cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-04-01 - Trail de la vallée de Chevreuse (47 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la vallée de Chevreuse (47 km) - 2007 : classement des 490 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONAUDO Samuel 4h 45:03 SE TEAM SALOMON M 0
2 TROTTET Jerome 4h 47:54 SE PUMA JALON SPORT M 0
3 DIELH Gilles 4h 54:05 V1 TEAM SALOMON M 0
4 CAILLIBOT Denis 5h 08:41 V1 CHARTRES DE BRETAGNE M 0
5 BEGAUD Stephane 5h 16:05 SE ACBU M 0
6 LE BOURDON Tony 5h 17:05 SE BREIZ TEAM M 0
7 LEFEBVRE Sebastien 5h 19:17 SE MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
8 GOSSELIN David 5h 24:11 SE VIR'KING RAID M 0
9 VERHAEGHE Michel 5h 24:38 SE A.C WAMBRECHIES UFO M 0
10 GUIMET Alain 5h 26:25 SE OXYGENESALOMON M 0
11 LE NORMAND Guillaume 5h 31:59 SE VAL D'ALLOS M 0
12 GUYON Thierry 5h 34:31 V1 - M 0
13 GUERNIOU Bruno 5h 35:56 V1 ESAM -RUNNING AVENTU M 0
14 JUHEL Eric 5h 35:56 SE AS ETOILE GUYNEMER M 0
15 ALONZO Olivier 5h 37:08 SE BASE NAVALE TOULON M 0
16 CHOUET Bertrand 5h 37:37 SE EASQY M 0
17 COLAS Joel 5h 39:02 V1 AAEE EPERNON M 0
18 GERARD Enrique 5h 43:13 SE TXINGUIDI ATHLETIC C M 0
19 GALLAND Benjamin 5h 45:42 SE - M 0
20 LOCHOU Christophe 5h 45:43 V1 - M 0
21 MOUCHET Gregory 5h 46:36 SE SPORT 2000 QUIMPERLE M 0
22 HAROUTEL Rodolphe 5h 48:13 SE - M 0
23 ANDRE Laurent 5h 48:56 V1 YANOO.NET M 0
24 COTELLE Claude 5h 49:21 V1 CSCV HIRSON M 0
25 FAURE Jean Francois 5h 52:24 V1 RUNNING CLUB ARPAJON M 0
26 GRANDIN Sebastien 5h 56:08 SE BIGNAN M 0
27 STURM Jacques 5h 57:53 SE TEAM MONTRAIL M 0
28 NOTH Frederic 5h 59:42 SE QUANTEL M 0
29 LE CORNE Stephane 5h 59:59 SE SPORT 2000 QUIMPERLE M 0
30 FEVRIER Christian 6h 00:15 V1 SPORT 2000 QUIMPERLE M 0
31 LE BOUILLE Gwenael 6h 02:27 V1 LES FOULEES DE CLEGU M 0
32 LEGAY Yannick 6h 02:45 SE - M 0
33 BERRUER Eric 6h 03:00 SE - M 0
34 ALISON Jean Luc 6h 03:13 V1 - M 0
35 BRIOL Matthieu 6h 03:23 SE - M 0
36 BRESSON Guillaume 6h 03:23 SE CA ST QUENTIN EN YVE M 0
37 JAN Gurvan 6h 5h 49 SE QUEVEN ATHLETISME 56 M 0
38 FERRER Frederic 6h 06:47 SE AVIA CLUB ISSY M 0
39 LEFIEF Jean Philippe 6h 09:14 V1 - M 0
40 HILL William 6h 09:15 SE - M 0
41 LE SQUER Yannick 6h 09:59 SE SPORT 2000 QUIMPERLE M 0
42 MEBON Stephane 6h 10:23 SE QUEVEN ATHLETISME 56 M 0
43 HELAN David 6h 11:19 SE AS LA HAYE-MALHERBE M 0
44 ROUSSEL (78) Franck 6h 11:20 SE CIV CHEVREUSE M 0
45 RESSEGUIER Didier 6h 11:31 SE 526? BATAILLON DU TR M 0
46 NATIVEL Mike 6h 11:43 SE - M 0
47 PICCOLET Josiane 6h 11:47 V2 ELAN VOGLANAISTEAM S F 1ere F 0
48 HUARD Michel 6h 12:39 V3 - M 0
49 RIVIERE Jean Michel 6h 13:00 V1 - M 0
50 CAUSSARIEU Valery 6h 16:10 SE UFO M 0
51 GOUSSET Jean Paul 6h 16:11 V1 RENAULT F1 TEAM M 0
52 LE BOULANGER Christophe 6h 17:11 SE TEAM 18 M 0
53 DE AZEVEDO Armando 6h 19:41 SE AS AIR FRANCE M 0
54 MARCHAND Xavier 6h 19:49 SE - M 0
55 LESAGE Patrick 6h 20:24 V1 VAL DE REUIL TRIATHL M 0
56 QUERO Olivier 6h 20:33 V1 COURIR A LA BAULE M 0
57 LE BOUDOUIL Stephane 6h 22:17 V1 LES FOULEES DE CLEGU M 0
58 CARRARD Christophe 6h 22:47 SE EMSAEPERNON M 0
59 PFEND Stephane 6h 24:51 SE UFO M 0
60 HENRIO Erick 6h 26:50 V1 A.R.P.E M 0
61 JARRIER Fabien 6h 27:24 SE - M 0
62 BERTHELOT Jackie 6h 28:27 V1 LONGUENESSE NATURE A M 0
63 DURIEUX Ludovic 6h 28:57 SE - M 0
64 GUEHENNEC Christian 6h 29:29 V1 LES FOULEES DE CLEGU M 0
65 EVENO Fabrice 6h 29:29 SE LES FOULEES DE CLEGU M 0
66 FAGOT Bernard 6h 29:43 V2 PEUGEOT CITROEN AC C M 0
67 SELLIER Patrick 6h 29:59 V1 MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
68 BRISSARD Alexandre 6h 30:12 SE SMAG M 0
69 DUGARDIN Denis 6h 30:36 SE CA LISIEUX M 0
70 BLANCHET Paul 6h 35:33 SE - M 0
71 BORTOLUZZI Stephane 6h 36:11 SE - M 0
72 TOURNEMAINE Herve 6h 36:25 V1 PAC-MAC M 0
73 VERDIER Eric 6h 37:13 V1 ASPHALTE 94 M 0
74 DAHERON Sylvain 6h 37:35 SE COURIR A LA BAULE M 0
75 LE CALVEZ Erwann 6h 37:49 ES SOBHI SPORT ST BRIEU M 0
76 BRASSELET Pascal 6h 38:19 SE UFO M 0
77 BOURGEOIS Laurent 6h 39:23 V1 LES FOULEES DE ST GE M 0
78 VIASNOFF Gregoire 6h 40:12 SE CCS SAJEM M 0
79 LAMBERT Jean Claude 6h 40:15 V2 QUEVEN ATHLETISME 56 M 0
80 FRABOLOT Jean Claude 6h 41:13 V2 INTREPIDE DES ROSAIR M 0
81 DE SAINT JAN Bernard 6h 41:13 V1 QUEVEN ATHLETISME 56 M 0
82 BAUDART Stephane 6h 42:56 SE USMT TRIATHLON M 0
83 IZIQUEL Stephane 6h 43:31 V1 MACADAM PONT SCORFF M 0
84 EVEN Jean yves 6h 45:34 V1 ASSOCIATION REV 7 M 0
85 REGNAULT Claude 6h 45:46 V2 ACCRORUN VILLEPREUX M 0
86 VOISIN Pierre 6h 46:07 V1 - M 0
87 MICHAUT Dominique 6h 46:23 V1 - M 0
88 BAHA Farid 6h 47:21 V2 ASPHALTE 94 M 0
89 BOYER Eric 6h 47:39 V1 ANTONY ATHLETISME M 0
90 WIDMER Thomas 6h 47:50 SE ASASPP POMPIERS DE P M 0
91 SOULIE Laurent 6h 48:02 SE KACHA ROOTS M 0
92 BOSSART Valery 6h 48:17 V1 JOGGING CROSS BULLY M 0
93 DESCHAMPS Michel 6h 50:28 V2 EASQY M 0
94 LOUIS Jean Christophe 6h 51:31 V1 REVEIL SPORTIF DE ST M 0
95 PONCIN Philippe 6h 51:49 V1 MARATOURISTES DREUX M 0
96 SEUGNOT Henrik 6h 51:55 SE - M 0
97 TARDIF Jean 6h 51:59 V2 ASVA M 0
98 MILLEREAU Jean Luc 6h 52:14 V1 EASQY M 0
99 GOURMELON Xavier 6h 52:44 V1 ASASPP POMPIERS DE P M 0
100 CHABANIS Olivier 6h 53:22 V1 MAIRIE DE SENS M 0
101 CATTO Cedric 6h 53:46 SE PANPHARMA M 0
102 BUFFET Jean yves 6h 53:50 V1 - M 0
103 ROBERT Luc 6h 53:58 V1 CIV CHEVREUSE M 0
104 GABORIEAU Gerald 6h 56:11 V1 - M 0
105 LESAGE Benoit 6h 58:03 SE - M 0
106 LEYAUTE Fred 6h 58:06 SE - M 0
107 TRIBONDEAU Olivier 6h 58:55 V1 UFO-TGV VILLEBONNAIS M 0
108 PIQUET Eric 6h 59:06 V1 - M 0
109 DUCORON Franck 6h 59:44 V1 - M 0
110 SEBE Marc 6h 59:57 V2 AS CREDIT FONCIER DE M 0
111 JABRI Mohsen 7h 01:44 V2 OSIATIS M 0
112 PASCOA DOS SANTOS Michel 7h 01:47 SE USCPCA RP M 0
113 PARMENTIER Noel 7h 02:13 SE - M 0
114 BOUISSET Eric 7h 03:27 V2 CIV CHEVREUSE M 0
115 COUTELLE David 7h 03:47 SE - M 0
116 MARY Jean Pierre 7h 04:11 V1 - M 0
117 PAROLI Jean Claude 7h 04:47 V2 J.C EPERNAY CHAMPAGN M 0
118 LEBRAY David 7h 05:47 SE ES MAINTENON PIERRES M 0
119 AUNEAU Laurent 7h 05:50 V1 - M 0
120 ALLAYAUD Alexis 7h 07:13 SE - M 0
121 COULOMBIER Stephane 7h 07:47 V1 IBM FRANCE PARIS M 0
122 SZABO Gerard 7h 07:55 V2 - M 0
123 DEWYNTER Christophe 7h 08:46 SE AS CEA SACLAY M 0
124 GAILLARD Anthony 7h 08:55 SE - M 0
125 LE NOUVEL Sandra 7h 09:03 SE BREIZ TEAM F 2eme F 0
126 JACOB Sylvain 7h 09:09 SE DEFIS SPORTS AVENTUR M 0
127 PETITCOLIN Patrice 7h 09:24 V1 ASPTT VAL D OISE M 0
128 VINTENON Bruno 7h 09:35 V1 AS ALTIS-IBM-DPI-COR M 0
129 BERTHELOT MaRYSE 7h 10:42 V1 LONGUENESSE NATURE A F 3eme F 0
130 GRAVE Jacques 7h 10:43 V2 LONGUENESSE NATURE A M 0
131 DURAND Olivier 7h 11:13 SE ANTONY ATHLETISME M 0
132 CHENAL Lionel 7h 11:48 V1 M-REAL ALIZAY SPORT M 0
133 SIMON Frederic 7h 12:11 V1 PASS RUNNING M 0
134 LE MOAL Francois 7h 12:34 V1 - M 0
135 LAMY Stephane 7h 15:43 SE VERSAILLES TRIATHLON M 0
136 DELMAS Franck 7h 16:19 SE VILLEPINTE TRIATHLON M 0
137 DUCLOS Thierry 7h 16:21 V1 AAEE EPERNON M 0
138 PITAVY Bertrand 7h 17:26 V1 IBM FRANCE PARIS M 0
139 FINISTRE Gerard 7h 18:00 V2 - M 0
140 GOURY Didier 7h 18:20 V2 ASTRIUM-ESAM M 0
141 LE GUERN Christian 7h 18:34 V2 - M 0
142 GAULON Aurelien 7h 18:34 SE XTREM TEAM ENDURANCE F 0
143 DUTERTRE Frederic 7h 18:43 SE - M 0
144 HAYON Jan 7h 19:17 V1 PASS RUNNING M 0
145 CHALOT Olivier 7h 20:21 V1 LA BOUSSOLE GONFREVI M 0
146 DEMBLOCQUE Guy 7h 20:24 V1 - M 0
147 BOUTEILLE Christian 7h 20:56 V1 UFO M 0
148 WEISS Jean Luc 7h 21:16 V1 AS ALTIS-IBM-DPI-COR M 0
149 CHRISTOPH Jean Philippe 7h 21:53 SE - M 0
150 BOURNAZEL Pierre 7h 22:23 V1 PLM CONFLANS M 0
151 MOUCHEROUD Dimitri 7h 22:57 SE - M 0
152 LAILLIAU Eric 7h 23:11 V1 - M 0
153 LUCAS Xavier 7h 23:14 SE - M 0
154 CATHERINE Bruno 7h 23:19 V1 C.A. LISIEUX M 0
155 RAVILY Christian 7h 23:25 V1 IBM FRANCE PARIS M 0
156 CERISIER Alban 7h 23:31 SE LUCE-MAINVILLIERS PT M 0
157 LAMBART Joel 7h 23:33 V1 - M 0
158 MAUGER Anne Marie 7h 23:37 V1 OXYGENE BELBEUF F 4eme Feminine 0
159 CHABANT Matthieu 7h 23:38 SE QUANTEL M 0
160 BESSON Frederic 7h 23:39 SE - M 0
161 MADEC Herve 7h 23:40 V1 - M 0
162 FAUCILLON Philippe 7h 23:51 V1 S.T.A.T VERSAILLES M 0
163 GRISON Christophe 7h 23:54 SE - M 0
164 ANDREU DE LAPIERRE Etienne 7h 24:56 SE - M 0
165 AKOUN Gerald 7h 25:31 SE XTREM TEAM ENDURANCE M 0
166 HEUCLIN Francis 7h 26:32 V2 CSCV HIRSON M 0
167 MAMET Ludovic 7h 27:23 V1 A.C.M M 0
168 FOMBELLE Christophe 7h 27:27 V1 MONTVILLE RUNNING CL M 0
169 GERMAIN Patrick 7h 27:42 V2 - M 0
170 LELONG Jean Pierre 7h 27:46 V2 CSM ROSNY M 0
171 RIVALAIN Francis 7h 27:55 V2 MACADAM PONT SCORFF M 0
172 DURAND Christophe 7h 28:07 SE LES FOULEES DE ST GE M 0
173 CHENAIS Maurice 7h 28:24 V2 - M 0
174 AUNEAU Jean Pierre 7h 29:37 V2 - M 0
175 DAVID Pascal 7h 29:50 SE - M 0
176 BECHADE Jean Luc 7h 30:21 V1 - M 0
177 LEBRETON Herve 7h 30:46 V1 BUS OCEANE M 0
178 MAZEREEL Michel 7h 31:02 V3 AS ALTIS-IBM-DPI-COR M 0
179 BLUM Agnes 7h 32:29 V1 MONDEVILLE TRAIL AVE F 5eme Feminine 0
180 DEVLICHEVITCH Alain 7h 32:57 V2 - M 0
181 ANSQUER Joseph 7h 32:57 V2 PLONEOUR FOOTING CLU M 0
182 IBOS Hugues 7h 33:09 SE M.REAL ALIZAY SPORT M 0
183 GERMAIN Julien 7h 33:45 SE - M 0
184 DELROCQ Patrick 7h 33:51 V1 - M 0
185 BRAUD PATRICK 7h 33:53 V2 US MERY M 0
186 JOSSO Didier 7h 33:55 V1 AS AIR FRANCE M 0
187 COMBE Denis 7h 34:37 V1 MARATOURISTES DREUX M 0
188 LECONTE Denis 7h 36:18 V2 U.S.O CHELLES M 0
189 DAVID Christophe 7h 36:20 SE UFO M 0
190 EHOUARNE Philippe 7h 36:25 SE LES FOULEES DE CLEGU M 0
191 DIDOLI Thierry 7h 37:02 V1 - M 0
192 ALLAYAUD Eric 7h 37:31 V1 AS ALTIS-IBM-DPI-COR M 0
193 MERMET Damien 7h 37:40 V1 OPA MONTIGNY M 0
194 HAUCHECORNE Roger 7h 38:22 V1 CHEVRON CHEMICAL CRO M 0
195 OLIVIER Yolande 7h 39:07 V1 LES FOULEES DE CLEGU F 6eme Feminine 0
196 LE PICHON Josiane 7h 39:14 V1 LES FOULEES DE CLEGU F 7eme Feminine 0
197 BAUD Jean Michel 7h 39:17 V1 AAEE EPERNON M 0
198 COURTIADE Laurent 7h 39:18 SE RENAULT F1 TEAM M 0
199 LE DREFF Eric 7h 39:20 V1 LES FOULEES DE CLEGU M 0
200 DONZEL Bernard 7h 39:31 V2 ELAN VOGLANAIS M 0
201 PAUL Adrien 7h 40:20 SE UFO M 0
202 MERCIER Eric 7h 40:36 SE SNECMA M 0
203 ROHART Christophe 7h 40:48 SE USCPCA RP M 0
204 MOLINA Francis 7h 40:50 V2 ASPTT AUXERRE M 0
205 MARTIN Christine 7h 41:15 V1 SOBHI SPORT ST BRIEU F 8eme Feminine 0
206 BANNIER Christophe 7h 41:16 SE SOBHI SPORT ST BRIEU M 0
207 BIECHE Ivan 7h 42:03 V1 - M 0
208 GAILLARD Stephan 7h 42:12 SE LES FOULEES DE ST GE M 0
209 DALOU Laurent 7h 42:28 V2 STADE FRANCAIS M 0
210 CIFRE Fabrice 7h 42:34 SE USCPCA RP M 0
211 LE GAL Daniel 7h 42:43 V1 LES FOULEES DE CLEGU M 0
212 HUBERT Mathieu 7h 42:51 SE US MARQUETTE M 0
213 DESTENAY Philippe 7h 42:54 V1 US MARLY ATHLETISME M 0
214 SIMONOFF Alexandre 7h 44:10 SE - M 0
215 RICHARD FOY Marc 7h 44:15 V2 I D M M 0
216 LOUIS Alexia 7h 44:31 SE - F 9eme Feminine 0
217 DORE Alain 7h 44:54 V2 - M 0
218 VAN GHELUWE Yannick 7h 45:02 SE - M 0
219 LAMARLE Emmanuel 7h 45:06 SE UFO M 0
220 SALMERON Christophe 7h 45:23 V1 AS AIR FRANCE M 0
221 SCHNEIDER MAUNOURY Guillaume 7h 45:27 V1 - M 0
222 BORDAIS Pascal 7h 45:48 V1 - M 0
223 CORMIER Jean Michel 7h 45:52 V2 - M 0
224 PLIQUET Gwenael 7h 46:16 V1 SNL LES ROMAINS M 0
225 ABEILLE Ronan 7h 46:22 SE TEAM LES GAULOIS M 0
226 DUBREUIL Mickael 7h 47:22 SE SAPEUR POMPIER MONTI M 0
227 DUBREUIL Jerome 7h 47:24 SE ASC BNP PARIBAS M 0
228 BUNEL Philippe 7h 47:26 SE AS ALTIS-IBM-DPI-COR M 0
229 COSMAO Pascal 7h 47:56 V1 SNL LES ROMAINS M 0
230 DEFIOLE Patrice 7h 48:04 SE ACCRORUN VILLEPREUX M 0
231 PICARD Gwenael 7h 49:38 SE - M 0
232 ANGLISTER Laurent David 7h 49:45 V1 HANDICAP MARATHON M 0
233 MERCIER Georges 7h 51:11 V2 AS CAISSE D'EPARGNE M 0
234 PELLISSIER Henri 7h 51:30 V1 MACADAM PONT SCORFF M 0
235 MARTEAU Christian 7h 52:37 V1 M-REAL ALIZAY SPORT M 0
236 TABOUREL Stephane 7h 52:54 SE ASASPP POMPIERS DE P M 0
237 BRUYEN Stephane 7h 53:02 V1 J.C EPERNAY CHAMPAGN M 0
238 ROBINET Bertrand 7h 53:06 V1 J.C EPERNAY CHAMPAGN M 0
239 VELTZ Jean Michel 7h 53:18 V3 MACADAM 77 M 0
240 BLUY Xavier 7h 53:29 SE - M 0
241 JACKOWIAK Gregory 7h 53:34 SE OXYGENE BELBEUF M 0
242 ALTER Yann 7h 53:39 SE TEAM LES GAULOIS M 0
243 CABARET Francois 7h 53:57 V1 LONGUENESSE NATURE A M 0
244 DISDET Stephane 7h 54:19 SE - M 0
245 LE BIVIC Thierry 7h 54:20 SE RAID UP M 0
246 BOURLIER Jean Philippe 7h 54:50 SE ASHM M 0
247 CLAIRAMBAUD Didier 7h 55:09 SE AAEE EPERNON M 0
248 GRAPY Charles 7h 55:43 V1 ACCRORUN VILLEPREUX M 0
249 BOUAMAMA Khaled 7h 55:44 V1 ACCRORUN VILLEPREUX M 0
250 GIBERT Vincent 7h 55:51 V1 PASS RUNNING M 0
251 SEJOURNE Serge 7h 58:18 V1 STADE FRANCAIS M 0
252 ROUSSELLE Kevin 7h 58:29 SE VAL DE REUIL TRIATHL M 0
253 CONSTANT Benoit 7h 58:43 SE - M 0
254 COLLARD Alexandre 7h 58:44 SE UFO M 0
255 VAUTRIN Joel 7h 59:05 V1 A.V.E M 0
256 WALDSCHMIDT Michel 7h 59:20 V3 OUEST ESSONNE ATHLET M 0
257 MONTEIL Olivier 7h 59:51 SE - M 0
258 CARNEIRO Manuel 7h 59:58 V1 - M 0
259 MAFFRE Gerard 8h 00:00 V1 J.C EPERNAY CHAMPAGN M 0
260 CLEMENT Philippe 8h 00:05 V1 ALTERNAT'URE 3 R M 0
261 LE GUEN Bruno 8h 01:17 V1 ATHLETISME SARTHE LO M 0
262 DE SEPTENVILLE Antoine 8h 01:19 V1 - M 0
263 GIRARDIN Guy 8h 01:22 V2 MACADAM PONT SCORFF M 0
264 KRIZMANIC Julien 8h 01:23 SE - M 0
265 GAUTHIER Gerard 8h 01:40 V1 LEGION ST PIERRE BRE M 0
266 BOUTIN Isabelle 8h 01:50 V1 OSIATIS F 10eme Feminine 0
267 BOURGEOIS Jean Luc 8h 01:52 V1 OSIATIS M 0
268 ROUSSEL (91) Franck 8h 02:25 V1 XTREM TEAM ENDURANCE M 0
269 DELVAUX Muriel 8h 02:44 V1 SL OC GIF SUR YVETTE F 0
270 BARREAU Emmanuel 8h 03:00 SE - M 0
271 PAUGAM Jean Claude 8h 03:20 V2 - M 0
272 NOEL Philippe 8h 03:44 SE - M 0
273 BELLANGER Jean Luc 8h 04:22 SE - M 0
274 BARGET Didier 8h 05:12 V2 CREDIT AGRICOLE SA M 0
275 BOULAY Alexandre 8h 05:20 ES - M 0
276 CANTAGALLI Ugo 8h 05:24 V2 - M 0
277 BUCHER Francois 8h 05:36 V1 ENTENTE SPORTIVE REN M 0
278 VEYSSEYRE Philippe 8h 07:26 V1 SAFRAN CONSEIL M 0
279 PIOCHE Richard 8h 07:44 V2 LE SOUFFLE D ORGERUS M 0
280 LEFEVRE Christophe 8h 07:56 V1 SNL LES ROMAINS M 0
281 LE SAUX Pascal 8h 07:57 V2 SNL LES ROMAINS M 0
282 BOULANGER Stephane 8h 08:18 V1 ESN TRIATHLON NANTER M 0
283 VERHAEGE Thierry 8h 08:24 V2 CROSS CLUB SAULX LES M 0
284 ROUSSEAU Michel 8h 08:24 V1 CROSS CLUB SAULX LES M 0
285 LECLEF Jose 8h 08:49 V2 PEUGEOT CITROEN AC C M 0
286 CLEMENCEAU Jean Francois 8h 09:28 SE - M 0
287 LALLET Arthur 8h 09:29 SE - M 0
288 CLOUP Jean 8h 10:41 SE RENAULT F1 TEAM M 0
289 JAUREGUY Guillaume 8h 10:49 SE - M 0
290 BOBO Karine 8h 11:46 SE AS LA HAYE-MALHERBE F 0
291 COURTEL Denis 8h 11:47 SE - M 0
292 GAZENGEL Luc 8h 12:20 SE AS SEALED AIR M 0
293 LAURENT Michel 8h 12:29 V1 XTREM TEAM ENDURANCE M 0
294 DELESTRE Johan 8h 12:38 SE POMPIERS DE SAINT DE M 0
295 LEFEBVRE Bertrand 8h 12:39 SE LEVALLOIS TRIATHLON M 0
296 HODGETTS William 8h 12:46 V2 - M 0
297 DEROUINEAU Tom 8h 12:49 SE AAEE EPERNON M 0
298 PETTITI Laurent 8h 12:55 V1 - M 0
299 TEISSEIRE Pierre 8h 13:00 V1 OAHU M 0
300 CLERBAUT Laurent 8h 13:01 V1 - M 0
301 DEVIERCY Eric 8h 13:01 SE CLUB ATHLETISME DE R M 0
302 APRUZZESE SERAZIN Sylvie 8h 13:02 V1 CIV CHEVREUSE F 0
303 PETAZZONI Philippe 8h 13:02 V2 CIV CHEVREUSE M 0
304 JACQUES Francis 8h 13:58 V1 ASASPP POMPIERS DE P M 0
305 POGGIO Jacques 8h 14:25 V1 US VILLE D AVRAY M 0
306 MARECHAL Loic 8h 15:29 V1 - M 0
307 GIRAULT Pierre Henri 8h 15:29 V1 - M 0
308 ORCEL Nicolas 8h 15:29 V1 - M 0
309 BOUSSADI Jean Francois 8h 16:18 V2 EASQY M 0
310 MALLET Regine 8h 17:47 V1 AS AIR FRANCE F 0
311 LUCUIX Jean Marie 8h 18:45 V2 - M 0
312 CAROUX Jean Emmanuel 8h 19:21 V1 AS AIR FRANCE M 0
313 LE GUEVELLOU Alain 8h 19:55 V3 COURIR A LA BAULE M 0
314 SCEOSOLE Didier 8h 20:18 V1 SCS VILLIERS ST FRED M 0
315 DE OLIVEIRA Cesar 8h 20:22 V1 - M 0
316 RANCHIN Christophe 8h 20:51 V1 KIKOUROU.NET M 0
317 HUAU Jerome 8h 21:39 SE - M 0
318 LEPAUL Pierre 8h 22:25 V1 - M 0
319 PRUCHON Eric 8h 22:51 V1 TRI O.C CESSON SEVIG M 0
320 BIHAN POUDEC Dominique 8h 23:18 V2 AS ALTIS-IBM-DPI-COR M 0
321 ACLOQUE Marc 8h 23:30 V2 SANOFI-AVENTIS M 0
322 BIBRAC Daniel 8h 23:33 V1 ASSOCIATION CALAO MU M 0
323 COASNE Didier 8h 23:33 V1 - M 0
324 PONT jean Pascal 8h 23:36 SE F.S.M.P ATHLETISME M 0
325 CAMUS Philippe 8h 23:40 V1 CLUB SPORTIF BRETIGN M 0
326 LEMATTRE Jean Louis 8h 23:43 V2 BMPS DE CLICHY M 0
327 PELISSE Jerome 8h 24:35 SE - M 0
328 NOGUES Frederic 8h 24:50 SE LES FOULEES DE ST GE M 0
329 LOPEZ Pascal 8h 24:52 V1 ACCRORUN VILLEPREUX M 0
330 BRONNER Anne 8h 24:56 SE ASPTT CHARLEVILLE F 0
331 BOUCHET Bruno 8h 24:59 V1 PEUGEOT CITROEN AC C M 0
332 LEGOUPIL Jerome 8h 25:14 SE POISSY TRIATHLON M 0
333 NICOLAS Jean Marie 8h 25:33 SE POISSY TRIATHLON M 0
334 AUBRY Patrick 8h 25:46 V2 PASS RUNNING M 0
335 KIRMANN Jean Luc 8h 26:20 V1 PASS RUNNING M 0
336 BESNARD Francois 8h 27:15 SE - M 0
337 MICHEL Pierre Alain 8h 27:40 V2 SANOFI-AVENTIS M 0
338 FARIGOULLE Thierry 8h 28:33 V1 LES FOULEES DU VEXIN M 0
339 MARIE Didier 8h 29:02 V1 MARATOURISTES DREUX M 0
340 COLIN Thierry 8h 29:03 V1 - M 0
341 DE PREVAL Stanislas 8h 29:19 V1 - M 0
342 LESBATS Stephane 8h 29:30 SE UFO M 0
343 MERTZ Eric 8h 29:37 V1 GALLY AC M 0
344 SOUDIEUX Jean Claude 8h 29:40 V3 LES FOULEES DE ST GE M 0
345 FABBRO David 8h 29:42 SE - M 0
346 VAIDIS Marc 8h 29:50 V3 STADE FRANCAIS M 0
347 VIDAL Lionel 8h 29:56 V1 - M 0
348 LEVAUFRE Serge 8h 30:10 V1 USO MONDEVILLE 14 M 0
349 LE MEUR Christian 8h 31:25 V2 MARATOURISTES DREUX M 0
350 DEPOND Bernard 8h 31:28 V2 USBY- JDM M 0
351 BREMENT Alain 8h 31:33 V1 - M 0
352 BERTRAND Eric 8h 31:54 V1 AS CAISSE D'EPARGNE M 0
353 BROCHET Mathieu 8h 31:55 SE AS CAISSE D'EPARGNE M 0
354 VILAIN Frederic 8h 32:20 SE ASCAVA MORIENVAL M 0
355 BOUCARD Francois 8h 32:24 SE LOA M 0
356 BOVE Yannick 8h 32:30 V1 CA LISIEUX M 0
357 ARHAN Jean Yves 8h 32:31 V2 - M 0
358 LORITTE Joel 8h 32:41 V2 PEUGEOT CITROEN AC C M 0
359 JOUKOFF Vincent 8h 32:54 V1 VRC 92 M 0
360 NEPOMIACHTY Olivier 8h 32:55 SE - M 0
361 TRIBALLIER Emmanuel 8h 32:57 SE - M 0
362 DUSSAUD Nathalie 8h 33:05 V1 VELO SPORT CHARTRES F 0
363 CAMUS Gilles 8h 33:26 V1 - M 0
364 BOULLIAT Frederic 8h 33:37 V1 - M 0
365 JUIF Dominique 8h 33:56 V2 JOGGING SELMER M 0
366 TANNEAU Anne 8h 34:43 V2 PLONEOUR FOOTING CLU F 0
367 BEDARD Laurent 8h 37:03 V1 S.O HOUILLES TRIATHL M 0
368 DELATTRE Jean 8h 37:04 V2 LONGUENESSE NATURE A M 0
369 TURCAUD Cedric 8h 37:15 SE - M 0
370 HAMON Philippe 8h 38:30 V1 - M 0
371 GOMES Michel 8h 38:30 SE - M 0
372 CARON Marie Pierre 8h 38:48 V1 CIV CHEVREUSE F 0
373 BORTOLUZZI Eric 8h 39:32 V1 - M 0
374 CAUMON Caroline 8h 41:46 V1 AVIA CLUB ISSY F 0
375 SEGUY Jerome 8h 42:30 SE MACADAM 77 M 0
376 CAVAILLIER Caroline 8h 42:35 SE - F 0
377 PATAUT Gerard 8h 43:12 V2 ASC THALES CORBEVILL M 0
378 LE QUERE Jean Olivier 8h 44:22 V1 MACADAM PONT SCORFF M 0
379 CAUET Patrice 8h 45:19 V1 - M 0
380 WASMES Jean Michel 8h 46:21 V2 STADIUM MONTIGNY ATH M 0
381 MAKKI Ammar 8h 46:31 V1 - M 0
382 TRINTA Christian 8h 46:41 V1 LES FOULEES DU VEXIN M 0
383 ALBEZA Jacques 8h 46:44 V2 - M 0
384 GUERRERO Jean Manuel 8h 48:03 V1 - M 0
385 MIGNON Francois 8h 48:37 V1 LES FOULEES DE ST GE M 0
386 FROEHLICH Jean Paul 8h 48:47 V2 JDM BURES SUR YVETTE M 0
387 ABGRALL Alain 8h 48:52 SE - M 0
388 JEHANNET Jean Luc 8h 48:53 V1 AS SEALED AIR M 0
389 HUGOUNET Jerome 8h 48:54 SE FFTRI RACING CLUB DE M 0
390 MERA Marius 8h 49:04 V1 - M 0
391 EUSTACHE Thierry 8h 49:19 V1 - M 0
392 MEYNE Philippe 8h 50:16 V1 - M 0
393 ROSSI Pierre 8h 52:12 V2 ASVA M 0
394 PATERNOTTE Vincent 8h 52:17 V2 - M 0
395 JABRI Sylvie 8h 52:48 V1 - F 0
396 THOMAS Jean Michel 8h 53:55 SE - M 0
397 PHILOUZE Laurent 8h 53:55 SE - M 0
398 MARTINEZ Thierry 8h 53:56 V1 AS OAT M 0
399 GOLEC Jeff 8h 55:26 SE KIKOUROU.NET M 0
400 GRETHEN Olivier 8h 55:26 V1 - M 0
401 FAUVEL Henri 8h 57:12 V1 MARATOURISTES DREUX M 0
402 MAUPOUX Murielle 8h 58:15 SE AS CEA SACLAY F 0
403 MOSKWA Francois 8h 58:23 V1 ARCBUSIERS TRIATHLON M 0
404 THOQUET Francois 8h 58:23 SE 3AS ASSURANCES M 0
405 LANDRY Philippe 8h 59:40 V2 ALTERNAT'URE 3 R M 0
406 LEMONDE Pierre 9h 00:24 SE - M 0
407 BLANCHOT Sylvie 9h 00:52 SE - F 0
408 NOEL Guillaume 9h 01:40 V1 - M 0
409 NOEL Catherine 9h 01:42 SE - F 0
410 SAUVAGE Antoine 9h 02:03 V1 ASASPP POMPIERS DE P M 0
411 LE COEUR Daniel 9h 02:26 V2 ASSOCIATION REV 7 M 0
412 LOZAY Nicolas 9h 02:31 SE - M 0
413 MOREAU Olivier 9h 03:53 SE RATP M 0
414 GO Eugene 9h 04:03 V2 AS ALTIS-IBM-DPI-COR M 0
415 CHEMOUNI Patrick 9h 05:30 SE ALTERNAT'URE 3 R M 0
416 MORICE Isabelle 9h 07:51 V1 UFO F 0
417 MAUDUIT Jean Paul 9h 07:53 V2 TRIATHLON 91UFO M 0
418 GAUTIER Pierre 09h09:52 V1 - M 0
419 DUPEYRAT Anne 9h 10:10 SE - F 0
420 EVESQUE Boris 9h 10:11 SE - M 0
421 REMY Germain 9h 12:17 SE SCPO RAID CO M 0
422 LOPEZ Alain 9h 12:18 V2 SCPO M 0
423 TORRE Marc 9h 15:30 V1 ASC BNP PARIBAS PARI M 0
424 GAVACHE Stephane 9h 16:36 SE AS SAPEURS POMPIERS M 0
425 SELLEM Thierry 9h 16:59 V1 - M 0
426 HERVE David 9h 16:59 SE - M 0
427 CABANNES Eric 9h 17:06 SE - M 0
428 BEN KEMOUN Jean Marc 9h 17:10 V1 BP M 0
429 LAQUERRIERE Jacques 9h 17:24 V1 LES FOULEES DU VEXIN M 0
430 GOULMY Christophe 9h 17:25 V1 LES FOULEES DU VEXIN M 0
431 PONCELET Cielia 9h 19:11 V1 PEUGEOT CITROEN AC C F 0
432 PESSET Nathalie 9h 19:12 V1 PEUGEOT CITROEN AC C F 0
433 ROY Patrice 9h 19:16 V1 LA MACERIENNE M 0
434 BEC Sandrine 9h 19:44 SE UFO F 0
435 MICHAUD Matthieu 9h 19:45 SE - M 0
436 MICHAUD Daniel 9h 19:45 V2 EUROCLEAR AS JOGGING M 0
437 FANTOU Michel 9h 20:40 V1 AJ AUXERRE MARATHON M 0
438 G 9h 21:42 - M 0
439 AGENAIS Yves 9h 21:59 V1 ACCRORUN VILLEPREUX M 0
440 GLOAGUEN Frederic 9h 22:56 V1 SCPO M 0
441 SANSALONI Remy 9h 23:15 V1 - M 0
442 MARTINET Xavier 9h 24:33 SE - M 0
443 MARTINET Benoit 9h 24:33 SE - M 0
444 CELLE Jacques 9h 24:37 SE - M 0
445 BILLAULT Vincent 9h 24:43 V1 SNECMA M 0
446 DIAZ Jean Jacques 9h 27:28 V2 - M 0
447 FEUILLARD Alain 9h 27:28 V2 COCE DISNEYLAND PARI M 0
448 LEJEUNE Corinne 9h 28:38 V1 - F 0
449 DOLLEY Alain 9h 28:39 SE KIKOUROU.NET M 0
450 CHEPY Frederic 9h 29:34 V1 - M 0
451 MEREAUX Marc 9h 29:38 V2 C.O.M BAGNEUX M 0
452 COULONGEAT Celine 9h 29:41 SE - F 0
453 HELOU Didier 9h 29:41 SE - M 0
454 SAINT EVE Jean Bernard 9h 32:59 V1 - M 0
455 MORICE Stephane 9h 33:23 SE - M 0
456 COLLETTE Jean Louis 9h 33:23 V1 - M 0
457 MARCQ Cecile 9h 33:48 V1 - F 0
458 MARCQ Bertrand 9h 33:49 V1 - M 0
459 TESSON Yves 9h 33:55 V1 - M 0
460 LEVA Sylvie 9h 34:18 V1 - F 0
461 TARDIF Beatrice 9h 34:39 V2 ASVA F 0
462 PIERDET Christian 9h 34:41 V2 SANOFI-AVENTIS M 0
463 LACOMBE Pierre 9h 34:41 V1 SANOFI-AVENTIS M 0
464 GEFFROY Bernard 9h 38:20 V2 CLUB BP FRANCE M 0
465 THOMAS Philippe 9h 38:20 V2 LE SOUFFLE D ORGERUS M 0
466 REVEILLARD Jacques 9h 46:17 V3 OUEST ESSONNE ATHLET M 0
467 ROBINET Noria 9h 47:22 V1 AS AIR FRANCE F 0
468 BARIVOITSE Pierre 9h 47:22 V1 USTA M 0
469 CHEVALLIER Alain 9h 47:22 V1 ENA 77 M 0
470 FERRON Laurence 9h 50:13 V1 - F 0
471 VALLEE Jean Claude 9h 50:13 V2 - M 0
472 CAUET Georges 9h 55:39 V2 CSM VILLEPINTE M 0
473 JAMBART Michel 9h 57:58 V1 - M 0
474 BICHARD Yolande 10h 02:08 V2 AVIA CLUB ISSY F 0
475 BUIN Laurent 10h 02:10 V1 PASS RUNNING M 0
476 FOURNIER Renaud 10h 03:15 SE - M 0
477 PETIT Jean Luc 10h 06:26 V1 - M 0
478 BOUISSONADE Laurent 10h 10:12 V1 - M 0
479 LE GUELAUD Joseph 10h 22:40 V2 MACADAM PONT SCORFF M 0
480 PASQUIER Philippe 10h 22:44 V1 - M 0
481 LAMOUREUX Nathalie 10h 33:21 V1 - F 0
482 RULLAUD Matthieu 10h 40:53 SE SNECMA M 0
483 ALVARADO HIDALGO Elvira 10h 50:02 V1 UNESCO F 0
484 BOUAK Patrick 10h 50:02 V1 UNESCO M 0
485 FASANO Giuliana 10h 53:38 SE UNESCO F 0
486 GONZALEZ Pascal 10h 53:38 V1 UNESCO M 0
487 L'HELGOUACH Olivier 10h 53:39 SE UNESCO M 0
488 SAMBUCHI Philippe 10h 57:17 V1 - M 0
489 LUCCHEZI Remi 11h02:42 V1 - M 0
490 GIBOURG Anne 11h17:24 SE UFO F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |