cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-05-19 - Signes Trail 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Signes Trail 42 km - 2007 : classement des 221 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DELEBARRE Vincent 03:53:22 S Chedde,Team Quechua M 608
2 SALQUES Franck 04:02:34 S AS REALTOR (13) M 796
3 BLANC Pascal 04:04:55 V1 Brignoles, Endurance M 1- V1 609
4 MARMET Patrice 04:09:38 S Gardanne, Athlet'Cou M 601
5 GIRAUD SAUVEUR Herve 04:11:36 V1 Gap, CSLG (05) M 841
6 BOISNEL Alain 04:13:05 V1 ASPTT TOULON Outdoor M 832
7 OLIVIER Romain 04:14:33 ESM Ollioules (83) M 1 ESM 691
8 ZAOUCHKEVITCH Cyril 04:15:56 S Marseille, Expe-Raid M 603
9 ZAUGG Jean Marc 04:17:45 S SPACE RUNNER (83) M 797
10 MALEJONOCK Irina 04:18:24 SF Valbelle, VASVA (04) F 1ere F 602
11 BESSON Thierry 04:23:58 V1 Toulon (83) M 732
12 VANDENBUSSCHE Noel 04:24:53 V1 ACM/UST St Tropez (8 M 778
13 BLANCHIER Stephane 04:28:07 V1 Draguignan UC Athl M 742
14 HERAMBERT Jean Paul 04:36:20 V1 CAP GARONNE (83) M 706
15 DESCHAMPS Julien 04:37:04 S Marseille (13) M 689
16 PETIAU Patrice 04:40:48 V1 Bastia, CORSICA RUN M 683
17 RIVOIRE Vincent 04:40:57 V1 CHO La Dune (83) M 852
18 CHALARIU Maricel 04:40:58 S Toulon Arm?e (83) M 779
19 BERGAGLIA Denis 04:42:46 V1 DRAGUIGNAN UC (83) M 726
20 ARNAUD Gerard 04:44:44 V1 AIL Rousset (83) M 737
21 NACCI Christophe 04:45:28 S Toulon (83) M 695
22 CHEVET Christophe 04:45:38 S Salon en Provence (1 M 854
23 CAMUS Sylvain 04:45:53 S Team du Mercantour ( M 712
24 MORAGLIA Thierry 04:47:50 V1 Solli?s-Toucas (83) M 815
25 VENNEVAULT Alex 04:47:51 V2 ASPTT TOULON Outdoor M 1- V2 833
26 GERMAIN Julien 04:49:39 S Velaux Running Team M 793
27 POUDEVIGNE Christophe 04:50:59 V1 Les Foul?es du Lorio M 672
28 LE BORGNE Jean Marie 04:51:22 S Toulon Triathlon (83 M 738
29 DELUY Serge 04:51:53 V2 Nautic club Brian?on M 740
30 FORESTIERI Alexandre 04:52:12 S AMSL Fr?jus (83) M 766
31 LUC Stephane 04:52:39 S Massilia Triathlon ( M 670
32 PIGOIS Thomas 04:53:48 SEM St Maximin la Ste Ba M 816
33 DUBOIS Franck 04:53:53 V1 Tourette-Levens (06) M 632
34 MENANT Christophe 04:55:24 S IBM France (06) M 747
35 BARON Sandrine 04:55:32 SF Le Beausset, Team En F 2eme F 605
36 MISTON Laurent 04:56:15 S LMA Aix en Provence M 666
37 DICIOCCIO Julien 04:56:49 S LE LAVANDOU BORMES A M 701
38 CASCARINO Paul 04:57:09 S LYON (69) M 745
39 CAVATORE Olivier 04:57:43 S LE LAVANDOU BORMES A M 733
40 BRANCHEREAU Antony 04:58:46 S ASPTT TOULON Outdoor M 828
41 COIQUAULT Jean Pierre 04:59:18 V2 ASPTT Toulon La Vale M 849
42 ARNAUD Fabrice 05:01:23 SEM Courir ? St Cyr (83) M 620
43 MICHEL Didier 05:03:00 S ENSUES (13) M 768
44 KIMMEL Christophe 05:03:10 S Collobri?res (83) M 734
45 RADONDY Yvonne 05:06:11 VF1 Gap (05) F 3eme F - 1 VF1 607
46 MERANGER Philippe 05:07:02 S Toulon (83) M 792
47 MARAND Dominique 05:08:05 V1 LFS TRETS (13) M 724
48 PINEAU ERIC 05:09:09 V1 Speedy Club de Prove M 851
49 VINAI Roger 05:09:47 V2 Le Val (83) M 631
50 TETE Christian 05:10:03 V1 Trets (13) M 814
51 ARNAUD Roland 05:10:36 V1 Courir ? St Cyr (83) M 782
52 VARAIS Claude 05:11:58 V1 Montredon Carcassonn M 823
53 SCHELTZER Olivier 05:12:15 V1 Grasse (06) M 645
54 FAYS Alain 05:13:33 V1 St Priest (69) M 763
55 BRAGEOT Michel 05:13:33 V1 Aix en Provence (13) M 668
56 BELOTTI Gerard 05:13:42 V1 OSH AMSY HYERES (83) M 719
57 INCARDONA Bruno 05:14:33 V1 CSM LA SEYNE (83) M 708
58 BARTHALAY Gilles 05:17:59 V2 Vif (38) M 671
59 JAN Didier 05:18:04 S AC Sassenage (38) M 637
60 FOUQUES Pascale 05:18:54 VF1 Gap (05) F 606
61 PERETTI Dominique 05:19:25 V2 Ste Maxime (83) M 636
62 FERNANDEZ Jean Francois 05:21:26 S CE St MICROELECTRONI M 767
63 DIVETAIN Patrice 05:22:34 S Trail Club Ollioules M 809
64 NOE Laurent 05:22:35 S Brignoles (83) M 859
65 GINETTI Bernard 05:25:42 V1 Antibes (06) M 612
66 OTMANI Jean Paul 05:25:52 V1 La Martre (83) M 611
67 POMBART Elisabeth 05:25:59 VF1 ASPTT TOULON Outdoor F 831
68 BELLE Jean Pierre 05:26:28 V2 Amicale La?que St Ma M 752
69 FLAVENOT Pierre 05:27:36 V3 CS BRIGNOLES (83) M 1- V3 714
70 CHOMIENNE Dominique 05:28:58 S Antibes (06) M 614
71 CODOR Daniel 05:30:36 V2 Cotignac (83) M 846
72 NOSMAS JANY 05:30:51 VF2 ASPTT Nice (06) F 1- VF2 803
73 DUCASE Patrick 05:31:14 V1 Cool Running Pierref M 744
74 CHARRETIER Nicolas 05:31:36 V1 Fignai?res (83) M 713
75 GALEA Eric 05:34:12 S Salon Triathlon (13) M 699
76 TURBIAN Maria 05:34:22 VF1 SCO Marseille (13) F 771
77 LOPEZ Bernard 05:34:23 V1 SCO Marseille (13) M 772
78 WALTER Gregory 05:34:26 S Giens (83) M 761
79 PORTEHAULT Bertrand 05:35:08 V1 Tourves (83) M 692
80 MEYER Robin 05:35:16 V1 Cassis (13) M 652
81 RAMIERE Michel 05:35:55 V2 Cannes, Spiridon C.A M 610
82 CEDENILLA Anne Marie 05:36:39 VF1 St Maximin (83) F 729
83 LETHIMONNIER Jacques 05:36:41 V1 Le Revest (83) M 709
84 PIRSON Laurent 05:36:44 S SPACE RUNNER (06) M 798
85 LOUDES Serge 05:39:15 V2 Chateauvert (83) M 843
86 VERARDI Gilles 05:41:16 V1 St Rapha?l (83) M 758
87 DOLE Frantz 05:42:12 V1 CA Puget Ville (83) M 848
88 DECROMBECQUE Herve 05:42:13 S Saint Aygulf (83) M 615
89 RUTILY Dominique 05:42:14 V1 Trail Club d'Ollioul M 718
90 PATALIER Stephane 05:43:17 S Marseille (13) M 857
91 ASENSIO Laurent 05:43:22 S Pierrefeu (83) M 653
92 RIPPERT Alain 05:43:47 V1 Toulon (83) M 658
93 COURTOIS Cyrille 05:44:04 S Trail Club de la Bel M 725
94 ISNARD Noel 05:45:21 S Six Fours (83) M 743
95 CARLINO Antoine 05:46:13 V1 SPACE RUNNER (06) M 800
96 SPERDUTO Gerard 05:46:57 V2 Marseille (13) M 805
97 BALLOTTI Jean Claude 05:47:20 V1 CSMS La Seyne (83) M 819
98 BIVILLE Edouard 05:47:22 V1 Les Milles (13) M 667
99 JUNG Stephane 05:47:53 S Vaulx-en- Velain Tri M 835
100 NOPRE Pascal 05:49:42 S Toulon (83) M 824
101 FANGEAT Andre 05:49:42 V3 Amicale La?que St Ma M 753
102 LAFRIQUE Sophie 05:49:42 VF1 Le Conquet (29) F 794
103 MICHENEAU Patrick 05:50:31 V1 Cannes la Bocca (06) M 659
104 PITRUZZELLA Luigi 05:50:36 V1 CSM LA SEYNE (83) M 707
105 ROCHARD Olivier 05:50:39 V1 ASPTT TOULON Outdoor M 827
106 MARTIN Ghislaine 05:52:23 VF1 Spiridon Voiron Char F 644
107 FLOCH Jean Laurent 05:53:03 S Fr?jus (83) M 813
108 LARGEN Renald 05:53:33 V1 OCCP LA CIOTAT (13) M 842
109 MUFFAT Pascal 05:56:00 V1 Les Ancizes (63) M 657
110 NOSMAS Jean Clarence 05:56:04 V2 ASPTT Nice (06) M 802
111 PETIT Jacques 05:56:26 V1 Toulon (83) M 818
112 CASTIN Jean Michel 05:56:33 V1 La Colle sur Loup (0 M 705
113 CEAGLIO Pierre 05:56:33 S St Julien Montdenis M 621
114 DORE Patrice 05:56:50 S CAF Aix (13) M 651
115 MASSE Christophe 05:57:06 S Fort de Six-Fours (8 M 617
116 MARGOLIS Xavier 05:57:49 S Cannes (06) M 677
117 FARINELLA Alain 05:57:49 V1 Saint-Maximin, SMAC M 770
118 LABELLE Corinne 05:58:27 VF1 Team Jogger (83) F 736
119 BONNET Gerard 06:01:00 V1 Sa?x Tarn (82) M 855
120 ROHOU Guy 06:01:16 V3 ASPTT TOULON Outdoor M 829
121 FLECHE Manuel 06:01:21 V1 Monteux (84) M 628
122 DEJARDIN Daniel 06:01:25 V2 Marseille (13) M 663
123 VALLIER Jean Marc 06:02:11 V1 Hy?res (83) M 757
124 NOYER Micael 06:02:45 S St Aygulf (83) M 687
125 GAY Florence 06:02:59 VF1 CHO La Dune (64) F 853
126 BOSIO Georges 06:03:38 V2 Nice (06) M 627
127 NICLASS Laurent 06:05:43 V1 Gen?ve (00) M 685
128 MOULARD Miguel 06:06:07 V1 St Maximin (83) M 722
129 LEONE Jean Victor 06:06:40 V1 Aubagne (13) M 801
130 CANTERINI Gilles 06:08:33 V1 Speedy Club de Prove M 634
131 SCORLETTI Laurent 06:08:34 S Eguilles (13) M 655
132 RUSSO Patrice 06:08:53 V1 SAINT MAXIMIN ATHLET M 674
133 MADEC Herve 06:09:01 V1 St Cyr l'?cole (78) M 728
134 BOUISSON Olivier 06:11:48 V1 Cabri?s (13) M 785
135 BOSIO Claudine 06:12:38 VF2 Nice (06) F 626
136 RICHEUX Vincent 06:12:42 V1 Saint R?my l'honor M 788
137 MEGIAS Jean Pierre 06:12:56 S ASC AUREILHAN (65) M 661
138 JANSSENS Philippe 06:13:24 V2 ACC Mons (00) M 694
139 GALLE Georges 06:15:08 V2 Spiridon Voiron Char M 643
140 BOISSONT Sophie 06:15:17 S Aix en Provence (13) M 650
141 GARCIA Thierry 06:15:57 V1 Fr?jus (83) M 720
142 BLACHERE Christian 06:16:07 V1 Marseille (13) M 806
143 TREBOSC Philippe 06:17:07 V1 Hy?res (83) M 647
144 HUCHET Nicolas 06:17:08 S Sollies Pont (83) M 817
145 SARRAZIN Jean Paul 06:17:48 V1 PM La Seyne (83) M 638
146 GIUSTINI Christian 06:17:48 V1 La Seyne sur Mer (83 M 639
147 BERTARINI Line 06:19:39 SF S/L AC VALBONNE (06) F 662
148 TALLONE Alain 06:20:04 V2 Six Fours (83) M 781
149 LE GUENNO Sebastien 06:20:05 S PLOEMEUR Triathlon ( M 780
150 ROBERT Denis 06:20:05 V1 La Seyne sur Mer (83 M 721
151 MAIUFOUX Dominique 06:20:09 V1 Antibes (06) M 682
152 DEBULOIS Frederic 06:20:31 V1 IBM France (06) M 750
153 DIEUDONNE Fabrice 06:21:17 S St Vallier de Thiey M 696
154 RUSSO Pierre 06:23:30 V2 Saint Laurent du Var M 702
155 REBEYRUTTE Sylvain 06:23:47 V1 Ollioules (83) M 808
156 MAILFERT Philippe 06:23:57 V2 Camps la Source (83) M 679
157 MICHET Bernard 06:24:21 V3 ASL Hy?res (83) M 776
158 BAGNOL Jean Vincent 06:24:24 V1 Charnecles (38) M 641
159 FINOTTO Agnes 06:24:24 SF St Etienne de Crosse F 640
160 JOYER Henri 06:24:37 V2 Courir ? St Cyr (83) M 619
161 LEANNI Daniel 06:25:09 V3 Brignoles (83) M 845
162 HERNANDEZ Beatrice 06:26:52 VF1 SCO STE-MARGUERITE M F 452
163 EBENNE Jerome 06:27:28 S Sanary (83) M 756
164 PROST Michel 06:28:10 V2 Qu?tigny (21) M 844
165 POUPON Patrick 06:28:28 V1 La Valette du Var (8 M 716
166 HERVE Denis 06:28:59 V2 Toulon (83) M 717
167 SANTACRU Rodolphe 06:30:39 S Joggeurs (13) M 445
168 DUTERME Virginie 06:30:54 SF Sceaux (92) F 840
169 GUIGUET Pierre 06:30:56 V1 IBM La Gaude (06) M 839
170 NARDIN Jacques 06:31:13 V2 Signes (83) M 680
171 BONNET Franck 06:31:13 V1 Le Perreux (94) M 622
172 SEGOND BRUNEL Eliane 06:31:32 VF1 Six Fours (83) F 821
173 VINCENDEAU Stephane 06:31:34 S Cool Running Pierref M 735
174 DAMIANI Philippe 06:32:01 V1 Courir ? St Cyr (83) M 618
175 DUCLOS Frederic 06:33:40 V1 Annecy (74) M 623
176 BIANCHI Jacques 06:34:16 V2 St Zacharie (83) M 858
177 BORDIEU Christophe 06:36:59 S Vence (06) M 613
178 ALLAIRE Jean Philippe 06:38:20 V1 Rueil Malmaison (92) M 629
179 TICCIATI Philippe 06:38:52 V2 Toulon (83) M 664
180 LOUBAT Herve 06:39:34 V1 Gif sur Yvette (91) M 675
181 SOUMILLE Gerard 06:41:06 V1 SCO Marseille (13) M 838
182 BOOG Michel 06:42:23 V3 Rocbaron (83) M 773
183 AUDIFFREN Xavier 06:43:29 S Manosque, Kikourou.n M 811
184 DINE Godeffroy 06:46:48 S IBM France (06) M 749
185 DESSALIGN Denis 06:47:25 V1 Joggeurs Aubagnais ( M 442
186 BRUGGEMAN Eric 06:48:05 V1 OCC Cabries (13) M 777
187 ALLINNE Martine 06:48:18 VF1 Les Foul?es du Lorio F 688
188 HUCHET Julien 06:49:38 E Solli?s Pont (83) M 820
189 RIONDET Gilles 06:49:41 V2 ST JuLien Montdenis, M 633
190 JACOT CARMICHAEL Nicolas 06:49:41 S Saint R?my l'honor M 789
191 GUENARD Stephane 06:50:56 S La Seyne s/ Mer (83) M 775
192 BOURRIOT Erick 06:53:38 V1 Paris (75) M 751
193 NOCCA Christel 06:55:52 EF EPPA Toulon Arm?e (8 F 1- E 836
194 LATTEUX Vincent 06:55:52 S Toulon (83) M 837
195 LEGONIDEC Sebastien 06:58:29 S Roquevaire, CSPCG13 M 703
196 GALLAIS Frederic 06:59:56 V1 CAP GARONNE (83) M 759
197 VERNEL Henri 07:00:15 V2 Millau, Spiridon Ave M 746
198 GUEYE Jean Marie 07:03:24 V1 La Ciotat, Kikourou. M 656
199 DE STEFANI Francis 07:03:46 V3 Pierrefeu (83) M 825
200 PERONI Armand 07:05:17 V1 ASPTT Toulon (83) M 755
201 COMOLLI Didier 07:06:30 V1 Toulon (83) M 710
202 PLASSARD Eric 07:06:30 V1 ASPTT TOULON Outdoor M 826
203 VAHANIAN Denis 07:08:42 V1 Puyricard (13) M 649
204 GENTOT Alexandre 07:09:29 V1 Saint R?my l'honor M 787
205 TOFFIN Christine 07:09:57 VF1 Le Cannet (06) F 769
206 CALANDO Antoine 07:10:42 S Antibes (06) M 748
207 SABAINI Alain 07:12:18 V2 MPT Istres (13) M 807
208 AUSCHITZKY Eric 07:13:07 V1 Aix en Provence (13) M 646
209 ROSSI Rene 07:16:02 V2 Grasse (06) M 690
210 SILVY ALIBERT Joelle 07:18:28 VF2 SAINT MAXIMIN ATHLET F 635
211 VARAIS Annicette 07:19:14 VF1 Montredon Carcassonn F 822
212 SAUZEE Denis 07:19:35 V2 Nice (06) M 786
213 NEEL Yves 07:20:24 S Paris (75) M 700
214 BATTINI Francois 07:20:25 S Paris (75) M 654
215 REMANE Pascal 07:24:25 S Le Beausset (83) M 669
216 JOSEPHINE FRANCOIS Alain 07:38:39 V1 SLH TOULON (83) M 730
217 GREAU Solange 07:38:39 VF1 Bouc Bel Air, ATSC F F 681
218 PERLIE Guy 07:44:17 V1 Rocbaron (83) M 774
219 PINNA Jean Marc 07:44:18 V1 Marseille (13) M 630
220 DIDIER Regine 07:46:27 VF1 Le Beausset (83) F 739
221 ARNIER Christine 07:46:27 VF1 ASPTT TOULON Outdoor F 834


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |