cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-05-08 - 10km du Port (8 Mai)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km du Port (8 Mai) - 2007 : classement des 264 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Driouche Aziz 30:14:00 SEM - M 0
2 Mesbah Abdelghani 31:09:00 SEM - M 0
3 Prianon Jean Louis 31:11:00 SEM - M 0
4 Essob Patrick 32:17:00 SEM - M 0
5 Manoly Louis Francis 32:21:00 SEM - M 0
6 Talimbola Jean Benoit 33:24:00 SEM - M 0
7 Budel Fred 33:53:00 SEM - M 0
8 Jugoo Ashley 33:55:00 JUM - M 1er Junior 0
9 Gauvin Didier 34:55:00 V1M - M 0
10 Vaitilingom Philippe 35:01:00 V1M - M 0
11 Ellama Roland 35:02:00 V2M - M 1er V2M 0
12 Lorraine Jean Sully 35:02:00 SEM - M 0
13 Paviel Philippe 35:13:00 V1M - M 0
14 Maillot Gerome 35:20:00 SEM - M 0
15 Balbine Albert 35:26:00 SEM - M 0
16 Lallemand Eric 35:30:00 SEM - M 0
18 Louise Jean Maurice 36:08:00 SEM - M 0
20 Odon Jean Fernando 36:09:00 SEM - M 0
21 MYRTAL Eddy 36:15:00 V1M - M 0
22 Barbin Cedric 36:19:00 SEM - M 0
23 Bataille Jean Daniel 36:21:00 SEM - M 0
24 Cerneau Marcus 36:22:00 SEM - M 0
25 Moudiapin Jerome 36:24:00 SEM - M 0
26 Bouget Bernard 36:24:00 V1M - M 0
27 Hastourny Willy 36:33:00 SEM - M 0
28 Calpetard Jean Fabrice 36:34:00 SEM - M 0
29 Lacpatia Thierry 36:36:00 JUM - M 0
30 Payet Nicolas 36:37:00 SEM - M 0
31 Felicien Dominique 36:39:00 SEM - M 0
32 Fontaine Jean Alain 36:40:00 SEM - M 0
33 Grondin Gilbert 36:55:00 SEM - M 0
34 Pajaniandy Jean Rene 37:06:00 V1M - M 0
35 Dijoux Joseph Nicol 37:08:00 SEM - M 0
36 Robert Mathieu 37:12:00 ESM - M 1er Espoir 0
37 Noel Jacky 37:14:00 V1M - M 0
38 VIRASSAMY Jobert 37:21:00 SEM - M 0
39 Bret Philippe 37:39:00 V1M - M 0
40 Dosite Jean Charles 37:59:00 SEM - M 0
41 Huet Claudy Adrien 38:00:00 V1M - M 0
42 Wirth Christophe 38:07:00 SEM - M 0
43 Fontaine Alexandre 38:08:00 ESM - M 0
44 Maillot Noel 38:13:00 SEM - M 0
45 Mazagran Jean Alain 38:15:00 SEM - M 0
46 Turpin Jean Hugues 38:17:00 V2M - M 0
47 Dijoux Eric 38:24:00 SEM - M 0
48 Ragava Michel 38:24:00 V1M - M 0
49 Vilrus Sully 38:28:00 V1M - M 0
50 Bigot Denis 38:28:00 V1M - M 0
51 Lieck Sieng Jean Claude 38:33:00 V1M - M 0
52 Kondoki Judex 38:34:00 SEM - M 0
53 Dijoux Joseph Wilfrid 38:35:00 SEM - M 0
53 Touneji Jimmy 36:03:00 SEM - M 0
54 Odon Antoine 38:41:00 SEM - M 0
55 Francois Gibet 38:43:00 V2M - M 0
56 Figuin Jean Pierre 38:48:00 V1M - M 0
57 Sinne Jean 38:49:00 SEM - M 0
58 Fumonde Rico 38:50:00 SEM - M 0
59 Baptiste Bernard 38:52:00 V1M - M 0
60 Galais Jean Bernard 36:08:00 SEM - M 0
60 Morel Bruno 38:57:00 SEM - M 0
61 Velio Patrick 38:58:00 V1M - M 0
62 Damour Desire 39:00:00 SEM - M 0
63 Chamand Mickael 39:06:00 SEM - M 0
64 Felicite Jean Francois 39:08:00 SEM - M 0
65 Sinazie Teddy 39:12:00 SEM - M 0
66 Gourreau Leon Antoine 39:13:00 V1M - M 0
67 Eclapier Dominique 39:16:00 V1M - M 0
68 Guenot Jean Dominique 39:19:00 V1M - M 0
69 Hoareau Philippe Jean 39:21:00 SEM - M 0
70 Lamoly Gerald 39:27:00 V1M - M 0
71 Martin Harry 39:28:00 V1M - M 0
72 Lon Mon Poy Eric 39:32:00 SEM - M 0
73 Levy Marc 39:33:00 V2M - M 0
74 Barret Hyanis 39:39:00 SEM - M 0
75 Massain Jacques 39:39:00 V2M - M 0
76 Proux Jean Christophe 39:46:00 SEM - M 0
77 Aure Yvon 39:47:00 V1M - M 0
78 Canaguy Jean Emmanuel 39:48:00 V1M - M 0
79 Philippe Jean Daniel 39:54:00 SEM - M 0
80 Modely Samuel 39:55:00 SEM - M 0
81 De Cubber Patrice Yannick 39:56:00 V1M - M 0
82 Martin Olivier 39:57:00 SEM - M 0
83 Saint Blancard Jean Mery 39:59:00 V2M - M 0
84 Tonnaire Herve 40:00:00 V1M - M 0
85 Mougin charles 40:01:00 SEM - M 0
86 Louise Jean Bernard 40:07:00 SEM - M 0
87 Gere Jean Michel 40:12:00 SEM - M 0
88 Robert Eric 40:15:00 SEM - M 0
89 Assam Gilbert 40:19:00 V1M - M 0
90 Mogier Dominique 40:20:00 V1M - M 0
91 Toussaint Rosaire 40:21:00 V1M - M 0
92 Lauret Jean 40:23:00 V1M - M 0
93 Malinga Michel 40:24:00 V2M - M 0
94 Eutrope Jean Daniel 40:28:00 SEM - M 0
95 Guichard Venceslas 40:30:00 JUM - M 0
96 Delouise Patrick 40:34:00 V1M - M 0
97 Gage Patrice 40:36:00 SEM - M 0
98 Ango Daniel 40:43:00 SEM - M 0
99 Law Tang Alix 40:45:00 V2M - M 0
100 Sinaman Jean Noel 40:46:00 V1M - M 0
101 Damour Jimmy 40:47:00 SEM - M 0
102 Ragon Michel 40:49:00 SEM - M 0
103 Alaise Olivier 40:52:00 SEM - M 0
104 CAVANE Marie Christine 40:58:00 SEF - F 1ere F 0
105 Roulin Jean Junot 41:01:00 SEM - M 0
106 Barbin Andre Michel 41:01:00 V2M - M 0
107 Demoustier Laurent 41:05:00 SEM - M 0
108 Tarcyle Gerald 41:06:00 SEM - M 0
109 Museaux Philippe 41:08:00 V2M - M 0
110 Vidot Yannick 41:10:00 SEM - M 0
111 Seychelles Sully 41:14:00 V1M - M 0
112 Maillot Serge 41:18:00 V2M - M 0
113 Tandrayen Fabrice 41:21:00 JUM - M 0
114 Richard Simon 41:24:00 SEM - M 0
115 Pignolet Claude 41:25:00 SEM - M 0
116 Domitien Eric 41:26:00 V1M - M 0
117 Jouvenot Francinet 41:27:00 V1M - M 0
118 Delchet Laurent 41:31:00 SEM - M 0
119 Lauret Jean Renne 41:36:00 V1M - M 0
120 BREZE Jean Marcel 41:39:00 V2M - M 0
121 Florus Jean Patrick 41:40:00 SEM - M 0
122 Lauret Jean Sully 41:42:00 SEM - M 0
123 Hoareau Jean Luc 41:43:00 V1M - M 0
124 Vago Roberto 41:44:00 SEM - M 0
125 Dijoux Sony 41:48:00 SEM - M 0
126 Cuvelier Eric 41:49:00 V1M - M 0
127 Thermidor Ludovic Jonitho 41:54:00 ESM - M 0
128 Tapsal Jean Francois 41:55:00 V1M - M 0
129 Aure Fabrice 42:06:00 V1M - M 0
130 Fumonde Johnny 42:21:00 V1M - M 0
131 Reche Bernard Philippe 42:22:00 SEM - M 0
132 Magnin Emmanuel 42:25:00 V1M - M 0
133 Pause Francis 42:28:00 V1M - M 0
134 Coupouchetty Andre 42:35:00 V2M - M 0
135 Guichard Gilles 42:38:00 V2M - M 0
136 Exile David 42:39:00 SEM - M 0
137 Boisvilliers Andre 42:39:00 V1M - M 0
138 Avriana Nicolas 42:44:00 V2M - M 0
139 Payet Dominique 42:46:00 ESM - M 0
140 Mandar Alexis 42:57:00 ESM - M 0
141 Corre Alain Harry 43:00:00 SEM - M 0
142 Soreya Giani 43:03:00 SEM - M 0
143 Gauvin Joslan 43:04:00 V1M - M 0
144 Gage Klebert 43:09:00 SEM - M 0
145 Furia Jean Noel 43:09:00 SEM - M 0
146 BREZE Jean Eric 43:11:00 SEM - M 0
147 Grimoire Jean Michel 43:11:00 V1M - M 0
148 Sourira Herve 43:12:00 SEM - M 0
149 Santoulangue Miguel 43:14:00 SEM - M 0
150 Mazeau Pascal 43:17:00 V1M - M 0
151 Hastourny J Daniel 43:18:00 SEM - M 0
152 Payet Fabrice 43:22:00 V1M - M 0
153 Payet Mario 43:27:00 V1M - M 0
154 Blanchet Alexandre 43:29:00 JUM - M 0
155 Jessus Jean Luc 43:47:00 V2M - M 0
156 Hastourny Jean Eric 43:48:00 SEM - M 0
157 Savignan Jean Max 43:49:00 SEM - M 0
158 Celeste Michel 43:49:00 V1M - M 0
159 Grondin Laurent 43:54:00 V1M - M 0
160 Palama Jean Daniel 43:55:00 SEM - M 0
161 Medard Serge 43:58:00 V2M - M 0
162 Marcelly Alain 44:01:00 SEM - M 0
163 Gauvin Marie Nathalie 44:01:00 SEF - F 2eme F 0
164 Lengagne Julien 44:03:00 SEM - M 0
165 Francoise Georges 44:04:00 SEM - M 0
166 Morby Patrick 44:05:00 SEM - M 0
167 Payet Jean Hugues 44:06:00 V2M - M 0
168 Zitte Marie Lynda 44:14:00 SEF - F 3eme F 0
169 Deliron Jean Marie 44:20:00 SEM - M 0
170 Deliron Emmauel 44:26:00 SEM - M 0
171 Chaussalet Florent 44:27:00 SEM - M 0
172 Boula Jonathan 44:36:00 SEM - M 0
173 Jaqualat Fabrice 44:39:00 SEM - M 0
174 Persee Wilfrid 44:44:00 SEM - M 0
175 Cador Fabrice 44:54:00 SEM - M 0
176 Landry Alain Jacques 45:08:00 SEM - M 0
177 Coisser Paul 45:18:00 V2M - M 0
178 Ferchaud Philippe 45:21:00 SEM - M 0
179 Berby Lindo 45:28:00 SEM - M 0
180 Robert Eric 45:31:00 SEM - M 0
181 Alphand Raymond 45:36:00 V2M - M 0
182 Raillon Romuald 45:37:00 SEM - M 0
183 Dhoondt Matyline 45:47:00 SEF - F 4eme feminine 0
184 Langevillier J Bernard 45:58:00 SEM - M 0
185 Martin Georget 46:00:00 V2M - M 0
186 Tseng Ah Wang Elodie 46:13:00 ESF - F 5eme Feminine -1er Espoir Fille 0
187 Lebon Dominique 46:34:00 V1F - F 6eme Feminine - 1ere V1 0
188 Layemar Leonard 46:45:00 V2M - M 0
189 Caparin Mimose 46:46:00 V1F - F 0
190 Pelops Simon Sylvain 46:47:00 V2M - M 0
191 Larcher Christian 46:48:00 V4M - M 1er V4M 0
192 Leroux Helene 46:53:00 V1F - F 0
193 Techer Katia 47:03:00 SEF - F 0
194 Sautron Maria 47:17:00 SEF - F 0
195 Boutchama Ziegger 47:32:00 ESM - M 0
196 Nayagom Gislaine 47:38:00 V1F - F 0
197 Bigot Daniel 47:43:00 V2M - M 0
198 AVRIAMA Reine May 47:45:00 V2F - F 1ere V2 0
199 Haddad Joseph 48:00:00 V2M - M 0
200 Raoul Jean Pierre 48:01:00 V2M - M 0
201 Viry Celine 48:49:00 V1F - F 0
202 Chane Kaye Bone Monique 48:59:00 V1F - F 0
203 Riviere Bruno 49:03:00 V2M - M 0
204 Guignet Eric 49:08:00 V2M - M 0
205 Saidou Jean Luc 49:18:00 V3M - M 1er V3M 0
206 Apadou Appadu Potarah 49:26:00 V3M - M 0
207 Wei Yu Neng Henry 49:34:00 V2M - M 0
208 Fontaine Jean Paul 49:58:00 V2M - M 0
209 Demoustier Frederique 50:01:00 SEF - F 0
210 Viranin Daniella 50:01:00 SEF - F 0
211 Begue Hortense 50:19:00 SEF - F 0
212 Clotagatilde Patrick 50:23:00 Cadet - M 1er Cadet 0
213 Canaguy Angela 50:44:00 V1F - F 0
214 Dervieux Francoise 50:46:00 V1F - F 0
215 Labbe Marie Laure 50:47:00 SEF - F 0
216 Croisser Micheline 51:18:00 V1F - F 0
217 Dugain Joelle 51:26:00 SEF - F 0
218 Ligneul Jean Claude 51:34:00 V3M - M 0
219 Aucourt Expedia 51:39:00 V1F - F 0
220 Batini Carine 51:43:00 SEF - F 0
221 Mariama Elodie 52:12:00 V1F - F 0
222 Boyer Corinne 52:44:00 V1F - F 0
223 Jarry Michel 52:47:00 V3M - M 0
224 Garcia Florence 52:56:00 V1F - F 0
225 Bobeche Nadine 53:04:00 SEF - F 0
226 Lesfrith Brigitte 53:12:00 SEF - F 0
227 Essob Caline 53:32:00 SEF - F 0
228 Belizaire Marie Pierre 53:54:00 V1F - F 0
229 Megarus Dolene 54:18:00 V1F - F 0
230 Hastourny Flavie 54:26:00 SEF - F 0
231 Thuault France 54:34:00 V1F - F 0
232 Mouniama Sabrina 54:52:00 SEF - F 0
233 Grimaud Estelle 55:39:00 SEF - F 0
234 Durbant Marie Michelle 55:46:00 V1F - F 0
235 Perret Genevieve 55:47:00 V1F - F 0
236 Tiverne Gilberte 56:24:00 V1F - F 0
237 Grondin Francine 56:25:00 SEF - F 0
238 Dambreville Maryse 56:26:00 V1F - F 0
239 Hecale Guylene 56:33:00 V1F - F 0
240 Javelot Christianne 57:09:00 V2F - F 0
241 Paigne Franceline 57:47:00 V1F - F 0
242 Piraud Sylvie 57:57:00 V1F - F 0
243 Malaterre Diane 58:03:00 V1F - F 0
244 Robert Fernande 58:09:00 V1F - F 0
245 Sham Ping Chee Fabienne 58:17:00 SEF - F 0
246 Rocolle Magny 58:18:00 V2F - F 0
247 Gaze Lucille 58:45:00 V2F - F 0
248 Salah Flora 59:31:00 ESF - F 0
249 Marbois Guy 59:57:00 V3M - M 0
250 Boulangier Sylviane 1h00:01 SEF - F 0
251 Balmann Sandra 1h01:01 SEF - F 0
252 Pignolet Francoise 1h01:30 V2F - F 0
253 Rambaud Marlene 1h01:49 V2F - F 0
254 Bernard Alain 1h03:22 V3M - M 0
255 Bois Nathalie 1h04:14 V1F RCSD F 0
256 Poudroux Therese 1h04:16 V2F - F 0
257 Gave Celine 1h04:20 SEF - F 0
258 Albert Melanie 1h06:30 SEF - F 0
259 Beauval Francoise 1h06:36 V1F - F 0
260 Boyer Sabine 1h08:03 V1F - F 0
261 Cherimont Justine 1h08:20 V1F - F 0
262 Cadet Bernadette 1h08:32 V1F - F 0
263 Retolia Marie Corina 1h10:13 SEF - F 0
264 Gave France 1h12:34 V2F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |