cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-08-03 - Chaberton Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Chaberton Marathon - 2008 : classement des 234 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BELLATI Carlo 4:36:34.00 SEM As Premana M 28
2 OLIVIER Romain 4:46:54.10 SEM Endurance Shop M 213
3 ZARANTONELLO Marco 4:49:14.90 V1M Runners Valbossa M 1er V1M 291
4 BARNES Pablo 4:49:51.85 SEM Atl. Varazze M 20
5 MAURO Roberto 4:50:19.70 SEM GS Alpini Parac M 186
6 ZUCCONI Francesco 4:51:36.20 V1M Atl.Zerbion M 2eme V1M 293
7 NAIN Sebastien 4:57:22.90 SEM Atl planet M 205
8 ROUFFIANGE David 4:58:01.45 EM Eacpa M 252
9 FENAROLI Maurizio 5:00:14.25 SEM Gs E.Zegna M 108
10 OLMO Marco 5:00:14.45 V3M - M 1er V3M 1
11 MARCZYK Stephan 5:04:00.55 SEM - M 176
12 CHACORNAC Olivier 5:06:24.75 SEM A.C.B.U. M 66
13 MARGUERON Damien 5:06:24.85 SEM Terra Modana M 177
14 CHATRON Thierry 5:14:36.65 SEM Endurance Shop M 69
15 ROVERA Paolo 5:14:37.25 SEM Dragonero M 254
16 SARDANAPOLI Ezio 5:15:48.25 V1M C.R.Alpignano M 259
17 GAIDO Daniele 5:16:30.00 SEM asd volare M 126
18 MORO Serge 5:20:07.05 V1M - M 203
19 TONIOLO Mauro 5:20:18.45 SEM Atletica Verbano M 272
20 AGLI Franco 5:21:49.30 SEM Nuovi Traguardi M 4
21 GIRAUDO Mauro 5:21:49.45 SEM Dragonero M 135
22 MORA Cecilia 5:22:24.90 V1F Skyrunner Valsesia F 1ere F 201
23 VIALE Claudio 5:22:48.45 SEM P.A.M. M 285
24 SOBRERO Claudio 5:28:59.05 V1M TeamNuoviTraguardi M 265
25 BOAGLIO Lelio 5:30:38.45 V1M Baudenasca M 39
26 RUFFINO Elio 5:34:39.50 V2M U.S.Coazze M 1er V2M 255
27 FRANCOIS BRAZIER Marc 5:35:28.70 V1M - M 123
28 LOPEZ Dorian 5:36:24.65 SEM Frejus couv.varoise M 165
29 KAFTANDJIAN Pierre 5:37:18.05 SEM Marseille Trail Club M 150
30 VIASSONE Serge 5:39:44.55 V1M - M 286
31 NUGRE Dominique 5:40:26.50 V1M Traileurs Mont Blanc M 209
32 MICHEL Patrick 5:43:20.35 V2M Serre Chevallier M 2eme V2M 191
33 TONIOLO Giorgio 5:45:51.95 V1M - M 271
34 NOVELLO Roberto 5:51:33.60 SEM Un.Sport.San Michele M 207
35 KULOT Emilio 5:53:45.05 V1M Podistica Tranese M 151
36 GIRAUD Maud 5:53:45.10 SEF - F 2eme F 133
37 CAVALLO Armando 5:54:39.05 SEM - M 65
38 PELLEGRINO Davide 5:54:39.05 V1M - M 222
39 PENSA Patrizia 5:55:24.90 V1F Pol.Besanese F 2eme V1F 224
40 BASTRENTAZ Andrea Ant 5:56:46.85 V1M Amici del Mombarone M 25
41 ROSTOLLAN Denis 5:58:44.15 V1M Guillestrois M 251
42 SAROGLIA Mauro 6:01:07.55 V1M Libertas Forno M 260
43 GIRAUDET Patrick 6:01:07.75 V1M Deniv M 134
44 MAURIZOT Nadine 6:01:08.00 V1F UAC F 185
45 DUBOURG Laurent 6:03:40.45 V1M A.C.B.U. M 99
46 BARBERIS Antonio 6:06:15.65 V2M Baudenasca M 17
47 OLIVERI Virginia 6:06:16.55 SEF Atl. Varazze F 211
48 CANTORE Graziano 6:06:22.60 SEM us s michele M 61
49 COTTURA Pierangelo 6:08:16.30 V1M Valle Infernotto M 77
50 DONZEL Bernard 6:09:50.35 V2M Elan Voglanais M 97
51 MELINI Marco 6:09:58.15 V1M Maratoneti Tigullio M 187
52 LAURENTI Gilberto 6:11:00.20 V1M G.S.Skf Agnelli M 157
53 FARISANO Alessandro 6:15:16.05 SEM GSPT 75 M 103
54 NOVELLO Gianluca 6:16:04.25 SEM U.S.SanMichele M 208
55 RADONDY Yvonne 6:16:46.95 V1F - F 241
56 VUILLEMENOT Pierre 6:16:59.55 SEM - M 287
57 DEPETRIS Massimo 6:17:02.50 SEM Valle Infernotto M 91
58 TURBIGLIO Federico 6:18:12.25 V1M Torino 3 M 276
59 ANGIONI Maria 6:18:12.85 SEF Torino 3 F 8
60 FLEURY Philippe 6:20:34.35 V1M Jaco M 116
61 BENETTI Asterio 6:20:47.55 V1M Libertas Forno M 32
62 POTRAT Jean Hugues 6:21:04.45 SEM - M 237
63 ROSSO Davide 6:21:39.70 SEM atletica Zerbion M 250
64 RICARD Thomas 6:26:42.55 SEM Marseille Trail Club M 246
65 LORENZ Didier 6:27:10.90 V1M footing Heillecourt M 167
66 DESOUTTER Bruno 6:28:40.70 SEM - M 92
67 LE ROY Pascal 6:29:20.10 V1M - M 160
68 PUIATI Stefano 6:30:19.45 V1M atletica Zerbion M 239
69 PONS Claudio 6:30:31.65 V1M Nuovi Traguardi M 236
70 BUNIVA Roberto 6:30:32.25 V1M G.A.S.M. M 56
71 RENARD Yves 6:30:49.55 V1M - M 245
72 GALLARDO Zeus 6:30:58.05 SEM atrapalakabra M 127
73 GASTALDO Roberto 6:31:40.70 SEM gs Moncenisio M 129
74 MOMO Riccardo 6:32:04.15 SEM Safatletica M 198
75 MOJICEVIC Goran 6:33:01.40 SEM run et sens M 195
76 ZANONI Paolo 6:33:11.75 V1M Doratletica M 289
77 DE ROBERTIS Giulio 6:34:24.65 V1M Amici del Mombarone M 85
78 FOUQUES Pascale 6:35:09.20 V1M - M 122
79 POURRAT David 6:36:08.30 SEM Team Pronto M 238
80 BONANSEA Enrico Maria 6:36:36.40 V1M Valle Infernotto M 47
81 MUSACCHIO Nicola 6:37:05.95 SEM Turin Marathon M 204
82 OLIVERO Mauro 6:37:23.95 V1M Atl. Varazze M 212
83 USSEGLIO GROS Paolo 6:38:26.35 V1M G.S.Des Amis M 278
84 AIRALDO Fabrizio 6:39:36.30 SEM Valpellice M 5
85 CORRADIN Orfeo 6:39:50.20 V3M Cai Uget M 2eme V3M 75
86 FELFLI Richard 6:40:02.10 V1M Sapeurs Pompiers M 106
87 BLANCHARD Cecile 6:40:19.60 SEF Salomon F 38
88 PIE Jean Claude 6:40:24.35 V1M asptt Toulon M 229
89 RINGEVAL Bruno 6:41:26.95 V1M - M 292
90 SIMION Philippe 6:42:07.00 V1M Marseille Trail Club M 264
91 DOMENINO Massimo 6:43:03.00 SEM Valle Infernotto M 96
92 FERRARI Fausto 6:43:03.30 SEM Murialdo M 110
93 MENIERE Jeff 6:43:19.20 SEM Aca M 189
94 DIAFERIA Annalisa 6:43:22.25 SEF Bikeadventures F 94
95 TANCINI Valentino 6:43:22.45 V1M Circuito Running M 268
96 TRETTO Livio 6:43:50.40 V2M Avis Ossolana M 275
97 ISABELLA Giovanni 6:44:46.20 V3M Podistica Arona M 144
98 PASCHETTO Renzo 6:44:48.55 V1M atl Valpellice M 219
99 METAY Yohann 6:45:00.35 SEM - M 190
100 ISERNIA Ruggiero 6:45:25.35 SEM Magic Monte Bianco M 145
101 VETTORI Paolo 6:46:53.20 V2M gr. Chivassesi M 283
102 CHIAFFREDO Alberto 6:49:04.10 V2M TeamNuoviTraguardi M 70
103 CATTANEO Marco 6:49:22.05 V1M ads runners bg M 64
104 APPINO Mauro 6:49:22.65 EM - M 9
105 MICHELETTI Luciano 6:50:06.50 V2M ads runners bg M 192
106 MATHE Thierry 6:50:33.90 EM S.C.Briancon M 184
107 COSSU Rossano 6:51:50.35 V1M TeamNuoviTraguardi M 76
108 DEGIOVANNI Carlo 6:53:08.65 V2M pod. Valle Infernott M 87
109 CAPIRONE Giovanni 6:53:13.50 V1M gs Chivassesi M 62
110 COUSIN Olivier 6:55:20.75 V1M - M 78
111 SALA Maurizio 6:55:33.10 V1M - M 257
112 PITRUZZELLA Luigi 6:56:02.25 V1M CSM La Seyne M 230
113 BOUTIN Alain 6:56:52.05 V3M - M 52
114 VERSINO Davide 6:58:40.00 SEM U.S.Coazze M 282
115 BARTHALAY Gilles 6:59:58.60 V2M - M 23
116 BERTOLINO Riccardo 7:00:00.90 V1M - M 35
117 BERARDI Antonio 7:02:11.35 V2M Pol. Di Bione M 33
118 BARSUGLIA Nicolas 7:02:45.75 SEM - M 22
119 ROUSSEL Gerald 7:03:14.20 V2M - M 253
120 CAMAGLIO Giuseppe 7:04:36.85 V2M Pam Mondovi M 57
121 FAURE Vincent 7:04:42.05 V1M - M 104
122 BESSONE Lelio 7:05:29.80 V2M Turin Marathon M 36
123 UGHETTI Gianluca 7:07:45.85 SEM Libertas Forno M 277
124 GANDINI Marco 7:08:48.75 SEM Gio22Rivera M 128
125 AUPAIX Pierre 7:08:54.85 V1M Nac M 11
126 LARDEUX Christophe 7:11:17.20 SEM - M 156
127 DE GIOIA Roberto 7:11:35.90 V1M Atl. Varazze M 83
128 ANDRONICO Gilles 7:11:35.95 SEM gspt Torino M 7
129 BELLOTTO Matteo 7:12:06.15 V1M - M 29
130 SARACCO Ezio 7:12:06.25 V1M Cral Inps M 258
131 PODDIGHE Andrea 7:14:25.45 SEM - M 232
132 HURSTEL Olivier 7:15:30.80 V1M Courir a St. Cyr M 143
133 MARINO Mario 7:15:38.95 V3M Dragonero M 178
134 HOUBRE Stephane 7:17:11.75 SEM Perols M 142
135 MARTINEZ Christian 7:17:11.95 V1M Perols M 181
136 LEFRANC Marie J 7:17:15.25 V1F - F 161
137 FOLCO Mauro 7:17:50.90 SEM G.S.Porte M 118
138 MENARDO Gianmagno 7:17:51.05 SEM Pod.Caragliese M 188
139 BERTALOT Valdo 7:18:56.55 SEM Gasm Torre Pellice M 34
140 LOPEZ Serge 7:20:28.55 V1M Frejus orientation M 166
141 BARBERO Giovanni 7:20:33.90 V2M Atl. Ceriale M 18
142 PONS Fabrizio 7:22:09.35 SEM Valpellice M 235
143 BOSC Gilbert 7:22:21.45 V1M - M 51
144 PEYRON Alberto 7:22:38.00 V1M Turin Marathon M 227
145 FERRERO Roberto 7:23:46.55 SEM Alba Docilia M 111
146 CORBEDDU Marco 7:24:23.85 SEM GSPT 75 M 73
147 BIANCO Giuseppe 7:24:53.55 V1M SkyrunningValsesia M 37
148 RACCA Anna Maria 7:25:28.10 V1F Murialdo F 240
149 RE Franco 7:26:51.50 V1M Atl.Savoia M 243
150 LOZANO Antoine 7:26:51.60 V2M - M 168
151 LONGO Franco 7:28:07.20 V1M Multisport Saluggia M 164
152 RUISI Giuseppe 7:29:06.40 V1M Cai - Alpignano M 256
153 CAMOLETTO Andrea Guido 7:29:06.55 V1M Murialdo M 58
154 SASSANO Giuseppe 7:31:51.10 SEM Pam M 261
155 RIZZO Pietro 7:32:53.90 V1M Derthona Atletica M 249
156 DELAUNAY Louis 7:35:07.25 V2M Vigilantefougeres M 89
157 CORNIATI Valter 7:35:23.25 V2M Pietro Micca M 74
158 PEROTTINO Alberto 7:35:27.70 V2M atl Savoia M 225
159 DE MARCHI Livio 7:35:31.35 V1M U.S.Coazze M 84
160 GUIGLIARELLI Herve 7:36:11.65 V1M - M 139
161 CANGIANO Christophe 7:36:27.35 SEM - M 60
162 COLOMBO Mattia 7:36:43.85 SEM Tre Rifugi M 72
163 TRAUZZOLA Tiziano 7:40:10.50 SEM ChabertonMarathon M 274
164 SERVETTI Giuseppe 7:40:20.95 V1M Sport City Torino M 263
165 PITTAU Giorgio 7:41:32.30 V1M Valle Infernotto M 231
166 MARCOUX Denis 7:41:59.05 V1M - M 175
167 FELICI Massimiliano 7:42:13.65 SEM atl.Saluzzo M 107
168 BASSIGNANI Massimiliano 7:42:33.95 SEM Amici dello Sport M 24
169 VANBIERVLIET William 7:43:05.35 SEM - M 280
170 BOGGIO Paolo 7:43:26.60 V2M Sport e natura M 42
171 BOMPARD Andrea 7:43:41.85 SEM ChabertonMarathon M 45
172 TOCHE Anne Marie 7:44:19.15 V2F Courir a St. Cyr F 1ere V2F 270
173 MOLINARIO Enrico 7:44:19.15 V2M Turin Marathon M 196
174 BORIO Guido 7:45:09.40 V1M Bikeadventures M 49
175 VEYSSEYRE Philippe 7:46:50.80 V1M - M 284
176 MARTIN Sylvaine 7:48:47.85 V1F - F 180
177 BONNET Didier 7:48:47.95 V1M - M 48
178 LUSSIANA Mauro 7:49:18.00 V2M U.S.Coazze M 169
179 PELLISSIER Sebastien 7:49:57.00 SEM - M 223
180 TARBOURIECH Guy 7:50:33.65 V3M - M 269
181 GOURSAUD Alain 7:50:44.80 V4M - M 1er V4M 294
182 GIRODO Vittorio 7:51:22.85 V4M gs Moncenisio M 2eme V4M 136
183 MINAFRA Paolo 7:52:11.60 V2M Doratletica M 194
184 GIRAUD Eric 7:53:14.25 SEM - M 132
185 BELVAL Muriel 7:53:27.55 V1F Cool running F 31
186 BEGHIN Patrick 7:55:00.00 V1M - M 27
187 PIAZZA Luciano 7:55:43.10 V1M Avis Forli M 228
188 VALLE Paolo 8:02:27.75 SEM G.P.Sangano M 279
189 JOYER Henri 8:02:46.70 V2M Courir a St. Cyr M 146
190 BRUNETTI Barbara 8:03:54.45 SEF - F 55
191 MORINI Fabrizio 8:03:54.90 V1M - M 202
192 CURTI Filippo 8:03:55.90 SEM - M 80
193 FLAMBEAUX Charlotte 8:06:52.20 SEF Acp F 115
194 BODICHON Olivier 8:06:52.50 SEM Acp M 40
195 LEPORE Santo 8:07:15.25 V2M - M 162
196 DAL BEN Nadia 8:07:53.70 V2F Tranese F 2eme V2F 81
197 LAVIGNE Frederic 8:08:57.55 SEM Acp M 158
198 ORNATI Cesare 8:11:10.25 V2M Cai Omegna M 214
199 FERRANDO Corrado 8:11:52.65 V1M Gli Orsi M 109
200 JUHEL Nicolas 8:15:54.20 SEM - M 147
201 FINELLO Gianluca 8:17:27.35 V1M Turin Marathon M 112
202 MONASTEROLO Giorgio 8:17:55.50 V2M - M 200
203 POGLIANO Giorgio 8:20:19.65 V1M Atletica Est M 233
204 LANGONE Gerardo 8:24:14.55 V1M Pod.Sec.Casadei M 155
205 RAVEAU Patrick 8:24:37.90 V1M - M 242
206 MARCATO Bruno 8:28:12.30 V2M - M 174
207 BEDA Paolo 8:30:25.40 SEM Vittorio Alfieri M 26
208 CAMPAGNOLO Carlo 8:31:47.50 SEM U.S.Maurina M 59
209 PACE Graziella 8:35:07.70 V1F GS Ferrero F 215
210 CIQUERA Filippo 8:35:54.65 V2M Turin Marathon M 71
211 DEPETRIS Roberto 8:36:23.80 V1M Baudenasca M 90
212 XAVIER Miquel 8:36:48.85 V2M - M 288
213 MASSA Flavio 8:38:27.75 V1M atl Caselle 93 M 183
214 PANERO Marco 8:38:47.25 SEM Dragonero M 216
215 LERDA Federico 8:38:47.50 SEM Dragonero M 163
216 DOMEDI Oreste 8:39:10.15 V2M Amici dello Sport M 95
217 BARANDA Alain 8:40:32.30 V2M - M 14
218 BON Pascal 8:40:32.45 V1M - M 46
219 LU YUN Jacqueline 8:41:05.85 SEF - F 170
220 BARAVALLE Filippo 8:41:35.15 V2M asd volare M 15
221 BRACCIO Alessandro 8:41:35.75 V1M Maratoneti Genovesi M 53
222 FORESTIERI Alessandre 8:42:30.95 SEM Spiridon Cote d'Azur M 119
223 DE STEFANI Francis 8:42:31.20 V3M Cool Running M 86
224 RICHET Jean Denis 8:49:33.95 V2M - M 247
225 FISSORE Bartolomeo 8:51:23.00 V2M GS Ferrero M 114
226 STOLA Stefano 8:52:41.75 V1M Sportcity M 266
227 SCOTTOBUSATO Raffaella 8:52:42.00 SEF Maratoneti Genovesi F 262
228 PASA Ilaria 8:52:42.05 V1F Maratoneti Genovesi F 218
229 FAUROUX Pierre 9:01:48.85 V3M M.T.C. M 105
230 RISSO Valerio 9:05:01.75 V1M Maratoneti Genovesi M 248
231 PAVAN Giuliano 9:06:23.20 V2M Gsa Pollone M 221
232 CHARTON Dominique 9:12:39.70 V1M - M 68
233 PASA Alessio 9:14:41.70 V2M Maratoneti Genovesi M 217
234 MARTINO Candido 9:14:41.80 V2M G.S.Porte M 182


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |