cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-07-27 - 6000D 2008

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


6000D 2008 - 2008 : classement des 668 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SHARP Nick 04:43:17 SAAB SALOMON 0
2 SHERPA Dachhiri Dawa 04:47:23 Team Quechua M 0
3 BRUN Aurelien 04:55:49 ESPERANCE FAVERGES / F 0
4 MAROUD Marc 05:00:11 VEO 2000 LA PLAGNE 0
5 PASQUIO David 05:01:36 TEAM SALOMON 0
6 GIGUET Pascal 05:04:37 TRIATHLON AVENTURE 7 0
7 BARTHES Serge 05:07:03 US LE PONTET ENDURAN 0
8 BUCEK Igor 05:08:10 SKIALPKLUB KRIZNA 1er V1M 0
9 DHAENE Francois 05:12:37 - M 0
10 DELIKAT Patrick 05:12:59 CA BIRAC MONTAUBAN 0
11 CLAVERY Erik 05:14:25 SEM ATHLETISME MARENNES M 0
12 CHALLIER Jerome 05:16:43 - 0
13 PERRIGNON Arnaud 05:17:41 TEAM SPORT ET NEIGE 0
14 TRAUB Alexis 05:17:45 EA CHAMBERY 0
15 GRASSI Fabrice 05:17:52 - 0
16 MARTIAL Olivier 05:21:32 TRIATHLON AVENTURE 7 0
17 PAJEAN Patrice 05:23:23 - 0
18 JARRIER Fabien 05:24:42 - 0
19 LEFEBVRE Sebastien 05:28:03 - 0
20 AMOUDRUZ Rene 05:28:13 TEAM SOCQUET SPORTS 0
21 RENAMBATZ Jean pierre 05:28:34 DLV M 0
22 FAVRE Corinne 05:31:11 SEF LAFUMA / MONTAIN RUN F 1ere F 0
23 GALLAND Benjamin 05:31:56 ALTERNATURE 3R 0
24 GIL VENTURA Bernat 05:32:14 CE ESPARREGUERA 0
25 ALLOUARD David 05:32:20 SKI NORDIC GRANDES R 0
26 GAUCHER Patrick 05:32:38 - 0
27 NICOT Francois 05:34:13 CROLLES GRESIVAUDAN 0
28 GAUCHER Emmanuel 05:35:44 - 0
29 JOGUET Jean marc 05:38:14 - M 0
30 LESERVOISIER Patrick 05:38:35 JOGG ATTITUDE 0
31 MADELON Jean yves 05:40:12 CA PONTCHARRA ROCHET 0
32 RENAUD Patrick 05:41:04 SKI CLUB BELLEGARDE 0
33 LITHERLAND Ross 05:41:34 - 0
34 SONZOGNI Paolo 05:44:09 - 0
35 BONIDAN Philippe 05:44:38 SKI CLUB MONT AIJOUA M 0
36 THEPAUT Maurice 05:44:39 BREIZH TEAM KALENJI 0
37 FALQUY Jean louis 05:45:35 AVOC 0
38 ROTH Gaetan 05:46:11 VELAY ATHLETISME 0
39 CABON Stephane 05:46:49 - 0
40 MOKHTARI Labib 05:48:17 - 0
41 GAUCHET Jean pierre 05:48:53 US SAINT EGREVE M 0
42 TOME Didier 05:49:29 ACN ANDUZE 0
43 ROTH Etienne 05:50:12 - 0
44 MILLERET Joris 05:50:39 - 0
45 SOOBEN Cliff 05:50:56 ACNA TEAM NATURE 0
46 EMONET Alain 05:51:18 - 0
47 PETIAU Patrice 05:54:00 CORSICA RUN X TREM 0
48 BOITON Jean christophe 05:54:36 - 0
49 LEGER Maxime 05:54:45 TEAM ISERE MONTAGNE 0
50 RASET Jean luc 05:55:08 COURIR A VILLEMOIRIE 0
51 HOUDU Eric 05:55:25 PASS RUNNING 0
52 HOARAU Jean hugo 05:56:47 - 0
53 CHEVASSU Jean felix 05:56:47 AS NEUF CEGETEL 0
54 TRECOURT Francois 05:56:47 - 0
55 BRUCHON Yoann 05:57:14 - 0
56 JACQUEMOUD Magali 05:57:14 VEO 2000 LA PLAGNE 2eme F 0
57 BOEBION Daniel 05:57:25 ELAN VOGLANAIS 0
58 MAUGAIN Fabrice 05:57:58 - 0
59 MICLO Daniel 05:58:32 CMC SALOMON LA GODIL 0
60 ALTHABE Laurent 05:59:06 - 0
61 ROUGER Emmanuel 05:59:23 PASS RUNNING 0
62 VETTIER Christophe 06:00:39 - 0
63 BOSSOMEY Denis 06:01:46 ATHLETISME SAINT JUL 0
64 ARBANT Laurent 06:02:02 RUN'ISTA 0
65 PELLE Jerome 06:02:09 LE SOUFFLE D'ORGERUS 0
66 GIRARDI Jean 06:02:26 CHAMOIS DU NIVOLET 0
67 BERNARD Stephane 06:03:02 - 0
68 FRANCOU Jean baptiste 06:03:44 - 0
69 FOURNIER Adrien 06:03:48 AUNV AVIRON 0
70 BOURGEOIS Lucien 06:03:55 SC BOIS D'AMONT 0
71 BERNARD Francois 06:04:15 - 0
72 JEZO Emmanuel 06:05:45 INTREPIDE ANGERS 0
73 TOUDIC Gilbert 06:06:02 YANOO.NET 0
74 EXERTIER Francois 06:06:41 - 0
75 EVREUX Bernard 06:07:31 - 0
76 GROS Robert 06:07:37 - 0
77 BIDAULT Fabrice 06:08:33 AS SAINT JUNIEN 0
78 LEPINE Stephane 06:08:56 - 0
79 GRANGE Gilles 06:11:37 ABS SAINT GALMIER 0
80 JACQUET Franck 06:12:39 - 0
81 LEDUC Stephane 06:12:49 BREIZH TEAM KALENJI 0
82 COSSART Fabrice 06:12:53 - 0
83 NAUDENOT Laurent 06:13:20 SAPEURS POMPIERS DE 0
84 RAVAUX Richard 06:13:34 ASC PERSONNEL DU SEN 0
85 GEANT Sylvain 06:14:13 - 0
86 PICCOLET Josiane 06:14:30 TEAM SALOMON 3eme F 0
87 LAY David 06:14:31 - 0
88 MANSON David 06:15:43 VIRKING RAID 0
89 FEASSON Michel 06:16:10 USCPCA POISSY 0
90 FORGIARINI Bruno 06:16:45 - 0
91 LAROUX Christophe 06:18:09 - 0
92 GIRAUD Maud 06:18:33 PASS RUNNING F 0
93 LEGAY Yannick 06:18:40 - 0
94 CLAES Filip 06:19:09 - 0
95 PLANTIER Luc 06:19:24 ANA/ABA 0
96 LEVERT Yannick 06:19:36 JC EPERNAY CHAMPAGNE 0
97 LE GOFF Michel 06:19:42 - 0
98 TUTZO Thierry 06:19:44 COUREURS D'EXTR?ME 0
99 BARONI Jacques 06:20:05 ACN ANDUZE 0
100 FLEURY Olivier 06:20:38 TRIATHLON CLUB VAL D 0
101 DELEURENCE Francois xavier 06:21:21 LES PASSE MONTAGNES 0
102 SCHROEDER Arnaud 06:21:46 US PALAISEAU TRIATHL 0
103 BOUCHERON Franck 06:22:11 USAM CLERMONT FERRAN 0
104 HAUMANN Eric 06:22:28 AC CHATENOIS LES FOR 0
105 PARMENTIER Noel 06:23:15 AZIMUT RAID AVENTURE 0
106 GREBOVAL Johann 06:23:30 VEO 2000 LA PLAGNE 0
107 BOLLE Jean paul 06:25:12 - M 0
108 GUITTET Thierry 06:25:30 - 0
109 GUESTIN Philippe 06:25:43 - 0
110 LABORDE Franck 06:26:06 - 0
111 SEMMAD Sonia 06:26:50 PASS RUNNING 0
112 BRESSON Guillaume 06:26:51 SQY SPORT NATURE RUM 0
113 MERCIER Pascal 06:26:54 - 0
114 PERIANAYAGOM Fabrice 06:27:04 CAPRIRANDO 0
115 WRZOCHOL Richard 06:27:26 SAPEURS POMPIERS DE 0
116 LECOUTRE Thierry 06:27:43 SPORT PLUS 0
117 WOLFF Gerard 06:27:48 - 0
118 BONFILLOU Olivier 06:29:58 SAPEURS POMPIERS DE 0
119 VICTOR Stephane 06:30:09 CS MONTEREAU 0
120 MONNIER Edouard 06:30:24 AC ANJOUTEY BOURG 0
121 GUZMAN Guillaume 06:31:25 - 0
122 DELAHAYE Denis 06:31:31 AC CHATEAU THIERRY 0
123 FERRARIS Gilles 06:31:56 - 0
124 FAVIER Anne 06:33:11 - 0
125 PITOT Alain 06:33:25 - 0
126 VERMOYAL Jean jerome 06:33:46 AS AREVA 0
127 MAURIES Philippe 06:34:05 TEAM SALOMON 0
128 MALLET Herve 06:34:26 - 0
129 RENARD Philippe 06:35:35 - 0
130 BANI Abderrahim 06:35:40 - 0
131 CRUSSY Thierry 06:36:34 RUN'ISTA 0
132 DEROCHES Denis 06:36:43 - 0
133 FORESTIERI Alexandre 06:37:14 AMSL FREJUS 0
134 CALVET Laurent 06:38:03 TCHIMBE RAID 0
135 HATTON Vadim 06:38:27 - 0
136 FOURNIER Gilbert 06:38:38 - 0
137 MAFFUCCI Aldo 06:39:50 ASSOCIAZ SPORT VOLAR 0
138 GIRARD Jean francois 06:39:53 - 0
139 DOSSOT Jean marc 06:40:14 - M 0
140 VIET Herve 06:40:47 - 0
141 NELIN Fabien 06:41:06 SAPEURS POMPIERS LA 0
142 MENIERE Francis 06:41:48 BESANCON RACING CLUB 0
143 LE BRETON Yannick 06:42:13 - 0
144 RONDARD Frederic 06:42:30 LA TALO 0
145 BECQUET Pierre 06:42:35 - 0
146 GUNSETT Patrick 06:42:35 PASS RUNNING 0
147 MOURENS Florent 06:43:34 - 0
148 PERRILLAT Olivier 06:43:56 AS MAHLE 0
149 PLANCON Franck 06:44:25 JC EPERNAY CHAMPAGNE 0
150 JUILLARD Jeremy 06:44:54 - 0
151 AUBARD Dominique 06:45:19 - 0
152 VERBEKE Pedro 06:46:28 - 0
153 TROUSSELIER Leon 06:46:29 STADE DE VANVES 0
154 ERNOU Yannick 06:46:38 - 0
155 DE LA CRUZ Frantz 06:46:43 - 0
156 ROUX Xavier 06:47:00 YANOO.NET 0
157 LEHMANN Matthias 06:47:05 - 0
158 MICHEL Didier 06:47:56 - 0
159 HUBERT Matthieu 06:48:17 US MARQUETTE 0
160 RAIGNER Alban 06:48:34 - 0
161 ANDRE Eric 06:48:38 - 0
162 RAQUIN David 06:48:53 - 0
163 DUCHESNE Maxime 06:49:00 - 0
164 GUICHARD Michel 06:49:26 - 0
165 DJEBALI Abdelkader 06:49:58 - 0
166 SANSON Christophe 06:50:54 AZIMUT RAID AVENTURE 0
167 PUYAL Laurent 06:50:55 AZIMUT RAID AVENTURE 0
168 FOUGERE Yannis 06:51:19 ANGOULEME RAID AVENT 0
169 BERNARD Yvan 06:51:55 EA PAYS DE BROCELIAN 0
170 SCHULZE Peter 06:52:52 - 0
171 VINSON Bernard 06:54:18 VEO 2000 LA PLAGNE 0
172 MINIER Vincent 06:54:39 - 0
173 LECOMTE Emilie 06:54:47 ESPRIT RAID 0
174 CROZEMARIE Alexandre 06:55:11 - 0
175 MONACI Marie 06:55:22 APA SAVOIE 0
176 LASSEUR Romain 06:55:45 - 0
177 BRUNO Fred 06:56:23 - 0
178 MOUSSELET Loic 06:56:48 VALMONT TENNIS CLUB 0
179 GEAY Rene 06:56:58 - 0
180 CLERC Stephane 06:57:21 - 0
181 POTOT Franck 06:57:30 - 0
182 BARRIERE Francoise 06:57:30 ACN ANDUZE 0
183 CLARK Kevin 06:57:30 - 0
184 HOUDU Pascal 06:57:33 - 0
185 DUVALET Philippe 06:57:40 - 0
186 GONZALES Fabrice 06:57:53 VENTOUX RUNNING CLUB 0
187 HILL William 06:57:54 - 0
188 LORENZI Thierry 06:58:00 - 0
189 MARTINEZ Bruno 06:58:01 ATHLETISME ET COURSE 0
190 DRAMARD Jean francois 06:58:07 SQY SPORT NATURE RUM 0
191 GORECKI Rene 06:58:14 CSA BA 942 0
192 BOURCEY Nicolas 06:58:36 - 0
193 EXCOFFIER Frederic 06:58:36 - 0
194 GAUDIN Eric 06:59:22 - 0
195 DUBOZ Michel 06:59:35 ENTENTE JURA CENTRE 0
196 NAEGELEN Daniel 06:59:58 - 0
197 ANTONIETTI Guillaume 07:00:15 - 0
198 FROMENTIN Laurent 07:00:24 - 0
199 BOUILLET Jean 07:00:37 IBM FRANCE PARIS 0
200 BRIANT Yoann 07:00:58 SAINTE TOURISTES DU 0
201 HALDERMAN Richard 07:01:05 - 0
202 LATAPIE Yoann 07:01:19 FSPF 0
203 RICHARDSON Alexandra 07:01:23 CLUB DES NAGEURS DE 0
204 DUSSOUCHAUD Christian 07:01:25 - 0
205 NICOL Christophe 07:01:39 AS NOGENT LE ROTROU 0
206 MINOT Alexandre 07:01:39 - 0
207 BLANCO Pablo 07:02:02 - 0
208 MUR Jean pierre 07:02:43 AC THONON M 0
209 MONTGINOUX Laure 07:02:46 - 0
210 MORVAN Gilles 07:03:20 - 0
211 GROUSSON Patrick 07:03:24 COURIR EN DOMBES 0
212 TAINTURIER Pierre henry 07:03:26 - 0
213 MORRIS Sam 07:03:48 - 0
214 CHESTERS Tom 07:03:48 - 0
215 AUBERT Christophe 07:03:57 CMBM 74 CHAMONIX 0
216 VACTHER Alain 07:04:26 BELLEY SPORT PEDESTR 0
217 HUBERT Florent 07:04:26 - 0
218 TURPIN Pascal 07:04:31 AS DU PLESSIS SAVIGN 0
219 ROYERE Aline 07:04:44 - 0
220 SOUVY Joel 07:04:58 - 0
221 THORIN Sven 07:05:13 - 0
222 LACROIX Michel 07:05:28 - 0
223 FICHOT Herve 07:05:43 GUIDON CHALETTOIS 0
224 MATHIAS Thierry 07:06:09 MTU CHAUMES 0
225 PEYRONY Arnaud 07:07:29 - 0
226 SIPILI Yann 07:07:37 SEM - M 0
227 ROUX Michel 07:07:55 COURIR A VILLEMOIRIE 0
228 JEANSON Eric 07:08:04 US PALAISEAU TRIATHL 0
229 DEJARDIN Steeve 07:08:08 - 0
230 DE PASQUALIN Henry 07:08:23 CLUB CE CITROEN SPOR 0
231 BOUTEILLE Xavier 07:08:36 - 0
232 CLUET Frederic 07:09:26 - 0
233 LEMAUR Thibault 07:09:39 - 0
234 BROCH Laurent 07:09:47 TOUT AZIMUT FAMECK 0
235 BARRIERE Philippe 07:10:05 ACN ANDUZE 0
236 MAHU Christian 07:10:14 ETOILE BALGENTIENNE 0
237 BARONI Joelle 07:10:21 ACN ANDUZE 0
238 LUCAS Laurent 07:10:27 - 0
239 JOURNET Jerome 07:10:58 BELLEY SPORT PEDESTR 0
240 GERARD Corinne 07:11:31 PEUGEOT CITROEN AC C F 0
241 BEAUDOUIN Michel 07:11:39 SALLANCHE PASSY AC 0
242 DUISIT Jean christophe 07:12:03 CHAMOIS DU NIVOLET 0
243 MARTIN Thierry 07:12:22 ATHLETIQUE CLUB DU M 0
244 DE BOUCHERVILLE Dominique 07:12:25 - 0
245 DENIS Bernard 07:12:25 PASS RUNNING 0
246 CHIBKO Christophe 07:12:29 RUN'ISTA 0
247 BERGER Jerome 07:12:31 SAPEURS POMPIERS BOU 0
248 VEYRUNES Monique 07:12:52 SPIRIDON CLUB AVIRON 0
249 LE BARON Antoine 07:13:18 PASS RUNNING 0
250 ROURE Patrick 07:13:35 - 0
251 ALBERT Benoit 07:13:48 - 0
252 ANDRE David 07:13:48 - 0
253 BARRIERE Michel 07:13:51 - 0
254 CORTIAL Fred 07:14:12 XTRATRAIL.COM 0
255 D'HAENE Dominique 07:14:34 - M 0
256 RIVE Dominique 07:14:34 - 0
257 LECOURT Thierry 07:14:45 - 0
258 PAROLI Jean claude 07:14:45 JC EPERNAY CHAMPAGNE 0
259 JULIEN Jean louis 07:14:49 CA CHINON 0
260 LE ROUZIC Olivier 07:15:06 OVA LES SABLES D'OLO 0
261 NORET Fabrice 07:15:17 - 0
262 DUBOIS Nicole 07:15:37 - 0
263 MINODIER Philippe 07:15:46 - 0
264 LE GUEN Emile 07:16:06 ASPTT ANNECY 0
265 RICHARDSSON Jan 07:16:20 - 0
266 VERGEY Florent 07:16:31 - 0
267 REMBERT Richard 07:17:23 - 0
268 BOISSIERE Julien 07:17:28 - 0
269 VOULIOT Dominique 07:17:46 ASPTT ANNECY 0
270 BARRETTE Marie claude 07:17:47 - 0
271 KAHN Sebastien 07:17:47 AAA DU LYONNAIS 0
272 ROCHET Eddy 07:18:31 CLUB ALPIN FRAN?AIS 0
273 BRUYAT Alain 07:18:33 - 0
274 CHAMPION Jacky 07:18:52 ACN ANDUZE 0
275 BELUZE Pascal 07:18:59 - 0
276 DUQUET Pascal 07:19:10 BESANCON TRIATHLON 0
277 NOGUES Stephane 07:19:26 - 0
278 DALL'AGNOL Alain 07:19:28 V2M PASS RUNNING M 0
279 LAFEUILLE Jean louis 07:19:51 - 0
280 CASSAGNANDE Michel 07:20:06 ENDURANCE GRIGNON 0
281 FORESTIERI Gerard 07:21:18 SPIRIDON COTE D'AZUR 0
282 PERROT AUDET Vincent 07:21:28 SC DAMPRICHARD 0
283 PARLANTI Nicolas 07:22:27 SAPEURS POMPIERS DE 0
284 LANOIR Serge 07:22:41 - 0
285 JANSON Sophie 07:23:29 COURIR DE PLAISIR A 0
286 PETIT Gilles 07:23:32 - 0
287 ROCHE Jean paul 07:24:56 - M 0
288 VERTENSTEIN Alexis 07:24:57 - 0
289 CELLERIER Christophe 07:25:17 CASCOL 0
290 COHENDY Gerald 07:25:41 - 0
291 FOLLETETE James 07:25:53 - 0
292 ROLLET Sylvain 07:26:06 - 0
293 GIREL Loic 07:26:46 7EME BCA 0
294 LAPIERRE Michael 07:26:48 PASS RUNNING 0
295 LONGUE Olivier 07:26:49 - 0
296 LHOMME Daniel 07:26:57 FRANCONVILLE ATHLETI 0
297 JAGGA Robert 07:26:57 CC TAVERNY ATHLETISM 0
298 THOREAU Xavier 07:26:58 - 0
299 BLANCHARD Philippe 07:27:20 - 0
300 VEGA Philippe 07:28:26 FENSCH MOSELLE 0
301 PERCHE Ludovic 07:28:49 US PALAISEAU TRIATHL 0
302 SZABO Gerard 07:29:02 - 0
303 RIOURY Alain 07:29:37 BARRES RAIDERS 0
304 CIOLINA Olivier 07:29:44 AMSCAP 0
305 RUIZ Julien 07:29:51 - 0
306 CHAUSSIN Gilles 07:29:52 DEFI SPORT AVENTURE 0
307 AVRILLON Frederic 07:30:06 - 0
308 BOUCHET Thierry 07:30:58 - 0
309 RIVIERE Philippe 07:31:03 - 0
310 VERGUET Alix 07:31:19 HAUT JURA SKI 0
311 AIMAR Christophe 07:31:24 - M 0
312 BROUTIER Christophe 07:31:25 - 0
313 GILOT Christian 07:31:44 TRIATHLON CLUB DE ST 0
314 ROUBIOL Dominique 07:32:11 - 0
315 PERICH Franco 07:32:43 GLI ORSI 0
316 GRELIER Emmanuelle 07:32:57 - 0
317 GAIGNET Frederic 07:33:09 - 0
318 ILTIS Thierry 07:33:10 PASS RUNNING 0
319 PICANON Jean marc 07:33:13 - M 0
320 MAUBANT Yohann 07:33:26 ARKOPHARMA 0
321 AUBRY Claude 07:33:33 JC EPERNAY CHAMPAGNE 0
322 DU BOULLAY Jerome 07:33:47 PASS RUNNING 0
323 PERRIN Eric 07:33:51 PASS RUNNING 0
324 HAMON David 07:34:06 - 0
325 BEQUET Pascal 07:34:07 CAF RUMILLY ALBANAIS 0
326 PERROTIN Eric 07:34:12 - 0
327 MASCLET Pierre 07:34:29 ASCA PEUGEOT POISSY 0
328 COCHET John 07:34:37 - 0
329 DE LAMARLIERE Arnaud 07:34:38 - 0
330 VERNUSSE Alain 07:34:55 - 0
331 CORNU Christophe 07:35:39 - 0
332 CORNU Isabelle 07:35:39 - 0
333 DUROY Thierry 07:36:05 CREPY TRIATHLON 0
334 DEZISSERT Karim 07:36:11 - 0
335 TILLIETTE Gilles 07:36:41 COURIR A VILLEMOIRIE 0
336 KIERSCH Patrick 07:36:44 - 0
337 TOURON Jean michel 07:37:01 - 0
338 ALMINANA Jose 07:37:04 - 0
339 VANLAETHEM Damien 07:37:27 - 0
340 DERAIL Jean pierre 07:38:08 - M 0
341 VAN VLIET Marcel 07:38:15 - 0
342 VALADE Cedric 07:38:36 - 0
343 BOUBAZINE Mourad 07:39:24 TRI SPORT SARREGUEMI 0
344 CARTE Thierry 07:39:36 JUGGERS VICHY 0
345 ALBERTINO Alain 07:39:43 - 0
346 DURIEZ Marc 07:39:59 - 0
347 FREZARD Benoit 07:40:21 TEAM ISERE MONTAGNE 0
348 BOURQUARDE Joel 07:40:39 AC ANJOUTEY BOURG 0
349 POUCHET Alexandre 07:41:39 - 0
350 ROLLIER Dominique 07:41:47 FEP MONT SUR MEURTHE 0
351 GUESDE Paul 07:42:56 - 0
352 LEMOINE Christophe 07:42:57 - 0
353 RECH Auguste 07:43:08 - 0
354 GAY Nicolas 07:43:23 - 0
355 BAUCHY Damien 07:43:39 - 0
356 KIFFER Nicolas 07:43:39 - 0
357 JAN Frederic 07:43:49 - 0
358 JOURDAN Franck 07:43:53 - M 0
359 LARCHE Cedric 07:44:18 RESDA VOSGES (EPINAL 0
360 DEMOULIN Arnaud 07:44:48 AMICALE SPORTIVE AIR 0
361 DAVOINE Jacques 07:45:01 STADE FRAN?AIS 0
362 PEVERELLI Yves 07:45:24 - 0
363 FRATTALI Robert 07:45:41 - 0
364 SURREL Gilles 07:45:46 - 0
365 GERARD Michel 07:46:02 PEUGEOT CITROEN AC C 0
366 LITHERLAND Catherine 07:46:15 - 0
367 RAVIER Frederic 07:46:19 SPORTING CLUB ATHLET 0
368 BIDEGARAY Pierre 07:46:27 - 0
369 ROCABERT Patricia 07:46:39 COURIR A VILLEMOIRIE F 0
370 STACHOWICZ Laurence 07:46:39 COURIR A VILLEMOIRIE 0
371 CHAMBON Patrick 07:46:51 - 0
372 HOERTH Wilfrid 07:47:08 - 0
373 TURGY Patrick 07:47:35 - 0
374 IRAIN Mehdi 07:47:39 - 0
375 DEVILLE Corinne 07:48:06 ESPERANCE FAVERGES F 0
376 HECKEL Loic 07:48:19 COM BAGNEUX 0
377 TEPPAZ Laurent 07:48:20 EA CHAMBERY 0
378 VANINI Jean michel 07:48:33 AC THANN 0
379 MARIAU Pascal 07:48:49 - 0
380 BRACQ Daniel 07:49:52 RUN'ISTA 0
381 CHESNEAU Amael 07:49:53 - 0
382 RENAUD Thierry 07:50:06 - 0
383 MUZAK Patrick 07:50:31 TOM COURSE 0
384 CHARTIER KASTLER Cyrille 07:50:34 PASS RUNNING 0
385 METAYE Jean francois 07:50:49 - 0
386 BOURGINE Philippe 07:50:59 - 0
387 ORGUEIL Vincent 07:51:46 - 0
388 CARRIER Michel 07:52:12 - 0
389 CHASLOT DENIZE Cedric 07:52:12 PRYTANEE ORIENTATION 0
390 DELIAU Bastien 07:52:15 - 0
391 VIEL Jean michel 07:52:22 PASS RUNNING 0
392 PERRIER Jerome 07:52:43 JOG GATINE 0
393 STEIN Nicolas 07:53:08 TAF 0
394 PANASSIER Eric 07:53:29 - 0
395 GARMIER Michel 07:54:01 ANTONY ATHLETISME 92 0
396 CYNA Bernard 07:54:34 CA DECINES 0
397 TEMPERE Michel 07:54:39 - 0
398 CARRAZ Yves 07:54:43 - 0
399 ETIENNEY Arnaud 07:54:45 ATHLETIQUE CLUB DU M 0
400 MOGE Claude 07:54:47 - 0
401 CHALAYE Alain 07:54:56 CS BOURGOIN JALLIEU 0
402 TONNELE Arnaud 07:55:07 - 0
403 FORNER Yannick 07:55:28 FOULLEES CLEGUEROISE 0
404 CHARREYRE Sylvain 07:55:40 SAPEURS POMPIERS DE 0
405 ROWE Steven 07:55:41 - 0
406 ROSSI Armand 07:55:42 US METRO TRANSPORT P 0
407 CONTE Philippe 07:55:59 ISTRES SPORTS VTT 0
408 LE MENESTREL Yves 07:56:04 CYCLO CLUB UGINE 0
409 BELLO Eric 07:56:36 - 0
410 LABORDE Christophe 07:56:36 - 0
411 ANTOLIN Eric 07:56:36 - 0
412 KOCH Herve 07:56:37 PASS RUNNING 0
413 BOMPOIL Mikael 07:57:04 - 0
414 PHILIPPE Alain 07:57:21 S/L AL SAINT MARC LE 0
415 DIEZ Serge 07:58:05 - 0
416 MAGRIT Philippe 07:58:14 - 0
417 HODGETTS William 07:59:10 - 0
418 BAUDOIN Raymond 07:59:17 AS MUSEUM 0
419 BAUDOT Damien 07:59:36 - 0
420 QUEFFELEC Stephane 07:59:44 CLUB ALPIN FRANCAIS M 0
421 LUCET Guy 08:00:05 - 0
422 AUFFRAY Murielle 08:00:24 ENDURANCE GRIGNON 0
423 FERTON Dominique 08:00:25 - 0
424 LENOIR Christophe 08:02:10 - 0
425 SAEZ Amalia 08:02:31 - 0
426 DAME Cecile 08:02:40 SEF US MARQUETTE F 0
427 TAILLEFER Edouard 08:03:32 SAPEURS POMPIERS DE 0
428 HOARAU Frederic 08:03:32 SAPEURS POMPIERS DE 0
429 BOURGEOIS Jean Marie 08:03:55 SEMUR ATHLETISME AVE M 0
430 THOUVENET Benoit 08:04:12 - 0
431 GUIGNIER Charles 08:05:14 - 0
432 DUCROS Virginie 08:06:12 - 0
433 ANTHOINE Frederic 08:07:07 RAID UP 0
434 GRAVE Jacques 08:07:17 LONGUENESSE NATURE A 0
435 CABARET Francois 08:07:18 LONGUENESSE NATURE A 0
436 VERRAND David 08:08:03 - 0
437 PEVERELLI Jean louis 08:08:06 - 0
438 HOMAT Raphael 08:08:19 - 0
439 ROCHE Robin 08:08:46 - 0
440 PALLUT Francois 08:09:19 ASSOCIATION SPORTIVE 0
441 BORTOLI Fabrice 08:09:19 - 0
442 BELOIS Gilles 08:09:56 - 0
443 DELANNOY Xavier 08:10:28 - 0
444 FAGOT Jean francois 08:10:29 - 0
445 CORRE Jean christophe 08:10:49 - 0
446 CASANOVA Jean christophe 08:10:55 - 0
447 ANDRE Jean 08:10:56 - 0
448 DENIS Jean pascal 08:11:47 LIVRY GARGAN ATHLETI 0
449 GAIDET Jean claude 08:12:22 CMBM 74 CHAMONIX 0
450 ROCHETEAU Alban 08:12:31 - 0
451 CHELIHI Kamel 08:12:33 - 0
452 HUGUET Stephane 08:12:34 LIGUE ILE DE FRANCE 0
453 MOULLA Mustapha 08:12:50 CO BLENOD 0
454 BRAULT Gildas 08:12:52 - 0
455 PIOCHE Sebastien 08:13:08 - 0
456 MERCANDALLI Luc 08:13:35 - 0
457 SERFASS Pierre 08:13:35 - 0
458 SOLIMEIS Michel 08:13:59 - 0
459 BOISSIERE Jacques 08:14:08 PASS RUNNING 0
460 GERMAIN Bernard 08:14:54 - 0
461 POTIRON Joel 08:14:55 - 0
462 SAVIO Marie edmee 08:15:44 A2M 0
463 LANDROT Evelyne 08:15:52 COUREURS SUR ROUTE C 0
464 MEZARD Fabien 08:15:52 - 0
465 DEPIERRE Marie ange 08:16:17 - 0
466 GRENIER Aurelia 08:16:17 - 0
467 DESBARD Laurent 08:16:37 - 0
468 MOREL Daniel 08:17:53 - 0
469 FRANCOIS Thierry 08:17:59 - 0
470 DREUX Michel 08:18:31 US PALAISEAU TRIATHL 0
471 DUBOIS David 08:18:32 - 0
472 LANDMANN Guy 08:18:53 - 0
473 ANTONICH Scott 08:18:55 RUN'ISTA 0
474 CAGNARD Florian 08:19:14 - 0
475 AUBRY Arnaud 08:19:20 RAID UP 0
476 BLANC Alain 08:19:40 - 0
477 MUFFAT Pierre 08:19:41 - 0
478 GUILLEN Fransisco 08:20:24 AAA DU LYONNAIS 0
479 USCLARD Jean 08:20:46 - 0
480 PAYM Jean jacques 08:20:46 - 0
481 MOUNIER Franck 08:20:57 SEM SAPEURS POMPIERS DE M 0
482 ARNOUX Thomas 08:21:03 - 0
483 MARELLI Ivano 08:21:09 FRIESIATEAM 0
484 COMMARMOND Gilles 08:21:33 - 0
485 BILLAULT Vincent 08:22:00 SNECMA VILLAROCHE 0
486 LE GAL Stephane 08:22:19 IBM FRANCE PARIS 0
487 SAUZE Francis 08:22:24 JOG GATINE 0
488 COUTURIER Gael 08:22:44 - 0
489 REVELLI Luca 08:22:59 GLI ORSI 0
490 CASTANIER Serge 08:23:35 ACN ANDUZE 0
491 LECLERCQ Francois 08:23:35 - 0
492 TORRACA Michel 08:23:44 - 0
493 DIVINCENZO Dominique 08:23:45 VCB 0
494 DELANNOY Laurent 08:24:03 - 0
495 BERTHE Joel 08:24:18 LUCE MAINVILLIERS PT 0
496 BLACHON Jean francois 08:25:20 - 0
497 JEZEQUEL Bernard 08:25:44 - 0
498 NOGUEIRA Antonio 08:27:23 - 0
499 GREAU Christian 08:27:45 - 0
500 DECROIX Jean paul 08:28:01 ASSOCIATION COURIR A M 0
501 HUE Alain 08:28:22 ARAVO AVENTURE 0
502 DA SILVA David 08:28:55 - 0
503 ALCARAZ Eric 08:28:58 COURIR A VILLEMOIRIE 0
504 BRIGHT Steven 08:29:19 - 0
505 DELECLUSE Jean 08:29:24 - 0
506 LEPRETRE Isabelle 08:29:28 - 0
507 RASET Bernard 08:29:29 COURIR A VILLEMOIRIE 0
508 PHILIPPEAU Magali 08:30:35 SAPEURS POMPIERS TIG 0
509 GANAYE Olivier 08:30:45 - 0
510 VAREY Brad 08:30:58 - 0
511 CUER Thierry 08:31:15 - 0
512 LECARPENTIER Vincent 08:31:28 SOISY TRAIL CLUB 0
513 SAINT MARC Michel 08:31:40 ASSO MARATHON CHATEA 0
514 DENIS Jean michel 08:32:18 - 0
515 GRANDJEAN Dominique 08:32:21 - 0
516 MANDIN Valerie 08:32:21 - 0
517 BICHELOT Patrick 08:32:24 LES FOULLEES BREUILL 0
518 FROELICHER Vincent 08:32:32 TOUT AZIMUT FAMECK 0
519 SAUGER Nicolas 08:32:35 AS NOGENT LE ROTROU 0
520 PIRES Joseph 08:32:39 CO BLENOD 0
521 WILLAUME Patrick 08:32:41 CO BLENOD 0
522 JANOT Louis 08:32:54 - 0
523 CAVAILLES Philippe 08:33:26 - 0
524 PETEX Jean robert 08:33:37 - 0
525 THIEBAULT Jean 08:33:39 JC EPERNAY CHAMPAGNE 0
526 LECLERCQ Laurent 08:33:44 - 0
527 LASSIMONNE Gilles 08:34:23 - 0
528 PAULIK Stephane 08:34:58 - 0
529 GREGOIRE Didier 08:35:25 - 0
530 FRITSCH Paul matthieu 08:35:32 - 0
531 SABIN Christophe 08:35:32 - 0
532 PICART Jacqueline 08:36:17 ESPERANCE FAVERGES 0
533 GIRARD Yvon 08:36:26 - 0
534 ROCHET Pierre 08:36:32 CLUB ALPIN FRAN?AIS 0
535 ERNOUF Noel 08:36:45 - 0
536 JEROME Frederic 08:36:59 - 0
537 JARDON Paul 08:36:59 TTF 0
538 JARDON DIDEBERG Marie 08:36:59 - 0
539 CAMPOLI Dominique 08:37:07 - 0
540 CONTANT Jean paul 08:38:00 - M 0
541 MOREIRA Ludovic 08:38:02 - 0
542 LASSIMONNE Sebastien 08:38:17 - 0
543 LE SOMMER Camille 08:39:11 - 0
544 KARIM EL IDRISSI Nassim 08:39:11 - 0
545 GUILLERMAZ Laurent 08:39:40 COURIR A VILLEMOIRIE 0
546 HAYOUN Christophe 08:41:26 - 0
547 LANGA Geoffrey 08:41:30 - 0
548 BONNOT Delphine 08:41:31 - 0
549 BASSINET Laurent 08:42:22 ASVA AVENTIS PHARMA 0
550 PLATON Gilbert 08:42:59 - 0
551 CHARDIGNY Jean christophe 08:44:51 ENTENTE CHALLON SUR 0
552 MORVAN Franck 08:44:55 CAF 0
553 BOUTIN Ludovic 08:45:26 CLUB MULTISPORTS DE 0
554 MONNERON Marc 08:45:58 - 0
555 CULINE Remy 08:46:20 - 0
556 ROBINET Bertrand 08:46:34 JC EPERNAY CHAMPAGNE 0
557 KEHOE Charles 08:47:14 - 0
558 REYBIER Eric 08:47:27 - 0
559 REPKAT Christian 08:48:01 CROCO D'AIRAIN NIMES 0
560 STIEFBOLD Philippe 08:48:20 CAF FAVERGES 0
561 AUBERT Sandrine 08:48:32 CMBM 74 CHAMONIX 0
562 UFFLER Sebastien 08:48:46 - 0
563 DELAHAYE Sebastien 08:49:11 SOCIETE NAUTIQUE DE 0
564 DESSAINT Pierre 08:49:59 - 0
565 LEFLOND Bertrand 08:49:59 - 0
566 GARNIER Franck 08:50:05 LA FOULEE NOROISE 0
567 VIGUIE Jean philippe 08:50:35 - 0
568 DURAND Frederic 08:50:48 - 0
569 IGLOI Kinga 08:50:49 - 0
570 COUX Olivier 08:51:21 LES FURETES D'EIFFAG 0
571 ROBERT Michel 08:51:28 ACM RUNNING CLUB 0
572 LENOBLE Brigitte 08:51:36 ENTENTE SEVRE F 0
573 LENOBLE Philippe 08:51:36 - 0
574 FOUCHARD DJEBLI Annick 08:51:47 RUN'ISTA 0
575 FOREST Katy 08:51:48 DAC REIMS 0
576 FIRMIN Alain 08:52:21 AS RISPOLI VILLEURBA 0
577 NATOLI Thibaut 08:52:21 - 0
578 LORVELLEC Alain 08:53:01 - 0
579 ROBINET Benjamin 08:54:22 - 0
580 HAYERE Gaelle 08:54:42 - 0
581 TISSIER Laurent 08:55:06 ENTENTE CHALLON SUR 0
582 BRISACIER Solene 08:55:17 - 0
583 PAUGAM Jean claude 08:55:17 - 0
584 OBERSON Jean francois 08:56:10 - 0
585 MEYNE Philippe 08:56:43 - 0
586 BELOTTI Bruno 08:56:57 PEUGEOT CITROEN AC C 0
587 DUMAS Herve 08:57:14 - 0
588 PIOTROWSKI David 08:57:14 - 0
589 SIMON Andre 08:57:17 PEUGEOT CITROEN AC C 0
590 ROSSI Laurent 08:58:45 - 0
591 TERRAZ Arsene 08:59:42 - 0
592 HUSAR Sebastien 08:59:57 - 0
593 ROBERT Yann 08:59:57 AC GESPUNSART 0
594 GIMARD Philip 09:00:28 FFCAM 0
595 BENASSAIA Stephane 09:02:12 - 0
596 BOUIN Alexandre 09:02:24 - 0
597 AUZAS Jean francois 09:03:55 LEO LAGRANGE FFS 0
598 LEFRANC Alain 09:04:11 - 0
599 VALLAUD Didier 09:05:17 - 0
600 LE STRAT Magali 09:05:33 COURIR A VILLEMOIRIE 0
601 ROCABERT Jacques 09:05:33 COURIR A VILLEMOIRIE 0
602 PETTERSON Tobbe 09:06:33 F17 IF TEAM CREATE 0
603 DE STEFANI Francis 09:06:51 COOL RUNNING 0
604 PLANES Davy 09:07:13 SAPEURS POMPIERS DE 0
605 GEORGES Stephane 09:07:13 SAPEURS POMPIERS DE 0
606 DUVAL David 09:07:13 SAPEURS POMPIERS DE 0
607 CHADOUTEAU Laurent 09:07:13 SAPEURS POMPIERS DE 0
608 GOMEZ Frederic 09:07:13 SAPEURS POMPIERS DE 0
609 DUTRIEUX Nicolas 09:07:14 SAPEURS POMPIERS DE 0
610 CLARET Jacques 09:09:09 - 0
611 TACHE Lawrence 09:09:27 - 0
612 BAZIN Marc 09:09:27 PLM CONFLANS 0
613 VANLAETHEM Dominique 09:09:44 - 0
614 MARSOLLIER Freddy 09:11:56 - 0
615 PARENT Emmanuel 09:11:57 - 0
616 BARBOSA Tony 09:11:57 - 0
617 UNTERBRUNNER Inge 09:14:39 - 0
618 GROSLAMBERT Jean louis 09:14:39 DOUBS SUD ATHLETISME 0
619 GREGOIRE Isabelle 09:16:05 ENTENTE OUEST LYONNA 0
620 SCHRANTZ Sylvie 09:16:05 - 0
621 HOUDY Eric 09:16:28 IBM FRANCE PARIS 0
622 JANVRIN Bernard 09:16:52 - 0
623 POUCHAIN Valery 09:16:52 - 0
624 JANVRIN Benoit 09:16:52 - 0
625 BATTISTONI Frederic 09:16:59 - 0
626 MARTIN David 09:17:21 - 0
627 NICOLLEAU Joel 09:17:47 - 0
628 JACQUEMMOZ Andre 09:20:00 - 0
629 RIONDET Gilles 09:20:09 - 0
630 ROSSERO Eric 09:20:22 - 0
631 GROIUEZ Djamel 09:21:01 - 0
632 VITTONI Veronique 09:21:49 - 0
633 MERCEY Bernard 09:22:48 NOSE 0
634 ROBERT Kevin 09:23:00 - 0
635 BERGE Christian 09:23:12 SAPEURS POMPIERS DU 0
636 BOISSIERE Marie jeanne 09:24:33 - 0
637 DONS Christophe 09:24:47 - 0
638 SENAL Jacky 09:26:16 CAF LYON 0
639 DOUGUET Eric 09:26:38 - 0
640 BOURGEOIS Jean louis 09:27:02 LES PTIT LOUP DE LIS 0
641 VIGIER Jean francois 09:29:59 - 0
642 VAUCLAIR Jean marie 09:31:48 - 0
643 HEDOT Antoine 09:33:06 CAF CHAMBERY 0
644 BARNAUD Jerome 09:33:29 ENTENTE CHALLON SUR 0
645 CARPANO Marc 09:33:50 - 0
646 LEMIRE Laurent 09:36:41 - 0
647 PREVOT Patrick 09:37:48 SAPEURS POMPIERS DE 0
648 DEMIRANDA Julien 09:38:23 - 0
649 PIEDIGROSSI Philippe 09:42:35 CLUB DES NAGEURS DE 0
650 DEMETZ Bertrand 09:42:59 - 0
651 DEMIT Jean claude 09:43:00 ATHLETISME SAINT MES 0
652 GANGLOFF Alexandre 09:43:33 - 0
653 MONTPEYROUX Christiane 09:44:55 PASS RUNNING 0
654 DAVY Jean christophe 09:48:49 - 0
655 LECLERC Alexandre 09:48:49 - 0
656 FRAIZY Jean louis 09:50:24 - 0
657 ENGEL Eric 09:51:25 - 0
658 PERRIER Benoit 09:52:26 - 0
659 STEFANI Benoit 09:52:26 - 0
660 LADET Bruno 09:52:46 HAUT JURA SKI 0
661 SAINT EVE Jean bernard 09:52:49 - 0
662 CHEVRIER Ludovic 09:53:43 - 0
663 ARNAUD Marc 09:53:43 - 0
664 BENKHEDDOUMA David 09:53:43 - 0
665 PEIFFER Manou 09:53:51 - 0
666 G 09:53:51 - M 0
667 LEBRET Jean 09:53:51 LES FURETES D'EIFFAG 0
668 DIEDHIOU Michael 10:26:55 PASS RUNNING 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |