cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-06-01 - Eko Marathon du Tampon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Eko Marathon du Tampon - 2008 : classement des 148 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUIBAULT THIERRY 02:33:10 SEM VILLIERS ST-PAUL M 77
2 RODRIGUES ANTONIO 02:40:34 SEM RETHEL M 81
3 RODRIGUES VICTOR 02:41:45 SEM BOIS LE ROI M 82
4 AHANSAL MOHAMED 02:45:29 SEM MAROC M 71
5 BRUEL PATRICE 02:46:55 SEM CONDOM M 75
6 GEOFFREY FRANCK 02:51:02 V1H DOMINICAINE M 1er coureur local 143
7 DUHAUPAS FRANCK 02:51:04 SEM - M 2eme coureur local 437
8 AKHDAR Lhoucine 02:53:32 SEM SEDAN M 72
9 BAZIN SYLVAIN 02:54:15 SEM RAMBOUILLET M 73
10 DURHONE JUDEX 02:54:40 SEM - M 171
11 VOS Jean Hugues 02:59:25 SEM DENIV M 151
12 BRIAND STEPHANIE 03:02:53 SEF BLAIN F 1ere F 74
13 VIAUD JOEL 03:02:57 V1H - M 179
14 METRAN RICHARD 03:05:51 V1H DENIV M 22
15 POTHIN ULYSSE 03:06:38 SEM C.S.P. M 46
16 BOYER JOSEPH 03:08:35 SEM ACSA M 69
17 LEE SONG YIN Gino 03:11:22 SEM DENIV M 66
18 MOUGEY LUC 03:11:46 V1H DENIV M 150
19 FAYS PATRICK 03:14:22 V1H - M 436
20 MAGROUN MOHAMED 03:14:29 V1H MAGNY LES HAMEAUX M 78
21 REY CHRISTOPHE 03:15:10 SEM NEMOURS M 80
22 BERTILLE HILAIRE 03:15:22 V1H - M 162
23 HOAREAU JEAN PIERRE 03:17:10 V1H COS Petite-Ile M 160
24 SIGNORIO BALDACCHINO PATRICIA 03:17:29 V1F DRAP F 2eme F 83
25 REGNIER ALICE 03:18:48 SEF CUGNAUX F 3eme F 79
26 MARTIN LANIG 03:19:25 SEM - M 41
27 MURAT JACKY 03:21:29 V2H AAJM M 99
28 BARDEREAU THOMAS 03:23:04 SEM DECATHLON M 176
29 LAKDAR SALIM 03:23:16 SEM - M 16
30 FANCHIN VIVIANE 03:23:25 V1F - F 4eme feminine - 1ere locale 89
31 POTHIN STEPHANE 03:23:56 SEM CAPC M 87
32 EMMA ELZIE 03:24:57 SEF CAPC F 5eme feminine - 2eme locale 51
33 BORNOT DENIS 03:25:52 V3H CAPC M 50
34 TONNAIRE HERVE 03:28:10 V1H CAISSE DE DEPOT M 148
35 FAYARD BENOIT 03:29:25 SEM - M 32
36 TECHER DENIS 03:30:47 SEM - M 435
37 LAURENSOU CHRISTOPHE 03:31:27 SEM ACSP M 19
38 METRAN CHRISTELLE 03:34:28 SEF DENIV F 21
39 MOUTYSINAN NICOLAS 03:36:07 V2H CA Ste-Suzanne M 117
40 FIRMIN GUIBERT MARCEAU 03:37:31 V1H - M 42
41 TECHER JOHNNY ALAIN 03:40:02 SEM - M 27
42 LEGROS JEAN MICHEL 03:40:08 SEM - M 142
43 SPECHT DAVID 03:40:51 SEM - M 123
44 ETHEVE ERIC 03:41:11 SEM - M 28
45 LEDOYEN SERGE 03:41:18 V1H CA Saint-Louis M 29
46 LEBIHAN DANIEL 03:41:30 V1H - M 177
47 HOURY JEAN PIERRE 03:43:54 V1H - M 178
48 DENIS MURIEL 03:43:59 SEF CASL F 102
49 CANCY DOMINIQUE 03:46:01 V1H MILITAIRE M 6
50 LE MAOUT MICKAEL 03:46:45 SEM - M 11
51 DELMAS JOEL 03:46:51 V2H - M 101
52 FONTAINE PASCAL 03:47:02 V1H CAPC M 91
53 SERY Jannick 03:49:25 SEM AAJM M 98
54 HOARAU SULLY 03:49:30 V1H IDR M 125
55 HOARAU CLARISSE 03:50:22 SEF CASL F 155
56 PAYET JACQUES 03:52:17 V1H CAPC M 86
57 LEKEUX FREDERIC 03:52:27 SEM - M 126
58 DAMOUR MAX 03:52:55 V2H - M 10
59 MERLO JOSEPH RICHARD 03:53:37 SEM - M 164
60 CLAIN JEAN FRANCOIS 03:53:39 V1H SIDR M 128
61 DIJOUX ALFRED 03:55:01 V2H CAPC M 85
62 LARUELLE THIERRY 03:56:15 SEM - M 17
63 JACQUENET BERTRAND 03:59:09 SEM COS M 145
64 BAUDONNAT HERVE 03:59:21 SEM - M 169
65 FERRERE GEORGES 03:59:56 SEM - M 60
66 TOURVILLE JEAN CHRISTIAN 04:04:54 V1H - M 36
67 JIBANE DIDIER 04:05:28 SEM SPS ENTREPRISE M 175
68 FELICITE MIGUEL 04:05:51 SEM CAPC M 12
69 DUPONT CHRISTOPHE 04:06:25 V1H - M 88
70 MADILHAC ARNAUD 04:06:49 SEM - M 67
71 GALBOIS DANIEL 04:08:42 V2H - M 70
72 ROSSOLIN GILBERT 04:10:19 V1H - M 25
73 BEGUE ARSENE 04:12:35 V2H - M 434
74 PUTOIS ARNAUD 04:15:24 V1H - M 157
75 FIARDA ALBERT 04:17:03 V1H - M 54
76 BIGOT JEAN FRED 04:20:07 V1H - M 5
77 TURPIN PAUL 04:21:55 V1H - M 152
78 GONTHIER DOMINIQUE 04:22:04 V1H - M 13
79 BESSY OLIVIER 04:22:13 V2H - M 168
80 LALLEMAND JOEL 04:22:27 V1H - M 105
81 BLANCHARD MATTHIEU 04:22:30 SEM - M 95
82 LAI CHEUNG KIT PHILIPPE 04:22:51 V2H CAPC M 62
83 HOAREAU CHANTAL 04:23:35 V1F - F 49
84 DESILE DOMINIQUE 04:23:43 SEM CA Ste-Suzanne M 116
85 CERVEAU SANDRA 04:24:23 SEF - F 59
86 MOREL JACQUES 04:27:49 V2H CA Sainte-Suzanne M 31
87 DI FRANCIA Marc 04:30:53 V1H - M 146
88 BEVELET PASCAL 04:31:39 V1H - M 3
89 GUARDENTI BRUNO 04:32:07 SEM - M 156
90 CERTAT LEOPOLD 04:32:34 V1H - M 112
91 HOAREAU DORGIL 04:32:36 V2H - M 15
92 BONNEAU EDITH 04:33:10 V2F - F 115
93 VALGRESY SERGE 04:33:19 SEM - M 127
94 HOARAU JEAN NOEL 04:33:52 V1H - M 158
95 BOURGOGNE KEN 04:34:09 SEM ETUDIANT M 166
96 GUILTAT SEBASTIEN 04:35:06 SEM - M 107
97 MEYER ARNAUD 04:36:26 SEM CAISSE DE DEPOT M 147
98 MAILLOT SERGE 04:38:41 V2H - M 109
99 LEFEVRE PATRICK 04:39:01 V2H - M 20
100 BRUGERON PASCAL 04:40:28 V2H DENIV M 35
101 FONTAINE FABRICE 04:40:32 SEM - M 113
102 HERBLAY JEAN MICHEL 04:41:38 V2H - M 90
103 CADET JEAN BERNARD 04:42:07 V2H - M 26
104 ALINQUANT SABRINA 04:43:44 SEF - F 1
105 ETHEVE LUCIEN 04:44:48 V2H CAPC M 53
106 CARO PASCAL 04:44:57 SEM - M 58
107 BUGUET STEPHANE 04:49:00 SEM - M 30
108 SIBI JEAN MARC 04:49:34 V2H - M 131
109 SUZANNE SYLVIANE 04:49:52 SEF - F 438
110 PAYET NICOLAS 04:50:09 SEM - M 33
111 HOAREAU JEAN BRUNO 04:53:24 SEM - M 149
112 K/BIDI ALIX 04:54:08 V1H - M 141
113 PAYET RODOLPHE 04:54:52 SEM SPS ENTREPRISE M 174
114 RISBOURG ARNAUD 04:55:17 V1H - M 161
115 LAUNAY ISABELLE 04:57:07 V1F - F 18
116 DIJOUX SEBASTIEN 04:57:19 SEM - M 45
117 ANDY PASCAL 04:57:40 SEM - M 2
118 PAYET JEROME 04:57:50 SEM - M 106
119 AUFFRET ERIC 05:04:02 V1H - M 118
120 DEVERNE LORRAIN 05:11:14 SEM CO Stade Petite-Ile M 55
121 LEPINAY MAXIME 05:11:17 V3H - M 61
122 MARDEMOUTOU JEAN RAYMOND 05:11:22 SEM - M 47
123 LEBON ACHILLE 05:11:26 V3H - M 129
124 BIGOT BRIGITTE 05:15:48 V1F - F 4
125 HOARAU/ARENA MAUD 05:17:24 V2F NICE F 63
126 PAYET MICKAEL 05:17:30 SEM - M 120
127 GEORGER JOCELYNE 05:18:20 V1F - F 108
128 DEBRAY GABRIEL 05:25:52 SEF - F 43
129 MARIMOUTOU BRUNO 05:30:07 HDH - M 445
130 GRIMOIRE JEAN MICHE 05:30:08 HDH - M 443
131 NAZE GERARD 05:30:15 HDH - M 195
132 PLAGNOL OLIVIER 05:30:18 HDH - M 444
133 CAUSSE BRUNO 05:30:21 HDH - M 193
134 CHANE CHICK TE ROGER 05:30:23 HDH - M 199
135 TOUCHARD FRANCIS 05:30:27 HDH - M 184
136 CAUSSE MELISSA 05:30:31 HDF - F 185
137 SAUTRON LUDOVIC 05:30:35 HDH - M 198
138 LEPINAY CLAUDE 05:30:42 HDH - M 446
139 GENEST DANIEL 05:30:46 HDH - M 442
140 HOARAU PASCAL 05:39:57 SEM - M 165
141 SAUTRON ARMAND 05:40:44 HDH - M 197
142 DEVEL GILBERT 05:40:47 HDH - M 200
143 BOYER CHRISTIAN ELOI 05:42:52 V2H - M 121
144 CARIOU GUYLENE 05:55:19 V1F - F 7
145 PAYET MARIE NOELLE 05:59:00 V2F - F 23
146 RENAMBATZ ROCH 06:02:40 V2H - M 64
147 CARO FELIX 06:02:58 V2H - M 65
148 DAMOUR SULLY 06:41:54 V1H - M 56


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |