cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-02-10 - Championnat régional Cross 2008

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat régional Cross 2008 - 2008 : classement des 265 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Raymond 30'10 SEM CO Stade Petite Ile M 1
2 JEETUN Dharamjai 31'13 SEM Ile Maurice M 1
3 MOEL Arnaud 31'22 SEM AC Saint Paul M 1
4 GANOFSKI Thierry 31'26 SEM AC St-andre M 1
5 ICAZE Jean Ren 31'48 SEM Athletic Club de Sai M 1
6 ESSOB Patrick 31'53 SEM CA de La Plaine des M 1
7 PERRAULT Gerry 32'42 SEM As Rando Camelias M 1
8 CROCHET Laurent 32'44 SEM Us Pointe-des-Galets M 1
9 LEBRETON David 32'56 SEM CA Saint Louis M 1
10 DUMONT Jean Claude 33'00 SEM Co Stade Petite Ile M 1
11 RAMIN Jean Bernard 33'11 SEM Athletique Club de S M 1
12 MARCHAND Pascal 33'16 SEM Co Stade Petite Ile M 1
13 DIJOUX Jean Bernard 33'18 SEM Ass. Veterans Ath. D M 1
14 LEOCADIE Rene paul 33'38 SEM CA de La Plaine des M 1
15 BEGUE Yoann 33'48 ESM Ass. Veterans Ath. D M 1
16 ADRIEN Eric 33'52 SEM Athletic Club de Sai M 1
17 ECLAPIER Bertrand 33'58 ESM CA de Sainte Suzanne M 1
18 ERINACINT Georges marie 34'05 SEM CA Sainte Marie M 1
19 HOARAU Patrice 34'13 SEM Co Stade Petite Ile M 1
20 MAILLOT Gerome 34'15 SEM AC Saint-benoit M 1
21 HOAREAU Jean Laurent 34'20 SEM Deniv M 1
22 BARET Didier 34'28 SEM AC Saint-benoit M 1
23 CADET Jackson 34'30 SEM Ab Saint-Paul M 1
24 NARAYANIN Eddy 34'36 SEM CAPOSS M 1
25 NEUCIN Jerome 34'38 SEM CA de La Plaine des M 1
26 LALLEMAND Eric 34'42 SEM CA Saint Louis M 1
27 AULTIER Stephane 34'56 SEM Co Stade Petite Ile M 1
28 ODON Jean Fernando 35'07 SEM Bois de Nefles Athle M 1
29 POTHIN Alain Stephane 35'12 SEM CA Plaine des Cafres M 1
30 TOUNEJI Jimmy 35'20 SEM CA de Sainte Suzanne M 1
31 JARD Marius 35'25 SEM Us Pointe-des-Galets M 1
32 CORBEL Yvonnick 35'29 SEM CA de Sainte Suzanne M 1
33 MUGUEL Pascal 35'32 SEM Bois de Nefles Athle M 1
34 BARBIN Cedric 35'42 SEM CA Sainte Marie M 1
35 MOREL Jacques Andre 35'42 SEM AC Saint Joseph M 1
36 CHAMAND Mickael 36'13 SEM Dominicaine A M 1
37 FIGUIN Luciano 36'17 SEM Groupe Avalasse M 1
38 ODON Antoine 36'21 SEM Bois de Nefles Athle M 1
39 AROUMOUGOM COJONDEYE Stephane 36'30 SEM Ab Saint-Paul M 1
40 DALELE Claude 36'31 SEM CAPOSS M 1
41 TURPIN Jannick 36'36 SEM Ab Saint-Paul M 1
42 LEBRETON Olivier 36'39 SEM Adi Sportive Saint L M 1
43 VILPONT Rudy 36'47 SEM AC St-andre M 1
44 ROBERT Jean Claude 36'59 SEM CA de Sainte Suzanne M 1
45 GALAIS Jean bernard 37'06 SEM Ab Saint-Paul M 1
46 DUBARD Frederic 37'06 SEM CA Sainte Marie M 1
47 PARIS Christian 37'19 SEM Non Licenci?(e) M 1
48 COUPAYE Jackson 37'19 SEM AC Saint-benoit M 1
49 BOULEVARD Jean Florent 37'24 SEM Co Stade Petite Ile M 1
50 MOUNY Willy 37'27 SEM Us Pointe-des-Galets M 1
51 BOYER Joseph daniel 37'29 SEM AC St-andre M 1
52 NATIVEL Jean Christophe 37'33 SEM CA Saint Louis M 1
53 DIJOUX David 37'44 SEM Athletic Club de Sai M 1
54 VICTOIRE Henrico 37'54 SEM Deniv M 1
55 ADRAS Jean Michel 38'12 SEM CAPOSS M 1
56 PAYET Desire Joseph 38'27 SEM Groupe Avalasse M 1
57 DRUESNE Mathieu 38'27 SEM CA Saint Louis M 1
58 FONTAINE Rene Fred 38'29 SEM AC Saint Joseph M 1
59 HOARAU Pierre Stephane 38'36 SEM Bois de Nefles Athle M 1
60 GASPAL Jean Sylvestre 38'58 SEM CAPOSS M 1
61 LAURET David 39'02 SEM Athletic Club de Sai M 1
62 DERRIEN Philippe 39'02 SEM CA Saint Louis M 1
63 LEE SONG YIN Gino 39'32 SEM Deniv M 1
64 BORDIER David Jean Maur 39'32 SEM CAPOSS M 1
65 MOUNY Jerome 39'44 SEM Us Pointe-des-Galets M 1
66 LABBE Jean marie 39'53 V1M Ab Saint-Paul M 1
67 PAYET Yannis 39'54 SEM AC Saint Joseph M 1
68 ZEMIRE Didier 39'57 ESM Deniv M 1
69 THOMAS Thierry 39'57 SEM Bois de Nefles Athle M 1
70 BACUZZI Laurent Pierre 40'08 SEM CA Saint Louis M 1
71 LACOTE Jeremy 40'42 ESM CA de La Plaine des M 1
72 ABCARDY Gerald 40'46 SEM CA Saint Louis M 1
73 DIJOUX Joseph Wilfrid 40'54 SEM Dominicaine A M 1
74 FRANCOISE Elian 41'26 SEM Athletic Club de Sai M 1
75 FABICK Gregory 41'40 SEM Bois de Nefles Athle M 1
76 GUICHARD Venceslas Jean 42'14 ESM AC Saint-benoit M 1
77 PAYET Joel 42'26 SEM Co Stade Petite Ile M 1
1000 Cross_Femmes&exact=oui target=_blank title='Consultez le palmarès de Cross_Femmes '>Cross Femmes - F 1
1001 DERAND Delphine 22'29 SEF ACSP F 1
1002 TAOCHY Helene 22'43 V1F Athletic Club de Sai F 1ere V1F 1
1003 EMMA Marie Elzie 22'57 SEF CA Plaine des Cafres F 1
1004 HOARAU Olivette 23'51 V1F CA Plaine des Cafres F 1
1005 GOSSARD Isabelle 24'13 SEF AC Saint- Benoit F 1
1006 DIJOUX Marie Olivia 24'26 SEF CA Saint Louis F 1
1007 COISSER Marie Gladys 24'29 V1F Ab Saint-Paul F 1
1008 MARION Fabienne 24'33 SEF CA Sainte Marie F 1
1009 DENIS Muriel 24'34 SEF CA Saint Louis F 1
1010 BOYER Elisabeth 25'03 SEF Groupe Avalasse F 1
1011 DERIVIERE Suzie 25'06 V1F CA Plaine des Cafres F 1
1012 COMBARIEU Maud 25'08 SEF CA Saint Louis F 1
1013 THOMAS Joelle 25'16 V1F AC Saint- Benoit F 1
1014 FONTAINE Fabiola 25'20 SEF AC Saint Joseph F 1
1015 FIROAGUER Beatrice 25'21 SEF CA Plaine des Cafres F 1
1016 ARNAUD LANCELLE Dominique 25'30 V1F Athletic Club de Sai F 1
1017 MOREL Sylvie 25'33 SEF AC Entente Nord Sain F 1
1018 METRAN Christelle 25'39 SEF Deniv F 1
1019 MARIE MARTHE Rejane 25'44 SEF Athletic Club de Sai F 1
1020 RIVIERE Jasmine Marie Expedite 25'47 V1F CA Possession F 1
1021 SISTERON Martine 26'04 SEF AC Saint- Benoit F 1
1022 KAISSE Nadege 26'14 V1F Athletic Club de Sai F 1
1023 GIGAN Rachel 26'17 SEF CA Saint Louis F 1
1024 HUMBLOT Lydie Aurore 26'40 ESF CA Saint Louis F 1
1025 MASSEAUX Yolande 26'42 V1F Athletic Club de Sai F 1
1026 BEGUE Agnes 26'43 V1F CA Plaine des Cafres F 1
1027 CHANE SEE CHU Marlene 26'54 V2F CA Plaine des Cafres F 1ere V2F 1
1028 LAOUSSING Sylviane 27'00 V2F Athletic Club de Sai F 1
1029 SERMANDE Aidee 27'07 V1F AC Saint- Benoit F 1
1030 MAILLOT Francoise 27'10 SEF CA Sainte Marie F 1
1031 PENNO Huguette 27'14 V1F CA Saint Louis F 1
1032 REFUS Annick 27'15 V1F CA Saint Louis F 1
1033 MAILLOT Joelle 27'26 SEF AC Saint- Benoit F 1
1034 PERRIERE Estelle 27'29 SEF Bois de Nefles Athle F 1
1035 CALVO Christine 27'33 SEF Athletic Club de Sai F 1
1036 RASTOLDO Marion 27'36 SEF Racing Club de Saint F 1
1037 LAROCHE Claudia 27'41 V1F CA Saint Louis F 1
1038 EYMERY Christine 27'48 V2F Groupe Avalasse F 1
1039 PAYET Sylvie 27'51 SEF CA Saint Louis F 1
1040 HOARAU Clarisse 27' 55 SEF CA Saint Louis F 1
1041 LIONI Sabrina Marie N 28'04 SEF CA Saint Louis F 1
1042 ARIGAULT Pascale 28'32 V1F CA Saint Louis F 1
1043 BELIZAIRE Marie Pierre 28'40 V1F AC Saint- Benoit F 1
1044 ANGUILA Marie Christell 28'59 ESF AC Saint- Benoit F 1
1045 ROBERT Loetitia Marie 29'14 V1F AC Saint- Benoit F 1
1046 GUILLAUME Christine 29'28 V1F Athletic Club de Sai F 1
1047 EMMA Marie Michelle 29'32 SEF CA Saint Louis F 1
1048 ALPHONSINE Florence 29'45 SEF CA Saint Louis F 1
1049 RIVIERE Michele 29'54 SEF AC Saint Joseph F 1
1050 FONTAINE Marie Josee 30'11 V1F CA Saint Louis F 1
1051 PIERRE Florence 30'12 V1F CA Saint Louis F 1
1052 FONTAINE Marie Emilie 30'17 ESF Co Stade Petite Ile F 1
1053 MASSEL Helene Christia 30'49 V1F CA Saint Louis F 1
1054 GUICHARD Marie Nathalie 30'57 SEF AC Saint Joseph F 1
1055 BERRICHON Marie Celine 30'59 V1F CA Saint Louis F 1
1056 DEMAND Noelle 31'00 SEF CAPOSS F 1
1057 TECHER Marie Mireille 31'16 V1F CA Saint Louis F 1
1058 MOUNIAMA Sabrina 31'21 V1F Racing Club de Saint F 1
1059 BOYER Corinne 31'32 V1F Racing Club de Saint F 1
1060 PERRET Genevieve 31'43 V2F Racing Club de Saint F 1
1061 CHRISTINA Marie Monette 31'57 V1F CA Saint Louis F 1
1062 DUBARD Milene Daisy 32'01 SEF CA Saint Louis F 1
1063 PAYET Regine Marie Re 32'05 V1F CA Saint Louis F 1
1064 AMIEL Marthe Marie An 32'45 V2F CA Saint Louis F 1
1065 LUNG TUNG Colette 33'21 V2F Ab Saint-Paul F 1
1066 PIRON Sylvie 33'31 V1F CA Saint Louis F 1
1067 ROBERT Danielle 33'33 V2F AC Saint Joseph F 1
1068 DIBLAR Marie Leonie 33'54 V2F CA Saint Louis F 1
1069 SINCERE Mauricia 34'03 V3F CA Saint Louis F 1
1070 EQUERRE Clotilde 34'16 SEF CA Saint Louis F 1
1071 GAZE Lucille 37'01 V2F Racing Club de Saint F 1
1072 BOIS Nathalie 37'35 V1F RCSD F 1
2000 Cross_Hommes_Veterans&exact=oui target=_blank title='Consultez le palmarès de Cross_Hommes_Veterans '>Cross Hommes Veterans - M 1
2001 PRIANON Jean Louis 23'36 V1M CA Sainte Marie M Champion Veteran 2008 1
2002 LACROIX Eric 23'47 V1M Deniv M 1
2003 HARISSON Jean Pierre 23'50 V1M COSPI M 1
2004 GEOFFROY Franck 24'04 V1M Dominicaine A M 1
2005 RICHARD Jean yves 24'13 V1M CAPOSS M 1
2006 TALIMBOLA Jean benoit 24'13 V1M CAPOSS M 1
2007 MUSSARD Guy Noel 24'21 V1M AC Saint Joseph M 1
2008 BAGOUPATY Niel Jean Julia 24'30 V1M CAPOSS M 1
2009 DALEVAN Eric 25'06 V1M Dominicaine A M 1
2010 AIMART Johny 25' 10 V1M Deniv M 1
2011 VIENNE Martel 25'16 V1M AC Saint Joseph M 1
2012 CALTRET Johnny 25'25 V1M AC Saint-benoit M 1
2013 FONTAINE Gilles 25'27 V1M Dominicaine A M 1
2014 LAMY Alain 25'29 V1M Athletique Club de S M 1
2015 MALABAR Gerard 25'38 V1M AC St Paul M 1
2016 CABOUBASSI Guy noel 25'57 V1M AC Saint Joseph M 1
2017 MONTEGU Guy Joseph Cyril 25'59 V1M CA Saint Louis M 1
2018 HOAREAU Dominique 26'00 V1M AC St-andre M 1
2019 HARDY Jean Marc 26'03 V1M Dominicaine A M 1
2020 PAYET Jean Philippe 26'05 V1M CA Plaine Des Cafres M 1
2021 LIBELLE Yvon 26'06 V1M CAPOSS M 1
2022 CHOW SHI YEE Jean Pierre 26'09 V1M Deniv M 1
2023 HUET Claudy Adrien 26'10 V1M AC Saint Joseph M 1
2024 PAVIEL Philippe 26'19 V1M Us Pointe-des-galets M 1
2025 BOUGET Bernard 26'20 V1M Dominicaine A M 1
2026 GAIA Jean Louis 26'22 V1M Athletic Club de Sai M 1
2027 RIVIERE Rosaire 26'23 V1M CAPOSS M 1
2028 ROBERT Michel Gino 26'23 V2M AC Saint Joseph M 1er V2M 1
2029 CHAMBRY Thierry 26'25 V1M Deniv M 1
2030 CLAIN Jean Paul 26'35 V1M CA Sainte Marie M 1
2031 SMITH Guillaume 26'38 V1M Ab Saint-Paul M 1
2032 PAJANIANDY Jean Rene 26'41 V2M Ass. Veterans Ath. D M 1
2033 BIGOT Denis 26'41 V2M AC Saint Joseph M 1
2034 HOUNG CHUI KIEN Jean jacques 26'45 V1M AC St-andre M 1
2035 CRESCENCE Josian 26'50 V1M Dominicaine A M 1
2036 GORGEON Jean Pierre 26'54 V2M Dominicaine A M 1
2037 MOREL Luguy 26'55 V1M CA Saint Louis M 1
2038 LIBEL Paul cleo 26'59 V1M CAPOSS M 1
2039 METRAN Richard 27'10 V1M Deniv M 1
2040 ERINACINT Jean hugues 27'11 V1M CA Sainte Marie M 1
2041 BERFROI Willy 27'14 V1M Deniv M 1
2042 TRIHAN Malo 27'22 V1M Athletic Club de Sai M 1
2043 FONTANA Arnaud 27'23 V1M Athletic Club de Sai M 1
2044 RANGOM Jacky 27'33 V1M CA de Sainte Suzanne M 1
2045 GIGAN Joel 27'39 V1M Co Stade Petite Ile M 1
2046 MOUTOU Hubert 27'40 V1M Bois de Nefles Athle M 1
2047 ARIAPOUTRY VIRIN Camille 27'42 V1M CAPOSS M 1
2048 MERMERA Fred 27'44 V1M Ab Saint-Paul M 1
2049 DESBOIS VITRY Georges Marie 28'10 V1M AC Saint Joseph M 1
2050 NIEDZWIEDZINSKI Pascal 28'16 V1M Deniv M 1
2051 FRANCOIS Gibet 28'29 V2M CAPOSS M 1
2052 TECHER Jean Marc 28'30 V1M Adi Sportive Saint L M 1
2053 MOREL Armel 28'31 V1M AC Saint Joseph M 1
2054 DORBY Theodore 28'32 V2M Athletic Club de Sai M 1
2055 GRONDIN Rene Claude 28'35 V1M Groupe Avalasse M 1
2056 DIJOUX Alfred 28'39 V2M CA Plaine Des Cafres M 1
2057 VICTOIRE Yves 28'40 V1M Ab Saint-Paul M 1
2058 FERRERE Bernard 28'45 V1M CA Saint Louis M 1
2059 LEDOYEN Serge Andre 28'47 V1M CA Saint Louis M 1
2060 ZETTOR Arnauld 28'49 V1M Dominicaine A M 1
2061 VILRUS Sully 28'50 V1M Bois de Nefles Athle M 1
2062 TECHER Norbert Alix 28'54 V1M CA Saint Louis M 1
2063 AURE Yvon 29'02 V1M Athletic Club de Sai M 1
2064 GIGAN Gerard Paul Emi 29'05 V1M CA Saint Louis M 1
2065 HOARAU Christophe 29'07 V1M CA Saint Louis M 1
2066 MASSAIN Jacques 29'13 V2M Athletic Club de Sai M 1
2067 HECALLE Jean Claude 29'29 V2M CA Saint Louis M 1
2068 DIJOUX Bruno 29'34 V1M CA Saint Louis M 1
2069 LAURET Jean 29'39 V1M Bois de Nefles Athle M 1
2070 MOUTY SINAN Nicolas 29'43 V2M CA de Sainte Suzanne M 1
2071 DE CUBBER Patrice Yannick 29'44 V1M AC Saint Joseph M 1
2072 LAW TANG Alix 29'53 V2M CAPOSS M 1
2073 LAURET Jean Rene 29'55 V1M Adi Sportive Saint L M 1
2074 HOAREAU Jean Luc 29'56 V1M AC Saint Joseph M 1
2075 DERFLA Jean Pierre 30'00 V1M Co Stade Petite Ile M 1
2076 MOUTOUCHETTY Andre 30'05 V3M AC Saint Joseph M 1er V3M 1
2077 LAU YAM Michel 30'12 V2M Athletic Club de Sai M 1
2078 ALDON Fabrice 30'20 V1M Athletic Club de Sai M 1
2079 HOAREAU Jean jacques 30'25 V1M CA de Sainte Suzanne M 1
2080 ORBOIN Joseph Edmond 30'34 V2M AC Saint Joseph M 1
2081 HOARAU Philippe Michel 30'35 V1M CA Saint Louis M 1
2082 BOYER Claude 30'52 V2M AC St-andre M 1
2083 THOMAS Josio 30'58 V1M Bois de Nefles Athle M 1
2084 CUVELIER Eric 30'58 V1M Bois de Nefles Athle M 1
2085 GAZAR Jean Claude 31'02 V2M Athletic Club de Sai M 1
2086 MERLO Jean Remy 31'12 V1M Co Stade Petite Ile M 1
2087 HENRY Jean Maurice Al 31'22 V1M CAPOSS M 1
2088 TIMALACOME Jean Noel 31'23 V1M CA Saint Louis M 1
2089 MANAPANY Gerald Urbain O 31'25 V1M CA Saint Louis M 1
2090 GRIMOIRE Jean michel 31'37 V1M Us Pointe-des-galets M 1
2091 MARIE MARTHE Bernard 31'39 V1M Athletic Club de Sai M 1
2092 ROQUES Dominique 31'41 V1M Dominicaine A M 1
2093 LIONI Pierre Louis 32'21 V1M Adi Sportive Saint L M 1
2094 CARO Henri Paul 32'21 V1M Adi Sportive Saint L M 1
2095 GUICHARD Jacky 32'23 V1M AC Saint-benoit M 1
2096 GASTRIN Luc Fredo 32'28 V3M Adi Sportive Saint L M 1
2097 CHARLETTINE Jean Michel 33'00 V1M AC Saint-benoit M 1
2098 BERNACHON Regis Paul 33'11 V1M Deniv M 1
2099 JOANNAIS David Philippe 33'27 V1M CA Saint Louis M 1
2100 IMIZA Gaston Yves 33'40 V1M CAPOSS M 1
2101 FURIC Patrick 33'45 V1M CA Saint Louis M 1
2102 FONTAINE Joseph Johny 33'53 V1M CA Saint Louis M 1
2103 VANDERPERRE Jean Marc Roger 33'59 V1M CA Saint Louis M 1
2104 GIGAN Juslin 34'13 V2M Co Stade Petite Ile M 1
2105 ETHEVE Jean joel 34'18 V1M Co Stade Petite Ile M 1
2106 DESILES Joseph Dominiqu 34'23 V2M CA de Sainte Suzanne M 1
2107 BIGOT Daniel 34'33 V2M Bois de Nefles Athle M 1
2108 NATIVEL Raymond Benoit 34'36 V1M CA de La Plaine Des M 1
2109 PAVIEL Henry 34'52 V1M Athletic Club de Sai M 1
2110 FONTAINE Marcellien 35'03 V3M Co Stade Petite Ile M 1
2111 FONTAINE Jean Paul 36'37 V2M CAPOSS M 1
2112 LARCHER Christian 36'48 V4M Dominicaine A M 1
2113 DELPHINE Leonnel 37'50 V3M CA Saint Louis M 1
2114 MAILLOT Gilbert 41'43 V3M Groupe Avalasse M 1


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |