GAILLAT Patrick 1h33'08 V1M - M 0
136 MISERY Frederic 1h33'21 V1M - M 0
137 BUISSON Antoine 1h33'26 SEM Ea Saint chamond M 0
138 LOTISSIER Yves 1h33'42 V2M Club Athletique Du Roanna M 0
139 CAILLON Didier 1h33'52 V1M Ac Chatenois les forges M 0
140 DOUCET David 1h33'54 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
141 COSTE Jerome 1h34'05 SEM Usa Aubenas M 0
142 ROCCA Robert 1h34'10 V3M Cap Garonne M 0
143 AGRINIER Eric 1h34'15 SEM Ca Sapeurs Pompiers Du Ga M 0
144 VILLA Marc 1h34'43 ESM - M 0
145 PEYRET Jean Luc 1h34'56 V2M - M 0
146 TILLIERE Christophe 1h35'07 V1M Ea Saint chamond M 0
147 FAURE Gregory 1h35'12 SEM Es Ussel M 0
148 PARIAT Jean francois 1h35'13 V2M Ua Charolais Brionnais M 0
149 RIBET Cyril 1h35'13 V1M - M 0
150 VIAL Michel 1h35'24 V1M Assoc. Feyzin Athle. M 0
151 PERRIN Yannick 1h35'39 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
152 GAGGI Florent 1h36'01 SEM Ea Chambery M 0
153 GERBAUX Laurent 1h36'13 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
154 VANDAUX Joel 1h36'27 V1M Co km 42 St Just Le Marte M 0
155 FERLET Yannick 1h37'15 SEM - M 0
156 VIGNA Christian 1h37'17 V2M La Foulee D'annemasse M 0
157 PIGNOL Pierre 1h37'24 V1M Sa Montbrisonnais M 0
158 PONVIANNE Frederic 1h38'04 SEM - M 0
159 LOMBARDO Richard 1h38'04 SEM La Foulee D'annemasse M 0
160 GORSE Jean Luc 1h38'58 V1M Es Ussel M 0
161 JAILLOT Pierre 1h39'03 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
162 ALGOUD Pierre 1h39'10 SEM - M 0
163 JARDY Patrick 1h39'23 SEM - M 0
164 FROMENT Laurent 1h39'32 SEM - M 0
165 MARTIN David 1h39'41 SEM Rc Vichy M 0
166 LE GUEVELLOU Mickael 1h39'42 SEM As Leves M 0
167 FILLET Lilian 1h39'43 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
168 ALLIER Robert 1h39'45 V1M - M 0
169 CHANELIERE Didier 1h39'48 SEM - M 0
170 JANIN Christian 1h39'50 V1M La Foulee D'annemasse M 0
171 BARON Serge 1h41'00 V1M Sadas 06 M 0
172 ERVAS Jean Luc 1h41'41 SEM - M 0
173 SERRANO Rene 1h41'55 V1M La Foulee D'annemasse M 0
174 BARJON Franck 1h42'04 V1M La Foulee Forezienne M 0
175 JACQUEMARD David 1h42'56 V1M Ea Saint chamond M 0
176 FLUIXA Patrick 1h43'18 V2M Club D'athletisme De Deci M 0
177 MARILLAT Christian 1h43'26 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
178 PONCET Elie 1h44'06 V3M - M 0
179 CLAUSS Mathieu 1h44'19 ESM Ea Chambery M 0
180 ARNAUD Robin 1h44'21 SEM Athletisme Lozere M 0
181 RIEUSSET Nicolas 1h44'25 SEM Ea Chambery M 0
182 JANUEL Philippe 1h44'30 V1M Fac Andrezieux M 0
183 LABROSSE Thierry 1h44'31 V1M AMA RENAISON M 0
184 SINARDET Bernard 1h45'28 V4M Ea Macon M Champion de France V4 0
185 BELHAMEL Makhlouf 1h45'51 V3M Aaa Du Lyonnais M 0
186 SAINSON Jean marc 1h45'56 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
187 PENOT Bertrand 1h46'01 - 0
188 TORNABENE Jonathan 1h46'07 ESM Entente Athletique Grenob M 0
189 LHERMET Jean Marc 1h46'34 V1M La Foulee D'annemasse M 0
190 MATHAIS Alain 1h46'40 V1M Entente Athletique Grenob M 0
191 ROCHE Paul 1h46'56 V1M - M 0
192 BOUREL Sylvain 1h47'29 SEM - M 0
193 DUMAS Jean Charles 1h47'35 SEM Ea Saint chamond M 0
194 D'AGOSTINO Nicolas 1h47'36 V2M Eacc Dompierre M 0
195 MOUTTET Thierry 1h48'52 SEM - M 0
196 JOLIVET Christian 1h49'00 V1M - M 0
197 ROUCHIER Philippe 1h49'51 V1M - M 0
198 MILDE Patrick 1h51'08 V2M Asm St etienne M 0
199 HAFFNER Jean Charles 1h51'18 V1M Ac Chatenois les forges M 0
200 RAT Emmanuel 1h51'50 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
201 MASSEMIN Eric 1h53'54 V1M Montpellier Uc M 0
202 BOSTBARGE Christian 1h54'01 V2M Club Athletique Du Roanna M 0
203 DELANNOY Franck 1h54'01 SEM Ac Bourg st andeol Pierre M 0
204 FREY Lionel 1h56'23 V1M La Foulee D'annemasse M 0
205 THEVENOUX Daniel 2h02'46 V2M - M 0
206 PINAY Yves 2h04'44 V1M - M 0
207 GIROUD Bernard 2h05'48 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
208 SILBER Jerome 2h06'04 SEM - M 0
209 BELLALIA Franck 2h07'30 SEM - M 0
210 MARTIN Christian 2h09'06 V1M Ac Chenove M 0
211 CASAS Robert 2h09'07 V2M - M 0
212 GAUTHIER Jacques 2h09'52 V3M - M 0
213 DELORE Michel 2h12'06 V4M Entente Asptt Lyon Asu Br M 0
214 SUBLEMONTIER Roland 2h15'31 V2M Montpellier Uc M 0
215 SAUTIERE Andre 2h35'24 V3M Olympique Grande synthe A M 0
216 DISCHER Jean marc 2h35'43 SEM A. Sarreguemines Sarrebou M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |