cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-02-03 - Trail de Bormes les Mimosas

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Bormes les Mimosas - 2008 : classement des 164 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BACHETTI SEBASTIEN 02:15:12 SEM TEAM ENDURANCE SHOP M 164
2 BARELLI MICHAEL 02:15:27 SEM TEAM ENDURANCE SHOP M 3
3 ALONZO OLIVIER 02:20:13 SEM BASE NAVALE TOULON M 1
4 BERZAL OLIVIER 02:21:16 V1M TEAM ENDURANCE SHOP M 1er V1M 9
5 BRANCHEREAU ANTONY 02:21:22 SEM ASPTT TOULON OUTDOOR M 14
6 GOURNAY STEPHANE 02:21:29 V1M ASPTT TOULON OUTDOOR M 2eme V1M 38
7 BOULAGNON FRANCOIS 02:21:37 SEM MARATHON DU SOLEIL M 149
8 HERAMBERT Jean Paul 02:23:44 V1M CAP GARONNE M 3eme V1M 42
9 BESSON THIERRY 02:26:07 V1M TOULON M 108
10 VENNEVAULT ALEX 02:28:34 V2M ASPTT TOULON OUTDOOR M 1er V2M 90
11 FABRE FREDERIC 02:28:54 SEM ASPTT TOULON OUTDOOR M 30
12 HERMIEU JEROME 02:29:19 SEM OS HYERES M 93
13 GARCIA VINCENT 02:29:36 V1M ELAN LAMBESCAIN M 32
14 CAPEL STEPHANE 02:30:08 SEM OS HYERES M 96
15 LEHR FREDERIC 02:32:42 SEM ASPTT TOULON OUTDOOR M 53
16 DAVAL STEPHANE 02:32:47 SEM ST RAPHAEL M 122
17 GRILLO MICHEL 02:33:10 V2M COOL RUNNING PIERREF M 2eme V2M 39
18 RIPOLL JEAN BLAISE 02:35:02 V1M JERAME M 187
19 BERAUD JEAN LUC 02:35:23 V1M TOULON TRIATHLON M 7
20 LECOCQ MICHEL 02:35:29 SEM ASPTT TOULON OUTDOOR M 52
21 BELOTTI GERARD 02:35:30 V1M OS HYERES M 94
22 MASSE CHRISTOPHE 02:36:17 SEM LA SEYNE SUR MER M 62
23 PETIT VINCENT 02:36:34 SEM LAVANDOU BORMES ATHL M 170
24 GRYSON PIERRE MARIE 02:37:45 SEM FCSAD GAP M 41
25 LUCIANI MARC 02:37:55 V1M ANTIBES M 60
26 DANGUY DES DESERTS G 02:37:56 SEM TOULON M 22
27 BALAT CLAUDE 02:38:10 V2M TOULON TRIATHLON M 3eme V2M 119
28 MUNSCH LAURENT 02:38:13 SEM ASPTT TOULON OUTDOOR M 66
29 GEORGES JEROME 02:39:04 V1M HYERES TRIATHLON M 34
30 FADINI THIERRY 02:39:24 V1M APACHES M 154
31 LOMBELLO PATRICE 02:39:28 V1M 54 RA M 56
32 ROSSET NICOLAS 02:39:54 V1M CSM LA SEYNE M 142
33 BEAUVOIS FABRICE 02:40:10 SEM CS BRIGNOLES M 6
34 DOAT FRANCOIS 02:40:15 V2M ARINASCITA DIU VECCH M 176
35 FERNANDEZ MARC 02:40:50 V1M HYERES M 163
36 SAPET RAYMOND 02:40:56 V3M MONISTROL SUR LOIRE M 1er V3M 82
37 BRACCO SERGE 02:41:00 V1M COOL RUNNING PIERREF M 13
38 NIORT JEAN YVES 02:41:24 V1M LBA M 69
39 CHAIX OLIVIER 02:41:29 SEM LA VALETTE M 21
40 LOPEZ CLAUDE 02:41:59 V1M CAVAL PERTUIS M 58
41 MONTEVILLE STEPHANE 02:42:17 V1M TOULON M 98
42 MARCHETTI DANIEL 02:42:37 SEM JERAME M 188
43 FAVEERS WILLIAM 02:43:12 SEM OLLIOULES M 31
44 DELONCLE CHRISTOPHE 02:44:38 SEM SIX FOURS TRIATHLON M 24
45 GOIZE JULIEN 02:44:55 SEM SALIES PONT M 181
46 OLIVERO GILLES 02:45:36 SEM CLUB ATHLE PUGETOIS M 70
47 MERANGER PHILIPPE 02:46:30 SEM TRAIL CLUB OLLIOULES M 174
48 BONNET STEPHANE 02:47:05 SEM HYERES M 180
49 ZELINE PHILIPPE 02:47:07 V1M CSM LA SEYNE M 115
50 TESTELIN ROGER 02:47:17 V1M TOULON M 88
51 ANGOT SEBASIEN 02:47:39 SEM LES VA NU PIEDS M 177
52 GEORGES LILIAN 02:47:44 SEM HYERES M 179
53 LUQUE JORGE 02:48:18 V2M CSM LA SEYNE M 114
54 LE GUENNO SEBASTIEN 02:48:19 SEM CSM LA SEYNE M 169
55 SOTTY JEROME 02:50:05 V1M HYERES M 113
56 WILLMANN CEDRIC 02:50:27 SEM MARTINE TEAM COIFFUR M 106
57 CASTANO JEAN BATISTE 02:50:30 SEM MARTINE TEAM COIFFUR M 105
58 CAPORALI JEAN FRANCOIS 02:51:18 SEM POURCIEUX M 18
59 SCHMITT STEPHANE 02:52:05 SEM 54 RA M 85
60 PERTHOIS DIDER 02:52:06 V1M 54RA M 147
61 ROCHARD OLIVIER 02:53:12 V1M ASPTT TOULON OUTDOOR M 79
62 FLAVENOT PIERRE 02:53:23 V3M CS BRIGNOLES M 2eme V3M 137
63 EDENNE JEROME 02:53:24 SEM ASPTT TOULON OUTDOOR M 29
64 BULOZ GILLES 02:53:32 SEM MARATHON DU SOLEIL M 16
65 TOUZEAU BENOIT 02:53:50 SEM HYERES M 190
66 ROUSSEL GERALD 02:53:56 V2M BANDOL M 167
67 TERVILLE CHRISTOPHE 02:54:09 V1M CSM LA SEYNE M 99
68 DITTO JEAN FRANCOIS 02:54:24 V1M HYERES M 162
69 LOZZI GUY 02:54:33 V2M LOU PIERRELATTE M 59
70 JALLAIS LOUIS 02:54:44 SEM TOULON M 171
71 WARGNIER OLIVIER 02:55:11 SEM TOULON M 143
72 STEPHANT BEATRICE 02:55:37 SEF LE PRADET F 1ere F 186
73 SARING JEROME 02:58:53 SEM BORMES LES MIMOSAS M 83
74 JOURDAIN FREDERIC 02:59:27 SEM GRAXOL M 135
75 BOZAS EMMANUELLE 02:59:29 SEF LA ROQUEBRUSSANE F 2eme F 12
76 BRACHET Jean Pierre 02:59:33 V2M CAP GARONNE M 97
77 NELLO XAVIER 02:59:37 SEM L ALPANA M 68
78 LOMBARDOT HUBERT 02:59:39 V1M HYERES M 55
79 ROPELE YANNICK 02:59:58 V1M HYERES M 107
80 BATIFOULIER MURIEL 03:00:00 V1F COOL RUNNING PIERREF F 3eme F 4
81 MOUILLON GAELLE 03:00:13 SEF NEUILLY SUR SEINE F 4eme Feminine 65
82 RENAUDO RAYMOND 03:01:27 V3M OS HYERES M 3eme V3M 95
83 APPAN THIERRY 03:01:47 V1M MATIN MARATHON M 103
84 VATINET THIERRY 03:02:56 V1M BORMES LES MIMOSAS M 120
85 HILI MORGAN 03:04:12 SEM TRI CLUB CHATELLERAU M 43
86 CEDENILLA ANNE MARIE 03:04:33 V1F ST MAXIMIN F 5eme Feminine 19
87 DOLE FRANTZ 03:05:25 V1M ROCBARON M 156
88 DOL THIERRY 03:05:30 SEM PIGNANS M 158
89 SAUVAIGO DAVID 03:06:23 V1M BRIGNOLES M 144
90 TORNATO JOEL 03:07:31 V2M ST MAXIMIN M 89
91 JACQUET SABINE 03:08:31 SEF CAP GARONNE F 6eme Feminine 45
92 SAGOURIN PATRICK 03:08:31 V1M ASPTT TOULON VALETTE M 81
93 POMBART ELISABETH 03:08:51 V1F ASPTT TOULON OUTDOOR F 7eme Feminine 76
94 CHALIER JEAN MARC 03:08:53 V1M BORMES LES MIMOSAS M 153
95 DIRACCA CHARLES 03:08:54 V1M SCO ST MARGUERITE M 168
96 TALLONE ALAIN 03:09:05 V2M HOPITAL SAINTE ANNE M 112
97 SOMIGLI CHRISTOPHE 03:09:15 SEM ST RAPHAEL M 87
98 BOURNONVILLE PHILIPPE 03:10:50 V1M TOULON TRIATHLON M 183
99 SAGE REMI 03:10:56 SEM CAP GARONNE M 161
100 GROSCOL MAXIME 03:11:16 V2M TEAM AUTOLOC SPORT M 40
101 BODE JOELLE 03:11:20 V1F ANTIBES F 10
102 SOULET Jean Michel 03:11:57 SEM SCO ST MARGUERITE M 189
103 PLATONUL CLAUDE 03:12:00 V2M CARQUEIRANNE M 175
104 VINCENDEAU STEPHANE 03:12:20 SEM COOL RUNNING PIERREF M 92
105 BAUZA Jean Pierre 03:12:21 V3M CAP GARONNE M 5
106 MUSETTI FREDERIC 03:12:22 V1M CUERS M 67
107 CARASCO GHISLAIN 03:13:04 V1M FORCALQUIER M 152
108 KENANE ANDRE 03:13:05 V1M UIISC7 BRAGNOLES M 138
109 CHABANNIER PATRICE 03:13:21 SEM OXUBII M 20
110 LOPEZ CHRISTINE 03:14:28 V1F CAVAL PERTUIS F 57
111 DADE Jean Pierre 03:15:39 V1M AUBLA TEAM M 166
112 APCHIN PHILIPPE 03:16:09 V1M LE BEAUSSET M 178
113 GALDEANO CORINNE 03:17:24 V1F CSM LA SEYNE F 173
114 SIMONDI LAURENT 03:17:24 SEM CSM LA SEYNE M 172
115 RABEMANANJARA SOLOFOTIAN 03:17:54 SEM LA GARDE M 184
116 BONNET JOSIANE 03:18:22 V1F VAISON LA ROMAINE F 101
117 GUAZZARONI PHILIPPE 03:19:08 V1M OXUBII M 116
118 MICHET BERNARD 03:19:25 V3M ASLC HOSPT HYERES M 111
119 MARGARIA CLAUDE 03:19:34 V2M COOL RUNNING PIERREF M 104
120 AGIN CHRISTOPHE 03:20:23 V1M TEC M 159
121 SUPPLICIAU FREDERIC 03:20:50 SEM LAVANDOU BORMES ATHL M 182
122 VICIANA JEAN MARIE 03:22:31 V3M KM 42.195 MARSEILLE M 91
123 GIRARD FRANCK 03:22:34 SEM SAINT VALLIER DE THE M 100
124 PANINFORNI PIERRE 03:23:09 SEM HYERES M 121
125 SCHILLING ERIC 03:24:44 V1M SPIRIDON CA M 84
126 RICCI Jean Louis 03:24:48 V1M COOL RUNNING PIERREF M 78
127 LAGNEAU ERIC 03:25:16 V1M COOL RUNNING PIERREF M 139
128 BESSON MARIE LAURE 03:27:06 V1F TOULON F 109
129 ILLAN JULIEN 03:30:05 SEM ST RAPHAEL M 44
130 PICHON ERIC 03:30:12 V1M PUTEAUX 92 M 74
131 PICHAT JACQUELINE 03:31:52 V2F LES VA NU PIEDS F 73
132 DHO Jean CHARLES 03:32:42 V1M CA PUGET M 25
133 PRENEL SYLVAIN 03:34:18 SEM TEAM 54 TRIATHLON M 77
134 MORDANT FABIEN 03:34:19 SEM TEAM 54 TRIATHLON M 63
135 LE MOING ERIC 03:34:20 SEM TEAM 54 TRIATHLON M 51
136 JOURDAN CEDRIC 03:34:21 SEM TEAM 54 TRIATHLON M 48
137 GLAMA OLIVIER 03:34:22 SEM TEAM 54 TRIATHLON M 36
138 JOUAN JEAN BAPTISTE 03:35:50 SEM ST RAPHAEL M 47
139 GUIOL CHRISTINE 03:36:49 V1F CAP PUGET VILLE F 151
140 DOLE CHRISTELLE 03:36:50 V1F ROCBARON F 155
141 BOUGHERARI VALERIE 03:36:51 V1F CA PUGET F 145
142 BABB OLIVIER 03:38:42 V1M FLASSANS M 136
143 FORESTIERI GERARD 03:39:33 V2M SPIRIDON M 150
144 PIERLOVISI PHILIPPE 03:39:42 V1M BAGNOLS EN FORET M 75
145 ROLLAND PIERRE 03:43:32 V3M BNP PARIBAS M 140
146 CAILLAT DAVID 03:43:50 V1M NICE M 17
147 HARELLE Jean Pierre 03:48:41 V2M VAISON LA ROMAINE M 102
148 FUNGHINI THIERRY 03:48:42 V1M CA PUGET M 146
149 SILVY ALLIBERT JOELLE 03:49:21 V2F ST MAXIMIN ATHL CLUB F 86
150 MANGIN PASCALE 03:50:57 V2F SLH DE TOULON F 61
151 BESSE MATHILDE 03:54:01 V1F TEC F 160
152 GLEVVEAU LAURENT 03:54:04 V1M PUTEAUX 92 M 37
153 OLIVIER ALEXANDRE 03:55:37 SEM BORMES MIMOSAS SPORT M 185
154 LOBRE CYRIL 03:57:53 SEM COGOLIN M 54
155 BERTEAUX JEAN MARC 03:57:54 V2M ASLC HOSPT HYERES M 8
156 DE STEFANI FRANCIS 04:00:52 V3M COOL RUNNING PIERREF M 23
157 BEVARD MARTINE 04:01:59 V1F ASPTT TOULON F 141
158 RAINGEVAL BENJAMIN 04:02:42 SEM TOULON M 110
159 CANS BRUNO 04:03:16 SEM ASPTT M 118
160 BELVAL MURIEL 04:03:26 V1F ROCBARON F 117
161 DHO SANDRINE 04:08:52 SEF CA PUGET F 26
162 LELOUP PATRICIA 04:11:51 V2F CA PUGET F 157
163 CENTOFANTI CATHERINE 04:11:51 SEF CA PUGET F 148
164 OUDIA KARINE 04:21:01 V1F COOL RUNNING PIERREF F 71


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |