cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-03-16 - Trail du Petit Ballon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Petit Ballon - 2008 : classement des 461 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANCON Julien 03:11:30 SEM ACO FIRMINY (42) M 0
2 LORBLANCHET Thomas 03:21:39 SEM TEAM SALOMON M 0
3 LE NORMAND Guillaume 03:26:03 SEM VAL D'ALLOS- QUECHUA M 0
4 GIGUET Pascal 03:33:12 SEM TEAM AVENTURE (74) M 0
5 MEUDEC Yoan 03:34:42 SEM CLERMONT A (63) M 0
6 VENCELJ Toni 03:35:40 SEM AK PORTOVALD /SL M 0
7 PERRIGNON Arnaud 03:37:35 SEM TEAM SPORT ET NEIGE M 0
8 MICLO Daniel 03:42:05 SEM SALOMON LA GODILLE ( M 0
9 DEJEY Felix 03:43:06 V1M TEAM SALOMON M 0
10 VERHAEGHE Michel 03:43:15 SEM AC WAMBRECHIES (59) M 0
11 GERARD Enrique 03:44:29 SEM TXINGUDI AC (64) M 0
12 GALLON Thierry 03:46:23 SEM PLOURIN LES MORLAIX M 0
13 LEFEBVRE Sebastien 03:49:59 SEM A MANDEVILLE TRAIL ( M 0
14 Francois Julien 03:51:50 SEM CO HAUTE-MOSELOTTE ( M 0
15 BLUM Jean Claude 03:53:57 V1M ST VRAIN (91) M 0
16 HIRTZ Franck 03:54:04 SEM VOSGIRUNNERS (67) M 0
17 HAUMANN Eric 03:54:58 V1M AC CHATENOIS (90) M 0
18 ROTH Etienne 03:55:38 SEM OBERMORSCHWIHR (68) M 0
19 HENIN Didier 03:57:15 V2M ES MONCEAU /B M 0
20 MARCHAL Philippe 03:57:49 SEM AC ANJOUTEY BOURG (9 M 0
21 LE RUYET Maurice 03:58:20 V1M ASR TRAIL (78) M 0
22 DELEPINE Sylvain 03:59:29 SEM L AIGLE (61) M 0
23 DAUM Alexandre 04:01:14 SEM ACHM/ AC ST DIE VOSG M 0
24 BOUVIER Cyril 04:02:08 SEM EA BOURG EN BRESSE ( M 0
25 FRANCIS Alain 04:02:23 V1M ES MONCEAU /B M 0
26 CONSCIENCE Xavier 04:02:44 SEM SALIGNEY (39) M 0
27 LANFRANCHI Jean Philippe 04:03:10 SEM A SANTAMARIACCIA (77 M 0
28 NACHIN Gilles 04:04:31 V1M CC ETUPES (25) M 0
29 MOOG Paul 04:05:39 SEM AVENTURE EXTREME (67 M 0
30 THEPAUT Maurice 04:05:43 V1M BREIZH TEAM KALERJI M 0
31 ARNAUD Jean Luc 04:06:31 V1M XTT RAID (63) M 0
32 DUPOIRIEUX Denis 04:06:48 V2M ES THAON (88) M 0
33 CONRAUX Emmanuel 04:08:25 V1M PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 0
34 BLED Remi 04:08:25 SEM ES THAON (88) M 0
35 SHEPLEY Sebastian 04:08:45 V1M TIPTON HARRIERS (92) M 0
36 DURIEUX Ludovic 04:09:15 SEM ABLON SUR SEINE (94) M 0
37 GEOFFROY Frank 04:10:16 SEM BERGHOLTZ (68) M 0
38 BAVAY Reynald 04:11:05 V1M MULHOUSE (68) M 0
39 CANTUS Michel 04:11:33 V2M US TOUL (54) M 0
40 GRIEBEL Jacky 04:11:51 V1M PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 0
41 HILL William 04:13:41 SEM MEAUX (77) M 0
42 POMMEY Didier 04:13:47 V1M SPORT 2000 CHALON/SA M 0
43 BERTRAND Christophe 04:14:11 SEM TU VERRIERES LE BUIS M 0
44 SIBOUT Stephane 04:15:18 SEM ASTD TRIATHLON (14) M 0
45 MUSTIERE Cedric 04:15:32 SEM NANCRAY (25) M 0
46 FAIVRE Francois 04:15:49 SEM TEAM ENDURANCE SHOP M 0
47 BONFILLOU Olivier 04:16:00 SEM LESCHEROUX (01) M 0
48 GRAF Philippe 04:16:20 V1M PA STRASBOURG (67) M 0
49 FORGEARD Pier Emmanuel 04:16:52 SEM EHA/ US PULVERSHEIM M 0
50 GUERAUD Laurent 04:17:19 V1M VESCEMONT (90) M 0
51 LE DUC Stephane 04:17:46 V1M BREIZH TEAM KALERJI M 0
52 MONTENASU Petru 04:18:07 SEM TSV SCHWALGERN /D M 0
53 WIDAWSKI Alain 04:18:30 V1M GEORGIA PACIFIC (68) M 0
54 THEVENOT Michel 04:18:49 V1M CIAL RC (67) M 0
55 HOLLUNDER Bernhard 04:18:59 V1M SV WALDKIRCH /D M 0
56 SEILLER Thierry 04:19:10 SEM STRASBOURG (67) M 0
57 YOMEDE Alain 04:19:27 V1M ACSP MULHOUSE (68) M 0
58 KOCH Silvio 04:19:50 SEM SV WALDKIRCH /D M 0
59 BIHOUEE Bruno 04:20:08 V1M COURIR A PLEYBER (29 M 0
60 AMIOT Claude 04:20:29 V1M AC CENTRE ALSACE (67 M 0
61 JEANNIN Walter 04:21:14 V1M MONTENOIS (25) M 0
62 DEWIT Raymond 04:21:34 SEM OPEN TEAM AMAY /B M 0
63 GALLAND Benjamin 04:21:37 SEM ST GERMAIN EN LAYE ( M 0
64 SAND Yvan 04:22:23 SEM AVENTURE EXTREME (67 M 0
65 ESSELIN Gilles 04:22:48 V1M CHATENOIS (67) M 0
66 SCHNEIDERCHEN Klaus 04:22:59 SEM TV KIPPENHEIM /D M 0
67 SIMARD Yann 04:25:37 SEM FRIZON (88) M 0
68 LABARRE Denis 04:26:32 V2M COLMAR MC (68) M 0
69 GANDELIN Emmanuel 04:27:19 SEM PERRIGNY (39) M 0
70 BENOIT Pierre 04:27:30 SEM LA VANCELLE (67) M 0
71 JACQUOT Arnaud 04:27:59 SEM VILLE SUR ILLON (88) M 0
72 SERILLON Jacques 04:28:08 V1M LISBETH SPORT SOULTZ M 0
73 PIACENTINI Marco 04:28:18 V2M ES MONCEAU /B M 0
74 BOLTEZ Iztok 04:28:27 V1M KRANJ /SL M 0
75 SCHULZE Peter 04:29:49 V1M NEUSTADT COBURG /D M 0
76 MAUTONE David 04:30:11 SEM PUPLINGE /CH M 0
77 TENETTE Sebastien 04:30:30 SEM REMIREMONT (88) M 0
78 VIRY Lionel 04:31:01 V1M SAULXURES SUR MOSELO M 0
79 STURM Jacques 04:31:17 SEM MONTRAIL (92) M 0
80 EHRHART Guy 04:31:30 V1M DIEBOLSHEIM (67) M 0
81 LEOBOLD Thierry 04:31:54 V1M RT SCHWEIGHOUSE SUR M 0
82 HIMBER Patrick 04:33:04 SEM BISCHHEIM (67) M 0
83 RAVIER Catherine 04:33:33 V1F AC AY (51) F 1ere F 0
84 RUFF Alain 04:34:05 V1M FELDKIRCH (68) M 0
85 CAILLAULT Patrick 04:34:31 V2M CHILLY MAZARIN (91) M 0
86 FREYMANN Daniel 04:35:13 V2M DIDENHEIM (68) M 0
87 CARDOT Jean Noel 04:35:30 V1M ASPTT BELFORT (90) M 0
88 HIRSINGER Jean Philippe 04:36:05 SEM VC CINQ CHATEAUX (68 M 0
89 DEMMERLE Thierry 04:36:29 SEM EHA/ A CERNAY E (68) M 0
90 SCHNEIDER Erwin 04:36:59 V2M AC CENTRE ALSACE (67 M 0
91 KERGUS Guy 04:38:00 V1M GOUDELIN (22) M 0
92 SELLIER Patrick 04:38:07 V1M ITTEVILLE (91) M 0
93 MAGINOT Bernard 04:39:34 V2M SAULXURES LES NANCY M 0
94 COUCHUT Jean Marie 04:39:48 V1M ATHLE 52/ LANGRES AC M 0
95 HELMLINGER Michel 04:40:15 SEM RUGBY MUTZIG MOLSHEI M 0
96 FAHR Alain 04:40:20 SEM WITTENHEIM (68) M 0
97 WOLFF Gerard 04:42:15 V3M ZIMMERSHEIM (68) M 0
98 KECH Didier 04:42:27 V1M VILLE (67) M 0
99 MAYER Raoul 04:43:16 SEM CELTIC DIEKRICH /L M 0
100 GRAFFE Stephane 04:43:56 SEM TEAM STPI (70) M 0
101 MUZAK Patrick 04:44:19 V2M TOM COURSES (54) M 0
102 ENGEL Stephane 04:44:47 SEM OSENBACH (68) M 0
103 SANSON Christophe 04:44:57 SEM ASR TRAIL (78) M 0
104 HENNINGER Hubert 04:45:18 V1M PASS RUNNING M 0
105 PENNEC David 04:45:40 SEM PLEYBER CHRIST (29) M 0
106 PAULUS Philippe 04:45:59 V1M ES MONCEAU /B M 0
107 BARTH Thierry 04:46:35 SEM LA COTE D AIME (73) M 0
108 MUNSCH Jean Yves 04:46:45 V1M ST AMARIN (68) M 0
109 KAISER Jean Luc 04:47:27 V2M FAST GUEBWILLER (68) M 0
110 STEPHAN Pierre 04:47:55 SEM LICHTENBERG (67) M 0
111 DOUTE Guillaume 04:48:14 SEM SELESTAT (67) M 0
112 BOURMAULT Etienne 04:48:57 V1M PCA/ CCA ROUFFACH (6 M 0
113 SUTTER Thierry 04:49:17 SEM PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 0
114 BERTHOU Vincent 04:49:54 V1M STRASBOURG (67) M 0
115 BALIZET Patrick 04:49:56 V1M TRI MONTBELIARD (25) M 0
116 DITSCH Daniel 04:50:06 V2M PETIT EBERSVILLER (5 M 0
117 TRISTRAM Antoine 04:50:20 SEM LAC BLANC SKI NORDIQ M 0
118 GIRARD Jean Francois 04:51:37 V1M LAXOU (54) M 0
119 MATHIS Laurent 04:51:59 SEM ACSP MULHOUSE (68) M 0
120 MONNIER Edouard 04:52:06 V3M AC ANJOUTEY BOURG (9 M 0
121 VIDAL Serge 04:52:17 SEM TRAIL DES ROCHES (88 M 0
122 SEBASTIEN Gilles 04:52:27 V1M COLMAR (68) M 0
123 GAUER Michel 04:52:36 V1M ORBEY (68) M 0
124 GILLET Jean Luc 04:52:48 V1M RUN ET SENS (25) M 0
125 STAMMLER Pascal 04:52:52 V1M OH MORSBRONN (67) M 0
126 STALON Yves 04:53:08 V1M ES MONCEAU /B M 0
127 BEDEZ Daniel 04:53:13 V2M ORBEY (68) M 0
128 HOFFMANN Pierre 04:53:16 SEM LA SALINE (67) M 0
129 KROMMENACKER David 04:53:19 SEM HARREBERG (57) M 0
130 SALMON Arnaud 04:53:30 SEM AVENTURE EXTREME (67 M 0
131 COUSY Guy 04:53:44 V1M ASPTT BELFORT (90) M 0
132 GATIGNOL Gilles 04:53:53 V1M SLVTT (63) M 0
133 DELORME Andr 04:54:02 V2M HERICOURT (70) M 0
134 SOUDAN Didier 04:54:21 V1M ES MONCEAU /B M 0
135 CRETIN Denis 04:54:40 V2M TRI MONTBELIARD (25) M 0
136 TOUZANNE Pascal 04:54:52 SEM MONT SUR MEURTHE (54 M 0
137 MEYER Jean Francois 04:55:09 V1M ORBEY RC (68) M 0
138 FIORELLI Jean Louis 04:55:34 V2M MIRECOURT (88) M 0
139 LEROY Maurice Henri 04:55:39 V1M PASS RUNNING M 0
140 GROSDEMANGE Christophe 04:56:30 SEM EHA/ ATHLE DOLLER (6 M 0
141 COMTE David 04:56:31 SEM MONTBELIARD (25) M 0
142 BIACHE Pierre 04:57:08 V2M PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 0
143 CLAUSER Hugues 04:57:09 V1M TEAM BATIBOIS (68) M 0
144 PARIGOT Stephane 04:58:43 SEM ASL RAID (77) M 0
145 TETOT Vincent 04:58:48 SEM AS LILLY (67) M 0
146 ADAM Stephane 04:58:55 SEM IZEL /B M 0
147 GSTALDER Eric 04:59:30 SEM COLMAR MC (68) M 0
148 KIEFFER Bernard 04:59:31 V1M COLMAR MC (68) M 0
149 BRISSET K vin 04:59:46 SEM FRELAND (68) M 0
150 HEN Thierry 05:00:02 V1M COUREURS DE L'EICHEL M 0
151 DELILLE David 05:00:28 SEM BELFORT MARATHON (90 M 0
152 GALIM Ernest Max 05:00:36 V2M ENTENTE HAUTE ALSACE M 0
153 DELAMARRE Christian 05:00:41 V1M US MERY AC (95) M 0
154 BAUDET Francis 05:00:51 V2M SREG MULHOUSE (68) M 0
155 CASTANO Francisco 05:00:52 V1M VITTEL TRI (88) M 0
156 BLIN Serge 05:01:08 V1M HINDISHEIM (67) M 0
157 MILLET Carole 05:01:25 SEF PCA/ CCA ROUFFACH (6 F 2eme F 0
158 BREITENMOSER Roland 05:01:29 V2M REINACH /CH M 0
159 MEUNIER Arnaud 05:01:42 SEM CHILLE (39) M 0
160 BLAISE Christiane 05:02:12 V1F ARCH /B F 3eme F 0
161 DUDT Roby 05:02:49 V1M AS LA ROBERTSAU (67) M 0
162 ROTH Vincent 05:03:20 V1M CHATENOIS (67) M 0
163 BAUMGART Alain 05:03:25 V1M SKIEURS TANET (68) M 0
164 STANKIEWICZ Albert 05:03:27 V1M PASS RUNNING M 0
165 MANCASSOLA Gilles 05:03:40 V1M ASPTT BELFORT (90) M 0
166 FRIGIERE Stephanie 05:03:41 SEF CHATENAY MALABRY (92 F 4eme Feminine 0
167 PABISIAK Laurent 05:03:41 V1M GIROMAGNY (90) M 0
168 BONIN Charles 05:03:42 V1M ASPTT BELFORT (90) M 0
169 CHANAL Bernard 05:03:44 V1M COURRIR A VILLEMOIRI M 0
170 BIURRARENA Eric 05:04:50 SEM MULHOUSE (68) M 0
171 CONRATH Yves 05:05:08 SEM KIRCHHEIM (67) M 0
172 LEROY Th ophile 05:05:10 V2M ES MONCEAU /B M 0
173 KUENTZMANN Christian 05:05:44 V2M COLMAR MC (68) M 0
174 HERRGOTT Maurice 05:06:08 V2M OXYGENE (68) M 0
175 JOUSLIN Philippe 05:06:08 V1M BESANCON (25) M 0
176 WUILLAUME Didier 05:06:22 V2M BAUZEMONT (54) M 0
177 SUCKER Charles 05:06:36 V1M AS LIEBHERR COLMAR ( M 0
178 SCHWEITZER Werner 05:06:38 V3M NYON /CH M 0
179 POTOSKI Josef 05:06:39 SEM NANCY (54) M 0
180 TISSIER Eric 05:06:48 V1M THISE (25) M 0
181 STAEBEL Denis 05:06:55 SEM ILLKIRCH GRAFFENSTAD M 0
182 ALARD Patrick 05:06:59 V1M PIERRE PERCEE (54) M 0
183 WALCZAK Germain 05:06:59 V2M GEORGIA PACIFIC (68) M 0
184 MOYSES Jean Marc 05:07:15 SEM CE BRIQUETERIE ROUFF M 0
185 COQUELET Vincent 05:07:42 V1M RC BRUXELLES /B M 0
186 JAMBOIS Martin 05:07:48 V2M HERIMENIL (54) M 0
187 STEMBERT Olivier 05:08:17 SEM PETIT NOBRESSART /L M 0
188 FAURE Antony 05:08:24 SEM CHASSAGNY (69) M 0
189 GOLIK Daniel 05:08:37 SEM DOMBASLE SUR MEURTHE M 0
190 GRANDJEAN Gilles 05:08:39 SEM ROSIERES AUX SALINES M 0
191 LACOUCHIE Jean Philippe 05:09:02 V2M BISCHHEIM (67) M 0
192 CLAUDEL Frederic 05:09:54 V1M PUSEY (70) M 0
193 PIAZZA Jeremie 05:10:52 SEM ROSHEIM (67) M 0
194 VERNET Eric 05:12:28 V1M CGF MULHOUSE (68) M 0
195 BRUDER Philippe 05:12:41 V1M BISCHWILLER (67) M 0
196 SCHOPP Bernard 05:12:45 V2M SCHLEITHAL (67) M 0
197 CHENU Gaston 05:12:47 V2M PASS RUNNING M 0
198 BORTOLUZZI Stephane 05:12:51 V1M ST THIBAULT DES VIGN M 0
199 DEJARDIN Steeve 05:13:34 SEM BESANCON (25) M 0
200 FISCHER Nathalie 05:13:54 SEF ARMEES (00) F 5eme Feminine 0
201 MATHIS Sylvie 05:14:04 SEF STADE MONT DE MARSAN F 0
202 KOEHL Daniel 05:14:06 V2M PASS RUNNING M 0
203 SPENLE Jean Marc 05:14:11 V2M RIMBACH PRES GUEBWIL M 0
204 SIMARD Arnaud 05:14:37 SEM BUCALPIN (25) M 0
205 ROBLIN Gerard 05:15:07 V2M STRASBOURG (67) M 0
206 PERRIN Norbert 05:15:46 V2M ASRHV/ VALLEE DES LA M 0
207 HAIRAYE Stephane 05:15:46 V1M ASRHV REMIREMONT (88 M 0
208 JALABERT Herv 05:15:47 V1M REMIREMONT (88) M 0
209 FLAMENT Gilles 05:16:02 V1M GRESSWILLER (67) M 0
210 THOMASSIN Pierre Jean 05:16:07 SEM HUNAWIHR (68) M 0
211 BERTOCCHI Antoine 05:16:19 V1M CERNAY (68) M 0
212 DEMENGEL Roger 05:16:30 V2M BELFORT MARATHON (90 M 0
213 BRONN Marc 05:16:31 V1M GERSTHEIM (67) M 0
214 STAPELLE Eric 05:17:16 V1M SMAC /B M 0
215 PROTZE Peter 05:17:51 V1M IG SPROTZH /D M 0
216 KAPPS Dominique 05:18:16 V1M WUENHEIM (68) M 0
217 VILA Frederic 05:18:26 V1M LUNEVILLE AC (54) M 0
218 HOFF Thierry 05:18:33 V1M NSTT TRI SARREBOURG M 0
219 HAMM Micha 05:18:38 SEM MOLSHEIM (67) M 0
220 BUFFLER Christophe 05:18:44 V1M DE DIETRICH THERMIQU M 0
221 LORENTZ Marc 05:19:46 V1M OTTERSWILLER (67) M 0
222 PEYRET Pierre Henri 05:19:48 SEM RIGNOVELLE (70) M 0
223 BLUM Agn 05:20:05 V1F ST VRAIN (91) F 0
224 GEYER Emmanuel 05:20:06 V1M AS CLEMESSY (68) M 0
225 HEBERT Serge 05:20:27 V1M KOGENHEIM (67) M 0
226 DHUY Jerome 05:20:56 V1M COLMAR (68) M 0
227 BERTHET Alain 05:20:59 V2M DION VALMONT /B M 0
228 MARTIN Jean Luc 05:21:07 V1M BIESHEIM (68) M 0
229 OBERTIN Jacques 05:21:19 V1M STRASBOURG (67) M 0
230 NOEGELEN Fabian 05:21:46 SEM BUHL (68) M 0
231 DUFRASNE Jean Pierre 05:22:10 V2M LIEGE /B M 0
232 LACKO Florian 05:22:24 SEM TRI. SARREGUEMINES ( M 0
233 ROBERTI Jean Pierre 05:22:35 V1M BELFORT MARATHON (90 M 0
234 RATTIER Fabien 05:22:54 SEM ST ETIENNE LES REMIR M 0
235 JAEG Dominique 05:23:05 SEM TEAM BATIBOIS (68) M 0
236 DE VOS Philippe 05:23:17 V1M COLMAR (68) M 0
237 BONTROND Regis 05:23:29 SEM LE DEFI SAVIGNIEN (7 M 0
238 SPITZ Patrick 05:23:31 V1M LINGOLSHEIM (67) M 0
239 HENRY Micka 05:24:03 SEM FOUGEROLLES (70) M 0
240 DUMEN Stephane 05:24:21 SEM COLMAR (68) M 0
241 BAUDRILLART Antonio 05:24:51 SEM PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 0
242 MAUFFREY Olivier 05:25:07 SEM HATTONCHATEL (55) M 0
243 ROUAULT Thierry 05:25:10 V1M RAID AVENTURE (68) M 0
244 THUET Herv 05:25:23 SEM ENSISHEIM (68) M 0
245 CROZIER Landry 05:25:37 SEM PIERREFONTAINE LES V M 0
246 ROSSELL Bruno 05:26:06 V1M HINDISHEIM (67) M 0
247 BUCHON Lionel 05:26:37 SEM JACOB HOLM INDUSTRIE M 0
248 LARCHE Cedric 05:27:24 SEM RESDA VOSGES (88) M 0
249 HIMBERT Herv 05:27:55 V1M CL OTTMARSHEIM (68) M 0
250 HUNTZIGER Jean 05:28:00 V3M PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 0
251 SCHAEGIS Daniel 05:28:02 SEM WINTZFELDEN (68) M 0
252 LEBRASSEUR Eric 05:28:25 SEM BESANCON (25) M 0
253 PARISOT Sara 05:28:29 V1F PAC / GA MIRECURTIEN F 0
254 LECLERC Jean Charles 05:28:30 SEM ATHLE 52/ CO SAINT-D M 0
255 PETITJEAN Didier 05:28:58 V1M CGF MULHOUSE (68) M 0
256 CRISCITO Pascal 05:29:12 V1M BERGHOLTZ (68) M 0
257 MARQ Adrien Pierre 05:29:51 SEM NANCY (54) M 0
258 LAGARDE Stephane 05:30:58 V1M EPINAL (88) M 0
259 HEYMES Christian 05:32:03 V1M CO INSMING (57) M 0
260 POIREL Sebastien 05:32:16 SEM NANCY (54) M 0
261 FERRY Benjamin 05:32:17 SEM DOMBASLE BOXE (54) M 0
262 GUYON Thierry 05:33:18 V1M BULLION (78) M 0
263 SPOERRY Christophe 05:33:50 SEM VT MULHOUSE (68) M 0
264 GRANJON Philippe 05:34:10 SEM DAMPIERRE (39) M 0
265 MATHIEU Jean Pierre 05:34:36 V2M ES MONCEAU /B M 0
266 WILD Paul 05:34:51 V1M ASM CREDIT MUTUEL (6 M 0
267 FINET Ludovic 05:35:23 SEM BELFORT MARATHON (90 M 0
268 NOEHRINGER Christel 05:35:59 SEF CE MILLIPORE (67) F 0
269 KLEINERT Dominique 05:36:00 V1M SG STERN RASTATT /D M 0
270 VERGE Micka 05:36:12 SEM AS LILLY (67) M 0
271 BARAVIAN David 05:36:23 SEM KIKOUROU (68) M 0
272 CONVERS Xavier 05:36:52 V1M KIKOUROU (68) M 0
273 OHLMANN Nicolas 05:37:07 SEM AS CLEMESSY (68) M 0
274 TIFEST Samia 05:37:17 V1F CHILLY MAZARIN (91) F 0
275 LECOMTE Guy 05:37:31 V1M ES THAON (88) M 0
276 WILHELM Jean Luc 05:38:16 V1M HOMMARTING (57) M 0
277 DUBOIS William 05:38:34 V2M AVENTURE EXTREME (67 M 0
278 AUBRY Arnaud 05:38:57 SEM RAID UP (78) M 0
279 CHENAL Pascal 05:39:06 V2M GEORGIA PACIFIC (68) M 0
280 EVRARD Marc 05:39:15 V1M RC BRUXELLES /B M 0
281 BIEBER Th 05:39:22 V2M LG W?RZBURG /D M 0
282 KOEHLER Sylvie 05:39:42 V1F SC OBERHASLACH (67) F 0
283 MACHEREY Francois 05:39:59 V2M MEGA (77) M 0
284 PROCUREUR M Dominique 05:40:02 V1F GEISHOUSE (68) F 0
285 MAUGEAIS Cyrille 05:40:12 SEM MULHOUSE (68) M 0
286 LECLERCQZ Stephane 05:40:54 V1M KIKOUROU (68) M 0
287 DUHAUT Clement Blaise 05:40:56 SEM MONTREUX CHATEAU (90 M 0
288 MAGNIER Guy 05:41:05 V2M SOULTZ HAUT RHIN (68 M 0
289 MAREK Yvan 05:41:47 V3M ES MONCEAU /B M 0
290 SCHWALLER Philippe 05:42:03 SEM UFFHOLTZ (68) M 0
291 COULET Michel 05:42:13 V2M PASS RUNNING M 0
292 SPEYBROEK Jean Michel 05:42:23 V2M AC ILLZACH KINGERSHE M 0
293 HEITZ Jean Pierre 05:42:46 V1M ALTENSTADT (67) M 0
294 MAUGRAS Patrice 05:42:54 V2M COUCHEY (21) M 0
295 MERCIER Remy 05:43:01 V1M ASR TRAIL (78) M 0
296 SPIEHLMANN Jean Pierre 05:43:21 V1M ASPTT MULHOUSE TRI ( M 0
297 DELMAS Sabine 05:43:22 SEF ST LOUIS (68) F 0
298 SCHMITT Diane 05:44:07 V1F STRASBOURG (67) F 0
299 SAVIO Marie Edm 05:45:11 V2F A METZ METROPOLE (57 F 0
300 TRAPPLER Nicolas 05:45:23 SEM BELFORT (90) M 0
301 JOLY Willy 05:45:24 SEM ANDELNANS (90) M 0
302 GUTTER Christophe 05:45:55 SEM ANDLAU (67) M 0
303 BAUDINOT Laurent 05:45:57 V2M ASR TRAIL (78) M 0
304 SCHAEGIS Valentin 05:46:11 SEM WINTZFELDEN (68) M 0
305 BURCKLEN Louis 05:46:18 V3M SAINT-LOUIS (68) M 0
306 SCHMITT Heinz 05:46:40 V3M SV STEINACH /D M 0
307 SPENLE Jean Martin 05:46:50 V2M ROSENAU (68) M 0
308 NIGGEL Bernadette 05:47:43 V2F PCA/ CSL NEUF-BRISAC F 0
309 BLANCHARD Francois 05:47:45 V2M VALDOIE (90) M 0
310 BOERNER Gerhard 05:48:17 V2M DAV N?RNBERG /D M 0
311 CARADEC Fabrice 05:48:27 SEM BREIZH TEAM KALERJI M 0
312 DISARBOIS Bruno 05:48:27 V1M TRAIL BOUT DU MONDE M 0
313 PELLETERET Michel 05:48:41 V2M PLANCHER BAS (70) M 0
314 BERTRAND Jacky 05:48:53 V2M PASS RUNNING M 0
315 FRITSCH Christophe 05:49:07 V1M MERXHEIM (68) M 0
316 HAOUCHINE Hassan 05:49:13 SEM ESNEUX /B M 0
317 PALO Saibeni 05:49:16 V1M PASTA GRANAROLO /I M 0
318 TESTUT Marc 05:49:27 V2M RIEDISHEIM (68) M 0
319 THIEFFRY Sebastien 05:49:59 SEM KIKOUROU (68) M 0
320 REMMY Laurent 05:50:01 SEM LSD RUNNERS /L M 0
321 MIDIERE Stanislas 05:50:07 SEM TRI EPINAL (88) M 0
322 HOUILLON Denis 05:50:45 SEM TRI EPINAL (88) M 0
323 FREY Jerome 05:50:46 SEM ESSEY LES NANCY (54) M 0
324 SIAUD Godefroy 05:50:47 SEM SOUFFELWEYERSHEIM (6 M 0
325 DONATELLA Mattarozzi 05:51:07 V1F PASTA GRANAROLO /I F 0
326 DOHET Olivier 05:51:10 V1M NSTT TRI SARREBOURG M 0
327 FRANZ Jacques 05:51:11 V1M ST AVOLD (57) M 0
328 HAURY Caroline 05:51:13 SEF VILLE DE HAGUENAU (6 F 0
329 FEULIE Dominique 05:51:36 V2M SOULTZBACH LES BAINS M 0
330 JALABERT Frederic 05:51:57 V1M METZ (57) M 0
331 SPORER Eddy 05:52:01 V1M KINTZHEIM (67) M 0
332 CHAUVILLE Jean Pierre 05:52:14 V2M RENAULT NANCY (54) M 0
333 HENRY Olivier 05:52:55 SEM STEELCASE RT (67) M 0
334 WUILLAUME Ludovic 05:53:49 SEM LUNEVILLE (54) M 0
335 MUSY Fabrice 05:54:36 SEM NIFFER (68) M 0
336 MUSY Bernard 05:54:37 V3M DOLE (39) M 0
337 ARMBRUSTER Siegbert 05:54:56 V2M SV STEINACH /D M 0
338 FAREY Jean Louis 05:55:04 V2M PASS RUNNING M 0
339 FLORIOT Patrick 05:55:25 V2M COLMAR (68) M 0
340 OULBANI Michel 05:56:17 V2M BUHL (68) M 0
341 BEHRA Valerie 05:56:23 SEF AC ANJOUTEY BOURG (9 F 0
342 BERTAUX Pierre Jean 05:56:29 SEM NANCY (54) M 0
343 JACQUEMAIN Jo 05:56:35 V2M SELONCOURT (25) M 0
344 CONRAD Jean Marie 05:58:18 V2M THANVILLE (67) M 0
345 MARTIN Jacques 05:58:34 V2M CSA BA 132 COLMAR AI M 0
346 STEPHAN Andr 05:58:38 V1M OBERNAI (67) M 0
347 FRITSCH Anne 05:58:57 V1F RIEDISHEIM (68) F 0
348 RUDNICKI Philippe 05:59:24 SEM PULVERSHEIM (68) M 0
349 TRIBOULEY Lucia 05:59:50 V1F BELFORT MARATHON (90 F 0
350 BOUTEFEU Jacques 05:59:51 V1M ES MONCEAU /B M 0
351 BERTIN Jacky 05:59:53 V2M VITERNE (54) M 0
352 DEPARIS Herv 05:59:59 V1M MIRECOURT (88) M 0
353 MERCIER Jean Marie 06:00:18 SEM LE MESNIL ST DENIS ( M 0
354 MILLOT Christophe 06:00:33 V1M GUEBWILLER (68) M 0
355 NOIROT Pascale 06:01:13 V2F EG SAVOIE (73) F 0
356 REIBEL Stephane 06:01:39 SEM BENFELD (67) M 0
357 CARREY Jean Charles 06:03:35 V1M VILLERSEXEL (70) M 0
358 GENESTEIX Francois 06:04:05 V2M SCHRASSIG /L M 0
359 GROSBUSCH Ren 06:04:06 V2M BETTANGE SUR MESS /L M 0
360 FIORELLI Christine 06:04:36 V2F GAM (88) F 0
361 REYMANN Pascal 06:04:57 SEM RIXHEIM (68) M 0
362 LEGER Didier 06:04:59 V2M JARVILLE LA MALGRANG M 0
363 FAUREAU Gaston 06:05:11 V2M ADISSEO (03) M 0
364 MOREL Serge 06:05:32 V1M BESANCON (25) M 0
365 LAMOTTE Patrick 06:05:32 V1M WUENHEIM (68) M 0
366 VOLLMER J rgen 06:06:32 V1M WOLFACH /D M 0
367 GESBERT Stephane 06:06:39 V1M ASR TRAIL (78) M 0
368 HYPOLITE Delphine 06:09:01 SEF EMSA MAROMME (07) F 0
369 ANTHOINE Frederic 06:09:16 SEM RAID UP (78) M 0
370 BORTOLUZZI Eric 06:09:17 V1M VAIRES SUR MARNE (77 M 0
371 GRIES Christian 06:10:45 V2M VILLE DE HAGUENAU (6 M 0
372 FLORENTIN Stephan 06:11:30 SEM GRIESHEIM PRES MOLSH M 0
373 BEUTLER Didier 06:11:50 SEM BISCHWIHR (68) M 0
374 VONAU Jean Thierry 06:11:51 V2M BOLLWILLER (68) M 0
375 PISACRETA Nadine 06:12:58 V1F BOREY (70) F 0
376 DUPEYRON Laurence 06:13:49 V1F RIEDISHEIM (68) F 0
377 KAUTZMANN Martine 06:14:45 V1F PFAFFENHOFFEN (67) F 0
378 POCHET Franck 06:15:23 V1M STRASBOURG (67) M 0
379 GROSPERRIN Denis 06:15:48 V1M ROULANS (25) M 0
380 SCHIBY Christian 06:16:16 V1M ISSENHEIM (68) M 0
381 DABIRE Sie 06:18:28 V1M CGF MULHOUSE (68) M 0
382 LEONELLI Philippe 06:18:59 SEM AS LILLY (67) M 0
383 NUSSBAUM Rene Michel 06:19:32 V3M EHA/ ALTKIRCH A SUND M 0
384 DE BRUIJN Karel 06:19:40 V2M SAINT-LOUIS RC (68) M 0
385 DUFOUR Guillaume 06:20:21 SEM RODERN (68) M 0
386 BIRBAUM Wilfried 06:20:22 SEM AS LILLY (67) M 0
387 TIRTIAUX Philippe 06:20:22 V1M LSD RUNNERS /L M 0
388 WIATR Florent 06:20:30 SEM BARR (67) M 0
389 RUNDSTADLER Laurent 06:21:18 SEM OSTHOFFEN (67) M 0
390 NOIROT Jean Pierre 06:21:39 V3M EG SAVOIE (73) M 0
391 HAWROSZ Serge 06:22:30 V3M RENAULT NANCY (54) M 0
392 ELIE Dominique 06:23:01 V1F ST CIRQ (82) F 0
393 CALLSEN Aldo 06:23:45 V1M ACHM/ AC ST DIE VOSG M 0
394 COLLET Sylvain 06:24:01 V1M CHARENTON LE PONT (9 M 0
395 MERCIER Jean Pierre 06:24:11 SEM PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 0
396 IGNACZAK Cyrille 06:24:16 SEM TRI. COLMAR (68) M 0
397 NEUMANN Klaus 06:24:46 V2M 100 MARATHON CLUB /D M 0
398 KOBUS Karlheinz 06:24:57 V1M MARATHON4YOU /D M 0
399 ACCORSO Gaetan 06:25:08 V1M COLMAR (68) M 0
400 BREHAUT Didier 06:25:41 V1M STEELCASE RT (67) M 0
401 MERLET Yannick 06:26:09 V1M VOSGIRUNNERS (67) M 0
402 COLIN Herv 06:26:16 SEM GA MEUSIEN (55) M 0
403 CLAUDEL Gilles 06:27:19 V1M PONTOISE (95) M 0
404 INGOUF Olivier 06:27:21 V1M ST CYR L ECOLE (78) M 0
405 HIRTZ Christine 06:28:08 V1F WINDSTEIN (67) F 0
406 NIVELET Dominique 06:28:40 V2M NANCY (54) M 0
407 COMPAGNON Denis 06:28:41 V2M RENAULT NANCY (54) M 0
408 DIDEBERG Marie 06:29:04 V2F STAVELOT /B F 0
409 JARDON Paul 06:29:05 V2M STAVELOT /B M 0
410 HAGER Thierry 06:29:38 V1M LA WANTZENAU (67) M 0
411 DOUTE Christian 06:29:58 V2M ASPTT STRASBOURG (67 M 0
412 GRANGE Christian 06:30:12 V3M NSTT TRI SARREBOURG M 0
413 THOMAS Benoit 06:30:13 SEM NSTT TRI SARREBOURG M 0
414 KAPS Francis 06:30:19 V2M LANGLEY (88) M 0
415 ZIMMERMANN Serge 06:30:20 V2M CHARMES (88) M 0
416 SCHNEIDER David 06:30:20 V1M LSD RUNNERS /L M 0
417 CORNEILLE Denis 06:30:40 SEM BESANCON (25) M 0
418 GROSS Yves 06:30:49 V1M VILLE DE HAGUENAU (6 M 0
419 ESTRADE Bruno 06:31:55 V1M CO INSMING (57) M 0
420 LAURENT Stephane 06:33:06 SEM CHAMPEY (70) M 0
421 PRETOT Stephane 06:33:12 V1M LABAROCHE (68) M 0
422 NICOD David 06:33:15 SEM BELFORT MARATHON (90 M 0
423 PHILIPPE Matthieu 06:33:38 SEM ORBEY (68) M 0
424 MARCHAND Laurent 06:33:39 SEM ORBEY (68) M 0
425 REICHERT Remy 06:35:02 V2M CO INSMING (57) M 0
426 BERTHOLD Muriel 06:35:40 V1F CHATENOIS (67) F 0
427 LOIZEAU No 06:36:46 V3M ACSP MULHOUSE (68) M 0
428 HOSTE Marc 06:37:10 V3M RC BRUXELLES /B M 0
429 PLOY Christophe 06:38:04 V1M VAIVRE ET MONTOILLE M 0
430 FRITSCH Julien 06:38:53 SEM RIEDISHEIM (68) M 0
431 ADAM Paul 06:39:39 V1M LAUW (68) M 0
432 GRAND CLEMENT Laurence 06:40:43 SEF ST LOUIS (68) F 0
433 ENEE Chantal 06:42:55 V2F AC CHATENOIS (90) F 0
434 DURRINGER Denis 06:43:01 V2M VILLERS COTTERETS (0 M 0
435 UNTERBRUNNER Inge 06:44:27 V1F NIEDERNDORF /A F 0
436 MONNIER Jean Pierre 06:44:55 V2M PASS RUNNING M 0
437 ROBBERECHT Francoise 06:50:05 V1F RC BRUXELLES /B F 0
438 ELTER Alain 06:52:13 V1M EPFIG (67) M 0
439 BEZENCON Daniel 06:53:03 V3M SPIRIDON ROMAND /CH M 0
440 BERGAMINI Jean Claude 06:54:57 V3M PLOMBIERES LES BAINS M 0
441 PERROT Laurent 06:57:19 V1M RENAULT NANCY (54) M 0
442 THUET Jean Jacques 06:58:41 V2M RIXHEIM (68) M 0
443 LAITAT Christian 07:03:01 V1M LSD RUNNERS /L M 0
444 BERESKI Nathalie 07:05:13 V1F LOR'RUN CHATENOIS (6 F 0
445 KAMMERER Martial 07:05:14 SEM EHA/ ATHLE DOLLER (6 M 0
446 RUBEO LISA Martine 07:07:59 V2F USO CHELLES (77) F 0
447 BATT Chantal 07:08:00 V1F ACSP MULHOUSE (68) F 0
448 RUBEO LISA Serge 07:08:00 V2M USO CHELLES (77) M 0
449 POUGET Jean Marc 07:08:01 V2M USO CHELLES (77) M 0
450 KAUFMANN Markus 07:08:02 V1M BASEL /CH M 0
451 MAECHLING Pia 07:13:30 V1F TEAM BATIBOIS (68) F 0
452 BOISSON Herv 07:15:50 V1M HAGUENAU (67) M 0
453 REZKI Mamar 07:24:55 SEM AY SUR MOSELLE (57) M 0
454 RUHM Jerome 07:32:02 SEM AS LILLY (67) M 0
455 HUMBERT Laurence 07:50:38 SEF AS LILLY (67) F 0
456 PINTUR J Christophe 07:50:40 SEM AS LILLY (67) M 0
457 SIMON Denis 07:50:41 V1M AS LILLY (67) M 0
458 SIMON Yolande 07:50:43 V1F AS LILLY (67) F 0
459 STRESSER Th 07:50:44 V2M MUTZIG (67) M 0
460 VAN NIEUWENHOVEN Martine 07:51:04 V1F ANTILOB /B F 0
461 WAUCAMPT Reggie 07:51:06 V2M ANTILOB /B M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |