cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-01-20 - Ice Trail 2008

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ice Trail 2008 - 2008 : classement des 280 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VERHAEGHE Michel 02:05:43 SEM - M 162
2 LEFEBVRE Sebastien 02:11:15 SEM - M 98
3 MEZIANE Hakim 02:11:23 V1M DOMONT ATHLETISME M 282
4 BOUCHARED Camel 02:11:37 SEM - M 25
5 LOUBLIE Alexandre 02:11:50 SEM - M 325
6 LEPAGE Christophe 02:12:01 V1M AVIA CLUB M 240
7 DURIEUX Ludovic 02:17:33 SEM - M 53
8 NIGAUD david 02:17:53 SEM - M 292
9 RIGAL J Marc 02:19:10 V1M - M 204
10 JOLY Alexandre 02:19:50 SEM EACPA M 294
11 YSEBAERT Fabien 02:20:30 V1M - M 320
12 SALLE Edouard 02:22:50 V1M AVIA CLUB ISSY M 230
13 PETIT Didier 02:22:55 V1M REV7 M 133
14 PRE Stephane 02:23:00 V1M UNION SPORTIVE EZAN M 201
15 COOPMANN Johann 02:24:07 SEM JOGGING CLUB D'EPER M 278
16 GUERIN Luc 02:26:30 SEM - M 222
17 LANFRANCHI Jean Philippe 02:26:56 SEM A SANTAMARIACCIA M 225
18 CARO Didier 02:27:23 V1M REV7 M 29
19 HENRION Eric 02:28:00 SEM - M 74
20 CARR? Lionel 02:29:00 V1M USP TRIATHLON PALAI M 266
21 CARVALHO Victor 02:29:12 V1M - M 324
22 ALISON J Luc 02:29:17 V1M - M 4
23 KOLSH Stephane 02:29:23 V1M - M 265
24 DUBOIS Francis 02:29:38 V2M - M 49
25 LEVIONNOIS Vincent 02:30:17 SEM - M 101
26 RAYER Christian 02:30:35 V2M - M 180
27 ZEGHAD Gerard 02:30:52 V1M VAL D'ORGE ATHLETIC M 190
28 BONNIER Didier 02:31:04 V1M REV7 M 24
29 NATIVEL Mike 02:31:25 SEM - M 120
30 MOAL Andr 02:31:33 V2M CC TAVERNY M 284
31 PITUSSI Marc 02:31:38 V1M STADIUM MONTIGNY AC M 137
32 CLEVA Regis 02:33:42 V2M - M 36
33 HAUSSERAY Sylvie 02:34:00 SEF - F 1ere F 308
34 DEASSUNCAO Frederic 02:34:10 SEM - M 232
35 LEDOUX Herv 02:34:15 V2M - M 97
36 SEUX Alain 02:34:20 V2M UNION SPORTIVE EZAN M 202
37 DELMAS Franck 02:34:40 SEM VILLEPINTE TRIATHLO M 45
38 MORIN Michael 02:35:55 SEM - M 117
39 BOUCHIER Christophe 02:36:45 SEM VAL D'ORGE ATHLETIC M 187
40 OLIVERO Eric 02:36:55 SEM VAL D'ORGE ATHLETIC M 189
41 GUITTON Nicolas 02:38:17 V1M - M 173
42 AUPIN Patrick 02:38:46 SEM CCT TAVERNY M 5
43 SKIBKA Carine 02:40:25 SEF - F 2eme F 218
44 BERTRAND Sebastien 02:41:02 SEM POMPIERS DE PARIS M 17
45 CHAUVEAU Frederic 02:41:05 SEM - M 31
46 ABEILLE Eric 02:41:15 SEM THALES M 2
47 KOPPENJAN David 02:41:30 V1M - M 83
48 SMETS Bruno 02:41:36 V1M AS LEVES M 152
49 DELAMARRE Christian 02:41:41 V1M UNION SPORTIVE MERY M 43
50 DESCHUTTER Franck 02:41:44 SEM - M 41
51 OLLAGUIER Olivier 02:41:49 SEM - M 125
52 CHERIET Raphael 02:41:50 V1M PSA PEUGEOT CITROEN M 34
53 THIELMONT Quentin 02:41:56 SEM TEAM VSK M 157
54 HEOLET Nicolas 02:42:19 SEM FUN EVENTS LA FLECH M 184
55 AUBRY Patrick 02:42:32 V2M POISSY TRIATHLON M 219
56 MOYSE Jerome 02:43:10 SEM VALL?E DE MONTMOREN M 119
57 DUTERTRE Frederic 02:43:38 SEM - M 54
58 ALARY Gerald 02:44:40 SEM - M 220
59 DUBOIS Daniel 02:44:45 V1M - M 285
60 MELLIN Olivier 02:44:50 SEM - M 110
61 ROUSSELLE Philippe 02:45:03 V1M - M 148
62 MALINSKI Philippe 02:45:10 V1M - M 323
63 BARNOLE Sylvain 02:45:15 SEM - M 10
64 BOURGOIN Bruno 02:45:35 SEM - M 276
65 PASSIOUK Anton 02:45:45 SEM - M 130
66 BETEMPS J Francois 02:46:40 V1M SAGEM MASSY M 206
67 MARTINS Lionel 02:46:45 V1M - M 108
68 PICAUD Frederic 02:46:45 V1M - M 134
69 LEMEUR Pierre 02:46:45 V1M FUN EVENTS CARIBOU M 183
70 POULAIN Guy 02:47:06 V1M - M 176
71 BLANC Olivier 02:47:17 V1M POISSY TRIATHLON M 295
72 JOSSO Didier 02:47:33 V1M A S A F M 257
73 DESSALCES Clement 02:47:40 SEM - M 287
74 AUBERT Martial 02:47:56 V1M - M 1
75 BARTEK Patrick 02:48:03 SEM - M 307
76 GOURY Didier 02:48:09 V2M - M 67
77 JUNG Jo 02:48:23 SEM RAID UP M 272
78 TETARD Herv 02:48:30 SEM - M 155
79 ORTU Daniel 02:49:03 SEM POMPIERS DE PARIS M 126
80 CROISY Joel 02:49:20 V1M US GAZELEC M 166
81 MONCADA Stephane 02:49:30 SEM - M 177
82 BERTHE Renaud 02:49:35 SEM GENERATION RAIDS M 245
83 RUELLE Gerard 02:49:36 SEM - M 246
84 SALMERON Christophe 02:49:45 V2M A S A F M 255
85 HEINE Franck 02:49:50 V1M TEAM VSK M 72
86 THERRILLON Olivier 02:50:00 V1M - M 277
87 GEREMIA Daniel 02:50:19 V1M USCPA M 64
88 BUTLER S?verine 02:50:30 SEF NOINTEL RUN F 3eme F 196
89 POMMIER Thierry 02:50:50 V1M - M 138
90 GIRAUDOUX J luc 02:50:51 V1M - M 322
91 FRANCOIS Arnaud 02:50:52 SEM - M 280
92 BENOIST Philippe 02:50:53 V1M - M 15
93 NOBILI Jacques 02:50:54 V1M - M 179
94 SENOT Philippe 02:51:07 V1M - M 151
95 DRUON J Francois 02:51:13 SEM - M 271
96 GEHIN Tristan 02:51:22 SEM AMIENS TRIATHLON M 213
97 DEDOUCHE Christophe 02:51:25 SEM - M 42
98 MARCHAL Bruno 02:51:35 V1M C.O DU SUD DE L'ESS M 107
99 NICOLAS Didier 02:51:38 V1M - M 333
100 FACON Olivier 02:51:50 V1M - M 56
101 VIRTON Emeric 02:52:00 SEM AS NEUF CEGETEL M 163
102 SPORRI Heinz 02:52:19 V2M - M 224
103 CUVILLIER Christophe 02:52:25 SEM - M 243
104 DUBOIS Denis 02:52:32 V1M - M 50
105 BOUCHON Yann 02:52:42 V1M VAL D'ORGE ATHLETIC M 188
106 GUILLAUMINAUD Frederic 02:52:50 V1M - M 244
107 MESSINA Magali 02:52:55 SEF - F 172
108 KERGOSIEN Patrice 02:53:15 SEM - M 315
109 VANDEVEIRE Eric 02:53:36 V1M - M 160
110 TOIGO Bruno 02:53:46 V1M - M 159
111 NEVOT David 02:54:46 SEM EAUBONNE ATHLE 95 M 121
112 LEBOLLOCH Yann 02:55:00 SEM REV7 M 90
113 PRIAN Patrick 02:55:10 SEM USCPA M 140
114 ROUS J Francois 02:55:18 V1M - M 327
115 MONTEIL eric 02:56:18 V1M - M 336
116 DELARUE Bruno 02:56:25 V1M - M 283
117 AVRIL Alain 02:56:34 V1M - M 6
118 TOUTAIN Didier 02:56:46 V2M - M 299
119 COCHARD Pascal 02:57:10 V1M VALL?E DE MONTMOREN M 236
120 LANCHAS Pascal 02:57:15 V2M US GAZELEC IDF M 85
121 CIFRE Fabrice 02:57:20 SEM USCPA M 35
122 PARANT Andr 02:58:25 V1M U.S.O.BEZONS M 128
123 VELTZ J Noel 02:58:36 V3M - M 161
124 FOGIEL Fabrice 02:58:48 V1M REV7 M 59
125 HUAUX Philippe 02:58:56 V1M ASSOCIATION SPORTIVE M 209
126 LECARPENTIER Vincent 02:59:05 SEM - M 96
127 ROBLIN Patrick 02:59:10 V2M - M 146
128 LEONARD Thierry 02:59:15 SEM ASCC M 99
129 HASCOET Jean Pierre 02:59:25 V1M - M 275
130 LAVAL Nicolas 02:59:36 SEM - M 89
131 HAMMOUDI Thierry 02:59:40 V1M UNION SPORTIVE EZAN M 200
132 L?Z? Philippe 03:00:00 V2M - M 102
133 GUERNALEC Ren 03:00:21 V1M - M 69
134 MOTTAOLIVEIRA Paulo 03:00:30 V1M EQUIPE 100 LIMITES M 241
135 LACHAUX Jacky 03:00:40 V2M A S A F M 258
136 GAMARD Christophe 03:00:45 V1M - M 62
137 DUBOIS Dominique 03:01:05 SEM - M 286
138 BARRAUD Philippe 03:01:42 V2M - M 11
139 DEBENEST Laurent 03:01:48 V1M FUN EVENTS LE MARCA M 185
140 HEINE Boris 03:01:54 SEM TEAM VSK M 73
141 PREVOST Emeric 03:02:00 SEM - M 139
142 JOURDIN Franck 03:02:05 SEM VA CHAUNY M 78
143 BAUCHET Vincent 03:02:15 V1M - M 217
144 BOUISSE Laurent 03:02:19 V1M - M 267
145 MONTENOT Eric 03:02:40 V1M - M 181
146 PAULIK Stephane 03:03:48 V1M - M 269
147 DUMAS Sylvie 03:04:05 V1F - F 52
148 MOGODIN Patrick 03:04:10 V1M - M 279
149 MOREAU Philippe 03:04:15 V1M - M 116
150 BERTHOLOM Kevin 03:04:20 SEM TEAM RAIDSAVENTURE. M 273
151 LAPEYRE Jean 03:04:25 V3M - M 86
152 MIKUSINSKI Daniel 03:04:28 V1M - M 203
153 FRANCOIS Patrice 03:04:55 V1M - M 221
154 DROUET Stephane 03:04:55 SEM - M 314
155 JOST Philippe 03:05:07 V3M - M 262
156 DUFILS J Marc 03:05:40 V2M UNION SPORTIVE EZAN M 199
157 HUGON Patrick 03:05:43 V1M SAGEM MASSY M 205
158 BOUCLY Celine 03:05:48 SEF - F 26
159 DECUYPER Michel 03:06:02 V2M REV7 M 40
160 REBOT Jean Marc 03:06:17 V1M - M 239
161 GILLES Mathieu 03:06:24 SEM - M 65
162 GOBY Patrick 03:06:29 V1M - M 264
163 AGNIEL Jean Marie 03:06:46 V1M - M 3
164 OTTEVAERE Alexandre 03:06:58 SEM - M 127
165 LAMBERT Didier 03:07:08 V1M - M 84
166 SORHOUET J Louis 03:07:23 V1M - M 310
167 COSTEUX Pascal 03:07:23 V1M - M 311
168 GREGOIRE Didier 03:07:33 V2M - M 68
169 VANDECASTEELE Gerard 03:07:49 V1M TAVERNY M 182
170 COMTE Pascal 03:07:55 V1M US GAZELEC M 38
171 LEHENAFF Loic 03:08:17 V1M - M 251
172 KERLOCH Vincent 03:08:21 SEM CNSQY M 79
173 GOUEFFON Gerard 03:08:56 SEM - M 312
174 ROTA Lionel 03:09:03 V2M US GAZELEC M 170
175 BIDZINSKI Przemyslaw 03:09:10 SEM - M 18
176 BODEREAU Jean No 03:09:20 SEM - M 20
177 LAUNAY Stephane 03:09:58 SEM CNSQY TRIATHLON M 178
178 BRETEAU Michel 03:09:58 V1M - M 337
179 MOINARD Philippe 03:10:10 V1M - M 113
180 ROUX Patrick 03:10:40 V2M - M 193
181 LAUNAY Thierry 03:10:49 V1M POMPIERS DE PARIS M 88
182 GROT Vincent 03:10:50 SEM US GAZELEC M 167
183 FOUQUES Robert 03:10:59 V2M USCPA M 61
184 BREHAUT Lionel 03:11:05 SEM - M 274
185 LERAT Thierry 03:11:19 V1M - M 100
186 HAMMOUDI Rahid 03:11:19 V1M - M 289
187 GOY Jerome 03:11:28 V1M - M 332
188 MARCINIAK Frederic 03:11:45 V1M - M 300
189 MOUSSAC Frederic 03:11:50 SEM - M 263
190 FLAQUET Rene 03:11:56 V2M SC ABBEVILLE M 58
191 GUTTIN Patrice 03:12:05 V2M - M 290
192 LECLERC Marion 03:12:10 SEF AMSCAP F 248
193 MENUGE Philippe 03:12:15 SEM - M 111
194 DONS Christophe 03:12:56 SEM - M 47
195 GARNIER Patrice 03:13:13 V1M - M 63
196 BONNELIE Jluc 03:13:25 V1M IAAC M 21
197 SCHWOERER Olivier 03:13:35 SEM - M 150
198 GALI Stephane 03:13:54 V1M - M 313
199 BREIL Jerome 03:14:17 V1M - M 305
200 VROLANT Nicolas 03:14:18 SEM - M 306
201 COMBE Francois 03:14:25 V1M U.S.O.BEZONS M 37
202 BERNIER Alain 03:14:26 V1M U.S.O.BEZONS M 16
203 DUGOUR Philippe 03:15:36 V1M - M 51
204 SALAUM Yvon 03:15:40 V1M JOGGING CLUB DE BRU M 254
205 HUBERT Damien 03:15:43 SEM TEAM VSK M 75
206 GUILLONNEAU Joel 03:15:46 V2M - M 223
207 LOISELEUX Frederic 03:17:24 V1M - M 104
208 LECLERCQ Philippe 03:17:34 V3M US GAZELEC M 168
209 BONNET J Marc 03:17:49 V1M REV7 M 23
210 DABIN Sylvie 03:18:09 V2F USCPA F 39
211 DELSART Michel 03:18:19 V3M UNION SPORTIVE EZAN M 198
212 JOLYS Pierre 03:18:50 V1M - M 77
213 PECQUEUX Laurent 03:19:10 V2M - M 131
214 GUIMENEZ pascal 03:19:20 V1M - M 334
215 CASAYS Edouard 03:19:44 SEM - M 30
216 COTTREAU Alain 03:19:52 V1M - M 270
217 FONTAGNEU Marc 03:19:57 V1M - M 60
218 BATTIST Bruno 03:20:12 V2M - M 12
219 CASTANHO J Claude 03:21:00 V1M - M 330
220 GOSSET Olivier 03:21:01 SEM - M 331
221 MOUSNIER Geraud 03:21:14 SEM - M 335
222 DELLOLIO Jacques 03:21:44 V2M - M 319
223 TRIBALLIER Emanuel 03:22:10 SEM - M 329
224 ENGEL Eric 03:22:22 V2M AMSCAP M 249
225 TRAISNEL francoise 03:22:29 V2F - F 317
226 BUSATA Marc 03:23:07 V1M A S A F M 256
227 JACQUEMIN Christophe 03:23:26 V1M POMPIERS DE PARIS M 76
228 BOIRET Sebastien 03:24:04 SEM - M 195
229 BERLAND Jean 03:24:15 V4M US GAZELEC M 164
230 CHENEL Jeremy 03:25:10 ESM - M 33
231 DELLOLIO Anne 03:26:05 V2F - F 318
232 GUERNALEC Catherine 03:26:10 V1F - F 70
233 DUFRENOY Didier 03:26:20 V2M JOGGING CLUB DE BRU M 252
234 BENETEAU Stephane 03:27:35 SEM - M 216
235 PIOT Christophe 03:28:04 V1M - M 135
236 PROGEAS Pierre 03:29:25 V2M POMPIERS DE PARIS M 141
237 MASSE reynolds 03:29:25 SEM JOGGING CLUB DE BRU M 253
238 MANCEAU Sebastien 03:29:55 SEM VS CHARTRES M 106
239 SEIGNOL Thierry 03:30:05 V1M - M 297
240 HEBERT J Marc 03:31:48 V2M - M 301
241 BROHAND Barbara 03:33:53 V2F - F 27
242 BAZIN Marc 03:33:54 V2M - M 13
243 MUNOZ Sylvain 03:33:55 SEM AUCHAN VELIZY M 233
244 LIMONIER Sophie 03:34:24 SEF - F 194
245 ALLAIRE Jean Philippe 03:35:03 V1M - M 326
246 SUBIRANA Andr 03:35:09 V1M USCPA M 154
247 REGNIER David 03:35:20 SEM - M 171
248 ARHAN Jean Yves 03:35:34 V2M - M 231
249 KHUONG Sophie 03:36:00 SEF USCPA F 80
250 TOURIGNY Thierry 03:36:19 V1M - M 321
251 LEBEN Isabelle 03:37:34 SEF - F 95
252 PERROTIN Eric 03:38:07 SEM - M 215
253 PIRONNEAU Alban 03:38:28 SEM - M 136
254 LEGALL Christian 03:38:30 V2M - M 93
255 PERET Laurent 03:38:32 SEM ASCC M 132
256 COMACLE Patrice 03:39:15 V2M S/L CSME CESAME VAL M 234
257 LABORDE Christophe 03:39:18 SEM - M 214
258 FEUILLARD Alain 03:39:39 V2M - M 57
259 BULIN Viviane 03:40:10 V2F SC ABBEVILLE F 28
260 CUGNIER Annick 03:41:26 V3F US MERY SUR OISE F 235
261 DELAROCHE Audrey 03:41:30 SEF POMPIERS DE PARIS F 44
262 BOCQUET Guillaume 03:42:42 SEM USCPA M 19
263 LEBOVICI Marc 03:43:54 SEM - M 91
264 NIMESKERN Christophe 03:43:58 SEM POMPIER DE PARIS M 261
265 STEINBACH Damien 03:44:36 SEM TRINOSAURE CLUB TRI M 153
266 CHAHMERIAN Frederic 03:44:45 V1M ASSOCIATION SPORTIV M 207
267 KLAJER Thierry 03:44:48 V1M ASSOCIATION SPORTIV M 208
268 GOUAULT Laurent 03:44:50 V1M ASSOCIATION SPORTIV M 211
269 RIVIERE Guy 03:45:04 V2M POMPIERS DE PARIS M 145
270 DIAZ Jean Jacques 03:45:26 V2M - M 46
271 SAYED Renaud 03:50:02 SEM POMPIERS DE PARIS M 149
272 DELABARE Hubert 03:51:47 V2M - M 309
273 THOMAS Julien 03:52:34 SEM - M 158
274 MOUSSEIGNE Armelle 03:53:18 SEF TRINOSAURE CLUB TRI F 118
275 VANNIER Patrice 03:57:24 V2M - M 291
276 LEVOTBECOT Eva 04:00:30 SEF ASSOCIATION SPORTIV F 212
277 HUAUX Aur?lien 04:00:46 SEM ASSOCIATION SPORTIV M 210
278 PRUVOT Olivier 04:11:02 V1M - M 142
279 LELOUARN Joseph 04:17:08 V4M - M V4 76ans !! 94
280 LARGOUET Nathalie 04:24:36 SEF REV7 F 87


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |