cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-02-11 - Trail Glazig

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Glazig - 2007 : classement des 243 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TANGUY Fabien 2h 05:17 S Team ASICS M 0
2 OLIVIER LE GUERN 2h 07:42 S UA LANGUEUX M 0
3 Denis CALLIBOT 2h 09:08 V1 CHARTRES TRIATHLON M 0
4 HARDY Jean Rene 2h 10:41 V1 Non Licenci M 0
5 CANTIN Frederic 2h 10:43 S - M 0
6 Pascal BALDUCCI 2h 10:53 V1 Team ASICS M 0
7 Jean Francois LE CARDINAL 2h 12:36 S PLEUBIAN M 0
8 Thierry COSTE 2h 14:27 S ST QUAY PORTRIEUX M 0
9 Stephane LE DUC 2h 14:37 V1 BREIZH TEAM TBM KALE M 0
10 Claude ROGON 2h 14:46 V1 PLAINTEL AVENTURE M 0
11 GILBERT TOUDIC 2h 14:52 V1 REDEG 29 M 0
12 Maurice PHEPAUT 2h 15:57 V1 LOCMARIA PLOUZANE M 0
13 Laurent ANDRE 2h 16:25 V1 courir a ploumagoar M 0
14 Yann QUEMENEUR 2h 17:24 S team cycle du leon M 0
15 LECAM Erick 2h 17:33 V1 AS TUB M 0
16 PIERRE HOREAU 2h 18:23 S - M 0
17 Jocelyn BISSAITHE 2h 19:04 Junior AS BEGARD M 0
18 Sylvain GILBERT 2h 19:18 V1 endurance72 M 0
19 Patrick LUCAS 2h 20:04 V1 PLEUDANIEL M 0
20 Patrick LE LOUET 2h 20:09 V1 uaca M 0
21 Eric DENES 2h 20:58 V1 AS ORANGE BRETAGNE M 0
22 Michel MAHE 2h 21:57 V2 AS TUB M 0
23 Pascal LE JEUNE 2h 22:06 S REDEG 29 M 0
24 Loic NOSLAND 2h 22:22 V1 RENNES M 0
25 Mickael LE CALLENNEC 2h 22:27 S tr running M 0
26 LE GOFF Franck 2h 22:32 S Jogging Pays de Lamb M 0
27 Jean yves QUERE 2h 22:59 V1 BREIZH SPORT AVENTUR M 0
28 JEAN YVES BOISNARD 2h 23:21 V1 ASLC Peugeo Citroen M 0
29 Raphael LE CAM 2h 23:51 V1 - M 0
30 Jean Yves LOSSOUARN 2h 24:14 V1 PLERIN M 0
31 Claude LE GALL 2h 24:44 S - M 0
32 LE BARS Jean Michel 2h 25:05 V1 - M 0
33 Jean Michel AUNEAU 2h 25:35 S AS ORANGE BRETAGNE M 0
34 Philippe GRIMALDI 2h 26:01 V1 COURIR A MATIGNON M 0
35 Hubert DUCHESNE 2h 26:02 V1 la vaillante st brie M 0
36 Olivier QUERO 2h 27:55 V1 COURIR A LA BAULE M 0
37 christophe BLONCE 2h 27:57 S team cycle du leon M 0
38 Thierry RIOU 2h 27:58 V1 PLOULECH M 0
39 Stephane VETIL 2h 28:44 S PLESTAN M 0
40 Eric POILVE 2h 28:46 V1 ass courir a cancale M 0
41 marc BELLIER 2h 28:53 V1 - M 0
42 loic BAUD 2h 29:13 V1 trail nature aventur M 0
43 YAN PERROT 2h 29:15 V2 ELAN CESSON M 0
44 Philippe ANGLADE 2h 29:20 V1 UA LANGUEUX M 0
45 HUCHET Guy 2h 29:21 V1 endurance72 M 0
46 bernard ABGRALL 2h 29:59 S ar streat coz M 0
47 lotfi OURGHEMI 2h 30:00 V1 trail glazig - plour M 0
48 pascal NEVEUX 2h 30:59 V2 COUREURS D'EXTR?ME M 0
49 pascal COUILLARD 2h 31:25 V2 ouest athletisme 35 M 0
50 michel COCHARD 2h 31:26 V3 cs betton pass'runni M 0
51 yvon LOZAHIC 2h 31:31 V1 jaudy trieux athleti M 0
52 FRABOULET patrick 2h 32:06 V1 AS 22 LOUDEAC M 0
53 patrice JAULME 2h 32:38 V2 ouest athletisme 35 M 0
54 Joel PERSONNIC 2h 33:12 V1 COURIR A MATIGNON M 0
55 stephane FARGEAS 2h 34:14 V1 C?tes d'Armor Aventu M 0
56 Alain LUCIA 2h 34:16 V1 AS 22 LOUDEAC M 0
57 IBERT Mickael 2h 35:09 S - M 0
58 Michel SAVIN 2h 35:16 V2 ass courir a cancale M 0
59 Gilbert DAULNY 2h 35:21 V1 PLESTAN M 0
60 Bernard LE MEUR 2h 35:47 V2 COUREURS D'EXTR?ME M 0
61 Stephane VOLANT 2h 36:50 S RENNES TRIATHLON M 0
62 CHRISTOPHE LE COQ 2h 37:39 V1 LA VAILLANTE M 0
63 Olivier CONNAN 2h 38:00 S TREGUEUX M 0
64 Sylvain ARIBAD 2h 38:07 S - M 0
65 CLAUDE ROPERS 2h 38:36 V1 - M 0
66 LEBIANNIC Christian 2h 39:21 V1 AS LE JOINT FRANCAIS M 0
67 philippe NIZAN 2h 39:42 V1 Association Galoupat M 0
68 Patrice ANGOT 2h 39:51 S Non Licenci M 0
69 Didier FLAGEUL 2h 39:59 V2 intrepide des rosair M 0
70 yann JEGOU 2h 40:06 S - M 0
71 MOUNIER Michel 2h 40:08 V3 lamballe M 0
72 pierre JESTIN 2h 40:20 V1 BREIZH SPORT AVENTUR M 0
73 JEAN LUC LHOTELIER 2h 40:22 V2 AS TREGUEUX M 0
74 marc LE CAM 2h 40:29 V1 - M 0
75 Denis HUSSON 2h 40:39 V2 LA RICHARDAIS M 0
76 xavier ROUX 2h 40:43 S individuel M 0
77 jean claude FRABOLOT 2h 40:50 V2 intrepide des rosair M 0
78 Guy KERGUS 2h 40:56 V1 Coureurs de l'Isle-G M 0
79 Richard LE DREFF 2h 41:04 V1 Ruz Botou Gouarec M 0
80 thierry CAER 2h 42:14 S BREIZH SPORT AVENTUR M 0
81 jean Jacques LE MAOUT 2h 42:18 V1 - M 0
82 Pascal GRIMAULT 2h 42:24 V1 - M 0
83 LE BORGNE Jean Claude 2h 42:32 V1 COURIR A MORLAIX M 0
84 Paul DUNE 2h 42:41 V2 - M 0
85 BRUNO DISARBOIS 2h 43:27 V1 BREIZH TEAM TBM KALE M 0
86 alain LOZAHIC 2h 43:29 V1 Athletic Jaudy-Trieu M 0
87 jean yves GUEVEL 2h 43:48 V1 COURIR A PLOUDAL M 0
88 Henri THONNERIEUX 2h 43:58 V1 REDEG 29 M 0
89 EMMANUEL THOMAS 2h 44:10 S SPORT NATURE LANDIVI M 0
90 MADEC Jeremy 2h 45:17 S TROTTEUR DE LA PINZE M 0
91 Patrick LE DANTEC 2h 45:28 V2 LANTIC M 0
92 francis BALLI 2h 45:36 S ecole navale M 0
93 Vincent PILARD 2h 45:38 V1 Association Galoupat M 0
94 Loic LAMBERT 2h 46:21 V1 - M 0
95 THIERRY JAGUIN 2h 46:34 V1 - M 0
96 Jean Marc LAGADEC 2h 46:43 S GRANVILLE M 0
97 patrice BICHE 2h 47:07 V1 ES Segr M 0
98 Francois HINAULT 2h 47:15 V2 JOINT FRANCAIS M 0
99 PIERRE YVES RICHARD 2h 47:17 S PLERIN M 0
100 Ollivier LECOCQ 2h 47:23 V1 BINIC M 0
101 Christophe CARPENTIER 2h 47:29 V1 intrepide des rosair M 0
102 Tony TOUNEN 2h 47:54 S A C PENVENAN M 0
103 DOMINIQUE COJEAN 2h 47:56 V1 esp.chartres de bret M 0
104 Joel BIARD 2h 48:38 V1 Jogging Pays de Lamb M 0
105 Stephane RIALET 2h 49:12 V1 UA LANGUEUX M 0
106 Marie Francoise DANIOU 2h 49:18 V2 Gwen Ha Du PUZUNET F 1ere F 0
107 THIERRY DEHAIS 2h 49:24 V1 NISSAN ST BRIEUC SOB M 0
108 marc MAUNY 2h 49:36 S - M 0
109 Christophe TOUNEN 2h 49:45 S A C PENVENAN M 0
110 christophe HIDRIO 2h 49:59 S individuel M 0
111 BRUNO QUEMENER 2h 50:59 V1 LANNION M 0
112 LEFEVRE CHRISTOPHE 2h 51:01 V1 SPORT NATURE LANDIVI M 0
113 ALAIN LE ROY 2h 51:43 V1 COURIR A MORLAIX M 0
114 YANNICK MARTIN 2h 52:07 S LANNION M 0
115 THIERRY BLOURDIER 2h 52:15 V1 - M 0
116 David LARGENTON 2h 52:27 S BREIZH TEAM TBM KALE M 0
117 Jean Philippe LE BOT 2h 52:58 S LE RELECQ-KERHUON M 0
118 Henri BOUROLIN 2h 53:00 V1 ST GREGOIRE M 0
119 Lionel MATHEL 2h 53:07 V1 Les Hermines de Bres M 0
120 Virginie GOVIGNON 2h 53:08 S Les Hermines de Bres F 2eme F 0
121 FABRICE CARADEC 2h 53:17 S BREIZH TEAM TBM KALE M 0
122 sebastien DRU 2h 53:20 S Non Licenci M 0
123 Philippe BASSON 2h 53:32 V1 ST QUAY PERROS M 0
124 OLIVIER GRUET 2h 53:49 S CER FRANCE PAS DE CA M 0
125 Jean CHARLES CAVEY 2h 53:53 V2 CESSON-SEVIGNE M 0
126 Jacques GOUIN 2h 54:10 V1 AS ORANGE BRETAGNE M 0
127 jean pierre MEAR 2h 54:28 V1 bodilis vtt aventure M 0
128 eric GEFFRAY 2h 56:22 S Association Galoupat M 0
129 GUILLOU Stephane 2h 56:44 S TRELEVERN M 0
130 ALAIN LE GUEVELLOU 2h 56:52 V3 COURIR A LA BAULE M 0
131 Stephane LEGONIDEC 2h 57:00 S TREGUEUX M 0
132 HOULLIER alain 2h 57:04 V2 AS CHU M 0
133 jerome BORDE 2h 57:09 S - M 0
134 LE SAUX Pascal 2h 57:23 V2 BREIZH TEAM TBM KALE M 0
135 BOUVIER Daniel 2h 57:36 V2 Courir ? Saint gr?go M 0
136 FREDERIC MASSE 2h 58:12 S - M 0
137 Philippe CLOARECH 2h 58:32 S courir a ploumagoar M 0
138 PAUL HOREAU 2h 59:01 V3 - M 0
139 LE SCORNET Yvon 2h 59:04 V1 - M 0
140 Alan AUGEL 2h 59:21 S courir a ploumagoar M 0
141 Laurent MASSON 3h 00:00 S - M 0
142 Stephane GUERVILLY 3h 00:42 V1 Coureurs de l'Isle-G M 0
143 Didier GUILLEMARD 3h 01:03 V2 - M 0
144 Bruno CHAPRON 3h 01:04 V1 - M 0
145 Jacques JACQUET 3h 01:13 S PLAINTEL AVENTURE M 0
146 PASCAL COSMAO 3h 01:15 V1 SPORT NATURE LANDIVI M 0
147 MICHEL LE SERVIGET 3h 01:28 V1 - M 0
148 Gilles FRONZES 3h 02:03 V1 intrepide des rosair M 0
149 Stephane BEYO 3h 02:54 V1 UA LANGUEUX M 0
150 Yves QUERE 3h 03:07 S - M 0
151 Thierry JEGO 3h 03:10 V1 courir a ploumagoar M 0
152 Philippe LE MEE 3h 03:11 S PLOUAGAT M 0
153 Jean Michel BOINET 3h 03:14 V1 Jogging Pays de Lamb M 0
154 Denis REDOUTE 3h 03:51 V1 PLERGUER M 0
155 Maximilien LE GOUSSE 3h 04:12 S ETABLES SUR MER M 0
156 Jean BOUTIER 3h 04:17 V1 PLERGUER M 0
157 Isabelle LEGOUAZIOU 3h 04:20 V1 Non Licenci F 3eme F 0
158 claude GEFFROY 3h 04:46 V1 lamballe M 0
159 didier BIMONT 3h 04:48 V1 piranhas Dieppe M 0
160 Pascal LE NAGARD 3h 04:51 V1 - M 0
161 Rene LE NEGARET 3h 05:09 V2 Yanoo.net M 0
162 OLIVIER GALBIN 3h 06:42 S COUREURS D'EXTR?ME M 0
163 christian ALIAUME 3h 07:24 V1 individuel M 0
164 Eric LAURENT 3h 07:42 V1 COURIR A MORLAIX M 0
165 olivier GESTIN 3h 08:05 S - M 0
166 Pascal DENMAT 3h 09:16 V1 courir a tregastel M 0
167 GERMAIN Vincent 3h 09:57 S AS Transpac M 0
168 Jean Marc BESNARD 3h 10:24 V2 endurance72 M 0
169 David CLAUDE 3h 10:58 S CEPS triathlon DINAN M 0
170 Jean Claude LEROYER 3h 11:11 V2 CHAMPSECRET M 0
171 Michel LE NOUY 3h 11:23 V1 - M 0
172 Christophe GUILLAUME 3h 11:44 V1 Non Licenci M 0
173 Claude Andre LAFITTE 3h 11:48 V1 Varian Inc. M 0
174 Lionel RAULO 3h 12:27 S - M 0
175 claude DUVAIL 3h 13:05 V1 - M 0
176 dominique CHAGNAS 3h 13:11 V1 courir en layon M 0
177 Ivan DEDESSUS LE MOUSTIER 3h 13:33 S - M 0
178 Francis LUCE 3h 14:42 V1 PLOUMAGOAR M 0
179 stephane LE NAY 3h 14:44 V1 PLAINTEL AVENTURE M 0
180 patrick LE BIVIC 3h 14:45 V1 courir a tregastel M 0
181 Pascal FRITEAU 3h 14:57 V1 Non Licenci M 0
182 jean marc LE GALL 3h 15:10 V1 courir a tregastel M 0
183 sandra LE NOUVEL 3h 15:36 S BREIZH TEAM TBM KALE F 0
184 Bernard RAOUL 3h 15:37 V1 Carquefou AC M 0
185 JEAN YVES SIX 3h 15:44 V2 CER FRANCE PAS DE CA M 0
186 GUILLAUME FEUTRIE 3h 15:45 S CER FRANCE PAS DE CA M 0
187 jerome LE PAVEC 3h 15:58 S - M 0
188 Ludovic ROUXEL 3h 16:03 S - M 0
189 Laurent HOCHET 3h 17:32 V2 - M 0
190 pascal DUPONT 3h 18:05 V1 courir en layon M 0
191 Michel FOUREL 3h 18:24 V2 ouest athletisme 35 M 0
192 didier MICHE 3h 18:52 V2 courir en layon M 0
193 gerard GASTINEAU 3h 19:11 V1 courir en layon M 0
194 Yoann LANNUZEL 3h 19:50 S Saint Vougay M 0
195 Andre GOUR 3h 20:41 V1 JUGON LES LACS M 0
196 daniel VANHEULE 3h 21:38 V1 - M 0
197 Raphael TURUBLET 3h 21:43 S Non Licenci M 0
198 Philippe GRANGER 3h 22:14 V1 ESAT CESSON M 0
199 Michel ETIENNE 3h 22:29 V1 - M 0
200 JILALI ZITOUNI 3h 22:53 V1 Courir ? Saint gr?go M 0
201 Pascal MARCOU 3h 23:11 V1 COUREURS D'EXTR?ME M 0
202 maguy LE GRAND 3h 24:30 V2 ASPTT RENNES F 0
203 Jean Francois DAVID 3h 25:01 V1 - M 0
204 JOUAN Catherine 3h 25:24 S - F 0
205 ANNICK NEVEUX 3h 27:04 V1 COUREURS D'EXTR?ME F 0
206 jean marie TAVEAU 3h 27:16 V2 courir en layon M 0
207 Dominique DENION 3h 27:38 V1 le rheu jogging M 0
208 PHILIPPE POEZEVARA 3h 28:30 V1 NISSAN ST BRIEUC SOB M 0
209 Jean Claude BERNARD 3h 29:29 V1 redek / breteil M 0
210 Pascale MENARD 3h 30:02 V1 Plouzane AC M 0
211 marc WIERZBINSKI 3h 30:42 V1 courir en layon M 0
212 bernard LE TYNEVEZ 3h 32:09 V1 - M 0
213 Yann ADAM 3h 32:11 V1 A C PENVENAN M 0
214 Francis LEBRAULT 3h 32:13 V1 REDEG 29 M 0
215 ALAN JEGOU 3h 32:16 S REDEG 29 M 0
216 Serge RIGOIN 3h 32:17 V2 BETTON M 0
217 Christophe EVEN 3h 32:25 S - M 0
218 LE LAY Guylaine 3h 32:37 V1 PLAINTEL AVENTURE F 0
219 DIDIER TROLETTI 3h 34:00 V2 PLAINTEL AVENTURE M 0
220 martine BROUDIC 3h 34:20 S - F 0
221 PHILIPPE DE PLASSE 3h 34:24 V2 CER FRANCE PAS DE CA M 0
222 christophe LE DREFF 3h 34:26 V1 gouarec M 0
223 Laurence BERTHOU 3h 35:58 V2 PERROS GUIRREC F 0
224 Pierre Yves MOUY 3h 36:47 V1 - M 0
225 marie gabrielle CADIOU 3h 37:45 V2 association courir m F 0
226 Gilles BESSEMOULIN 3h 38:03 V2 Athletic baie des eb M 0
227 gilles HENRIO 3h 38:29 V1 LA VAILLANTE M 0
228 Jean Yves LANGOUET 3h 39:32 V1 AS Transpac M 0
229 Georges DUBOIS 3h 41:05 V1 SHOMAC M 0
230 GERNIGON Didier 3h 41:49 V2 courir en layon M 0
231 Jean Louis PONCHEAUX 3h 42:34 V2 Non Licenci M 0
232 vincent PINCEMIN 3h 43:52 S - M 0
233 Rozen LOSSOUARN 3h 43:54 V1 LOCQUIREC F 0
234 MORTELLEC Jean Francois 3h 44:19 V2 GARLAN M 0
235 BUARD Jean Yves 3h 47:22 V1 PLELAN LE PETIT M 0
236 Christian TREGUIER 3h 49:09 V1 Ruz Botou Gouarec M 0
237 Elisa SASSI 3h 53:54 S - F 0
238 JOHAN CARIOU 3h 56:12 S individuel M 0
239 Alain FRAGEOT 3h 56:13 V1 TRELEVERN M 0
240 HOULLIER chantal 3h 56:30 V2 AS CHU F 0
241 Eric DOUGUET 4h 04:05 V1 RENNES M 0
242 annick BRIAND 4h 12:30 V1 COUREURS D'EXTR?ME F 0
243 ESTORGES Franck 4h 16:20 S Saint-Clet M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |