cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-02-17 - Course de côte Saint-Denis Le Brulé

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de côte Saint-Denis Le Brulé - 2008 : classement des 140 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DURHONE Judex 54' 14 SEM Ajac M 1
2 PERRAULT Gerry 55'43 SEM Rando Camelias M 1
3 LACROIX Eric 56'25 V1M Deniv M 1er V1M 1
4 HOAREAU Jean Laurent 57'13 SEM Deniv M 1
5 BEGUE Yoann 57'49 ESM Avad M 1
6 CROCHET Laurent 58'30 SEM Us Pointe-des-galets M 1
7 BALBINE Albert 59'12 V1M - M 1
8 AUGUSTINE Guyto 59'40 SEM - M 1
9 ELLAMA Roland 1h00'16 V2M Avad M 1er V2M 1
10 DIJOUX Bernard 1h00'24 SEM Avad M 1
11 HOAREAU Georges Marie 1h00'37 V1M Avad M 1
12 DAMOUR Jean Francoise 1h00'44 SEM - M 1
13 TOUNEJI Jimmy 1h00'54 SEM Ca Sainte Suzanne M 1
14 EVARNE Christian 1h01'01 SEM Ca Sainte Suzanne M 1
15 PARIS Jean Christian 1h01'06 SEM - M 1
16 MASSEAUX Dany 1h02'06 SEM Deniv M 1
17 LORICOURT Teddy 1h02'12 SEM Acsj M 1
18 RIVIERE Frederic 1h02'42 SEM Acer M 1
19 PAJANIANDY Jean Rene 1h02'43 V2M Avad M 1
20 FERRERE Eddy 1h02'48 SEM - M 1
21 AROUMOUGOM COJONDEYE Stephane 1h03'21 SEM Ab Saint-paul M 1
22 REOUNE Christian 1h03'51 V1M Acer M 1
23 CHOW SHI YEE Jean Pierre 1h04'01 V1M Deniv M 1
24 VICTOIRE Henrico 1h04'22 SEM Deniv M 1
25 LEE SONG YIN Gino 1h05'13 SEM Deniv M 1
26 CADET Jose 1h05'33 V1M - M 1
27 FELICIEN Dominique 1h05'35 SEM - M 1
28 GOMES Andre 1h05'44 V1M - M 1
29 VICTOIRE Yves 1h05'49 V1M Ab Saint-paul M 1
30 ROBERT Jean Claude 1h06'16 SEM Ca Sainte Suzanne M 1
31 MORAIDA Johnny 1h06'20 SEM - M 1
32 ROY Denis 1h06'31 SEM - M 1
33 GONTHIER Phlippe 1h06'38 V1M Aajn M 1
34 HUET Christophe 1h06'42 V2M CAPPalmis M 1
35 ILAMOUCHA Jean Bernard 1h07'17 V1M - M 1
36 ISSOP Alix 1h07'28 V2M CAPPalmis M 1
37 RANGOM Jacky 1h07'32 V1M Ca De Sainte Suzanne M 1
38 HEBERT Jimmy 1h07'39 SEM Athletique Club De L M 1
39 FOLGOALT Thierry 1h08'00 SEM - M 1
40 BERFROI Willy 1h08'20 V1M Deniv M 1
41 GOURIET Jean Pierre 1h08'21 SEM - M 1
42 NAGAMA Yolain 1h08'24 SEM - M 1
43 LAURENT Jean Mario 1h08'25 V1M - M 1
44 TONNAIRE Herve 1h08'31 V1M Atlet Club Loisirs M 1
45 FLORENT Rodolphe 1h08'37 SEM - M 1
46 LACOTTE Jeremy 1h08'53 ESM CAPPalmis M 1
47 NARSOU Jean Claude 1h08'55 V1M - M 1
48 BOYER Rene 1h09'06 V1M Ca Sainte Marie M 1
49 ZEMIRE Didier 1h09'21 ESM Deniv M 1
50 SERVEAUX Didier 1h09'49 SEM - M 1
51 HECALE Elian 1h09'57 V1M Avad M 1
52 KOYTCHA Mounir 1h10'03 SEM - M 1
53 GRONDIN Jean Marc 1h10'44 V1M - M 1
54 MERCHER Daniel 1h10'45 V1M - M 1
55 GALTIER Thierry 1h10'55 SEM - M 1
56 DALLEAU Jean Fabrice 1h11'08 SEM - M 1
57 BENTAMY Kamel 1h11'21 V1M - M 1
58 GAMEL Boris 1h11'50 ESM - M 1
59 TESTAN Eddy 1h12'02 SEM - M 1
60 BELAIR Bruno 1h12'22 SEM Avad M 1
61 NARSOU J C Mathieu 1h12'36 SEM - M 1
62 GRONDIN Francois Paul 1h13'05 V1M - M 1
63 MONBRUN Patrice 1h13'06 ESM - M 1
64 LEPETIT Denys 1h13'07 V1M - M 1
65 TECHER Johnny 1h13'16 V1M - M 1
66 FERREA Pascal 1h13'24 SEM - M 1
67 ESPARON Christian 1h13'30 V1M - M 1
68 TSIAO Judex 1h13'57 SEM - M 1
69 DERIVIERE Suzie 1h14'43 V1F Capc F 1ere F 1
70 BOYER Claude 1h14'46 V2M Ac St-andre M 1
71 WESTRELIN Samuel 1h14'53 SEM - M 1
72 MANGHIN David 1h14'57 SEM - M 1
73 COULAMA Jimmy 1h15'11 SEM - M 1
74 PAUSE Rubens 1h15'19 V1M Racing Club De Saint M 1
75 TSIAO Jean Alex 1h15'22 SEM - M 1
76 ELLAMA Nicolas 1h15'28 SEM - M 1
77 LAFABLE Jean Stephan 1h15'44 SEM - M 1
78 HOAREAU Stephane 1h16'04 SEM Deniv M 1
79 FERRERE Jacques Yves 1h16'33 V2M - M 1
80 CLAIN Clement 1h16'56 V1M - M 1
81 SOUBAMA Thierry 1h17'02 SEM - M 1
82 BOURLY Jean Patrick 1h17'14 SEM - M 1
83 CHESNOIY Philippe 1h17'19 V2M - M 1
84 LAO KAN Jean Noel 1h17'25 SEM - M 1
85 PATEL Khalil 1h17'33 SEM - M 1
86 SINAMA Fabrice 1h18'05 SEM - M 1
87 ROBERT Roger 1h18'18 SEM Acs M 1
88 AGAMEMNON David 1h18'58 SEM - M 1
89 MAHAVE Jean Bernard 1h19'12 SEM - M 1
90 BARTHELON Rene 1h19'30 V2M - M 1
91 JAYME Patrick 1h19'57 V1M - M 1
92 GAIA Willy 1h19'58 SEM - M 1
93 PHILOGENE Pierrick 1h20'15 SEM - M 1
94 PIFARELY Bertrand 1h20'19 ESM - M 1
95 DENAGE Jean Francois 1h20'20 V1M - M 1
96 GAUVIN Sabine 1h20'27 SEF - F 2eme F 1
97 MOUNIAMA Frederic 1h20'49 SEM - M 1
98 DIJOUX Jacky 1h22'53 V1M - M 1
99 PAYET Fabrice 1h23'01 V1M Ac Entente Nord Sain M 1
100 PAUSE Cedric 1h23'08 SEM - M 1
101 MOUTY SINAN Nicolas 1h23'23 V2M Ca De Sainte Suzanne M 1
102 MAILLOT Serge 1h23'27 V2M - M 1
103 DOMINIQUE Jean Luc 1h23'35 V1M - M 1
104 BIGOT Daniel 1h23'58 V2M Bois De Nefles Athle M 1
105 MILANI AMADI Gerard 1h24'24 SEM Ca De Sainte Suzanne M 1
106 BLANCHET Pierrick 1h24'25 JUM Ca De Sainte Suzanne M 1
107 MOREL Olivier 1h24'27 SEM Ac Entente Nord Sain M 1
108 DIJOUX Maurice 1h25'11 V1M - M 1
109 CLARAC Eric 1h26'38 V1M - M 1
110 CLOTAGATILDE Rito 1h28'05 V3M Ca Sainte Marie M 1
111 CERVEAU Sandra 1h29'00 SEF - F 3eme F 1
112 DESILES Joseph Dominiqu 1h29'25 V2M Ca De Sainte Suzanne M 1
113 PASQUET Marco 1h29'50 V4M Ca Sainte Marie M 1
114 HOARAU Joris 1h30'06 SEM Deniv M 1
115 NAGRE Emile Mickael 1h30'33 SEM - M 1
116 ZIBEL Georges 1h32'12 V3M - M 1
117 PIFARELY Jean Paul 1h32'37 V3M - M 1
118 CASSIM ISSOP Antoine 1h32'55 V2M Ca Sainte Marie M 1
119 GUIRAUD Jean 1h33'18 V2M Avad M 1
120 LEPETIT Florence 1h33'24 V1F - F 1
121 FAUSTIN Claudine 1h34'01 V1F Deniv F 1
122 LEBON Jean Luc 1h34'30 V1M - M 1
123 LEBON Maurice 1h36'54 V3M Avad M 1
124 ROBERT Benoit 1h36'55 V1M - M 1
125 DOMINIQUE Georges 1h36'55 V2M Ca Sainte Marie M 1
126 POLEYA Patrice 1h36'57 ESM - M 1
127 DURAND Jerome 1h39'08 SEM - M 1
128 DUMONT Firmin 1h39'13 V3M - M 1
129 CORBIN Jean Marie 1h39'31 V3M - M 1
130 AUBRAS Jean Rene 1h40'30 V1M - M 1
131 DIJOUX Jean Marie 1h40'34 V2M - M 1
132 ALTHIERY Patricia 1h40'50 V2F Ca Sainte Marie F 1
133 TEVANIN Marie Therese 1h41'22 SEF - F 1
134 SAUTRON Iris 1h42'50 V3F - F 1
135 FINET Viviane 1h44'10 V1F - F 1
136 CHOUCAIR Youssef 1h53'56 V2M Ac St Paul M 1
137 LESSORT Stephen 1h54'01 V4M Ca Sainte Marie M 1
138 KISSEL MYRIAM 1h58'00 V2F - F 1
139 GEORGET Marie Therese 2h18'24 V3F Ca Sainte Marie F 1
140 BEAUTE Astrid 2h18'24 V1F - F 1


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |