cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-07-06 - Trail du Bout du Monde

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Bout du Monde - 2008 : classement des 404 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PASQUIO DAVID 02:41:53 SEM TEAM SALOMON M 0
2 MALARDE Christophe 02:43:59 SEM TEAM SALOMON M 0
3 NEMETH CHRISTIAN 02:49:51 SEM ESM CHARLEROI M 0
4 MERCEREAU THIERRY 02:50:49 V1M ENDURANCE SHOP 44 M 1er V1M 0
5 GALLOU THIERRY 02:54:39 SEM DECATHLON BREST M 0
6 GUILLOUX ERIC 02:58:49 SEM LANNION ATHLETISME M 0
7 ROBERTS RICHARD 02:59:14 SEM ERYRI HARRIERS M 0
8 FRANCIS ALAIN 03:00:18 V1M ESM CHARLEROI M 0
9 KERBAOL PHILIPPE 03:01:07 SEM TRI RUNNING BREST M 0
10 PRIGENT TANGUY 03:01:29 SEM PLOUZANE M 0
11 VERRIER GREGORY 03:03:27 SEM ENDURANCE SHOP 44 M 0
12 THEPAUT MAURICE 03:04:04 V1M BREIZH TEAM KALENJI M 0
13 DELEPINE SYLVAIN 03:04:55 SEM L'AIGLE M 0
14 GERARD HENRIQUE 03:05:42 SEM TEAM ASICS / TXINGUD M 0
15 LOCHOU CHRISTOPHE 03:07:16 V1M CORDEMAIS M 0
16 BOUVIER CYRIL 03:08:50 SEM EAB M 0
17 LE DUC STEPHANE 03:09:13 V1M BREIZH TEAM KALENJI M 0
18 LE RUYET MAURICE 03:11:59 V1M AS TRAIL 78 M 0
19 GAHAGNON MAURICE 03:12:44 V2M PAC MAC M 1er V2M 0
20 DIDIER AURELIE 03:12:49 SEF CO LECCI F 1ere F 0
21 TOUDIC GILBERT 03:13:14 V1M TRAIL HENCHOU TREUZ M 0
22 LAOT ROGER 03:14:59 V1M LEGION ST PIERRE M 0
23 DAOUDAL MIKAEL 03:15:57 V1M FOULEE FOLGATIENNE M 0
24 BONFILLOU OLIVIER 03:16:58 SEM ASAS POMPIERS PARIS M 0
25 ITSWEIRE FABRICE 03:17:20 V1M PLOUZANE M 0
26 TOULLEC ROBERT 03:17:59 V2M LEGION ST PIERRE M 0
27 GENTZIK Jean Claude 03:19:00 V2M DINGY ST CLAIR M 0
28 ALLAIRE PIERRE 03:19:34 V1M PLAINTEL AVENTURE M 0
29 DE SOUSA JEROME 03:21:10 SEM ESC OCEAN 44 St NAZA M 0
30 MENET HERMAN 03:21:30 SEM COTE DE JADE ATHLETI M 0
31 MARCHAND DIDIER 03:21:36 V1M BREST M 0
32 VEILLON NICOLAS 03:21:50 V1M TEAM SOJASUN CYCLISM M 0
33 LEWIS ARWELL 03:22:26 V2M ERYRI HARRIERS M 0
34 LETTY STEPHANE 03:23:55 V1M JOIE DE COURIR PLABE M 0
35 MEBON STEPHANE 03:24:17 SEM QUEVEN ATHLETISME M 0
36 GOUIFFES DIDIER 03:26:14 V1M INTERSPORT CONCARNEA M 0
37 HILL WILLIAM 03:26:34 SEM MEAUX M 0
38 TERROM SERGE 03:26:47 V1M PAC MAC M 0
39 BASSONS CHRISTOPHE 03:26:55 SEM TEAM SALOMON M 0
40 SCHNEPP STEPHANE 03:28:01 SEM LOCMARIA PLOUZANE M 0
41 VOLANT ARNAUD 03:29:12 SEM RAID ATTITUDE DOUARN M 0
42 GOVIGNON VIRGINIE 03:29:48 SEF TRI RUNNING BREST F 2eme F 0
43 COLAS PIERRE 03:30:53 V1M AC HAUTE VILAINE M 0
44 PERRONNO CLAUDE 03:31:53 V1M HENNEBONT ATHLE M 0
45 GUEGUEN LAURENT 03:32:03 SEM BREST M 0
46 TOULLEC Jean MARC 03:32:09 SEM YANOO NET M 0
47 VEILLON PHILIPPE 03:32:37 V1M OUEST ATHLETISME 35 M 0
48 GOURMELON XAVIER 03:32:48 V1M ASAS POMPIERS PARIS M 0
49 BLEAS JOAN 03:33:06 SEM RACING CLUB NANTAIS M 0
50 LE BARON SERGE 03:34:03 V1M DECATHLON QUIMPER M 0
51 DENIEL ROLAND 03:34:12 V1M COURIR A PLOUDAL M 0
52 GALAND LAURENCE 03:35:17 V1F AL LOPHERET F 1ere V1F 0
53 BROCHOIRE Jean FRANCOIS 03:35:34 SEM INTERSPORT LA ROCHE/ M 0
54 MANIGOLD GERARD 03:36:17 SEM AC THANN M 0
55 LE FLOHIC LAURENT 03:36:28 SEM ADN NOYAL PONTIVY M 0
56 BERNARD YVAN 03:36:38 SEM E.A PAYS BROCELIANDE M 0
57 ASCOET CLAUDE 03:36:47 SEM GOUESNOU M 0
58 LE MOAL PAUL 03:36:54 V1M PLOUZANE M 0
59 PAULUS PHILIPPE 03:37:02 V1M ESM CHARLEROI M 0
60 DORE PATRICIA 03:37:06 SEF YANOO NET F 4eme Feminine 0
61 BILON EUSEBIO 03:37:19 V2M ESM CHARLEROI M 0
62 ROUX XAVIER 03:37:29 SEM BREIZH TEAM KALENJI M 0
63 BERNARD PHILIPPE 03:37:40 SEM DECATHLON BREST M 0
64 SAUDRAIS JEAN YVES 03:37:46 V1M PAC MAC M 0
65 PENNEC DAVID 03:37:57 SEM TROTTEUR DE PENZE M 0
66 BALARD PATRICE 03:38:19 V1M CESSON SEVIGNE M 0
67 DERRIEN YOANN 03:38:35 SEM BREST ORIENTATION M 0
68 GORREC GWENOLE 03:39:27 SEM ASC ST BARTHELEMY M 0
69 HAMON DAVID 03:40:07.14 SEM ST M'HERVON M 0
70 LE SAULNIER CATHY 03:40:33.28 SEF TROTTEUR DE PENZE F 5eme Feminine 0
71 OLLIVE PATRICE 03:40:33.82 V1M QUECHUA MORLAIX M 0
72 POULEN TONY 03:40:56.48 SEM PENVENAN M 0
73 SIBIRIL GILBERT 03:41:03.10 V1M REDEG 29 M 0
74 GUEHENNEC CHRISTIAN 03:41:13.63 V1M FOULEES DE CLEGUER M 0
75 PASQUET YANN 03:41:24.12 SEM CARCASSONNE M 0
76 ONEN BRUNO 03:41:38.96 V2M LANESTER M 0
77 GARBACZ DAVY 03:41:45.57 SEM TUC TRI 31 M 0
78 BAUDRY ALAIN 03:41:58.66 V1M PLOUZANE M 0
79 LE MEURLAY HERVE 03:42:14.85 SEM YANOO NET M 0
80 GARNIER Romuald 03:42:52.02 SEM DECATHLON BREST M 0
81 JOUANNIC HERVE 03:43:00.43 V1M MONTERBLANC M 0
82 BIZIEN PASCAL 03:43:26.73 V1M PLOUGASTEL DAOULAS M 0
83 LE GOFF MICHEL 03:43:52.90 V1M COURIR A PLOUDAL M 0
84 PAILLER MARC 03:44:19.27 SEM PAC MAC M 0
85 MIGADEL ANTHONY 03:44:25.89 SEM LE RELECQ KERHUON M 0
86 CUEFF Jean Pierre 03:44:32.61 SEM GUIPAVAS M 0
87 BATISTA VIVIEN 03:44:38.68 SEM TEAM LA TETE DANS LE M 0
88 DULAS JEREMY 03:44:46.38 ESM BOULT SUR SUIPPE M 1er Espoir 0
89 OWEN DYLAN 03:44:53.26 V1M ERYRI HARRIERS M 0
90 FAUQUE YANN 03:45:17.45 SEM QUIMPERLE M 0
91 CATTO CEDRIC 03:46:16.20 SEM PANPHARMA M 0
92 LE SOLLEU ERWAN 03:46:33.55 SEM PORDIC M 0
93 PERRONNO PHILIPPE 03:46:38.34 V1M HENNEBONT ATHLE M 0
94 FLANDRIN JEROME 03:46:52.24 SEM GUIPAVAS M 0
95 LE GALL CHRISTOPHE 03:47:14.91 V1M AMICALE LAIQUE PLOEM M 0
96 CHAUSSE LOIC 03:47:40.37 SEM SAINT JOSEPH M 0
97 LE GOFF YVES 03:47:54.26 V2M ASF PREFECTURE 29 M 0
98 MENARD FRANCK 03:48:45.32 V1M SAUTRON M 0
99 DUBARRY FLORENCE 03:49:15.88 V1F TEAM TRI RUNNING LOR F 0
100 BIZIEN ALEXANDRE 03:49:16.80 V1M BREST M 0
101 DUPONT FREDDY 03:49:54.91 SEM SALIGNY M 0
102 ROVERE DORIANE 03:50:17.22 V1F LEGION ST PIERRE F 0
103 CAM JEAN NOEL 03:50:17.66 V2M LEGION ST PIERRE M 0
104 PHILIPPE JEAN YVES 03:50:31.00 V2M RELAYEURS DU BLAVET M 0
105 BADAJOZ OSCAR 03:50:50.51 V1M DINAN M 0
106 LE GOC MICKAEL 03:50:58.14 SEM ROSPORDEN OXYGENE M 0
107 STOCCHETTI CYRIL 03:51:12.76 SEM GUILERS M 0
108 AUDREZET CHRISTIAN 03:51:48.24 JUM BREST M 1er Junior 0
109 BRULE LOIC 03:51:59.08 SEM TEAM LA TETE DANS LE M 0
110 ARMAND FRANCOIS 03:53:07.99 V1M CHAMBERY M 0
111 KERGASTEL PATRICE 03:53:08.00 SEM BRECH M 0
112 MAZODIER MARC 03:53:08.00 SEM NANTES M 0
113 LE DUFF GAEL 03:53:18.26 V1M BOURG BLANC M 0
114 MASSE BENOIT 03:53:33.19 SEM LANDIVISIAU M 0
115 LE NAGARD PASKAL 03:53:37.71 V1M YANOO NET M 0
116 LAURENT ANTHONY 03:53:49.82 SEM TA CARQUEFOU M 0
117 ROUX HENRI 03:53:54.82 V2M LES CAVALEURS M 0
118 SCHMIDT DIDIER 03:54:13.90 V1M PAC MAC M 0
119 CANO BRUNO 03:54:27.57 V1M RELAYEURS DU BLAVET M 0
120 LE ROUX JOHANN 03:54:53.39 SEM CORBEIL ESSONNES M 0
121 CABON LUDOVIC 03:55:19.58 SEM KOALA KERHUON M 0
122 VEILLON MANUEL 03:55:36.21 SEM KOALA KERHUON M 0
123 CROGUENNEC CHARLES 03:55:39.53 V2M THALES ADK M 0
124 LEROY YVES 03:55:43.84 SEM LA BOISSIERE SUR EVR M 0
125 LE JOLU AUDE 03:55:46.69 SEF ENDURANCE 72 F 0
126 RAGUIN VINCENT 03:55:57.24 V1M PISSOTTE M 0
127 SIMON MICHEL 03:56:00.59 V2M BREST M 0
128 LE ROUX PASCAL 03:56:03.99 V1M LOCMARIOLES M 0
129 LARREUR MARC 03:56:06.61 SEM BREST M 0
130 BAUDET FREDERIC 03:56:10.00 SEM BREST M 0
131 GAUTHIER MONIQUE 03:56:13.01 V2F USO CHELLES F 1ere V2F 0
132 LE BARAZER DIDIER 03:56:29.00 V2M LES POISSONS CHATS M 0
133 ESPIE GUILLAUME 03:56:58.47 SEM US CARMAUX M 0
134 BARTHE NICOLAS 03:56:59.40 SEM ALBI TRIATHLON M 0
135 FORTIN TONY 03:57:20.88 SEM ST CYR DU DORET M 0
136 FAVENNEC BERTRAND 03:57:26.64 SEM ARMORIC AVENTURE M 0
137 PLAISANT BRUNO 03:57:46.70 V1M BREIZH SPORT AVENTUR M 0
138 GUEGUEN PHILIPPE 03:57:51.87 V1M PLOUDANIEL M 0
139 APER NICOLAS 03:58:20.75 V1M SPORT SANTE NANTES M 0
140 RIVOALLON MATHIEU 03:58:38.45 ESM PLOUZANE M 0
141 HAGUET Jean MICHEL 03:59:00.59 V1M BREST M 0
142 ANGOT PATRICE 03:59:19.29 SEM YANOO NET M 0
143 DONNE MICHEL 03:59:48.18 SEM VERN SUR SEICHE M 0
144 PERCHIRIN DOMINIQUE 03:59:48.18 SEM KOALA KERHON M 0
145 ANSQUER JOSEPH 04:00:34.68 V2M PLONEOUR FOOTING CLU M 0
146 PLIQUET GWENAEL 04:00:41.39 V1M PAC MAC M 0
147 BLANCHARD VINCENT 04:00:44.02 V1M LES HERBIERS M 0
148 BADAJOZ AUGUSTIN 04:00:56.55 V1M EA PAYS BROCELIANDE M 0
149 BRETON DAVID 04:00:56.55 SEM RAID ATTITUDE DOUARN M 0
150 SERGE CHRISTOPHE 04:00:56.55 SEM BRETAGNE RENNES TRIA M 0
151 LE FOLL YVAN 04:00:58.00 V1M COURIR A MORLAIX M 0
152 CARREE BERNARD 04:01:22.20 SEM PAC MAC M 0
153 LEMETAYER CHRISTOPHE 04:02:11.80 SEM NATORVAN M 0
154 LEOST RONAN 04:02:36.28 SEM HERBAUGES AC M 0
155 BURGAUD PASCAL 04:03:32.47 SEM BREST M 0
156 UGUEN EDDY 04:04:07.80 V1M TEAM LA TETE DANS LE M 0
157 THONNERIEU HENRI 04:04:23.37 V1M REDEG 29 M 0
158 SCOUARNEC SANDRINE 04:04:32.45 SEF TRIATHLON QUIMPER F 0
159 CAILLEAUD FREDERIC 04:04:36.68 SEM ST GILLES CROIX DE V M 0
160 NOU CHRISTOPHE 04:04:39.66 SEM PENCRAN M 0
161 RENAULT ISABELLE 04:05:07.46 SEF PARIS F 0
162 MORVAN PAUL 04:05:09.00 V2M PENMARCH M 0
163 SAUTIER BRUNO 04:05:31.15 V1M NANTERRE M 0
164 QUEFFURUS DIDIER 04:06:03.70 V1M LE RELECQ KERHUON M 0
165 TOULEMONT PATRICK 04:06:09.38 V2M KOALA KERHUON M 0
166 LASSUE SYLVIE 04:06:14.23 V1F PLAINTEL AVENTURE F 0
167 URVOIS GWENDAL 04:06:22.92 ESM CAS INGUINIEL M 0
168 LE GALL CHRISTIAN 04:06:34.27 V1M PAC MAC M 0
169 PHELEP CLAUDE 04:06:37.63 V1M IROISE ATHLETISME M 0
170 NICOLAS JEAN YVON 04:06:37.92 V2M IROISE ATHLETISME M 0
171 DAOULAS YANNICK 04:06:55.44 V1M AS TREGUEUX M 0
172 BOUSSARD TANGUY 04:06:59.02 SEM AS Sii M 0
173 MEUNIER FRANCK 04:07:39.37 SEM ST DIVY M 0
174 COUSSEAU ETIENNE 04:07:39.89 SEM - M 0
175 RIOUAL CHRISTOPHE 04:08:14.61 SEM PLOUZANE M 0
176 JACQUET THIERRY 04:08:23.93 V2M A3 ALENCON M 0
177 TOUTAIN DIDIER 04:08:42.43 V2M VENEUX M 0
178 CARIOU JEAN 04:08:57.70 V1M FOULEES RENANAISE M 0
179 SARRADIN PIERRE MARIE 04:09:04.81 V1M CN BREST M 0
180 PECCATE PHILIPPE 04:09:58.42 V2M A3 ALENCON M 0
181 SIMON Jean Pierre 04:10:19.29 V2M HENNEBONT M 0
182 OLIVER ALWIN 04:10:28.70 V3M ERYRI HARRIERS M 1er V3M 0
183 LEPAGE JULIEN 04:11:02.55 SEM BREST M 0
184 BRIENT JEAN JACQUES 04:11:37.87 SEM PLAINTEL M 0
185 CARRE STEPHANE 04:13:01.75 V1M HBA ACHV M 0
186 LE FAUCHEUR RENE 04:13:13.62 V3M LA FOULEE FOLGOATIEN M 0
187 VALLEE PIERRE 04:13:13.62 V1M TRIGNAC M 0
188 LEPIOUF GERARD 04:13:23.81 V1M LES CAVALEURS M 0
189 CHAPEL PATRICK 04:13:25.00 SEM KOALA KERHUON M 0
190 GUILLERM SYLVAIN 04:13:53.24 V3M PAYS DE LANDERNEAU A M 0
191 ZOUGLECH KARIM 04:13:59.95 V1M BREST M 0
192 MESNILDREY LAURENT 04:14:31.34 SEM GOUESNOU M 0
193 GAUBERT JULIEN 04:14:59.11 SEM BREST M 0
194 LUC Jean Claude 04:15:05.46 SEM SANOFI AVENTIS M 0
195 AUFFRET FABRICE 04:16:28.65 V1M DECATHLON BREST M 0
196 MENGUY GILDAS 04:16:28.65 V1M LES POISSONS CHATS M 0
197 PLAINEAU JEAN LUC 04:16:28.65 V1M LES CAVALEURS M 0
198 COULOIGNER ERIC 04:16:41.69 SEM PAC MAC M 0
199 BARBIER PASCAL 04:17:32.54 V1M AMICALE CYCLISTE GOU M 0
200 ENGUIALE Jean MARC 04:17:32.55 SEM X'TREM TEAM M 0
201 NAVILLE NICOLAS 04:17:40.17 SEM ST HERBLAIN M 0
202 LAIZE CEDRIC 04:17:46.47 SEM SAINT GILLES M 0
203 PALUET KARINE 04:17:46.47 SEF LA BANDE A GEGENE F 0
204 LE BOT CHRISTIAN 04:18:17.62 V2M FOULEE RENANAISE M 0
205 WATTEBLED CHRISTOPHE 04:18:53.55 SEM KOALA KERHUON M 0
206 KERVEILLANT ANDRE 04:19:02.66 V1M BREIZH TEAM KALENJI M 0
207 SCOUARNEC DENIS 04:19:06.23 SEM VERSAILLES M 0
208 MOUY PIERRE YVES 04:19:08.59 V1M SAINT BRIEUC M 0
209 FENIOU ANTHONY 04:19:09.22 SEM CA PLESSAC M 0
210 KERROS BRUNO 04:19:26.56 V1M COURIR A PLOUDAL M 0
211 HELIES Jean MICHEL 04:19:30.95 V2M YANOO NET M 0
212 GUILLEMOIS NELLY 04:19:36.46 V1F PAC MAC F 0
213 LE BRUN JEROME 04:19:36.46 SEM COURIR A ST AVE M 0
214 MUSSAU CYRILLE 04:19:36.46 V1M TRIATHLON ATLANTIQUE M 0
215 CADIOU MARIE GABRIELLE 04:20:00.30 V2F COURIR A MORLAIX F 0
216 MEVEL LUDOVIC 04:20:05.55 SEM AR STREAT CO2 M 0
217 LE BERRE Jean MICHEL 04:20:12.87 V2M LOCMARIOLES M 0
218 MELLAZA LAURENCE 04:20:32.29 SEF PAC MAC F 0
219 ROUMP DOMINIQUE 04:20:42.71 SEM TRIATHLON BREST M 0
220 NICOLAS BRUNO 04:20:45.19 SEM LES CAVALEURS M 0
221 LE GOURRIEREC STEPHANE 04:21:16.44 SEM ENDURANCE PLOUAY M 0
222 JAN FREDERIC 04:21:16.44 SEM RENNES M 0
223 RAISON MICHEL 04:21:30.32 V1M ROUEN M 0
224 CAGNARD JEAN LUC 04:22:05.96 V2M SC ABBEVILLE M 0
225 KISLY BRUNO 04:22:25.37 V1M AHB PLOUGUERNEVEL M 0
226 DEVLICHEVITCH ALAIN 04:22:33.27 V2M PONT L'ABBE M 0
227 LE STER DOMINIQUE 04:22:37.78 SEF PAC MAC F 0
228 BROCHAND ANDRE 04:22:38.09 V2M PAC MAC M 0
229 KERVELLA CHRISTOPHE 04:22:39.70 SEM BREST M 0
230 LELAISANT STEPHANE BRUCE 04:22:45.11 SEM DCNS BREST M 0
231 LE GRILL PHILIPPE 04:23:07.09 V1M PLOUZANE M 0
232 LEBRAULT FRANCIS 04:23:28.33 V1M REDEG 29 M 0
233 MORDA YANNICK 04:23:36.94 SEM PLOUDALMEZEAU M 0
234 GOURLAY OLIVIER 04:23:46.54 V1M RAID ATTITUDE DOUARN M 0
235 BERTHOLOM KEVIN 04:23:46.78 SEM TEAM RAID AVENTURE.C M 0
236 JAOUEN Jean CHRISTOPHE 04:23:55.75 SEM COURIR A PLOUDAL M 0
237 VAILLANT ALAIN 04:24:01.08 V1M COURIR A PLOUDAL M 0
238 MENDU RONAN 04:24:03.17 V1M FREGATE PRIMAUGUET M 0
239 GUIZIOU LUDOVIC 04:24:28.42 SEM GUIPAVAS M 0
240 HERRY YOANN 04:24:59.28 SEM LOCMARIOLES M 0
241 CABEL PATRICE 04:25:04.51 V1M ENDURANCE PLOUAY M 0
242 RICARD Jean Claude 04:25:06.06 V1M PIEDS LURONS M 0
243 DERRIEN HERVE 04:25:27.62 V2M TROTTEUR DE PENZE M 0
244 CHOQUER RENE 04:25:54.59 V2M ST MARTIN DES CHAMPS M 0
245 CHATELIER FRANCOIS 04:26:30.70 V2M SPIRIDON POITOU CHAR M 0
246 LE CORRE PHILIPPE 04:26:36.59 V1M LES CAVALEURS M 0
247 ZAID MOHAMMED 04:26:44.71 V1M PARIS M 0
248 EHOUARNE PHILIPPE 04:27:43.29 SEM GROUPAMA M 0
249 NEDELEC GILLES 04:28:17.56 V1M PLOUGONVELIN M 0
250 LANOE FREDERICK 04:28:17.56 SEM APPEVILLE ANNEBAULT M 0
251 HABASQUE SERGE 04:28:40.24 V2M JOIE DE COURIR PLABE M 0
252 COTTON LOIC 04:28:40.24 V2M GUIPAVAS OXYGENE M 0
253 BERNARD Jean MARIE 04:28:47.15 V1M FOULEES FOLGOATIENNE M 0
254 PODEUR FABIEN 04:29:01.15 ESM PLOUZANE M 0
255 BOUTIN ANNIE 04:29:09.94 V1F HENNEBONT F 0
256 FRANCOIS LAURENT 04:29:09.94 SEM BRANDERION M 0
257 LE QUELLENEC ALAIN 04:29:17.18 V1M RELAYEUR DU BLAVET M 0
258 BOUTIN PASCAL 04:29:17.19 V1M HENNEBONT M 0
259 BERNICOT JEAN LUC 04:29:17.19 SEM PLOUDALMEZEAU M 0
260 RIOUAL MARIE THERESE 04:29:27.42 V2F PAC MAC F 0
261 TALBOT ISABELLE 04:29:31.69 V1F OXYGENE 32 F 0
262 OLLIVIER FRANCINE 04:29:44.62 V2F LES LOCMARIOLLES F 0
263 GRALL MARCEL 04:30:06.78 V1M SPEEDERIEN PLOUENAN M 0
264 LAUWERS DIDIER 04:30:23.56 V2M TOURS'N AVENTURE M 0
265 L'HOSTIS JEAN LUC 04:30:57.96 V1M COURIR A PLOUDAL M 0
266 GUIMARD OLIVIER 04:31:14.19 SEM PLOUGONVELIN M 0
267 PRIGENT JACKY 04:31:46.44 SEM LES CAVALEURS M 0
268 FEYRIT STEPHANE 04:32:12.25 SEM KOALA KERHUON M 0
269 LOQUET DOMINIQUE 04:32:15.41 V2M UAC SAVENAY M 0
270 DUHAUVEL FRANCOIS 04:32:32.01 V1M GOUESNOU M 0
271 PERROT YVES 04:32:55.29 V1M COURIR A PLOUDAL M 0
272 LE GUEN JOSEPH 04:33:02.78 V1M KOALA KERHUON M 0
273 PRUAL Jean Claude 04:33:48.86 V1M AS TUB SAINT BRIEUC M 0
274 MALEUVRE FRANCOIS 04:33:48.86 V2M PARIS M 0
275 JAOUEN STEPHANE 04:34:37.85 SEM LE PERREUX SUR MARNE M 0
276 BRISTIEL JOEL 04:34:48.46 V2M ERGUE GABERIC M 0
277 JEZEQUEL YANNICK 04:35:15.30 V1M PLOUGASTEL DAOULAS M 0
278 FAUGEROUX BERNARD 04:35:19.36 V2M COURIR A PLOUMAGOAR M 0
279 LALLEMAND PASCAL 04:35:53.04 V1M VENDRENNES M 0
280 ROBERT OLIVIER 04:35:53.04 V1M LES HERBIERS M 0
281 HERMANS LUC 04:36:02.31 V2M LIBIN M 0
282 NORMAND NICOLAS 04:36:11.24 V1M GRANVILLE AC M 0
283 PAGES PIERRE 04:36:20.82 V2M OXYGENE 32 M 0
284 HASCOET Jean MICHEL 04:36:23.66 V2M PLONEOUR FOOTING CLU M 0
285 MATHEL LIONEL 04:36:35.65 V1M TRI RUNNING BREST M 0
286 BOUDON NICOLAS 04:36:56.08 SEM CHERBOURG M 0
287 LENARD DIDIER 04:36:56.08 SEM LES CAVALEURS M 0
288 QUERE VIVIANE 04:37:02.37 V1F PLOUARZEL F 0
289 RABILLE Jean Claude 04:37:17.17 V1M JC ST HILAIRE DE RIE M 0
290 LEBOSSE ALLAIN 04:37:27.58 V2M A3 ALENCON M 0
291 L'HOUR PHILIPPE 04:37:32.86 V1M COURIR A PLOUDAL M 0
292 FAGON YANNICK 04:37:37.34 SEM COURIR A BOURG BLANC M 0
293 AZOU SERGE 04:38:16.89 V2M ECUM CLEDER M 0
294 DANTEC DANIEL 04:38:16.89 V1M SPEEDERIEN PLOUENAN M 0
295 LE MESTRE ERIC 04:38:16.89 V1M LA VARENNE ST HILAIR M 0
296 OPPERMANN FRANCK 04:38:29.44 V1M PLOUGASTEL DAOULAS M 0
297 PRIGENT LAURENCE 04:39:28.21 SEF YANOO NET F 0
298 LE FUR BERNARD 04:39:41.40 V1M KORRIGANS LESNEVEN M 0
299 ARRABIE AUBIES PATRICE 04:39:50.96 SEM BREST M 0
300 PREMEL CABIC JEAN LUC 04:39:56.73 V1M COURIR A GUIPAVAS M 0
301 BARRAS THIERRY 04:40:37.33 V1M SEMOY M 0
302 LOYEN SERGE 04:40:49.10 V2M RUN IN NANTES M 0
303 CHATEAU FRANCOIS 04:41:00.06 V2M MAMOUZDOU M 0
304 CHATEAU PAUL 04:41:00.06 V3M COURIR A CHANTEPIE M 0
305 LE CARRER HERVE 04:41:28.78 V1M LOCQUELTAS M 0
306 SALOU DANIEL 04:42:03.52 V1M FOULEES NATURE GUENG M 0
307 MESCAM MIKAEL 04:42:14.67 SEM RENNES M 0
308 DEBREUX DIDIER 04:42:16.86 V1M MARBEHAN M 0
309 FAUCHER CYRIL 04:42:37.21 SEM RENNES M 0
310 HERVE CHRISTINE 04:42:49.85 V1F VOUZAILLES F 0
311 THOMAS PHILIPPE 04:42:49.85 V2M LE SOUFFLE D'ORGERUS M 0
312 GUILLOTIN PIERRICK 04:43:06.90 V1M KOALA KERHUON M 0
313 JACOPIN CHRISTOPHE 04:43:06.90 V1M LES CAVALEURS M 0
314 SPEED CHRISTOPHE 04:43:22.81 V1M PLOUGASTEL DAOULAS M 0
315 PIRSON GEORGES 04:43:22.81 V1M LIBRAMONT CHEVIGNY M 0
316 JOSSE FELDIS GWENAELLE 04:44:25.26 V1F COLMAR MARATHON CLUB F 0
317 DE LA PALLIERE THIERRY 04:44:59.53 V1M STALAVEN M 0
318 MOTTIER DENIS 04:45:13.45 SEM LORIENT M 0
319 GERMANN MARTINE 04:45:21.65 V1F LOCMARIAQUER F 0
320 OLIVIERO MICHEL 04:45:21.65 V2M ERDEVEN M 0
321 MAUGUEN DAVID 04:45:51.37 SEM BOURG BLANC M 0
322 DILLY PATRICK 04:46:49.72 V1M BREST M 0
323 BOUDAUD NATHALIE 04:47:00.64 SEF MESNARD LA BAROTIERE F 0
324 GUILBOT PASCALE 04:47:00.64 V1F ACBV LES HERBIERS F 0
325 SUCRE HUGUES 04:47:08.85 SEM PLOUGERNEAU JOGGING M 0
326 POULIQUEN REGIS 04:47:24.35 SEM GUIPAVAS M 0
327 VALLEE ANNE MARIE 04:48:02.22 V1F TRIGNAC F 0
328 POTRAT JEAN HUGUES 04:48:14.36 SEM PLOUDANIEL M 0
329 SERGE MARIE 04:48:35.85 V2F TREBEURDEN F 0
330 HALL THIERRY 04:48:39.65 V1M PLOUGOUM M 0
331 HABASQUE NICOLE 04:48:50.21 V1F JOIE DE COURIR PLABE F 0
332 DEVAUX MURIEL 04:48:50.21 V2F COURIR A BOURG BLANC F 0
333 LE FLOCH DANIEL 04:49:27.44 V3M HENNEBONT ATHLE M 0
334 MENARD CORALIE 04:49:45.24 V1F SAUTRON F 0
335 HERMANN JEAN LUC 04:49:47.83 V2M LE RELECQ KERHUON M 0
336 DENIS JEAN LUC 04:50:34.45 V2M COURIR A KERHUON M 0
337 FAVROT KARINE 04:50:34.45 SEF COURIR A KERHUON F 0
338 GUILLEMOT FRANCOISE 04:52:06.74 V1F INZINZAC LOCHRIST F 0
339 GUIRRIEC YVES 04:52:17.57 V2M PLOUGONVELIN M 0
340 LE CORROLEUR Jean Pierre 04:52:36.42 V2M HENNEBONT M 0
341 ROUX CHRISTIAN 04:53:22.62 V2M TRAIL NATURE FROMENT M 0
342 PETIT FRANCOIS 04:53:54.72 SEM MONTMORENCY TRIATHLO M 0
343 MICHNICZECK GINETTE 04:55:38.85 V2F OXYGENE 32 F 0
344 PENCOLE DOMINIQUE 04:55:46.25 V2M PAC MAC M 0
345 MEROUR ROGER 04:56:09.29 V2M PAYS DE LANDERNEAU A M 0
346 LAUWERS CHANTAL 04:58:02.14 V2F TOURS'N AVENTURE F 0
347 ROYER FREDERIC 04:58:54.55 SEM WASSY M 0
348 PASCOU LUC 04:59:27.09 V1M YANOO NET M 0
349 PLAISANT FABIENNE 04:59:38.95 V1F BREIZH SPORT AVENTUR F 0
350 MAZURAIS DAVID 04:59:45.28 SEM PLOUZANE M 0
351 MATHIEU Jean Pierre 04:59:52.90 V2M ESM CHARLEROI M 0
352 LE PAPE OLIVIER 04:59:54.24 V1M MORDELLES M 0
353 GIRARD CYRIL 05:00:01.40 SEM SOGERMA M 0
354 LANGLOIS PATRICIA 05:00:12.71 V1F SOGERMA F 0
355 BOUDET Jean MARC 05:00:13.61 V2M SOGERMA M 0
356 CARMIAUX MICHEL 05:00:14.91 V2M ESM CHARLEROI M 0
357 VION ROGER 05:00:40.76 V1M ENTENTE SEVRE M 0
358 KRASNIEWSKI LESZEK 05:01:34.62 V3M SN ROCHE VILAINE M 0
359 TALGORN ANDRE 05:02:50.37 V3M GALOUPERIEN BRIEC M 0
360 ROBIN FREDERIC 05:03:00.86 SEM ST REMY DES MONTS M 0
361 EVEN LAURENT 05:04:19.50 SEM LANGUIDIC M 0
362 SCORDIA STEPHANE 05:07:03.88 V1M PLOEREN M 0
363 BOULIERE FABIEN 05:07:20.61 SEM RENNES M 0
364 GUILLEMOIS OLIVIER 05:07:58.96 V1M BREIZH TEAM KALENJI M 0
365 LEVEN BRUNO 05:08:55.58 V1M MINOU PAYSAGES M 0
366 BARAC'H PHILIPPE 05:09:15.84 V1M GOUAREC M 0
367 HAUTEFORT GAELLE 05:09:40.07 V1F COURIR A ST DIVY F 0
368 FALHUN MARC 05:09:45.99 SEM ST RENAN M 0
369 CASSAGNE MARTINE 05:10:04.59 V2F OXYGENE 32 F 0
370 HUYNH VAN HOA 05:10:42.59 SEM BREST M 0
371 MOAL JOEL 05:11:58.65 V2M PAC MAC M 0
372 POTTIER Jean Pierre 05:12:28.30 V1M LOCMARIA PLOUZANE M 0
373 DIETRICH ALEXANDRE 05:12:49.98 SEM KREMLIN BICETRE M 0
374 ROBIC BRUNO 05:12:55.09 V2M YANOO NET M 0
375 BOUTEFEU JACQUES 05:13:11.49 V1M ESM CHARLEROI M 0
376 JOBARD ROBERT 05:14:53.24 V1M VENDRENNES M 0
377 REYNAUD BERNARD 05:16:18.54 V2M TELGRUC SUR MER M 0
378 LE QUELLENEC NATHALIE 05:16:55.73 SEF RELAYEUR DU BLAVET F 0
379 THOMAS HERVELINE 05:16:57.01 V1F HENNEBONT F 0
380 JOSSE FREDERIC 05:17:30.63 SEM PONT CROIX M 0
381 NICOLAS JOHANN 05:18:04.55 SEM UA TARBES STADO M 0
382 JEANNEAU LUC 05:23:43.77 V2M ENTENTE SEVRE M 0
383 SZLENGER Jean FRANCOIS 05:23:49.73 V1M HONDSCHOOTE M 0
384 ESTRADE SEBASTIEN 05:24:19.93 SEM TOULOUSE M 0
385 VANNIER PATRICE 05:24:51.56 V2M PARMAIN M 0
386 LEFEBVRE EDITH 05:25:30.35 V2F MARATOURISTES F 0
387 DEGAGE MARIE PIERRE 05:28:19.58 V1F CREDIT FONCIER DE Fr F 0
388 LE GALL RONAN 05:30:29.25 SEM BOURG BLANC M 0
389 FRAIGNAC GUILLAUME 05:30:31.42 SEM BAILLY ROMAINVILLIER M 0
390 LARHANTEC PATRICK 05:34:12.64 V2M YANOO NET M 0
391 LARHANTEC BRIGITTE 05:34:12.64 V2F YANOO NET F 0
392 LE NEGARET ELISABETH 05:34:12.64 V1F YANOO NET F 0
393 LE NEGARET RENE 05:34:12.65 V2M YANOO NET M 0
394 KERBERIOU JEAN LUC 05:42:52.73 SEM LA FOREST LANDERNEAU M 0
395 QUINAULT SOPHIE 05:45:53.99 SEF OXYGENE 32 F 0
396 LE GALL MYRIAM 05:45:53.99 V1F BREIZH SPORT AVENTUR F 0
397 LE HIR FRANCOISE 05:45:53.99 SEF BREIZH SPORT AVENTUR F 0
398 BONNEC PIERRE ANDRE 05:50:45.68 V1M PLOUZANE M 0
399 CAGNARD MARTINE 05:53:25.79 V2F SC ABBEVILLE F 0
400 LEAUSTIC RONAN 05:54:00.02 V1M MAYOTTE M 0
401 HARTMANN STANISLAS 06:01:44.37 SEM SAINT RENAN M 0
402 QUERE ERIC 06:01:44.37 V1M PLOUARZEL M 0
403 MENARD PASCALE 06:02:04.56 V1F PAC MAC F 0
404 IMPIERI DANIEL 06:02:41.76 V1M LEGION ST PIERRE M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |