cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-11-10 - Kours Safran

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Kours Safran - 2007 : classement des 112 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Raymond 1h 13'35 SEM Co Stade Petite Ile M 1
2 MUSSARD Didier 1h 22'21 SEM AC Saint Joseph M 1
3 MOREL Jacques Andre 1h 26'15 SEM AC Saint Joseph M 1
4 BARRET Benjamin 1h 26'22 SEM AC Saint Joseph M 1
5 VIENNE Martel 1h 27'01 V1M AC Saint Joseph M 1
6 BOULEVARD Jean Florent 1h 30'19 SEM Co Stade Petite Ile M 1
7 RIVIERE Jean Pierre 1h 30'37 V1M - M 1
8 MUSSARD JIMMY LAURENT 1h 33'42 SEM - M 1
9 HOARAU Patrice 1h 34'59 SEM Co Stade Petite Ile M 1
10 VITRY Dany 1h 37'40 V1M - M 1
11 CABOUBASSI Guy noel 1h 37'47 V1M AC Saint Joseph M 1
12 HOARAU Jean jacques 1h 37'48 SEM AC Saint Joseph M 1
13 LOUISE Jean Maurice 1h 39'07 SEM - M 1
14 GRONDIN RENE CLAUDE 1h 39'18 V1M - M 1
15 RACINNE GERARD 1h 39'32 V2M - M 1
16 HOARAU FABRICE 1h 40'08 SEM - M 1
17 FONTAINE Rene Fred 1h 41'27 SEM AC Saint Joseph M 1
18 VITRY Gerard 1h 41'42 V1M - M 1
19 TAYMANS Julien 1h 42'01 SEM - M 1
20 PAYET Joel 1h 42'10 SEM Co Stade Petite Ile M 1
21 HOAREAU Jean Pierre 1h 44'08 V1M - M 1
22 FONTAINE SAMUEL 1h 44'10 SEM - M 1
23 VITRY JEAN YVES 1h 46'13 V1M - M 1
24 OLIVAR MICHEL 1h 47'01 V2M - M 1
25 LEBON Jean Claudy 1h 47'07 SEM - M 1
26 GRONDIN Didier 1h 47'08 SEM - M 1
27 HOARAU Charles Henri 1h 49'43 V1M - M 1
28 DEBARLE Marc 1h 49'45 SEM - M 1
29 GERBITH JEAN ALPHONSE 1h 50'05 V1M - M 1
30 FONTAINE Fabrice 1h 50'28 SEM - M 1
31 MOUTIEN Stephane 1h 50'47 SEM Co Stade Petite Ile M 1
32 GISS Daniel 1h 51'09 V1M - M 1
33 PAYET Jean Yves 1h 51'14 V1M Co Stade Petite Ile M 1
34 ARAGOT Patrick 1h 51'47 SEM - M 1
35 KERBIDI Bruno 1h 52'15 SEM - M 1
36 MERLO Jean Remy 1h 52'17 V1M Co Stade Petite Ile M 1
37 FONTAINE Joseph 1h 52'38 V1M - M 1
38 ORBOIN Joseph Edmond 1h 53'00 V2M AC Saint Joseph M 1
39 COLETTE STEPHANE 1h 53'09 SEM - M 1
40 GONTHIER Dominique 1h 53'45 V1M - M 1
41 PAYET Jean Rene Claud 1h 53'52 SEM AC Saint Joseph M 1
42 LEBON Yannis 1h 54'27 SEM - M 1
43 TECHER Jean Francois 1h 55'18 V2M - M 1
44 BORNOT Denis 1h 56'19 V3M CAPCafres M 1
45 ROUVEAU Daniel 1h 57'09 V1M - M 1
46 SAMARIA Pascal 1h 58'45 SEM - M 1
47 PAYET JACQUES 1h 59'32 V2M - M 1
48 LEBRETON Jean Daniel 2h 00'21 V2M - M 1
49 HOAREAU Jean Patrice 2h 00'28 V1M - M 1
50 GRUCHET Patrice 2h 00'32 SEM - M 1
51 FONTAINE Christine 2h 03'00 SEF - F 1ere F 1
52 PICARD Josian 2h 03'01 V1M - M 1
53 ABRISKA Eric 2h 05'11 SEM - M 1
54 DUFOUR Georges 2h 05'54 V1M - M 1
55 NICOLE Richard 2h 06'22 SEM - M 1
56 TORNEY Guy Fred 2h 06'40 V1M - M 1
57 VITRY Julien 2h 06'48 ESM - M 1
58 MAILLOT Rene Fred 2h 07'10 V1M Case Jacarandas M 1
59 HOAREAU Marie Sylviane 2h 07'52 SEF - F 2eme F 1
60 GASTRIN Luc Fredo 2h 08'20 V3M Adi Sportive Saint L M 1
61 TRULES Pascal 2h 09'10 V1M - M 1
62 MALSAN DIDIER 2h 09'24 V1M - M 1
63 MADILHAC Arnaud 2h 09'30 SEM - M 1
64 HOAREAU Paul 2h 09'31 V2M - M 1
65 MUSSARD Jean Rene 2h 10'00 V1M - M 1
66 BILLE Thierry 2h 13'58 V1M - M 1
67 BRAUD Frederic 2h 15'31 SEM Co Stade Petite Ile M 1
68 GUIRAUD JEAN 2h 16'26 V2M - M 1
69 PAYET Willy 2h 16'43 SEM - M 1
70 POTHIN MYRIAM 2h 17'03 V1F - F 3eme F 1
71 HOAREAU JOSEPH JULIUS 2h 17'03 V1M - M 1
72 FONTAINE Frederic 2h 17'06 SEM - M 1
73 GIGAN Juslin 2h 17'32 V2M Co Stade Petite Ile M 1
74 CARO Pascal 2h 18'10 SEM - M 1
75 BERNARD Jean 2h 18'11 SEM - M 1
76 FATOL Jean Richard 2h 18'13 V1M - M 1
77 BENARD Johnny 2h 18'14 V1M - M 1
78 NEAU Rolande 2h 19'08 V3F Val D'orge Athletic F 4eme Feminine 1
79 SORIA Christian 2h 20'27 SEM - M 1
80 TORNEY Constant 2h 21'01 V2M - M 1
81 CASSANTE Michel 2h 22'25 V2M - M 1
82 SERY Claudie 2h 22'36 SEF - F 5eme Feminine 1
83 MONAY Olivier 2h 24'29 SEM - M 1
84 CORBIN JEAN MARIE 2h 24'48 V3M - M 1
85 MUSSARD Noel Max 2h 24'59 V1M - M 1
86 HOARAU MATHIEU 2h 25'09 JUM - M 1
87 DELAUNAY Herve 2h 26'16 V1M - M 1
88 GEORGER Jocelyne 2h 30'02 V1F - F 6eme Feminine 1
89 PEDROL Claude 2h 30'54 V4M CAPCafres M 1
90 TURPIN AURELIE 2h 32'24 JUF - F 1
91 MUSSARD Arnaud 2h 32'45 V2M - M 1
92 LEICHNIG Jean Noel 2h 35'26 V2M - M 1
93 BENARD Pierre 2h 36'29 V2M - M 1
94 LEVENEUR PATRICK 2h 39'28 V1M - M 1
95 RIVIERE Michelle 2h 41'08 SEF - F 1
96 BONA Olivier 2h 42'48 SEM - M 1
97 HOARAU Ghislaine Marie 2h 44'03 V2F CA Saint-Louis F 1
98 SINCERE Michel 2h 45'00 V3M CAPCafres M 1
99 RIVIERE Mickael 2h 46'52 SEM - M 1
100 COLLOBERT Patrick 2h 50'36 V1M - M 1
101 YVIN Jean Yves 2h 50'38 V2M - M 1
102 BENARD Jean Max 2h 50'54 V1M - M 1
103 FONTAINE Jean Marc 3h 05'42 V1M - M 1
104 CECILE Gerard 3h 06'38 V1M - M 1
105 SINCERE MAURICIA 3h 20'24 V3F - F 1
106 PAYET Lucien 3h 29'20 V4M - M 1
107 HOARAU Marie Sabrina 3h 36'50 SEF - F 1
108 CHERON Line Rose 4h 01'50 V1F - F 1
109 CHERON Turenne 4h 01'55 V1M - M 1
110 HAOREAU Annette 4h 13'44 SEF - F 1
111 ZITTE Josette 4h 13'44 V1F - F 1
112 PAYET Marie Pierre 4h 13'44 SEF - F 1


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |