cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-03-02 - La Course aux Etoiles en Pays Viganais

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Course aux Etoiles en Pays Viganais - 2008 : classement des 101 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUILLON Antoine 6h 15m 26s SEM Taill Aventure M 0
2 GAULT Emmanuel 6h 21m 45s SEM AO de la Gardonnenqu M 0
3 BONNEFOUS Lionel 6h 29m 09s SEM - M 0
4 BIANCHETTI David 6h 39m 24s SEM - M 0
5 COSTA Nicolas 6h 50m 18s SEM Nimes Trail Attitude M 0
6 TOMe Didier 6h 50m 55s V1M ACNA M 1er V1M 0
7 MULLER Olivier 6h 53m 27s V1M - M 0
8 DUMOULIN Frederic 7h 01m 33s V1M - M 0
9 RAMANICK Stelve 7h 14m 02s SEM Tchimbe raid M 0
10 MICHEL Louis Charles 7h 16m 20s V1M - M 0
11 BA BARAC Laurent 7h 21m 34s V2M ACN Anduze M 1er V2M 0
12 MARY Yvan 7h 22m 18s V1M - M 0
13 GOUWY Jean Pierre 7h 23m 48s SEM JCPS M 0
14 DESSEIN Jean Sebastien 7h 24m 00s SEM ACNA M 0
15 BASSIN Jean Louis 7h 24m 38s V1M Bassin M 0
16 RIVIER Aurelien 7h 26m 36s SEM - F 0
17 CLERC Denis 7h 36m 05s V1M ASSP Vergeze M 0
18 LAMOTTE Franck 7h 38m 38s SEM - M 0
19 GASPARD Alain 7h 39m 10s V1M Raid Attitude Uzes M 0
20 HALLOUIN David 7h 39m 11s SEM Team Trail Pont du G M 0
21 FRONGIA Eric 7h 40m 30s V1M - M 0
22 BARRIERE Francoise 7h 40m 48s V1F ACNA F 1ere F 0
23 VELAY Gilbert 7h 42m 31s V2M ACNA M 0
24 RASSIER Christophe 7h 48m 37s V1M Croco d Airain Nimes M 0
25 SUROWIEC Maciej 7h 51m 11s ESM - M 0
26 MARTIN Freddy 7h 51m 22s V1M Les Bipedes de la Va M 0
27 LLAGONE Pascal 7h 53m 27s V1M Taill Aventure M 0
28 GUIGON Laurent 7h 56m 17s V1M Bagnols Marcoule Ath M 0
29 WOLFF Emmanuel 7h 56m 53s SEM - M 0
30 PRATVIEL Philippe 7h 59m 52s V1M Taill Aventure M 0
31 CHAMPION Jacky 8h 00m 54s V2M ACNA M 0
32 FLORIS Anny 8h 01m 37s V1F ACN Anduze F 2eme F 0
33 BARRIERE Philippe 8h 03m 41s V1M ACNA M 0
34 MORICE Pierre Yves 8h 04m 34s V1M Croco d Airain Nimes M 0
35 MARTIN Freddy 8h 05m 15s V1M - M 0
36 BOUDON Brice 8h 11m 51s V1M - M 0
37 TOUSSAINT Pierre 8h 14m 48s SEM Sommieres Athletisme M 0
38 HOREAU Pierre 8h 14m 49s SEM - M 0
39 CAVALIER Jerome 8h 19m 14s V1M Raid 3D M 0
40 BRESSOT PERRIN Hubert 8h 21m 50s V2M - M 0
41 MUNDA Alain 8h 24m 22s SEM Nimes Trail Attitude M 0
42 DU CHeLAS Gael 8h 33m 40s SEM - M 0
43 PICHON Nicolas 8h 33m 58s SEM - M 0
44 CLAUSER Hugues 8h 35m 30s V1M - M 0
45 MARTINEZ Bruno 8h 35m 35s V1M ACN Anduze M 0
46 MARIE Jean Francois 8h 38m 36s SEM - M 0
47 DAUTUN Veronique 8h 39m 16s V2F - F 3eme F 0
48 MARTIN Michel 8h 39m 25s V1M ACN Anduze M 0
49 MARCUCCI Gerard 8h 41m 42s V3M - M 1er V3M 0
50 SCHWEIZER Werner 8h 42m 16s V3M - M 0
51 CHANAS Dominique 8h 44m 10s V2M - M 0
52 DAUTUN Joel 8h 49m 31s V2M - M 0
53 HOUBRE Stephane 8h 50m 54s SEM - M 0
54 MARTINEZ Christian 8h 50m 54s V1M - M 0
55 DE TAXIS Charly 8h 54m 05s V1M ASCP Melox M 0
56 DA SILVA Sidnei 8h 55m 08s SEM Bresil en France M 0
57 DUPLAN Thierry 9h 00m 51s V1M - M 0
58 CATTOZ Marie Estelle 9h 11m 50s SEF Raid Attitude Uzes F 0
59 GINESTOUX Marc 9h 15m 02s V2M Spiridon Club Langue M 0
60 PENNIELLO Marc 9h 15m 39s SEM - M 0
61 TROPIN Jean Marc 9h 17m 58s SEM CSAM Marine M 0
62 BOUCHI LAMONTAGNE Jean Philippe 9h 22m 30s SEM - M 0
63 ANFOSSI Jean Louis 9h 22m 43s V3M Avignon - Le Pontet M 0
64 CASES Yves 9h 22m 43s SEM - M 0
65 CASSETTO Bernard 9h 24m 59s V2M - M 0
66 MERCIER Jean Marie 9h 25m 00s V1M - M 0
67 RICHARD Alain 9h 29m 25s V1M - M 0
68 PIBAROT Jean Pierre 9h 32m 45s SEM - M 0
69 ARMINJON Jean Albert 9h 43m 11s V2M - M 0
70 VICENTE Andre 9h 44m 20s V2M ACN Anduze M 0
71 GALTIER Laurent 9h 44m 50s SEM - M 0
72 CHAZE Jean Claude 9h 49m 45s V3M - M 0
73 CLAUDE Josiane 9h 53m 52s V2F Macadam Club Nimois F 0
74 VINCENT Romain 9h 55m 35s SEM - M 0
75 RAMIREZ Antoine 10h 08m 41s V1M - M 0
76 ESQUILOT Raoul 10h 10m 00s V1M Rive du Tarn Running M 0
77 PAU Sylvie 10h 10m 00s V1F - F 0
78 PUJALTE Didier 10h 16m 45s V1M - M 0
79 SAUVETTE Jacques 10h 28m 40s V2M ACN Anduze M 0
80 BERASTEGUEY Christophe 10h 28m 40s V1M Txingudi Atheletic C M 0
81 CHARRA Serge 10h 42m 05s V1M - M 0
82 POUS Jerome 11h 31m 00s SEM Sommieres Athletisme M 0
83 FLEURIS Johny 11h 31m 00s V2M Handisport Beziers M 0
84 ROCHE Richard 11h 50m 00s V2M - M 0
85 FAUCHe Julien 11h 54m 00s SEM - M 0
86 THETE Didier abandon V1M Kikourou M 0
87 EGLIN Pascal abandon V1M - M 0
88 GROLIeRE Luc abandon SEM - M 0
89 JOLLY Francis abandon V2M - M 0
90 ESCUDERO Christophe abandon V1M - M 0
91 BEULAIGUE Patrick abandon V1M - M 0
92 HAMZAOUI Nicolas abandon SEM - M 0
93 BENTLEY Philip abandon V2M La draille Viganaise M 0
94 MALANGIN Fabien abandon SEM - M 0
95 BESSON Andre abandon V1M - M 0
96 ALVAREZ Patrick abandon V3M Ales Cevennes Athlet M 0
97 AFFRE Roxane abandon V1F - F 0
98 BELIN Pascal abandon V2M CSAM Marine M 0
99 DUPLAN Marc abandon V1M club sportif de la m M 0
100 BEZENCON Daniel abandon V3M - M 0
101 BOISSON Christophe abandon V1M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |