cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-05-01 - Cross du Piton des Neiges 2007

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Piton des Neiges 2007 - 2007 : classement des 294 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LACROIX Eric 1h 54'06 V1M DENIV M 0
2 CHAMBRY Thierry 1h 55'11 SEM - M 0
3 TECHER Dominique 1h 59'04 SEM AVALASSE M 0
4 TECHER Richard 2h 01'37 SEM - M 0
5 FONTAINE Charles 2h 02'52 V1M Jacky Murat M 0
6 MOREL Jacques Andre 2h 03'01 SEM ACSJ M 0
7 GRONDIN Pascal 2h 04'04 SEM AVALASSE M 0
8 SERY Jannick 2h 04'21 SEM Jacky Murat M 0
9 GRONDIN Yannis 2h 04'40 SEM C.A Plaine des Cafre M 0
10 FONTAINE Jimmy 2h 05'05 SEM - M 0
11 PEDRE Stephane 2h 06'44 SEM - M 0
12 LEBON Guy Noel 2h 07'01 SEM - M 0
13 OULEDI Wilfrid 2h 07'12 SEM - M 0
14 BUPTO Marcelly 2h 07'28 SEM - M 0
15 GRONDIN Jany 2h 08'33 SEM AVALASSE M 0
16 DONCHE Gregory 2h 09'55 SEM - M 0
17 ARMAND Fabrice 2h 10'16 SEM - M 0
18 LIONEL Nicolas 2h 10'27 SEM - M 0
19 LIBELLE Yvon 2h 10' 51 V1M CAPOSS M 0
20 ESSOB Patrick 2h 10'56 SEM Aigle blanc M 0
21 BOULEVARD Florent 2h 11'17 SEM - M 0
22 PERIANAYAGOM Fabrice 2h 11'40 SEM - M 0
23 TECHER Denis 2h 11'47 SEM - M 0
24 GUILLEMINOT Jean Marc 2h 14'14 V1M - M 0
25 AH FAT Gilbert 2h 14'20 SEM AVALASSE M 0
26 GRAVINA Willy 2h 14'39 SEM - M 0
27 GRONDIN Geoffroy 2h 14'47 JUM AVALASSE M 0
28 PAYET Jean philippe 2h 14'55 SEM - M 0
29 MONTEGU Cyril 2h 15'15 V1M - M 0
30 MEZINO Anicet 2h 16'13 V1M - M 0
31 LALLEMAND Jean Herbert 2h 17'01 V1M C.A Plaine des Cafre M 0
32 MERCHER Jhonny 2h 17'16 SEM - M 0
33 PAYET Jean Rene 2h 17'41 SEM - M 0
34 GUILLE Raphael 2h 18'07 SEM - M 0
35 MOUNY Willy 2h 19'05 SEM - M 0
36 ZITTE Jean Yves 2h 20'02 SEM - M 0
37 BETON Eric 2h 20'18 SEM CASL M 0
38 NANGY Willy 2h 20'36 SEM - M 0
39 HUET Christophe 2h 20'51 V1M CAPP M 0
40 GRONDIN Rene Claude 2h 20'56 V1M - M 0
41 BRET Philippe 2h 21'10 V1M GTOI M 0
42 TECHER Roland 2h 21'13 V1M AVALASSE M 0
43 RACINNE Gerard 2h 21'24 V2M - M 0
44 MONDIA John 2h 21'50 SEM AVAD M 0
45 NARSOU Mathieu 2h 21'55 ESM - M 0
46 LACLOS FRUTEAU Joe 2h 22'18 ESM ACSJ M 0
47 PICARD Henry Claude 2h 22'22 V1M - M 0
48 VOS Jean Hugues 2h 22'36 SEM GTOI M 0
49 GALLISSIAZ Theodul 2h 23'29 V1M - M 0
50 D'EURVEILHER Pascal 2h 23'36 V1M C.A Plaine des Cafre M 0
51 PLANTE Jacques Andre 2h 24'13 V1M C.A Plaine des Cafre M 0
52 SAUREL Philippe 2h 26'14 SEM - M 0
53 TURPIN Alain 2h 26'37 V1M Athl. Ste Suzanne M 0
54 PAYET Sully 2h 27'29 SEM - M 0
55 DAMOUR Max 2h 28'05 V2M - M 0
56 LOUISE Jovianny claude 2h 28'50 SEM - M 0
57 LAURET Pierre 2h 29'06 SEM - M 0
58 GORGEON Jean Pierre 2h 29'20 V1M Dominicaine Athl M 0
59 MOREL Alain 2h 30'09 SEM - M 0
60 PICARD William 2h 30'13 V1M AVALASSE M 0
61 LACHAMBRE Mathieu 2h 30'18 SEM RCA M 0
62 VIENNE Yvon 2h 30'30 V1M - M 0
63 LEBIAN Jean Pierre 2h 30'50 V1M C.A Plaine des Cafre M 0
64 ROUX Isabelle 2h 31'38 SEF CASL F 1ere F 0
65 MAILLOT Martine 2h 32'05 SEF AVALASSE F 2eme F 0
66 FABICK Gregory 2h 32'06 SEM - M 0
67 MURAT Ludovic 2h 32'14 ESM Jacky Murat M 0
68 DARTY Gino 2h 32'30 SEM - M 0
69 ITIMA IMBERES Olivier 2h 32'46 SEM - M 0
70 FONTAINE Jean Yves 2h 32'50 V1M Dominicaine Athl M 0
71 LAURET Guy Philippe 2h 33'43 SEM Dominicaine Athl M 0
72 72 FOSSIER Thomas 2h 33'54 V1M - M 0
73 TERSIGUEL Laurent 2h 34'03 SEM - M 0
74 BOYER Jean Paul 2h 34'10 SEM CAPP M 0
75 CAREL Sebastien 2h 34'45 SEM FFME M 0
76 ZOUBERT Karim 2h 35'10 CAM - M 0
77 CORBEL Yvonnik 2h 35'25 SEM CA SAINTE SUZANE M 0
78 SERY Damien 2h 35'38 JUM Jacky Murat M 0
79 CADARSI Alain 2h 35'53 V1M - M 0
80 HECALE Elian 2h 36'04 V1M AVALASSE M 0
81 BOYER Florent 2h 36'09 SEM AVALASSE M 0
82 MAILLOT Luco 2h 36'15 SEM Dominicaine Athl M 0
83 LEBON Glady 2h 36'19 SEM - M 0
84 NARSOU Jean Claude 2h 36'27 V1M - M 0
85 JERONVILLE Antoine 2h 36'30 SEM - M 0
86 DIJOUX Brice 2h 36'34 SEM - M 0
87 GRONDIN Gregory 2h 36'38 JUM AVALASSE M 0
88 NASSIBOU Patrick 2h 36'42 SEM - M 0
89 MONSCH Thomas 2h 36'49 SEM - M 0
90 GALAIS Gerard 2h 36'51 V1M Avirons Athletisme M 0
91 RAMET Pascal 2h 37'31 V1M GTOI & Co M 0
92 PELKA Thomas 2h 38'44 SEM - M 0
93 ANDREANI Noel 2h 38'48 SEM - M 0
94 JEAN JACQUES Patrice 2h 39'16 V1M - M 0
95 HAEGEL Helene 2h 39'25 V1F RCFD F 3eme F 0
96 GRANDET Pierre 2h 39'38 SEM GTOI M 0
97 MUSSARD Guibert 2h 39'53 SEM - M 0
98 PAYET Bertho 2h 40'32 SEM - M 0
99 BENARD Christine 2h 41'03 SEF - F 4eme feminine 0
100 GRONDIN Pascal 2h 41'41 V1M ACL M 0
101 CLAIN Jimmy 2h 42'01 SEM Jacky Murat M 0
102 HOARAU Georges 2h 42'07 SEM - M 0
103 PAYET Serge 2h 42'12 V2M Athl. Ste Suzanne M 0
104 COURREAU Mickael 2h 42'17 SEM - M 0
105 OLIVE Christophe 2h 42'21 SEM - M 0
106 DARID Gerard 2h 42'27 SEM - M 0
107 ABAR Jean Marie 2h 42'31 SEM - M 0
108 JIBANE Didier 2h 42'50 SEM - M 0
109 FRANCOISE Georges 2h 43'19 SEM - M 0
110 MUSSARD Alain 2h 43'23 SEM - M 0
111 CHEVALIER Florent 2h 43'36 SEM - M 0
112 CHAMAND Mickael 2h 43'44 SEM Dominicaine Athl M 0
113 GRONDIN Paul Emile 2h 43'53 V1M - M 0
114 HOARAU Michel 2h 44'14 V2M Jacaranda M 0
115 ROCHETAING Jean Erick 2h 44'18 SEM - M 0
116 L'HABITANT Christian 2h 44'24 V2M - M 0
117 GRONDIN Didier 2h 44'32 SEM - M 0
118 PAYET Jean Marc 2h 44'34 SEM - M 0
119 GAY Louis 2h 44'51 V1M DENIV M 0
120 MALL Idriss 2h 45'03 V1M - M 0
121 SIMON Frederic 2h 45'45 SEM - M 0
122 LEBON Jean Hugues 2h 46'03 SEM - M 0
123 LEFEVRE Gilles 2h 46'07 V1M - M 0
124 MANAPANY Gerald 2h 46'42 V1M - M 0
125 PITON Gilles 2h 46'54 SEM GTOI & Co M 0
126 SANTOULANGUE Miguel 2h 47'24 SEM - M 0
127 MAGNIN Emmanuel 2h 47'52 V1M - M 0
128 CHYRA Laurent 2h 48'05 SEM - M 0
129 VAVELIN Jean Marc 2h 48'51 V1M - M 0
130 BRANDILY Mathieu 2h 49'09 SEM - M 0
131 TESTAN Jean michel 2h 49'12 V1M - M 0
132 RAMOULE Thierry 2h 49'17 SEM - M 0
133 BRAUD Frederic 2h 49'19 SEM - M 0
134 MOREL Mickael 2h 49'30 SEM - M 0
135 HASTREMENT Robert 2h 49'50 SEM GTOI & Co M 0
136 PAYET Noel 2h 49'57 SEM - M 0
137 KERBIDI Bruno 2h 50'02 SEM - M 0
138 BOYER Elysabeth 2h 50'33 SEF AVALASSE F 5eme feminine 0
139 NICOLAS Christophe 2h 50'41 SEM CAPP M 0
140 BIGOT Daniel 2h 50'51 V2M BNA M 0
141 ODOU Serge 2h 50'57 V1M - M 0
142 VELNA Sylvio 2h 51'30 SEM - M 0
143 ETHEVE Jean pierre 2h 51'46 SEM - M 0
144 ANTOINE Benjamin 2h 51'49 SEM - M 0
145 WESTRELIN Samuel 2h 52'05 SEM - M 0
146 SPESSATO Raynald 2h 52'38 SEM - M 0
147 LANTERI Muriel 2h 52'46 V1F - F 6eme feminine 0
148 MORALES Thierry 2h 52'52 V1M DDE Orange presse M 0
149 K'BIDI Alix 2h 53'14 V1M - M 0
150 JAM Stephane 2h 53'20 SEM - M 0
151 GAUVAIN Eric 2h 53'24 V1M - M 0
152 ADUGARD Thierry 2h 53'35 SEM - M 0
153 CAILLE Nicolas 2h 54'02 V1M - M 0
154 CAROFF Phillipe 2h 54'47 V1M - M 0
155 IRRILO Fred 2h 54'50 V2M - M 0
156 COUTIER David 2h 54'54 SEM - M 0
157 PAYET Jean Michel 2h 55'19 V1M - M 0
158 MURCY Harry 2h 55'53 SEM - M 0
159 ABMONT Philippe 2h 56'11 SEM GTOI & Co M 0
160 SALZA Laurent 2h 56'45 V1M - M 0
161 MOULIN Sylvie 2h 57'12 SEF - F 7eme feminine 0
162 DUBARD Etienne 2h 57'28 V1M - M 0
163 GRONDIN Hernes 2h 57'37 V1M - M 0
164 GIRAUDET Patrick 2h 57'52 V1M - M 0
165 HONORINE Vincent 2h 58'05 V2M RANDO RAID M 0
166 PUYLAURENT Franco 2h 58'10 SEM - M 0
167 RAILLON Romuald 2h 58'15 SEM - M 0
168 RIVIERE Frederic 2h 58'53 SEM - M 0
169 DENNEMONT Jean Francois 2h 58'56 V1M ACC M 0
170 PERCHERON Thomas 2h 59'26 SEM - M 0
171 CROZET Philippe 2h 59'30 SEM DDE Orange presse M 0
172 DE QUILLACQ Arnaud 3h 00'00 SEM GTOI & Co M 0
173 BOITEAU Nicolas 3h 00'20 SEM DODIN M 0
174 RIBOTTE Ghislaine 3h 00'30 SEF - F 8eme feminine 0
175 BACQUET Jean Philippe 3h 00'34 SEM - M 0
176 BRUGERON Pascal 3h 00'39 V1M AVAD M 0
177 NATIVOHA Ernest 3h 01'30 SEM - M 0
178 MALSAN Didier 3h 01'32 V1M - M 0
179 HOARAU Sully 3h 01'54 V1M Jacky Murat M 0
180 OLIVA Sylvio 3h 02'37 V1M - M 0
181 De Fondaumiere Raphael 3h 02'42 V2M - M 0
182 PAIGNE Wilson 3h 02'55 V1M CASe jacarandas M 0
183 FANUCCI Robert 3h 03'27 V2M - M 0
184 PICARD Rose Marie 3h 04'19 V1F AVALASSE F 9eme feminine 0
185 BOYER Christian Eloi 3h 04'26 V2M - M 0
186 CONDE Edouard 3h 04'47 V1M - M 0
187 TECHER Felix 3h 04'51 V1M - M 0
188 TURPIN Paul Andre 3h 05'02 SEM - M 0
189 TURPIN Christian 3h 05'09 V2M AVALASSE M 0
190 CLAIN Jean Yves 3h 05'16 V2M ACC saint Leu M 0
191 MANGHIN David 3h 05'20 SEM - M 0
192 LARTAUD Jany 3h 05'31 V1M - M 0
193 DEMERY Franck 3h 05'36 SEM - M 0
194 BOURGEOIS Marie Noelle 3h 06'25 SEF - F 10eme feminine 0
195 DOELSCH Emmanuel 3h 06'43 SEM DENIV M 0
196 DELMAS Joel 3h 07'59 V2M - M 0
197 FORNACCIARI Fabien 3h 08'06 SEM - M 0
198 TURPIN Charles 3h 08'16 V1M RANDO camelia M 0
199 K BIDI Michel 3h 10'26 SEM - M 0
200 OLIVAR Henri 3h 11'22 V1M Jacky Murat M 0
201 THIOLIERE Fabrice 3h 11'51 SEM - M 0
202 VITRY Dominique 3h 12'04 SEM - M 0
203 MAYAUD Gerald 3h 12'13 SEM GTOI & Co I M 0
204 MANGLON Didier 3h 12'26 SEM - M 0
205 JUBAULT Didier 3h 12'32 V1M - M 0
206 BERARDO Pierre 3h 12'44 SEM GTOI & Co I M 0
207 ALDEBERT Eric 3h 12'52 SEM - M 0
208 BARRONE Pascal 3h 12'57 SEM - M 0
209 DAGUERRE Jean Jacques 3h 13'07 V2M DENIV M 0
210 COQUIN Guillaume 3h 14'48 SEM - M 0
211 MITON Robert 3h 15'00 SEM - M 0
212 PAYET Guy 3h 15'10 V1M - M 0
213 MICHEL Didier 3h 15'14 V1M - M 0
214 MARCHISONE Noel 3h 15'20 V3M ACL M 0
215 MAILLOT Marie Andre 3h 15'30 V2F - F 0
216 GRONDIN Janick 3h 15'34 SEF - F 0
217 BREYSSE Raymond 3h 15'36 V2M - M 0
218 NATIVEL Raymond 3h 15'41 V1M - M 0
219 MOISSON Fabien 3h 16'37 SEM - M 0
220 MAILLOT Serge 3h 16'46 V2M - M 0
221 FOUQUET Jean Pascal 3h 17'08 V1M - M 0
222 CORRE David 3h 17'28 SEM - M 0
223 CONSTANT Jean Louis 3h 18'25 V1M - M 0
224 ADRAS Alix 3h 18'33 V2M - M 0
225 PAYET Fabrice 3h 18'37 SEM - M 0
226 POUDROUX Alexandre 3h 18'59 SEM - M 0
227 STAUDT Henri 3h 19'28 SEM - M 0
228 COME Eric 3h 22'02 V1M - M 0
229 VARRIER Maxime 3h 22'06 SEM - M 0
230 GIMENEZ Olivier 3h 22'11 SEM - M 0
231 DUFOSSE Laurent 3h 22'52 V1M - M 0
232 PETIT Bertrand 3h 23'17 V1M - M 0
233 JULIEN Nicolas 3h 23'59 SEM - M 0
234 POLY Thomas 3h 24'19 SEM - M 0
235 BURLAT Julien 3h 24'58 SEM - M 0
236 BILLON GALLAND Thierry 3h 25'02 SEM - M 0
237 THOMAS Jean Pierre 3h 25'31 SEM - M 0
238 DE CHAZOURNES Brigitte 3h 26'08 V2F - F 0
239 LAURET Jean Francois 3h 26'13 V1M - M 0
240 TSEN QUN Patrick 3h 26'58 V1M - M 0
241 HOARAU Gerard 3h 28'27 V1M - M 0
242 BOYER Clarel 3h 28'33 SEM - M 0
243 FONTAINE David 3h 29'38 SEM - M 0
244 HARRANGER Mathieu 3h 29'51 SEM - M 0
245 LOSZACH Alexis 3h 30'41 SEM - M 0
246 LASSONNERY Romain 3h 31'19 SEM - M 0
247 CUNCHE Guillaume 3h 31'42 SEM - M 0
248 ENCONTRE Jossrey 3h 31'48 SEM - M 0
249 THOMAS Alexandre 3h 32'53 V1M - M 0
250 ARLEN Stephane 3h 33'14 SEM - M 0
251 HONG SIK KEE Roger 3h 33'57 V1M - M 0
252 ADUGARD Bruno 3h 34'25 SEM - M 0
253 BALBOLIA Hamza 3h 34'46 SEM - M 0
254 PRADES Marion 3h 34'53 SEF - F 0
255 COURTEAU CAZANOVE Line 3h 35'33 V1F - F 0
256 MAILLOT Gilbert 3h 36'19 V3M - M 0
257 FERNANDES Eric 3h 37'18 SEM - M 0
258 GRONDIN Cedric 3h 37'57 SEM - M 0
259 GASTRIN Jimmy 3h 38'13 SEM - M 0
260 NICOLAS Joelle 3h 38'17 V1F - F 0
261 NAYAGOM Giovani 3h 38'43 SEM - M 0
262 NADEAU Philippe 3h 39'05 V2M - M 0
263 LAUDREN Philippe 3h 39'27 SEM - M 0
264 LE POIVRE Benjamin 3h 39'33 SEM - M 0
265 NORCINI Christophe 3h 41'56 SEM - M 0
266 VERCHIN Jean Marc 3h 43'15 V1M - M 0
267 RIVIERE Bruno 3h 43'17 V2M - M 0
268 JAN Ludovic 3h 44'21 SEM - M 0
269 HOARAU Harry 3h 47'11 V1M - M 0
270 AURE Jean Alix 3h 47'26 V1M - M 0
271 GRONDIN Brigitte 3h 47'29 V1F - F 0
272 ASSABY Jean David 3h 47'46 SEM - M 0
273 LAHURE Jerome 3h 48'16 SEM - M 0
274 POUSSE Michel 3h 48'23 V3M AVAD M 0
275 AURE Jean marie 3h 50'22 SEM - M 0
276 PROST Marie Agnes 3h 50'37 V2F entente du Nord F 0
277 DUBARD Alfred 3h 50'51 V1M - M 0
278 SEYMOUR Richard 3h 52'40 V1M - M 0
279 CHOUCAIR Youssef 3h 54'30 V2M AC saint paul M 0
280 MASSE Noe 3h 54'47 SEM - M 0
281 ROETHLISBERGER Thomas 3h 56'13 SEM - M 0
282 GOUVERNEUR Jean 3h 58'51 SEM - M 0
283 NALEM Idriss 4h 06'57 SEM - M 0
284 JARRY Michel 4h 08'34 V3M - M 0
285 MINARRO Philippe 4h 09'22 SEM - M 0
286 FOLAWN Caetlyn (Usa) 4h 12'13 SEF - F 0
287 CLEMENT Christophe 4h 13'41 SEM - M 0
288 BONARI Jean Frederic 4h 13'46 SEM - M 0
289 PAINAYE Christian 4h 13'54 SEM - M 0
290 PAVOT Marc 4h 18'00 V2M - M 0
291 DAMOUR Fabrice 4h 20'35 SEM AC saint paul M 0
292 PAUSE Marie Annick 4h 21'29 V1F - F 0
293 HANDSCHUH Jonathan 4h 22'11 SEM - M 0
294 TIANDIE Charles Andre 4h 34'18 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |