cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-04-06 - Boucle du Pic Adam

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle du Pic Adam - 2008 : classement des 349 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRAULT Gerry 1h42'44 Rando Camelias M 0
2 Bagoupati William 1h46'40 CAPOS M 0
3 Jean Laurent Hoareau 1h47'11 SEM Deniv M 0
4 LACROIX Eric 1h49'28 V1M Deniv M 0
5 LEBON Guy Noel 1h50'40 CAPC M 0
6 POTHIN Frederic 1h51'12 - M 0
7 Smith Guillaume 1h51'25 ACAB M 0
8 Ferrere Eddy 1h52'25 - M 0
9 CHAMBRY Thierry 1h52'38 V1M Deniv M 0
10 Fontana Arnaud 1h52'47 St-Paul M 0
11 Rudy Vilpont 1h53'39 ACSA M 0
12 Jean Bernard Dijoux 1h54'25 Avad M 0
13 Fontaine Jimmy 1h54'33 CAPC M 0
14 MYRTAL Eddy 1h54'36 - M 0
15 Masseaux Dany 1h54'54 Deniv M 0
16 LAW HAM TIEN Yannish 1h55'03 SEM - M 0
17 Job Virassamy 1h55'54 - M 0
18 Riviere Jean Louis 1h56'03 - M 0
19 Stephane Martel 1h56'17 Deniv M 0
20 ARMAND Fabrice 1h 56'35 St-Louis M 0
21 VOS Jean Hugues 1h57'22 Deniv M 0
22 SAUTRON Germain 1h57'37 - M 0
23 Henrico Victoire 1h57'43 Deniv M 0
24 Patrick Elisabeth 1h57'49 Deniv M 0
25 Felicien Dominique 1h58'13 - M 0
26 Martial Germane 1h59'03 EN M 0
27 Cadet Jackson 1h59'14 St-Paul M 0
28 NARAYANIN Eddy 1h59'34 SEM CAPOSS M 0
29 Hecale Elian 1h59'56 Avalasse M 0
30 Yves Victoire 2h00'04 St-Paul M 0
31 Jean Maurice Louise 2h00'23 - M 0
32 Leveneur Jacky 2h01'09 - M 0
33 Christian Paris 2h01'47 Deniv M 0
34 David Dijoux 2h01'54 St-Paul M 0
35 Alix Isop 2h02'09 CAPP M 0
36 Donche Gregory 2h03'11 CAPDC M 0
37 J Alix Paus 2h04'17 - M 0
38 Joseph Boyer 2h04'48 ACSA M 0
39 Robinet Jean Michel 2h05'04 ACSA M 0
40 Bernard Fontaine 2h05'18 - M 0
41 Poleny Lauret 2h05'23 - M 0
42 DELNARD Laurent 2h05'59 SEM - M 0
43 Thierry Galtier 2h06'08 - M 0
44 Nicolas Berger 2h06'08 Deniv M 0
45 Berfroi Willy 2h06'08 Deniv M 0
46 CHOW SHI YEE JEAN PIERRE 2h06'23 Deniv M 0
47 Yolain Nagama 2h06'42 - M 0
48 Jean Bernard Payet 2h06'50 CAPDC M 0
49 Maillot Yannis 2h07'15 - M 0
50 Johnny Moraida 2h07'20 - M 0
51 KONDOKI Judex 2h08'32 - M 0
52 Frederic Dalidan 2h08'42 - M 0
53 Jean Noel Gauvin 2h09'04 - M 0
54 Hoarau Fabrice 2h09'07 - M 0
55 Pajaniandy J Rene 2h09'11 Avad M 0
56 Jean Lallemand 2h09'19 - M 0
57 Jean Claude Robert 2h09'29 CASS M 0
58 LEPINAY Jean Lie 2h 09' 35 AAJM M 0
59 Laurent Hoarau 2h09'54 - M 0
60 Frederic Boyer 2h09'55 - M 0
61 Fabrice Picard 2h10'39 - M 0
62 Jean Jacques Payet 2h10'55 CASM M 0
63 Leon Antoine Gourreau 2h10'56 - M 0
64 Didier Serveaux 2h11'01 - M 0
65 Henry Michel 2h11'08 Deniv M 0
66 Jean Pierre Gouriet 2h11'19 - M 0
67 LAMOLY Gerard 2h11'36 - M 0
68 ECLAPIER Dominique 2h11'58 - M 0
69 SINAMAN Jean Noel 2h12'05 - M 0
70 Jean Stephane Lafable 2h12'09 - M 0
71 Jean Marc Grondin 2h12'14 - M 0
72 Pajaniandy Johnny 2h12'19 - M 0
73 Riviere Olivier 2h12'24 - M 0
74 Pascal Grondin 2h12'33 P. Running M 0
75 Damien Sinimal 2h12'38 - M 0
76 Blard Jacques 2h13'21 Deniv M 0
77 Josian Turpin 2h13'57 - M 0
78 Rene Boyer 2h14'04 - M 0
79 Fabrice Collet 2h14'13 ACSA M 0
80 Robert Theophane 2h14'23 - M 0
81 Lebreton Christophe 2h14'45 - M 0
82 Boris Gamel 2h14'48 - M 0
83 Folgoat Thierry 2h15'02 - M 0
84 Faresse F Esposito 2h15'18 - M 0
85 Jean Claude Narsou 2h15'26 - M 0
86 Fred Memera 2h15'54 - M 0
87 Cyril Martin 2h16'04 Avad M 0
88 Sully Th?venin 2h16'59 Deniv M 0
89 J Jacques Hoareau 2h17'03 CASS M 0
90 Toussaint Willy 2h17'15 - M 0
91 Damiel L'Hermite 2h17'23 - M 0
92 Wesley Shiou 2h17'29 - M 0
93 Richare Metran 2h17'30 Deniv M 0
94 Patrick Giraudet 2h17'35 Deniv M 0
95 Jean Paul Payet 2h17'48 - M 0
96 Jean Marie Labb 2h17'58 - M 0
97 MALL Idriss 2h18'16 Deniv M 0
98 Jean Denis Grondin 2h18'17 - M 0
99 Lauret David 2h18'52 ACSP M 0
100 Verbard Patrick 2h19'11 - M 0
101 Dijoux Yannish 2h19'11 - M 0
102 D?sir? Lai Kon 2h19'45 CASS M 0
103 Maillot Bruno 2h19'46 - M 0
104 Patrick Bourly 2h20'04 - M 0
105 Rodolphe Floren 2h20'20 - M 0
106 Didier Ah Ken 2h21'29 CA PDC M 0
107 LEE SONG YIN Gino 2h21'40 Deniv M 0
108 Didier Tabert 2h21'53 - M 0
109 Jimmy Payet 2h22'16 - M 0
110 Denys Lepetit 2h22'27 - M 0
111 Lucette Turpin 2h22'42 AB F 1ere F 0
112 Gilles Robert 2h22'49 - M 0
113 Yves Jean Maillot 2h22'51 - M 0
114 Olivier Nanecou 2h23'07 Deniv M 0
115 Toriniere Richemond 2h23'15 - M 0
116 Ir?n? Valentin 2h23'17 - M 0
117 Herve Tonnaire 2h23'33 ACL M 0
118 Stephane Mouniama 2h23'41 - M 0
119 Juan Francisco Alonso 2h23'42 - M 0
120 Lucson Clain 2h23'46 - M 0
121 Stephane Hoareau 2h23'52 Deniv M 0
122 D?dir? Hubert 2h24'06 - M 0
123 Roger Robert 2h24'29 ACS M 0
124 Erick Rivi?re 2h24'39 - M 0
125 Coupouchetty Andre 2h24'43 - M 0
126 Marcillat Philippe 2h24'59 - M 0
127 TROTTIN Eric 2h 25' 13 Deniv M 0
128 Vincent Irsapoull 2h25'41 Deniv M 0
129 Picard Jean Noel 2h25'41 - M 0
130 Charles Henry Hoareau 2h25'43 - M 0
131 Daniel Manapin 2h25'46 - M 0
132 Elian Francoise 2h26' - M 0
133 J Dany Mailllot 2h26'01 J. Murat M 0
134 Bernard B?gue 2h26'06 - M 0
135 Jean Patrick Laravine 2h26'08 - M 0
136 Jouglard Gilles 2h26'20 - M 0
137 David Agamenon 2h26'30 - M 0
138 Yohann Mabad 2h26'49 - M 0
139 Ganion Philippe 2h26'56 - M 0
140 Oscar Orange 2h27'28 CASM M 0
141 Sautron Yannick 2h27'29 - M 0
142 Massain Michel 2h27'41 - M 0
143 J Charles Bertrand 2h27'44 Deniv M 0
144 Levy Marc 2h 27' 48 V2M Deniv M 0
145 Dalery Yannick 2h27'50 - M 0
146 Johan Lowinsky 2h27'55 - M 0
147 Ribotte Ghislaine 2h28'18 SEF Deniv F 2eme F 0
148 REBATET Bernard 2h28'25 Deniv M 0
149 Jean Denis Bernot 2h28'30 - M 0
150 BABOU FREDERIC 2h28'47 - M 0
151 Eric Adam 2h28'56 Deniv M 0
152 Didier Marie Louise 2h29'38 BNA M 0
153 Fanchin Viviane 2h29'44 V1F - F 3eme F 0
154 Erick Hamm 2h29'44 Deniv 0
155 Pierrick Philog?ne 2h29'56 - 0
156 Chaussalet Florent 2h30'22 - M 0
157 Nayagom Laurent 2h30'42 - M 0
158 Thierry Morales 2h30'58 - 0
159 Jules Virassamy 2h31'01 - 0
160 David Prior 2h31'22 - 0
161 Romain L?ger 2h31'27 ACSA 0
162 Lao Kan Jean Noel 2h31'31 - M 0
163 Erick Palengat 2h32'04 Deniv 0
164 Leonnel Maillot 2h32'16 - 0
165 LEBON Yannis 2h32'40 - M 0
166 Jean Bernard Brennus 2h32'42 - 0
167 DALERY Fernand 2h32'44 - M 0
168 Chesnoy Philippe 2h33'03 - M 0
169 Ga?l Roser 2h33'31 Deniv 0
170 Claude Boyer 2h33'39 ACSA 0
171 Christophe Mar?e 2h33'45 - 0
172 CAROFF Philippe 2h34'06 V1M Deniv M 0
173 Jean Luc Dominique 2h34'11 - 0
174 Leperlier Jean Erick 2h 34' 20 - M 0
175 Nourry Jean Pierre 2h34'25 CAPOS M 0
176 J Yves Victor Boyer 2h34'36 CASM 0
177 Fernand Vorangine 2h34'41 - 0
178 PAYET Fabrice Armand 2h35'12 EN M 0
179 David Edmond 2h35'15 Deniv 0
180 Raphael Audart 2h35'34 Deniv 0
181 Christian Reiland 2h35'47 - 0
182 Henri Claude Kibio 2h35'50 - 0
183 BERNARD Didier Agnel 2h 35' 56 - M 0
184 Serge Billard 2h36'09 Deniv 0
185 Fabrice Aldon 2h36'47 - 0
186 Nadine C?leste 2h36'56 CASM F 0
187 Johnny Hoareau 2h36'58 - 0
188 Jean Louis Elisabeth 2h37'09 - 0
189 David Gleyze 2h37'12 - 0
190 Jean Hyves Gobalraja 2h37'36 - 0
191 Jimmy Gence 2h37'38 - 0
192 Mickael Lepinay 2h38'05 Deniv 0
193 Yannick Salem 2h38'09 - 0
194 Mickael Rasolofoson 2h38'14 - 0
195 Charles Diomat 2h38'18 - 0
196 Franco Hoareau 2h38'58 - 0
197 Nicolas Morbe 2h39'01 Deniv 0
198 Thiebaud Thomas 2h39'02 - M 0
199 Patrick Coukan 2h39'03 - 0
200 Samuel Westrelin 2h40'04 Deniv 0
201 Ezstelle Perri?re 2h41'17 BNA 0
202 Cedric Paus 2h41'37 Deniv 0
203 Laurent Dufosse 2h41'47 - 0
204 Jean Pascal Hoarau 2h42'18 - 0
205 Carron J Marc 2h42'20 - M 0
206 Jean Francois V?lia 2h42'42 Deniv 0
207 Raymond Alphand 2h42'53 - 0
208 Lahaye Loic 2h42'54 - M 0
209 Christian Maillot 2h42'56 - 0
210 Gauvin Sabine 2h43'17 - F 0
211 Georges Faustin 2h43'50 - 0
212 Fleury Pascal 2h43'55 - M 0
213 Patrice Mdouhoma 2h44'02 - 0
214 Joris Hoareau 2h44'35 - 0
215 Michel Charletine 2h44'35 - 0
216 Robert Philippe Hastrement 2h44'44 - 0
217 Fr Pierre Barbin 2h44'11 CAPDC 0
218 Isma?l Diane 2h45'15 - 0
219 Jean David Hubert 2h45'19 - 0
220 Serge Maillot 2h45'20 - 0
221 CERVEAU SANDRA 2h45'25 - M 0
222 Cerveau Frederic 2h45'51 - M 0
223 Pascal Brugeron 2h46'11 Deniv 0
224 Olivier Morel 2h46'47 EN 0
225 Fornacciari Fabien 2h47'56 - M 0
226 Michel Indiana 2h47'09 - 0
227 Vincent Honorine 2h47'36 - 0
228 Sebastien Rannou 2h48'15 - 0
229 Jean Luc Hoareau 2h48'16 - 0
230 BIGOT Daniel 2h48'30 BNA M 0
231 Carron Jean Eric 2h48'34 - M 0
232 J Egata Patch 2h48'47 C/Mont. 0
233 Dubard Alfred 2h48'51 Avad M 0
234 Adrian Fianu 2h48'58 - 0
235 Francois Xavier Pilloud 2h49'11 - 0
236 Sylvie Morel 2h49'50 Ent. Nord 0
237 David Corr 2h50'10 - 0
238 Olivier Lambes 2h50'17 - 0
239 Var Thierry 2h50'18 - M 0
240 Hautefort Philippe 2h50'21 Deniv M 0
241 Jimmy Rocrou 2h50'28 - 0
242 Jacky Labb 2h50'45 - 0
243 Jean Aldy Robert 2h51'11 - 0
244 Eric Boyer 2h51'27 Deniv 0
245 Freddy Lebon 2h51'38 - 0
246 Remy Baudot 2h51'53 - 0
247 Mickael Cambre 2h52'37 ACSP 0
248 Doineau Philippe 2h53'29 - M 0
249 Erik Hafizou 2h53'40 - 0
250 Gilles Clement 2h53'41 - 0
251 Fabien Cadet 2h53'47 - 0
252 Herve Sourira 2h53'48 AVAD 0
253 Georges T?orbe 2h54'13 - 0
254 John Landais 2h54'15 P. Running 0
255 Christ Hamer 2h54'16 Ent. Nord 0
256 Breysse Raymond 2h54'49 - M 0
257 Sylvie His 2h54'57 - 0
258 Frederic Minatchy 2h56'29 Deniv 0
259 Gilbert Joachim 2h56'40 - 0
260 Jean Rene Sautron 2h56'52 - 0
261 Vincent Juignier 2h57'11 - 0
262 Gilbert Abody 2h57'55 - 0
263 Clain Gilbert 2h58'10 - M 0
264 Jean Paul Fontaine 2h58'17 CAPOSS M 0
265 Sebastien Fusari 2h59'23 - 0
266 Giovanni Grondin 2h59'34 - 0
267 G A Dominique 2h59'36 CASM 0
268 Poncet Ivan 2h59'40 - M 0
269 Vincent Sen?que 2h59'41 - 0
270 Daniel Maillot 2h59'50 - 0
271 Patrick Mussard 2h59'52 - 0
272 Denis Fabr?gue 3h00'22 - 0
273 Andre Mehl 3h00'40 - 0
274 Sebastien Grondin 3h00'41 - 0
275 Ajaguin Wilson 3h00'57 - M 0
276 Yannick Dessalles 3h01'01 - 0
277 Gilbert Vilpont 3h01'35 - 0
278 Sebastien Cauchy 3h01'51 - 0
279 Enrico Pontiac 3h02'23 - 0
280 Ramassamy Emilienne 3h02'42 - M 0
281 J Pierre Eth?ve 3h02'42 ACC 0
282 Dany Desjardin 3h03'03 - 0
283 Laurent Marin 3h03'41 - 0
284 Jean Hugues Robert 3h03'51 - 0
285 Jean Paul Berthelemy 3h03'52 - M 0
286 Fays Thierry 3h04'05 - M 0
287 Regis Bernachon 3h04'34 Deniv 0
288 Rito Clotagatilde 3h04'49 CASM 0
289 Turpin Jean Joselito 3h04'50 - M 0
290 Didier Jubault 3h05'44 - 0
291 Sully Dany 3h06'00 - 0
292 Camille Lebon 3h07'20 - 0
293 Claudine Faustin 3h09'17 V1F Deniv F 5eme Feminine 0
294 Fabienne Sinc?re 3h09'34 - F 4eme Feminine 0
295 Ludovic Sim?on Daguet 3h09'53 - 0
296 Sebastien Hellin 3h10'00 - 0
297 Julien Moutoussamy 3h10' ACSA 0
298 Jean Pierre Dekkil 3h11'53 - 0
299 Annyse Bomart 3h11'55 V1F Deniv F 0
300 Nathali Gaset 3h12'04 - F 0
301 Caroline Duboc 3h12'36 - F 0
302 Claude Haisman 3h12'47 Deniv 0
303 Durand Jerome 3h13'12 - M 0
304 Herve His 3h13'18 - 0
305 Michel Saubisse 3h13'47 - 0
306 Brochard Katia 3h14'34 SEF Deniv F 0
307 FADUILHE Valerie 3h14'39 - F 0
308 Christian Fressignac 3h15'01 - 0
309 Jean Richard M?rion 3h15'02 - 0
310 Jean Rene Aubras 3h15'20 - 0
311 Jacky Castro 3h15'25 - 0
312 Stephanie Ferrere 3h15'42 CAPOSS F 0
313 Simon Adolphe 3h15'53 CAPOSS 0
314 VERBARD Christelle 3h16'04 - F 0
315 Crozet Philippe 3h17'47 Deniv M 0
316 Thomas Poly 3h17'48 - 0
317 Christelle Lefeuvre 3h17'50 SEF Deniv F 0
318 Sanson Fabrice 3h17'53 - M 0
319 Samelor Nicol 3h19'23 - M 0
320 Marie Christine Leroux 3h19'25 - F 0
321 Marie Laure Hoareau 3h20'11 - F 0
322 Marie Therese T?vanin 3h20'12 - F 0
323 Gentilhomme Remy 3h20'56 V1M Deniv M 0
324 Perianayagom Alliette 3h21'03 - F 0
325 Laurent Var 3h21'49 - 0
326 Vivianne Finet 3h24'19 - 0
327 HOAREAU Myrielle 3h24'20 - F 0
328 Marcel Rouveau 3h24'38 - 0
329 Etienne Haudegond 3h24'40 - 0
330 PAYET Celine 3h25'35 - M 0
331 Stephane Gelin 3h25'50 - 0
332 Nicolas Steinmetz 3h26'01 - 0
333 Nativel Noelle 3h26'19 V2F Deniv F 0
334 Maillot Brigitte 3h27'55 - F 0
335 AHO Marie Helene 3h29'26 - F 0
336 Sebastien Gignoux 3h29'29 - 0
337 S?verine Goettelmann 3h31'19 - 0
338 Christophe Norcini 3h33'09 - 0
339 Eddie Araste 3h37'50 - 0
340 Francoise Pignolet 3h37'52 - 0
341 Jocelyne Boutiama 3h37'53 - 0
342 Joel Dolphus 3h39'54 - 0
343 Denis Ruet 3h40'01 V2M Deniv 0
344 PAROUX Jean Christophe 3h42'18 V1M Deniv M 0
345 Odile Ablancourt 3h42'19 - 0
346 Meunier Aurelie 3h42'35 - F 0
347 Mary Line Payet 3h43'54 - 0
348 Benjamin Cappelle 3h44'13 - 0
349 Guy Ah Tone 3h44'19 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |