cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-04-27 - Trail des Falaises

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Falaises - 2008 : classement des 221 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CLAVEAU Michel 57'43 V1M Gazelec Football Co M 0
2 VITTORI Jean Emmanuel 1h00'39 SEM - M 0
3 SCIPILITTI Jean Pierre 1h01'50 V1M Gazelec Football Co M 0
4 PIETRI Francois 1h01'51 SEM Gazelec Football Co M 0
5 PANTALACCI Laurent 1h03'00 SEM Campile M 0
6 ZOUHARI Kamel 1h04'28 SEM Ajb M 0
7 JAUREGUIBERRY David 1h04'39 SEM Corsica Run X Trem M 0
8 CECCARELLI Gerard 1h04'45 V1M Running Club Furiani M 0
9 ALIBRANDI Jose 1h05'29 SEM Corsica Run X Trem M 0
10 DARI Jean 1h05'33 V2M - M 1er V2M 0
11 PRESSE Jean Jacques 1h05'47 V2M - M 2eme V2M 0
12 FORNI Jean Laurent 1h05'59 SEM - M 0
13 BENEDETTI Jean Louis 1h06'02 V1M Pompiers Sartenais M 0
14 MEZIANI Moussa 1h06'08 JUM As Porto Vecchio Ath M 0
15 ELHACHILI Abderrahim 1h06'17 JUM As Porto Vecchio Ath M 0
16 EL MAJJOUTI Omar 1h06'19 V1M Co Porticcio M 0
17 CHANARD Frederic 1h06'21 SEM Corsica Run X Trem M 0
18 CECCARELLI Louis 1h06'42 V2M Running Club Furiani M 3eme V2M 0
19 LEBON Stephane 1h06'43 SEM Running Club Furiani M 0
20 MICHELI Stefanu 1h07'28 SEM Gazelec Football Co M 0
21 GODARD Roger 1h07'37 V3M Acbv Les Herbiers M 1er V3M 0
22 REVEST Kenny 1h07'47 JUM Ajb M 0
23 COUDERC Jean Francois 1h08'23 SEM - M 0
24 MUZZIN Frederic 1h08'23 SEM I Filanci M 0
25 LENA Arnaud 1h08'28 SEM - M 0
26 CHUBILLAU Christophe 1h08'28 SEM Co Lecci M 0
27 ANNOOT Christopher 1h08'35 SEM Gazelec Football Co M 0
28 CHANCEREIL Remy 1h08'42 V2M Running Club Furiani M 0
29 QUILICI Nicolas 1h09'03 V2M Running Club Furiani M 0
30 HUMBERT Frederic 1h09'08 V1M I Cignali Sartinesi M 0
31 MEHARRY David 1h09'09 V1M Gazelec Football Co M 0
32 SIMONI Frederi 1h09'43 SEM I Filanci M 0
33 AMDOUNI Makram 1h10'18 JUM Ajb M 0
34 ALESSANDRI Patrice 1h10'19 V2M Rcfa M 0
35 VIGNEAU Jean 1h10'46 V1M Corsica Run X Trem M 0
36 MOURIER Thibaud 1h11'11 SEM - M 0
37 SARACCO Francois 1h11'14 V1M Co Porticcio M 0
38 ONCALVES Bertrand 1h11'15 SEM - M 0
39 IRA Jacky 1h11'18 V2M Running Club Furiani M 0
40 MELLERAY Laurent 1h11'23 SEM - M 0
41 KURTZ Antoine 1h11'24 V1M Corsica Run X Trem M 0
42 GUEZIEC Bruno 1h11'45 V1M Asptt Ajaccio M 0
43 RAMSDAM Daniel 1h11'54 V2M A Santamariaccia M 0
44 MARCIANO Cedric 1h11'54 SEM - M 0
45 CORTICCHIATO Jean Do 1h11'58 SEM Corsica Run X Trem M 0
46 GRIMALDI Charly 1h12'16 V2M - M 0
47 CECCARELLI Christophe 1h12'26 SEM - M 0
48 CILIENTO Franck 1h12'27 V1M Cs Mezzavia M 0
49 MAESTRACCI Antony 1h12'36 SEM Running Club Furiani M 0
50 BEQUET Paul 1h12'42 V1M Running Club Furiani M 0
51 COLIN Patrick 1h12'44 V1M - M 0
52 BALDI Herve 1h12'54 SEM Running Club Furiani M 0
53 MARIN Eric 1h13'00 V1M Running Club Furiani M 0
54 COUTIT Allan 1h13'00 SEM - M 0
55 HERAUD Edouard 1h13'06 SEM Ascee2a M 0
56 DECARNE Nicolas 1h13'06 SEM Corsica Run X Trem M 0
57 LABARDE Jean Pierre 1h13'09 V1M - M 0
58 LEOTARD Mickael 1h13'10 SEM - M 0
59 AMASIO Jack 1h13'15 MIM - M 0
60 GOLBRY Bruno 1h13'42 V1M Ca Ajaccio M 0
61 CHARKI Mourad 1h13'53 SEM 77 Gazelec Football M 0
62 FERRES Jean Michel 1h13'55 V1M - M 0
63 CANAVAGGIO Laurent 1h14'04 SEM A Santamariaccia M 0
64 RECH Arnaud 1h14'12 SEM - M 0
65 CASANOVA Pascal 1h14'15 SEM A Santamariaccia M 0
66 LECCIA Jean 1h14'18 V1M I Filanci M 0
67 SEYDOUX Frederic 1h14'19 V1M Seydelec M 0
68 LEANDRI Jean Jacques 1h14'26 V1M - M 0
69 ZANNI Geraldine 1h14'31 SEF Ajb F 1ere F 0
70 MILLELIRI Marcel 1h14'38 V1M Co Lecci M 0
71 HAMED Bouziane 1h14'59 SEM J A Cannes M 0
72 SISSON Remi 1h15'23 SEM - M 0
73 CATANI Jean michel 1h15'40 SEM Corsica Run X Trem M 0
74 SAUCH Marcel 1h16'15 V1M A Santamariaccia M 0
75 KHOUNI Mohamed 1h16'27 MIM Ajb M 0
76 SABATINI Armand 1h16'28 V1M Campile M 0
77 LETIZI Stephane 1h16'32 SEM - M 0
78 PASQUINI Lionel 1h16'35 SEM I Cignali Sartinesi M 0
79 TORNATO Joel 1h16'44 V2M - M 0
80 JASON Laurent 1h16'46 V1M I Cignali Sartinesi M 0
81 NAGI Gessy 1h17'08 ESM J A Cannes M 0
82 NOURDINE Aziz 1h17'09 SEM Gazelec Football Co M 0
83 PERRET Daniel 1h17'10 SEM - M 0
84 SCHULER Christophe 1h17'11 SEM - M 0
85 PERRIER Philippe 1h17'12 V2M Asptt Ajaccio M 0
86 FAUVELLE Emanuelle 1h17'15 SEF I Cignali Sartinesi F 2eme F 0
87 DUCOURAU Vincent 1h17'18 SEM - M 0
88 CECCARELLI Freddy 1h17'24 V2M - M 0
89 MARINI Antoine 1h17'32 V2M Running Club Furiani M 0
90 MADRON Olivier 1h17'40 SEM A Santamariaccia M 0
91 RUBIO Philippe 1h17'44 V1M Muc M 0
92 DESATEZ Sebastien 1h17'54 SEM Gazelec Football Co M 0
93 GOULET Mickael 1h17'58 SEM - M 0
94 ARRIGHI Pierre Paul 1h18'11 V1M Campile M 0
95 AOURIDI Momo 1h18'23 SEM I Cignali Sartinesi M 0
96 PARENTI Antoine 1h18'28 V1M Corsica Run X Trem M 0
97 PAGANO Stephane 1h18'42 SEM - M 0
98 VISCONTI Pierre 1h18'51 V1M I Filanci M 0
99 VILLA Joel 1h18'59 V1M Campile M 0
100 D'ANGELO Mathieu 1h19'03 SEM - M 0
101 BARRET Christophe 1h 19' 04 SEM - M 0
102 DHAYER Jerome 1h19'08 SEM Asptt Ajaccio M 0
103 GUIDONI Agnes 1h19'09 V1F Running Club Furiani F 3eme F - 1ere V1F 0
104 SAUGE Jean Luc 1h19'10 V1M - M 0
105 PIETRI Fabien 1h19'12 SEM - M 0
106 GUIDONI Joseph 1h19'24 V1M Running Club Furiani M 0
107 FAIVRE PIERRET Germain 1h19'27 ESM - M 0
108 TONINI Stephane 1h19'40 V1M I Cignali Sartinesi M 0
109 PROST Anthony 1h19'50 SEM Ba 126 M 0
110 DOLOVICI Antoine 1h20'05 V1M I Filanci M 0
111 MARTIN Renaud 1h20'08 SEM - M 0
112 ALBERTINI Bernard 1h20'15 SEM - M 0
113 AUBRY Alain 1h20'23 V3M Co Lecci M 2eme V3M 0
114 SSO Corinne 1h20'32 F Albi Triathlon F 0
115 GUE Vincent 1h20'35 M - M 0
116 RRONI Baptiste 1h20'47 V1M Ca Ajaccio M 0
117 NICOLAS Sauveur 1h21'05 V1M Corsica Run X Trem M 0
118 PINELLI Philippe 1h21'07 SEM Corsica Run X Trem M 0
119 GHRNERO Freddy 1h21'23 V3M Running Club Furiani M 3eme V3M 0
120 HADDOCCHE Sami 1h21'28 SEM - M 0
121 UCHOT Alexandre 1h21'30 SEM AS Niolu M 0
122 BOBET Pierre 1h21'37 V2M Gazelec Football Co M 0
123 EL MAJJOUTI Mohammed 1h22'03 V1M Gazelec Football Co M 0
124 MASSICOT Francis 1h22'07 V2M Asptt Ajaccio M 0
125 NOCETTA Joseph 1h22'33 V1M Corsica Run X Trem M 0
126 BARBARIT Thierry 1h23'09 V1M - M 0
127 BORELLI Joel 1h23'23 SEM Asptt Ajaccio M 0
128 FERRANDI Claude 1h24'07 SEM I Filanci M 0
129 CADEL Alexandre 1h24'19 SEM - M 0
130 METTE Mario 1h24'20 SEM - M 0
131 PIETRI Jean Francois 1h25'06 V1M - M 0
132 VALLESI Jean Francois 1h25'13 V2M I Filanci M 0
133 SECCHI Antoine 1h25'17 V1M Corsica Run X Trem M 0
134 BUSSI Beatrice 1h25'30 V1F - F 0
135 MORACCHINI Olivier 1h25'45 V1M - M 0
136 CROCE Paul 1h25'58 V2M - M 0
137 GUIDICELLI Norbert 1h26'13 V1M Chisa M 0
138 MARY Laurent 1h26'16 SEM I Cignali Sartinesi M 0
139 MORETTI Didier 1h26'23 V1M - M 0
140 DOMINICI Gilles 1h26'29 SEM - M 0
141 LUCIANI Maxime 1h26'32 V2M - M 0
142 ANGELI Michelle 1h26'33 V1F - F 0
144 DE NARDI Philippe 1h26'49 V1M - M 0
145 LURIE Frederic 1h27'01 SEM Gazelec Football Co M 0
146 COMAS Jean Marie 1h27'14 V3M - M 0
147 PICCHI Raphael 1h27'41 V2M Asptt Ajaccio M 0
148 PETITE Gilles 1h27'47 V1M - M 0
149 ANZIANI Felix 1h27'58 V1M Running Club Furiani M 0
150 CANASI Christelle 1h28'00 SEF Ca Ajaccio F 0
151 TAVERNIER Jean Francois 1h28'18 SEM - M 0
152 FERRI Jean Marc 1h28'35 SEM - M 0
153 FANTONI Stephane 1h28'47 SEM - M 0
154 ROSSI Jean Michel 1h28'50 SEM - M 0
155 DICARO Francois 1h28'53 V1M - M 0
156 DUPROGE Aurelie 1h29'23 SEF - F 0
157 BOUDON Didier 1h29'35 SEM - M 0
158 DE NARDI Jeremy 1h29'49 JUM - M 0
159 GUIRAO Francois 1h29'54 V1M - M 0
160 BORDIER Marion 1h30'40 SEF Asptt Ajaccio F 0
161 GEHAIN Frederic 1h32'05 SEM Ca Ajaccio M 0
162 ALLIOT Stephane 1h32'07 V1M Corsica Run X Trem M 0
163 ANDREANI Serge 1h32'43 V2M Asptt Ajaccio M 0
164 CANNATA Joseph 1h33'19 V2M - M 0
165 DEROOVER Neil 1h33'20 SEM Intersport M 0
166 RUBIO Christophe 1h33'21 V1M Intersport M 0
167 DEDIENNE Bernard 1h33'35 V1M Ca Ajaccio M 0
168 KOUCHIM Najim 1h33'50 SEM - M 0
169 HABERER Stephane 1h34'15 SEM - M 0
170 LUCIANI Laurent 1h34'20 V1M A Santamariaccia M 0
171 GUIDICELLI Denise 1h36'17 V2F - F 0
172 BRUNO Frank 1h36'36 V1M Bout De Vie ! M 0
173 TESSIER Helene 1h36'40 V1F Ca Ajaccio F 0
174 FILIPPI Veronique 1h37'31 V1F As Porto Vecchio Ath F 0
175 LEONDI Stephane 1h37'32 SEM Corsica Run X Trem M 0
176 ROSSI Danielle 1h37'46 V1F Co Lecci F 0
177 LECCIA Valerie 1h37'48 SEF A Santamariaccia F 0
178 CAPAI Marie Dominique 1h38'01 V2F - F 0
179 HADOUCH Abdelkader 1h38'06 SEM - M 0
180 FABRI Claude 1h38'18 SEM A Santamariaccia M 0
181 PRUVOST Stephanie 1h38'49 SEF Ca Ajaccio F 0
182 BROTONS Eric 1h38'52 V1M - M 0
183 CESARI ROUSIER Nathalie 1h39'04 SEF I Filanci F 0
184 EL MAJJOUTI Jennie 1h39'26 JUF Gazelec Football Co F 0
186 JULLIAN DE BASTIER Eric 1h39'31 JUM - M 0
187 SERIE Nicolas 1h40'29 SEM I Filanci M 0
189 PIETRI Patrick 1h40'37 V1M - M 0
190 LAUTIER Jean Paul 1h40'38 SEM - M 0
191 POLESEL Jean Pierre 1h40'52 V1M A Santamariaccia M 0
192 THIER Didier 1h42'22 V1M - M 0
193 GUIDICELLI Virginie 1h42'29 V1F - F 0
194 GIOTARD Nicole 1h42'42 V2F Hopitaux De Marseiil F 0
195 PITOUT Nicolas 1h42'45 V1M - M 0
196 PITOUT Florence 1h42'46 V1F - F 0
197 COQUILLARD Olivier 1h42'54 SEM A Malmignata M 0
198 RENARD Christelle 1h43'40 SEF - F 0
199 RENARD Corentin 1h43'41 SEM - M 0
200 GIRAUD Thierry 1h43'52 V1M - M 0
201 LANGLOIS Philippe 1h44'33 V3M - M 0
202 LUU Loys 1h44'48 V1M As Altis Ibm Dpi M 0
203 CASTELLI Jean Claude 1h45'05 V2M Ascee2a M 0
204 PACE Vincent 1h45'18 V1M As Porto Vecchio Ath M 0
205 ROTURIER Richard 1h46'10 SEM - M 0
206 villa Jean Louis 1h46'15 V1M Campile M 0
207 DAROS Max 1h49'14 V3M - M 0
208 DEROCHE Armand 1h51'28 V2M - M 0
209 ROUSSEL Catherine 1h52'27 V1F - F 0
210 NOLIN Jean Pierre 1h57'38 V3M As Porto Vecchio Ath M 0
211 DUBOIS Sophie 1h57'39 SEF Ba 126 F 0
212 SEKLI Isabelle 1h58'18 SEF - F 0
213 CHEDEVILLE Stephane 1h58'28 SEM Ascee2a M 0
214 VERQUIN Aude 2h00'53 SEF - F 0
215 DAUEMET Hub 2h00'56 SEM - M 0
216 DE NARDI Lydia 2h01'01 V1F - F 0
217 BOS Charles 2h01'08 V2M - M 0
218 VIDIL Michele 2h08'24 V2F Asptt Aix F 0
219 GRILL Mireille 2h08'24 SEF Asptt Aix F 0
220 LUCINI Jean 2h11'16 V2M - M 0
221 MATHIEU Veronique 2h13'55 V1M - M 0
222 VIALE Isabelle 2h13'56 V1F - F 0
223 VITTORI Sandrine 2h22'07 SEF - F 0
224 LAVALOU Roman 2h22'07 ESM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |