cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-04-27 - Trail des Falaises

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Falaises - 2008 : classement des 221 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CLAVEAU Michel 57'43 V1M Gazelec Football Co M 0
2 VITTORI Jean Emmanuel 1h00'39 SEM - M 0
3 SCIPILITTI Jean Pierre 1h01'50 V1M Gazelec Football Co M 0
4 PIETRI Francois 1h01'51 SEM Gazelec Football Co M 0
5 PANTALACCI Laurent 1h03'00 SEM Campile M 0
6 ZOUHARI Kamel 1h04'28 SEM Ajb M 0
7 JAUREGUIBERRY David 1h04'39 SEM Corsica Run X Trem M 0
8 CECCARELLI Gerard 1h04'45 V1M Running Club Furiani M 0
9 ALIBRANDI Jose 1h05'29 SEM Corsica Run X Trem M 0
10 DARI Jean 1h05'33 V2M - M 1er V2M 0
11 PRESSE Jean Jacques 1h05'47 V2M - M 2eme V2M 0
12 FORNI Jean Laurent 1h05'59 SEM - M 0
13 BENEDETTI Jean Louis 1h06'02 V1M Pompiers Sartenais M 0
14 MEZIANI Moussa 1h06'08 JUM As Porto Vecchio Ath M 0
15 ELHACHILI Abderrahim 1h06'17 JUM As Porto Vecchio Ath M 0
16 EL MAJJOUTI Omar 1h06'19 V1M Co Porticcio M 0
17 CHANARD Frederic 1h06'21 SEM Corsica Run X Trem M 0
18 CECCARELLI Louis 1h06'42 V2M Running Club Furiani M 3eme V2M 0
19 LEBON Stephane 1h06'43 SEM Running Club Furiani M 0
20 MICHELI Stefanu 1h07'28 SEM Gazelec Football Co M 0
21 GODARD Roger 1h07'37 V3M Acbv Les Herbiers M 1er V3M 0
22 REVEST Kenny 1h07'47 JUM Ajb M 0
23 COUDERC Jean Francois 1h08'23 SEM - M 0
24 MUZZIN Frederic 1h08'23 SEM I Filanci M 0
25 LENA Arnaud 1h08'28 SEM - M 0
26 CHUBILLAU Christophe 1h08'28 SEM Co Lecci M 0
27 ANNOOT Christopher 1h08'35 SEM Gazelec Football Co M 0
28 CHANCEREIL Remy 1h08'42 V2M Running Club Furiani M 0
29 QUILICI Nicolas 1h09'03 V2M Running Club Furiani M 0
30 HUMBERT Frederic 1h09'08 V1M I Cignali Sartinesi M 0
31 MEHARRY David 1h09'09 V1M Gazelec Football Co M 0
32 SIMONI Frederi 1h09'43 SEM I Filanci M 0
33 AMDOUNI Makram 1h10'18 JUM Ajb M 0
34 ALESSANDRI Patrice 1h10'19 V2M Rcfa M 0
35 VIGNEAU Jean 1h10'46 V1M Corsica Run X Trem M 0
36 MOURIER Thibaud 1h11'11 SEM - M 0
37 SARACCO Francois 1h11'14 V1M Co Porticcio M 0
38 ONCALVES Bertrand 1h11'15 SEM - M 0
39 IRA Jacky 1h11'18 V2M Running Club Furiani M 0
40 MELLERAY Laurent 1h11'23 SEM - M 0
41 KURTZ Antoine 1h11'24 V1M Corsica Run X Trem M 0
42 GUEZIEC Bruno 1h11'45 V1M Asptt Ajaccio M 0
43 RAMSDAM Daniel 1h11'54 V2M A Santamariaccia M 0
44 MARCIANO Cedric 1h11'54 SEM - M 0
45 CORTICCHIATO Jean Do 1h11'58 SEM Corsica Run X Trem M 0
46 GRIMALDI Charly 1h12'16 V2M - M 0
47 CECCARELLI Christophe 1h12'26 SEM - M 0
48 CILIENTO Franck 1h12'27 V1M Cs Mezzavia M 0
49 MAESTRACCI Antony 1h12'36 SEM Running Club Furiani M 0
50 BEQUET Paul 1h12'42 V1M Running Club Furiani M 0
51 COLIN Patrick 1h12'44 V1M - M 0
52 BALDI Herve 1h12'54 SEM Running Club Furiani M 0
53 MARIN Eric 1h13'00 V1M Running Club Furiani M 0
54 COUTIT Allan 1h13'00 SEM - M 0
55 HERAUD Edouard 1h13'06 SEM Ascee2a M 0
56 DECARNE Nicolas 1h13'06 SEM Corsica Run X Trem M 0
57 LABARDE Jean Pierre 1h13'09 V1M - M 0
58 LEOTARD Mickael 1h13'10 SEM - M 0
59 AMASIO Jack 1h13'15 MIM - M 0
60 GOLBRY Bruno 1h13'42 V1M Ca Ajaccio M 0
61 CHARKI Mourad 1h13'53 SEM 77 Gazelec Football M 0
62 FERRES Jean Michel 1h13'55 V1M - M 0
63 CANAVAGGIO Laurent 1h14'04 SEM A Santamariaccia M 0
64 RECH Arnaud 1h14'12 SEM - M 0
65 CASANOVA Pascal 1h14'15 SEM A Santamariaccia M 0
66 LECCIA Jean 1h14'18 V1M I Filanci M 0
67 SEYDOUX Frederic 1h14'19 V1M Seydelec M 0
68 LEANDRI Jean Jacques 1h14'26 V1M - M 0
69 ZANNI Geraldine 1h14'31 SEF Ajb F 1ere F 0
70 MILLELIRI Marcel 1h14'38 V1M Co Lecci M 0
71 HAMED Bouziane 1h14'59 SEM J A Cannes M 0
72 SISSON Remi 1h15'23 SEM - M 0
73 CATANI Jean michel 1h15'40 SEM Corsica Run X Trem M 0
74 SAUCH Marcel 1h16'15 V1M A Santamariaccia M 0
75 KHOUNI Mohamed 1h16'27 MIM Ajb M 0
76 SABATINI Armand 1h16'28 V1M Campile M 0
77 LETIZI Stephane 1h16'32 SEM - M 0
78 PASQUINI Lionel 1h16'35 SEM I Cignali Sartinesi M 0
79 TORNATO Joel 1h16'44 V2M - M 0
80 JASON Laurent 1h16'46 V1M I Cignali Sartinesi M 0
81 NAGI Gessy 1h17'08 ESM J A Cannes M 0
82 NOURDINE Aziz 1h17'09 SEM Gazelec Football Co M 0
83 PERRET Daniel 1h17'10 SEM - M 0
84 SCHULER Christophe 1h17'11 SEM - M 0
85 PERRIER Philippe 1h17'12 V2M Asptt Ajaccio M 0
86 FAUVELLE Emanuelle 1h17'15 SEF I Cignali Sartinesi F 2eme F 0
87 DUCOURAU Vincent 1h17'18 SEM - M 0
88 CECCARELLI Freddy 1h17'24 V2M - M 0
89 MARINI Antoine 1h17'32 V2M Running Club Furiani M 0
90 MADRON Olivier 1h17'40 SEM A Santamariaccia M 0
91 RUBIO Philippe 1h17'44 V1M Muc M 0
92 DESATEZ Sebastien 1h17'54 SEM Gazelec Football Co M 0
93 GOULET Mickael 1h17'58 SEM - M 0
94 ARRIGHI Pierre Paul 1h18'11 V1M Campile M 0
95 AOURIDI Momo 1h18'23 SEM I Cignali Sartinesi M 0
96 PARENTI Antoine 1h18'28 V1M Corsica Run X Trem M 0
97 PAGANO Stephane 1h18'42 SEM - M 0
98 VISCONTI Pierre 1h18'51 V1M I Filanci M 0
99 VILLA Joel 1h18'59 V1M Campile M 0
100 D'ANGELO Mathieu 1h19'03 SEM - M 0
101 BARRET Christophe 1h 19' 04 SEM - M 0
102 DHAYER Jerome 1h19'08 SEM Asptt Ajaccio M 0
103 GUIDONI Agnes 1h19'09 V1F Running Club Furiani F 3eme F - 1ere V1F 0
104 SAUGE Jean Luc 1h19'10 V1M - M 0
105 PIETRI Fabien 1h19'12 SEM - M 0
106 GUIDONI Joseph 1h19'24 V1M Running Club Furiani M 0
107 FAIVRE PIERRET Germain 1h19'27 ESM - M 0
108 TONINI Stephane 1h19'40 V1M I Cignali Sartinesi M 0
109 PROST Anthony 1h19'50 SEM Ba 126 M 0
110 DOLOVICI Antoine 1h20'05 V1M I Filanci M 0
111 MARTIN Renaud 1h20'08 SEM - M 0
112 ALBERTINI Bernard 1h20'15 SEM - M 0
113 AUBRY Alain 1h20'23 V3M Co Lecci M 2eme V3M 0
114 SSO Corinne 1h20'32 F Albi Triathlon F 0
115 GUE Vincent 1h20'35 M - M 0
116 RRONI Baptiste 1h20'47 V1M Ca Ajaccio M 0
117 NICOLAS Sauveur 1h21'05 V1M Corsica Run X Trem M 0
118 PINELLI Philippe 1h21'07 SEM Corsica Run X Trem M 0
119 GHRNERO Freddy 1h21'23 V3M Running Club Furiani M 3eme V3M 0
120 HADDOCCHE Sami 1h21'28 SEM - M 0
121 UCHOT Alexandre 1h21'30 SEM AS Niolu M 0
122 BOBET Pierre 1h21'37 V2M Gazelec Football Co M 0
123 EL MAJJOUTI Mohammed 1h22'03 V1M Gazelec Football Co M 0
124 MASSICOT Francis 1h22'07 V2M Asptt Ajaccio M 0
125 NOCETTA Joseph 1h22'33 V1M Corsica Run X Trem M 0
126 BARBARIT Thierry 1h23'09 V1M - M 0
127 BORELLI Joel 1h23'23 SEM Asptt Ajaccio M 0
128 FERRANDI Claude 1h24'07 SEM I Filanci M 0
129 CADEL Alexandre 1h24'19 SEM - M 0
130 METTE Mario 1h24'20 SEM - M 0
131 PIETRI Jean Francois 1h25'06 V1M - M 0
132 VALLESI Jean Francois 1h25'13 V2M I Filanci M 0
133 SECCHI Antoine 1h25'17 V1M Corsica Run X Trem M 0
134 BUSSI Beatrice 1h25'30 V1F - F 0
135 MORACCHINI Olivier 1h25'45 V1M - M 0
136 CROCE Paul 1h25'58 V2M - M 0
137 GUIDICELLI Norbert 1h26'13 V1M Chisa M 0
138 MARY Laurent 1h26'16 SEM I Cignali Sartinesi M 0
139 MORETTI Didier 1h26'23 V1M - M 0
140 DOMINICI Gilles 1h26'29 SEM - M 0
141 LUCIANI Maxime 1h26'32 V2M - M 0
142 ANGELI Michelle 1h26'33 V1F - F 0
144 DE NARDI Philippe 1h26'49 V1M - M 0
145 LURIE Frederic 1h27'01 SEM Gazelec Football Co M 0
146 COMAS Jean Marie 1h27'14 V3M - M 0
147 PICCHI Raphael 1h27'41 V2M Asptt Ajaccio M 0
148 PETITE Gilles 1h27'47 V1M - M 0
149 ANZIANI Felix 1h27'58 V1M Running Club Furiani M 0
150 CANASI Christelle 1h28'00 SEF Ca Ajaccio F 0
151 TAVERNIER Jean Francois 1h28'18 SEM - M 0
152 FERRI Jean Marc 1h28'35 SEM - M 0
153 FANTONI Stephane 1h28'47 SEM - M 0
154 ROSSI Jean Michel 1h28'50 SEM - M 0
155 DICARO Francois 1h28'53 V1M - M 0
156 DUPROGE Aurelie 1h29'23 SEF - F 0
157 BOUDON Didier 1h29'35 SEM - M 0
158 DE NARDI Jeremy 1h29'49 JUM - M 0
159 GUIRAO Francois 1h29'54 V1M - M 0
160 BORDIER Marion 1h30'40 SEF Asptt Ajaccio F 0
161 GEHAIN Frederic 1h32'05 SEM Ca Ajaccio M 0
162 ALLIOT Stephane 1h32'07 V1M Corsica Run X Trem M 0
163 ANDREANI Serge 1h32'43 V2M Asptt Ajaccio M 0
164 CANNATA Joseph 1h33'19 V2M - M 0
165 DEROOVER Neil 1h33'20 SEM Intersport M 0
166 RUBIO Christophe 1h33'21 V1M Intersport M 0
167 DEDIENNE Bernard 1h33'35 V1M Ca Ajaccio M 0
168 KOUCHIM Najim 1h33'50 SEM - M 0
169 HABERER Stephane 1h34'15 SEM - M 0
170 LUCIANI Laurent 1h34'20 V1M A Santamariaccia M 0
171 GUIDICELLI Denise 1h36'17 V2F - F 0
172 BRUNO Frank 1h36'36 V1M Bout De Vie ! M 0
173 TESSIER Helene 1h36'40 V1F Ca Ajaccio F 0
174 FILIPPI Veronique 1h37'31 V1F As Porto Vecchio Ath F 0
175 LEONDI Stephane 1h37'32 SEM Corsica Run X Trem M 0
176 ROSSI Danielle 1h37'46 V1F Co Lecci F 0
177 LECCIA Valerie 1h37'48 SEF A Santamariaccia F 0
178 CAPAI Marie Dominique 1h38'01 V2F - F 0
179 HADOUCH Abdelkader 1h38'06 SEM - M 0
180 FABRI Claude 1h38'18 SEM A Santamariaccia M 0
181 PRUVOST Stephanie 1h38'49 SEF Ca Ajaccio F 0
182 BROTONS Eric 1h38'52 V1M - M 0
183 CESARI ROUSIER Nathalie 1h39'04 SEF I Filanci F 0
184 EL MAJJOUTI Jennie 1h39'26 JUF Gazelec Football Co F 0
186 JULLIAN DE BASTIER Eric 1h39'31 JUM - M 0
187 SERIE Nicolas 1h40'29 SEM I Filanci M 0
189 PIETRI Patrick 1h40'37 V1M - M 0
190 LAUTIER Jean Paul 1h40'38 SEM - M 0
191 POLESEL Jean Pierre 1h40'52 V1M A Santamariaccia M 0
192 THIER Didier 1h42'22 V1M - M 0
193 GUIDICELLI Virginie 1h42'29 V1F - F 0
194 GIOTARD Nicole 1h42'42 V2F Hopitaux De Marseiil F 0
195 PITOUT Nicolas 1h42'45 V1M - M 0
196 PITOUT Florence 1h42'46 V1F - F 0
197 COQUILLARD Olivier 1h42'54 SEM A Malmignata M 0
198 RENARD Christelle 1h43'40 SEF - F 0
199 RENARD Corentin 1h43'41 SEM - M 0
200 GIRAUD Thierry 1h43'52 V1M - M 0
201 LANGLOIS Philippe 1h44'33 V3M - M 0
202 LUU Loys 1h44'48 V1M As Altis Ibm Dpi M 0
203 CASTELLI Jean Claude 1h45'05 V2M Ascee2a M 0
204 PACE Vincent 1h45'18 V1M As Porto Vecchio Ath M 0
205 ROTURIER Richard 1h46'10 SEM - M 0
206 villa Jean Louis 1h46'15 V1M Campile M 0
207 DAROS Max 1h49'14 V3M - M 0
208 DEROCHE Armand 1h51'28 V2M - M 0
209 ROUSSEL Catherine 1h52'27 V1F - F 0
210 NOLIN Jean Pierre 1h57'38 V3M As Porto Vecchio Ath M 0
211 DUBOIS Sophie 1h57'39 SEF Ba 126 F 0
212 SEKLI Isabelle 1h58'18 SEF - F 0
213 CHEDEVILLE Stephane 1h58'28 SEM Ascee2a M 0
214 VERQUIN Aude 2h00'53 SEF - F 0
215 DAUEMET Hub 2h00'56 SEM - M 0
216 DE NARDI Lydia 2h01'01 V1F - F 0
217 BOS Charles 2h01'08 V2M - M 0
218 VIDIL Michele 2h08'24 V2F Asptt Aix F 0
219 GRILL Mireille 2h08'24 SEF Asptt Aix F 0
220 LUCINI Jean 2h11'16 V2M - M 0
221 MATHIEU Veronique 2h13'55 V1M - M 0
222 VIALE Isabelle 2h13'56 V1F - F 0
223 VITTORI Sandrine 2h22'07 SEF - F 0
224 LAVALOU Roman 2h22'07 ESM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |