cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-07-13 - 10km de l'AJAC

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km de l'AJAC - 2008 : classement des 132 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PRIANON Jean Louis 32'29 V1M Ca Sainte Marie M 0
2 RAMIN Jean Bernard 33'05 SEM Athletique Club de S M 0
3 BUDEL Fred 33'34 SEM - M 0
4 CROCHET Laurent 33'56 SEM Us Pointe-des-galets M 0
5 ERINACINT Georges marie 34'38 SEM Ca Sainte Marie M 0
6 ECLAPIER Bertrand 34'54 ESM Ca de Sainte Suzanne M 1er Espoir 0
7 LAMY Alain 34'57 V1M Athletique Club de S M 0
8 ODON Jean Fernando 34'58 SEM Bois de Nefles Athle M 0
9 BALBINE ALBERT 35'02 V1M Athletique Club de L M 0
10 LEVENEUR JACKY 35'36 SEM - M 0
11 IMONJA JEREMIE 35'44 SEM - M 0
12 EVARNE Christian 35'46 SEM Ca de Sainte Suzanne M 0
13 BOYER Joseph daniel 35'59 SEM Ac St-andre M 0
14 VILPONT Rudy 36'03 SEM Ac St-andre M 0
15 CLAIN Jean Paul 36'16 V1M Ca Sainte Marie M 0
16 CORBEL Yvonnick 36'20 SEM Ca de Sainte Suzanne M 0
17 ODON Antoine 36'29 SEM Bois de Nefles Athle M 0
18 AROUMOUGOM COJONDEYE STEPHANE 36'34 SEM Ab Saint-paul M 0
19 AFA Philippe 36'51 SEM - M 0
20 LEBEAU Luc Bernard 37'03 V1M Athletique Club de L M 0
21 IMOUZA Jean Louis 37'11 V1M - M 0
22 PAYET Jimmy 37'30 SEM - M 0
23 PAJANIANDY Jean Rene 37'43 V2M Ass. Veterans Ath. D M 1er V2M 0
24 HOAREAU Dominique 37'52 V1M Ac St-andre M 0
25 MARTIN Cyrille 37'55 V2M Ass. Veterans Ath. D M 0
26 SOUBEYRAND FRANCIS 37'57 V1M - M 0
27 ILLAMOUCHA Bernard 38'09 V1M Athletique Club de L M 0
28 MAILLOT Christian 38'11 V1M Athletique Club de L M 0
29 ALLAMELE Jean Claude 38'34 SEM - M 0
30 LAMOLY Gerard 38'51 V1M - M 0
31 ALECTON Jimmy 38'54 SEM Ca Sainte Marie M 0
32 DOSITE Jean Charles 39'00 SEM Ca de Sainte Suzanne M 0
33 CLAPIER Yannick Leon 39'03 SEM Athletique Club de S M 0
34 DUBARD Frederic 39'07 SEM Ca Sainte Marie M 0
35 RANGANAYAGUY Georges 39'13 V1M Aja Cambuston M 0
36 GAULEN Jean Mario 39'51 V1M Athletique Club de L M 0
37 RIBOTH Georges Marie 39'53 V1M Cs Saint Denis Athle M 0
38 ADELIN Jean Claude 40'01 V1M Athletique Club de L M 0
39 HEBERT Vincent 40'03 SEM - M 0
40 BOYER J yves 40'08 V1M Ca Sainte Marie M 0
41 TECHER Jose 40'10 V1M Athletique Club de L M 0
42 MALINGA Michel 40'14 V2M Ac St-andre M 0
43 COULAMA Jimmy 40'15 SEM - M 0
44 TSIAO Regis 40'22 SEM - M 0
45 GROENDU Sandra 40'22 SEF Ca Sainte Marie F 1ere F 0
46 BRUNIQUET Ludovic 40'29 ESM - M 0
47 MUSEUX Philippe 40'41 V2M - M 0
48 GUICHARD Gilles 41'00 V2M - M 0
49 GRONDIN PASCAL 41'20 V1M - M 0
50 BEGUE JIMMY LAURENT 41'25 SEM - M 0
51 BACARI LAGRANGE Patrick 41'29 V2M Athletique Club de L M 0
52 ERINACINT Jean hugues 41'32 V1M Ca Sainte Marie M 0
53 RIVIERE Jean Pierre 41'33 V1M Ca de La Plaine Des M 0
54 DALLEAU Frederic 41'45 SEM - M 0
55 PIERRE Imane 41'45 V1M - M 0
56 GOSSARD Isabelle 41'51 SEF Ac Saint-benoit F 2eme F 0
57 COUPAYE Jackson 41'52 SEM Ac Saint-benoit M 0
58 FONTAINE Fabiola 41'56 SEF Ac Saint Joseph F 3eme F 0
59 DERIVIERE Suzie 42'08 V1F CAPCafres F 4eme feminine - 1ere V1F 0
60 LAPIERRE Gerard 42'09 V1M Licencie M 0
61 BLARD Beatrice 42'11 SEF Cs Saint Denis Athle F 5eme feminine 0
62 HOW HENG SIN Georges Marie 42'14 V1M Atlet Club Loisirs M 0
63 IGOUFFE Jean Francois 42'43 SEM - M 0
64 MAILLOT Patrick 42'50 V1M - M 0
65 HASTOURNY Jean Daniel 42'53 SEM Ac Saint-benoit M 0
66 LALLEMAND Axel 43'00 V3M CAPCafres M 1er V3M 0
67 LARAVINE Patrick 43'05 SEM - M 0
68 KAISSE Nadege 43'05 V1F Athletic Club de Sai F 6eme feminine 0
69 PAPAYA PATRICK 43'20 SEM - M 0
70 GAUVIN Marie Nathalie 43'21 V1F Athletique Club de S F 7eme feminine 0
71 GUICHARD Jacky 43'26 V1M Ac Saint-benoit M 0
72 FERRERE Willy 43'28 SEM - M 0
73 MARION Fabienne 43'40 SEF Ca Sainte Marie F 8eme feminine 0
74 PATEL KHALIL 43'42 SEM - M 0
75 SOURIRA Herve 43'44 SEM Ass. Veterans Ath. D M 0
76 ROBERT Roger 43'51 SEM Athletique Club de S M 0
77 MAILLOT Serge 43'52 V2M - M 0
78 EXILE DAVID 44'01 SEM Ac St-andre M 0
79 FANDIERY Jean Luc 44'29 SEM - M 0
80 MAZEAU Boris 44'42 SEM - M 0
81 PASQUET Marco 44'42 V4M Ca Sainte Marie M 1er V4M 0
82 ARAUX MARIE GUILENE 44'49 V2F Stade Francais de Pa F 9eme feminine - 1ere V2F 0
83 ROQUEJOFFRE Richard 44'49 V3M - M 0
84 LEPINAY Jean Luc 45'06 V1M - M 0
85 LARAVINE Willy 45'10 SEM Nonlicencie M 0
86 NAKHUDA Idrice 45'25 V2M - M 0
87 TSIAO ULDERS JEAN THI 45'29 SEM - M 0
88 NAZE Philippe 45'29 V1M - M 0
89 ALLAMELE Jean Rene 45'52 SEM - M 0
90 COULAMA Armand 46'05 V3M - M 0
91 HOARAU Gilbert 46'06 V1M Nonlicencie M 0
92 BEGUE Eddy 47'44 V1M - M 0
93 PAVIEL Henry 48'01 V1M AC Saint Paul M 0
94 PAVIEL Philippe 48'01 V1M Us Pointe-des-galets M 0
95 MUSSARD JEAN CLAUDE ALA 48'02 V1M Us Pointe-des-galets M 0
96 MAILLOT Joelle 48'08 SEF Ac Saint-benoit F 10eme feminine 0
97 TOTACONAN Marie France 48'17 V1F Cs Saint Denis Athle F 0
98 RAHIM KHAN Bilkiss 48'46 V1F Ca Sainte Marie F 0
99 LEPETIT FLORENCE 49'15 V1F - F 0
100 PANTALEON Jean 49'25 V1M - M 0
101 MAILLOT Francoise 49'26 SEF Ca Sainte Marie F 0
102 ROBERT Jean Pierre 49'36 V1M - M 0
103 LOMBARTE Alfredo 49'57 SEM - M 0
104 LARCHER Christian 50' 06 V4M Dominicaine A M 0
105 K'BIDI Jean MARC 50'14 V2M - M 0
106 SIHOU Richelin 50'22 V2M Cs Saint Denis Athle M 0
107 GUICHARD VENCESLAS JEAN 50'35 ESM Ac Saint-benoit M 0
108 DERRIEN Gilles 50'36 V2M - M 0
109 LAFFORGUE Bernard 50'45 V2M - M 0
110 COTTIN Patricia 50'50 V1F Cs Saint Denis Athle F 0
111 ROBIGEAU Annick 50'55 V1F Ca Sainte Marie F 0
112 EBRO Jean Paul 51'24 V1M - M 0
113 BOBECHE NADINE 51'26 SEF - F 0
114 HASTOURNY Flavie 51'41 SEF Ac Saint-benoit F 0
115 CILLON Jasmine 52'15 V1F Ca Sainte Marie F 0
116 AMIEL MARTHE MARIE AN 53'05 V2F Club D'athletisme de F 0
117 LO YING SING Richard 53'39 V1M - M 0
118 HOAREAU Jean Bernard 54'55 V1M - M 0
119 NAUD GERARD 55'47 V3M - M 0
120 LAPATHIA Sarah 55'49 V1F Cs Saint Denis Athle F 0
121 PERRET Genevieve 56'00 V2F Racing Club de Saint F 0
122 VEE Gilbert 56'13 SEM - M 0
123 DONDECK Christel 57'04 V2F - F 0
124 CARO Felix 58'40 V2M - M 0
125 FOYAM Suzy 58'53 SEF - F 0
126 NANECOU Patrick 59'34 V1M Ass. Veterans Ath. D M 0
127 CRENN Michel 59'41 V3M - M 0
128 CAZAL Fabiola 1h00'18 SEF - F 0
129 LESSORT Stephen 1h00'25 V4M Ca Sainte Marie M 0
130 MAILLOT Sonia 1h00'46 SEF Ac St-andre F 0
131 POUDROUX Therese 1h01'29 V2F - F 0
132 MINATCHY Eva 1h08'57 V2F Cs Saint Denis Athle F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |