cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-08-26 - Crêtes Vosgiennes 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Crêtes Vosgiennes 33 km - 2007 : classement des 862 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DONISCHAL Brice 02:27:27 SEM Colmar Marathon Club M 6
2 MOUGEL Herve 02:28:38 SEM Sc La Bressaude M 11
3 LIPPI Thierry 02:31:31 SEM A.E. Bourg en Bresse M 1
4 PERRIGNON Arnaud 02:34:45 SEM Team Sport neige M 948
5 DEPAEPE Romuald 02:36:16 SEM Ac Chateau Thierry M 210
6 GUERIF Stephan 02:36:43 SEM Pca Cca Rouffach M 9
7 BOCH Michael 02:37:09 SEM Team Sport 2000 M 97
8 BARBIER Stephane 02:38:02 SEM Fontaine M 54
9 RENAMBATZ Jean Pierre 02:38:20 V2M LGBKF La Reunion M 1er V2 12
10 FROIDEVAUX Jean Charles 02:39:00 SEM Gs Franches Montagne M 941
11 SUSIN Fabien 02:40:26 ESM Colmar Marathon Club M 842
12 SCHMIDT Martial 02:42:23 SEM Endurance Shop M 784
13 FAIVRE Francois 02:43:27 SEM Team Endurance Shop M 19
14 BOMBENGER Jean Francois 02:46:13 SEM Colmar Marathon Club M 102
15 KUSTER Simone 02:46:36 V1F Pca Csl Neuf Brisach F 1ere F 3
16 AUSESKY Stephane 02:47:00 SEM A2M M 40
17 VIANT Laurent 02:47:35 SEM Athle Metz M 15
18 SCHMITT Gregory 02:48:04 SEM Ac Huningue M 13
19 KEYLING Christophe 02:48:27 SEM Cr?dit Mutuel M 495
20 SCHNEBELEN Christian 02:48:45 SEM Altkirch Athle Sundg M 793
21 ROTH Etienne 02:48:57 SEM Wolfberger M 757
22 KUSTER Line 02:48:59 V1F Pca Csl Neuf Brisach F 2eme F 2
23 TISSERAND Philippe 02:49:44 V1M Maison de la Presse M 14
24 FROMENT Sabine 02:50:04 SEF Ac Couvinois F 3eme F 338
25 RAGUET Sebastien 02:50:25 SEM As Remiremont Hv M 714
26 MOOG Paul 02:50:29 SEM Aventure Extr?me M 642
27 LAU Jean Marc 02:50:37 SEM Skieurs du Tanet M 528
28 SEILLER Thierry 02:50:44 SEM Strasbourg M 803
29 POL Frederic 02:52:58 SEM Ulm M 708
30 GRAF Philippe 02:53:11 V1M Port Autonome De Str M 382
31 SCHMITT Jean Marie 02:53:40 V1M Muhlbach M 790
32 QUARTIER Beno 02:54:03 SEM Osenbach M 713
33 KARLSSON Mattias 02:54:14 SEM Gundelfinger Ts M 485
34 HERRMANN Dominique 02:54:22 V1M Skieurs du Tanet M 433
35 SIMON Clement 02:54:42 SEM Asptt Strasbourg M 813
36 ROBERT Mickael 02:55:00 SEM Dannelbourg M 751
37 BENOIT Pierre 02:55:03 SEM Cocattes Team M 80
38 PLANTIER Luc 02:55:08 SEM Ana Aba M 703
39 MEIGNAN Nicolas 02:55:11 SEM Asg Voile M 617
40 KREIS Olivier 02:55:32 SEM Bourg Bruche M 505
41 LEOBOLD Thierry 02:55:38 V1M Rt Schweighouse M 548
42 ARNOULD Herve 02:55:40 SEM Co Hte Moselotte M 37
43 POYET Christine 02:55:49 SEF Ana Rac Wissembourg F 951
44 REISS Berndt 02:56:21 V2M Waldkirch M 725
45 GEANT Sylvain 02:56:45 SEM Vauthiermont M 8
46 HENRIET Christophe 02:56:49 SEM Team Trail 57 M 427
47 DOPPLER Martin 02:56:56 SEM Ases M 251
48 FREYBURGER Francis 02:57:41 V1M Altkirch Athle Sundg M 331
49 CALERO Juan Manuel 02:58:09 SEM Asptt Orl?ans M 139
50 KEMPF Edmond 02:58:18 V1M Soultzeren M 491
51 MARCHAND Christophe 02:58:21 SEM Co Mulhouse M 588
52 MOUSTAID Ibrahim 02:58:34 SEM Nancy M 653
53 POIRIER Lionel 02:58:36 V1M Colmar Marathon Club M 706
54 BAUMGARTNER Pascal 02:58:44 V1M Rosieres Aux Salines M 69
55 KLUR Michel 02:58:46 V1M Colmar Marathon Club M 501
56 DELAHAYE Denis 02:59:15 V1M Nogentel M 216
57 SUTY Jean Marc 02:59:16 V1M A2M M 844
58 MUNSCH Jean Yves 02:59:50 V1M Asc Clemessy M 658
59 GRAFFE Stephane 03:00:05 SEM Team Stpi M 965
60 PECK Philippe 03:00:47 V1M As La Claquette M 679
61 MELCHIOR Laurent 03:01:20 V1M Endurance Shop M 619
62 SCHALK Thomas 03:02:08 SEM Ac Huningue M 775
63 CLAUVELIN Jean Philippe 03:02:26 SEM Skf France M 167
64 KOCH Silvio 03:02:56 SEM Sv Waldkirch M 947
65 RIVIERE Olivier 03:03:04 SEM Gros Boeufs M 748
66 WIDAWSKI Alain 03:03:14 V1M Georgia Pacific M 906
67 LAU Francis 03:03:38 V2M Skieurs du Tanet M 18
68 SCHNEIDER Erwin 03:03:53 V2M Ac Centre Alsace M 795
69 BAUD Daniel 03:04:10 V2M Ferri?res Sa M 64
70 ZEHLER Christophe 03:04:36 SEM Colmar Marathon Club M 729
71 HEN Thierry 03:04:38 V1M Eichelthal M 425
72 FRIDLI James 03:04:45 SEM Momenheim M 334
73 SELMOUNI Ali 03:05:06 SEM Longeville Les St Av M 805
74 ARNOLD Hubert 03:05:28 V1M Oderen M 35
75 PARENTIN Emmanuel 03:05:47 SEM Cernay M 675
76 EHRHART Guy 03:06:01 V1M Diebolsheim M 278
77 MOUGEL Norbert 03:06:04 V2M Sc La Bressaude M 648
78 MADRE Thomas 03:06:13 ESM Barr M 579
79 CLAUDE Laurent 03:06:22 SEM Hmsn M 163
80 BUISSON Remy 03:06:26 V1M Skieurs du Tanet M 985
81 FRERE Jean Noel 03:06:39 V2M Colmar Marathon Club M 329
82 MARTIN Jean Louis 03:06:44 V1M Asptt Metz Tri. M 596
83 PETITE Vincent 03:06:55 SEM As Mouthe M 691
84 NUSSBAUM Vincent 03:06:59 SEM Durmenach M 666
85 DUPRE Patrice 03:07:18 V1M Messein M 270
86 OUDOT Jean Luc 03:07:44 V2M Rigny M 669
87 MAUREL Eric 03:08:23 V1M Tronville En Barrois M 609
88 HOARAU Leon 03:08:54 V1M Blanche Eglise M 441
89 RAVIER Catherine 03:09:00 SEF Acay F 721
90 HAUMESSER Remy 03:09:01 V1M Wintzenheim Ac M 413
91 JAEGLE Eric 03:09:04 SEM Mittlach M 462
92 DOUTE Guillaume 03:09:46 SEM Acv Ste Marie Mines M 257
93 VALLET Jean marie 03:09:53 SEM Vert le Petit M 874
94 HECKMANN Andre 03:09:59 V2M Heiligenberg M 418
95 SCHILLINGER Laurent 03:09:59 V1M Wac M 783
96 FREYMANN Daniel 03:10:15 V1M Didenheim M 332
97 HUMBERTCLAUDE Jean Christophe 03:10:19 SEM Marine Nationale M 451
98 MERCIER Stephane 03:10:21 SEM S?l?stat Natation M 623
99 RIBSTEIN Frederic 03:10:27 V1M Pca Esr Colmar Ac M 738
100 LOEWERT Gilles 03:10:45 SEM Munchhouse M 566
101 MARCHAND Beno 03:10:52 SEM Pca Esr Colmar Ac M 587
102 DEL BONO Mario 03:10:59 V1M Aca M 215
103 SCHMITT Fabrice 03:11:00 V2M Rombas Ac M 788
104 BARLIER Michel 03:11:18 V1M Colmar Marathon Club M 57
105 BADER Daniel 03:11:29 SEM Schaeffersheim M 960
106 GINESTRELLI William 03:11:30 V2M Ac Couvinois M 374
107 PASQUE Fabrice 03:11:31 SEM Ac Couvinois M 678
108 STAEBEL Denis 03:11:34 SEM Amicale Cg 67 M 829
109 GUILLON David 03:11:38 SEM Plobsheim M 403
110 JEAN Denis 03:11:42 SEM Ebersmunster M 468
111 VAUCOURT Emmauel 03:11:45 SEM Wisembach M 901
112 RIMELEN Michel 03:11:50 SEM Sp Schweighouse M 744
113 MACKOW Sebastien 03:11:54 SEM Essert M 577
114 SCHMITT Alain 03:12:10 V2M Caso Cosna A?rospati M 785
115 BAUMGART Alain 03:12:11 V1M Skieurs du Tanet M 962
116 BEYER Pascal 03:12:13 SEM Aventure Extr?me M 90
117 DEMANGE Narcisse 03:12:19 SEM Muhlbach Sur Munster M 219
118 PETIT Olivier 03:12:47 SEM Marspich M 687
119 LAURENT Jean Paul 03:13:11 V3M Puttelange aux Lacs M 530
120 MILLET Eric 03:13:23 V1M Cca Rouffach Athleti M 634
121 DIDIOT Vincent 03:13:35 SEM Strasbourg M 237
122 FRANCK Gilles 03:13:42 V1M 1er R?g Tir M 324
123 BACHMANN Helene 03:13:45 SEF Ac Centre Alsace F 44
124 LAURENT Alexandre 03:14:17 SEM Wintzenheim M 934
125 HOFFMANN Pierre 03:14:28 SEM La Saline M 443
126 VALET Olivier 03:14:29 SEM Fun Club Gsk Jogging M 872
127 CHEVAL Denis 03:14:33 V1M Clemessy M 158
128 MAGIS Bernard 03:14:37 V2M Ac Couvinois M 580
129 DI CATO Fabien 03:14:42 SEM Rombas Ac M 230
130 GROSDEMANGE Jose 03:14:50 V1M As Remiremont Hv M 942
131 MAURER Chris 03:15:30 SEM Batibois Alsace M 610
132 GUDENDORFF Alban 03:15:49 V1M Aseg M 399
133 LOFFREDO Raphael 03:15:50 V1M Es Hagondange M 567
134 DEVOILLE Pascal 03:15:53 V1M Groupe Athle Haut Sa M 228
135 CONTRINO Jose 03:16:01 SEM Lixing M 182
136 ENGEL Stephane 03:16:15 SEM Osenbach M 283
137 BOURIQUET Philippe 03:16:26 V1M Sedan M 113
138 EDEL Guillaume 03:16:35 SEM Strasbourg M 276
139 SPECKBACHER Alain 03:16:43 SEM Roderen M 825
140 HENGEL Marc 03:17:11 SEM Wa Colmar M 426
141 THOMMEN Andi 03:17:14 SEM Basel M 855
142 NOURDIN Gorian 03:17:20 SEM Badminton M 664
143 BAUMGART Sophie 03:17:23 SEF Skieurs du Tanet F 68
144 JUCHS Bernard 03:17:25 V1M Orbey M 480
145 GRANDIDIER Bruno 03:17:28 V1M Athle Metz M 383
146 KIEFFER Bernard 03:17:39 V1M Colmar Marathon Club M 496
147 FRANCOIS Nicolas 03:17:46 SEM Froideconche M 325
148 KENDALL Charles 03:17:54 V2M Colmar Marathon Club M 492
149 RISCH Robert 03:18:00 V1M Ostwald M 746
150 SCHALLER Guillaume 03:18:07 SEM A2 Sport M 776
151 BERRET Gilles 03:18:13 SEM Vcscp M 87
152 BASS Jean Luc 03:18:26 V1M Pca Csl Neuf Brisach M 60
153 WOLFF Gerard 03:18:28 V3M Zimmersheim M 915
154 CLAVE Bernard 03:18:30 V2M Us Holving M 168
155 LIPS Gerard 03:18:59 V1M Clariant M 560
156 GUYOT Dominique 03:19:20 V1M Longeville En Barroi M 405
157 LAFARGUE Jean 03:19:27 V2M Rombas Ac M 515
158 ZINGRAFF Michel 03:19:36 V1M Can Sarreguemines M 929
159 DIETRICH Theo 03:19:44 V1M Lac Blanc Ski Mardec M 241
160 VAUCOURT Fabrice 03:19:53 SEM Wisembach M 789
161 CHENAL Lionel 03:19:58 V1M M. Real Alizay M 157
162 MEYER Nicolas 03:20:01 SEM Chatenois M 628
163 RISSER Jean Dominique 03:20:03 V1M Remiremont M 747
164 PARMENTIER Julien 03:20:11 SEM Barotch M 677
165 FLESCH Christophe 03:20:16 SEM Pca Cca Rouffach M 308
166 BRECHBIEL Christian 03:20:27 V1M Rosheim M 117
167 ELKIHEL Abderazak 03:20:28 V1M Mac Dermid M 280
168 MANGEL Ludovic 03:20:36 SEM Co Hte Moselotte M 585
169 HEISSAT Eric 03:20:41 V1M Sp d'Etival M 420
170 BERNARD Jean 03:20:44 V2M Chavelot M 84
171 TOUSSAINT Jean Claude 03:20:53 V1M Orbey M 862
172 DE PAEPE Michel 03:21:02 V2M Colmar Marathon Club M 209
173 GOERIG Xavier 03:21:07 ESM Walheim M 379
174 LEROUX Olivier 03:21:29 V1M As Mouthe M 550
175 PARIS Yan 03:21:31 V2M F4P Rosheim M 676
176 MORINEAU Olivier 03:21:34 V1M Triathlon St Avold M 643
177 DANTON Valerie 03:21:48 V1F Ac Chatenois F 10
178 DUGAS Philippe 03:21:55 SEM Strasbourg M 264
179 SAND Yvan 03:21:58 SEM Aventure Extr?me M 767
180 CHOUGUI Ahcen 03:22:03 V1M Asptt Nancy M 161
181 BECOULET Michel 03:22:08 V2M Orbey Rc M 72
182 KELLER Geoffrey 03:22:21 ESM Reims Tri M 489
183 VIOLET Henri 03:22:34 V1M As La Claquette M 891
184 JOERGER Bernard 03:22:47 SEM Altkirch Athle Sundg M 474
185 DUTHION Philippe 03:22:55 V2M Cis Estival M 272
186 STIKER Thierry 03:23:01 V2M Entente Haute Alsace M 836
187 GARNON Julien 03:23:03 SEM Strasbourg M 205
188 LIENHART Jean Luc 03:23:04 SEM Triathlon S?lestat M 558
189 HEINRICH Thierry 03:23:21 V1M Gam Ligny En Barrois M 419
190 CUNI Laurent 03:23:26 SEM Haguenau M 195
191 DESTRIGNEVILLE Lionel 03:23:26 SEM Contrexville M 226
192 MOELLINGER Mathieu 03:23:32 SEM Freland M 635
193 LIPPART David 03:23:36 SEM Sainte Marie Mines M 142
194 MARION Christian 03:23:40 V1M Cornimont M 590
195 MAUCLAIR Anthony 03:23:41 SEM Chantraine M 607
196 METZGER Bernard 03:23:44 V1M Riedisheim M 625
197 CABIGLIERA Sanddy 03:23:46 SEM Etoile Montjolienne M 135
198 SCHNEIDER Jean Claude 03:23:49 V2M As Cheminots Metz M 797
199 BLEGER Marcel 03:23:52 V2M Asra M 94
200 BOULOU Jean Claude 03:23:54 V1M Bruker M 111
201 DIETSCH Sebastien 03:23:57 SEM Asra M 242
202 GERARD Christophe 03:23:58 SEM Cr?dit Mutuel M 366
203 JACQUES Michel 03:24:00 V1M Can Sarreguemines M 460
204 ARNOLD Guillaume 03:24:02 SEM Club Alpin Francais M 34
205 MONNERET Florent 03:24:03 SEM As Mouthe M 640
206 HUNTZIGER Jean 03:24:09 V3M Pca Csl Neuf Brisach M 400
207 GERARD Regis 03:24:19 V1M Asptt Chal M 368
208 PICARD Lionel 03:24:29 V1M Anould M 695
209 LONGUE Olivier 03:24:35 SEM Steinbach M 569
210 DURRMEYER Philippe 03:24:38 SEM Weiterswiller M 271
211 MAMBOLE Franck 03:24:54 SEM 1er R?g Tir M 583
212 VERNET Eric 03:25:25 V1M Cgf Mulhouse M 881
213 RELLY Regine 03:25:28 V1F Moosch F 726
214 ROSSIGNOL Raynald 03:25:29 V2M Cos Villers Athl M 977
215 VUITTENEZ Maurice 03:25:33 V3M Entre deux Eaux M 894
216 GAUER Michel 03:25:46 V1M Orbey M 348
217 DELONG Dominique 03:25:48 V1M Girecourt M 217
218 COUSY Guy 03:25:50 V1M Botans M 189
219 HENRY Mickael 03:26:12 SEM Fougerolles M 937
220 STANKIEWICZ Albert 03:26:38 V1M Saint Avold M 830
221 MAYER Rodolphe 03:26:39 V1M Strasbourg M 612
222 DITSCH Daniel 03:26:41 V2M Cyclo Club St Avold M 244
223 DEMONT David 03:26:49 SEM Artois Athl M 221
224 JARROT Sebastien 03:27:00 SEM Adidas M 467
225 CRESCENCE Jean Yannick 03:27:06 SEM Dieuze M 190
226 GROSS Gilbert 03:27:16 V2M Pca Cca Rouffach M 395
227 BONNEVILLE Guy 03:27:16 V2M Ases M 105
228 PIETTRE Alexis 03:27:17 V1M Etrepigney M 702
229 LITAS Alain 03:27:19 V2M Longeville Les Metz M 561
230 ROCHAT Jean Charles 03:27:35 V1M Acn Anduze M 756
231 THOMASSIN Pierre Jean 03:27:37 SEM Hunawihr M 854
232 SCHRAMECK Beno 03:27:39 SEM Colmar Marathon Club M 800
233 ETIENNE Philippe 03:27:40 V1M Brin sur Seille M 289
234 DOHET Olivier 03:27:41 V1M Nstt M 246
235 BAUDOUIN Noel 03:27:47 ESM Thannenkirch M 65
236 MATHIS Laurent 03:27:48 SEM Soultz M 606
237 GAUME Jean Philippe 03:28:05 SEM Plaimbois du Miroir M 349
238 GRINI Ziane 03:28:14 V1M Zutzendorf M 389
239 GSELL Pierre 03:28:20 V2M As Munster Athl M 966
240 QUAGLIA Raymond 03:28:25 V1M Us Marcel Dassault M 712
241 WEBER Jean Pierre 03:28:31 V3M Asm Athletisme M 900
242 BARET Marc 03:28:55 V1M Cgf Mulhouse M 55
243 CHARTON Dominique 03:28:56 V1M Clalons s Sa?ne M 154
245 DEZITTER Frederic 03:29:07 SEM Cuvry M 229
246 GEORGEL Pascal 03:29:15 V2M Alpin Fran?ais M 359
247 JOLLY Fernand 03:29:22 V2M Can Sarreguemines M 476
248 TILLIEUX Sueli 03:29:29 SEF Fun Club Gsk Jogging F 857
249 DESTENAY Philippe 03:29:31 V1M Us Valenciennes M 224
250 PERRIN Remi 03:29:45 SEM Tribu Raid Aventure M 685
251 BADEROT William 03:29:53 SEM Triathlon Deodatien M 46
252 LALEVEE Remi 03:29:59 SEM La Bressaude Ski M 517
253 FLEURY Laurent 03:30:08 V1M Les Coureurs du Mard M 310
254 GOYAULT Gilles 03:30:13 SEM Strasbourg M 381
255 SEITER Thomas 03:30:24 SEM Vosgirunners M 804
256 SIECKER Gerard 03:30:32 V2M Jc Eperney M 810
257 BEDEZ Daniel 03:30:38 V2M Orbey M 73
258 LOEWENGUTH Geraldine 03:31:04 V1F Vill F 17
259 GEVREY Valerie 03:31:16 SEF Morsang sur Orge F 371
260 MARTIN Pierre 03:31:24 V1M Koenigshoffen M 598
261 HIMBER Patrick 03:31:32 SEM Bischheim M 437
262 GIRAUD Alain 03:31:41 V2M Saverne M 377
263 GADEIX Jean Marie 03:31:51 V2M Cgf Mulhouse M 344
264 TISSELIN Beno 03:31:53 SEM Saint Di M 858
265 PACIORA Christian 03:31:55 V2M Coulommiers Brie Ath M 672
266 HERBULDING Gerard 03:31:58 V1M Mba M 430
267 UNFER Malou 03:32:05 V1F Caeg F 866
268 MANGEAT Pascal 03:32:05 SEM Xertigny M 584
269 HUMBERTCLAUDE Malween 03:32:07 SEM St Nabord M 452
270 CONRAUD Regis 03:32:19 SEM Frizon M 180
271 RENGER Dominique 03:32:25 V1M Cgf Mulhouse M 736
272 ARTAUD Max 03:32:27 V1M Asptt Belfort M 38
273 GROSJEAN Alain 03:32:41 SEM Potes du Mardi M 392
274 ZIMMER Nathalie 03:32:43 SEF A2M F 925
275 CRISCITO Pascal 03:32:44 V1M Colmar M 191
276 GROSDEMANGE Christophe 03:32:47 SEM Eha - Athle Doller M 390
277 TETOT Vincent 03:32:49 SEM Mundolsheim M 848
278 ECKERT Vincent 03:32:52 SEM As Lilly France M 275
279 KELLER Brian 03:32:54 SEM Selestat M 488
280 GEHIN Stephane 03:33:09 V1M Us Ventron M 354
281 ROTH Vincent 03:33:10 SEM Chatenois M 758
282 THIELTGEN Eric 03:33:27 V1M HRC M 647
283 MENGIN Vincent 03:33:34 SEM La Bresse M 621
284 KUNNEMANN Pierre 03:33:42 V1M Colmar M 509
285 DEGUELDRE Jean Francois 03:33:48 SEM Ac Couvinois M 214
286 LEBRETON Virginie 03:33:49 V1F La Horde des 1000 Pa F 540
287 GOETZMANN Klaus 03:33:51 SEM SV Waldkirch M 946
288 SUTTERLIN Dany 03:34:03 V1M Soultz M 843
289 HOLZER Klaus 03:34:06 V1M Ihringen M 446
290 RENAUD Jean Charles 03:34:11 V2M Colmar M 732
291 CONRAUD Joel 03:34:29 SEM Footing Form Heillec M 179
292 GROSJEAN Denis 03:34:30 SEM Fanfare Cycliste M 393
293 LORENTZ Marc 03:34:51 V1M Otterswiller M 570
294 DIERSTEIN Jean Marc 03:35:01 V1M Wa Colmar M 240
295 WISSON Pierre 03:35:05 SEM Colmar M 913
296 RENAULD Julien 03:35:12 SEM Puteaux M 734
297 ROTT Florent 03:35:20 V2M Mommenheim M 759
298 BENTEBRA Franck 03:35:27 V1M Dac Reims M 81
299 FERNANDEZ Manuel 03:35:29 V2M Asptt Vandoeuvre M 295
300 SCHACHER Eric 03:35:35 SEM Aspach le Haut M 773
301 FINANCE Jean Luc 03:35:37 V1M Orbey Rc M 302
302 LIENERT Philippe 03:35:53 V1M Altkirch Athle Sundg M 557
303 RIEDLINGER Marc 03:35:57 SEM Sdis 67 M 741
304 HALTER Jean Claude 03:36:03 SEM Schirrhein M 410
305 HUND Jean Philippe 03:36:14 V1M Transports Kleyling M 351
306 SUCKER Charles 03:36:21 V1M As Liebherr M 841
307 DIEFFENBACHER Alain 03:36:25 V1M Utmv Strasbourg M 238
308 AME Raphael 03:36:29 SEM Les Vrai Vosgiens M 26
309 JOHARY Michel 03:37:01 V1M 12 Ra Oberhoffen M 475
310 BORNE Jean Louis 03:37:06 V1M Ac Chatenois M 108
311 ENGELHARDT Frederic 03:37:08 SEM Csa 57 M 284
312 LEROY Maurice Henri 03:37:15 V2M Stosswihr M 551
313 PLAS Patice 03:37:17 V2M Rombas Ac M 704
314 VALY Elie 03:37:18 SEM Colmar Marathon Club M 875
315 LITIQUE Valere 03:37:30 SEM Colmar M 563
316 BRUNCHER Frederic 03:37:33 V1M Deyvillers M 125
317 POCARD Xavier 03:37:41 SEM Epinal M 705
318 MARTIN Pierre 03:37:51 V1M Cn Remiremont M 599
319 WOLFF Patrice 03:37:53 V1M Lipsheim M 917
320 STURAM Lucien 03:38:16 V1M Besan?on M 840
321 GUET Christophe 03:38:42 V1M Raid Aventure M 401
322 KERN Bernard 03:38:47 V1M La Vigilante M 494
323 VALDENAIRE Marcel 03:38:51 V3M As Remiremont Hv M 870
324 SIMON Frederic 03:38:56 SEM Sc Guebwiller M 984
325 JOLY Willy 03:39:00 SEM Andelnans M 477
326 DANTON Thierry 03:39:01 V1M Grandvillars M 204
327 DUBOIS Olivier 03:39:10 V1M Montbeliard M 260
328 THOMAS Sabine 03:39:21 V1F Labaroche F 853
329 DEVILLERS Christophe 03:39:25 V1M Raid Up M 227
330 MONCUIT Dominique 03:39:29 V2M Asptt Chal M 639
331 SCHIELE Vincent 03:39:33 SEM Colmar Marathon Club M 781
332 JEUDY Christophe 03:39:34 SEM Csa 57 M 472
333 LE THOMAS Gwendal 03:39:37 SEM Strasbourg M 538
334 LEMOYNE Pierre 03:39:39 V2M Colmar Marathon Club M 546
335 SCHMITT Claude 03:39:51 V2M Reimerswiller M 786
336 HERRGOTT Maurice 03:39:59 V2M Oxyg?ne 68 M 432
337 PERRIN Philippe 03:40:00 V1M Liezey M 683
338 SCHALLER Hubert 03:40:03 V1M Rathsamhausen M 777
339 CHEVANCE Yannick 03:40:05 SEM Kintzheim M 159
340 FRONT Didier 03:40:07 V1M Balateam M 339
341 FORNI Jacques 03:40:19 SEM Sr Belfort M 319
342 KLEIN Joseph 03:40:24 V2M Amicale Cg 67 M 499
343 MACON Dominique 03:40:35 V1M Ibm Orl?ans M 578
344 DESTREE Thomas 03:40:36 SEM Ac Couvinois M 225
345 FLIN Patrice 03:40:39 V1M Moyenmoutier M 311
346 KRAENNER Jean Paul 03:40:53 V2M Ases M 504
347 ZENTNER Francis 03:40:56 V2M Pca Csl Neuf Brisach M 922
348 RENDINA Bruno 03:41:06 V1M Ana Fcja Bischwiller M 735
349 OUDIN Jean Marc 03:41:08 V2M Asptt Chal M 668
350 CLAUDEL Muriel 03:41:10 V1F Valdahon F 165
351 WOLFF Michel 03:41:12 V1M Peh Haguenau M 916
352 SCHREIBER Marc 03:41:24 SEM Ce Sncf M 801
353 TOUZANNE Pascal 03:41:25 SEM Mont Sur Meurthe M 864
354 HUBERSCHWILLER Jean Louis 03:41:33 V2M Colmar Marathon Club M 449
355 DI JORIO Daniel 03:41:39 V2M Asptt Strasbourg M 231
356 KLEINERT Dominique 03:41:47 V1M Aventure Extr?me M 500
357 HOLDERITH Marc 03:41:58 SEM Herrlisheim M 444
358 PIERRE Stephane 03:42:01 SEM St D?sert M 699
359 MARKOWNA Daniel 03:42:12 V1M Provencheres M 592
360 FEVET Cyril 03:42:27 SEM Footing Form Heillec M 299
361 GEORGES Denis 03:42:30 V1M Vagney Foot M 361
362 SIMON Patrick 03:42:31 V1M Saint Quirin M 815
363 BALABONSKI Serge 03:42:32 V1M Footing Form Heillec M 47
364 BARLIER Anne Catherine 03:42:50 V1F Pca Cca Rouffach F 56
365 RENARD Guillaume 03:42:52 SEM Cap Libert? Dettwill M 731
366 MUNCK Bertrand 03:42:58 SEM Koestlach M 656
367 FLEURENCE Valerie 03:43:03 SEF Voegtlinshoffen F 309
368 BOEHLER Cedric 03:43:04 SEM Brumath M 98
369 SCHERRER Sebastien 03:43:16 SEM Asc Ferco M 780
370 SALVIAC Pascal 03:43:17 V1M Amicale Cg 67 M 764
371 LITIQUE Herve 03:43:25 SEM Provins M 562
372 MATHIEU Johann 03:43:28 SEM Besan?on M 604
373 LINDENSCHMIDT Franck 03:43:35 SEM Oxyg?ne 68 M 559
374 BURDLOFF Christophe 03:43:40 SEM Colmar M 131
375 SIMON Etienne 03:44:03 SEM Colmar M 814
376 MAZEAU Christian 03:44:06 SEM Masevaux M 613
377 SANCHEZ Julien 03:44:24 SEM Fast M 765
378 VALETTE Jean Claude 03:44:41 V1M Erstein M 873
379 SCHIELIN Serge 03:44:48 V1M Vendenheim M 527
380 PIERREL Denis 03:44:49 V1M La Bresse M 700
381 GUTH Jean Claude 03:44:53 V1M Strasbourg M 404
382 BERNHARDT Mireille 03:44:56 V1F Cgf Mulhouse F 983
383 DOUILLET Stephane 03:44:59 SEM Munster M 255
384 COISEL Bernard 03:44:59 V2M Metz M 172
385 VIANT Gerard 03:45:02 V1M Pommerieux M 884
386 CeRON Ronan 03:45:03 SEM Xamontarupt M 150
387 BACHELET Francis 03:45:15 SEM Rosheim M 43
388 PAYEN Robert 03:45:35 V2M Les Coureurs du Mard M 972
389 LASSANGE Fabien 03:45:44 SEM Mazeley M 526
390 DOUEL Michel 03:45:54 V3M Asptt Chal M 254
391 CHAUVIN Jean Louis 03:46:12 SEM Pontarlier M 156
392 MOUGIN Arnaud 03:46:14 SEM Resda Charmes M 649
393 HIGEL Denis 03:46:16 V1M Kuttolsheim M 436
394 BOURDETTE Pierre 03:46:19 V1M Laxou M 112
395 THIRIET Vincent 03:46:24 SEM Remiremont M 2180
396 PETITJEAN Bruno 03:46:26 V1M Epinal M 694
397 SPENLE Jean Martin 03:46:33 V2M Ac Huningue M 827
398 FURSTOSS Raymond 03:46:35 V1M Ep Fessenheim M 343
399 THOMAS Francis 03:46:41 V1M Epinal M 851
400 RIS Pierre Paul 03:46:43 V1M Can Sarreguemines M 745
401 ZINS Eric 03:46:56 SEM Can Sarreguemines M 930
402 VIALET CHABRAND Frederic 03:47:12 V1M Luneville M 883
403 PALATINO Pascal 03:47:29 V1M Asptt M 673
404 ANTHONY Corinne 03:47:30 SEF Afcf Alsace F 32
405 MOULLA Mustapha 03:47:32 V2M Aco Blenod M 651
406 DARSONVAL Bruno 03:47:38 V1M Cabb M 207
407 HELLE Jean Yves 03:47:41 V1M Saint Di M 421
408 MAUFFREY Olivier 03:47:55 SEM Hattonchatel M 608
409 FINIELS Pierre 03:47:57 V2M Soultz M 303
410 BUCCIERO Mickael 03:48:07 SEM Epinal Cedex M 128
411 FOUBERT Laurent 03:48:07 V1M Spiridon Club Alsace M 320
412 CANCELLI Gaetan 03:48:12 SEM Jaco M 141
413 LUTZ Michel 03:48:23 SEM Herrlisheim M 576
414 RANQUET Nicolas 03:48:36 SEM Tac Colmar M 717
415 FURNSTEIN Helene 03:48:38 V1F Thann F 342
416 MOUSTAID Mohamed 03:48:39 V1M Jarville La Malgrang M 654
417 STEFFENS Norbert 03:48:43 V1M Lauftreff Hochdorf M 833
418 VAN DER VALK Raphael 03:48:53 V1M Rhinau M 876
419 SIMONIN Jean Luc 03:48:54 SEM Team Milleret M 819
420 LE BLOAS Jean yves 03:49:07 V1M Chartres Mma Sport M 535
421 CORBAN Daniel 03:49:11 V1M Pca Csl Neuf Brisach M 184
422 LACATOS Maria 03:49:13 V1F Freiburger Fc F 944
423 VIERTEL Julia 03:49:17 SEF Gundelfinger Ts F 888
424 CROZIER Landry 03:49:33 SEM Pierrefontaine Les V M 193
425 FUCA Salvatore 03:49:35 V2M Can Sarreguemines M 340
426 JUHEL Nicolas 03:49:38 SEM Ce Snecma Vernon M 481
427 BARBE Frederic 03:49:40 SEM 1er R?g Tir M 53
428 WILLAUME Patrick 03:49:42 V2M Aco Blenod M 910
429 FORGEARD Nathalie 03:50:08 SEF Eha Us Thann Athl F 318
430 BURCKLEN Louis 03:50:18 V3M St Louis M 130
431 SAUTER Danielle 03:50:22 SEF Triteam Psv Unibw M? F 771
432 FISNE Gerard 03:50:32 V2M Silly sur Nied M 305
433 THOMAS Beno 03:50:38 SEM Nstt M 850
434 GRUHN Pascal 03:50:40 V1M Pca Cca Rouffach M 398
435 SAUNIER Fabienne 03:50:45 V1F Ce Sncf F 770
436 SPEISSER Luc 03:51:01 V1M Ep Fessenheim M 826
437 KOCH Claude 03:51:02 V1M Varsberg M 502
438 AMET Michel 03:51:09 V2M Co Hte Moselotte M 27
439 LEBAS Axelle 03:51:11 SEF Etoile Montjolienne F 539
440 COSTA Jean Philippe 03:51:12 SEM Sainte-Marguerite M 186
441 MUNSCH Philippe 03:51:24 V1M Ensisheim M 659
442 SCHOPP Patrick 03:51:27 V1M Ana Sg Wantzenau M 799
443 JACQUOT Jean Pierre 03:51:31 V1M Epinal M 461
444 SIVIEUDE Vincent 03:51:36 SEM Montreuil M 822
445 LENTENGRE Sylvain 03:51:39 SEM Ban Sur Meurthe M 547
446 MAHON Laurence 03:51:40 SEF Ascee 70 F 581
447 GEORGES Emmanuel 03:51:41 V1M Ascee 70 M 362
448 BIER Nicolas 03:51:58 SEM Francaltroff M 91
449 PENGRECH Claude 03:52:07 V1M As Remiremont Hv M 681
450 CLAUDEL Laurent 03:52:08 V1M Valdahon M 164
451 VALDENAIRE Alain 03:52:14 V1M Co Hte Moselotte M 868
452 BAS Philippe 03:52:22 V1M Cial Running Club M 59
453 FOURNIER Olivier 03:52:22 V1M Cial Running M 322
454 WINTERHALTER Marc 03:52:25 V2M Ski Club Guebwiller M 981
455 BECKE Eric 03:52:29 SEM Friedolsheim M 71
456 BURRIER Joel 03:52:36 V2M A2M M 132
457 LOTTIN Gerard 03:52:37 V3M Laferte sur Amance M 571
458 RENFER Aloyse 03:52:41 V1M Can Sarreguemines M 976
459 CLERC Marcel 03:52:43 V2M Valleroy M 170
460 LACREUSE Eric 03:52:43 V2M Lure M 513
461 SIMONIN Jean Charles 03:53:01 SEM Hangenbieten M 818
462 JAMET Jean Luc 03:53:02 V2M Amicale Cg 67 M 463
463 NAJEAN Guillaume 03:53:03 V1M Epinal M 660
464 WUCHER Luc 03:53:04 V2M Willer Sur Thur M 918
465 RIETH Virginie 03:53:06 SEF Tribu Raid Aventure F 742
466 HUMBERTCLAUDE Pierre Yves 03:53:17 ESM Jeanne d'Arc de Plom M 453
467 GIGLIA Stephane 03:53:20 V2M Can Sarreguemines M 373
468 GIEL Franck 03:53:23 V2M Tsg Eisenberg M 372
469 ROBE Yves 03:53:26 V1M Coulommiers Brie Ath M 749
470 SILVESTRE Patrick 03:53:27 V1M Athesans M 812
471 ZERR Daniel 03:53:44 V1M Ce Sncf M 923
472 ALIOT Fabien 03:53:44 SEM Rixheim M 23
473 BAUDRILLART Antonio 03:53:47 SEM Pca Csl Neuf Brisach M 66
474 JANEY Corine 03:53:51 V1F Morsang sur Orge F 464
475 WACH Raphael 03:53:56 SEM Jas St Nicolas M 895
476 MAS Michel 03:53:58 V2M Triathlon Laneuvevil M 602
477 MENDY Frederic 03:54:00 SEM Metz M 620
478 KUBICKI Isabelle 03:54:07 V1F Oderen F 506
479 ANTON Herve 03:54:23 V2M Team Cora Metz Techn M 33
480 DIABIRA Abdoulaye 03:54:23 SEM Csa 57 M 232
481 BALTZ Jean Paul 03:54:32 V1M Asc Ferco M 51
482 BORDAT Arnaud 03:54:35 SEM Lay St Christophe M 106
483 BOLLENBACH Didier 03:54:49 V1M Les Coureurs du Mard M 99
484 JARDOT Daniel 03:54:50 V2M Vesoul Marathon M 466
485 GRANDIDIER Francoise 03:55:06 V1F Athle Metz F 384
486 GASPAR Antonio 03:55:10 V1M Malz?ville M 347
487 GENLOT Michel 03:55:13 V1M As La Claquette M 357
488 FAIVRE Jean Louis 03:55:15 V1M Strasbourg M 290
489 FOURMY Alain 03:55:27 V1M Nayemont les Fosses M 321
490 VALDENAIRE Fabien 03:55:46 V1M Us Ventron M 869
491 BLANCK Christian 03:55:55 V2M Klingenthal M 92
492 BROSSARD Vincent 03:56:16 SEM Amicale Cg 67 M 122
493 COMPAGNON Denis 03:56:20 V1M Renault Nancy M 176
494 BONNET Jean Francois 03:56:25 V1M Pca Cca Rouffach M 104
495 FEULIER Dominique 03:56:30 V2M Soultzbach Les Bains M 298
496 JANIW Daniel 03:56:41 V1M Asptt Chal M 465
497 SCHILLINGER Didier 03:57:02 SEM Naveco M 782
498 TOUCHEBOEUF Dominique 03:57:11 V2M Asptt Strasbourg M 861
499 MOURIC Fabian 03:57:12 SEM Ascee 70 M 652
500 GROSDIDIER Jean Michel 03:57:37 V1M Moyenmoutier M 391
501 LAINE Eric 03:57:40 V1M Jac St Nicolas M 516
502 COLNAT Thierry 03:57:42 V1M Chatillon Le Duc M 173
503 WUILLAUME Didier 03:57:52 V1M Boujemont M 919
504 DORELLE Jean Francois 03:57:55 V1M Troyes Omnisports M 252
505 DOSSOT Jean Marc 03:58:02 V1M Reims M 253
506 CAPS Thierry 03:58:05 V1M Metz M 144
507 LEMAIRE Julien 03:58:08 SEM La Bresse M 544
508 HUMBERTCLAUDE Frederic 03:58:16 V1M As Banque de France M 450
509 SARRADE Marie 03:58:18 SEF Asptt Mulhouse Tri. F 769
510 SIEGENFUHR Daniel 03:58:19 V2M As Remiremont Hv M 811
511 KUBICKI Jean Luc 03:58:25 V1M Oderen M 507
512 GIRARDET Joel 03:58:32 V1M Can Sarreguemines M 376
513 LEUZE Thomas 03:58:36 SEM Freiburg M 943
514 MUNCK Christophe 03:58:37 SEM Lautenbach M 657
515 IBURG Andreas 03:58:38 V1M Lg Sulzburg Laufen M 455
516 NIGGEL Bernadette 03:58:41 V1F Pca Csl Neuf Brisach F 663
517 CARLE Franck 03:58:46 SEM Saint Cloud M 145
518 WUILLERMIN Antoine 03:58:52 V1M Blotzheim M 920
519 JEANDEL Gerard 03:59:20 V1M Us Ventron M 469
520 ESCORIZA Luis 03:59:27 V1M Duocreations M 287
521 DAS NEVES Miguel 03:59:32 V1M Weyersheim M 208
522 CHAFFAUT Olivier 03:59:34 SEM Golbey M 152
523 BABE Philippe 03:59:40 SEM Can Sarreguemines M 41
524 HITTINGER Fabien 03:59:51 V1M Asptt Chal M 440
525 BOURMANCE SAY Olivier 03:59:56 V2M Pulnoy M 114
526 ALTER Brice 03:59:59 SEM Apv Mulhouse M 24
527 ALTER Yann 04:00:00 SEM Maurepas M 25
528 EMERIQUE Pierre 04:00:06 V3M Smja M 281
529 HICKMAN Reiner 04:00:25 V1M Eguisheim M 434
530 WILD Paul 04:00:29 V1M Obernai M 908
531 HOFFMANN Daniel 04:00:36 V2M Can Sarreguemines M 442
532 SCHMITT Diane 04:00:46 V1F Strasbourg F 787
533 WEIGEL Roland 04:00:48 V2M Saint Louis Rc M 980
534 GERARD Christophe 04:00:53 SEM Us Ventron M 367
535 LAMBERT Guillaume 04:00:54 SEM Horbourg Wihr M 519
536 SEBASTIEN Gilles 04:00:54 SEM Colmar M 802
537 C?ME Francois 04:00:55 SEM Horbourg Wihr M 175
538 MARION Guillaume 04:00:59 SEM Cfgs M 591
539 LAMY Christophe 04:01:10 SEM Mulhouse M 524
540 MARTIN Fabrice 04:01:17 SEM As La Claquette M 595
541 ROBIN Olivier 04:01:21 V1M Vesoul Marathon M 753
542 LAURENT Franck 04:01:29 V1M Coinches M 529
543 KUENTZ Betty 04:01:35 V1F Saint Louis Rc F 508
544 FRIED Nicolas 04:01:38 SEM Molsheim M 335
545 RENAUD Jean Pierre 04:01:45 V2M Colmar M 733
546 HOYOIS Bernard 04:01:53 SEM Fun Club Gsk Jogging M 448
547 JACOTEY Eric 04:01:57 SEM Sp Strasbourg M 459
548 MARTIN Laurent 04:02:12 SEM Can Sarreguemines M 597
549 MONTIEL Olivier 04:02:16 SEM Obermodern M 641
550 MOLLIER Philippe 04:02:17 V1M Belfort Marathon M 637
551 JERMANN Marc 04:02:25 SEM Wattwiller M 471
552 LAMBERT Francis 04:02:27 V2M Balateam M 518
553 CONVERS Xavier 04:02:29 SEM Les Rouges-Eaux M 183
554 GEORGES Laurence 04:02:31 SEF Barotch F 363
555 SCHMITT Jean Martin 04:02:35 V3M Asm St Etienne M 791
556 MATHIEU Etienne 04:02:40 V2M Amis Nature La Beuil M 603
557 KAYSER Louis 04:02:42 V2M Altkirch M 487
558 DUBOST Fabrice 04:02:48 SEM Schiltigheim M 262
559 BRUDER Philippe 04:03:03 V1M Bischwiller M 124
560 AUBRY Olivier 04:03:05 SEM Le Tholy M 39
561 DARNE Laurent 04:03:10 V1M Vandoeuvre M 206
562 SANCHEZ Nicolas 04:03:15 SEM Amicale Cg 67 M 766
563 DERBAL Ralf 04:03:17 V2M Marathon du Vignoble M 222
564 GUIBERT Philippe 04:03:23 V1M Jeuxey M 402
565 CALONEGO Denis 04:03:24 V1M M. Real Alizay M 140
566 JITTEN Sandrine 04:03:25 V1F Metz F 473
567 TROCME Jean Luc 04:03:27 V1M Raon l'Etape M 865
568 EISCHEN Jeannot 04:03:33 V3M Harsin M 279
569 THERINCA Alix 04:03:43 V2M Willer sur Thur M 849
570 TERROILLE Emmanuel 04:03:50 SEM Epinal M 847
571 GEORGES Laurence 04:04:10 SEF Ascee 70 F 364
572 SALVI Joel 04:04:14 SEM As Mouthe M 763
573 SALVI Florent 04:04:17 SEM As Mouthe M 762
574 PETITE Alain 04:04:18 SEM As Mouthe M 690
575 FOLLEREAU Vincent 04:04:24 SEM Aseg M 315
576 CHIPAUX Dominique 04:04:34 V1M Coulommiers Brie Ath M 160
577 NOEL Henri 04:04:39 V1M Destord M 936
578 SCHEPENS Dominique 04:05:03 SEM Jc Ham sur Heure M 778
579 DUNKEL Reiner 04:05:07 V2M Tv Inzlingen M 268
580 FRISON Jean Marie 04:05:10 V1M Belfort Marathon M 337
581 PETITDEMANGE Fabienne 04:05:17 V1F Epinal F 688
582 CHARTON Pascal 04:05:17 V1M Epinal M 155
583 HEBERT Bernard 04:05:20 V2M Pont Sainte Marie M 417
584 MICHEL Rudy 04:05:28 SEM Coinches M 631
585 HAY David 04:05:30 SEM Hager Controls M 415
586 FOEGLE Cathy 04:05:32 SEF Meisenthal F 314
587 MIGNOT Jerome 04:05:34 SEM Omois Triathlon Club M 633
588 BEAUJON Thierry 04:05:40 V1M Goux Les Usiers M 70
589 FRANOUX Denis 04:06:04 SEM Can Sarreguemines M 326
590 RICHARD Eric 04:06:05 V1M Sr Belfort M 739
591 DONNATE Marie Claude 04:06:11 V1F Ana Lauterbourg Ac F 249
592 CZERNIAK Stephan 04:06:13 SEM Strasbourg M 197
593 REMY Adrien 04:06:33 SEM Team Nordic Belfort M 728
594 CONRAUX Isabelle 04:06:40 SEF Tronville En Barrois F 181
595 VALENTIN Jean Pierre 04:06:41 V1M G?rardmer M 871
596 SPORER Eddy 04:07:19 V1M Kintzheim M 828
597 SCHNEIDER Jean Marc 04:07:24 V1M Schaeffler France M 798
598 MATHIEU Emmanuel 04:07:42 SEM Caps Rupt Ferdrupt M 933
599 MATHIEU Pascal 04:07:43 V1M Badonviller M 605
600 LAY Arnold 04:07:48 V1M B?tzingen M 533
601 DIFFORT Alain 04:07:52 V1M Ac Huningue M 243
602 ANDRES Sabine 04:08:15 SEF Osenbach F 30
603 WILHELM Patrick 04:08:26 V2M Potes du Mardi M 909
604 MARMONIER Marina 04:08:38 V2F Chalonvillars F 593
605 DIDIER Emmanuel 04:08:45 V1M As Vagney M 234
606 TOUSSAINT Pascale 04:09:00 V1F Asptt Chal F 863
607 DANDINES Herve 04:09:07 SEM Arm?es M 201
608 FESSLER Daniel 04:09:37 SEM Strasbourg M 297
609 SERVENTI Frederic 04:09:39 SEM Belfort M 806
610 WILT Sylvie 04:09:50 V1F V?lo Evasion F 912
611 BALLOT Charles 04:09:51 V1M Bains les Bains M 48
612 STEIN Louis 04:09:55 V3M Pca Csl Neuf Brisach M 834
613 BRUNNMEIER Wolfram 04:10:06 V2M Lt Uhlenhorst M 126
614 LOUE Pierre 04:10:14 SEM Bruker M 572
615 BALTENWECK Michel 04:10:17 V2M Les Coureurs du Mard M 50
616 FAURE Joel 04:10:42 V2M 1er R?g Tir M 291
617 ROBIN Jean Francois 04:10:44 V1M Talange M 752
618 FEGLI Marc 04:10:50 SEM G?rardmer M 293
619 DOUTE Christian 04:10:53 V2M Ce Sncf M 256
620 LAUX Frank 04:11:00 SEM Coop Alsace M 532
621 HAUMESSER Berbard 04:11:26 V2M Labaroche M 940
622 MICHEL Yvan 04:11:36 V1M Saint L?onard M 632
623 MARCKERT Emmanuelle 04:11:44 SEF Triathlon Deodatien F 589
624 DEMETZ Pascal 04:11:48 V2M Cos Villers Athl M 220
625 HERBEZ Emmanuel 04:11:54 V1M Besan?on M 429
626 CLAUDEPIERRE Jean Luc 04:11:55 V1M Orbey Rc M 166
627 BELOT Emmanuel 04:12:04 V1M Amicale Cg 67 M 79
628 DONNATE Philippe 04:12:10 V1M Ana Lauterbourg Ac M 250
629 SCHEUBEL Pierre 04:12:39 V1M Lure M 978
630 POLIN Alexis 04:12:41 V1M Epinal M 710
631 BOREL Marc 04:12:52 SEM Hoenheim M 107
632 OSTERMANN Frederic 04:13:15 SEM Strasbourg M 667
633 PETITEVILLE Christian 04:13:29 V1M Footing Form Heillec M 692
634 SCHLOEMER BETZ Daniela 04:13:49 V2F Can Sarreguemines F 979
635 BELLOTI Patrick 04:13:54 V1M Tomblaine M 77
636 BERNY Robert 04:13:56 V3M Jc Ham sur Heure M 86
637 SCHAL Frederic 04:14:04 SEM La Baffe-Mossoux M 774
638 BERLING Michael 04:14:12 SEM Drusenheim M 83
639 GASPARD Alexandre 04:14:42 SEM G?rardmer M 885
640 DUTREMEZ Laurent 04:14:54 SEM La Horde des 1000 Pa M 273
641 MERLIN Olivier 04:15:32 V1M Epinal M 624
642 SIMONET Dominique 04:15:40 V1F Asptt Chal F 817
643 ESCH Michel 04:15:41 V2M Ammerschwihr M 285
644 RICHARD Eric 04:15:44 V1M Strasbourg M 740
645 MULLER Nathalie 04:16:03 SEF Racquingheim F 655
646 LUCAS Antoine 04:16:16 V2M S?l?stat Natation M 573
647 SCHMITTER Laurence 04:16:21 SEF Saint Louis Rc F 792
648 LOEFFLER Denis 04:16:27 V1M As Police M 564
649 DREAU Jean Michel 04:16:48 V2M Domont Athl M 258
650 PEIGNOT Jean marc 04:16:50 V1M Merlebach M 973
651 BOULNOIS Jean Pierre 04:16:59 V2M Ascl Furdenheim Bask M 110
652 CAPS Sophie 04:17:12 V1F Metz F 143
653 GIOANNI Christiane 04:17:15 V2F Ac Centre Alsace F 375
654 KAUZ Alexander 04:17:21 V1M Ski Club Kandel M 486
655 TELLIER Jean Luc 04:17:23 V2M Tronville M 846
656 DE ROP Philippe 04:17:41 V1M Fun Club Gsk Jogging M 211
657 RUHLMANN Maurice 04:17:47 V2M Colmar Marathon Club M 760
658 DROMARD Patrick 04:17:54 SEM Gm Strasbourg M 259
659 PICHENET Patrick 04:17:59 V1M Cgf Mulhouse M 696
660 FERRERA Denis 04:18:02 V1M Cos Villers Athl M 296
661 JUMELLE Cecile 04:18:06 V1F Dac Reims F 482
662 ROBLIN Gerard 04:18:10 V2M Amicale Cg 67 M 754
663 DABIRE Sie 04:18:55 V1M Cgf Mulhouse M 198
664 BELON Jean Pierre 04:18:58 V1M Les Coureurs De L' A M 78
665 DIDIER Frederic 04:19:03 SEM Cryostar M 235
666 DAGON Jose 04:19:06 V1M Wintzfelden M 199
667 VOGEL Herve 04:19:17 SEM Rixheim M 893
668 BALLY Jean Claude 04:19:22 SEM Saint Germain M 961
669 WERMELINGER Laurent 04:19:23 SEM Oxyg?ne 68 M 904
670 VIEILLE MESSET Guy 04:19:34 V2M Dsa Val de Morteau M 887
671 HIRTZ Christine 04:19:36 SEF Windstein F 438
672 COULON Dominique 04:19:39 V2M Munchhouse M 188
673 CUNY Lionel 04:19:44 SEM Clefcy M 196
674 MEHL Andre 04:19:50 V2M As Police M 616
675 MEYER Sebastien 04:19:58 SEM Essey Les Nancy M 629
676 PIERRE Michel 04:20:08 V1M St Die Des Vosges M 698
677 FICHT Isabelle 04:20:09 SEF As La Claquette F 300
678 DOEBELIN Roland 04:20:20 V1M Colmar M 245
679 COMTE Laurent 04:20:24 V1M Chantraine M 178
680 VANCOILLIE Gregory 04:21:11 SEM Lambersart M 878
681 VANCOILLIE Dominique 04:21:11 V2M Saint Andr? Lez Lill M 877
682 HIERRY Jacques 04:21:14 SEM Ungersheim M 435
683 DALIBARD Nicolas 04:21:25 SEM Colmar M 200
684 RENARD Gilles 04:21:31 V1M Asptt Orleans M 730
685 VANCON David 04:21:36 SEM Archettes M 879
686 GOETZ Pascal 04:21:42 V1M Courir ? Varangevill M 380
687 FRANZ Jacques 04:21:44 V1M Foul?es Naboriennes M 327
688 DICHAMP Gilles 04:21:53 V3M Danjoutin M 233
689 ECK Daniel 04:21:54 V1M Obernai M 274
690 DE VOS Philippe 04:22:09 V1M Colmar M 963
691 HENRY Laetitia 04:22:14 SEF Altkirch F 428
692 MERCIER Olivier 04:22:34 SEM Bratislava M 622
693 ESCORIZA Jose 04:22:36 V1M Duocreations M 286
694 SAUVAGE Eric 04:22:39 SEM Asptt Chal M 772
695 SINOT Thierry 04:22:40 SEM Asptt Chal M 820
696 KIFFEL Audrey 04:22:54 SEF Furets d'Eiffage F 497
697 CABLE Dominique 04:23:02 V1M Champ?noux M 136
698 HAAR Michael 04:23:03 V2M Radebeul M 406
699 GROSSE Sebastien 04:23:41 SEM Strasbourg M 396
700 BEHRA Fabrice 04:24:02 SEM Ch?tenois les Forges M 75
701 ZIMMERMANN Eric 04:24:18 V1M Pca Cca Rouffach M 926
702 KLEIN Frederic 04:24:26 SEM Oxygene Raid Aventur M 498
703 GREGORI Gregoire 04:24:36 V2M Judo Club Reichstett M 386
704 PACE Giancarlo 04:24:56 SEM Furets d'Eiffage M 671
705 HAOUCHINE Hassan 04:25:05 SEM Esneux M 411
706 BOLOGNINI Eric 04:25:15 V1M Oxyg?ne 68 M 100
707 STAUDT Dominique 04:25:47 V2M Csc Kronenbourg M 832
708 POL Vilma 04:26:01 V2F Demigny F 709
709 POL Alain 04:26:02 V2M Demigny M 707
710 MICHEL Joris 04:26:05 V1M La Horde des 1000 Pa M 630
711 MAURIN Jean Pierre 04:26:32 V2M Munster M 611
712 HAWROSZ Serge 04:26:53 V3M Renault Nancy M 414
713 PETITDEMANGE Olivier 04:26:55 V1M Horbourg Wihr M 689
714 VERNET Jennyfer 04:27:02 SEF Cgf Mulhouse F 882
715 DANIEL Marie 04:27:05 V1F Thannenkirch F 95
716 DEMANGE Laurent 04:27:25 SEM Reims M 218
717 MOMBAZET Dominique 04:27:26 V2M Pagny Footing M 638
718 STOELTZLEN Denise 04:27:37 V1F Pca Csl Neuf Brisach F 837
719 HEMMENDINGER Serge 04:27:51 V1M Running 700 M 423
720 AZIZI Abdenbi 04:27:52 V1M Asl Robertsau M 945
721 GEERS Kees 04:27:56 V3M Amor Amsterdam M 352
722 OULBANI Michel 04:28:06 V1M Buhl M 670
723 LACOTE Vincent 04:28:15 V2M As Valtin M 512
724 CACCIA Michel 04:28:18 V2M G?rardmer M 137
725 ABEL Stephane 04:28:24 SEM Epinal M 20
726 MAIRE Joel 04:28:25 V2M Raon aux Bois M 582
727 FUHRMANN Kerstin 04:28:28 SEF Essen F 341
728 VIEILLE MESSET Catherine 04:28:33 V2F Dsa Val de Morteau F 886
729 FEHR Eric 04:28:43 V1M Ribeauvill M 294
730 IGNACZAK Cyrille 04:28:57 SEM Tri. Alsace Club Col M 456
731 FOND Christophe 04:29:01 V1M Amicale Cg 67 M 316
732 HOUILLON Yves 04:29:08 V1M Ce Snecma Vernon M 447
733 MEGALI Basile 04:29:09 V2M Sanofi Aventis Franc M 615
734 ROBERT Marie pierre 04:29:22 V1F Goetzenbruck F 750
735 HEBERT Alain 04:29:23 V2M Jeanmenil M 416
736 PIERRAT Olivier 04:29:52 SEM Huttenheim M 697
737 HOLLAND Ashley 04:29:54 SEM Scherwiller M 445
738 ROCHAT Armelle 04:30:01 V1F Acn Anduze F 755
739 FAURE Vincent 04:30:12 SEM Deyvillers M 292
740 RAMDANI Richard 04:31:17 V1M Logelheim M 716
741 DANELLE Valerie 04:31:29 SEF Jaulgonne F 202
742 TAEUFFER Didier 04:31:34 SEM La Wantzenau M 845
743 CARRIAT Remi 04:31:37 ESM Efsr Athletisme M 146
744 BLANCO DE LA TORRE Pierre 04:31:42 V2M Balateam M 93
745 GEORGOULAKIS Michel 04:32:11 SEM Saint Amour Bellevue M 365
746 NEGGAR Tahar 04:32:15 SEM Schiltigheim M 661
747 FOEGLE Bruno 04:32:32 V1M Meisenthal M 313
748 LACOTE Michel 04:32:38 V1M Vaudeville M 511
749 STRUB Claude 04:33:01 V1M Ammerschwihr M 839
750 SIOI Serge 04:33:06 V1M Fun Club Gsk Jogging M 821
751 SKOCZYLAS Yann 04:33:13 SEM Illzach M 823
752 ANCEL Beno 04:33:26 V1M Dombasle M 28
753 KELLER Jacqueline 04:34:00 V1F Reims Triathlon F 490
754 FOREST Katy 04:34:02 V1F Dac Reims F 317
755 LHERMITTE William 04:34:03 V2M Foul?es Muizonnaises M 554
756 CAILLEZ Sophie 04:34:10 SEF Amicale Cg 67 F 138
757 BARNOUIN Romain 04:34:11 SEM Amicale Cg 67 M 58
758 HUOT MARCHAND Christian 04:34:35 V1M Chavanne M 454
759 CLAUDE Christian 04:35:13 V2M Laneuveville Devant M 162
760 LAPAUW Marie Josephe 04:35:48 V3F Dac Reims F 525
761 GALLOIS Alain 04:35:50 V2M Efsr Athletisme M 346
762 LEGRAND Jean Marc 04:35:52 V2M As Diebolsheim Fries M 543
763 RUIZ Marie Helene 04:35:54 V2F Pca Csl Neuf Brisach F 761
764 DIDIER Jacques 04:36:08 V3M Asptt Caen M 236
765 FRECHIN Thierry 04:36:21 V1M Vieux Thann M 328
766 BAUMGART Patrick 04:36:50 V2M Marienthal M 67
767 BOULANGER Joel 04:37:00 V2M Jc Ham sur Heure M 109
768 LIEBMANN Stephane 04:38:13 V1M Tos Athletisme M 556
769 IRIG Frederic 04:38:17 SEM Fi-Loc M 935
770 KOOB Marie Cecile 04:38:30 SEF Fun Club Gsk Jogging F 503
771 BUTILLON Daniel 04:39:56 V2M Arbouans M 133
772 THUET Jean Jacques 04:40:05 V2M Rixheim M 856
773 DEFLORAINE Olivier 04:40:09 SEM Sl Metz Tremery M 213
774 IORIO Louis 04:40:10 V1M Guenange M 457
775 STOLAROW Edouard 04:40:13 V1M Guenange M 838
776 LANNOY Francis 04:40:41 V3M Eschentzwiller M 968
777 REMONT Eric 04:40:44 V1M Zimmerbach M 727
778 PIERRO Pierre 04:40:46 V2M Can Sarreguemines M 701
779 FISCHBACH Didier 04:40:47 V1M Can Sarreguemines M 304
780 HEROUART Jerome 04:40:52 V1M Strasbourg M 431
781 STARCK Christian 04:41:19 V1M Gimbrett M 831
782 GALLAND Jean Charles 04:41:34 SEM Belfort M 345
783 REIBEL Jean Claude 04:41:50 V1M Vendenheim M 723
784 MARNET Alain 04:42:02 V2M Metz M 594
785 WIEDEMANN Michael 04:42:32 V2M Muellheim M 907
786 LE QUENTREC Marlene 04:42:34 V1M Mennecy M 537
787 SEVRAIN Jean Philippe 04:42:39 V1M Chantraine M 807
788 PRAUTOIS Jean Loup 04:42:42 SEM Cernay M 711
789 HELMBACHER Michel 04:42:45 V2M Amicale Cg 67 M 422
790 CHANDELLE Andre 04:42:47 V1M Ce Snecma Vernon M 153
791 MOULIN Daniel 04:42:55 V1M Eha Us Pulversheim M 650
792 DIERSTEIN Catherine 04:42:56 V1F Labaroche F 239
793 HEMMENDINGER Valerie 04:43:01 SEF Sr Obernai F 424
794 PANEGERICO Sabino 04:43:04 V2M Aco Blenod M 674
795 DECHAMPS Alain 04:43:07 V2M James M 212
796 GERMAIN Emmanuel 04:44:34 SEM Caf Hautes Vosges M 369
797 TISSERAND Marc 04:44:36 V1M Vagney Foot M 859
798 BEHRA Valerie 04:45:32 SEF Ac Anjoutey Bourg F 76
799 THURIOT Jean Paul 04:45:57 V3M Club Vosgien Gerardm M 247
800 KUTTLER Christian 04:46:39 V2M Zillisheim M 510
801 DESMORTREUX Laurent 04:47:39 SEM Ce Snecma Vernon M 223
802 BROXER Eddy 04:48:06 SEM Sony Aventure M 123
803 FLORIOT Patrick 04:48:28 V1M Colmar M 312
804 PETITHORY Lilya Daisy 04:49:17 V2F Ac Huningue F 693
805 HARQUET Martine 04:49:28 V2F Asptt Nancy F 412
806 CASTELLANE Daniele 04:50:26 V3F Footing Form Heillec F 147
807 POISSON Francois 04:50:32 V2M Chu Nancy M 975
808 ENEE Chantal 04:50:37 V2F Ac Chatenois F 282
809 MOSBACH Albane 04:51:32 V1F Team Endurance Shop F 644
810 MOSBACH Herve 04:51:33 V1M Us Toul M 645
811 FRICHE Eric 04:51:34 V1M Liverdun M 333
812 JOOS Helmut 04:52:18 V2M Tsg Eisenberg M 479
813 LAUVAUX Gerard 04:52:35 V2M Asptt Chal M 531
814 NUSSBAUM Michel 04:52:37 V3M Altkirch Athle Sundg M 665
815 GERMAIN Karine 04:52:39 SEF Saint Amour Bellevue F 370
816 GRUEBER Jean Paul 04:53:33 V2M Ac Anjoutey Bourg M 397
817 BOURTEEL Yves 04:53:47 V2M Steenbecque M 115
818 LOIZEAU Noel 04:54:13 V3M Acs Peugeot Mulhouse M 568
819 BRECKO Antoine 04:54:32 V1M Rombas Ac M 118
820 VACHON Andre 04:55:13 V2M Brin sur Seille M 867
821 DUMONTEIL Jacques 04:55:14 V2M Richardmenil M 266
822 BERTHIER Francis 04:55:34 V2M Seichamps M 88
823 SIEBER Yves 04:55:57 V2M Ac Huningue M 809
824 RAULT Thierry 04:55:58 V1M Plessala M 720
825 SIMON Paul 04:56:22 V2M Saulxures les Nancy M 816
826 HISS Christophe 04:57:11 SEM Obernai M 439
827 FRAGNOL Daniel 04:57:48 SEM Sony Aventure M 323
828 BREHAUT Didier 04:58:41 V1M Steelcase Running Cl M 119
829 JOOS Doris 04:59:36 V1F Tsg Eisenberg F 478
830 CLERC Daniel 05:00:02 V2M Essegney M 169
831 BATT Chantal 05:00:06 V1F Acs Peugeot Mulhouse F 61
832 JENICOT MYRIAM 05:00:21 V2F Habay F 470
833 ANGENARD Francois 05:01:00 V2M Coulommiers Brie Ath M 31
834 WAVRANT Laurent 05:03:40 V1M Asptt Chal M 899
835 CRUSNAIRE Marc 05:05:20 V1M Ronvau M 194
836 ZIMPFER JOST Veronique 05:05:24 SEF Colmar F 927
837 WIATR Florent 05:05:26 SEM Barr M 905
838 BEUTLER Didier 05:05:28 SEM Asa Isl M 89
839 SONNTAG Gilbert 05:05:36 V1M Colmar M 824
840 JUNG Jeremie 05:05:38 SEM Asa Isl M 483
841 BRASTEL Yves 05:05:49 V2M Efsr Athletisme M 116
842 MELCHIOR Isabelle 05:06:12 V1F Laxou F 618
843 LEGRAND Christophe 05:07:13 SEM As Diebolsheim Fries M 542
844 PERROT Laurent 05:07:31 V1M Renault Nancy M 686
845 LEMAIRE Marcel 05:09:02 V2M Go Cram M 545
846 LEROUX Edouard 05:11:41 V3M Jac St Nicolas M 549
847 FLAMENT Marie Ange 05:12:38 V1F Richardmenil F 306
848 DONISCHAL Xavier 05:13:25 V1M Eha Us Pulversheim M 938
849 PIERI Marie France 05:14:09 V2F St Louis Running Clu F 982
850 RAHMANI Malika 05:16:03 V1F Tos Athletisme F 715
851 LAMOTTE Michel 05:16:12 V1M Wintzenheim M 523
852 ETIENNE Patricia 05:17:07 V1F Brin sur Seille F 288
853 LAMOTTE Joris 05:19:04 ESM Wettolsheim M 522
854 EGLINGER Florence 05:19:26 SEF Ac Anjoutey Bourg F 277
855 BERNON Nathalie 05:19:27 V1F Ac Anjoutey Bourg F 85
856 LAMEY Bertrand 05:23:10 V1M Osenbach M 520
857 LAMEY Stephane 05:23:10 V1M Osenbach M 521
858 CELEREAU Jacques 05:23:59 V1M Mulhouse M 149
859 BOLTZ Laure 05:24:59 SEF Karat? Pont ? Mousso F 101
860 ZIEGLER Jacques 05:25:01 V3M Avo Valdoie M 924
861 ERARD Jean Marie 05:34:02 V3M Audun M 939
862 WEINZAEPFLEN Sarah 05:37:57 ESF Ensisheim F 903
863 KOBEL Jean Luc 05:37:57 V1M Osenbach M 967


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |