cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-09-06 - Camélias Raid

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Camélias Raid - 2008 : classement des 104 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRAULT Gerry 1h57mn 11 SEM - M 0
2 Begue Yohann 1h58mn 03 SEM AVAD M 0
3 HOAREAU Jean Laurent 2h01mn 38 SEM Deniv M 0
4 POTHIN Frederic 2h08mn 59 SEM - M 0
5 F licien Dominique 2h17mn 20 SEM - M 0
6 Clapier Yannick 2h17mn 28 SEM - M 0
7 Berfroi Willy 2h19mn 16 V1H Deniv M 1er V1H 0
8 Moraida Johnny 2h21mn 36 SEM - M 0
9 BOYER Elysee 2h21mn 46 SEM - M 0
10 Dalery Fernand 2h24mn 29 SEM - M 0
11 Courteau Olivier 2h25mn 06 SEM - M 0
12 Gonthier Cedric 2h25mn 37 SEM - M 0
13 Grondin Francois Paul 2h27mn 45 SEM - M 0
14 Narsou Jean Claude 2h28mn 03 SEM - M 0
15 Galtier Thierry 2h28mn 14 SEM - M 0
16 Robert Adelio 2h29mn 16 SEM - M 0
17 Pince Olivier 2h30mn 53 SEM - M 0
18 Narsou Mathieu 2h32mn 14 SEM - M 0
19 Zemire Didier 2h32mn 20 SEM - M 0
20 Montbrun Patrice 2h33mn 19 SEM - M 0
21 Lepetit Denys 2h33mn 40 SEM - M 0
22 Pajaniandy Johnny 2h34mn 21 SEM - M 0
23 Maillot Yannis 2h35mn 25 SEM - M 0
24 Gourreau Antoine 2h35mn 30 V1H - M 0
25 Maillot Yves 2h35mn 32 V1H - M 0
26 Payet Guy 2h36mn 05 V1H - M 0
27 Grondin J Edmond 2h36mn 44 V1H - M 0
28 Armand Jean Christophe 2h37mn 35 SEM - M 0
29 Isidore Jean Paul 2h38mn 59 SEM - M 0
30 Riviere Alix 2h39mn 15 V1H - M 0
31 Dalleau Jean Claude 2h39mn 57 V1H - M 0
32 Techer Johnny Alain 2h40mn 03 V1H - M 0
33 CAROFF Philippe 2h40mn 39 V1H - M 0
34 Gourville Jean Paul 2h41mn 29 SEM - M 0
35 Hoarau Franco 2h43mn 26 SEM - M 0
36 Boulanger Cl Andr 2h43mn 33 V1H - M 0
37 Lauret Gabriel 2h46mn 42 V1H - M 0
38 Eclapier Camille 2h47mn 38 V2H - M 1er V2H 0
39 Guichard Gilles 2h47mn 45 V2H - M 0
40 Hoareau Marie Myrielle 2h47mn 51 V1F - F 1ere F 0
41 Techer Denis 2h48mn 22 SEM - M 0
42 De La Hogue Bernard 2h49mn 41 V1H - M 0
43 Jourdan Damien 2h49mn 50 SEM - M 0
44 Laravine Jean Daniel 2h50mn 15 V1H - M 0
45 Meunier Sarah 2h51mn 07 SEF - F 2eme F 0
46 GUERIN Philippe Jerome 2h 52mn 18 V1H - M 0
47 Fusari Sebastien 2h52mn 28 SEM - M 0
48 Robert Roger 2h52mn 36 SEM - M 0
49 Begue Eddy 2h53mn 21 V1H - M 0
50 Dominique Jean Luc 2h53mn 55 V1H - M 0
51 Eclapier Jean Claude 2h57mn 39 V1H - M 0
52 Clapier Henri Pierre 2h58mn 03 V1H - M 0
53 Polgan Willy 2h59mn 56 SEM - M 0
54 Carron Jean Eric 3h00mn 30 V1H - M 0
55 Hoarau Jimmy 3h01mn 05 SEM - M 0
56 Dejean Frederic 3h01mn 42 SEM - M 0
57 Cerveau Sandra 3h01mn 58 SEF - F 3eme F 0
58 Clarac Eric 3h03mn 24 V1H - M 0
59 Lepinay Jonathan 3h07mn 13 JUH - M 1er Junior 0
60 Peton Arnaud 3h09mn 22 SEM - M 0
61 Tandrayen Nicholas 3h09mn 56 V1H - M 0
62 Diane Isma l 3h09mn 58 V1H - M 0
63 PELTIER Helyette 3h10mn 16 V1F - F 4eme Feminine 0
64 Var Thierry 3h12mn 18 SEM - M 0
65 Bernachon Regis Paul 3h13mn 46 V1H - M 0
66 Tessier Christian 3h13mn 48 V1H - M 0
67 Leperrier Eric 3h17mn 04 V1H - M 0
68 Ferrere Stephanie 3h18mn 15 SEF - F 5eme Feminine 0
69 Clotagatilde Rito 3h18mn 42 V3H - M 1er V3H 0
70 Lepetit Florence 3h18mn 53 V1F - F 0
71 Hoareau Cedric 3h19mn 06 JUH - M 0
72 Boquet Vincent 3h19mn 09 JUH - M 0
73 Hoarau Frederic 3h19mn 44 SEM - M 0
74 Maillot Lionel 3h20mn 09 JUH - M 0
75 Mangataye Henry 3h20mn 14 V2H - M 0
76 Begue Sebastien 3h20mn 44 JUH - M 0
77 Sincere Fabienne 3h21mn 12 V1F - F 0
78 Pontiac Enrico 3h21mn 56 SEM - M 0
79 Dominique G Andr 3h22mn 20 V2H - M 0
80 Macassard Cedric 3h23mn 18 SEM - M 0
81 Adolphe Simon 3h24mn 29 V2H - M 0
82 Barthelemy Jean Paul 3h24mn 32 V2H - M 0
83 Lung Tung Colette 3h25mn 22 V2F - F 0
84 Bigot Olivier 3h28mn 41 SEM - M 0
85 Lastouillat Jeannick 3h31mn 08 V1H - M 0
86 Faustin Sophie 3h31mn 24 SEF - F 0
87 Aubras Jean Ren 3h32mn 27 V1H - M 0
88 Besset Jerome 3h32mn 36 SEM - M 0
89 Hoareau Laurent 3h34mn 19 SEM - M 0
90 Gasnier Cyril 3h38mn 02 SEM - M 0
91 Arnassalom Guillaume 3h41mn 11 SEM - M 0
92 Durand Jerome 3h43mn 16 JUH - M 0
93 Dalery Yannick 3h44mn 20 SEM - M 0
94 Ampouta M Adeline 3h44mn 21 V1F - F 0
95 Lung Tung Jean Rene 3h44mn 23 V3H - M 0
96 Tevanin Marie Therese 3h44mn 27 SEF - F 0
97 Corbin Jean Marie 3h57mn 18 V3H - M 0
98 Ablancourt Odile 3h57mn 28 V2F - F 0
99 Volck Thierry 4h00mn 20 V3H - M 0
100 Dubois Mathieu 4h05mn 55 SEM - M 0
101 Guiraud J Bernard 4h11mn 38 V2H - M 0
102 Boulanger Frederic 4h12mn 05 SEM - M 0
103 Choucair Youssef 4h12mn 12 V2H - M 0
104 Faduilhe Gilles 4h15mn 27 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |