cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-05-18 - Course du Géranium (Championnat régional 2008)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course du Géranium (Championnat régional 2008) - 2008 : classement des 446 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Raymond 1h12'42 SEM Co Stade Petite Ile M 0
2 ESSOB Patrick 1h19'16 SEM Ca Plaine des Palmistes M 0
3 DURHONE Judex 1h20'11 SEM - M 0
4 HOAREAU Jean laurent 1h20'42 SEM Deniv M 0
5 LACROIX Eric 1h20'42 V1M Deniv M 1er V1M 0
6 BATTY Stephane 1h21'13 SEM Ca Plaine des Palmistes M 0
7 MUSSARD Didier 1h21'32 SEM Ac Saint Joseph M 0
8 MOREL Jacques Andre 1h22'15 SEM Ac Saint Joseph M 0
9 CADET Jackson 1h22'44 SEM Ab Saint paul M 0
10 FONTANA Arnaud 1h22'50 V1M Athletic Club de Saint Pa M 2eme V1M 0
11 PERRAULT Gerry 1h 23'19 SEM As Rando Camelias M 0
12 AUGUSTINE Guyto 1h23'21 SEM - M 0
13 TECHER Thierry 1h24'12 V1M Dominicaine A M 0
14 GEOFFROY Franck 1h24'29 V1M Dominicaine A M 0
15 BAGOUPATY Niel Jean Julia 1h24'40 V1M CAPOSS M 0
16 HOARAU Patrice 1h25'07 SEM Co Stade Petite Ile M 0
17 PAYET Yannis 1h25'25 SEM Ac Saint Joseph M 0
18 VIENNE Martel 1h25'40 V1M Ac Saint Joseph M 0
19 GRONDIN Pascal 1h26'10 SEM Groupe Avalasse M 0
20 LORICOURT Teddy 1h26'12 SEM Ac Saint Joseph M 0
21 NARAYANIN Eddy 1h26'32 SEM CAPOSS M 0
22 GRONDIN Jean Pierre 1h26'34 SEM - M 0
23 MOUNY Willy 1h27'10 SEM Us Pointe des galets M 0
24 MAILLOT Jean Yoland 1h27'18 SEM CAPOSS M 0
25 VAITILINGOM Philippe 1h27'28 V1M Athletic Club de Saint Pa M 0
26 CHAMBRY Thierry 1h27'34 V1M Deniv M 0
27 MASSEAUX Dany 1h28'09 SEM Deniv M 0
28 JAVELOT Christian 1h28'10 V2M - M 1er V2M 0
29 AIMART Johny 1h28'48 V1M Deniv M 0
30 LIBELLE Yvon 1h29'18 V1M CAPOSS M 0
31 BALBINE Albert 1h29'38 V1M - M 0
32 PARIS Christian 1h29'47 SEM - M 0
33 SMITH Guillaume 1h29'49 V1M Ab Saint paul M 0
34 NIRLO Jean David 1h30'18 SEM - M 0
35 FONTAINE Jimmy 1h30'36 SEM CAPCafres M 0
36 BOUGET Bernard 1h30'42 V1M Dominicaine A M 0
37 ARMAND Fabrice 1h30'55 SEM CA Saint Louis M 0
38 BARENCOURT Fabrice 1h31'02 SEM Ac Saint Joseph M 0
39 BOULEVARD Jean Florent 1h31'09 SEM Co Stade Petite Ile M 0
40 NANGY Willy 1h31'28 SEM - M 0
41 GRONDIN Jany Michel 1h31'56 SEM Groupe Avalasse M 0
42 ROBERT Jean claude 1h32'08 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
43 ROBERT Emmanuel 1h32'25 SEM - M 0
44 GIRAUDET Patrick 1h32'28 V1M Deniv M 0
45 TALIMBOLA Jean benoit 1h32'46 V1M CAPOSS M 0
46 FONTAINE Rene Fred 1h32'50 SEM Ac Saint Joseph M 0
47 TOUNEJI Jimmy 1h32'57 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
48 DALEVAN Eric 1h33'25 V1M Dominicaine A M 0
49 GORGEON Jean pierre 1h33'38 V2M Dominicaine A M 0
50 HOARAU Yannis 1h33'46 SEM - M 0
51 TURPIN Jannick 1h34'22 SEM Ab Saint paul M 0
52 HOARAU Jean jacques 1h34'27 SEM Ac Saint Joseph M 0
53 ODON Jean Fernando 1h34'33 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
54 GERVILLE Philippe 1h34'36 SEM - M 0
55 POTHIN Ulysse 1h34'52 SEM Athletic Club de Saint Pa M 0
56 MAILLOT Olivier 1h35'01 SEM - M 0
57 MONTEGU Guy Joseph Cyril 1h35'13 V1M CA Saint Louis M 0
58 ADRIEN Eric 1h35'25 SEM Athletic Club de Saint Pa M 0
59 LALLEMAND Wilson 1h35'28 SEM - M 0
60 GONTHIER Philippe 1h35'31 V1M Association A. De Jacky M M 0
61 BRAGNY Damien 1h35'54 ESM Racing Club De Saint Deni M 0
62 BERFROI Willy 1h36'27 V1M Deniv M 0
63 GALAIS Jean bernard 1h36'30 SEM Ab Saint paul M 0
64 POTHIN Alain Stephane 1h36'32 SEM CAPCafres M 0
65 PAYET Jean paul 1h36'38 SEM Association A. De Jacky M M 0
66 ISOP Alix 1h36'40 V2M Ca Plaine des Palmistes M 0
67 GRONDIN Jean Marc 1h36'45 V1M - M 0
68 CALCINE Thierry 1h36'46 V1M - M 0
69 VIAUD Thomas 1h36'47 ESM - M 0
70 LIBEL Paul cleo 1h36'52 V1M CAPOSS M 0
71 SINAMALE Damien 1h37'02 SEM - M 0
72 CHOW SHI YEE Jean Pierre 1h37'09 V1M Deniv M 0
73 CASTAGNETTI Christophe 1h37'10 V1M Athletic Club de Saint Pa M 0
74 MUGUEL Pascal 1h37'13 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
75 MURAT Jacky 1h37'21 V2M AAJM M 0
76 LALLEMAND Kevin 1h37'28 SEM - M 0
77 JARD Marius 1h37'31 SEM Us Pointe des galets M 0
78 PAVIEL Philippe 1h37'36 V1M Us Pointe des galets M 0
79 DUGAIN Eric 1h37'44 SEM - M 0
80 PAYET Christian 1h37'46 V1M - M 0
81 VITRY Dany 1h37'51 V1M - M 0
82 DORBY Theodore 1h37'54 V2M Athletic Club de Saint Pa M 0
83 CADET Jose 1h37'58 V1M Atlet Club Loisirs M 0
84 RIVIERE Rosaire 1h38'08 V1M CAPOSS M 0
85 BAPTISTE Bernard 1h38'15 V1M - M 0
86 CRESCENCE Josian 1h38'19 V1M Dominicaine A M 0
87 CLAPIER Yannick Leon 1h38'40 SEM Athletique Club De Salazi M 0
88 MAILLOT Jean Guito 1h38'55 SEM CAPCafres M 0
89 DIAZ Pierre 1h39'07 SEM Co Stade Petite Ile M 0
90 DECAMPS Olivier 1h39'11 SEM Deniv M 0
91 POZZO Stephane 1h39'13 SEM - M 0
92 DALELE Claude 1h39'14 SEM CAPOSS M 0
93 DIJOUX David 1h39'17 SEM Athletic Club de Saint Pa M 0
94 ODON Antoine 1h39'23 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
95 LAURET Polemy 1h39'27 V1M - M 0
96 LEPINAY Jean lie 1h39'30 SEM Association A. De Jacky M M 0
97 BORDIER David Jean Maur 1h39'41 SEM CAPOSS M 0
98 LEVENEUR Jacky 1h39'44 SEM - M 0
99 GOURREAU Antoine 1h40'07 V1M - M 0
100 DEBARLE Marc 1h40'55 SEM - M 0
101 EVARNE Christian 1h41'03 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
102 TONNAIRE Herve 1h41'14 V1M Atlet Club Loisirs M 0
103 HUET Claudy Adrien 1h41'41 V1M Ac Saint Joseph M 0
104 REOUNE Christian 1h41'43 V1M Athletique Club De L'est M 0
105 FOUDRIAT Lionel 1h42'08 SEM - M 0
106 HOARAU Jean Yves 1h42'13 SEM - M 0
107 GIGAN Joel 1h42'14 V1M Co Stade Petite Ile M 0
108 PAYET Joel 1h42'20 SEM Co Stade Petite Ile M 0
109 LEE SONG YIN Gino 1h42'22 SEM Deniv M 0
110 ALDON Fabrice 1h42'30 V1M Athletic Club de Saint Pa M 0
111 ESPOSITO Fabien 1h42'38 SEM - M 0
112 VILPONT Rudy 1h42'49 SEM Ac St andre M 0
113 PAYET Emile 1h42'59 SEM Ac Saint benoit M 0
114 BERILE Idriss 1h43'06 SEM - M 0
115 COLLET Fabrice 1h43'13 SEM Ac St andre M 0
116 DOSITE Jean Charles 1h43'39 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
117 MAILLOT Christian 1h43'41 V1M Athletique Club De L'est M 0
118 RANGOM Jacky 1h43'43 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
119 MAILLOT Yannis 1h43'47 SEM - M 0
120 LEVENEUR Thierry 1h43'55 SEM - M 0
121 MICHEL Henry Pascal 1h44'07 V1M Deniv M 0
122 DIJOUX Joseph Alix 1h44'12 V2M Athletique Club De L'est M 0
123 VICTOIRE Yves 1h44'26 V1M Ab Saint paul M 0
124 L HERMITE Damien 1h44'35 SEM - M 0
125 SAMELOR Johnny 1h44'46 V1M - M 0
126 HOAREAU Cedric 1h44'48 ESM Deniv M 0
127 LEBIHAN Jean Francois 1h45'02 V1M Athletic Club de Saint Pa M 0
128 DAMOUR Henri luc 1h45'08 V1M Athletic Club de Saint Pa M 0
129 DUGAIN Olivier 1h45'10 SEM - M 0
130 KOYTCHA Moumir 1h45'30 SEM - M 0
131 FRANCOISE Elian 1h45'31 SEM Athletic Club de Saint Pa M 0
132 GASPAL Jean Sylvestre 1h45'32 SEM CAPOSS M 0
133 HOARAU Wily 1h45'42 SEM - M 0
134 LEBON Yannis 1h45'53 SEM - M 0
135 ROBERT Eric 1h45'58 SEM - M 0
136 CHEVALIER Florent 1h46'12 SEM Dominicaine A M 0
137 PICARD Jean Noel 1h46'21 SEM - M 0
138 DE SAINT JEAN Bastien 1h46'25 SEM - M 0
139 DI PAOLA Fabrice 1h46'38 SEM - M 0
140 RIVIERE Jacques 1h46'52 V1M CAPOSS M 0
141 MALET Didier 1h46'54 SEM - M 0
142 THEVENIN Sully 1h47'01 SEM Deniv M 0
143 HENRY Jean Max Charl 1h47'02 V1M CAPOSS M 0
144 ADRAS Jean Michel 1h47'21 SEM CAPOSS M 0
145 VILRUS Sully 1h47'24 V1M Bois De Nefles Athletisme M 0
146 MALL Idriss 1h47'39 V1M Deniv M 0
147 VICTOIRE Louis 1h47'46 SEM - M 0
148 CLAIN Jimmy 1h47'50 SEM Association A. De Jacky M M 0
149 PAYET Jimmy 1h47'58 SEM - M 0
150 TESTAN Eeddy 1h48'05 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
151 WESTRELIN Samuel 1h48'18 SEM Deniv M 0
152 GRONDIN Jean claude 1h48'20 V1M Ac Saint Joseph M 0
153 BENARD Didier 1h48'21 SEM Ac Saint Joseph M 0
154 ABJEAN UGUEN Cyril 1h48'39 SEM - M 0
155 LORRAINE Jean sully 1h48'40 SEM Athletic Club de Saint Pa M 0
156 FLORUS Jean Patrick 1h48'42 SEM CAPOSS M 0
157 MOUNIAMA Sthephan 1h48'44 SEM - M 0
158 MERMERA Fred 1h48'46 V1M Ab Saint paul M 0
159 BORNOT Denis 1h49'16 V3M CAPCafres M 0
160 MACE Jean hugues 1h49'18 V1M Bois De Nefles Athletisme M 0
161 SANTOULANGUE Miguel 1h49'27 SEM - M 0
162 ALPHONSINE Luc Jean Jacque 1h49'37 V1M CAPOSS M 0
163 MAILLOT Yannis 1h49'50 SEM - M 0
164 TECHER Norbert Alix 1h50'04 V1M CA Saint Louis M 0
165 MONSCH Thomas 1h50'05 SEM - M 0
166 SERY Damien 1h50'11 ESM Association A. De Jacky M M 0
167 TIMALACOME Jean Noel 1h50'12 V1M CA Saint Louis M 0
168 LABBE Jean marie 1h50'12 V1M Ab Saint paul M 0
169 MIRANVILLE Jacki 1h50'13 V1M - M 0
170 MANAPIN Jean Daniel 1h50'21 V1M Atlet Club Loisirs M 0
171 VIDOT Yannick 1h50'27 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
172 ZETTOR Arnauld 1h50'35 V1M Dominicaine A M 0
173 BALEYNIER Michel 1h50'36 SEM - M 0
174 FAUSTIN Georges 1h50'52 V1M Atlet Club Loisirs M 0
175 RIVIERE Jean Bernard Lu 1h51'00 SEM CA Saint Louis M 0
176 MASSAIN Michel Guy 1h51'03 V1M CAPOSS M 0
177 ROBERT Roger 1h51'10 SEM Athletique Club De Salazi M 0
178 HUBERT Jocelyn 1h51'13 SEM - M 0
179 SPESSATO Raynald 1h51'20 SEM Racing Club De Saint Deni M 0
180 ROBERT Jean Michel 1h51'22 SEM CAPOSS M 0
181 NAYAGOM Giovani 1h51'26 SEM Co Stade Petite Ile M 0
182 TSIAO Jean Alex 1h51'49 SEM - M 0
183 ZEMIRE Didier 1h52'00 ESM Deniv M 0
184 CLAIN Jean luc 1h52'20 V2M Athletic Club Chaloupe M 0
185 TORINIERE Richemond 1h52'21 V2M - M 0
186 LEPETIT Denis 1h52'36 V1M - M 0
187 DELNARD Laurent 1h52'38 SEM - M 0
188 MAILLOT Sully 1h52'59 SEM - M 0
189 HOAREAU Jean pierre 1h53'06 V1M Co Stade Petite Ile M 0
190 ROYER Jean Philippe N 1h53'10 V1M Athletique Club De L'est M 0
191 PAYET Guy 1h53'13 V2M - M 0
192 ROBERT Martini 1h53'18 SEM - M 0
193 MOUNICHY Jean Luc 1h53'22 V1M - M 0
194 MAREE Christophe 1h53'40 SEM - M 0
195 DALLEAU Willy 1h53'44 V1M - M 0
196 MUSSARD Guibert 1h53'51 SEM CA Saint Louis M 0
197 HUBERT Desire 1h53'56 SEM - M 0
198 LAURET Jean Rene 1h54'02 V1M Adi Sportive Saint Louis M 0
199 LEPERLIER Jean Eric 1h54'08 SEM - M 0
200 REVONGE Thierry 1h54'09 SEM - M 0
201 LEBLE Frederic 1h54'18 SEM Athletic Club de Saint Pa M 0
202 CAVANE Thierry 1h54'24 V1M - M 0
203 NIRLO Philippe 1h54'26 V2M Athletic Club de Saint Pa M 0
204 DIJOUX Bruno 1h54'27 V1M CA Saint Louis M 0
205 CINDOR Judex 1h54'34 SEM CAPOSS M 0
206 JULIE Dominique 1h54'50 SEM CAPOSS M 0
207 LAW TANG Alix 1h54'53 V2M CAPOSS M 0
208 BERNARD Alain 1h54'54 V3M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
209 AURE Yvon 1h54'57 V1M - M 0
210 LIECK SIENG Jean Claude 1h55'00 V1M Bois De Nefles Athletisme M 0
211 CATHERINE Pierrot 1h55'06 V1M CA Saint Louis M 0
212 HAMM Eric 1h55'13 SEM Deniv M 0
213 PALENGAT Eric 1h55'14 V1M Deniv M 0
214 PICARD Johnny 1h55'18 SEM Atlet Club Loisirs M 0
215 DUCHEMAN Eric 1h55'18 SEM - M 0
216 MALL Daoud 1h55'28 SEM - M 0
217 EDMOND Jose 1h55'31 V1M - M 0
218 ADOLPHE Jean Patrick 1h55'32 SEM - M 0
219 NERGEL Max 1h55'35 SEM - M 0
220 DIJOUX Sony 1h55'45 SEM - M 0
221 DE CUBBER Patrice Yannick 1h55'45 V1M Ac Saint Joseph M 0
222 DETUILLE Fabrice 1h55'55 SEM - M 0
223 MAREUX Max 1h56'09 V2M CAPOSS M 0
224 REVONGE Thiery 1h56'11 SEM - M 0
225 CAVANE Jean Michel 1h56'21 V2M - M 0
226 LOWINSKY Nicolas 1h56'22 SEM - M 0
227 TATEL Jen Bernard 1h56'57 SEM - M 0
228 MARIE MARTHE Bernard 1h57'03 V1M Athletic Club de Saint Pa M 0
229 PAULO Giovanni 1h57'05 SEM - M 0
230 GISS Daniel 1h57'32 SEM - M 0
231 PAYET Thomas 1h57'35 SEM - M 0
232 FERRIER Jean Albert 1h57'37 SEM - M 0
233 FLORICOURT Wanito 1h57'42 SEM - M 0
234 JOUGLARD Gilles 1h57'49 V1M - M 0
235 LEVY Marc 1h57'50 V2M Deniv M 0
236 GONTHIER Dominique 1h57'51 SEM - M 0
237 LEGROS David 1h57'58 SEM - M 0
238 GAZE Jean Dany 1h58'02 SEM CAPOSS M 0
239 KERBIDI Bruno 1h58'13 SEM - M 0
240 ARAGOT Patrick 1h58'18 SEM - M 0
241 VIRANIN Dominique 1h58'21 SEM - M 0
242 GUERIN Phillippe 1h58'30 V1M CAPOSS M 0
243 HAXAIRE Philippe 1h58'33 V1M - M 0
244 BABOU Frederic 1h58'46 SEM - M 0
245 GRIMAUD Johan 1h58'53 SEM - M 0
246 CAROFF Philippe 1h58'56 V1M Deniv M 0
247 GENCE Jimmy 1h59'12 SEM - M 0
248 DELMAS Joel 1h59'14 V2M - M 0
249 ONTAVILLA Pierre 1h59'20 SEM - M 0
250 RIVIERE Alix 1h59'47 V1M - M 0
251 FIANU Adrian 1h59'52 SEM - M 0
252 HECALLE Jean Claude 1h59'55 V2M CA Saint Louis M 0
253 DENIS Stephane 1h59'56 V1M - M 0
254 MERLO Jean Remy 1h59'57 V1M Co Stade Petite Ile M 0
255 LEGROS Jean Francois 1h59'58 V1M Athletic Club de Saint Pa M 0
256 THERMIDOR Joseph Cyrille 2h00'01 SEM Adi Sportive Saint Louis M 0
257 ROQUES Dominique 2h00'07 V1M Dominicaine A M 0
258 BACARI LAGRANGE Patrick 2h00'25 V2M Athletique Club De L'est M 0
259 GONTHIER Martelin 2h00'27 V1M - M 0
260 GRIMAUD Gerard 2h00'37 V1M - M 0
261 MARTINO Jean Philippe 2h00'50 SEM - M 0
262 LEMAIRE Fabrice 2h00'50 V1M - M 0
263 ALPHAND Raymond 2h01'00 V2M - M 0
264 DEGERUS B Runo 2h01'06 SEM - M 0
265 FUMONDE Rico 2h01'06 SEM - M 0
266 BATAILLE Jean Daniel 2h01'10 SEM - M 0
267 DELCOURT Eric 2h01'13 V1M - M 0
268 HOARAU Gilles Pascal 2h01'26 V1M CAPOSS M 0
269 GAYOU Francis 2h01'27 V2M - M 0
270 Chaussalet Florent 2h01'34 SEM - M 0
271 COUPOUCHETTY Andre 2h01'35 V2M - M 0
272 MARTIN Vincent 2h01'37 SEM - M 0
273 LAU YAM Michel 2h01'41 V2M Athletic Club de Saint Pa M 0
274 AUDARD Raphael 2h01'46 SEM Deniv M 0
275 GRONDIN Mickael 2h01'49 SEM - M 0
276 FONTAINE Patrick 2h01'51 V2M - M 0
277 OLLIVIER LAMARQUE Jean FRANCOIS 2h01'53 V1M Deniv M 0
278 JAUD Stephane 2h01'55 SEM Deniv M 0
279 ITEMA Yolain 2h02'03 V1M - M 0
280 BOYER Stephane 2h02'10 SEM Atlet Club Loisirs M 0
281 TELMAR Hubert Jean Ric 2h02'16 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
282 CERNOT Jean Max 2h02'17 SEM - M 0
283 PICARDO Dominique 2h02'19 SEM - M 0
284 MARCHISONE Noel 2h02'21 V3M Deniv M 0
285 BOYER Claude 2h02'23 V2M Ac St andre M 0
286 LAURENT Gilbert 2h02'28 V1M - M 0
287 BORGET Vincent 2h02'32 SEM - M 0
288 LEBON Erick 2h02'46 V1M - M 0
289 TARISTAS Patrice 2h02'47 SEM - M 0
290 THIBURCE Johny 2h02'50 SEM - M 0
291 DEPONCHARRA Colomban 2h03'24 SEM - M 0
292 CAMBRES Mickael 2h03'48 SEM Course Et Montagne M 0
293 DEVANE Christopher 2h03'51 SEM - M 0
294 MOISAN Arnaud 2h03'53 SEM Deniv M 0
295 VAR Thierry 2h04'03 SEM - M 0
296 BIGOT Daniel 2h04'08 V2M Bois De Nefles Athletisme M 0
297 SAMARIA Pascal 2h04'18 SEM - M 0
298 EGATA PATCHE Jimmy 2h04'39 V1M Course Et Montagne M 0
299 PAPAYA Patrick 2h04'43 SEM - M 0
300 BIGOT Olivier 2h04'45 SEM - M 0
301 PADRE Jacky 2h05'06 V1M Ab Saint paul M 0
302 DELORT Yohan 2h05'07 SEM - M 0
303 FERRERE Bernard 2h05'08 V1M CA Saint Louis M 0
304 GEORGER Jean Yves 2h05'39 V2M - M 0
305 BOYER Jean David 2h05'42 V1M Atlet Club Loisirs M 0
306 MELLANO Stephane 2h05'48 V1M - M 0
307 L HABITANT Christian 2h05'55 V2M - M 0
308 BAILLE Willy 2h06'08 SEM - M 0
309 DEKKIL Jean Pierre 2h06'13 V2M - M 0
310 AURE Richeville 2h06'39 V1M - M 0
311 ESTHEVE Jean 2h06'59 V1M - M 0
312 VENEROSI Frederick 2h07'01 SEM - M 0
313 LAPERSONNE Eric Jean pierr 2h07'03 V1M CAPOSS M 0
314 DE LA HOGUE Billy 2h07'11 SEM - M 0
315 ARLEN Stephane 2h07'16 SEM - M 0
316 LEBON Jean marc 2h07'55 V2M Dominicaine A M 0
317 MALINGA Michel 2h08'10 V2M Ac St andre M 0
318 ETHEVES Jean Pierre 2h08'22 SEM Athletic Club Chaloupe M 0
319 MARIANNE David 2h08'26 SEM - M 0
320 DORLA Alix 2h08'31 V1M - M 0
321 BRACHET Thomas 2h08'33 SEM - M 0
322 BRAUD Frederic 2h08'37 SEM Co Stade Petite Ile M 0
323 MARATCHIA Alain 2h08'40 SEM - M 0
324 FERRIER Steeve 2h08'42 SEM - M 0
325 BOULLE Denis 2h08'46 V1M - M 0
326 SOUPOU Fabrice 2h08'59 SEM - M 0
327 THIBURCE Raymond 2h09'00 SEM - M 0
328 BOYER Eric 2h09'01 V1M Atlet Club Loisirs M 0
329 CLARAC Eric Michel 2h09'16 V1M - M 0
330 CARRON Jean Marc 2h09'49 V1M - M 0
331 MALSAN Didier 2h09'51 V1M - M 0
332 CHARLETTINE Jean Michel 2h09'52 V1M Ac Saint benoit M 0
333 DELIRON Emmanuel 2h09'53 SEM - M 0
334 FONTAINE Joseph Johny 2h09'59 V1M CA Saint Louis M 0
335 BOYER Christian 2h10'04 V2M - M 0
336 BREYSSE Raymond 2h10'08 V2M - M 0
337 MAMERI Philippe 2h10'30 V1M - M 0
338 MELCHIOR Fernando 2h10'37 SEM - M 0
339 MUSSARD Patrick 2h10'53 SEM - M 0
340 GONTHIER Jean Michel 2h11'55 V1M - M 0
341 CATHERINE Philippe 2h11'56 V2M - M 0
342 GRIMOIRE Jean michel 2h12'07 V1M Us Pointe des galets M 0
343 GASTRIN Luc Fredo 2h12'26 V3M Adi Sportive Saint Louis M 0
344 SICARD Daniel 2h12'28 V2M - M 0
345 DE BOISVILLIERS Guy 2h12'29 V2M - M 0
346 RIVIERE Georges Alain 2h12'39 V1M CAPOSS M 0
347 FONTAINE Jean Paul 2h12'40 V2M CAPOSS M 0
348 ARQUIER Gael 2h12'46 SEM - M 0
349 FRESSIGNAC Christian Marc 2h12'51 V2M CAPOSS M 0
350 THIEBAUD Thomas 2h13'53 SEM CAPOSS M 0
351 MARIE LOUISE Anselme 2h14'12 V1M - M 0
352 PAUSE Cedric 2h14'15 SEM Deniv M 0
353 BENOITE Jim 2h14'33 SEM - M 0
354 FIORET Daniel 2h15'00 V1M - M 0
355 MINATCHY Jean Frederic 2h15'06 SEM Deniv M 0
356 DAMOUR Sebastien 2h15'12 SEM - M 0
357 GUICHARD Jacky 2h15'12 V1M Ac Saint benoit M 0
358 TESSIER Christian 2h15'18 V1M - M 0
359 SERY Louis 2h15'30 V2M - M 0
360 HEBERT Pascal 2h15'40 V2M - M 0
361 HOARAU Jean Luc 2h15'46 V2M - M 0
362 DELPHINE Leonnel 2h15'54 V3M CA Saint Louis M 0
363 CATHERINE Eric 2h15'57 V1M - M 0
364 BIGUENA Severin 2h16'03 V2M - M 0
365 LEPORINI Lionel 2h16'11 SEM - M 0
366 JACQUALAT Fabrice 2h16'20 SEM - M 0
367 STIRAMBERY Fredo 2h16'22 SEM Ac Saint benoit M 0
368 MINATCHY Johny 2h16'23 SEM - M 0
369 DORO Jean Marie 2h16'28 SEM - M 0
370 GESTER Etienne 2h16'30 V3M Athletic Club de Saint Pa M 0
371 AUGUIE Philippe 2h16'33 V1M Course Et Montagne M 0
372 HOARAU Patrick Henri 2h16'51 SEM CAPOSS M 0
373 MAILLOT Jean Dany 2h16'52 SEM Association A. De Jacky M M 0
374 SANSON Fabrice 2h16'53 SEM - M 0
375 LATCHOUMAYA Roger 2h17'06 V2M - M 0
376 LEFEVRE Raphael 2h17'20 SEM - M 0
377 VINGUEDASSALOM Sully 2h17'48 V1M - M 0
378 GRONDIN Gilbert 2h18'01 V1M - M 0
379 SAIB Olivier 2h18'03 SEM - M 0
380 THIBURCE Jean Marie 2h18'18 V1M - M 0
381 GUBRI Vincent 2h18'47 V1M Course Et Montagne M 0
382 NICOLE Richard 2h18'54 SEM - M 0
383 SAMELOR Nicol 2h18'58 V1M - M 0
384 SEYMOUR Richard 2h19'07 V1M - M 0
385 BOURGOGNE Yannick 2h19'18 V1M - M 0
386 MAHABO Jean Patrick 2h19'23 V1M - M 0
387 AURE Alix 2h19'55 V1M - M 0
388 LAURET Vincent 2h20'20 V1M Ab Saint paul M 0
389 GINESTE Samuel 2h20'29 SEM - M 0
390 CLAIN Jacques 2h20'33 V1M Athletic Club Chaloupe M 0
391 MOUNICHY Denis 2h20'41 V1M - M 0
392 JAMS Yanis 2h20'48 SEM - M 0
393 HAMON Eric 2h21'06 SEM - M 0
394 LE BLIGUET Eric 2h21'35 V1M Course Et Montagne M 0
395 MOISSON Fabien 2h21'53 SEM - M 0
396 THOMAS Alexandre 2h22'09 V1M - M 0
397 BANDAMA ATIAMA Ludovic 2h22'28 ESM - M 0
398 BALLIF Jerome 2h22'34 SEM CAPOSS M 0
399 MINARRO Philippe 2h22'41 SEM - M 0
400 KERBIDI Eric 2h22'51 SEM - M 0
401 ROMAIN Alix 2h22'55 V1M - M 0
402 CAPARIN Jean Yves 2h23'11 V2M - M 0
403 PROMI Irene 2h23'35 V1M Ca Plaine des Palmistes M 0
404 HADDAD Joseph 2h23'49 V2M - M 0
405 LON MON POY Eric 2h24'03 SEM Athletic Club de Saint Pa M 0
406 DURAND Jean Christophe 2h24'04 SEM Dominicaine A M 0
407 ARNASSALOM Guillaume 2h24'15 SEM - M 0
408 CESA Mathieu 2h24'19 SEM Deniv M 0
409 DEVAUD Laurent 2h24'33 SEM - M 0
410 CARO Pascal 2h24'38 SEM - M 0
411 BERNARD Johny 2h25'24 V1M - M 0
412 RUET Denis 2h25'48 V2M Deniv M 0
413 MONPRE Bernard 2h25'49 V1M - M 0
414 CELESTE Michel 2h26'01 V1M - M 0
415 PAYET Bruno 2h27'06 SEM - M 0
416 PAYET Jerome 2h27'20 SEM - M 0
417 ODON Daniel 2h27'26 SEM - M 0
418 GUILLOT Marc 2h28'42 V1M CAPOSS M 0
419 ADOLPHE Simon 2h30'00 V3M CAPOSS M 0
420 COLLOBERT Patrick 2h30'16 V1M - M 0
421 THELESTE Jean Marco 2h30'47 V2M - M 0
422 STRAUB Luc 2h31'18 SEM NPC / 059 Ac Cambrai M 0
423 HOAREAU Garry 2h31'43 ESM - M 0
424 LEOCADIE Rene paul 2h31'44 SEM Ca Plaine des Palmistes M 0
425 NEUCIN Jerome 2h31'54 SEM Ca Plaine des Palmistes M 0
426 ROETHLISBERGER Thomas 2h33'01 SEM - M 0
427 ZADIRE Arthur 2h33'59 V1M Course Et Montagne M 0
428 CORBIN Jean Marie 2h34'18 V3M - M 0
429 LEVRIER Jean Marc 2h34'44 SEM - M 0
430 GUIRAUD Jean Bernard 2h35'24 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
431 AH TONE Guy 2h35'51 V2M - M 0
432 TURPIN Janick 2h36'00 V1M - M 0
433 BASQUAISE Pedro 2h37'22 SEM - M 0
434 VINCENT Paul 2h37'22 V1M - M 0
435 BARTHELEMY Jean Paul 2h37'55 V2M - M 0
436 YVIN Jean Yves 2h38'06 V2M - M 0
437 OMNES Olivier 2h38'44 SEM - M 0
438 DOBARIA Josian 2h38'52 V1M CAPOSS M 0
439 VANDERPERRE Jean Marc Ro 2h39'12 V1M CA Saint Louis M 0
440 AURE Jean Marie 2h39'57 SEM - M 0
441 CARRON Pascal 2h41'22 V1M - M 0
442 CHOUCAIR Youssef 2h41'29 V2M Athletic Club de Saint Pa M 0
443 GIGAN Juslin 2h43'57 V2M Co Stade Petite Ile M 0
444 MARTINO Jean Marc 2h46'24 V2M - M 0
445 DAMOUR Fabrice 2h46'52 SEM - M 0
446 ESPARON Richeville 2h47'05 V1M Ca Sainte Marie M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |