cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-10-05 - Trail Gapen Cîmes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Gapen Cîmes - 2008 : classement des 124 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VERICEL THOMAS 04:19:29 SEM ?BELLEGARD EN DIOIS M 4
2 LE NORMAND Guillaume 04:23:22 SEM ?TEAM QUECHUA M 1
3 GALLAND BENJAMIN 04:23:23 SEM ?13 BCA M 69
4 JUVIN SEBASTIEN 04:25:57 SEM ?4EME RC M 155
5 GIRAUD SAUVEUR HERVE 04:33:19 V1M TEAM LAFUMA M 75
6 CHAUTARD VINCENT 04:39:36 SEM ?PEYNIER SPORT NATUR M 47
7 CHARTRAIN ARNAUD 04:42:21 SEM ?CONDAMINE 04 M 44
8 MICHEL PATRICK 04:47:04 V2M ?SERRE CHEVALIER M 112
9 DENIS EMMANUEL 04:50:21 SEM ?GAP 05 M 58
10 PECHBERTY LAURENT 04:50:22 SEM ?SALLES 65 M 143
11 SIMONCINI ERIC 04:50:23 SEM ?LA BOUIILLADISSE 13 M 146
12 MORO SERGE 04:55:01 V1M ?BLAGNAC 31 M 116
13 VANDENBUCHE NOEL 04:55:12 V1M ?COGOLIN M 156
14 NOYEZ THIERRY 04:56:53 V1M ?AS BARCELONNETE M 118
15 PINET GUY 04:57:10 V2M ?CLES GARDANNE M 127
16 BONNIN ARNAULD 05:01:36 SEM ?CNAM SPORT M 29
17 TRECOURT FRANCOIS 05:03:40 V2M ?CALUIRE 69 M 149
18 JAUSSAUD Jean Denis 05:03:51 V1M 4E REGIMENT CHASSEU M 297
19 ROSTOLLAN DENIS 05:04:39 V1M ?VARS 05 M 137
20 BARBIER FRANCK 05:05:01 V1M ?COURIR EN VAL D ALL M 157
21 MERLIN 05:07:28 V1M ?HERBEYS 38 M 108
22 ST JAL HERVE 05:07:30 SEM ?4EME RC M 299
23 JAUSSAUD Isabelle 05:08:33 V1F 4E REGIMENT CHASSEU F 1ere F 298
24 CHASTAN ALAIN 05:08:47 SEM ?OLLIOULES 83 M 45
25 DELUY SERGE 05:09:26 V2M ?BRIANCON 05 M 56
26 ALLEMAND JEREMY 05:11:18 SEM ?GAP 05 M 14
27 DUC SAMUEL 05:17:30 SEM ?BOURG ST MAURICE 73 M 62
28 PLASSERAUD JOEL 05:20:50 V1M ?LA BATIE NEUVE 05 M 129
29 BRULEY CHRISTIAN 05:25:25 V1M ?HAUTES ALPES TRIATH M 37
30 PITCHON STEPHANE 05:26:24 SEM ?HAUTES ALPES TRIATH M 128
31 CORNILLON LIONEL 05:26:43 SEM ?CLUB ALPIN FRANCAIS M 40
32 MEFFRE SEBASTIEN 05:26:46 V1M ?POMPIERS DE GAP M 105
33 TRECOURT CLAUDINE 05:31:19 V1F ?LES CHAPELLES 73 F 2eme F 148
34 FLAMENT ALEXANDRE 05:32:19 SEM ?VILL DE LA RAHO 66 M 66
35 FERRIERE ANDRE 05:33:19 V2M ?PENITENTS EN DURANC M 65
36 TROIN MARC 05:33:22 V2M ?GAP 05 M 150
37 MANUEL VIVIEN 05:34:15 SEM ?ST PONS 04 M 103
38 BOULOUK BACHI PATRICE 05:34:27 V1M ?HAUTES ALPES TRIATH M 32
39 ROLLAND FABRICE 05:34:35 SEM ?GAP 05 M 158
40 DESMOULINS OLIVIER 05:35:42 V1M ?TOULON 83 M 59
41 ESPITALLIER MICHEL 05:36:31 V2M ?LYON 69 M 64
42 LAIGNIER Jean Pierre 05:38:17 SEM ?GAP 05 M 92
43 BLANC JEAN BAPTISTE 05:40:13 SEM ?ANNEMASSE 74 M 27
44 BLANCARD YANNICK 05:41:57 SEM ?GAP HA ATHLETISME M 28
45 VERGNE SEBASTIEN 05:42:43 SEM ?ROCHE DES ARNAUDS 0 M 154
46 SAHNOUNE HAKIM 05:43:49 SEM ?GAP 05 M 140
47 RADONDY YVONNE 05:44:21 V2F ?GAP 05 F 3eme F 132
48 PERRET Jean Claude 05:48:08 V2M ?MARIGNIER 74 M 124
49 GALLERON JEAN LUC 05:50:01 V1M ?TEAM CHAMPSAUR NAT M 70
50 MENIERE JEFF 05:50:17 SEM ?TRIATHL AIX M 106
51 CHEVALIER CHRISTIAN 05:50:26 V1M SENS TRIATHLON M 49
52 FOUQUES PASCALE 05:50:53 V2F GAP 05 F 4eme Feminine 67
53 BRAJON FRANCOIS 05:51:39 V1M TEAM CHAMPSAUR NAT M 34
54 GENOT XAVIER 05:56:45 SEM GEX 01 M 74
55 CADENEL JEAN LUC 05:58:21 V1M ESSERT BLAY 73 M 39
56 ACHARD DAVID 06:01:07 SEM GAP 05 M 11
57 HIBON CHRISTOPHE 06:01:08 V1M ROUGIERS 83 M 85
58 ALLEMAND Jean PAUL 06:01:41 V2M GAP 05 M 13
59 MICALEFF DAVID 06:02:48 SEM CN GAP TRIATHLON M 110
60 ARNAUD ROLAND 06:02:49 V1M ST CYR SUR MER 83 M 17
61 GUNSETT PATRICK 06:07:50 V1M ETOILE SUR RHONE 26 M 82
62 MERARD GERARD 06:08:07 V3M GAP 05 M 107
63 DORE PATRICE 06:08:59 SEM AUBAGNE 13 M 60
64 SERRES MARC 06:10:18 V1M GAP 05 M 145
65 DELORME ANDRE 06:14:58 V2M HERICOURT M 55
66 MAESTRAGGI QUENTIN 06:16:58 SEM FFCAM CAF AIX M 100
67 GOMEZ BERNARD 06:17:50 V2M GAP 05 M 78
68 GALVIN DIDIER 06:18:36 SEM HAUTES ALPES TRIATH M 71
69 GAMEN PHILIPPE 06:19:40 V1M LE NOYER 05 M 72
70 RINGEVAL BRUNO 06:20:00 V1M MONTMAUR 05 M 135
71 RUA CHRISTOPHE 06:24:24 SEM GRENOBLE 38 M 120
72 CORDEIRO FRANCISCO 06:29:01 V1M CA VEYNES M 125
73 LACARRIERE VALERIE 06:29:51 V1F OLLIOULES 83 F 5eme Feminine 90
74 BESSON JEAN BERNARD 06:30:06 V1M YDES ATHLE M 26
75 POULAIN DAVID 06:30:50 SEM GAP 05 M 42
76 GLEIZON CHRISTOPHE 06:33:12 V1M MEYLAN 38 M 77
77 LEVOYER DOMI 06:33:48 V2M AVERMES 30 M 96
78 COTTET MANON 06:34:29 V1F ALLOS 04 F 15
79 BEGUIN PATRICK 06:34:29 V1M GAP 05 M 19
80 LONG PATRICE 06:35:56 SEM SALLANCHES 74 M 97
81 GUEZE FREDERIC 06:35:58 SEM FAUCIGNY ATHLETIC C M 79
82 MARTINEZ JEAN LUC 06:36:37 V2M TOURS EN SAVOIE 73 M 104
83 GUIGNIER REGIS 06:42:22 SEM STE AGNES 38 M 80
84 AIT RADI SAID 06:42:40 V2M VEYNES 05 M 12
85 DU CHELAS GAEL 06:42:46 SEM GOULT 84 M 61
86 TURNIER ROMAIN 06:42:47 SEM PARIS 75 M 151
87 HERVIEU BENEDICTE 06:44:44 SEF VEYNES 05 F 134
88 DALLEMAGNE GHISLAIN 06:45:43 V2M FRANGY 74 M 53
89 LAFARGUE TEDDY 06:46:36 SEM GARCAS 84 M 91
90 KREMER ROLAND 06:50:54 V1M POMPIERS DE GAP M 88
91 CHABAUD MARIELLE 06:55:35 V1F MARSEILLE TRAIL CLU F 41
92 KOVACIC PIERRE 06:59:26 V1M MONTGENEVRE 05 M 87
93 LETOMBE ERIC 06:59:35 SEM POMPIERS DE GAP M 95
94 RINGEVAL PATRICK 07:01:11 V2M TEAM CHAMPSAUR NAT M 136
95 NOYGUES SEBASTIEN 07:01:38 SEM LA GARDE 83 M 119
96 GANDOLFI PASCAL 07:04:02 V1M LA SAULCE 05 M 73
97 HERRENBERGER CLAUDE 07:05:19 V2M FEGERSHEIM 67 M 84
98 BRU VINCENT 07:05:45 SEM YERRES 91 M 36
99 JOYER HENRI 07:11:44 V2M ST CYR SUR MER 83 M 86
100 MAGNIN GUY 07:13:16 V1M PENITENTS EN DURANC M 101
101 MONNET CATHERINE 07:19:05 V1F CHABEUIL 26 F 114
102 HENRIQUES DE OLIVEIRA AMAEL 07:19:12 SEM GAP 05 M 83
103 LOUIS THOMAS 07:19:14 SEM GAP 05 M 99
104 GUITTON CHRISTOPHE 07:19:16 V2M MARSEILLE 13 M 81
105 SERNIT HELENE 07:29:05 SEF CHAMONIX 74 F 144
106 CHENE LIONEL 07:29:40 SEM POMPIERS DE GAP M 48
107 MICHEL THIERRY 07:33:01 SEM FSPF M 113
108 FULBERT PASCAL 07:33:53 V2M VILL ST PANCRACE 05 M 68
109 BENCHEHIDA JIHANNE 07:43:41 SEF CHAMPOLEON 05 F 159
110 SAURET PUIBOURDIN CHLOE 07:50:24 SEF CHAMONIX 74 F 142
111 SANINI MARCO 08:03:08 V1M CUNEO ITALIE M 141
112 BERARDO SILVANO 08:03:09 V1M GRUGLIASCO ITALIE M 24
113 DENAIX Claude 08:04:52 V2F CAF F 57
114 PAUL ANDRE 08:06:32 V1M VAND. LES NANCY 54 M 122
115 LABARTHE STEPHANE 08:06:33 V1M BARATIER 05 M 89
116 BALLINI YVAIN 08:13:05 SEM HYERES 83 M 18
117 SCHULLER DIDIER 08:24:04 V1M CNS LAVERA M 160
118 VENDRAME JEAN 08:24:05 V2M OCCP LA CIOTAT M 153
119 MEYER CHRISTIAN 08:30:31 V2M NANCY 54 M 109
120 DELANNOY LAURENT 08:30:32 SEM PARIS 75 M 54
121 BORIC Jean MARC 08:37:14 SEM EYGUIERES 13 M 30
122 BORIC LAURENT 08:37:20 SEM EYGUIERES 13 M 31
123 COUREAU Jean Claude 08:39:57 V2M FAVERGES 74 M 52
124 MAINA KIARI 09:07:30 SEM CHAMP SUR MARNE 94 M 102


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |