cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-03-18 - Trail de la Sainte Victoire

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Victoire - 2007 : classement des 249 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BLANC Pascal 4h 38:30 V1 Podologie Henri M 508
2 MARMET Patrice 4h 44:37 S CLES Gardanne M 510
3 JOUVANCE Stephane 4h 46:37 S SAPEURS POMPIER M 812
4 LAVAL Benoit 4h 55:31 SEM - M 828
5 DAGATTI Pierre 4h 59:48 S - M 518
6 LE NORMAND Guillaume 5h 04:17 S val d allos exp M 811
7 CHAUTARD Vincent 5h 07:58 S S.T. Microelect M 831
8 MOKHTARI Labib 5h 10:30 V1 AIL Rousset M 721
9 VERDIER Philippe 5h 18:26 V1 - M 625
10 SESSEGOLO Didier 5h 18:28 V1 Apaches M 816
11 ARNAUD Gerard 5h 21:04 V1 AIL Rousset M 722
12 DAUM Alexandre 5h 21:12 S - M 515
13 NOUGIER Laurent 5h 22:30 S CLES Gardanne M 631
14 VANDENBUSSCHE Noel 5h 22:33 V1 - M 762
15 PINET Guy 5h 22:34 V2 CLES Gardanne M 675
16 VIALADE Frederic 5h 24:17 S - M 785
17 AUBRET Christophe 5h 26:16 S - M 566
18 MAURIZOT Nadine 5h 26:40 V1 - F 1ere F 807
19 BESOMBES Didier 5h 26:43 V1 - M 748
20 GARCIA Vincent 5h 28:05 S - M 580
21 FADINI Thierry 5h 29:42 V1 Apaches M 820
22 DUVERT Charly 5h 29:54 V1M Apaches M 813
23 MARTIN David 5h 30:27 S S.T. Microelect M 692
24 MARECAUX Simon 5h 31:45 S - M 702
25 GOUWY Jean Pierre 5h 32:20 S EFA Tigre M 792
26 KAFTANDJIAN Pierre 5h 33:07 S - M 740
27 FERRIERE Andre 5h 33:56 V2 P?nitents Endur M 803
28 HERRY Karine 5h 34:21 S Team Lafuma F 2eme F 502
29 NOYEZ Thierry 5h 35:34 V1 - M 707
30 GOUSSARD Jacques 5h 36:16 V1 O.C.C. M 763
31 ARQUIER Bruno 5h 36:28 V2 Speedy Club Pro M 644
32 LEVERNE Gerald 5h 43:06 S CLES Gardanne M 824
33 BRUYAS Didier 5h 44:04 V2 - M 658
34 BISOGNO Jean Francois 5h 46:09 S - M 779
35 GUEYFFIER Thibaud 5h 47:24 S - M 700
36 FRONGIA Eric 5h 50:10 V1 - M 657
37 MOLLO Stephane 5h 50:24 V1 - M 830
38 FOURMENT Herve 5h 50:55 V1 Speedy Club Pro M 550
39 DAVOINE Franck 5h 51:40 S TriathlAix M 736
40 MISTON Laurent 5h 51:49 S Lycee Militaire M 543
41 MARMOLLE Frank 5h 53:29 S TriathlAix M 726
42 DELATTRE Jerome 5h 56:30 S - M 684
43 DEIXONNE Jacques 5h 57:40 V1 - M 652
44 DEVEY Jean Marc 5h 59:02 V2 Amicale Pennes M 723
45 VANCASSEL Olivier 5h 59:41 S Apaches M 818
46 GORY Alain 6h 01:28 V2 Trail Club Olli M 685
47 PINEAU Eric 6h 04:30 V1 Speedy Club Pro M 649
48 BRAGEOT Michel 6h 04:39 V1 Lycee Militaire M 542
49 STEPHAN Yann 6h 05:18 V2 ASCEA Cadarache M 680
50 PAMPHILE Sebastien 6h 06:08 S - M 528
51 PESCE Pierre 6h 06:12 V1 - M 612
52 ESTELA Olivier 6h 06:30 S A.C AURELIEN M 688
53 ROUX Marc 6h 06:39 V1 Speedy Club Pro M 603
54 GANNAC Philippe 6h 08:21 S PEAK Performanc M 596
55 ROCHEREUX Stephane 6h 09:09 S - M 801
56 VER Nicolas 6h 11:07 S U.M.S. Athletis M 738
57 CALCEDONIO Fabrice 6h 12:22 V1 - M 660
58 GUEGUEN Guy 6h 13:28 V1 U.M.S. Athletis M 713
59 NAVARRO Robert 6h 14:31 V2 - M 782
60 MOREAU Jerome 6h 14:38 S - M 772
61 DUBOIS Caroline 6h 15:09 S ASPTT Marseille F 3eme F 749
62 CONSTANCE Michel 6h 15:45 V1 - M 796
63 PERIER Michel 6h 16:48 V2 Speedy Club Pro M 541
64 ARNAUD Eric 6h 18:19 S - M 599
65 ROUSSEL Yohann 6h 22:08 S - M 744
66 GIORDAMO Serge 6h 22:20 V2 Apaches M 817
67 RICHARD Francois 6h 22:23 V1 - M 787
68 AMADOR Denis 6h 22:25 V2 - M 706
69 DEFORGE Richard 6h 22:44 S - M 571
70 VERGER Sebastien 6h 24:47 S Team Extreme No M 733
71 LE BARON Antoine 6h 25:14 V1 - M 623
72 MARQUET Patrick 6h 25:19 V1 - M 591
73 GRONDIN Fabrice 6h 27:59 S Apaches M 814
74 DOLE Frantz 6h 28:10 V1 - M 607
75 PIERLOT Renaud 6h 28:19 V1 AIL Rousset M 720
76 SCORLETTI Laurent 6h 29:12 S Speedy Club Pro M 667
77 CAUSSE Thierry 6h 29:21 S - M 742
78 PLANES Lionel 6h 35:16 S U.F.O. M 752
79 GUEYE Jean Marie 6h 35:19 V1 - M 647
80 GALINIER Benoit 6h 37:25 S - M 727
81 DUMONTIER Christophe 6h 37:27 V1 - M 634
82 BILLON Ludovic 6h 38:03 S Courir ? Meyreu M 525
83 THOMACHOT Laurent 6h 40:03 V1 O.C.C. M 797
84 AYMARD Franck 6h 41:28 S - M 697
85 FERNANDEZ Jean Francois 6h 41:38 S S.T. Microelect M 693
86 ALMECIJA Jerome 6h 41:42 S - M 810
87 DOL Thierry 6h 41:45 S - M 636
88 MOSER Maxime 6h 42:57 S - M 624
89 BOSIO Georges 6h 43:13 V2 - M 570
90 SPITERI Antoine 6h 45:24 S Speedy Club Pro M 620
91 RECH Auguste 6h 45:26 V1 - M 662
92 CANTERINI Gilles 6h 46:23 V1 Speedy Club Pro M 672
93 LENTIEZ Claude 6h 48:28 V1 Lycee Militaire M 551
94 MIRRA Serge 6h 48:59 S MAUGUIO CARNON M 823
95 VIDAL CIOCCOLANI Florence 6h 49:21 S CAF Grenoble F 4eme Feminine 655
96 VIDAL Lionel 6h 49:23 S CAF Grenoble M 656
97 LUCAS Christian 6h 49:34 S Speedy Club Pro M 795
98 GREMEAUX Denis 6h 51:05 S - M 701
99 BETTINI Armel 6h 53:17 S - M 610
100 POLIZZI Bernard 6h 53:19 S - M 609
101 PETOLICCIO Robert 6h 54:09 V1 Apaches M 821
102 CHELOTTI Emmanuel 6h 54:14 S - M 608
103 LAFONT Christian 6h 56:21 V2 - M 705
104 GUINIERI Frederic 6h 56:28 V1 - M 806
105 VICENTE Gilles 6h 56:48 V1 MAUGUIO CARNON M 825
106 COURBON Patrick 6h 58:02 V1 - M 756
107 BRIGOT Frederic 6h 59:40 V1 - M 686
108 CRISTOFANI Pascal 7h 02:53 S - M 783
109 DELASPRE Jean Etienne 7h 02:58 V1 - M 755
110 SALMON Stephane 7h 03:13 S - M 668
111 CHOUISNARD Ludovic 7h 04:29 S Caval Pertuis M 564
112 ALA Patrick 7h 04:35 V1 A.S. Police Aix M 640
113 DEBICKI Olivier 7h 05:35 S Puyloubier Cour M 585
114 BUREAU Philippe 7h 06:07 V1 O.C.C. M 765
115 MAESTRAGGI Quentin 7h 07:34 S CAF Aix M 533
116 ROBERT Alain 7h 07:55 V2 Speedy Club Pro M 690
117 BONNET Alain 7h 08:00 V2 Speedy Club Pro M 589
118 GARCIN Bernard 7h 08:05 S - M 767
119 BREYSSE Christian 7h 08:44 V2 Speedy Club Pro M 630
120 MUSETTI Frederic 7h 09:07 V1 - M 577
121 ETCHELAMENDY Vincent 7h 09:18 V1 - M 773
122 LORANG Marc 7h 09:31 V2 AIL Rousset M 584
123 DI VINCENZO Dominique 7h 10:18 V1 - M 663
124 BOULANGER Nicolas 7h 11:29 V1 - M 698
125 BASSO Pierre 7h 11:41 S L.F.A. Trets M 678
126 LOPEZ Christine 7h 11:44 V1 Caval Pertuis F 5eme Feminine 530
127 RAGUENEAU Christophe 7h 11:45 V2 Azur Aventure M 730
128 MARTIN Michel 7h 12:42 V1 - M 760
129 GUYON Bruno 7h 13:08 V1 CAF Aix M 711
130 DAUTUN Joel 7h 13:38 V2 - M 751
131 CHESSERON Jean Marie 7h 14:08 V1 - M 715
132 FALQUET Jean Marc 7h 14:20 V1 A.S. Police Aix M 639
133 TRIBONDEAU Olivier 7h 15:01 V1 U.F.O. M 725
134 CEAGLIO Pierre 7h 16:35 S - M 651
135 CASTIN Jean Michel 7h 16:39 V1 - M 708
136 BOUREZ Alexandre 7h 16:48 S - M 766
137 BOSIO Claudine 7h 18:06 V2 - F 6eme Feminine 569
138 AMODEO Olivier 7h 19:15 S Puyloubier Cour M 544
139 CHIAVERINI Joelle 7h 19:33 S AIL Rousset F 7eme Feminine 703
140 CARETTE Damien 7h 22:31 S - M 586
141 JACQUELINE Christian 7h 23:20 V1 Caval Pertuis M 618
142 BETREMIEUX Jacky 7h 23:45 V2 - M 572
143 TICCIATTI Philippe 7h 24:09 V2 - M 671
144 RINGENBACH Christophe 7h 24:29 S - M 826
145 DOUDON Didier 7h 24:30 S - M 827
146 MONTARESI Patrice 7h 26:27 V1 Speedy Club Pro M 522
147 MAGNIN Guy 7h 27:58 V1 P?nitents Endur M 710
148 DORE Alain 7h 29:19 V2 - M 561
149 AUDIFFREN Xavier 7h 29:33 S - M 619
150 DUPRE Philippe 7h 33:38 V1 - M 696
151 BOUILLY Philippe 7h 34:04 V2 - M 587
152 BLONDELOT Thierry 7h 34:53 S - M 669
153 ROBERT Raphael 7h 35:49 S - M 774
154 FONTANELLI Denis 7h 37:58 S - M 674
155 SCHNEIDER Pierre 7h 38:03 V1 L.F.A. Trets M 642
156 DELYE Mathieu 7h 38:09 S - M 712
157 ROBERT Francoise 7h 38:33 V2 Speedy Club Pro F 8eme Feminine 689
158 GRANIER Pascal 7h 38:35 S Puyloubier Cour M 786
159 MAGNAN Bernard 7h 40:12 V1 O.C.C. M 776
160 LAMURE Raphael 7h 42:05 S ASCEA Cadarache M 789
161 FLUMIANI Olivier 7h 42:11 V1 - M 809
162 POURTAL Jean Marc 7h 42:22 V2 - M 648
163 COLPART Patrick 7h 42:38 V1 - M 575
164 LOPEZ Claude 7h 42:49 V1 Caval Pertuis M 529
165 AUGEN Jean Pierre 7h 43:24 V2 - M 704
166 HASSID Robert 7h 44:10 V1 S.T. Microelect M 661
167 BINET Jean Luc 7h 47:41 V1 Peynier Athleti M 621
168 LAVIRON Thierry 7h 47:43 V1 Peynier Athleti M 602
169 SIMONIN Gerard 7h 48:54 V2 USPEG M 633
170 MOLINA Pierre Jean 7h 50:48 V1 - M 761
171 SARACINO Marie France 7h 53:45 V1 - F 9eme Feminine 558
172 CANDOTTO Anne Marie 7h 53:46 V1 - F 10eme Feminine 590
173 SCHULLER Didier 7h 55:49 S C.N.S. M 557
174 GAGLIO Stephane 7h 55:53 S Chamonix Mt Bla M 556
175 PERTET Fabrice 7h 55:55 V1 N?mes Trail Att M 643
176 LE BLAY Stephane 7h 55:59 S O.C.C. M 775
177 RAVEU Michel 7h 58:10 V1 - M 808
178 BOUMARD Philippe 7h 58:17 S Peynier Sport N M 536
179 XAVIER Henrique 7h 58:19 S Peynier Sport N M 540
180 HUGON Marie Annick 7h 58:44 V1 - M 714
181 BELLOY Luc 7h 59:35 V1 KM 42.195 MARSE M 614
182 SERRA Denis 7h 59:38 V1 KM 42.195 MARSE M 616
183 BRUNO Alain 7h 59:39 S KM 42.195 MARSE M 613
184 DAUDET Pierre 7h 59:41 V3 - M 527
185 DUMAINE Christian 8h 00:10 V1 Bike Bel Air M 559
186 CHAPPUIS Didier 8h 03:02 S - M 581
187 DE COUDENHOVE Alain 8h 03:31 V1 - M 729
188 SCALA Valerie 8h 07:05 V1 - F 554
189 BELLOIR Gilles 8h 10:19 V1 - M 716
190 DAZINIERAS Erik 8h 10:43 V1 - M 768
191 BOURRELLY Alain 8h 11:10 V2 Courir ? Meyreu M 617
192 MASSONNEAU Laurent 8h 13:17 V1 A.S. Police Aix M 638
193 IBOUADILENE Dominique 8h 13:22 V1 A.S. Police Aix M 641
194 BERTARINIA Line 8h 13:32 S A.C. Valbonne F 735
195 VEIGA Jean Francois 8h 14:50 S - M 645
196 LANFRANCHI Regis 8h 18:05 V1 - M 777
197 CUCCIA Alain 8h 18:34 V1 - M 682
198 BOUTON Dominique 8h 18:51 V1 - M 741
199 MALGRAS Thierry 8h 18:54 V1 - M 800
200 COZZARI Eric 8h 20:00 V1 - M 757
201 FARINELLA Alain 8h 20:05 V1 S.M.A.C. M 650
202 SANTINI Daniele 8h 20:33 V2 Apaches F 822
203 BOUTON Didier 8h 22:17 V1 U.F.O. M 771
204 SIVAGNANAM Bala 8h 23:00 V1 - M 611
205 PRUNENEC Lara 8h 23:03 Espoirs - F 532
206 SAGNOL Philippe 8h 25:55 V1 S.T. Microelect M 676
207 MALANDIN Patrick 8h 27:32 V1 Caval Pertuis M 597
208 HUBERT Christophe 8h 27:34 S - M 531
209 ROBINET Laurent 8h 30:24 V1 - M 754
210 ISRAEL Marcel 8h 31:09 V1 - M 778
211 POIRIEE Raphael 8h 31:24 V1 Peynier Sport N M 539
212 GILBERT Violaine 8h 31:27 S - F 579
213 LE FLOHIC Sylvain 8h 33:39 V1 - M 709
214 LAMBERT Jean Charles 8h 33:41 S - M 728
215 BRUGUIER Alain 8h 35:50 V1 Peynier Sport N M 535
216 DHO Jean Charles 8h 40:54 V1 C.A. Puget M 582
217 LECOEUR Sylvaine 8h 41:09 V1 - F 553
218 BITCHATCHI Jose 8h 41:11 V1 - M 555
219 PAPAZIAN Francoise 8h 41:48 V2 I.B.M. Marseill F 562
220 PAPAZIAN Antranik 8h 42:09 V2 I.B.M. Marseill M 563
221 JANUEL Philippe 8h 43:57 V1 - M 629
222 GROSFILS Jean Marc 8h 45:24 V1 - M 546
223 JIMENEZ Yves 8h 47:03 V2 P?nitents Endur M 804
224 RABY Jean Luc 8h 48:48 S - M 578
225 BOURELY Serge 8h 49:36 V1 - M 732
226 SANNA Christian 8h 50:22 V2 P?nitents Endur M 805
227 VILLE Alain 8h 51:48 V1 - M 598
228 PERES Marc 8h 52:31 V2 - M 521
229 SOMPAYRAC Francois 8h 54:39 V2 Speedy Club Pro M 769
230 POURTIER Lionel 8h 56:48 V1 - M 724
231 BRUNEL Stephane 9h 01:52 S - M 573
232 BONNIN David 9h 02:14 S - M 588
233 WAGNER Olivier 9h 05:19 S - M 605
234 DESCOUX David 9h 05:25 S - M 604
235 EVRARD Jean Philippe 9h 06:11 S - M 626
236 LAZARO David 9h 06:14 S - M 627
237 CULINE Remy 9h 8h 27 S - M 691
238 CAUDROY Daniel 9h 14:04 V3 C.O.S. Marcilly M 670
239 MARTIN Yves 9h 14:07 V2 TriathlAix M 687
240 RATHELOT Nicolas 9h 24:22 S - M 552
241 ARIZA Francoise 9h 26:43 V2 - F 548
242 ARIZA Lionel 9h 26:44 V2 - M 549
243 BOURGON Jean Claude 9h 32:04 V2 Apaches M 815
244 WOILLOT Olivier 9h 34:26 V1 U.F.O. M 731
245 TORDO Jean Pierre 9h 47:57 V3 Apaches M 819
246 ZEMOULI Philippe 10h 08:10 V2 Endurance Altit M 677
247 ROCHE Richard 10h 10:56 V2 - M 673
248 BELLOIR Remy 10h 45:00 V1 GEMALTO M 593
249 BOYTHIAS Gregory 11h 01:40 S - M 799


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |