cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-09-28 - Courir pour des Pommes 47 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courir pour des Pommes 47 km - 2008 : classement des 110 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BREUIL Thierry 03:34:37 SEM TEAM ADIDAS CA BRIV M 0
2 VIERDET Damien 03:35:52 SEM FSPF M 0
3 GUICHARD Sebastien 03:37:34 SEM ASMSE M 0
4 GUICHARD Gilles 03:38:01 V1M ATOUSPORTS M 1er V1M 0
5 GAULT Emmanuel 03:38:12 SEM AOG ATHLE M 0
6 SAINT GIRONS Thomas 03:39:17 SEM TEAM ASICS TRAIL RO M 0
7 MANTEL Franck 03:41:00 SEM TOULON EC M 0
8 BRUN Aurelien 03:45:07 SEM TEAM PUMA. ESP FAVE F 0
9 BUSSIERE Franck 03:45:52 SEM TEAM ASIC TRAIL M 0
10 DESPINASSE Bruno 03:46:25 V1M - M 0
11 FLACHER Fabien 03:48:22 SEM PASS RUNNING M 0
12 TRIVEL Lionel 03:51:55 SEM ATOUTSPORTS M 0
13 GAUTHIER Mickael 03:53:11 SEM GH2A-ENDURANCE SHOP M 0
14 MATHIEU Jean Claude 03:54:55 V1M FAUCIGNY ATHLETIC C M 0
15 BEGONIN Michel 03:57:42 V2M SA MONTBRISON M 1er V2M 0
16 ALLAIN Jerome 04:07:17 SEM ATOUSPORTS M 0
17 VIGNAUD Christian 04:08:36 V2M UPA 66 M 0
18 JOUVANCE Stephane 04:10:21 SEM pompiers du gard M 0
19 BLANCHIER Stephane 04:10:46 V1M DRAGUIGNAN UC M 0
20 PIGNARD Jeremy 04:10:47 SEM FAC ANDREZIEUX M 0
21 DELAHAYE Christophe 04:15:08 SEM - M 0
22 DURAND Yannick 04:15:08 SEM STAUBLI-SPORT M 0
23 FANGET Beatrice 04:16:38 SEF ATOUSPORTS F 1ere F 0
24 CLEMENSON Jean Luc 04:16:45 SEM AS VALPRIVAS M 0
25 ARBANT Laurent 04:18:41 V1M PASS RUNNING M 0
26 COIFFET Damien 04:19:39 V1M - M 0
27 GEOFFRAY Richard 04:19:39 V1M FR ANSE M 0
28 MONTALI Jean Marc 04:23:15 V2M CASCOL M 0
29 ROUX William 04:26:38 SEM - M 0
30 BIONDO Paolo 04:26:48 SEM ASPTT M 0
31 COMBY Nicolas 04:26:49 SEM - M 0
32 BERTHOLON Benjamin 04:28:39 SEM ESP FAVERGES M 0
33 LAROUX Chris 04:29:45 SEM ASPTT LYON M 0
34 CHANON Rene 04:30:59 V2M - M 0
35 CROSET Bruno 04:31:11 V2M ASVEL M 0
36 CUNIBIL Olivier 04:31:25 SEM areva M 0
37 RASET Bernard 04:32:42 V2M CA VILLEMOIRIEU M 0
38 CHILLET Joel 04:35:25 V2M COURIR POUR DES POM M 0
39 DAURELLE Tony 04:36:43 SEM ATOUSPORTS M 0
40 DUBOIS Catherine 04:36:43 SEF ASVEL ATHLE ASICS F 2eme F 0
41 BOUCHAND Michel 04:36:57 V1M - M 0
42 PETIT Gilles 04:37:55 SEM - M 0
43 BONNARD Emmanuel 04:39:16 V1M - M 0
44 DE OLIVEIRA Alfredo 04:42:45 V1M FAC.ANDREZIEUX M 0
45 SCALLIET Mathieu 04:43:18 SEM - M 0
46 HARDY Alain 04:43:28 V1M - M 0
47 DECELLE Bernard 04:43:38 V1M - M 0
48 SACCA Camil 04:45:47 V2M courir pour des pomm M 0
49 MOGIER Dominique 04:46:10 V1M - M 0
50 LACOMBE Christiane 04:46:38 V1F ATHE SAINT JULIEN 74 F 3eme F 0
51 SCALLIET Thomas 04:47:05 SEM - M 0
52 GALLOT Henri 04:47:48 V2M CTS M 0
53 MAUGER Michel 04:48:10 V2M ESP FAVERGES M 0
54 SABLIER Alexis 04:48:24 SEM JANCENAY FC M 0
55 FLECHET Didier 04:50:14 V1M - M 0
56 GROUSSON Patrick 04:50:16 V1M - M 0
57 JEAN Benoit 04:50:27 V2M - M 0
58 COLIN Bruno 04:53:34 SEM - M 0
58 JOUBERT Franck 04:57:06 V1M - M 0
60 GIOE Maxime 05:01:42 V1M ascul M 0
61 DECLERQ Lionel 05:03:07 V1M ABS ST GALMIER M 0
62 ARU Dominique 05:03:13 V1M - M 0
63 PROPAGE Nicolas 05:03:15 SEM FSPF M 0
64 PROPAGE Philippe 05:03:15 V2M FAC ANDREZIEUX M 0
65 BERTRAND Gerard 05:03:55 V1M CAF ST ROMAIN M 0
66 BOULY Pascale 05:04:11 V1F CA DECINES F 4eme Feminine 0
67 CALVAT Gerald 05:04:19 SEM EA.GRENOBLE M 0
67 BONY Philippe 05:05:02 V2M - M 0
67 MOREL Alain 05:08:59 V1M - M 0
70 BRESSOT PERRIN Hubert 05:16:25 V2M - M 0
71 VIALLON Fabrice 05:21:13 SEM - M 0
72 GRAND Edmond 05:26:57 V2M - M 0
73 DURIEU Ludovic 05:28:36 SEM - M 0
74 BARRAUD Jean Pierre 05:28:57 V1M - M 0
75 BRACQ Daniel 05:29:38 V2M RUNISTA M 0
76 LEROY Pascal 05:34:39 V2M CYCLOS TALAUDIERE : M 0
77 CHAMBE Cedric 05:35:21 SEM - M 0
78 DURIS Bernard 05:36:54 V3M COURIR LIBRE M 1er V3M 0
79 BEDNIK Andre 05:37:10 V1M SPIRIDON JOEUF M 0
80 SANCHES Etienne 05:37:10 V2M SPIRIDON JOEUF M 0
81 COHENDY Gerald 05:39:17 V2M - M 0
82 BENETON Martine 05:39:56 V2F - F 5eme Feminine 0
83 GACON Didier 05:39:56 V1M FAC ANDREZIEUX M 0
84 CELLE Michel 05:41:56 V2M - M 0
85 SCALLIET Clement 05:44:18 SEM - M 0
86 BEAULATON Philippe 05:44:57 V1M FSPF M 0
87 FONBONNE Frederic 05:51:43 V1M - M 0
88 MIRODATOS Claude 05:52:15 V3M LA FOULEE MUROISE M 0
89 PONCET Yves 05:57:57 V1M - M 0
90 FRANCIS Richard 05:58:04 V3M - M 0
91 MEUNIER Cathy 05:59:05 V1F - F 0
92 PECHEUX Rene 05:59:41 V3M FFME M 0
93 UBERTINO Christian 06:29:52 V2M - M 0
94 BERD Samy 06:40:26 SEM - M 0
95 DUCREUX Patrick 06:50:21 V1M - M 0
96 DUPONT Christine 07:13:09 V1F LA FOULEE MUROISE F 0
97 LISOIRE Pierre 07:13:09 V3M LA FOULEE MUROISE M 0
98 VIEL Albert 07:13:09 V3M LA FOULEE MUROISE M 0
99 BAZAUD Valerie SEF - F 0
100 BOUTES Fabrice SEM ACP AGDE M 0
101 CLERET David SEM - M 0
102 COUMENGES Regis SEM ENTENTE OUEST LYONNA M 0
103 FERRAPIE Philippe V1M - M 0
104 GOISET Benoit SEM NIMES TRAIL ATTITUDE M 0
105 KAHN Sebastien SEM AAA LYONNAIS M 0
106 MACHABERT Didier V1M CTS M 0
107 MARCO Gerard V2M UPA 66 M 0
108 PEDRERO Kenza V1F USCA LESCURE F 0
109 SIMONEAU Jan Patrice V1M areva M 0
110 TARAKU Gregory SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |