English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-07-29 - Trail de Cilaos

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Cilaos - 2007 : classement des 161 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TECHER Thierry 4h 09'45 V1M M 0
2 TECHER Richard 4h 30'56 SEM M 0
3 TECHER Dominique 4h 32'42 SEM M 0
4 MOREL Jacques Andre 4h 36'52 SEM M 0
5 DUHAUPAS Franck 4h 40'00 SEM M 0
6 FAYAN Jacques 4h 42'30 V1M M 0
7 GRONDIN Rene Claude 4h 46'34 V1M M 0
8 HOARAU Laurent Lucien 4h 47'37 SEM M 0
9 TERRASSE Denis 4h 49'37 SEM M 0
10 ZITTE JEAN Yves 4h 52'53 SEM M 0
11 SAUREL Philippe 4h 59'05 SEM M 0
12 BACHEL Cyril 4h 59'48 V1M M 0
13 DUBIN Benoit 4h 59'54 SEM M 0
14 PAYET Chrisian 5h 00'03 V1M M 0
15 PAYET Jean Rene 5h 01'49 SEM M 0
16 MEZINOT Anicet 5h 02'29 V1M M 0
17 PLANTE Jean Jacques 5h 02'54 V1M M 0
18 DECAMPS Olivier 5h 03'42 SEM M 0
19 GORGEON Jean Pierre 5h 05'11 V1M M 0
20 TURPIN Jean Rene 5h 09'01 SEM M 0
21 FONTAINE Jean Yves 5h 11'03 V1M M 0
22 LORICOURT Teddy 5h 11'44 ESM M 0
23 LUSSO Michel 5h 12'41 SEM M 0
24 HUET Christophe 5h 13'32 V1M M 0
25 DIJOUX Brice 5h 13'57 SEM M 0
26 BARET Didier 5h 14'16 SEM M 0
27 KONDOKI Judex 5h 15'38 SEM M 0
28 FRENNEVILLE Freddy 5h 20'28 SEM M 0
29 FAYARD Benoit 5h 21'27 SEM M 0
30 POUDROUX Danyu 5h 22'45 SEM M 0
31 BOYER Florent 5h 23'14 SEM M 0
32 SEROC Danielle 5h 23'22 V1F F 1ere F 0
33 LAUDE Frederic 5h 27'41 SEM M 0
34 PICARD William 5h 27'41 V1M M 0
35 TECHER Alix 5h 30'55 V1M M 0
36 SERY Mireille 5h 31'45 V2F F 2 F 0
37 MOREL Jean Alain 5h 31'53 SEM M 0
38 BRET Pascal 5h 32'26 SEM M 0
39 URIEN Olivier 5h 32'53 V1M M 0
40 BOYER Elisabeth 5h 33'41 SEF F 3 F 0
41 POUDROUX Jerome 5h 37'49 SEM M 0
42 LAUDE Serge 5h 38'42 V2M M 1er V2M 0
43 DENIS Muriel 5h 38'53 SEF F 4 F 0
44 TORINIERE Richemond 5h 38'57 V1M M 0
45 LEPINAY Jean Fred 5h 41'39 SEM M 0
46 LEBRETON Olivier 5h 41'44 SEM M 0
47 PEYRARD Jean Denis 5h 42'19 SEM M 0
48 LEBON Gladys 5h 43'04 SEM M 0
49 VIGNARD Gerard 5h 43'20 SEM M 0
50 LOUISE Jean Claude 5h 44'14 SEM M 0
51 DROZO Yannick 5h 44'16 SEM M 0
52 SPESSATO Raynald 5h 44'32 SEM M 0
53 BENARD Jean Claude 5h 48'25 SEM M 0
54 LAIGNIER Jean Pierre 5h 48'38 SEM M 0
55 MAILLOT Martine 5h 49'18 SEF F 5 F 0
56 HOAREAU Sebastien 5h 52'38 SEM M 0
57 EYMERY Christine 5h 53'12 V2F F 6 F 0
58 SANDRE Eric 5h 54'41 SEM M 0
59 BOYER Jean Paul 5h 55'46 SEM M 0
60 BARTHELON Rene 5h 57'20 V2M M 0
61 GLASENAPP Jens 5h 57'28 SEM M 0
62 CLAIN Jimmy 5h 59'20 SEM M 0
63 MUSSARD Guibert 5h 59'25 SEM M 0
64 LEBON Yannis 6h 03'22 SEM M 0
65 BACQUET Jean Philippe 6h 04'54 SEM M 0
66 AVRIAMA Nicolas 6h 05'56 V2M M 0
67 JOLIVET Sebastien 6h 08'32 SEM M 0
68 DESCHAMPS Michel 6h 11'03 V2M M 0
69 GLASENAPP Marie Gabrielle 6h 11'16 SEF F 7 F 0
70 MANAPANY Gerald 6h 12'55 V1M M 0
71 CAPOUNDA Noel 6h 16'58 V2M M 0
72 PAYET Alix 6h 17'14 V1M M 0
73 LEGROUX Yannick 6h 21'19 SEM M 0
74 TORINIERE Giovanny 6h 22'29 SEM M 0
75 PAYET G. Benoit 6h 23'04 V1M M 0
76 SAMARIA Eric 6h 23'06 SEM M 0
77 CARTIER Leonie 6h 24'22 SEF F 8 F 0
78 BIENAIME Patrick 6h 24'44 SEM M 0
79 GRANDET Pierre 6h 26'48 SEM M 0
80 ROCROU Jimmy 6h 26'51 SEM M 0
81 BENOIT Sylvain 6h 28'06 SEM M 0
82 DENNEMONT Jean Francois 6h 28'17 V1M M 0
83 RICHARD Matthieu 6h 28'40 SEM M 0
84 RATHELOT Nicolas 6h 31'49 SEM M 0
85 TURPIN Jean Bernard 6h 32'38 V1M M 0
86 GRONDIN Janick 6h 33'06 SEF F 9 F 0
87 MEDARD Serge 6h 33'08 V2M M 0
88 ROBIN Vincent 6h 33'10 SEM M 0
89 DOINEAU Philippe 6h 33'18 V1M M 0
90 BIZIEN Alexandre 6h 33'22 V1M M 0
91 GRIMOIRE J.Michel 6h 34'13 V1M M 0
92 DE LAHOGUE Billy 6h 34'39 SEM M 0
93 DE QUILLACQ Arnaud 6h 35'53 SEM M 0
94 AVRIAMA Reine May 6h 36'15 V2F F 10 F 0
95 ADUGARD Thierry 6h 37'42 SEM M 0
96 JOANNAIS David Philippe 6h 38'11 SEM M 0
97 BIBOLET Patrick 6h 38'15 V2M M 0
98 ADRAS Joseph Alix 6h 40'14 V2M M 0
99 FONTAINE Fabrice 6h 41'12 SEM M 0
100 PAYET Ludo 6h 42'45 SEM M 0
101 FONTAINE J. Cyril 6h 42'51 V1M M 0
102 PELTIER Heliette 6h 43'20 V1F F 0
103 CROZET Philippe 6h 43'22 SEM M 0
104 TURPIN Fritz 6h 43'28 SEM M 0
105 LACHAPELLE Geraldine 6h 44'36 SEF F 0
106 BRAUD Frederic 6h 45'32 SEM M 0
107 LARTAUD Jany 6h 45'52 V1M M 0
108 JUBAULT Didier 6h 51'06 V1M M 0
109 LAPERSONNE Eric 6h 51'30 V1M M 0
110 TURPIN Jean Christian 6h 53'04 V2M M 0
111 PROUX Isabelle 6h 54'03 V1F F 0
112 PRADES Marion 6h 55'40 SEF F 0
113 GALLETTI Sandrine 6h 56'29 SEF F 0
114 FRANCOISE G. Henri 6h 56'36 SEM M 0
115 FRITSCH Stephane 6h 56'38 SEM M 0
116 RIOM Emmanuel 6h 57'52 V1M M 0
117 RAMASSAMY MARIE Annick 6h 58'27 V1F F 0
118 RENOU Kevin 6h 58'50 SEM M 0
119 CROGUENNEC Laurent 6h 59'55 SEM M 0
120 LUZ Jean Christophe 7h 00'04 SEM M 0
121 DELMAS Joel 7h 05'18 V2M M 0
122 FROUIN Florent 7h 07'04 SEM M 0
123 HOAREAU Jean Noel 7h 10'26 V1M M 0
124 ELCAMAN William 7h 15'26 SEM M 0
125 CORE David 7h 15'32 SEM M 0
126 HOARAU Gerald 7h 15'50 V1M M 0
127 MOREL Michael 7h 17'39 SEM M 0
128 PIQUET Honore 7h 17'55 V1M M 0
129 ENCONTRE Joffrey 7h 20'44 SEM M 0
130 LASSONNERY Romain 7h 20'49 SEM M 0
131 DELOUTRE Stephane 7h 21'03 SEM M 0
132 CESA Mathieu 7h 22'16 SEM M 0
133 PLOTEAU Francois 7h 23'57 V1M M 0
134 FOUCHER Nicolas 7h 25'47 SEM M 0
135 ROBIN J. Guillaume 7h 28'46 SEM M 0
136 BOISSONNET Patrice 7h 29'27 SEM M 0
137 PIRON Samuel 7h 33'11 SEM M 0
138 BENARD Pierre 7h 33'23 V1M M 0
139 CHABAL Bruno 7h 35'45 SEM M 0
140 LEPAGE Julien 7h 35'49 SEM M 0
141 MAYMI Nicolas 7h 40'44 ESM M 0
142 MAILLOT Gilbert 7h 42'10 V3M M 1er V3M 0
143 ROBERT J. Marie 7h 43'10 V1M M 0
144 ROSER Gael 7h 44'32 SEM M 0
145 CHABAUD Nadine 7h 50'24 SEF F 0
146 VERGNES Philippe 7h 50'27 SEM M 0
147 BOYER Christian Eloi 7h 51'20 V2M M 0
148 MOREL Christine 7h 51'40 SEF F 0
149 LALANNE J. Claude 7h 53'09 V1M M 0
150 MEYER Arnaud 7h 59'10 SEM M 0
151 GRONDIN Brigitte 7h 59'19 V1F F 0
152 FADUILHE Valerie 8h 00'08 SEF F 0
153 PRIOR David 8h 00'11 SEM M 0
154 POLY Thomas 8h 02'09 SEM M 0
155 DE RIOJA Vanessa 8h 03'51 SEF F 0
156 CARRIERE Michel 8h 10'53 V1M M 0
157 MANGAYE J. Patrick 8h 14'13 SEM M 0
158 BENARD Jean Max 8h 16'00 V1M M 0
159 THOUVENET Pierre 8h 16'45 V2M M 0
160 BENARD J. Louis 8h 16'51 V1M M 0
161 ROUX Renaud 8h 17'16 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |