cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-02-10 - Championnat régional Cross 2007

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat régional Cross 2007 - 2007 : classement des 231 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOEL Arnaud 29'22 SEM AC Saint Paul M 1
2 ESSOB Patrick 29'34 SEM Ab Saint-Paul M 1
3 DESIRE Willy 29'43 SEM CA Sainte Marie M 1
4 LEBRETON David 29'49 SEM Club D'athletisme de M 1
5 HAUSS David 30' 24 SEM CA Saint Louis M 1
6 HOAREAU Jean Laurent 30'33 SEM Athletique Olympique M 1
7 PRIANON Jean Louis 30'47 V1M CA Sainte Marie M 1
8 GANOFSKY Thierry 30'49 SEM Racing Club de Saint M 1
9 BAGOUPATY Julian 31'01 SEM CAPOSS M 1
10 PERRAULT Gerry 31'06 SEM CA Sainte Marie M 1
11 LEOCADIE Rene paul 31'10 SEM Athletic Club de Sai M 1
12 ECLAPIER Bertrand 31'12 ESM CA de Sainte Suzanne M 1
13 CADET Jean Marie 31'32 SEM CA Sainte Marie M 1
14 GUILLAUME Benoit 31'48 SEM Dominicaine A M 1
15 CROCHET Laurent 31'49 SEM Us Pointe-des-galets M 1
16 POTHIN Pascal 31'50 SEM Ac Saint-benoit M 1
17 MAILLOT Gerome 31'53 SEM Ac Saint-benoit M 1
18 ERINACINT Georges marie 32'21 SEM CA Sainte Marie M 1
19 BEGUE Yannick 32'24 ESM CA de La Plaine Des M 1
20 ADRIEN Eric 32'46 SEM Athletic Club de Sai M 1
21 GRONDIN Jean yannis 32'47 SEM CA Plaine Des Cafres M 1
22 GERMANE Martial 32'48 SEM Ac Entente Nord Sain M 1
23 ODON Jean Fernando 32'55 SEM Bois de Nefles Athle M 1
24 DENA Freddy 33'00 SEM Athletic Club de Sai M 1
25 ARMAND Fabrice 33' 07 SEM CA Saint Louis M 1
26 PARIS Jean christian 33'23 SEM CA de La Plaine Des M 1
27 TOUNEJI Jimmy 33'32 SEM CA de Sainte Suzanne M 1
28 TURPIN Jannick 33'36 SEM Ab Saint-Paul M 1
29 GRONDIN Pascal 33'50 SEM Groupe Avalasse M 1
30 PAYET Yannis 33'57 SEM Ac Saint Joseph M 1
31 POTHIN Ulysse 34'02 SEM Athletic Club de Sai M 1
32 M'TIMA Richard 34'14 SEM CA de La Plaine Des M 1
33 NEFF David 34'15 SEM Ab Saint-Paul M 1
34 HASTOURNY Willy 34'27 SEM Ac Saint-benoit M 1
35 SADOUCHARANE Daniel 34'28 SEM Ab Saint-Paul M 1
36 ROBERT Jean Claude 34'36 SEM CA de Sainte Suzanne M 1
37 GASTRIN Olvier 34'44 SEM Adi Sportive Saint L M 1
38 BARBIN Cedric 34'59 SEM CA Sainte Marie M 1
39 ODON Antoine 35'00 SEM Bois de Nefles Athle M 1
40 CHAMAND Mickael 35'01 SEM Dominicaine A M 1
41 DUBARD Frederic 35'15 SEM CA Sainte Marie M 1
42 NOULETTE Joel 35'28 ESM Club D'athletisme de M 1
43 PAYET Nicolas 35'31 SEM Dominicaine A M 1
44 TESTAN Eddy Jean 35'35 SEM CA de Sainte Suzanne M 1
45 FONTAINE Jean clement 35'36 SEM Co Stade Petite Ile M 1
46 MOUNY Willy 35'53 SEM Us Pointe-des-galets M 1
47 COISSER Jean Pascal 35'53 SEM Bois de Nefles Athle M 1
48 THEMEZE David 36'09 SEM Ab Saint-Paul M 1
49 DIJOUX Joseph Wilfrid 36'13 SEM Dominicaine A M 1
50 BETON Eric Jean Franc 36'18 SEM Club D'athletisme de M 1
51 GIGAN Joel 36'21 SEM Co Stade Petite Ile M 1
52 MOUDIAPIN Jerome 36'32 SEM CA de Sainte Suzanne M 1
53 MOUNY Jerome 36'35 SEM Us Pointe-des-galets M 1
54 DOSITE Jean Charles 36'42 SEM CA de Sainte Suzanne M 1
55 FELICITE Miguel 36'46 SEM CA Plaine Des Cafres M 1
56 PHILIPPE Jean daniel 36'50 SEM Bois de Nefles Athle M 1
57 SAMOU ARAN Yannis 37'09 SEM Us Pointe-des-galets M 1
58 VIDOT Yannick 37'20 SEM Bois de Nefles Athle M 1
59 TOTORO Johan 37'24 ESM Co Stade Petite Ile M 1
60 THERMIDOR Ludovic Jonito 37'25 ESM Adi Sportive Saint L M 1
61 DALLEAU Fabrice 37'32 SEM Jeunesse Athletique M 1
62 BEGUE Marcel Expedit 37'43 SEM Cs Saint Denis Athle M 1
63 ABELAUD Jerry 38'08 SEM Adi Sportive Saint L M 1
64 DAMOUR Jimmy 38'26 SEM Jeunesse Athletique M 1
65 RAMIN Jerome 38'36 SEM Comit? R?gional Spor M 1
66 LAI KON Desire Claude 38'42 SEM CA de Sainte Suzanne M 1
67 MILANI AMADI Gerard 38'50 SEM CA de Sainte Suzanne M 1
68 ROULIN Jean Junot 39'04 SEM Us Pointe-des-galets M 1
69 MAILLOT Yannis 39'09 SEM Ab Saint-Paul M 1
70 MAILLOT Luco 39'34 SEM Dominicaine A M 1
71 LAURET Philippe 39'40 SEM Dominicaine A M 1
72 MOUTIEN Stephane 39'40 SEM Co Stade Petite Ile M 1
73 HOAREAU Ludovic 40'13 SEM Racing Club de Saint M 1
74 CHASSAN Sully 41'22 SEM Ab Saint-Paul M 1
75 FONTAINE Joseph Johny 41'27 SEM Club D'athletisme de M 1
76 LOISEL Stephane 41'48 SEM Bois de Nefles Athle M 1
1000 Cross_Femmes&exact=oui target=_blank title='Consultez le palmarès de Cross_Femmes '>Cross Femmes - F 1
1001 CAVANE Marie Christine 17'25 SEF US Pointe-des-Galets F 1
1002 TAOCHY Helene 17'39 V1F Athletic Club de Sai F 1ere V1F 1
1003 HOARAU Olivette 17'50 V1F Jeunesse Club Athlet F 1
1004 PAYET Nadine 18'00 SEF Club D'athletisme de F 1
1005 GROENDU Sandra 18'07 SEF CA Sainte Marie F 1
1006 COISSER Marie gladys 18'14 V1F Ab Saint-Paul F 1
1007 NEDELEC Anne Marie 18' 22 V1F Athletic Club de Sai F 1
1008 DERAND Delphine 18'30 SEF Atlet Club Loisirs F 1
1009 MARION Fabienne 18'36 SEF CA Sainte Marie F 1
1010 GOSSARD Isabelle 18'42 SEF CA Plaine Des Cafres F 1
1011 TURPIN Lucette 18'59 SEF Ab Saint-Paul F 1
1012 DUBOIL Dolores 19'02 SEF Athletic Club de Sai F 1
1013 RIVIERE Marie Expedite 19'20 V1F CAPOSS F 1
1014 METRAN Christelle 19'25 SEF CA Sainte Marie F 1
1015 DENIS Muriel 19'29 SEF CA Saint-Louis F 1
1016 ARNAUD LANCELLE Dominique 19'44 V1F Athletic Club de Sai F 1
1017 VIRY Celine 19'46 V1F Ac Saint-benoit F 1
1018 DERIVIERE Suzie 19'50 V1F CA Plaine Des Cafres F 1
1019 MONTUSCLAT Nathalie 20'00 SEF Ab Saint-Paul F 1
1020 HAEGEL Helene 20'06 V1F Racing Club de Saint F 1
1021 GELEZ Marie Christine 20'09 V1F Association Culturel F 1
1022 CHANE SEE CHU Marlene 20'10 V2F CA Plaine Des Cafres F 1ere V2F 1
1023 MAUNIER Catherine 20'12 SEF Cs Saint Denis Athle F 1
1024 DERVIEUX Mireille 20'15 ESF Athletic Club de Sai F 1er espoir F 1
1025 MARIE MARTHE Rejane 20'17 SEF Athletic Club de Sai F 1
1026 REFUS Annick 20'20 V1F Club D'athletisme de F 1
1027 AMIEL Agnes 20'27 SEF CA Plaine Des Cafres F 1
1028 RAHIM KHAN Bilkiss 20'34 V1F CA Sainte Marie F 1
1029 VOTREA Jocelyne 20'44 V1F Ab Saint-Paul F 1
1030 PERRIERE Estelle 21'00 SEF Bois de Nefles Athle F 1
1031 LAOUSSING Sylviane 21'04 V2F Athletic Club de Sai F 1
1032 KAISSE Nadege 21'26 V1F Athletic Club de Sai F 1
1033 SERMANDE Aidee 21'35 V1F CA de La Plaine Des F 1
1034 MASSEAUX Yolande 21'37 V1F Athletic Club de Sai F 1
1035 PAYET Sylvie 21'42 SEF Club D'athletisme de F 1
1036 MAILLOT Francoise 21'52 SEF CA Sainte Marie F 1
1037 MAREE Marie Prisca Ge 21'59 SEF Adi Sportive Saint L F 1
1038 HERBAUT Flore 22'09 SEF Dominicaine A F 1
1039 FESTIN Roseline 22'10 V2F CA de La Plaine Des F 1
1040 COTTIN Patricia 22'16 V1F Cs Saint Denis Athle F 1
1041 CILLON Jasmine 22'31 V1F CA Sainte Marie F 1
1042 TOTACONAN Marie France 22'51 V1F Cs Saint Denis Athle F 1
1043 BRACHET Florence 23'06 SEF Dominicaine A F 1
1044 LEROUX Helene 23'16 V1F Ac Entente Nord Sain F 1
1045 NICOLAS Joelle 23'21 V1F Racing Club de Saint F 1
1046 FONTAINE Elisabeth 23'27 SEF Co Stade Petite Ile F 1
1047 BOYER Corinne 23'28 V1F Racing Club de Saint F 1
1048 MAILLOT Nadia 23'53 SEF Association Culturel F 1
1049 PERRET Genevieve 23'55 V1F Racing Club de Saint F 1
1050 JOCHT Fabienne 24'36 V1F CA Sainte Marie F 1
1051 DORILAS Marie Emmanuell 25'10 SEF Adi Sportive Saint L F 1
1052 DUBARD Milene Daisy 25'10 SEF Club D'athletisme de F 1
1053 ROUSSEAU Kelly 25'11 ESF Adi Sportive Saint L F 1
1054 KLEIN Josette 26'21 V1F Ab Saint-Paul F 1
1055 CASTRO Cecile 26'38 SEF Racing Club de Saint F 1
1056 MINATCHY Eva 27'14 V2F Cs Saint Denis Athle F 1
1057 BOIS Nathalie 27'24 V1F RCSD F 1
1058 GAZE Lucille 28'20 V2F Association Culturel F 1
2000 Cross_Hommes_Veterans&exact=oui target=_blank title='Consultez le palmarès de Cross_Hommes_Veterans '>Cross Hommes Veterans - M 1
2001 GAIA Jean Louis 26'01 V1M Athletic Club de Sai M 1
2002 VIRAMA LACHOUMY Jacques 26'03 V1M Athletic Club de Sai M 1
2003 SALVADOR Jean Louis 26'04 V1M CA de La Plaine Des M 1
2004 LAMY Alain 26'06 V1M Athletique Club de S M 1
2005 FONTANA Arnaud 26'52 V1M Athletic Club de Sai M 1
2006 CADET Jose 27'07 V1M Atlet Club Loisirs M 1
2007 HARISSON Jean Pierre 27'13 V1M COSPI M 1
2008 MOLLICA GILLES 27'27 V1M Dominicaine A M 1
2009 DALEVAN Eric 27'32 V1M Dominicaine A M 1
2010 VAITILINGOM Philippe 27'34 V1M Athletic Club de Sai M 1
2011 SOUDJAOUMA Jean Francois 27'39 V1M Ass. Veterans Ath. D M 1
2012 CLAIN Jean Paul 27'44 V1M CA Sainte Marie M 1
2013 CALTRET Johnny 27'47 V1M Ac Saint-benoit M 1
2014 BOUGET Bernard 27'51 V1M Dominicaine A M 1
2015 ELLAMA Roland 27'57 V2M Ass. Veterans Ath. D M 1er V2M 1
2016 HOAREAU Dominique 28'01 V1M Association Culturel M 1
2017 PAVIEL Philippe 28'09 V1M Athletic Club de Sai M 1
2018 HARDY Jean Marc 28'14 V1M Dominicaine A M 1
2019 PAYET Jean jacques 28'16 V1M CA Sainte Marie M 1
2020 RIVIERE Rosaire 28'26 V1M CAPOSS M 1
2021 RACINNE Gerard 28'37 V2M Ass. Veterans Ath. D M 1
2022 HUET Christophe 28'49 V1M CA de La Plaine Des M 1
2023 ROLLAND Alix 28'58 V1M CA de La Plaine Des M 1
2024 PAYET Ludo 29'08 V1M Athletique Club de L M 1
2025 PARIS Georges 29'16 V1M Racing Club de Saint M 1
2026 ERINACINT Jean hugues 29'21 V1M CA Sainte Marie M 1
2027 HUET Claudy Adrien 29'44 V1M Ac Saint Joseph M 1
2028 METRAN Richard 29'52 V1M CA Sainte Marie M 1
2029 RANGOM Jacky 29'56 V1M CA de Sainte Suzanne M 1
2030 DORBY Theodore 30'00 V1M Athletic Club de Sai M 1
2031 LIECK SIENG Jean Claude 30'16 V1M Bois de Nefles Athle M 1
2032 LAURET Jean 30'24 V1M Bois de Nefles Athle M 1
2033 RANGANAYAGUY Georges 30'30 V1M Jeunesse Athletique M 1
2034 TECHER Norbert Alix 30'31 V1M Club D'athletisme de M 1
2035 MOREL Armel 30'33 V1M Ac Saint Joseph M 1
2036 MOUTY SINAN Nicolas 30'36 V1M CA de Sainte Suzanne M 1
2037 MERMERA Fred 30'46 V1M Ab Saint-Paul M 1
2038 TECHER Jean Marc 30'48 V1M Adi Sportive Saint L M 1
2039 ECLAPIER Jean Claude 30'48 V1M CA de Sainte Suzanne M 1
2040 DIJOUX Francois 30'49 V1M Bois de Nefles Athle M 1
2041 LIBEL Ambroise Mederi 30'54 V1M Ass. Veterans Ath. D M 1
2042 DIJOUX Bruno 30'56 V1M Club D'athletisme de M 1
2043 AURE Yvon 31'05 V1M Athletic Club de Sai M 1
2044 ESTELLE Alexandre 31'06 V1M Athletic Club de Sai M 1
2045 NASSIBOU Francois Paul H 31'06 V1M CAPOSS M 1
2046 HECALLE Jean Claude 31'07 V2M Club D'athletisme de M 1
2047 IRRILO Fred 31'08 V2M Athletic Club de Sai M 1
2048 CADERBY Georges marie 31'11 V1M Cs Saint Denis Athle M 1
2049 VIRAYE Jean Michel 31'16 V1M Co Stade Petite Ile M 1
2050 MOUTOU Hubert 31'22 V1M Bois de Nefles Athle M 1
2051 DERFLA Jean Pierre 31'25 V1M Co Stade Petite Ile M 1
2052 GRONDIN Pascal 31'29 V1M Atlet Club Loisirs M 1
2053 NIRLO Philippe 31'39 V1M Athletic Club de Sai M 1
2054 LAW TANG Alix 31'41 V2M CAPOSS M 1
2055 THOMAS Josio 31'47 V1M Bois de Nefles Athle M 1
2056 LAU YAM Michel 31'48 V2M Athletic Club de Sai M 1
2057 GRONDIN Jean Claude 31'55 V1M Ac Saint Joseph M 1
2058 DE CUBBER Patrice Yannick 31'55 V1M Ac Saint Joseph M 1
2059 HOAREAU Jean Luc 32'01 V1M Ac Saint Joseph M 1
2060 MALINGA Michel 32'04 V2M Association Culturel M 1
2061 LEPINAY Claude Robert 32'07 V1M Athletic Club de Sai M 1
2062 CHAILLON Claude 32'11 V2M Jeunesse Club Athlet M 1
2063 BOYER Claude 32'16 V1M CA de Sainte Suzanne M 1
2064 MOUTOUCHETTY Andre 32'22 V3M Ac Saint Joseph M 1er V3M 1
2065 HENRY Jean Max Charl 32'28 V1M CAPOSS M 1
2066 ALPHONSINE Luc Jean Jacque 32'41 V1M CAPOSS M 1
2067 FONTAINE Antoine 32'45 V1M Cs Saint Denis Athle M 1
2068 CUVELIER Eric 32'48 V1M Bois de Nefles Athle M 1
2069 MARTIN Cyrille 32'52 V2M Ass. Veterans Ath. D M 1
2070 MASSAIN Michel Guy 33'01 V1M CAPOSS M 1
2071 GRONDIN Michel 33'04 V1M Ass. Veterans Ath. D M 1
2072 LEGROS Jean Francois 33'12 V1M Athletic Club de Sai M 1
2073 LEBON Gislein Joseph 33'17 V1M CAPOSS M 1
2074 IMARRE Jean Pierre 33'27 V1M Jeunesse Athletique M 1
2075 MERLO Jean Remy 33'30 V1M Co Stade Petite Ile M 1
2076 NOULETTE Jean Louis 33'31 V1M Club D'athletisme de M 1
2077 TECHER Johny Alain 33'33 V1M Athletique Club de L M 1
2078 HENRY Jean Maurice Al 33'52 V1M CAPOSS M 1
2079 VOTREA Elian 33'54 V1M Ab Saint-Paul M 1
2080 HOAREAU Jean jacques 34'08 V1M CA de Sainte Suzanne M 1
2081 BOYER Jean David 34'29 V1M Atlet Club Loisirs M 1
2082 MARIE MARTHE Bernard 35'04 V1M Athletic Club de Sai M 1
2083 CLAIN Expedit 35'16 V2M Athletic Club de Sai M 1
2084 GUICHARD Jacky 35'24 V1M Ac Saint-benoit M 1
2085 LAUDES Serge 35'31 V2M CA de Sainte Suzanne M 1
2086 DESILES Joseph Dominiqu 35'41 V2M CA de Sainte Suzanne M 1
2087 CASTRO Jacky 35'43 V1M Racing Club de Saint M 1
2088 COULAMA MOUNITCHY Armand 35'58 V2M CA de Sainte Suzanne M 1
2089 BIGOT Daniel 36'03 V2M Bois de Nefles Athle M 1
2090 IMOUCHA Jean Louis 36'18 V1M Athletic Club de Sai M 1
2091 PAVIEL Henry 36'38 V1M Athletic Club de Sai M 1
2092 DELPHINE Leonnel 37'15 V3M Club D'athletisme de M 1
2093 CLOTAGATILDE RITO 37'22 V3M CA Sainte Marie M 1
2094 DOMINIQUE Georges Andre 37'41 V2M CA Sainte Marie M 1
2095 SIHOU Richelin 40'05 V2M Cs Saint Denis Athle M 1


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |