cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-03-02 - Championnat France Cross Hommes 2008

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Cross Hommes 2008 - 2008 : classement des 386 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARDA Musasabeker 37'57 SEM Athleg Provence M 0
2 BENHARI Mokhtar 38'01 SEM Val-de-reuil Ac Vaud M 0
3 PELISSIER Cedric 38'04 SEM Blagnac Sc M 0
4 ZEROUAL Larbi 38'13 SEM Ca Montreuil 93 M 0
5 BELABBAS Mohamed khaled 38'31 SEM Asfi Villejuif M 0
6 DAMIAN Mickael 38'33 SEM Neuilly-plaisance Sp M 0
7 HIRT Hassan 38'40 SEM Ales Cevennes Athlet M 0
8 ZOUAOUI DANDRIEUX Vincent 38'42 SEM Lagardere Paris Raci M 0
9 JAOUEN Fabrice 38'46 SEM Haute Bretagne Athle M 0
10 LAKHAL Irba 38'50 SEM Lille Metropole Athl M 0
11 MAYAUD Denis 38'51 ESM As Saint-junien M 0
12 BAHLOUL Malik 38'55 SEM Lagardere Paris Raci M 0
13 GUIBAULT Thierry 38'56 SEM Vga Compiegne M 0
14 SERBOUTI Mohamed 38'58 SEM Endurance 72 M 0
15 MOREAU Julien 39'09 SEM Ac Roche-sur-yon M 0
16 EL MANAIA Abdelilah 39'13 SEM Athle Nord 77 Val D M 0
17 LEFRAND Stephane 39'14 SEM Stade Rennais Athlet M 0
18 MALATY Benjamin 39'16 ESM Su Agen M 0
19 LAHSSINI El Hassan 39'19 SEM Ales Cevennes Athlet M 0
20 BAHLA Sadik 39'20 SEM Athle 78 M 0
21 PAULSEN Kevin 39'22 SEM Ales Cevennes Athlet M 0
22 EL FADIL Said 39'23 SEM Asptt Nantes M 0
23 PAILLAT Philippe 39'24 SEM Endurance 72 M 0
24 AMDOUNI Mourad 39'31 ESM Athletic Jeunes Bast M 0
25 MASCIOTRA Julien 39'32 SEM Us Oyonnax M 0
26 BALLESTER Cyrille 39'33 SEM Ales Cevennes Athlet M 0
27 SIOU Vincent 39'34 SEM Haute Bretagne Athle M 0
28 GUIMARD Freddy 39'36 ESM As Fleury Les Aubrai M 0
29 LETELLIER Loic 39'37 SEM U.s.o Mondeville M 0
30 GOMES Augusto 39'42 SEM Ales Cevennes Athlet M 0
31 THOMAS Mickael 39'43 SEM Haute Bretagne Athle M 0
32 CARANTON Laurent 39'45 SEM Ca Montreuil 93 M 0
33 BURRIER Georges 39'47 SEM Athletisme Metz Metr M 0
34 EL AHMADI Mustapha 39'49 VEM As Saint-junien M 0
35 DAVID Emmanuel 39'49 SEM Dijon Uc* M 0
36 AUGER Sebastien 39'50 SEM Ca Montreuil 93 M 0
37 SIRVIN Stephane 39'52 SEM Athletic Trois Tours M 0
38 DJEMADI Abderrahmane 39'54 SEM Neuilly-plaisance Sp M 0
39 NICOLAS Benoit 39'55 SEM Stade Brestois * M 0
40 OUADIH Moulay ali 39'59 SEM Havre Ac * M 0
41 NGOREGE WAMBUI Morris 40'04 SEM Lagardere Paris Raci M 0
42 BELLAMY Benjamin 40'05 SEM Ea Pays De Foix M 0
43 FOULOUH Karim 40'08 SEM Athletisme Metz Metr M 0
44 DA SILVA Carlos 40'09 ESM POR - Lyon Athletisme M 0
45 EL GHAZOUANI Mohamed 40'11 SEM Havre Ac * M 0
46 AKAOUCH Medhi 40'12 SEM As Pierrefitte M 0
47 MAHMOUDI Abdelkader 40'14 SEM Athletisme Metz Metr M 0
48 LEPOT Jerome 40'14 SEM Ca Montreuil 93 M 0
49 HANNOT Stephane 40'15 SEM Haute Bretagne Athle M 0
50 BURRIER Edouard 40'22 SEM Athletisme Metz Metr M 0
51 ZBAIRI Abderazak 40'23 SEM Ca Montreuil 93 M 0
52 MILIANI Moussa 40'24 SEM Franconville Athleti M 0
53 COUTON Sebastien 40'25 SEM Entente Sevre* M 0
54 IBENTTALIB Brahim 40'26 SEM Athletic Club Salona M 0
55 MACHON Stephane 40'28 SEM As Pierrefitte M 0
56 NAEL Thibaud 40'29 SEM Fac Andrezieux M 0
57 RAMARD David 40'30 SEM As Saint-junien M 0
58 BOITON Sebastien 40'31 SEM Athle Sud Manche Mon M 0
59 ROCABOY Mathieu 40'33 SEM Athletisme Sud 22 * M 0
60 EGLER Olivier 40'34 SEM Pays De Colmar Athle M 0
61 BARTOLI Julien 40'35 SEM Athletic Jeunes Bast M 0
62 THEOPHILE Florian 40'35 ESM Entente Vendome Maro M 0
63 CHAREIL Ken 40'36 SEM As Pierrefitte M 0
64 MICHAUD Vincent 40'38 SEM Asptt Nantes M 0
65 SUC Patrice 40'38 SEM Asptt Clermont-chama M 0
66 PIEDERRIERE Yves 40'39 SEM Athletisme Sud 22 * M 0
67 CREPIEUX Arnaud 40'40 SEM Douai-sin A * M 0
68 HOLZERNY Benoit 40'42 SEM Endurance 72 M 0
69 COMINGES Cyrille 40'43 SEM Montpellier Athletis M 0
70 DADDA Djillali 40'44 ESM Union Montelimar Spo M 0
71 VERGNEAU Fredy 40'45 SEM Entente Des Mauges M 0
72 SAINT AMAND Lionel 40'46 SEM As Pierrefitte M 0
73 MOULAI Tony 40'48 SEM Ea Romans-bourg De P M 0
74 CHARPANTIER Benoit 40'48 SEM Stade Laval M 0
75 BERNARD Jerome 40'50 SEM Asptt Nantes M 0
76 DURAND Sylvain 40'52 SEM Ca Du Pays Saumurois M 0
77 TOURNIER Jean Philippe 40'56 SEM Lagardere Paris Raci M 0
78 JAILLARDON Renaud 40'57 ESM Athle Calade Val De M 0
79 VIGUIER Pierre laurent 40'59 SEM Blagnac Sc M 0
80 VERGNAUD Ludovic 41'00 SEM As Saint-junien M 0
81 TABET Yassine 41'01 ESM Athletisme Club De B M 0
82 JAULIN Mathias 41'02 SEM Ac Roche-sur-yon * M 0
83 GUILLARD Anthony 41'03 ESM Entente Sevre* M 0
84 THIBAULT Marc 41'05 SEM Montpellier Athletis M 0
85 BOSSUS Laurent 41'07 SEM Douai-sin A * M 0
86 LEIGNIER Sylvain 41'09 SEM Gap Hautes Alpes Ath M 0
87 BILOT Wilfrid 41'10 SEM Montpellier Uc* M 0
88 YOUMNI Mohamed 41'10 SEM Section Athletisme T M 0
89 BODIGUEL Yoann 41'12 ESM Athle Du Pays De Red M 0
90 DE WILDE Antoine 41'13 SEM Ao Nivernaise (never M 0
91 COUTON Charley 41'15 SEM Entente Vendome Maro M 0
92 BRUNERIE Christophe 41'16 SEM Sco Ste-marguerite M M 0
93 MILET Pierre 41'17 SEM Asc Saint-barthelemy M 0
94 MANDOUR Abdelkbir 41'17 SEM Ca Montreuil 93 M 0
95 JACQUERAY Diony 41'18 SEM As Pierrefitte M 0
96 BARREAU Charles henri 41'18 ESM Endurance 72 M 0
97 THEBAULT Pascal 41'19 SEM Athle St Julien 74 M 0
98 ZIAR Rachid 41'20 SEM Jogging Club Sablais M 0
99 GAYRAUD Pierre 41'21 SEM Montpellier Uc* M 0
100 GLOUX Patrice 41'22 SEM Courir A Chateaulin M 0
101 HAYS Pascal 41'23 SEM Semur Athletisme Ave M 0
102 LE DUEY Anthony 41'24 SEM Stade Sottevillais 7 M 0
103 GUERAS Yves 41'26 SEM Asptt Nantes M 0
104 LEMAITRE Pierre 41'27 SEM Havre Ac * M 0
105 PURREY Julien 41'27 SEM Pays Haut A Reuni M 0
106 TALOUR Gwenael 41'28 SEM Jogging Club Sablais M 0
107 AARFA Samir 41'31 SEM Entente Athletique G M 0
108 BOUVIER Frederic 41'33 SEM Endurance 72 M 0
109 MERLE Cyril 41'34 SEM Ea Moulins-yzeure-av M 0
110 SOURDI Eric 41'34 SEM Ea Moulins-yzeure-av M 0
111 PASERO Mikael 41'35 SEM Dijon Uc M 0
112 RAPICAULT Benoit 41'35 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
113 COLLET Thierry 41'39 SEM Acr Locmine-pontivy M 0
114 SAAD Achour 41'39 SEM Club Multi Sports De M 0
115 KALOMBO Mwenze Willy (Cod) 41'40 SEM Lille Metropole Athl M 0
116 HAMDAOUI Abdelaouhed 41'41 ESM Athletic Club Des Pa M 0
117 LANTERI MINET Fabien 41'43 SEM Pays Haut A Reuni M 0
118 HERMOUET Julien 41'45 SEM Ac Roche-sur-yon * M 0
119 BARDON Victor 41'49 SEM Asptt Nantes M 0
120 CHEKHEMANI Rachid 41'50 SEM Havre Ac * M 0
121 DIDIER Leo 41'51 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
122 NOWE Arnaud 41'51 SEM El Dunkerque Graveli M 0
123 FLOUZAT Gael 41'52 SEM Haute Bretagne Athle M 0
124 BOUROUA Yassine 41'52 ESM Alsace Nord Athletis M 0
125 CABON Owen 41'53 SEM Csm Puteaux M 0
126 TRAUB Alexis 41'55 SEM Ea Chambery M 0
127 GUERAIBIA Brahim 41'57 SEM Su Agen M 0
128 LEON Florian 41'57 ESM As Remiremont Hv * M 0
129 BIZET Ivan 41'58 SEM Ea Moulins-yzeure-av M 0
130 CARDINAL Geoffrey 41'58 ESM As Saint-junien M 0
131 PIEDERRIERE Nicolas 41'59 SEM Athletisme Sud 22 * M 0
132 COLOMBET Yoann 42'00 SEM Fac Andrezieux M 0
133 CHARPANTIER Thomas 42'01 SEM Endurance 72 M 0
134 DUPOUY Yannick 42'01 SEM Us Talence M 0
135 VIOLON Yoann 42'02 ESM Us Crepy-en-valois M 0
136 DUPUY David 42'03 SEM Ca Beglais M 0
137 EUZEN Bertrand 42'03 SEM Athletic Retz Sud La M 0
138 BEN HADDOU Lhoucine 42' 04 SEM Asptt Nancy M 0
139 ORGEBIN Sebastien 42'05 SEM Entente Vendome Maro M 0
140 FOULQUIER Cedric 42'06 SEM Montpellier Athletis M 0
141 LEBRETON Vincent 42'08 SEM Ac Avranches M 0
142 CHEVAL Gregory 42'09 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
143 HOFF Sebastien 42'09 SEM Asc Strasbourg M 0
144 ZERRIFI Abdelhamid 42'11 ESM Ac Narbonne Mediterr M 0
145 HERVE Julian 42'11 SEM As Fleury Les Aubrai M 0
146 FOUGHALI Zouhir 42'13 SEM Ac Paris-joinville M 0
147 GOSSELIN Nicolas 42'14 ESM Ac Chateau Thierry M 0
148 PAILLARD Freddy 42'16 SEM Asptt Nantes M 0
149 SAPET Nicolas 42'17 SEM Ea Romans-bourg De P M 0
150 DEPAEPE Romuald 42'19 SEM Ac Chateau Thierry M 0
151 DIEMUNSCH Etienne 42'20 ESM Montpellier Athletis M 0
152 BOJATTOY Mohamed 42'21 ESM Athletic Jeunes Bast M 0
153 VIANT Laurent 42'22 SEM Athletisme Metz Metr M 0
154 DELECROIX Benjamin 42'23 SEM Ac Villeneuve D'ascq M 0
155 VOGT Romain 42'25 ESM Dijon Uc* M 0
156 VENZA David 42'26 SEM El Dunkerque Graveli M 0
157 PELLE Ludovic 42'27 SEM Entente Athletique G M 0
158 GROSSO Pierre 42'28 SEM Les Foulees Chablais M 0
159 DARNAUGUILHEM Sebastien 42'28 SEM Entente Chalon/saone M 0
160 EL ALLALI Nordine 42'29 ESM Stade Brestois * M 0
161 LEVEILLE Jerome 42'30 SEM Allonnes Arnage Athl M 0
162 MOUTACHI Samuel 42'30 ESM As Pierrefitte M 0
163 THOMAS Cyril 42'30 SEM Coquelicot 42 M 0
164 BOUBEKEUR Achour 42'31 SEM Tu Verrieres Le Buis M 0
165 JAOUANE Hamid 42'32 SEM Vga Compiegne * M 0
166 MOUSSEAU Cedric 42'33 SEM Lagardere Paris Raci M 0
167 ROUSSET Bruno 42'34 ESM La Foulee D'annemass M 0
168 DEGORCE Frederic 42'35 SEM Vineuil Sports M 0
169 GROUNON Mathieu 42'36 SEM Cs Meaux M 0
170 LAZAREVIC Philippe 42'36 SEM Neuilly-plaisance Sp M 0
171 RABILLER Etienne 42'36 ESM Entente Sevre* M 0
172 COUTO Elias 42'38 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
173 LANDEMAINE Herman 42'38 SEM Athle Sud Manche Mon M 0
174 CHARLES Mickael Motori (Sle) 42'39 ESM Lagardere Paris Raci M 0
175 FERNANDEZ Nicolas 42'40 ESM Ua Tarbes-stado* M 0
176 MANAR Taoufick 42'41 ESM As Pierrefitte M 0
177 LATRUWE Johan 42'42 SEM El Dunkerque Graveli M 0
178 LEON Anthony 42'44 ESM As Remiremont Hv * M 0
179 LENCLUD Laurent 42'47 SEM Pays Haut A Reuni M 0
180 BOUAZZAOUI Heddy 42'49 SEM Bc L'isle-sur-sorgue M 0
181 NOUET Frederic 42'49 SEM Endurance 72 M 0
182 LALIRE Paul 42'50 ESM Ac Chenove M 0
183 BELLEVAL Arnaud 42'50 SEM Us Athletiques De Li M 0
184 MEDJAHED Boumediene 42'51 SEM Efs Reims A. * M 0
185 DUFFAU Stephan 42'52 SEM Jogging Club Sablais M 0
186 MORVAN Christophe 42'52 SEM Aunis A. La Rochelle M 0
187 AMROUCH Mohammed 42'53 ESM Sco Ste-marguerite M M 0
188 MAHE Olivier 42'53 SEM Stade Laval M 0
189 JUMEAUX Gregory 42'55 SEM Neuilly-plaisance Sp M 0
190 SEMLALI Tahar 42'58 ESM Stade De Vanves M 0
191 MOULAY Abdallah gilles 42'59 VEM Ales Cevennes Athlet M 0
192 SERRE Olivier 43'00 ESM Entente Sud Lyonnais M 0
193 PETRUS Olivier 43'00 SEM Vs Chartres Athletis M 0
194 DEMURE Fabien 43'01 ESM Clermont Athletisme M 0
195 CASSAGNES Mickael 43'01 ESM Stade Ruthenois (rod M 0
196 GICQUEL Sylvain 43'01 SEM Haute Bretagne Athle M 0
197 RAVARY Sebastien 43'01 SEM Es Ussel * M 0
198 GRENECHE Jean noel 43'02 SEM Ja Monfort-gesnois M 0
199 BOIVINEAU Frederic 43'02 SEM Vga Compiegne * M 0
200 LEBOUCHER Thomas 43'02 SEM Entente Mt St Aignan M 0
201 BESNARD Fabrice 43'04 SEM Lyon Athletisme* M 0
202 BENDAYA Abdelhak 43'06 SEM Ca Sapeurs Pompiers M 0
203 MARIAU Noel 43'08 ESM Combourg Athletisme M 0
204 CHEVALIER Julien 43'08 ESM Cjf Saint-malo M 0
205 CORDARO Liborio 43'10 ESM Entente Sambre Avesn M 0
206 BRIKI Djamal 43'10 SEM Gohelle Athletisme* M 0
207 FARGEAS Alexandre 43'10 SEM Lyon Athletisme* M 0
208 CHOQUERT Benjamin 43'10 ESM Entente Ofp-cac* M 0
209 LEMAITRE Gregory 43'10 SEM Us Marquette M 0
210 GODFROY Thomas 43'10 ESM Asptt Nancy * M 0
211 BERRIOT Kevin 43'11 SEM Rc Epernay M 0
212 SLAVIERO Laurent 43'11 SEM Entente Athletique G M 0
213 CHETTOUH Nabil 43'12 SEM Stade Sottevillais 7 M 0
214 SILLY Gaylord 43'13 ESM Aj Blois-onzain M 0
215 FACY Florent 43'15 SEM Entente Athletique G M 0
216 DUVACHER Mickael 43'15 SEM Ac Roche-sur-yon * M 0
217 PLOVIER Cedric 43'16 SEM El Dunkerque Graveli M 0
218 HALLEUMIEUX Christophe 43'16 SEM Lille Metropole Athl M 0
219 DA SILVA Fernando 43'17 ESM POR - Lyon Athletisme M 0
220 CHAHID Khalid 43'18 ESM Athle 21* M 0
221 CHOCTEAU Frederic 43'19 SEM Herbauges Athletic C M 0
222 RETAILLEAU Eric 43'21 SEM Entente Sevre* M 0
223 GUINAUDEAU Francois 43'21 SEM Entente Sevre* M 0
224 LANDON Damien 43'21 SEM Athle 72 Le Mans * M 0
225 TABARY Guillaume 43'23 SEM Rc Arras M 0
226 FREMY Olivier 43'23 SEM Entente Des Mauges M 0
227 EMERAUD Jacques 43'26 SEM Athle Du Pays De Red M 0
228 CHARPENTIER Jeremie 43'27 ESM Franconville Athleti M 0
229 MONTES Mickael 43'28 SEM Endurance 72 M 0
230 AIT CHRAOU Abdeljalil 43'29 ESM Dynamic Aulnay Club M 0
231 GUILLEMIN Sacha 43'31 SEM Us Talence M 0
232 CLAVERY Erik 43'32 SEM Athletisme Marennes M 0
233 PHILIPPE Samuel 43'32 SEM Quimper Athletisme M 0
234 ESSABAR Larbi 43'33 SEM Ua Tarbes-stado* M 0
235 FONTENELLE Thomas 43'34 ESM Essonne Athletic* M 0
236 BRIEL Guillaume 43'34 ESM Fc Gueugnon M 0
237 DELORME Jerome 43'35 SEM Entente Athletique G M 0
238 DONNEUX Romain 43'35 ESM Vga Compiegne * M 0
239 LESEUR Jany 43'35 ESM Dole Ac M 0
240 RAPHAEL Aurelien 43'37 ESM Co Savigny-sur-orge F 0
241 COUGNAUD Julien 43'37 SEM Ac Roche-sur-yon * M 0
242 HOLZERNY Francois 43'37 SEM Nice Cote D'azur Ath M 0
243 ROUILLON Benjamin 43'37 ESM Gap Hautes Alpes Ath M 0
244 PONTON Benoit 43'38 ESM Ca Montreuil 93 M 0
245 ATTALI Herve 43'38 SEM Asptt Aix En Provenc M 0
246 VIENNOT Cyril 43'39 SEM Vernouillet Athle M 0
247 LEMERE Wilfried 43'40 SEM Asptt Rouen M 0
248 FERRE David 43'40 SEM Herbauges Athletic C M 0
249 COLLET Nicolas 43'42 SEM El Dunkerque Graveli M 0
250 COUTANT Nicolas 43'42 SEM Ac Roche-sur-yon * M 0
251 BESLY Olivier 43'43 SEM Pays De Landerneau A M 0
252 LABROCHE Damien 43'45 SEM As Sommer M 0
253 MORAND Stephane 43'46 SEM Athle St Julien 74 M 0
254 BOISCO Maxime 43'47 ESM Franconville Athleti M 0
255 VANDEWALLE Mathieu 43'48 ESM Spn Vernon* M 0
256 ROBIN Patrice 43'51 SEM As Pommeret M 0
257 MAXIME Bruno 43'52 SEM Ea Moulins-yzeure-av M 0
258 MARTINEAU Julien 43'52 ESM Entente Athle Nord M M 0
259 DECEROIT Arnaud 43'55 SEM Aco Sourdeval M 0
260 LAPEYRADE Frederic 43'55 SEM Clermont Athletisme M 0
261 ARPIN Romain 43'56 SEM As Aix-les-bains * M 0
262 VERHAEGHE Michel 43'56 SEM Ac Wambrechies M 0
263 TAVERNE David 43'59 SEM Entente Vendome Maro M 0
264 GOBBE Gwenael 44'00 SEM Aco Sourdeval M 0
265 PIQUOIS Franck 44'00 SEM Stade Rennais Athlet M 0
266 RAUHUT Samuel 44'02 ESM Antony Athletisme 92 M 0
267 BERGAENTZLE Benoit 44'03 SEM Athletisme Metz Metr M 0
268 SIOHAN Guillaume 44'05 SEM Pays De Landerneau A M 0
269 TRAVERS Alexandre 44'05 ESM Ac Bocage Vendeen* M 0
270 GARAMPON Cedric 44'07 ESM Al Voiron M 0
271 ALVES Jose 44'08 SEM La Valognaise Athlet M 0
272 REYNAUD Michael 44'08 SEM Ea Rhone Vercors Cav M 0
273 COR Fabien 44'12 SEM Clermont Athletisme M 0
274 MICHALLON Jerome 44'13 SEM Lyon Athletisme* M 0
275 ELLEBOUDT Guillaume 44'15 SEM Douai-sin A * M 0
276 COURJAL Sulian 44'16 ESM Viry Evry Nord Sud E M 0
277 LEBOURDON Tony 44'17 SEM Athletisme Sud 22 * M 0
278 VEZEL Jerome 44'18 SEM Ac Chateau Thierry M 0
279 DE BORDE Ghislain 44'20 ESM Lagardere Paris Raci M 0
280 BOUTTEFROY Aymeric 44'20 SEM As Aix-les-bains * M 0
281 JUNCA Vincent 44'21 SEM Vineuil Sports M 0
282 UGUEN Vincent 44'21 ESM Quimper Athletisme M 0
283 BASTOS Jose Miguel 44'22 SEM Ac Chateau Thierry M 0
284 BEAU Guillaume 44'24 SEM Plm Conflans M 0
285 MAGAND Pierre 44'25 ESM Entente Sud Lyonnais M 0
286 BECKER Nicolas 44'26 ESM Alsace Nord Athletis M 0
287 BOUCA NOVA AMORIM Victor manuel 44'27 ESM Spn Vernon* M 0
288 WILLEMS Quentin 44'28 ESM Club D'athletisme De M 0
289 SAUMUR Alexandre 44'30 ESM Eca Smarves Vernon M 0
290 HOURS Sebastien 44'30 ESM Entente Sud Lyonnais M 0
291 WASSON Anthony 44'31 ESM Athle Halluin-val-de M 0
292 MASBOUS Sebastien 44'32 SEM Havre Ac * M 0
293 NYABENDA Pasteur (Bdi) 44'34 SEM As Rispoli Villeurba M 0
294 LAOT Florent 44'35 ESM Pays De Landerneau A M 0
295 COINE Roland 44'35 SEM Pays De Landerneau A M 0
296 HESSCHENTIER Romain 44'36 SEM El Dunkerque Graveli M 0
297 POCZEKAJLO Vincent 44'37 ESM Entente Athletique G M 0
298 LEVEEL Guillaume 44'41 ESM Manche Athle Centre M 0
299 DUTERTRE Cedric 44'42 ESM Vs La Ferte Bernard M 0
300 LEGALL Pascal 44'44 SEM Stade Athletique Bay M 0
301 POIDEVIN Antoine 44'45 SEM Running Club De Corb M 0
302 TRIQUET Laurent 44'46 SEM Athle Sud Manche Mon M 0
303 ROUZAUD Benoit 44'47 ESM Blagnac Sc M 0
304 RODRIGUEZ Samuel 44'48 SEM Coulommiers Brie Ath M 0
305 BEN MOKHTAR Djamel 44'48 ESM Lagardere Paris Raci M 0
306 LAPERSONNE Romain 44'49 ESM Amicale Neufchatel A M 0
307 GALLO Antoine 44'51 ESM Ea Le Creusot M 0
308 LE BERRE Maxime 44'52 ESM Clermont Athletisme M 0
309 MOLLET Eric 44'56 SEM Douai-sin A * M 0
310 DESGRE Julien 44'57 ESM Csjb Angers M 0
311 DURET Camille 44'59 ESM E Perigueux Trelissa M 0
312 RICHARD Mathieu 45'02 SEM Haute Bretagne Athle M 0
313 LADURANTY Damien 45'05 ESM Ca Brive* M 0
314 PERRAIS Patrice 45'07 SEM Herbauges Athletic C M 0
315 ALLALI Nasser 45'08 ESM Ea Macon * M 0
316 BILLEROT David 45'11 ESM Stade Niortais * M 0
317 THIZY Thomas 45'16 ESM Entente Nimes Athlet M 0
318 PURNELLE Alexandre 45'19 ESM Fc Laon M 0
319 LAAMIMICH Zouhir 45'20 ESM Tarn Sud Athletisme* M 0
320 VAZ Rafael 45'22 ESM Athletisme Lozere * M 0
321 MATUSZEWSKI Nicolas 45'28 ESM Athle Halluin-val-de M 0
322 THELLIER Remi 45'29 ESM Avenir Club Du Touqu M 0
323 SENECHAL Nicolas 45'31 ESM Athle Calade Val De M 0
324 LEFEBVRE Thomas 45'33 SEM Lille Metropole Athl M 0
325 BRIZI Marc Andre 45'35 ESM Nice Cote D'azur Ath M 0
326 RAINAUD Sebastien 45'39 SEM Aca Saint Yriex M 0
327 FORICHON Nicolas 45'41 SEM Ea Moulins-yzeure-av M 0
328 BOUTASGHOUNT Rachid 45'41 ESM Romilly Sport 10 Ath M 0
329 PINOT Matthieu 45'42 ESM As Remiremont Hv * M 0
330 RAMOS Thomas 45'44 SEM Dijon Uc* M 0
331 COMBAT Raphael 45'46 SEM Ea Romans-bourg De P M 0
332 FORTIN Emmanuel 45'47 SEM Douai-sin A * M 0
333 BAJON Clement 45'51 ESM Vs La Ferte Bernard M 0
334 VAN EGROO Sebastien 45'55 ESM Chaville Athletisme M 0
335 DELALONDE Thierry 45'59 ESM Ca Pezenas* M 0
336 ROUANIA Guy noel 46'00 SEM Lyon Athletisme* M 0
337 CHABIRAND Fabien 46'02 ESM Athletic Sud Vendee M 0
338 AIT CHEKDHIDH Massinissa 46'05 ESM Efs Reims A. * M 0
339 RYCKELYNCK Benjamin 46'07 ESM Artois Athletisme* M 0
340 DELETRAZ Arnaud 46'09 ESM Gap Hautes Alpes Ath M 0
341 LABORIE Vincent 46'10 SEM Ent. Us Fronton As L M 0
342 WERY Jerome 46'12 SEM Douai-sin A * M 0
343 GHILAS Nassim 46'13 ESM Fac Andrezieux M 0
344 TRANCART Mickael 46'13 ESM Thonon Ac M 0
345 BOUCHU Julien 46'15 ESM Sa Merignac M 0
346 BOURET Guillaume 46'16 ESM Ea Moulins-yzeure-av M 0
347 LABASQUE Mathieu 46'17 ESM Pays De Landerneau A M 0
348 GALOPIN Antoine 46'25 ESM La Valognaise Athlet M 0
349 CAIGNOL Aurelien 46'25 ESM E Sportive Thionvill F 0
350 THURILLET Vincent 46'28 SEM Dijon Uc* M 0
351 DA MOTA Emmanuel 46'29 ESM Entente Sevre* M 0
352 CERVOTTI Jean Mathieu 46'29 ESM Sco Ste-marguerite M M 0
353 LAVANDOMNE Arnaud 46'31 SEM Ea Romans-bourg De P M 0
354 CHRISTEN Aurelien 46'32 ESM Ua Sens F 0
355 NDONGALA Manuel Joao (Ang) 46'43 ESM As Saint-junien M 0
356 CHOUQUET Thibaut 46'45 ESM Entente Des Mauges M 0
357 DIDIER Damien 46'46 SEM Ea Romans-bourg De P M 0
358 DERGHAL Amza 46'48 SEM Sco Ste-marguerite M M 0
359 BERTOS Mathieu 46'49 SEM Ua Tarbes-stado* M 0
360 GOUTALOY Alexandre 46'55 ESM Lyon Athletisme* M 0
361 JOSSE Nicolas 47'00 ESM Athletisme Sud 22 * M 0
362 PILON Aurelien 47'02 ESM Ja Monfort-gesnois F 0
363 CALVARIO Benjamin 47'04 ESM Ac Villeneuve D'ascq M 0
364 SCHOCH Philippe 47'04 ESM Entente Athletique G M 0
365 LAMORT Cyrille 47'07 SEM Entente Vendome Maro M 0
366 ANCELLIN Hugues 47'07 ESM Ac Auch M 0
367 DEVISSCHER Fabien 47'08 ESM Clll Armentieres M 0
368 FRANKIEWICZ Christophe 47'09 SEM Ac Chateau Thierry M 0
369 RIDOUARD Mathieu 47'17 ESM Es Ussel * M 0
370 HOLZERNY Jean christophe 47'26 SEM Ua Tarbes-stado* M 0
371 CHEBBAH Mehdi 47'37 ESM Section Athletisme T M 0
372 GUENNEGAN Cedric 47'44 SEM Pays De Landerneau A M 0
373 VATTIER Laurent 47'57 SEM Ac Chateau Thierry M 0
374 ANZADIMALIDE Karim 48'09 ESM Asptt Limoges M 0
375 SEAUME David 48'23 SEM Entente Athletique G M 0
376 POZO David 48'26 ESM Vga Compiegne * M 0
377 GAUCHET Vincent 48'30 SEM Entente Vendome Maro M 0
378 CAUCHY Antoine 48'34 ESM Ac Villeneuve D'ascq M 0
379 TURBIN Sebastien 48'43 SEM Athletisme Sud 22 * M 0
380 ENIKEFF Mengli 48'51 SEM Montpellier Athletis M 0
381 BRIOUDE Luc 49'01 SEM Blagnac Sc M 0
382 PEREIRA Manuel 49'05 SEM Vga Compiegne * M 0
383 BOJATTOUY Fouad 49'44 ESM Athletic Jeunes Bast M 0
384 BESNARD Jerome 50'26 SEM Blagnac Sc M 0
385 YSSOUMAILA Ahamadi 51'03 SEM Club Athletisme De L M 0
386 MATHIOT Cyril 51'19 ESM Dijon Uc* M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |