cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-01-28 - Raidlight Trail Trophy

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raidlight Trail Trophy - 2007 : classement des 215 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TROTTET Jerome 2h 58:14 SH PANISSIERES 0
2 VERICEL Thomas 2h 58:14 SH TEAM SALOMON 0
3 GUICHARD Gilles 3h 01:53 V1H ATOUTSPORTS 1er V1H 0
4 JOUSSELME Eric 3h 11:00 V1H TEAM 2000 LAFU 0
5 JOUVANCE Stephane 3h 12:55 SH - 0
6 BOINON Patrick 3h 13:04 SH - 0
7 SEGON Arnaud 3h 13:04 SH - 0
8 FIRMIN Alain 3h 18:55 V1H - 0
9 COUMENGES Regis 3h 18:55 SH Entente Ouest 0
10 DOUTRE Jean Louis 3h 20:14 SH - 0
11 BOEBION Daniel 3h 20:27 V3H - 1er V3H 0
12 MAGNE Nicolas 3h 20:28 V1H AS Cheminot Me 0
13 MOREAU Pascal 3h 21:22 V1H Team 2000 Lafu 0
14 BLUM Jean Claude 3h 21:49 V1H Mondeville Tra 0
15 EL YAAKOUBI Mohamed 3h 22:01 V1H - 0
16 FOURNEL Benjamin 3h 22:52 SH - 0
17 FERRAPY Richard 3h 23:31 V1H - 0
18 VOLATIER Yvon 3h 23:44 SH CAF BOURG EN B 0
19 COQUARD Remi 3h 24:08 SH - 0
20 TEMPERE Jacky 3h 25:05 SH - 0
21 AUZEL Didier 3h 31:37 V1H - 0
22 ARROUCHE Arthur 3h 31:39 V1H SERIGNAN 0
23 VIAL Patrick 3h 32:07 SH - 0
24 MIGUET Nicolas 3h 34:05 SH - 0
25 MONDON Maurice 3h 34:11 V2H - 0
26 FAYON Daniel 3h 34:45 V1H CLCS Firminy 0
27 SAYVE Norbert 3h 34:49 SH ST ETIENNE 0
28 REVERCHON Serge 3h 34:50 V1H Amicale Laique 0
29 FEIGENBRUGEL Yannick 3h 35:26 SH - 0
30 AURELLE Christian 3h 35:53 V1H - 0
31 DAUJAT Didier 3h 35:53 V1H - 0
32 DECELLE Bernard 3h 35:54 V1H - 0
33 POMMEY Didier 3h 35:59 V1H Entente Chalon 0
34 MASSE Joel 3h 36:36 SH - 0
35 RICHARD Alexandre 3h 36:39 SH - 0
36 DELEPINE Sylvain 3h 36:40 SH F.C.N.B.L. 0
37 PAYEN Baptiste 3h 37:17 SH - 0
38 IKET Didier 3h 37:45 SH - 0
39 POULARD Bernard 3h 38:24 V2H - 0
40 ULIANA David 3h 38:27 SH TRIATHLON VILL 0
41 GRANGE Gilles 3h 38:58 V2H - 0
42 FOURNEL Bastien 3h 39:46 SH - 0
43 FLECHET Didier 3h 39:54 V1H - 0
44 FLACHER Fabien 3h 40:02 SH - 0
45 GUICHARDON Serge 3h 40:15 V2H COOL JOGGERS 0
46 FAIVRE D'ARCIER Nicolas 3h 40:22 V1H - 0
47 MONNIER Serge 3h 40:31 V1H ST ETIENNE 0
48 JOUD Jean Philippe 3h 40:42 SH Amberieu Marat 0
49 DUMONT ST PRIEST Luc 3h 40:44 V1H - 0
50 CHRETIEN Yannick 3h 41:01 V1H F.C.N.B.L. 0
51 FAVIER Eric 3h 41:33 SH US Marcigny 0
52 DEANDRADE Norbert 3h 42:01 SH - 0
53 DEOLIVEIRA Alferdo 3h 42:50 V1H ST CIPRIEN 0
54 CABUT Michel 3h 42:58 V2H ST ETIENNE 0
55 RONDAEL Fred 3h 43:16 SH LA TALAUDIERE 0
56 CONVERT Jean Marc 3h 44:22 SH - M 0
57 CHILLET Joel 3h 44:26 V1H - 0
58 BONNET Pascal 3h 44:53 V1H - 0
59 SELLIER Patrick 3h 44:57 V1H Mondeville Tra 0
60 FEBRE Bruno 3h 44:58 SH BRIANCON 0
61 PEYRIEUX Guy 3h 44:59 V1H - 0
62 GUICHARD Michel 3h 46:08 V1H E.A. St Chamon 0
63 DOS SANTOS Alberto 3h 46:12 V2H Mondeville Tra 0
64 ARDOUIN Christophe 3h 46:35 V1H - 0
65 GOUTAGNY Georges 3h 46:56 SH - 0
66 BRESSOT PERRIN Claire 3h 47:35 SF CMBM Chamonix F 1ere F 0
67 SAGE Jean Marc 3h 47:48 V1H - M 0
68 CHAREYRON Eric 3h 47:59 V1H - 0
69 FOURTIN Jean Paul 3h 48:14 V1H - M 0
70 GALLOT Henri 3h 48:35 V2H SORBIERS 0
71 BENOIT Denis 3h 49:05 V1H - 0
72 NUGRE Dominique 3h 49:57 V1H - 0
73 FOUCAULT Jean Francois 3h 50:05 V1H - 0
74 TAILLEBOSQ Sylvain 3h 50:29 V1H F.C.N.B.L. 0
75 PAILHA Denis 3h 50:30 V1H ANNONAY TRIATH 0
76 BRISSARD Cyril 3h 51:28 V1H - 0
77 FERT Etienne 3h 51:53 V1H - 0
78 CLAIRON Erick 3h 52:41 SH - 0
79 BORTOLUZZI Stephane 3h 52:58 SH - 0
80 DESCHAMPS Alain 3h 53:17 V2H - 0
81 CHANAL Bernard 3h 53:32 V1H TIGNIEU 0
82 OSTARD Jean Paul 3h 53:36 V1H - M 0
83 MASSON Yves 3h 54:37 V1H Lyon Ou 0
84 MAISONNIER Paul 3h 54:52 V1H THALES 0
85 BOUCHET Thierry 3h 54:53 V1H - 0
86 POPELARD Fabrice 3h 54:58 V1H - 0
87 CAILLAULT Patrick 3h 55:03 V2H Mondeville Tra 0
88 SOULIER David 3h 55:08 SH - 0
89 BRESSOT PERRIN Hubert 3h 55:14 V2H CAMN Villeurba 0
90 FAURE Anthony 3h 55:41 SH - 0
91 LUQUES Frederick 3h 55:47 SH AS AREVA 0
92 BAROU Michel 3h 55:55 V2H COQUELICOT 42 0
93 PROPAGE Philippe 3h 55:58 V1H FAC Andrezieux 0
94 GREGOIRE Gerald 3h 56:13 SH - 0
95 JUNG Stephane 3h 56:36 SH VAULX EN VELIN M 0
96 ROMEUF Philippe 3h 56:39 SH - 0
97 COQUARD Herve 3h 56:52 SH - 0
98 ABRIAL Xavier 3h 58:00 SH - 0
99 BOUCHAMA Ali 3h 58:14 V1H MONISTROL SUR 0
100 MICHEL Nicolas 3h 58:19 SH AVOC M 0
101 BRISSARD Alexandre 3h 58:23 SH SMAG 0
102 PERRIN Ludovic 3h 59:46 SH ST MAURICE 0
103 HEROLD Bernard 4h 00:04 V2H - 0
104 PREVOST Romain 4h 00:38 SH - 0
105 NEVERS Roger 4h 01:24 V2H FAC Andrezieux 0
106 FAYS Alain 4h 01:53 V1H - 0
107 VILLEMAGNE Bernard 4h 02:34 V1H - 0
108 DESCATEAUX Christophe 4h 02:45 SH - 0
109 PERAY Sebastien 4h 02:51 SH - 0
110 BREVET Regis 4h 03:10 V1H - 0
111 GAUTIER Patrick 4h 03:21 V1H - 0
112 BOULY Pascale 4h 03:38 V1F Club athletism F 0
113 HARDY Alain 4h 03:40 V1H - 0
114 CHAPUIS Christophe 4h 03:42 V1H - 0
115 SCHWEIZER Werner 4h 03:54 V3H - 0
116 CHAPUIS Didier 4h 03:59 SH - 0
117 DELSUC Mathieu 4h 04:05 SH - 0
118 GRANJON Jean luc 4h 04:17 V1H FAC Andrezieux 0
119 GUILLERMINET Gilles 4h 04:40 V1H - 0
120 CHILLET Pascal 4h 05:08 V1H - 0
121 JUSSOT Jean Marie 4h 06:04 SH - 0
122 JACQUET Thierry 4h 06:13 V2H F.C.N.B.L. 0
123 DAVID Pascal 4h 06:39 SH - 0
124 BANCEL Eric 4h 07:06 SH - 0
125 MONSIEUR Alain 4h 07:42 V1H CS IBM ORLEANS 0
126 HENN Vincent 4h 07:49 SH - 0
127 BONY Philippe 4h 09:30 V1H - 0
128 MARIN Michel 4h 09:59 V1H - 0
129 GUILLERMAZ Anthony 4h 09:59 SH - 0
130 DELANGLE Christine 4h 10:07 V1F Entente Ouest F 0
131 FERNANDES Alberto 4h 10:18 SH - 0
132 LECLERCQ Francois 4h 10:20 SH - 0
133 BELGUERMI Farid 4h 10:24 V1H - 0
134 RIONDET Michel 4h 10:32 V2H ST ARGAN 0
135 BELLE Jean Pierre 4h 11:02 V2H - M 0
136 GRIS Philippe 4h 11:13 V1H STAS 0
137 SAHUC Guy 4h 11:19 V1H - 0
138 MOIGNOUX Denis 4h 11:24 V1H STAS 0
139 KLEIN Francois 4h 11:27 V1H Vanves Run Clu 0
140 SENNES Olivier 4h 11:39 SH - 0
141 BLUM Agnes 4h 11:47 V1F Mondeville Tra F 0
142 THOMASSERY Laurie Anne 4h 13:04 EF ST ETIENNE F 0
143 MAZZEI Antonio 4h 13:05 V1H - 0
144 MARC Sammy 4h 13:05 SH - 0
145 ODOUARD Francois 4h 13:23 V2H - 0
146 RIBES Noel 4h 13:25 V2H - 0
147 TEMPERE Michel 4h 15:01 V3H CHARVIEUX 0
148 CAVAGNA Thierry 4h 15:18 V1H EA Chambery 0
149 GUENAND Willy 4h 15:28 SH - 0
150 PROUHEZE J Marc 4h 15:28 V1H ST ETIENNE 0
151 FORICHON Jean Pierre 4h 16:23 V2H EA MOULINS YZE M 0
152 WOLFF Thomas 4h 16:53 SH - 0
153 RICHARD Gilles 4h 16:55 V2H SLC Martigues 0
154 PERIER Philippe 4h 16:56 SH - 0
155 DESMEDT Denis 4h 17:05 V2H Mondeville Tra 0
156 CRUAU Philippe 4h 17:08 V1H - 0
157 MARIE Brigitte 4h 19:02 V2F - F 0
158 RICHARD Steux 4h 19:32 SH - 0
159 ULIANA Muriel 4h 19:33 V1F TRIATHLON VILL F 0
160 FANGEAT Andre 4h 19:36 V3H - 0
161 LOPEZ Chantal 4h 20:22 V1F Mondeville Tra F 0
162 GUILLERMAZ Laurent 4h 20:54 SH - 0
163 TISSOT J Olivier 4h 22:24 SH ST ETIENNE 0
164 ANGELLOZ NICOUD Bruno 4h 22:25 SH - 0
165 GALEOTE Christian 4h 22:27 V1H Entente Vivaro 0
166 FARGEAS Jean Bernard 4h 22:34 V2H - 0
167 GARNIER Emmanuel 4h 22:54 SH F.C.N.B.L. 0
168 ARIU Daniel 4h 23:04 V1H - 0
169 KABACHE AbdelKader 4h 23:16 V2H - 0
170 MARTIN Jean Pierre 4h 23:50 V1H - M 0
171 BRUNET Eric 4h 24:42 V1H - 0
172 MOINE Gael 4h 25:42 SH - 0
173 BIANCHI Catherine 4h 26:31 V1F - F 0
174 PERNIN Christian 4h 26:33 V3H SLC Martigues 0
175 GELY Michele 4h 26:59 V1F - F 0
176 BERRUBE Thierry 4h 27:53 SH - 0
177 CHARDON Raoul 4h 28:42 V1H - 0
178 SOTTON Henri 4h 29:42 V1H - 0
179 PONTOUT Laurent 4h 29:55 V1H Savigny Trail 0
180 NUEL Jean Luc 4h 30:04 V2H - M 0
181 BUC Jean 4h 31:42 V2H - M 0
182 AMBERNI 4h 31:56 SH - 0
183 DAVIN Marc 4h 32:00 V1H - 0
184 ASSER Eric 4h 33:59 V1H - 0
185 STERDYNIAK Pascale 4h 34:02 V1F C.O.S Villers F 0
186 COHENDY Gerald 4h 34:19 V2H Roanne Triathl 0
187 ISSARTEL Christophe 4h 34:42 SH - 0
188 COFFY Jerome 4h 34:51 SH - 0
189 FROMENT Laurent 4h 36:54 SH - 0
190 PASINATO Bruno 4h 36:55 V2H COOL JOGGERS 0
191 DANJON Jean Yves 4h 37:21 SH - 0
192 GEROME Patrick 4h 40:01 V1H - 0
193 ROMEUF Olivier 4h 41:13 SH - 0
194 PAULET Yves 4h 41:44 V1H - 0
195 PECCATE Philippe 4h 41:49 V2H F.C.N.B.L. 0
196 TESSARO Xavier 4h 41:53 SH - 0
197 AFFRE Roxane 4h 41:54 V1F - F 0
198 SEBBAN Marc 4h 42:54 V1H - 0
199 FRANCIS Richard 4h 42:57 V3H - 0
200 VINCENT Edmond 4h 43:07 V2H - 0
201 BRUNET Marie Line 4h 43:18 SF - F 0
202 TAREA Serge 4h 44:10 V1H - 0
203 LALET Alain 4h 45:37 V2H - 0
204 BOURGEAY Monique 4h 45:43 V1F - F 0
205 BOURGEAY Michel 4h 45:44 V1H - 0
206 ARDOUIN Patricia 4h 46:30 V1F - F 0
207 RENAULT Isabelle 4h 51:34 SF - F 0
208 FARGET Guy 4h 53:39 V3H - 0
209 LEBOSSE Alain 4h 54:34 V2H F.C.N.B.L. 0
210 DELHOTAL Jean Pierre 4h 54:42 V3H Mondeville Tra M 0
211 RUESCH Julien 4h 56:01 SH - 0
212 ROGER Gilles 4h 56:01 V1H Amberieu Marat 0
213 PARATTE Matthieu 5h 01 EH - M 0
214 SAHUC Guy 5h 01 V1H - M 0
215 LAMOUREUX Nathalie 5h 02 V1F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |