cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-11-24 - Kalla Nescafé

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Kalla Nescafé - 2007 : classement des 178 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRAULT Gerry 1h 27' 27 - M 0
2 LEOCADIE Rene Paul 1h 29' 09 CAPP M 0
3 ESSOB Patrick 1h 29' 56 CAPP M 0
4 TALIMBOLA Benoit 1h 34 CAPOSS M 0
5 MAILLOT Jerome 1h 35 ACB M Triathlete 0
6 MAILLOT Yoland 1h 36 - M 0
7 FERRERE Eddy 1h 36 - M 0
8 DESIRE Willy 1h 37' 41 CASM M 0
9 CERNEAU Marcus 1h 37 - M 0
10 NARAYANIN Eddy 1h 38 SEM CAPOSS M 0
11 VIRASSAMY Jobert 1h 38 - M 0
12 HOAREAU Jean Laurent 1h 38 - M 0
13 GAIA Jean Louis 1h 38 - M 0
14 CHAMBRY Thierry 1h 38 - M 0
15 VAITILINGOM Philippe 1h 39 - M 0
16 AROUMOUGOM Stephane 1h 40 - M 0
17 DIJOUX Bernard 1h 41 - M 0
18 MARTEL Stephane 1h 42 - M 0
19 BARRET Didier 1h 42 - M 0
20 CHEFIARE Etienne 1h 42 - M 0
21 MASSEAUX Dany 1h 43 - M 0
22 GRONDIN Hubert 1h 44 - M 0
23 MOUNY Jerome 1h 44 - M 0
24 LAURET Polemy 1h 44 - M 0
25 SMITH Camille 1h 44 - M 0
26 AUBRAS Jean Christie 1h 45 - M 0
27 PARIS Christian 1h 45 - M 0
28 PAJANIANDY Jean Rene 1h 45 - M 0
29 VICTOIRE Yves 1h 46 - M 0
30 POTHIN Ulysse 1h 46 - M 0
31 DALLeLE Claude 1h 46 - M 0
32 DORBY Theodore 1h 46 - M 0
33 POUDROUX Dany 1h 46 - M 0
34 AROUMOUGOM J Philippe 1h 47 - M 0
35 VICTOIRE Henrico 1h 47 - M 0
36 GALMART Johnny 1h 47 - M 0
37 GALAIS Jean Bernard 1h 48 - M 0
38 CLAPIER Yannick 1h 48 - M 0
39 HOAREAU Laurent Lucien 1h 48 - M 0
40 TIMOND Axel 1h 48 - M 0
41 PAYET Paul Axel 1h 48 - M 0
42 THeMYR Willy 1h 49 - M 0
43 GRONDIN Jean Marc 1h 49 - M 0
44 GONTHIER Philippe 1h 49 - M 0
45 DIJOUX Joseph Nicolas 1h 49 - M 0
46 BAPTISTE Bernard 1h 50 - M 0
47 MUSSARD Jerome 1h 50 - M 0
48 FONTAINE Alexandre 1h 50 - M 0
49 HAXAIRE Pascal 1h 51 - M 0
50 ZEMIR Didier 1h 51 - M 0
51 CLOROTET Jean 1h 51 - M 0
52 ROBERT Jean Harry 1h 51 - M 0
53 FILLON Christophe 1h 52 - M 0
54 HOAREAU Fabrice 1h 52 - M 0
55 BERFROI Willy 1h 52 - M 0
56 DIJOUX David 1h 52 - M 0
57 GALISSIAZ Louis Claude 1h 52 - M 0
58 PICARD Jean Fabrice 1h 53 - M 0
59 COMBARIEU Maud 1h 53 SEF - F 1ere F 0
60 TeCHER Roland 1h 54 - M 0
61 MAILLOT No 1h 54 - M 0
62 CADARSI Alain Gilbert 1h 54 - M 0
63 SINAMAN Jean Noel 1h 54 - M 0
64 MAILLOT Yannis 1h 54 - M 0
65 DELNARD Laurent 1h 55 - M 0
66 GALAIS Didier 1h 55 - M 0
67 DEBARLE Marc 1h 55 - M 0
68 ACOUT Herve 1h 55 - M 0
69 ALAISE Olivier 1h 56 - M 0
70 DAREL Jean Luc 1h 56 - M 0
71 NIEDZWIEDZINSKI Pascal 1h 56 - M 0
72 MARTIN Cyril 1h 56 - M 0
73 DIJOUX Siner 1h 56 - M 0
74 BORDIER David 1h 56 - M 0
75 LAURET Jean Sully 1h 56 - M 0
76 ROYER Frederic 1h 56 - M 0
77 DAMOUR Henry Luc 1h 57 - M 0
78 MOUGIN Charles 1h 57 - M 0
79 BATAILLE Jean Daniel 1h 58 - M 0
80 HOAREAU Jean Jacques 1h 58 - M 0
81 MICHEL Henri 1h 58 - M 0
82 LE GOANVIC Micka 1h 58 - M 0
83 LAMOLLY Gerard 1h 58 - M 0
84 MELLANO Fabrice 1h 58 - M 0
85 VILLERUS Sully 1h 59 - M 0
86 DENNEMONT Didier 1h 59 - M 0
87 MAILLOT Christian 2h 00 - M 0
88 CHABERT Guillaume 2h 00 - M 0
89 GOURREAU Leon 2h 00 - M 0
90 HOAREAU Stephane 2h 00 - M 0
91 RATIA Sylvain 2h 00 - M 0
92 ATTE J Gilles 2h 00 - M 0
93 LAFOND Franck 2h 00 - M 0
94 LAURET Alvares Maurice 2h 00 - M 0
95 PICARD Jean No 2h 00 - M 0
96 MARIE FRANcOISE Jerome 2h 00 - M 0
97 SOUBEYRAND Francis 2h 00 - M 0
98 GRONDIN Ginot 2h 01 - M 0
99 PARIS Georges 2h 01 - M 0
100 BERTILE Hilaire 2h 01 - M 0
101 REBOUL Guyto 2h 01 - M 0
102 AURE Yvon 2h 02 - M 0
103 EDMON Jose 2h 02 - M 0
104 FRANcOISE Elian 2h 02 - M 0
105 ROBERT Michel 2h 02 - M 0
106 ESPOSITO Fabien 2h 02 - M 0
107 MOUTY SINAN Nicolas 2h 02 - M 0
108 LAU YAM Michel 2h 02 - M 0
109 CAMATCHY Lorenzo 2h 03 - M 0
110 GIRAUDET Patrick 2h 03 - M 0
111 LAURET David 2h 03 - M 0
112 LEVY Marc 2h 03 - M 0
113 ORANGE Oscar 2h 03 - M 0
114 HUBERT Jocelin 2h 03 - M 0
115 MIRANVILLE Jacky 2h 04 - M 0
116 MAILLOT Jean Dany 2h 04 - M 0
117 FONTAINE Martial 2h 04 - M 0
118 MAILLOT Yves Jean 2h 04 - M 0
119 LOUISE Jovanny 2h 04 - M 0
120 DIJOUX Gervais 2h 04 - M 0
121 MAILLOT Bruno 2h 04 - M 0
122 BARRET Bernard 2h 04 - M 0
123 MOUNIAMA Stephen 2h 05 - M 0
124 VAILLANT Emric 2h 05 - M 0
125 BABOU Frederic 2h 05 - M 0
126 MERMERA Fred 2h 05 - M 0
127 ALAMELLE Jean Claude 2h 05 - M 0
128 AFAR Jean Philippe 2h 05 - M 0
129 JULIE Dominique 2h 06 - M 0
130 KERMOUNE Frederic 2h 06 - M 0
131 HOAREAU Philippe 2h 06 - M 0
132 MONBRUN Patrice 2h 06 - M 0
133 NIRLO Stephane 2h 06 - M 0
134 MICHEL Jean No 2h 07 - M 0
135 COVASO Rapha 2h 07 - M 0
136 JAMS Maurice 2h 07 - M 0
137 FANCHIN Viviane 2h 07 - F 2eme F 0
138 MONDZA John 2h 07 - M 0
139 LANCERAU Laurent 2h 07 - M 0
140 LOWINSKY Johan 2h 08 - M 0
141 DIJOUX Yannis 2h 08 - M 0
142 ATTE Dany 2h 08 - M 0
143 LTECK SIENG Jean Claude 2h 08 - M 0
144 LARAVINE Patrick 2h 08 - M 0
145 LEBLAY Frederic 2h 08 - M 0
146 PAUSe Rubens 2h 08 - M 0
147 THIBURGE Johnny 2h 08 - M 0
148 DAMARTIN Jean Luc 2h 08 - M 0
149 MARIE MARTHE Bernard 2h 09 - M 0
150 LEPETIT Denis 2h 09 - M 0
151 EMURE Stephane 2h 09 - M 0
152 BIZEUL Christophe 2h 09 - M 0
153 BESNUS Emmanuel 2h 09 - M 0
154 GUIMBERT Teddy 2h 10 - M 0
155 ESPERANCE Fabrice 2h 10 - M 0
156 CHAMPEAU Alix 2h 10 - M 0
157 ITEMA Yolain 2h 10 - M 0
158 FONTAINE Benoit 2h 10 - M 0
159 LABBE Jean Marie 2h 10 - M 0
160 GONTHIER Dominique 2h 11 - M 0
161 CRESSENCE Rene 2h 11 - M 0
162 CAVANNE Michel 2h 11 - M 0
163 ADOLPHE Patrick 2h 11 - M 0
164 PETCHY Johan 2h 11 - M 0
165 HOAREAU Miray 2h 11 - M 0
166 DUCHEMANN Eric 2h 11 - M 0
167 PUY Marcelus 2h 12 - M 0
168 CADET Jean Augustin 2h 12 - M 0
169 LARAVINE Daniel 2h 12 - M 0
170 VIDOT Yannick 2h 12 - M 0
171 LORIN Alexandre 2h 12 - M 0
172 BERNARD Jean Nicol 2h 12 - M 0
173 GRONDIN David 2h 12 - M 0
174 LEE SONG YIN Joel 2h 12 - M 0
175 THOMAS Alain 2h 12 - M 0
176 BILAIN Vital 2h 12 - M 0
177 LOUISE Jovanny 2h 13 - M 0
178 SERY DROMART Mireille 2h 13 - F 3eme F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |