cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-08-26 - CiMaSalazienne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


CiMaSalazienne - 2007 : classement des 203 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MUSSARD Didier 6h 27'16 SEM - M 0
2 SERY Jannick 6h 34'07 SEM A. Jacky Murat M 0
3 LEBON GUY NOEL 6h 35'07 SEM CAPC M 0
4 MYRTAL Eddy 6h 46'52 V1M - M 1er V1M 0
5 VOS Jean Hugues 6h 50'28 SEM - M 0
6 ERCEAU CHRISTOPHE 6h 54'22 SEM - M 0
7 ZITTE JEAN YVES 6h 55'16 SEM - M 0
8 CALPETARD THERESIEN 6h 56'14 V1M - M 2eme V1M 0
9 PAYET JEAN PHILIPPE 7h 00'09 SEM - M 0
10 TOUNEJI JIMMY 7h 01'51 SEM - M 0
11 LALLEMAND JEAN HERBERT 7h 11'02 V1M - M 3eme V1M 0
12 DUHAUPAS FRANCK 7h 16'57 SEM - M 0
13 FAYS PATRICK 7h 16'57 V1M - M 0
14 TECHER DENIS 7h 16'57 SEM - M 0
15 CHAPELIN RICO 7h 28'15 SEM - M 0
16 HUBERT JOCELIN 7h 38'17 SEM - M 0
17 HONORINE LEONCE 7h 39'23 SEM - M 0
18 MAILLARD YVAN 7h 40'04 SEM - M 0
19 ROBERT JEAN CLAUDE 7h 40'53 SEM - M 0
20 GRONDIN RENE CLAUDE 7h 44'13 V1M - M 0
21 DUBIN BENOIT 7h 49'42 SEM - M 0
22 FAYAN JACQUES 7h 51'01 V1M - M 0
23 DUGAIN ERIC LUCIANO 7h 51'45 SEM - M 0
24 PLANTE JACQUES ANDRE 7h 55'20 V1M - M 0
25 BRONDEAU ALAIN 7h 59'17 SEM - M 0
26 NANGY WILLY 7h 59'17 SEM - M 0
27 PAYET SULLY 8h 03'50 SEM - M 0
28 HUBERT RICO 8h 03'51 SEM - M 0
29 GUILLE RAPHAEL 8h 04'39 SEM - M 0
30 LAUGIER REGIS 8h 10'27 SEM - M 0
31 ALECTON FABRICE 8h 11'55 SEM - M 0
32 MAILLOT YANNIS 8h 16'26 SEM - M 0
33 ADAME HARRY 8h 17'44 SEM - M 0
34 DESPRAIRIES DAVID 8h 17'46 SEM - M 0
35 LAUDES FREDERIC 8h 18'35 SEM - M 0
36 LESAGE SEBASTIEN 8h 20'25 SEM - M 0
37 LAUDES SERGE 8h 21'18 V2M - M 1er V2M 0
38 JEAN JACQUES PATRICE 8h 21'36 V1M - M 0
39 GIASENAPP JENS 8h 21'47 SEM - M 0
40 MAILLOT REGIS 8h 22'10 V1M - M 0
41 CAYAMBO JEAN BERNARD 8h 22'11 V1M - M 0
42 SEVERIN GEORGIO DINO 8h 24'24 SEM - M 0
43 ANDREANI NOEL 8h 26'38 SEM - M 0
44 SAUTRON AXEL 8h 26'58 SEM - M 0
45 HOARAU JEAN YVES 8h 28'04 SEM - M 0
46 GAPPE GUILLAUME 8h 29'50 SEM - M 0
47 KONDOKI JUDEX 8h 30'51 SEM - M 0
48 HOAREAU JEAN JACQUES 8h 35'24 V1M - M 0
49 LOUISE JOHNNY 8h 35'29 SEM - M 0
50 REBOUL GUYTO 8h 36'48 V2M - M 0
51 TRICARD CHRISTIAN 8h 36'48 SEM - M 0
52 PAYET FREDERIC 8h 37'35 SEM - M 0
53 PAYET BERTHO FRANCK 8h 39'25 SEM - M 0
54 CHANE SON DIDIER 8h 39'55 SEM - M 0
55 ECLAPIER JEAN MICHEL 8h 40'39 SEM - M 0
56 MAILLOT YVES JEAN 8h 46'13 V1M - M 0
57 JULIE DOMINIQUE 8h 46'15 SEM - M 0
58 CLAIN BRUNO 8h 48'43 SEM - M 0
59 CLAPIER HENRI 8h 49'58 V1M - M 0
60 LAIKON DESIRE 8h 50'17 SEM - M 0
61 ALDON FABRICE 8h 53'02 V1M - M 0
62 GIASENAPP MARIE GABRIELLE 8h 57'12 SEF - F 1ere F 0
63 JOLIVET SEBASTIEN 8h 57'13 SEM - M 0
64 LAIGNIER JEAN PIERRE 8h 57'14 SEM - M 0
65 PICARD ERICK 8h 59'01 SEM - M 0
66 MANGHIN DAVID 8h 59'03 SEM - M 0
67 PALAMA OLIVIER 8h 59'11 SEM - M 0
68 MUSSARD MYLENE 9h 00'51 V1F - F 2eme F 0
69 DUCHEMANN ERIC 9h 05'56 SEM - M 0
70 DETOC PHILIPPE 9h 05'59 V1M - M 0
71 BARTHELON RENE 9h 07'03 V2M - M 0
72 VALENTIN JEAN RENE 9h 09'23 V1M - M 0
73 PAYET NOEL 9h 11'03 SEM - M 0
74 GALAIS DIDIER 9h 14'24 SEM - M 0
75 KERMOUNE FREDERIC 9h 14'24 SEM - M 0
76 GRONDIN LOUIS SYLVAIN 9h 21'04 SEM - M 0
77 PICARD WILLIAM 9h 24'10 V1M - M 0
78 GALAIS GERARD 9h 24'19 V1M - M 0
79 PAYET LUDO 9h 24'49 V1M - M 0
80 BOUTIN FREDERIC 9h 25'24 V1M - M 0
81 TROTTIN ERIC 9h 25'25 V1M - M 0
82 SAUTRON MATHIAS 9h 25'26 SEM - M 0
83 TECHER FELIX 9h 25'47 V1M - M 0
84 GRANDET PIERRE 9h 25'58 SEM - M 0
85 CELESTE NADINE 9h 28'42 SEF - F 3eme F 0
86 MUNDUBELTZ FREDERIC 9h 29'09 V1 - 0
87 ESPERANCE JEAN FABRICE 9h 29'22 SE - 0
88 LUCILLY JEANNOT 9h 31'24 SE - 0
89 JACQUEMIN JEAN JACQUES 9h 33'22 SE - 0
90 COURTOIS LUDOVIC 9h 34'18 SE - 0
91 CALPETARD GERALD 9h 40'27 V1 - 0
92 WESTRELIN SAMUEL 9h 42'42 SE - 0
93 DUFOUR ISABELLE 9h 42'42 V1 - F 0
94 DOINEAU PHILIPPE 9h 48'32 V1 - 0
95 HOUMEAU NICOLAS 9h 52'28 SE - 0
96 DELMAS JOEL 9h 52'47 V2 - 0
97 LARTIN ANIEL 9h 53'22 SE - 0
98 HUBERT DESIRE 9h 57'02 SE - 0
99 MAZAGRAN JEAN ALAIN 9h 58'49 SE - 0
100 FILLON CHRISTOPHE 10h 01'03 V1 - 0
101 DENNEMONT JEAN FRANCOIS 10h 02'38 V1 - 0
102 DENNEMONT JEAN 10h 03'59 V1 - 0
103 PETCHY JOHAN 10h 04'48 SE - 0
104 NICOLAS CHRISTOPHE 10h 05'11 SE - 0
105 DIJOUX JAMES HENRI 10h 07'29 V1 - 0
106 DEQUILLACQ ARNAUD 10h 07'29 SE - 0
107 PAUSE RUBENS 10h 07'43 V1 - 0
108 LEDEZ OLIVIER 10h 09'15 V1 - 0
109 ALPHONSINE MICKAEL 10h 10'02 SE - 0
110 BODERE PHILIPPE 10h 12'03 V1 - 0
111 POTHIN JEAN MICHEL 10h 14'08 SE - 0
112 TIBERE RICHARD 10h 14'58 V2 - 0
113 TURPIN ARMEL 10h 14'59 V2 - 0
114 PAYET MICHEL 10h 16'13 V1 - 0
115 ARMOET JEAN DANIEL 10h 16'15 SE - 0
116 PAYET RODOLPHE 10h 16'54 SE - 0
117 HERY PASCAL 10h 17'10 V2 - 0
118 LARDENOIS STEPHANE 10h 17'11 SE - 0
119 CIMBARO YOHANN 10h 18'53 SE - 0
120 VANDECASTEELE PHILIPPE 10h 19'26 V1 - 0
121 VERBARD CHRISTELLE 10h 20'24 SE - 0
122 GAULY NICOLAS 10h 26'04 SE - 0
123 CROGUENNEC LAURENT 10h 27'19 SE - 0
124 BIZIEN ALEXANDRE 10h 27'20 V1 - 0
125 PAYET EXPEDIT CLAUDE 10h 32'09 SE - 0
126 BREL FREDERIC 10h 33'14 SE - 0
127 ADUGARD BRUNO 10h 36'17 SE - 0
128 PAYET LAURENT 10h 36'39 SE - 0
129 BACUZZI LAURENT 10h 38'44 SE - 0
130 DESISLES JOSEPH 10h 40'37 V1 - 0
131 HOCQUARD DAVID 10h 40'45 SE - 0
132 TESTAN EDDY 10h 42'49 SE - 0
133 ETHEVE MARIE CHANTAL 10h 48'42 SE - 0
134 LASSONNERY ROMAIN 10h 58'26 SE - 0
135 GRONDIN ERNEST 10h 59'03 V1 - 0
136 LEBLIGUET ERIC 10h 59'26 SE - 0
137 GINDRE CHRISTIAN 10h 59'29 V2 - 0
138 POTHIN ALEXANDRE 10h 59'29 SE - 0
139 GALLETTI SANDRINE 10h 59'56 SE - 0
140 MAYMI NICOLAS 11h 04'59 SE - 0
141 LEFREVRE PATRICK 11h 06'18 V2 - 0
142 MAURICE FREDERIC 11h 07'49 SE - 0
143 FROUIN FLORENT 11h 09:53 SE - 0
144 CESA MATHIEU 11h 10:19 SE - 0
145 JULIE WILLY 11h 10:34 SE - 0
146 LOUISE MAXO 11h 14:44 V1 - 0
147 COME ERIC 11h 16:30 V1 - 0
148 HOAREAU GILLES 11h 17:07 V1 - 0
149 BESNUS EMMANUEL 11h 20:09 SEM - M 0
150 PIRON SAMUEL 11h 21:14 SE - 0
151 CHAILLOUX ARNAUD 11h 25:00 SE - 0
152 THIEBAUD THOMAS 11h 25:00 SE - 0
153 GUBRI VINCENT 11h 25:49 SE - 0
154 CHABAL BRUNO 11h 27:11 SE - 0
155 LOUISE YANNICK 11h 27:18 SE - 0
156 DELCOURT ERIC 11h 28:31 V1 - 0
157 GUYOT DANIEL 11h 30:19 V1 - M 0
158 CARRIERE HYDIA 11h 38:16 V1 - 0
159 LEPAGE JULIEN 11h 38:18 SE - 0
160 ARMOET JEAN DENIS 11h 38:32 SE - 0
161 FEBVRE NICOLAS 11h 40:21 SE - 0
162 LAW SON JEAN CLAUDE 11h 40:41 V1M - M 0
163 BERTRAND JULIE 11h 42:02 SE - 0
164 POULIQUEN HERVE 11h 42:20 SE - 0
165 LANDAIS JOHNY 11h 43:14 V1 - 0
166 PAINIGRA JACQUES 11h 43:15 V1 - 0
167 BOURGEOIS Marie Noelle 11h 44:39 SEF - F 0
168 VIRIN MAX 11h 46:11 SE - 0
169 GONFO MARIE LYS 11h 46:56 V1 - 0
170 LOUTREUX DOMINIQUE 11h 48:32 V2 - 0
171 POLY THOMAS 11h 49:49 SE - 0
172 HOARAU GILETTE 11h 52:46 V1 - 0
173 PETIT JEAN LUC 11h 52:46 V2 - 0
174 LALANNE JEAN CLAUDE 11h 57:54 V1 - 0
175 GUYON BRUNO 11h 58:58 V1 - 0
176 MASSON SOPHIE 11h 59:51 SE - 0
177 AUDER FRANCK 11h 59:51 SE - 0
178 GUERIN PHILIPPE 11h 59:51 V1 - 0
179 DERIOJA VANNESSA 12h 01:48 SE - 0
180 RIETTE EMMANUEL 12h 01:51 SE - 0
181 GOTTELMANN SEVERINE 12h 02:15 SE - 0
182 TROY PAUL HENRY 12h 15:49 SE - 0
183 AUTHEBON REMI 12h 15:49 V1 - 0
184 FRESSIGNAC CHRISTIAN 12h 16:19 V1 - 0
185 CARRIERE MICHEL 12h 26:30 V1 - 0
186 BOYER CHRISTIAN 12h 26:43 V2 - 0
187 LAURET REGIS 12h 37:33 V1 - 0
188 GILAS LAURENT 12h 37:33 SE - 0
189 TSENG QUN PATRICK 12h 38:32 V1 - 0
190 RASOLOFOSON MICKAEL 12h 45:24 SE - 0
191 RASOLOFOSON DANIELE 12h 45:24 SE - 0
192 LOUAIL NATHALIE 12h 51:00 V1 - 0
193 GRONDIN VIVIEN 12h 53:02 V1 - 0
194 BARTHELEMY JEAN PAUL 12h 59:24 V2 - M 0
195 LAUP BENJAMIN 13h 04:00 V3 - 0
196 RAMANANIRIANA KATY 13h 06:21 SE - 0
197 MAGDELEINE PASCAL 13h 12:33 SE - 0
198 DIFERNAND OLIVIER 13h 22:14 SE - 0
199 AMODEADAME NIHAD 13h 22:27 SE - 0
200 GIBOULOT MICKAEL 13h 27:40 SE - 0
201 LU YUN JACQUELINE 13h 31:05 SE - 0
202 ZIDEE THIERRY 13h 31:05 SE - 0
203 SALHA REGINE 14h 26:35 V1 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |