cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-11-24 - Trail de Saint-Louis

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Saint-Louis - 2007 : classement des 105 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GEOFFROY Franck 1h 41' 10 DA M 1
2 CROCHET Laurent 1h 41' 57 USPGA M 1
3 DALEVAN Eric 1h 44' 46 DA M 1
4 MUSSARD Didier 1h 46' 58 SEM ACSJ M 1
5 BOUGET Bernard 1h 47' 14 DA M 1
6 MONTEGU Cyril 1h 48' 09 CASL M 1
7 DIJOUX Joseph Nicol 1h 48' 14 - M 1
8 PAVIEL Philippe 1h 52' 07 V1M USPGA M 1
9 MOILMA Jean Hugues 1h 53' 41 - M 1
10 PAYET Jean Patrice 1h 54' 28 - M 1
11 LEBRETON David 1h 54' 35 CASL M 1
12 FONTAINE Fabrice 1h 54' 37 CASL M 1
13 RACINNE Gerard 1h 54' 39 - M 1
14 NATIVEL Christophe 1h 56' 11 CASL M 1
15 MUSSARD Jimmy 1h 56' 13 - M 1
16 NANGY Willy 1h 59' 18 - M 1
17 FONTAINE Clement 1h 59' 29 - M 1
18 ROBERT Jean Claude 2h 00' 05 - M 1
19 CABOUBASSI Guy Noel 2h 01' 21 - M 1
20 T CHAR Denis 2h 01' 35 - M 1
21 LORICOURT Teddy 2h 02' 00 - M 1
22 TAYMANS Julien 2h 02' 58 - M 1
23 DRUESNE Mathieu 2h 04' 57 - M 1
24 HOARAU Jean Yves 2h 05' 00 - M 1
25 KREDRE Jean 2h 05' 34 - M 1
26 DIJOUX Marie Olivia 2h 06' 48 - F 1ere F 1
27 ORBOIN Joseph 2h 08' 16 - M 1
28 DIJOUX Bruno 2h 08' 25 - M 1
29 TECHER Jean Marc 2h 08' 41 - M 1
30 LAURET Pierre 2h 09' 42 - M 1
31 SPECHT David 2h 10' 38 - M 1
32 LEDOYEN Serge 2h 10' 43 - M 1
33 BORNOT Denis 2h 11' 23 - M 1
34 VELNA Sylvio 2h 12' 01 - M 1
35 OULAMA Gerald 2h 12' 08 - M 1
36 GIGAN Emile 2h 12' 11 - M 1
37 HECALLE Jean Claude 2h 13' 18 - M 1
38 DERIVIERE Suzie 2h 13' 20 - F 2eme F 1
39 DENIS Muriel 2h 14' 28 - F 3eme F 1
40 PAYET Guy 2h 15' 59 - M 1
41 PAYET Jean Bernard 2h 16' 32 - M 1
42 PAYET Nadine 2h 16' 57 - F 4eme Feminine 1
43 LAI KON D sir 2h 17' 03 - M 1
44 ABCARDY Gerald 2h 18' 03 - M 1
45 URIEL Olivier 2h 18' 14 - M 1
46 JESSUS Jean Luc 2h 18' 36 - M 1
47 FONTAIne David 2h 18' 47 - M 1
48 TECHER Alain 2h 20' 10 - M 1
49 RIVIERE Jean Bernard 2h 20' 31 - M 1
50 PAICNE Wilson 2h 22' 02 - M 1
51 TIMALACOME Noel 2h 23' 27 - M 1
52 K'BIDI Alix 2h 24' 21 - M 1
53 RIVIERE Thierry 2h 24' 26 - M 1
54 SEROC Danielle 2h 24' 57 - F 5eme Feminine 1
55 LONI PIerre Louis 2h 26' 44 - M 1
56 BUREL Jean Daniel 2h 27' 08 - M 1
57 GRIMAUd Gerard 2h 29' 30 - M 1
58 BOYER Jean Roland 2h 32' 11 - M 1
59 ARIGAUT Pascale 2h 32' 26 - M 1
60 FONTAINE Johnny 2h 32' 52 - M 1
61 FONTAINE Yves 2h 35' 09 - M 1
62 LEPERLIER Henri Claude 2h 35' 15 - M 1
63 PAYET Bertho 2h 35' 37 - M 1
64 HARDY Nathalie 2h 35' 38 - F 1
65 CERTA L opold 2h 37' 10 - M 1
66 BASSAN Laurent 2h 41' 48 - M 1
67 BASSAN Pascal 2h 41' 49 - M 1
68 VITRI Julien 2h 41' 52 - M 1
69 BIHOUEE David 2h 42' 18 - M 1
70 RIVIERE Florent 2h 42' 31 - M 1
71 PARIS Francoise 2h 43' 37 - F 1
72 PAYET Jean Didier 2h 43' 40 - M 1
73 JOUVENOT F 2h 45' 28 - M 1
74 MESSIRA P 2h 45' 29 - M 1
75 PROUX Isabelle 2h 46' 16 - F 1
76 BAPIN Marisseau 2h 46' 22 - M 1
77 JOANNAIS David 2h 46' 27 - M 1
78 GIGAN Rachel 2h 46' 27 - M 1
79 FURIC Patrick 2h 46' 28 - M 1
80 PAYET Sylvie 2h 49' 07 - F 1
81 PROUX Laurent 2h 49' 42 - M 1
82 DESVERNE Larrain 2h 50' 18 - M 1
83 POTHIN MYRIAM 2h 52' 30 - F 1
84 LEVENEUR Patrick 2h 56' 17 - M 1
85 FONTAINE Antoine 2h 57' 39 - M 1
86 CHANE HONG Dominique 2h 58' 00 - M 1
87 DIJOUX Pr cilla 2h 58' 54 - F 1
88 FONTAINE Regine 3h 03' 20 - F 1
89 TESTON Eric 3h 09' 13 - M 1
90 MARDANA Ars ne 3h 09' 14 - M 1
91 RAJAONARISON Y 3h 09' 51 - M 1
92 BENAMAR M 3h 12' 56 - M 1
93 DELPHINE L 3h 19' 15 CASL M 1
1001 IMONJA Jeremie 38' 56 - M 1
1002 SECAMED Didier 39' 41 - M 1
1003 DURHONE Judex 40' 59 - M 1
1004 JUDEX Jean Louis 41' 35 - M 1
1005 PAYET Yannis 51' 57 - M 1
1006 PAYET Philippe 42' 35 - M 1
1007 ROBERT Michel Gino 44' 28 - M 1
1008 VENARD Didier 45' 05 - M 1
1009 MOREL Luguy 45' 10 - M 1
1010 EQUERRE Patrick 47' 14 - M 1
1011 TECHER Norbert Alix 47' 25 - M 1
1012 SEYCHELLES Sully 47' 49 - M 1


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |