cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-05-24 - Grand Raid 73

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid 73 - 2008 : classement des 162 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POMMERET Ludovic 08:18:43 SEM Quechua M 100
2 CHORIER Julien 08:42:22 SEM Kikourou Eac Team Ac M 128
3 GORRY Franck 08:55:45 SEM Chambery Triathlon M 215
4 BONIN Arnauld 09:39:15 SEM Caf 27 M 129
5 PAQUIER Patrice 09:45:45 SEM - M 171
6 KERVEVAN Patrice 09:54:21 V1M Ploeren Endurance M 141
7 ANTOINE Bruno 09:56:50 V1M Lma72 M 115
8 LACHAUX Francois 10:01:58 SEM - M 3
9 BOUCHEX Laurent 10:03:14 SEM - M 53
10 JOUNEAU Pierre Henri 10:06:41 V1M Entente Athletic Gre M 113
11 PERRET Jean Pierre 10:14:06 SEM Team Sport Et Neige M 93
12 TISSOT Laurent 10:22:32 V1M Ndzbr M 84
13 CHATENET Marian 10:23:17 SEM Guc Triathlon M 96
14 BARBIER Franck 10:28:28 V1M Val D'allos M 186
15 VETTIER Christophe 10:36:00 SEM - M 36
16 PFEND Stephane 10:49:20 SEM Kikourou Ufo M 16
17 CATALA Benoit 10:51:00 SEM - M 106
18 GABIOUD Jules Henri 10:58:46 ESM La Fouly M 1er ESH 149
19 GIRARD Bruno 10:58:51 V1M Jeff Club M 54
20 DESPLANCHES Luc 11:03:28 V1M - M 20
21 MARIN LAMELLET Romain 11:07:34 SEM Praz Montagne M 136
22 LAMARLE Emmanuel 11:09:05 SEM Ufo M 107
23 PERINO Jean Louis 11:24:20 V2M Staubi Sports M 69
24 EKMANNIAN Franck 11:24:20 SEM Kikourou M 32
25 VIAL Patrick 11:24:36 SEM - M 70
26 BRUCHON Hubert 11:25:02 V1M - M 123
27 GONNESSAT Joel 11:28:03 V1M Endurance Grignon M 37
28 COLLETER Thomas 11:31:06 SEM - M 126
29 VOLAY Martine 11:33:43 V1F Kikourou Ascul Quesc F 1ere F 55
30 REANUD Patrick 11:35:18 V2M - M 205
31 SANTUCCI Pierre 11:38:10 V2M - M 160
32 GIRARDI Jean 11:38:38 V1M Les Chamois Du Nivol M 142
33 MERAND Yves 11:38:39 V1M - M 168
34 POUPEAU Walter 11:40:52 SEM - M 181
35 GUIMET Alain 11:41:01 SEM Oxygene Equipe Test M 73
36 FALQUY Jean Louis 11:46:05 V1M Avoc M 172
37 ROUDNITSKA Stephane 11:49:16 SEM - M 15
38 CIFERMAN Isabelle 11:56:24 SEF Caf Albertville F 2eme F 17
39 CARCEY COLET Jean Luc 11:56:25 V1M Staubli Sports M 178
40 FILGUEIRAS Miguel 11:56:25 SEM - M 167
41 RIENTE Guido 11:57:44 V1M Trailer Courmayeur M 196
42 CHERAZ Claudio 11:59:35 V1M Trailer Courmayeur M 197
43 CRUSSY Thierry 12:00:48 V1M Ca Decines M 22
44 ROUICHI Mehdi 12:05:15 SEM Caf Grenoble M 204
45 CHAREYRON Eric 12:06:07 V1M - M 120
46 HEIM Philippe 12:06:40 V1M - M 60
47 PEISSON Erick 12:07:52 V2M - M 18
48 GRANON Stephane 12:11:29 V1M Team Gr M 40
49 JOURDHEUIL Xavier 12:14:33 V2M - M 219
50 MISEROCCHI Stephano 12:14:34 SEM Trailer Courmayeur M 207
51 DUROT Sylvain 12:17:32 SEM 13 Bca M 6
52 CHARVIN Cedric 12:18:25 SEM Kikourou M 130
53 VIET Herve 12:19:14 V1M - M 42
54 FERRIER Bernard 12:24:08 V2M - M 140
55 TIZIANO Arici 12:24:18 V1M Palzola M 146
56 BUCKMAN Franck 12:27:48 SEM - M 91
57 BERARD Michel 12:30:09 V3M Veo 2000 La Plagne M 2
58 GRANON Renaud 12:31:19 V1M Team Gr M 41
59 DELORME Andre 12:31:20 V2M - M 85
60 GUICHARDON Serge 12:38:35 V2M Cool Joggers M 190
61 HUBERT Florent 12:41:03 SEM - M 86
62 DUFOUR Isabelle 12:42:52 V1F - F 3eme F 92
63 MONIER Eric 12:46:57 V2M - M 198
64 BOUVIER Vincent 12:46:57 SEM - M 148
65 MARTIN Daniel 12:49:15 SEM - M 103
66 RAVIER Denis 12:49:46 V1M - M 104
67 BOCHET Olivier 12:51:24 SEM - M 112
68 LORIOT Christophe 12:55:46 V1M - M 210
69 CAVIGLIA Jerome 12:56:23 SEM Team Naura M 65
70 HOCHET Yvon 13:05:49 V1M - M 119
71 BATTAIL Jean Paul 13:14:43 V2M Elan Voglanais M 159
72 DROGO Richard 13:14:44 SEM Atousports M 147
73 GUILLERMINET Gilles 13:15:31 V1M Chalon Endurance M 145
74 MILLERAU Jean Luc 13:16:34 V1M Easqy M 30
75 LEFORESTIER Dominique 13:26:07 V1M Caf Albertville M 21
76 BROUART Matthieu 13:27:44 SEM Loz Goett M 62
77 CAMOIN Francois 13:27:52 V1M - M 184
78 GABIOUD Candide 13:30:26 SEM La Fouly M 150
79 BOURDEONNEAU Marc 13:31:39 SEM - M 23
80 TROLLIET Stehane 13:36:36 SEM Caf Albertville M 133
81 PRETTI Giovanni 13:41:19 SEM Trailer Courmayeur M 200
82 DUBREUIL Michel 13:42:45 V1M - M 154
83 GAUTHIER Vincent 13:43:28 SEM - M 79
84 COUMES GANCHET Laurent 13:45:05 SEM - M 57
85 LEON Didier 13:45:05 V1M Caf Isere M 80
86 BRUNET Thierry 13:47:47 V1M - M 67
87 VAN AUSLOOS Alexandre 13:48:55 SEM - M 125
88 TEMPERE Pascal 13:49:07 V1M - M 66
89 RYASCOFF Pascal 13:49:08 V1M Activasport M 61
90 COTTET Manon 13:58:11 V1F Val D'allos F 4eme Feminine 185
91 PASSEMARD Stephane 13:58:33 SEM Csl 8? Rmat M 155
92 RINALDO Bruno 14:02:16 V1M - M 156
93 MULLER Nathalie 14:08:06 SEF - F 51
94 DEGRANGE Jean Francois 14:13:43 V1M Loz Goett M 64
95 FLAGE Michele 14:14:18 V2F Endurance Grignon F 151
96 BEAUMEL Jean Claude 14:15:16 V3M Acfa M 105
97 TALAGA Frederic 14:16:07 V1M - M 35
98 BOYER Jean Luc 14:16:53 V2M - M 110
99 MAROLT Eric 14:19:58 SEM Endurance Grignon M 138
100 PEYRIEUX Guy 14:21:52 V1M Stas M 135
101 DALLEMAGNE Ghislain 14:22:56 V2M - M 45
102 GIGUET Jean Claude 14:25:15 V1M - M 132
103 FELFLI Richard 14:25:15 V1M - M 152
104 FUSS Frederic 14:32:45 SEM - M 131
105 MILLET Marc 14:33:18 SEM As Fasson M 12
106 PICANON Jean Marc 14:34:13 V3M - M 71
107 DAUVERCHAIN Francois 14:34:56 SEM - M 98
108 MOLINARI Nadine 14:36:23 V1F - F 77
109 GOJON Chantal 14:36:29 V1F - F 1
110 RICHARD Francois 14:46:24 V1M - M 173
111 RULLIER Vincent 14:47:09 V2M Aea M 124
112 GRIMALDI Christian 14:48:33 V2M Cool Joggers M 191
113 MILLER Denis 14:49:47 V2M Fcsad Picardie M 212
114 PASINATO Bruno 14:51:38 V2M Cool Joggers M 188
115 PONTIER Frederic 14:55:23 SEM Easqy M 31
116 BRIGHT Steven 14:55:23 SEM - M 48
117 CASSAGNANDE Michel 14:55:23 V1M Endurance Grignon M 211
118 GUYENOT Jean Francois 14:58:26 SEM - M 144
119 SOULAYROL Benedicte 15:00:17 V1F - F 33
120 LEPRINI Paul 15:00:17 V2M - M 34
121 RAULINE Samuel 15:00:17 SEM Ufo M 83
122 MAILLAND Roger 15:00:20 V2M - M 38
123 RIVAL Herve 15:00:21 V1M - M 117
124 LESIEUR Patrick 15:02:09 V2M Easqy M 28
125 COURAND Annie 15:02:47 V1F Ac Tassin F 165
126 PARROUR Gaelle 15:02:47 SEF - F 14
127 STURTZ Laurent 15:06:26 SEM - M 43
128 BELLAGAMBA Luana 15:07:49 V1F - F 203
129 CLARK Kevin 15:08:40 SEM - M 52
130 DEVAUD Daniel 15:10:33 V2M - M 206
131 GAUSSUIN Christine 15:10:33 V1F Jogging Club Veranne F 102
132 ARDOUIN Christophe 15:10:34 V1M - M 121
133 ALLAIRE Jean Philippe 15:12:40 V1M Africa Run M 68
134 MISCHLER Francis 15:14:03 V1M - M 202
135 MORVAN Gilles 15:14:03 SEM - M 209
136 TRIBONDEAU Olivier 15:14:39 V1M Ufo M 47
137 SCHWEBIG Guillaume 15:14:39 V1M Tgv Villebonnais M 88
138 BOUCHEX Olivier 15:16:44 V2M - M 56
139 MERCIER Denis 15:17:52 SEM Endurance Grignon M 182
140 GUNSETT Patrick 15:18:34 V1M - M 214
141 FERRAND Yves 15:18:50 V1M Cool Joggers M 189
142 JACQUEMIN Nicole 15:19:14 V1F Kc Chapareillan F 192
143 ALVES Alexandre 15:24:46 SEM Raid Nature01 M 58
144 BONNEAU Julien 15:24:46 SEM - M 81
145 RUFFIER DES AIMES Thierry 15:25:50 V2M - M 89
146 ANTOINE Olivier 15:30:38 V1M - M 4
147 CLOEREC Jean Christophe 15:30:38 SEM - M 114
148 GIACRI Laurent 15:30:38 V2M - M 175
149 OUAHRIROU Boualem 15:45:18 V2M - M 217
150 PARROUR Jean Louis 15:46:06 V2M - M 13
151 LUCAS Frederic 15:48:43 SEM Celeste M 218
152 FAUVEL Henri 15:51:42 V2M Les Maratouristes M 19
153 PEZERON Sebastien 15:52:28 SEM - M 157
154 CHAMIOT CLERC Christian 15:52:28 V1M Endurance Grignon M 161
155 PIERRON Nicolas 15:58:07 SEM - M 75
156 LINGER Jean Christophe 15:58:08 SEM - M 143
157 FOURNIER Bruno 15:58:08 SEM Ent'raid M 11
158 DECOUT Michel 16:00:21 V2M - M 166
159 BOUSSADI Jean Francois 16:20:43 V2M Easqy M 24
160 BEC Sandrine 16:56:47 SEF Ufo F 220
161 DIEBOLT Eric 16:57:07 V2M Easqy M 26
162 CODET Gilbert 16:59:07 V2M Ufo M 25


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |