cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-05-03 - Annecime (80km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Annecime (80km) - 2008 : classement des 198 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GIGUET Pascal 09:44:27 HS SAINT JORIOZ M 3
2 CHAIGNEAU Sebastien 10:01:21 SEM VEYRIER M 6
3 VERICEL Thomas 10:08:34 HS BELLEGARDE EN DIOIS M 7
4 REY Patrick 10:13:45 V1M ANNECY M 10
5 FAVRE FELIX Lionel 10:44:59 HS DINGY ST CLAIR M 8
6 GERARD Sebastien 10:57:17 HS BEAUFORT SUR DORON M 259
7 BONNIN Arnauld 10:59:27 HS BRAIN?ON M 162
8 JOUNEAU Pierre Henri 11:02:56 V1M GRENOBLE M 192
9 FONTAINE Guillaume 11:04:47 HS MEGEVE M 2
10 TISSOT Laurent 11:22:05 V1M JASSERON M 155
11 FAURE Jean Francois 11:24:41 V1M ROUFFIAC M 108
12 HAUMANN Eric 11:26:31 V1M VETRIGNE M 208
13 BURETTE Pierre 11:28:09 V2M HERY SUR ALBY M 227
14 RICHARD Alexandre 11:30:41 HS SAINT MARTIN DE QUEY M 125
15 EXERTIER Yann 11:37:22 HS POISY M 9
16 BOSSON Matthieu 11:42:23 HS PERS JUSSY M 258
17 HAYETINE Alexandre 11:42:24 HS ST GERVAIS M 201
18 MARCHANDISE Mickael 11:51:35 V1M THONON M 240
19 OGGIER Pierre Michel 11:56:06 V1M ILLE V?TROZ. SUISSE M 109
20 LACHENAL Philippe 12:07:47 V1M - M 275
21 POCHAT Joseph 12:12:54 HS BLUFFY M 252
22 BRUCHON Hubert 12:13:51 V1M ARTAS M 55
23 RAVANEL Gerald 12:16:54 HS LE FAYET M 75
24 DE LATTRE Christophe CH 12:22:25 V1M - M 181
25 NABONNAND Antoine 12:24:37 HS CHAMPDIEU M 23
26 PFEND Stephane 12:25:12 HS ANNECY M 13
27 DUFOREST Eric 12:33:49 HS PRIX LES MEZIERES M 30
28 LILLAZ Pascal 12:42:55 V1M LYON M 161
29 VUATTOUX Patrick 12:51:25 V1M LULLIN M 219
30 MOLLARET Bruno 12:54:58 V1M NAVES PARMELAN M 48
31 JONDEAU David 12:59:18 HS LA VERNAZ M 119
32 MARIN Janne FIN 13:01:22 HS - M 15
33 ROUSSEAU Anthony 13:08:42 HS CRAN GEVRIER M 148
34 PROST Franck 13:12:00 V1M CLUSES M 88
35 COULEAUD Stephane 13:16:21 HS PARIS M 22
36 DUFUS Fabrice 13:17:57 HS JONGIEUX M 94
37 AYME Lionel 13:26:21 HS LE CHATELARD M 250
38 GERMAIN Christophe 13:27:05 HS RUMILLY M 190
39 VULLIET Sylvie 13:27:22 V1F PRINGY F 1ere F 156
40 VROLANT Nicolas 13:30:50 HS MEUDON M 234
41 FRANCOIS BRAZIER Marc 13:30:56 V1M MELUN M 113
42 LEPAGE Jean Marc 13:34:58 V1M AIX LES BAINS M 241
43 DOUSSOT Laurent 13:36:00 V1M THONES M 63
44 JOGUET Jean Pierre 13:44:03 V1M DOUSSARD M 223
45 ROUMAGNAC Bernard 13:44:12 V1M SALLANCHES M 27
46 JONVAL Frederic 13:48:12 V1M AVIERNOZ M 265
47 DAVID Yvan 13:50:03 HS CLUSES M 53
48 ANCRENAZ Patrick 13:50:50 V1M ANNECY M 18
49 RYASCOFF Pascal 13:52:35 V1M CESSENS M 20
50 FAVRE Philippe 13:53:52 V1M MACLAS M 131
51 GAUMONT Yann 13:56:07 HS MONTRIOND M 105
51 HERBRON Franck 13:56:07 HS MORZINE M 106
53 HUBERT Florent 13:57:42 HS JACOB BELLECOMBETTE M 142
54 THETE Didier 13:58:31 V1M ARS M 35
55 LEHMANN Matthias 13:59:19 HS - M 186
56 BELLOTTO Matteo ITA 14:06:09 V1M - M 166
57 QUERRY Christophe 14:07:01 HS POISY M 96
58 BOUCHET Sebastien 14:10:06 HS VIRY M 170
59 NIGGEL Bernadette 14:14:01 V2F TURCKHEIM F 2eme F - 1ere V2F 120
60 BAULAND Cyril 14:14:04 V1M ST CYR L'?COLE M 271
61 DUMONTIER Christophe 14:17:41 V1M TENCIN. M 79
62 JOURDHEUIL Xavier 14:19:15 V2M ST JEAN DE MAURIENNE M 248
63 GRANON Stephan 14:20:28 V1M CORBEL M 70
64 LACAILLE Franck 14:21:37 HS ANNECY M 78
65 DECRAUSAZ Remy 14:23:48 V1M MARCELLAZ M 253
66 MONNET Patrick CH 14:23:57 V2M - M 237
67 SERY Emmanuel 14:24:12 HS AMANCY M 24
68 LINDER James CH 14:31:32 V1M GEN?VE M 36
68 VACHERON Thierry CH 14:31:32 V1M - M 235
70 PECH Philippe PB 14:32:28 HS VLEUTEN M 179
70 LOCATELLI Walter 14:32:28 V2M CRAN GEVRIER M 17
72 PETIT Michel 14:33:28 HE ST MICHEL DE MAURIEN M 194
73 BIACHE Pierre 14:33:55 V2M SOULTZBACH LES BAINS M 215
74 BAIS Anne Marie 14:34:21 V2F SERRAVAL F 3eme F 264
75 FLORENTIN Denis 14:34:25 HS OBERNAI M 153
75 MARTINEZ Christian 14:34:25 V1M PEROLS M 176
77 LAFITTE Claude Andr 14:35:43 V1M BALLAINVILLIERS M 85
78 DELETRAZ Pierre 14:35:56 V2M SAINT JORIOZ M 257
79 SCHWEIZER Werner CH 14:36:55 HE - M 266
80 HUBERT Matthieu 14:41:36 HS ST ANDRE LEZ LILLE M 21
81 GIRARD Renaud 14:42:48 HS MIEUSSY M 236
82 LE MOAL Francois 14:43:37 HS CHAMBOURCY M 39
83 PRENOT GUINNARD Pierre 14:43:57 V2M ST GERVAIS M 102
84 BEREZIAT Laurent 14:45:21 HS CIZE M 226
85 MATELON Jean 14:45:30 V1M VILLARDS SUR THONES M 141
86 DEBOISSY Vincent 14:45:55 V1M MENTHON ST BERNARD M 127
87 LOUBIC Thomas 14:47:19 V1M SEYNOD M 203
88 JACQUEAU Olivier 14:49:48 V1M MONTLOGNON M 52
89 SELLIER Gilles 14:52:12 V2M BRUZ M 229
90 JOUVENOD Hubert 14:57:17 V2M ANNECY M 73
91 CRENN Roland 14:57:27 V1M TOURS M 57
92 THEVENOUD Jean NoEl 15:05:07 V1M SERRIRES EN CHAUTAGN M 93
92 DAVOINE Michel 15:05:07 V2M GRUFFY M 47
92 MERLE Christian 15:05:07 V1M MONTAGNY LES LANCHES M 43
95 DUFOREST Francois 15:10:48 HS GRUFFY M 28
96 MAGDELAINE Ma 15:13:48 HS ST JORIOZ M 14
97 BEAUMEL Jean Claude 15:16:43 V3M BEAUMONT M 211
98 REPUSSARD Jean Paul 15:17:25 V1M LYON M 231
99 ORELLI Jean Marc 15:18:32 V2M MARCELLAZ M 196
99 BOURASSEAU Franck 15:18:32 HS BOIS D'ARCY M 114
101 HUMBERT Serge 15:19:08 V2M CHEVIGNEY M 165
102 PRATS Marc 15:20:38 HS MEYTHET M 160
103 THUBE Pascal 15:21:16 V1M VILLAZ M 225
104 DE OLIVEIRA Paulo 15:21:25 HS ANNECY LE VIEUX M 38
105 GUNSETT Patrick 15:24:20 V1M ETOILE SUR RHONE M 224
106 MOGE Claude 15:30:07 HS CLUSES M 239
107 GOLLIET Simon 15:31:59 V2M MANIGOD M 62
108 MOJICEVIC Goran 15:32:47 HS DANNEMARIE SUR CRETE M 232
109 DESTANNES Ludovic 15:32:56 V1M THYER M 69
110 LAPOSTOLLE Judith 15:34:33 V2F ANNECY F 128
111 BALLU Jerome 15:35:43 HS MIEUSSY M 245
112 DE STAEL Arnaud 15:37:52 V1M ISSY LES MOULINEAUX M 171
113 BAFCOP Michael 15:39:52 HS MENTHONNEX M 134
114 FAYNOT Nicolas 15:43:49 HS TALLOIRES M 107
115 NICASTRI Philippe 15:45:21 HS SAINT JULIEN LES VIL M 135
116 JANODY Marc Antoine 15:46:46 HS ECUEIL M 87
117 HARNISCH Etienne 15:48:45 V1M LYON M 151
118 HERISSON Philippe 15:49:06 V1M ISSY LES MOULINEAUX M 263
119 FLAMENT Eric 15:51:48 V1M JOUY EN JOSAS M 246
120 METAY Yohann 15:54:45 HS LILLE M 111
121 GHEUNG Pierre 15:58:56 V1M VEYRIER M 65
122 LETANOUX Pierre 16:01:19 V2M NAVES M 99
123 DEVAUD Daniel 16:04:51 V2M PONT STE MARIE M 188
124 FAGUAIS Philippe 16:07:55 V1M ANNECY M 228
125 BISIAK Marek ALL 16:13:41 V1M - M 256
125 MEWES Michael ALL 16:13:41 V1M OFFENBACH M 110
127 CHAPPUIS Didier 16:14:38 HS BONS EN CHABLAIS M 37
128 LALOUS Julien 16:15:22 HS VERRI?RES LE BUISSON M 221
129 MICHEL Olivier 16:16:25 V2M ST JORIOZ M 272
130 MIKA Myllo FIN 16:17:05 HS - M 19
131 VALADE Cedric 16:18:13 HS ALFORT VILLE M 118
131 RASSAT Damien 16:18:13 HS MONTIGNY LE BRETONNE M 121
133 GSTALDER Eric 16:21:55 HS COLMAR M 212
134 MISCHLER Gregoire CH 16:27:17 V1M GIMEL M 249
135 CARNIATO R nato 16:30:03 V2M EVIAN M 168
136 RAIGNER Alban 16:30:08 HS PLAISIR M 25
137 PIERRE Jean Philippe 16:33:51 V1M MEYZIEUX M 122
138 VIGNE Fabien 16:35:45 HS THORENS GLI?RE M 101
139 FRATTALI Robert 16:36:00 HS MEYTHET M 77
140 LEMONDE Pierre 16:40:08 HS PARIS M 74
141 AUBERT Michel 16:42:17 V3M SAMOENS M 144
142 DANJON Jean Yves 16:46:19 V2M MONTANAY M 163
143 ANSART Arnaud 16:51:36 V2M VENEUX LES SABLONS M 86
143 PETIT Ludovic 16:51:36 HS DOUVAINE M 66
145 GAUSSUIN Christine 16:56:23 V1F LE VIGEAN F 12
146 HURON Guillaume 16:57:24 V1M LYON M 164
147 DEROUET Eric 17:00:01 HS SAINT BERTHEVIN M 233
148 TYGIELSKI Louis 17:02:45 V2M ROUEN M 98
149 FAVRE Patrice 17:03:33 V1M CHAINAZ M 138
149 LEFRAND Richard 17:03:33 HS BEAUMOTTE LES PINS M 34
149 BURI Ludovic 17:03:33 HS LA VILLEDIEU M 32
149 MILLET Carole 17:03:33 FS OSENBACH F 260
153 VIALLARD Francois 17:04:23 V1M ANNECY M 68
154 LEROY Olivier 17:04:40 V1M VAUX EN BUGEY M 210
155 HERMENT Stephan 17:05:13 V1M THIS M 29
156 VOCCIA Christian 17:07:01 V2M BRIGNAIS M 182
157 BON Dominique 17:11:20 V1M SASSENAY M 218
157 ROCHET Pierre 17:11:20 V2M BOURG EN BRESSE M 137
159 BARTHELEMY Gilbert 17:11:25 V1M MORZINE M 140
160 KLEIN Thierry 17:13:57 V1M CHARLEVILLE MEZI?RES M 204
160 BOURGEOIS Fabien 17:13:57 V1M CHARLEVILLE MEZI?RES M 206
162 BERTHOUD Audrey CH 17:15:15 FS - F 90
163 BERNASCONI Fabio 17:15:16 HS - M 89
164 MOLIN Christian 17:17:37 V2M MERCURY M 152
165 POUCHOT Emeric 17:33:05 HS VIUZ LA CHIESAZ M 129
165 LACAGNE Herv 17:33:05 V1M CHAMONIX M 145
167 KOEHLER Sylvie 17:34:01 V1F KLINGENTHAL F 154
167 DURIEU Ludovic 17:34:01 HS LORETTE M 238
169 PERISSOUD Didier 17:36:45 V1M CRAN GEVRIER M 84
169 GOUTAUDIER Frederic 17:36:45 HS POISY. M 83
169 HAYETINE Denis 17:36:45 V2M ST GERVAIS M 202
172 VARIGAS Luc CH 17:37:38 V1M - M 242
173 FAUCHARD Henri Paul 17:38:01 V2M MELESSE M 64
174 BERNARD Frederic 17:39:09 HS ANNECY M 147
175 MEURGEY Yves 17:42:33 V3M CHENOVE M 185
176 MOLLARET Arielle 17:46:19 V2F - F 49
177 GRENIER Aurelia 17:46:39 FS ST GENIS POUILLY F 58
177 AUBERSON Yves 17:46:39 HS 3 CRASSIER M 41
179 ROUSSEAU Serge 17:47:18 V2M ANNECY M 103
180 DUBUS Olivier 17:52:35 V1M POISY M 150
181 MASSIEYE Antoine 17:54:57 V1M ST JOROIZ M 72
181 MASSIEYE Catherine 17:54:57 V1F ST JOROIZ F 71
183 GUERIN Xavier 17:55:31 HS ANNONVILLE VILMESNIL M 116
183 LE GUEN Samuel 17:55:31 HS LA POTERIE M 117
185 GAON Alexis 17:56:30 HS BOEGE M 273
186 GENOT Xavier 18:09:17 HS GEX M 254
187 GUICHON Sylvain 18:25:46 HS LE VESINET M 267
188 FATRAS Jacques 18:28:28 V1M CRAN GEVRIER M 31
189 KUENZEL Daniela CH 18:36:50 FS - F 269
189 RESNINI Romain CH 18:36:50 HS - M 270
191 MAMET Ludovic 18:37:03 V1M LINSELLES M 54
192 HARRY Marie Antoinette 18:45:27 V3F ST CLOUD F 214
193 CABARET Francois 18:57:44 V1M LONGUENESSE M 262
194 PETEX Jean Robert 18:58:09 V1M MEYTHET M 175
195 GRETHEN Olivier 18:58:27 V1M REIMS M 33
196 NARDIN Jean Louis 19:02:41 V1M SEVRIER M 220
196 RUNSTADLER Laurent 19:02:41 HS OSTHOFFEN M 187
198 LEONARD Philippe 19:10:57 V1M CHANCENAY M 200


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |