cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-03-04 - Trail du Vulcain

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Vulcain - 2007 : classement des 272 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ANTOINE Bruno 5h 17:02 V1 LMA 72 0
1 KERVEVAN Patrice 5h 17:02 V1 Athle Pays de V 0
3 FAURE Jean Francois 5h 21:38 V1 Running Club Ar 0
4 EL YAAKOUBI Mohamed 5h 24:08 V1 NAEF Terag 0
5 COUMENGES Regis 5h 26:04 SE Entente Ouest L 0
6 NUGRE Dominique 5h 26:27 V1 Assoc. du Tour 0
7 LE RUYET Maurice 5h 26:55 V1 ASR Trail 78 0
8 JARDRY Willy 5h 28:37 SE - 0
9 STEPANENKO Daniel 5h 42:59 V1 - 0
10 CATALA Benoit 5h 45:00 SE - 0
11 GUYON Thierry 5h 45:40 V1 - 0
12 CHALANDON Pierre 5h 46:02 SE - 0
13 HERRY Karine 5h 47:07 SE Team Lafuma-gre F 1ere F 0
14 LANGLIN Francky 5h 49:36 V1 CN Pontarlier T 0
15 ROUSSEL Thierry 5h 50:29 SE US Metro 0
16 DIEVAL Christophe 5h 53:00 V1 - 0
17 LE SAUX Christophe 5h 55:25 SE ASEM 0
18 FAUCHER Laurent 5h 56:35 SE Ydes Athletisme 0
19 GALY Joel 5h 56:56 V1 AS Air France 0
20 OSTARD Jean Paul 5h 58:17 V1 Marathon Passio M 0
21 FABREGUES Dominique 5h 59:27 V1 Running Club Ar 0
22 RIOUAL Erwan 6h 03:21 SE MONT DORE XTTRa 0
23 RESSEGUIER Didier 6h 05:21 SE 526 Bataillon d 0
24 NALIN Guillaume 6h 06:34 SE - 0
25 MASSON SCHAEFFER Gwen 6h 08:07 SE CN Audincourt 0
26 DUROY Stephane 6h 08:12 SE Endurance 72 0
27 PEREZ LOPEZ Oscar 6h 08:35 SE YWNRA 0
28 MOIROUX Philippe 6h 09:17 SE US Issoire 0
29 RETION Sylvain 6h 09:49 SE Pompiers de Par 0
30 MICHELIN Olivier 6h 10:30 V1 FFA 0
31 LABAZUY Philippe 6h 10:32 V1 Volcano Team 0
32 POMMEY Didier 6h 10:39 V1 Entente Chalon 0
33 BRUYAS Didier 6h 10:51 V2 Ultrafondus 1er V2 0
34 FOUBERT Jean Marie 6h 13:47 V1 WFU Esprit Spir 0
35 SCHNEIDER Christophe 6h 14:16 SE Free Iron Team 0
36 REY Jacques 6h 14:56 V2 - 2eme V2 0
37 TIXIER Bertrand 6h 15:36 SE La Berrichonne 0
38 HUGHES Trevor 6h 15:46 SE - 0
39 MANTOUX Arnaud 6h 19:38 SE CMI 0
40 PIVETEAU Loic 6h 19:45 V2 - 3eme V2 0
41 ESQUIS Alain 6h 20:02 V2 US Issoire 4eme V2 0
42 CHETY Emmanuel 6h 20:47 SE - 0
43 JOURDHEUIL Xavier 6h 21:52 V1 Cheminots d'Ami 0
44 GUEGUEN Arnaud 6h 22:31 SE - 0
45 MARGOTIN Jean Christophe 6h 22:37 V1 Stade Montois 0
46 DESHARBES Nicolas 6h 23:04 SE Les Tritons Mel 0
47 CHOUVY Cyril 6h 23:35 SE - 0
48 MAISONNIER Paul 6h 25:14 V1 - 0
49 FLORIS Anny 6h 26:00 V1 ACNA F 2eme F 0
50 RICHARD Alexandre 6h 26:06 SE AMMEO Briancon 0
51 JAVET Eric 6h 26:56 V1 EVMA 0
52 LEMEUNIER Pierre 6h 27:30 SE - 0
53 LACLAUTRE Dominique 6h 29:20 V1 CA Pictave 0
54 GUILLOT Patrick 6h 29:20 SE CA Pictave 0
55 GAUTHIER Monique 6h 30:07 V2 USO Chelles F 3eme F 0
56 FOURTIN Jean Paul 6h 30:40 V1 Grand Raid 73 M 0
57 KOLTON Jose 6h 31:02 V2 AC Talant 0
58 VOLAY Martine 6h 31:26 V1 Running Conseil F 4eme Feminine 0
59 AFCHAIN Laurent 6h 31:53 SE Endurance 72 0
60 ARDOUIN Christophe 6h 32:16 V1 - 0
61 BLANCHARD Jean Pierre 6h 33:54 V1 Pouzauges AC M 0
62 COMMANDOUX Tony 6h 34:25 SE Tri Club 2 Rive 0
63 BELLANGER David 6h 34:33 SE Ydes Athletisme 0
64 FEUTRY Philippe 6h 34:48 V1 AESN 78 0
65 VOISIN Pierre 6h 35:54 V1 - 0
66 ROUDEL Luc 6h 36:47 SE - 0
67 LAPORTE Romain 6h 37:33 SE - 0
68 BLANC Gerard 6h 37:39 V2 Spiridon Aurill 0
69 DARNIS Thomas 6h 37:39 SE RC Arpajon 0
70 TRAPEAU Richard 6h 38:19 SE CUC 0
71 FEUTRY Nathalie 6h 38:21 V1 AESN 78 F 5eme Feminine 0
72 VIGUES Jean Michel 6h 39:02 SE Raid Nature 01 0
73 PLEYNET JESUS Franck 6h 40:57 V1 La Berrichonne 0
74 GILBERT Sylvain 6h 43:29 V1 Endurance 72 0
75 DANNEAU Philippe 6h 44:04 V1 - 0
76 PITAVAL Jean Paul 6h 44:44 V1 - M 0
77 BATIFOULIER Muriel 6h 45:05 V1 - F 0
78 RENAUD Dominique 6h 45:05 V1 CA Pictave 0
79 LANNELONGUE Frederic 6h 45:16 SE - 0
80 HUCHET Guy 6h 45:48 V1 Endurance 72 0
81 EVEN Jean Yves 6h 45:59 V1 REV 7 0
82 BONNIER Didier 6h 51:33 V1 REV 7 0
83 LECLERC Patrick 6h 54:42 V2 Stade Montois 0
84 MOLET Claude 6h 54:44 V2 ASV/ Lucon 0
85 LAMARLE Emmanuel 6h 54:47 SE UFO 0
86 BERLAND Jacky 6h 55:29 V1 Spiridon Melloi 0
87 BOURLHONNE pierre 6h 57:56 SE - 0
88 CHALLE Jean Michel 6h 58:55 V1 LB Chateauroux 0
89 ALLILAIRE Franck 7h 01:21 SE - 0
90 LATREILLE Didier 7h 04:14 SE - 0
91 NOEL Vincent 7h 04:36 V1 Meudon Tri 0
92 MAZEAU Daniel 7h 05:24 V2 AC Talant 0
93 LAJUS Charles 7h 05:37 V1 Running Club Ar 0
94 COULEAUD Stephane 7h 05:37 SE CMBM 0
95 VIVOT Gerald 7h 05:37 SE - 0
96 BAIGUE Christian 7h 06:00 V2 PEC 0
97 MORISSET Jean Yves 7h 06:48 V2 AS Thales Avion 0
98 DESUSCLADE Stephane 7h 07:24 SE USI Athletisme 0
99 VEYSSIERE Vincent 7h 07:24 SE US Issoire 0
100 BEC Herve 7h 07:37 V1 ASPTT Auxerre 0
101 VIEIRA Pascal 7h 07:42 V1 - 0
102 ROUS Jean Francois 7h 07:50 V1 Raid Up 0
103 MALLET Pierre 7h 08:02 V1 - 0
104 TOMOZYK Bruno 7h 09:04 V1 Athle St Julien 0
105 ZANDONA Marc 7h 09:34 V1 EAMYA 0
106 SELLIER Gilles 7h 10:58 V2 Athletic Pont R 0
107 PEIRETTI Thierry 7h 11:18 V1 Plauzat Running 0
108 MUTEL Loic 7h 11:55 SE Free Iron Team 0
109 ANDREU DE LAPIERRE Etienne 7h 12:56 SE - 0
110 LEVIGNE Frederic 7h 14:05 SE ASSPCHIDRAC 0
111 CINTUREL Bruno 7h 14:24 V2 EAPE 0
112 MAUCHOSSE Pascal 7h 14:25 SE Les Tritons Mes 0
113 GINISTY Thierry 7h 14:34 V1 BNP Paribas 0
114 BANCEL Eric 7h 15:09 SE - 0
115 BARROS Edouard 7h 15:16 V1 CA Pictave 0
116 TYGIELSKI Lois 7h 16:29 V2 - 0
117 PONTIER Frederic 7h 16:33 SE EASQY 0
118 PASCO Yann 7h 16:45 SE - 0
119 DELANGLE Christine 7h 17:44 V1 Entente Ouest L F 0
120 PELLEGRIN Francis 7h 18:56 V2 - 0
121 MAUSSANG Claude 7h 19:44 V1 - 0
122 BEYO Stephane 7h 20:46 V1 UA Langueux 0
123 DESRUELLE Reynald 7h 21:54 V1 - 0
124 GARNIER Jerome 7h 23:31 V1 La Berichonne 0
125 DURAND Stephane 7h 24:22 V1 CAP Aulnat 0
126 DUENAS Raphael 7h 24:41 SE - 0
127 GAUDILLAT Philippe 7h 24:47 V1 Menagerie du zo M 0
128 RAMOS Claude 7h 25:39 SE ACFA 0
129 DACHET Didier 7h 26:20 V1 - 0
130 FAITEAU Eric 7h 26:46 V1 PEC 0
131 GESLAIN Betty 7h 27:25 SE Oxygene Belbeuf F 0
132 COTTIN Joel 7h 27:40 V2 AS THALES Avion 0
133 DUGRAIS Patrice 7h 28:20 V1 EANM 0
134 LANIER Christophe 7h 28:23 SE - 0
135 NOMBALAIS David 7h 28:42 SE - 0
136 CONSTANT Alain 7h 29:29 V1 Ventoux Running 0
137 DUCASE Patrick 7h 30:24 V1 VTT Pradetan 0
138 MORILLEAU Claude 7h 33:12 V1 UAC Brioux 0
139 DARNY Cecile 7h 33:22 V1 - F 0
140 BLEU Catherine 7h 33:52 V1 - F 0
141 BARTHALAY Gilles 7h 36:18 V2 - 0
142 FARGEAS Jean Bernard 7h 37:10 V2 - 0
143 PAPILLARD Cyril 7h 38:09 SE - 0
144 BEDOURET Julien 7h 38:11 SE - 0
145 DABRIGEON Philippe 7h 38:25 V1 ASSP Chidrac 0
146 MERLO Patrice 7h 38:38 V1 - 0
147 CLAIN Gilles 7h 40:44 SE MEGA 0
148 QUERCRON Jean Charles 7h 40:52 V1 ASV Lu?on 0
149 CRENN Roland 7h 40:56 V1 - 0
150 PREVOSTO Virgile 7h 42:47 SE - 0
151 GOAZIOU Bruno 7h 44:02 SE - 0
152 DEVAUD Daniel 7h 45:15 V2 TOS Troyes 0
153 HENRIO Sebastien 7h 46:14 SE - 0
154 DEY Nicolas 7h 46:14 SE - 0
155 HENRIO Ludovic 7h 46:14 SE - 0
156 AKOUN Gerald 7h 47:40 SE X'Trem Team 0
157 BERNARD Francois 7h 48:30 SE - 0
158 FOUCAUD Thierry 7h 49:04 V2 Kekes du bocage 0
159 GUILLOT Gaetan 7h 49:56 SE Raid Nature 01 0
160 CASSETTO Bernard 7h 50:05 V2 - 0
161 COME Francois 7h 50:49 SE - 0
162 SAPIEN Jean Michel 7h 51:27 V2 Adisseo 0
163 MONNERET Pascal 7h 51:55 V1 - 0
164 SOULARD Philippe 7h 51:59 V1 AS Thales Avion 0
165 DUTERME Virginie 7h 52:37 SE La m?nagerie du F 0
166 LOPES Xavier 7h 52:47 V1 Thiais AC 0
167 HERMIER Stephane 7h 53:59 V1 USRB 0
168 RAIGNER Alban 7h 54:25 SE - 0
169 NICE Frederic 7h 55:08 SE - 0
170 ESPINASSE Sebastien 7h 56:50 SE Trail Sancy Nat 0
171 GLERANT Frederic 7h 56:58 V1 US Roissy en Br 0
172 ESBRAIRE Caroline 7h 57:05 SE ACFA F 0
173 MAZIERE Serge 7h 57:19 V1 AS Saint Junien 0
174 LAURENT Pascal 7h 57:19 V1 AS ST Junien 0
175 REB Jean Pierre 7h 57:42 SE ufolep Condat/V M 0
176 CARRAZ Yves 7h 57:57 V2 - 0
177 GRANET Cathy 7h 58:02 V1 Spiridon Limous F 0
178 GRANET Christian 7h 58:02 V2 Spiridon Limous 0
179 JARDAT Hugues 7h 58:58 V1 - 0
180 DOUET Bruno 7h 59:01 V1 AC Pouillon 0
181 GELY Michele 7h 59:31 V1 Kikourou F 0
182 CABANO Marc 8h 00:19 V1 US Issoire Ski 0
183 MONSIEUR Alain 8h 01:37 V1 CS IBM Orl?ans 0
184 BOUGEANT Jean Pierre 8h 01:37 V3 CS IBM Orleans M 0
185 SIMONS Marie Jeanne 8h 05:40 V2 EA Aubusson F 0
186 DESSIOUX Jean Francois 8h 05:40 V1 Canejan Athl 0
187 DELCOUR Eric 8h 07:17 V1 - 0
188 PIRON Gregory 8h 09:59 SE Ent'raid 0
189 FOURNIER Bruno 8h 11:03 SE - 0
190 RIVIERE Franck 8h 11:20 V1M - M 0
191 LOUX Christophe 8h 12:42 SE Paris Sport Clu 0
192 TISSIER Laurent 8h 12:47 V2 Entente Chalonn 0
193 GENDRON Jacky 8h 13:18 V2 PEC 0
194 PARATTE Matthieu 8h 13:29 SE - 0
195 BIANCHI Catherine 8h 13:29 V1 CAF Lagnieu F 0
196 DAPOIGNY Stephane 8h 13:39 SE Energie Pavoise 0
197 SCHAEFFER Jean Jacques 8h 13:57 V1 - 0
198 CHOLLET Francoise 8h 13:59 V1 UAC Brioux F 0
199 ANGELLOZ NICOUD Bruno 8h 14:15 SE - 0
200 HOUDARD Jean Marc 8h 14:30 V2 - M 0
201 DERAIL Jean Pierre 8h 14:55 V1 Tryssingeaux M 0
202 BALTHAZARD Andre 8h 15:31 V3 - 0
203 POTTIN Brigitte 8h 15:31 V1 MEGA F 0
204 HERBEZ Emmanuel 8h 16:54 V1 - 0
205 LANOIR Serge 8h 16:54 V1 - 0
206 BOIX Damien "la tortue" 8h 16:58 V1 La m?nagerie du 0
207 ARDOUIN Patricia 8h 17:47 V1 - F 0
208 LORIN Genevieve 8h 18:27 V1 - F 0
209 BEAUPOIL Bernard 8h 18:40 V2 Jose Athletic C 0
210 DELCOUR Isabelle 8h 19:01 V1 - F 0
211 CLEMENT Jean Claude 8h 21:40 V2 - 0
212 CAVAUD Claude 8h 21:40 V2 ACFA 0
213 DIVIER Joel 8h 22:41 V2 - 0
214 BARRAUD Jacques 8h 25:25 V1 ACFA 0
215 CAPELLE Didier 8h 25:39 V1 CS du Lac des S 0
216 ENGUIALE Jean Marc 8h 25:54 SE X' Trem Team M 0
217 VERAIN Jean Marc 8h 26:51 V1 US Roissy en Br M 0
218 PREYNAT Henri 8h 28:01 V2 - 0
219 CINTUREL Jocelyne 8h 28:01 V2 EAPE F 0
220 VERGNAUD Jean Paul 8h 28:37 V1 PEC M 0
221 DEBEL Evelyne 8h 30:11 SE - F 0
222 HOCHET Laurent 8h 32:51 V2 - 0
223 LECOEUR Daniel 8h 34:27 V2 REV 7 0
224 CALVEZ Morgane 8h 34:30 SE X' Trem Team F 0
225 GAUSSUIN Christine 8h 35:39 V1 - F 0
226 JOURDAN Patrick 8h 36:21 V1 Chamonix Mt Bla 0
227 AUBERT Christophe 8h 36:21 SE CMBM Chamonix 0
228 DUPONT Hubert 8h 40:10 V2 PEC 0
229 MAMET Ludovic 8h 41:53 V1 Athletic Club M 0
230 COURBET Herve 8h 42:21 V1 - 0
231 LAURENT Michel 8h 42:25 V1 X'Trem Team 0
232 SOULARD Michel 8h 42:30 SE Endurance 86 0
233 DEFFEZ Isabelle 8h 46:56 V1 - F 0
234 FAYARD Gerard 8h 46:56 V2 - 0
235 ARNOUD Isabelle 8h 48:01 V1 - F 0
236 CAPLANNE Jean Luc 8h 48:01 V2 Spiridon Club P 0
237 BONNET Jean Marc 8h 48:01 SE REV 7 M 0
238 MOULIN David 8h 48:11 V1 - 0
239 TRAEGER Isabelle 8h 50:18 V2 MEGA F 0
240 BRAVARD Thierry 8h 50:18 V1 UFO 0
241 ARRIGAULT Nathalie 8h 50:35 V1 PEC F 0
242 ARRIGAULT Cyril 8h 50:35 V1 PEC 0
243 PATRIER Stephane 8h 50:35 V1 PEC 0
244 FARGET Guy 8h 51:22 V3 Guadaron 0
245 CORDONNIER Christophe 8h 53:13 SE - 0
246 GROSSELIN Janick 8h 56:55 V2 Moulins Mobilit 0
247 CHEVILLON Mimi 8h 58:02 V1 ACFA F 0
248 TAQUE Christian 8h 58:02 V3 ACFA 0
249 CHAMBRES Patrick 8h 58:50 V2 Limagne Athlete 0
250 AMBLARD Roger 9h 04:19 V3 CMBM Chamonix 0
251 BRUHAT Eric 9h 05:07 V2 ACFA 0
252 GAUTHIER Patricia 9h 07:16 V1 CMBM F 0
253 BADIN Jean Claude 9h 07:16 V2 Jogging Club Ve 0
254 ALTHABE Jean Richard 9h 07:17 SE ASPTT Bordeaux 0
255 VELLIEUX Bertrand 9h 10:53 SE - 0
256 MAUPOINT Alain 9h 12:20 V1 USEAB 0
257 CHARTIER Dominique 9h 15:06 V2 PEC 0
258 GROSSIN Maryse 9h 15:06 V1 PEC F 0
259 CHOUTEAU Sylvie 9h 15:06 SE PEC F 0
260 MAUDET Catherine 9h 15:06 V1 PEC F 0
261 JOURDAN Isabelle 9h 21:50 V1 Chamonix Mt Bla F 0
262 LALANDE Julien 9h 27:19 SE - 0
263 TESSON Yves 9h 33:49 V1 - 0
264 MORICE Isabelle 9h 40:12 V1 UFO F 0
265 MAUDUIT Jean Paul 9h 40:13 V2 Triathlon 91 M 0
266 ANDREU Guillaume 9h 41:24 SE - 0
267 GRANGER Benjamin 9h 41:24 SE - 0
268 PEIRANO Corinne 9h 41:26 V1 UFO F 0
269 MAUPIN Stephane 9h 41:30 V1 Carquefou AC 0
270 RABOT Laurence 9h 41:30 SE RAID UP F 0
271 BEC Sandrine 10h 02:34 SE CMBM/UFO F 0
272 LEROUX Yvan 10h 04:17 V1 ASPTT Bordeaux 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |