cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-04-06 - Trail de la Vallée de Chevreuse (51 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Vallée de Chevreuse (51 km) - 2008 : classement des 485 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PASQUIO David 04:54:44 SEM TEAM SALOMON M 1
2 MERCEREAU THIERRY 05:00:16 V1M ENDURANCE SHOP 44 M 1er V1M 1
3 CLAVERY ERIK 05:03:46 SEM ATHLETISME MARENNES M 2
4 LARGIER CHRISTIAN 05:07:49 SEM TEAM SALOMON M 3
5 FAIVRE FRANCOIS 05:10:01 SEM TEAM ENDURANCE SHOP M 4
6 GALLOU THIERRY 05:15:15 SEM DECATHLON BREST M 5
7 HAROUTEL RODOLPHE 05:16:34 SEM ASA SAPEURS- POMPIER M 6
8 VERHAEGHE MICHEL 05:17:03 SEM A.C WAMBRECHIES OFF M 7
9 MALLET SYLVAIN 05:23:29 SEM TEAM MONTRAIL M 8
10 GERARD ENRIQUE 05:26:19 SEM TXINGUDI ATHLETIC CL M 9
11 BLUM Jean Claude 05:27:03 V1M MONDEVILLE TRAIL AVE M 2
12 BERTHELON CEDRIC 05:27:55 SEM TEAM TRAIL SOGECLUB M 10
13 THEPAUT MAURICE 05:28:20 V1M BREIZH TEAM TBM KALE M 3
14 BOUVIER CYRIL 05:28:45 SEM EAB M 11
15 GALLAND BENJAMIN 05:29:03 SEM ALTERNAT'URE 3 R M 12
16 LE DUC STEPHANE 05:33:59 V1M BREIZH TEAM TBM KALE M 4
17 GRANDIN SEBASTIEN 05:35:55 SEM BIGNAN M 13
18 DURIEUX LUDOVIC 05:38:28 SEM - M 14
19 BOUREAU JEAN Noel 05:40:00 V1M M.S. CHANTENAY NANTE M 5
20 CHATRON THIERRY 05:42:08 SEM TEAM ENDURANCE SHOP M 15
21 ROUSSON FREDERIC 05:42:21 SEM KIKOUROU.NET M 16
22 LEFEBVRE SEBASTIEN 05:47:47 SEM MONDEVILLE TRAIL AVE M 17
23 HILL WILLIAM 05:48:50 SEM - M 18
24 PENNEC DIDIER 05:48:51 SEM - M 19
25 BONFILLOU OLIVIER 05:52:52 SEM ASA SAPEURS- POMPIER M 20
26 LOCHOU CHRISTOPHE 05:52:53 V1M ENDURANCE SHOP 44 M 6
27 LE NADANT ERWANN 05:56:56 SEM - M 21
28 BIHOUEE BRUNO 05:57:15 V1M COURIR A PLEYBER M 7
29 LANFRANCHI Jean PHILIPPE 05:58:01 SEM A SANTAMARIACCIA M 22
30 SHEPLEY SEBASTIAN 06:00:09 V1M - M 8
31 LAMBERT ARNAUD 06:01:23 SEM - M 23
32 DE SOUSA JEROME 06:02:11 SEM ENDURANCE SHOP 44 M 24
33 LEFIEF Jean PHILIPPE 06:02:50 V1M - M 9
34 DEDE ARMAND 06:02:50 V1M B.O.S.C M 10
35 COTELLE CLAUDE 06:11:22 V1M CSCV HIRSON M 11
36 BRESSON GUILLAUME 06:11:23 SEM RUMBA M 25
37 TOUDIC GILBERT 06:11:41 V1M TRAIL BREIZ-IZEL M 12
38 GANDELIN EMMANUEL 06:12:23 SEM - M 26
39 RAGHEBOOM ROGER 06:16:09 V1M CCSC-EDF-GDF M 13
40 ALLAIRE PIERRE 06:16:25 V1M PLAINTEL AVENTURE M 14
41 CLOEREC Jean CHRISTOPHE 06:17:12 SEM - M 27
42 OLLAGNIER Olivier 06:18:26 SEM KIKOUROU.NET M 28
43 GOUSSET Jean PAUL 06:18:56 V1M UFO M 15
44 DRAMARD Jean FRANCOIS 06:20:56 SEM SQY SPORT NATURE M 29
45 VERDIER ERIC 06:21:00 V1M U.A SOCIETE GENERALE M 16
46 EKMANNIAN FRANCK 06:21:12 SEM ENTREPRISE VALEO LA M 30
47 JARRIER FABIEN 06:22:05 SEM - M 31
48 BEAUME BENJAMIN 06:22:35 SEM CNP TRIATHLON M 32
49 WALLET BRUNO 06:24:07 V1M AS DRESSER RAND ATHL M 17
50 POULLARD FABRICE 06:25:25 SEM - M 33
51 PICCOLET JOSIANE 06:25:44 V2F TEAM SALOMON F 1ere F 1
52 CAILLAULT PATRICK 06:26:40 V2M MONDEVILLE TRAIL AVE M 1er V2M 1
53 HENIN DIDIER 06:26:59 V2M ESM BELGIQUE JOGGING M 2
54 FRANCOIS BRAZIER MARC 06:27:22 V1M - M 18
55 ROBERT HERVE 06:27:27 SEM J3 TRIATHLON AMILLY M 34
56 SCHUTTER GUY 06:27:36 V2M - M 3
57 COLAS JOEL 06:29:20 V1M RAMBOUILLET OLYMPIQU M 19
58 LE FLOHIC LAURENT 06:29:47 SEM ADN NOYAL PONTIVY M 35
59 SELLIER PATRICK 06:30:15 V1M MONDEVILLE TRAIL AVE M 20
60 HAGUENIN JEROME 06:30:40 V1M LIVRY GARGAN ATHLETI M 21
61 LEGAY YANNICK 06:30:46 SEM PERIGNY SUR YERRES M 36
62 LARDENOIS THIERRY 06:31:12 V1M ASPHALTE 94 M 22
63 FORGIARINI BRUNO 06:31:30 SEM - M 37
64 LAY DAVID 06:31:31 SEM - M 38
65 FEASSON MICHEL 06:31:34 V3M USC PEUGEOT CITROEN M 1
66 BRIEND FRANCK 06:32:58 V1M ASPHALTE 94 M 23
67 LAMARLE EMMANUEL 06:34:15 SEM UFO M 39
68 MATHIAS THIERRY 06:34:41 V1M MTU CHAUMES M 24
69 P?RON DIDIER 06:35:19 SEM AS BRED M 40
70 BASSARD VINCENT 06:36:42 V1M TRIATHLON DUS DU VAL M 25
71 PENNEC DAVID 06:38:13 SEM TROTTEUR DE LA PENZE M 41
72 FEUTRY PHILIPPE 06:38:44 V1M AESN78 M 26
73 SAVART ROGER 06:38:47 V2M - M 4
74 HAVEZ JOEL 06:38:50 V1M - M 27
75 NATIVEL MIKE 06:39:07 SEM - M 42
76 FERNANDEZ DEMETRIO 06:40:11 V1M TEAM ENDURANCE SHOP M 28
77 DUJARDIN WILLY 06:40:16 SEM SIDEL M 43
78 ABEILLE RONAN 06:41:26 SEM TEAM LES GAULOIS M 44
79 CORNELOUP CHRISTIAN 06:41:30 V2M - M 5
80 DUPY TONY 06:45:02 V1M USEAB M 29
81 FOURNIER CHRISTOPHE 06:45:58 V1M ST ANDRE DES EAUX AS M 30
82 DE FARIA CHRISTOPHE 06:46:07 SEM - M 45
83 SEMMAD SONIA 06:47:25 V1F SOUFFLES DE L ESPOIR F 2eme F 1
84 LAFITTE CLAUDE ANDRE 06:47:27 V1M VARILAB M 31
85 CHAMPEL SANDRINE 06:48:32 SEF VERNOUILLET ATHLE F 3eme F 1
86 GOURMELON XAVIER 06:49:01 V1M AS ARTITISTIQUE SAPE M 32
87 VROLANT NICOLAS 06:51:08 SEM AVIA CLUB ISSY M 46
88 QUINTON CHRISTOPHE 06:52:11 SEM ACCRORUN VILLEPREUX M 47
89 GROSPERRIN MARLENE 06:52:41 SEF - F 4eme Feminine 2
90 LE SOLLEU ERWAN 06:52:41 SEM - M 48
91 RIVIERE OLIVIER 06:53:58 SEM GBGM SATORY M 49
92 CHERIET RAPHAEL 06:54:03 V1M PSA ASLA M 33
93 BENOIST WILFRIED 06:54:32 SEM - M 50
94 CAGNET PATRICE 06:56:10 SEM SLOS M 51
95 LE MOAL FRANCOIS 06:56:16 V1M - M 34
96 CONSTANT BENOIT 06:57:11 SEM - M 52
97 GOUIFFES DIDIER 06:57:15 V1M INTERSPORT CONCARNEA M 35
98 JOANNAN ROBERT 06:57:40 V2M ASPTT YVELINES M 6
99 CAJET ALAIN 06:58:12 V1M - M 36
100 BELAUSTEGUY PHILIPPE 06:58:27 V1M RAID-UP M 37
101 NAVENNEC YOHAN 06:58:32 SEM KIKOUROU.NET M 53
102 MARTINOLI MICHEL 06:58:40 V3M OUEST ESSONNE ATHLET M 2
103 LEGROS Jean MARC 06:58:52 V2M - M 7
104 BANNIER CHRISTOPHE 06:59:06 SEM YANOO.NET M 54
105 BERTRAND SEBASTIEN 06:59:37 SEM ASA SAPEURS- POMPIER M 55
106 DELAMARRE CHRISTIAN 07:00:26 V1M US MERY AC M 38
107 TIBIER AUBRY 07:00:36 ESM LIVRY GARGAN ATHLETI M 1
108 PETITJEAN DAMIEN 07:00:52 SEM U.A SOCIETE GENERALE M 56
109 RAVILLY CHRISTIAN 07:01:21 V1M IBM FRANCE PARIS M 39
110 COULOMBIER STEPHANE 07:01:22 V1M IBM FRANCE PARIS M 40
111 GEORGET MANUEL 07:02:17 SEM - M 57
112 FRABOLOT Jean Claude 07:02:25 V2M - M 8
113 BARBIER PATRICK 07:02:32 V2M LES INCEZYSSABLES M 9
114 BARTH THIERRY 07:03:22 SEM - M 58
115 GOVIGNON VIRGINIE 07:04:17 SEF LES MERNIMES DE BRES F 5eme Feminine 3
116 ALARY GERALD 07:04:18 SEM DEGREMONT M 59
117 DOMONT LAURENT 07:05:36 V1M LILLE METROPOLE ATHL M 41
118 LEGEAI LOUIS MARIE 07:06:04 V1M PIRANHAS M 42
119 PLATON GILLES 07:06:32 SEM - M 60
120 LAILLIAU ERIC 07:06:38 V1M KIKOUROU.NET M 43
121 LECALLIER THIERRY 07:07:38 V2M LE CHESNAY 78 AS M 10
122 BLANCHET PAUL 07:08:48 SEM - M 61
123 MAISONNIER PAUL 07:09:13 V1M - M 44
124 BAHON YANNICK 07:09:23 V1M ASAEC GUER M 45
125 COLLOMB PATRICK 07:09:37 V2M AESN78 M 11
126 BAHA FARID 07:10:07 V2M ASPHALTE 94 M 12
127 DE ABREU ISABEL 07:10:20 SEF A.C BOULOGNE BILLANC F 4
128 DE NEUVILLE VIRGINIE 07:10:36 V1F - F 2
129 BOUTEILLE CHRISTIAN 07:10:40 V1M UFO. SO HOUILLES KIK M 46
130 CHALANDON PIERRE 07:10:43 SEM - M 62
131 LHOSTELLIER Jean PHILIPPE 07:11:11 V1M - M 47
132 CHEVALIER CHRISTIAN 07:11:17 V1M SENS TRIATHLON M 48
133 WILLEMAIN PATRICK 07:11:22 V2M ASPTT YVELINES M 13
134 TROUSSELIER LEON 07:11:34 V1M STADE DE FRANCE M 49
135 CLAIRAMBAUD DIDIER 07:11:57 SEM RAMBOUILLET OLYMPIQU M 63
136 REGNAULT CLAUDE 07:12:15 V2M ACCRORUN VILLEPREUX M 14
137 BELIN VINCENT 07:12:46 V1M - M 50
138 BOLE THIERRY 07:13:13 SEM - M 64
139 LE SIMPLE Jean MICHEL 07:13:34 V1M - M 51
140 VIASNOFF GREGOIRE 07:13:47 SEM CCS SAGEM M 65
141 THOMAS OLIVIER 07:14:03 SEM - M 66
142 TURPIN PASCAL 07:14:03 V1M SNECMA SPORT VILLARO M 52
143 VIDAL HERVE 07:15:24 V2M LES INCEZYSSABLES M 15
144 RODRIGUES LAURENT 07:15:30 SEM - M 67
145 LE GUEN GREGORY 07:16:09 SEM - M 68
146 GRENIER Fabrice 07:16:29 V1M CCP BEUZEVILLE M 53
147 DE PASQUALIN HENRY 07:17:06 SEM CLUB CE CITROEN SPOR M 69
148 HELMER CEDRIC 07:18:12 SEM SC SPORT NATURE VILL M 70
149 DEWYNTER CHRISTOPHE 07:18:33 SEM - M 71
150 BERLY Jean MICHEL 07:18:34 V2M STADE FRANCAIS M 16
151 FRAS PASCAL 07:19:02 V1M - M 54
152 BAUD Jean MICHEL 07:19:07 V1M UNADOM M 55
153 LUCUIX Jean MARIE 07:19:35 V2M - M 17
154 LE GOC MICKAEL 07:19:40 SEM YANOO.NET M 72
155 NIGGEL BERNADETTE 07:19:56 V2F C.S.L. NEUF BRISACH F 2
156 BADAJOZ AUGUSTIN 07:20:01 V1M E.A.P.B MONTAUBAN DE M 56
157 BADAJOZ OSCAR 07:20:01 V1M - M 57
158 JACKOWIAK GREGORY 07:20:36 SEM OXYGENE BELBEUF M 73
159 DESBROSSES YVES 07:20:48 V2M ENTENTE ATHLETIQUE L M 18
160 GLAUZY MICHEL 07:20:51 V2M - M 19
161 FASSIER PHILIPPE 07:21:28 V1M AGF M 58
162 HEUCLIN FRANCIS 07:22:05 V2M CSCV HIRSON M 20
163 CATALA FABRICE 07:22:06 SEM - M 74
164 SOULOUMIAC ARNAUD 07:22:17 SEM VANVES RUN CLUB 92 M 75
165 BLAIRON SYLVAIN 07:22:47 SEM GENERATION RAIDS M 76
166 MALLET REGINE 07:23:48 V1F ASAF F 3
167 PAVEAU RAYNALD 07:24:34 V1M - M 59
168 PERCHE LUDOVIC 07:25:04 SEM PALAISEAU TRIATHLON M 77
169 SZABO GERARD 07:25:26 V2M - M 21
170 SIMON FREDERIC 07:25:30 V1M - M 60
171 MENUDIER CEDRIC 07:26:22 SEM - M 78
172 CHAILLOUX PASCAL 07:26:34 V1M - M 61
173 HERISSON PHILIPPE 07:26:35 V1M AVIA CLUB ISSY M 62
174 LE TREUT ARIEL 07:26:35 V1M SPEEDERIEN PLOUENAN M 63
175 PIRAS BRUNO 07:28:31 V1M - M 64
176 ROUX Jean MICHEL 07:29:10 V2M - M 22
177 MORICE STEPHANE 07:29:14 SEM - M 79
178 RICHARD NICOLAS 07:29:15 SEM - M 80
179 GOLEC Jean Francois 07:29:16 SEM KIKOUROU.NET M 81
180 POUGNAND CECILE 07:29:16 SEF PAYS BASQUE ATHLETIS F 5
181 LE GAC PHILIPPE 07:30:26 V2M ASPHALTE 94 M 23
182 LELOUP FRANCK 07:32:28 SEM PIRANHAS M 82
183 MORIN PATRICE 07:32:45 V1M USE AVOINE BEAUMONT M 65
184 LAPINA LIONEL 07:32:45 V1M - M 66
185 GINISTY THIERRY 07:34:16 V1M BNP PARIBAS M 67
186 PERON YANNICK 07:34:19 V1M SELECTION N? DES COU M 68
187 ALISON JEAN LUC 07:34:43 V1M KIKOUROU.NET M 69
188 GUERIN XAVIER 07:35:09 SEM SIDEL M 83
189 FOSSE LAURENT 07:35:28 V1M - M 70
190 DELEPINE SYLVAIN 07:36:21 SEM UFO M 84
191 RENAULT ISABELLE 07:36:22 SEF UFO F 6
192 LE LAN STEPHANE 07:36:31 SEM PEUGEOT CITROEN AUTO M 85
193 LAUDE CHRISTOPHE 07:36:36 SEM - M 86
194 BORTOLUZZI STEPHANE 07:37:00 V1M - M 71
195 DESBARD LAURENT 07:37:27 SEM - M 87
196 DAVID STEPHANE 07:37:35 V1M AS ALTIS MONS IBM DP M 72
197 CIOLINA OLIVIER 07:37:45 SEM AMSCAP M 88
198 LEGAGNEUR LUC 07:37:49 SEM BEAUMONT TRIATHLON M 89
199 DELORME Jean MARC 07:38:03 SEM ASPHALTE 94 M 90
200 CHARVIN ROBERT 07:38:04 V2M JDM BURES M 24
201 BERTHIN CHRISTIAN 07:38:17 V2M EA LE CREUSOT M 25
202 DEMEULES VINCENT 07:38:47 SEM - M 91
203 ARCHAMBAULT FLORENT 07:38:47 V1M USE AVOINE-BEAUMONT M 73
204 KLEIN FRANCOIS 07:38:53 V1M VRC 92 M 74
205 TOULOUSE Jean PHILIPPE 07:39:48 V2M - M 26
206 ALLAYAUD ALEXIS 07:39:59 SEM n24011976 M 92
207 PLEYNET JESUS FRANCK 07:40:03 V1M - M 75
208 PIETTRE ALEXIS 07:40:06 V1M - M 76
209 PAUL ADRIEN 07:40:15 SEM UFO M 93
210 PELISSE JEROME 07:40:15 SEM - M 94
211 GICQUEL ANTONY 07:40:25 SEM - M 95
212 DIEPDALE DAMIEN 07:40:36 SEM - M 96
213 MOUSSEL FRANCOIS 07:40:40 V2M S.P.N VERNON M 27
214 LASSUE SYLVIE 07:40:47 V1F PLAINTEL AVENTURE F 4
215 MILANI PHILIPPE 07:40:59 V1M - M 77
216 SOUHY ERIC 07:41:10 SEM TEAM CD MONTAGE FRAN M 97
217 CHARBONNEL MARTIAL 07:41:18 SEM - M 98
218 DE OLIVERA CESAR 07:42:59 V1M SCS FR VILLIERS M 78
219 DE ASSUNCAO FREDERIC 07:43:00 SEM - M 99
220 LECOMPTE Jean MATHIEU 07:44:25 V3M - M 3
221 SEJOURNE SERGE 07:44:50 V1M STADE FRANCAIS M 79
222 GUYOT MALAQUIN GERALDINE 07:45:42 SEF AS BAZAINVILLE F 7
223 MAUBAN XAVIER 07:45:43 V1M AS BAZAINVILLE M 80
224 CHEVALIER LUCIEN 07:45:47 V2M AREVA M 28
225 GERARDIN ERIC 07:45:48 V1M - M 81
226 MORAND Jean PHILIPPE 07:46:29 SEM CIV CHEVREUSE M 100
227 LE DROGO SEBASTIEN 07:47:08 SEM AS BMS M 101
228 TUDAL MICHEL 07:48:06 V1M KIKOUROU.NET M 82
229 SCEOSOLE DIDIER 07:48:09 V1M SPORT NATURE VILLIER M 83
230 SAUVAGE ERIC 07:49:23 V1M A.L.B.S M 84
231 CHOUPEAUX EMMANUEL 07:49:41 SEM - M 102
232 CLEMENT PHILIPPE 07:50:36 V1M ALTERNAT'URE 3 R M 85
233 BOURMAULT Jean MARIE 07:50:47 V1M SC ABBEVILLE M 86
234 ROGER OLIVIER MICHEL 07:50:53 SEM - M 103
235 MASSON YVAN 07:51:04 SEM - M 104
236 LEFEBVRE LAURENT 07:51:20 V1M - M 87
237 KELIS DOMINIQUE 07:51:31 V1M - M 88
238 BIECHE IVAN 07:52:07 V1M - M 89
239 VERGE JEAN LUC 07:52:48 V2M - M 29
240 LEFORT ERIC 07:52:59 V2M - M 30
241 BLERVAQUE ERIC 07:54:08 V2M USE AVOINE-BEAUMONT M 31
242 DE STAEL ARNAUD 07:54:30 V1M - M 90
243 CORNU CHRISTOPHE 07:56:45 V1M - M 91
244 MALFONDET ALAIN 07:56:56 V1M - M 92
245 PECCATE PHILIPPE 07:57:07 V2M A3 ALENCON KIKOUROU M 32
246 BOUISSET ERIC 07:58:16 V2M CIV CHEVREUSE M 33
247 DENIS Jean PASCAL 07:58:20 V1M LIVRY GARGAN ATHLETI M 93
248 ROBERT LUC 07:58:21 V1M STERIA M 94
249 BOURLIER Jean PHILIPPE 07:58:46 SEM AS LA HAYE MALHERBE M 105
250 THIERCELIN STEPHANE 07:59:08 V1M AS PLESSIS SAVIGNY L M 95
251 ROUSSELLE KEVIN 07:59:08 SEM EAPE M 106
252 BOBO KARINE 08:00:18 SEF - F 8
253 COFFINET BRUNO 08:00:25 V1M U.S EAUX PARIS M 96
254 GOURY DIDIER 08:00:45 V2M EADS-ASTRIUM-ESAM M 34
255 BEGUE Jean FRANCOIS 08:00:50 V1M - M 97
256 BILLAULT VINCENT 08:02:19 V1M SNECMA SPORT VILLARO M 98
257 GASPARINI CHRISTOPHE 08:03:35 SEM ALTERNAT'URE 3 R M 107
258 MONTEIL OLIVIER 08:03:50 SEM - M 108
259 BUNEL PHILIPPE 08:04:17 SEM AS ALTIS MONS IBM DP M 109
260 BETEMPS Jean FRANCOIS 08:04:18 V1M CE SAGEM M 99
261 CHRISTOPH Jean PHILIPPE 08:04:42 V1M - M 100
262 NADAL BRUNO 08:04:46 V1M ASA SAPEURS- POMPIER M 101
263 LAVERGNE BRUNO 08:05:19 V1M SCHNEIDER ELECTRIC M 102
264 TABOUREL STEPHANE 08:05:42 SEM ASA SAPEURS- POMPIER M 110
265 CORNU ISABELLE 08:06:33 V1F ERRANCE F 5
266 DIEZ VERDIER NATHALIE 08:07:29 V1F ASPHALTE 94 F 6
267 VELTZ JEAN NOEL 08:07:53 V3M MACADAM 77 M 4
268 BOTHOREL ALAIN 08:08:00 V2M ASC BNP PARIBAS M 35
269 BOTHOREL RAYMOND 08:08:01 V2M - M 36
270 CAGNARD JEAN LUC 08:08:01 V2M SC ABBEVILLE M 37
271 CARNEVILLIER ALAIN 08:08:56 SEM GDF M 111
272 BLUM AGNES 08:09:00 V1F MONDEVILLE TRAIL AVE F 7
273 PARAYRE THIERRY 08:09:02 V1M SPORT NATURE VILLIER M 103
274 BLASCO RENAUD 08:10:17 SEM TEAM TRAIL SOGECLUB M 112
275 MARTIN Christine 08:10:33 V1F YANOO.NET F 8
276 PRUCHON ERIC 08:11:17 V1M TRI OLYMPIQUE CLUB C M 104
277 ADNET CLAUDE 08:12:17 V1M USTR ATHLETISME M 105
278 SPIELMANN ARNAUD 08:12:29 SEM - M 113
279 BOULIN THIERRY 08:13:04 V1M EUROPCAR SPORTS M 106
280 LEDOUX HERVE 08:13:43 V2M ENTENTE SPORTIVE CAU M 38
281 LE BERRE SEBASTIEN 08:13:43 SEM - M 114
282 DUGOUR PHILIPPE 08:13:53 V1M ES ST PATHUS-OISSERY M 107
283 CARPENTIER FABRICE 08:14:56 V1M - M 108
284 GASTRIN JEANNOT 08:15:38 V1M - M 109
285 DES GARETS OLIVIER 08:16:47 V2M VILLA B M 39
286 VARET LAURENT 08:16:47 V1M IBM FRANCE PARIS M 110
287 LESIEUR PATRICK 08:16:53 V2M EASQY M 40
288 BRONNER ANNE 08:17:11 SEF - F 9
289 CHENAIS MAURICE 08:17:12 V2M - M 41
290 NEYRAUD PIERRE 08:19:08 V1M US PALAISEAU TRIATHL M 111
291 RIVAL HERVE 08:19:12 V1M - M 112
292 COCQUEMLOT FREDERIC 08:19:18 V1M UNION ATHLETIQUE SEN M 113
293 BEC SANDRINE 08:19:26 SEF UFO F 10
294 LOISEAU DIDIER 08:20:28 V2M - M 42
295 BOITARD NELLY 08:20:43 V2F STADE FRANCAIS F 3
296 ADELYS JACQUES 08:20:57 V2M REV'7 M 43
297 VERGNAULT NADINE 08:21:03 V1F GAG GIF F 9
298 CONNAN THIERRY 08:22:05 V1M VAL DE REUIL TRIATHL M 114
299 MADEC HERVE 08:22:18 V1M - M 115
300 BRUNEEL DOMINIQUE 08:22:26 V1M U.S.L JOGGING M 116
301 MATHEL LIONEL 08:22:57 V1M LES MERMINES DE BRES M 117
302 AUCUIT STEPHANIE 08:23:41 SEF GIEN MARATHON F 11
303 CASTANHO Jean Claude 08:23:53 V1M TU VERRIERES LE BUIS M 118
304 LE HEN Jean Pierre YVES 08:23:53 V1M - M 119
305 DESHAYES LAURENT 08:24:11 V1M - M 120
306 MERTZ ERIC 08:24:35 V1M GALLY AC M 121
307 LE DREO DIDIER 08:24:56 V1M CLUB CE CITROEN SPOR M 122
308 HAMOIGNON YANNICK 08:24:56 V2M FOULEES D ANGERVILLI M 44
309 JACQUET CHRISTOPHE 08:25:08 SEM CLUB CE CITROEN SPOR M 115
310 LENGEREAU PIERRE 08:25:25 V1M STADE FRANCAIS M 123
311 GOUTHIERE OLIVIER 08:25:30 V1M - M 124
312 COULON BRUNO 08:25:31 V1M SC ABBEVILLE M 125
313 CAZIN CHRISTOPHE 08:25:46 SEM SUEZ ENVIRONNEMENT M 116
314 FRESQUET DAVID 08:26:03 SEM - M 117
315 GO EUGENE 08:27:17 V2M AS ALTIS MONS IBM DP M 45
316 LANGLOIS Jean PHILIPPE 08:27:26 V2M CSA INTERARMEES DE R M 46
317 HANON OLIVIER 08:27:29 SEM - M 118
318 DA SILVA DAVID 08:27:39 SEM - M 119
319 LANOIR CHRISTOPHE 08:27:48 V1M - M 126
320 BEROUD FRANCOISE 08:27:48 V1F AS BMS F 10
321 GUERTIN PASCAL 08:28:10 V1M USE AVOINE BEAUMONT M 127
322 SAULNIER Jean FRANCOIS 08:28:14 V3M - M 5
323 MAILLARD RENE 08:28:20 V1M AS COURIR A LIEUSAIN M 128
324 COSNEAU OLIVIER 08:28:26 SEM - M 120
325 LECOUTRE DAVID 08:29:28 SEM SC ABBEVILLE M 121
326 BRISELLI Jean PAUL 08:30:51 V1M - M 129
327 LOUBAT HERVE 08:30:51 V1M - M 130
328 VIEL LAURENT 08:31:03 V1M TEAM CD MONTAGE FRAN M 131
329 RAIMOND Jean Pierre 08:32:12 V3M USBY JDM M 6
330 VAN DER CRUYSSEN ANTOINE 08:33:15 SEM - M 122
331 MULLER NATHALIE 08:34:08 SEF - F 12
332 ZAPLOTNY DIMITRI 08:35:50 SEM KIKOUROU.NET M 123
333 CONSTANTIN STEPHANE 08:35:58 SEM - M 124
334 FOUBERT PHILIPPE 08:35:59 SEM ASLN MANUREVA M 125
335 DILASSEUR MATTHIEU 08:36:48 SEM RAID-UP M 126
336 APRUZZESE SYLVIE 08:37:56 V2F CIV CHEVREUSE F 4
337 PETAZZONI PHILIPPE 08:37:57 V2M CIV CHEVREUSE M 47
338 FAUVEL HENRI 08:39:28 V2M LES MARATOURISTES M 48
339 GOMEZ ERICK 08:39:40 V2M U.A SENS M 49
340 COLAS THIERRY 08:39:41 V1M - M 132
341 PETRET BRUNO 08:41:05 V1M KIKOUROU.NET M 133
342 CORDONNIER HERVE 08:41:06 V1M AS BANQUE DE FRANCE M 134
343 ALLAYAUD ERIC 08:41:14 V1M AS ALTIS MONS IBM DP M 135
344 JAMIN NATHALIE 08:41:43 SEF FOULEES DE ST GERMAI F 13
345 SOUDIEUX Jean Claude 08:41:44 V3M FOULEES DE ST GERMAI M 7
346 MAYART THIERRY 08:42:23 V2M - M 50
347 VILAIN FREDERIC 08:43:11 V1M ASCUA MORIENVAL KIKO M 136
348 JACQUEMIN CHRISTOPHE 08:43:19 V1M ASA SAPEURS- POMPIER M 137
349 MEUNIER STEEVE 08:43:24 SEM - M 127
350 GREGOIRE DIDIER 08:43:29 V2M - M 51
351 PATAUT GERARD 08:43:42 V2M THALES CORBEVILLE M 52
352 COUTURIER THIBAUT 08:43:54 SEM - M 128
353 DOURDIN FLORIAN 08:43:55 ESM - M 2
354 DELROCQ PATRICK 08:44:25 V1M - M 138
355 JUNGER ALEXANDRE 08:45:11 SEM KIKOUROU.NET M 129
356 HOUEL BERTRAND 08:45:57 V1M ASLS SERMAISE M 139
357 LAY STEPHANE 08:47:18 SEM - M 130
358 MAISONNEUVE ERIC 08:47:18 SEM PSA ASLA M 131
359 FLAQUET RENE 08:47:27 V2M S.C. ABBEVILLE M 53
360 BONDON FRANCK 08:47:51 SEM ALTERNAT'URE 3 R M 132
361 VANHASBROUCK REGIS 08:49:16 V2M AMICALE DU VAL DE SO M 54
362 LE NAOUR CHRISTOPHE 08:50:06 V1M - M 140
363 HARRY MARIE ANTOINETTE 08:50:13 V3F STADE FRANCAIS F 1
364 JOURION Raphael 08:50:28 SEM - M 133
365 BORDAT FREDERIC 08:52:48 SEM TRAIL CEZY 89 M 134
366 ANCELLIN DENIS 08:53:21 V2M U.A SENS M 55
367 FORGET THIERRY 08:54:02 V2M - M 56
368 WASMES Jean MICHEL 08:55:15 V2M STADIUIN MONTIGNY AC M 57
369 DOLLEY ALAIN 08:56:01 SEM KIKOUROU.NET M 135
370 CHAMPION LUDOVIC 08:56:35 SEM - M 136
371 GONTIER JOEL 08:57:08 V2M - M 58
372 CARRIVE ROLAND 08:58:06 V2M GAG GIF M 59
373 ROMAIN Jean MICHEL 08:58:22 V1M AS COURIR A LIEUSAIN M 141
374 DAGAULT FRANCIS 08:58:25 V2M AS COURIR A LIEUSAIN M 60
375 MARCHAL DENIS 08:58:31 V1M - M 142
376 MARTINEZ THIERRY 09:00:04 V1M AS OAT M 143
377 BARBE LIONEL 09:00:28 V1M - M 144
378 THERON Jean PAUL 09:00:54 SEM - M 137
379 BOURTEEL YVES 09:01:27 V2M - M 61
380 CHAPUSOT STEPHANE 09:02:07 V1M - M 145
381 MEYNE PHILIPPE 09:02:07 V1M - M 146
382 BRACHET VINCENT 09:02:48 SEM SIDEL M 138
383 BOISSEAU MARC 09:03:11 V2M T.U. VERRIERES LE BU M 62
384 KARCHER YVES 09:03:17 V1M - M 147
385 MERCIER LAURENT 09:03:22 V1M MTU CHAUMES M 148
386 DA CRUZ LUC 09:03:25 SEM MACADAM VERNEUILLAIS M 139
387 LE CLEZIO DENIS 09:03:30 V2M ASLS SERMAISE M 63
388 VESTUR ERIC 09:03:32 V1M ASLS SERMAISE M 149
389 ARHAN JEAN YVES 09:03:35 V2M - M 64
390 HOUDY ERIC 09:04:28 V2M IBM FRANCE PARIS M 65
391 DUHAMEAUX FREDERIC 09:04:36 V1M - M 150
392 PETAUD ERIC 09:04:40 V1M AVIA CLUB ISSY M 151
393 BOUSQUIE PHILIPPE 09:07:12 V1M - M 152
394 BOYER LUC 09:08:39 V1M - M 153
395 CHARRIERE ALEXANDRE 09:08:39 SEM - M 140
396 GARNIER FRANCOIS 09:10:49 V1M - M 154
397 CHAUVEAU DUSSAUD NATHALIE 09:11:36 V1F VS CHARTRES ATHLETIS F 11
398 LEBORGNE CYRILLE 09:14:50 SEM US PALAISEAU TRIATHL M 141
399 DEVAUD DANIEL 09:15:16 V2M - M 66
400 SCHWOERER OLIVIER 09:15:20 SEM SAPEUR-POMPIER DE PA M 142
401 VIGNERON CYRIL 09:15:44 SEM - M 143
402 BERTHOME DENIS 09:15:44 SEM ALTERNAT'URE 3 R M 144
403 MUSSO MICHEL 09:17:59 V2M ASVA M 67
404 THOMAS Jean MICHEL 09:18:00 SEM - M 145
405 MAUPOUX MURIELLE 09:18:06 SEF ASCEA SACLAY F 14
406 JACQUES FRANCIS 09:19:29 V1M ASA SAPEURS- POMPIER M 155
407 ORGUEIL VINCENT 09:19:44 SEM - M 146
408 LEPORINI PAUL 09:21:04 V2M - M 68
409 SOULAYROL BENEDICTE 09:21:04 V1F - F 12
410 BARLIER CHRISTOPHE 09:21:26 V1M - M 156
411 AGENAIS YVES 09:23:29 V1M ACCRORUN VILLEPREUX M 157
412 BONNET Jean MARC 09:23:36 V1M REV'7 M 158
413 THIBAULT ALAIN 09:24:10 V2M - M 69
414 RAMSAY THOMAS 09:24:11 SEM - M 147
415 VILLEPELLEE PHILIPPE 09:24:50 V1M AS COURIR A LIEUSAIN M 159
416 VILLARS Jean PASCAL 09:24:54 V1M VS CHARTRES ATHLETIS M 160
417 BISMES RICHARD 09:27:05 SEM - M 148
418 FOURNIER RENAUD 09:27:12 SEM - M 149
419 DELOMENIE SERGE 09:27:17 V1M USTR ATHLETISME M 161
420 VAN SICKLE ANDREW 09:29:00 V1M - M 162
421 PROTAT FRANCOIS 09:29:11 V2M - M 70
422 GALLEGO MICHEL 09:29:12 V2M - M 71
423 CHARVET MONIQUE 09:32:02 V2F EDAC KIKOUROU.NET F 5
424 DUGER CHRISTIAN 09:32:02 V1M LA FAMIGLIA M 163
425 MEURENS CEDRIC 09:32:51 SEM - M 150
426 ROSSI PIERRE 09:33:22 V2M ASVA M 72
427 ARMAND LAURENT 09:33:23 V1M AS VOLTAIRE CHATENAY M 164
428 CARPENTIER LUC 09:33:54 V1M - M 165
429 HOSTE MARC 09:34:18 V3M RACING CLUB BRUXELLE M 8
430 GELU DOMINIQUE 09:35:13 V1M - M 166
431 NEDELEC STEPHANE 09:35:28 SEM - M 151
432 GUERNON FABRICE 09:36:54 V1M LE SOUFFLE D ORGERUS M 167
433 SIMON BERTRAND 09:36:55 V1M - M 168
434 GOSSET OLIVIER 09:38:53 SEM TU VERRIERES LE BUIS M 152
435 BOUDIGOU YVES 09:39:23 V2M ASCEA SACLAY M 73
436 MONTAGNE Jean FRANCOIS 09:39:23 V1M US LEFFRINC KOUCKE M 169
437 DEHAYNIN CHRISTINE 09:39:39 V1F - F 13
438 DEHAYNIN BRICE 09:39:39 V1M - M 170
439 ANAGNOSTINES ALEXANDRE 09:40:10 SEM - M 153
440 JUIF DOMINIQUE 09:40:17 V2M JOGGING SELMER M 74
441 COUTEROT ALAIN 09:40:18 V1M AS AIR FRANCE M 171
442 GANCEL FREDERIC 09:43:57 SEM - M 154
443 BRUNETTE CORINNE 09:44:02 V1F - F 14
444 JOUKOFF VINCENT 09:44:08 V1M VRC 92 M 172
445 HENRY ISABELLE 09:44:22 V1F PASS RUNNING F 15
446 BOUVILLE CHRISTIAN 09:44:23 V1M RUNNING CLUB PRINGY M 173
447 BUSSCHAERT MARIE CLAUDE 09:45:06 V1F LE SOUFFLE D ORGERUS F 16
448 MIQUET ESTELLE 09:45:06 V1F UNE 95 F 17
449 BOURDIN CHRISTOPHE 09:47:58 SEM TEAM CD MONTAGE FRAN M 155
450 FAYOUX DOMINIQUE 09:48:22 V2M USBY-JDM M 75
451 DEWYNTER VERONIQUE 09:48:22 V1F AS CEA SACLAY F 18
452 MAILLET JEAN JACQUES 09:48:23 V1M AS DRESSER RAND ATHL M 174
453 LE MEUT CHRISTINE 09:48:23 V2F AS DRESSER RAND ATHL F 6
454 PETIT CYRIL 09:51:34 SEM - M 156
455 CERTAIN YVON 09:55:25 SEM SIDEL M 157
456 MEUROU JEAN YVES 09:55:34 V2M CCSC-EDF-GDF M 76
457 ALLIOT PIERRE YVES 09:55:34 V1M REV'7 M 175
458 COUTURIER GAEL 09:57:55 SEM MEUDON TRIATHLON M 158
459 DUCHEMIN VINCENT 09:57:55 SEM - M 159
460 LETELLIER REYNALD 09:59:18 SEM SIDEL M 160
461 MAUDUIT Jean PAUL 10:02:54 V2M UFO TRIATHLON 91 M 77
462 LEONARD MARTINE 10:05:47 V2F AS VOLTAIRE CHATENAY F 7
463 ROYER CEDRIC 10:05:48 SEM RATHELOT GARDE REPUB M 161
464 ZAMBAUX OLIVIER 10:13:10 V1M OZ CONSTRUCTION M 176
465 ZAMBAUX STEPHANE 10:13:11 SEM OZ CONSTRUCTION M 162
466 BULIN VIVIANE 10:13:12 V2F SC ABBEVILLE F 8
467 LACOMBE PIERRE 10:16:18 V1M - M 177
468 LUCCHEZI REMI 10:18:08 V1M - M 178
469 LEMAIRE LAURENT 10:18:14 SEM C G HAUBOURDIN M 163
470 EVAIN YVES 10:21:06 V1M - M 179
471 MILLOT GUY 10:23:28 V2M AS VOLTAIRE CHATENAY M 78
472 DUPUIS JEAN YVES 10:30:51 V2M CCSC-EDF-GDF M 79
473 RACHID MEZIANE 10:39:29 V2M - M 80
474 PAILHE BELAIR OLIVIER 10:45:34 V1M TGV VILLEBON M 180
475 PAILHE BELAIR PASCALE 10:45:35 V1F TGV VILLEBON F 19
476 DI BATTISTA BRIGITTE 11:00:53 V1F STADE FRANCAIS F 20
477 ALTUNA DIDIER 11:01:21 V1M - M 181
478 MOREAU MICHEL 11:01:36 V2M - M 81
479 BACHOLLET BERTRAND 11:22:06 V1M - M 182
480 DELCLITTE PHILIPPE 11:24:04 V2M - M 82
481 DUBOIS PATRICK 11:35:41 V2M - M 83
482 CIPOLAT CORINNE 11:39:00 V1F - F 21
483 BARIVOITSE PIERRE 11:39:03 V2M - M 84
484 DESMOULIN ERIC 11:39:03 V2M - M 85
485 RICHARD SEBASTIEN 11:39:04 SEM - M 164


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |