cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-04-27 - Signes Trail Salomon (44km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Signes Trail Salomon (44km) - 2008 : classement des 244 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LORBLANCHET Thomas 04:13:47 SEM Team Salomon (63) M 1
2 LARGIER Christian 04:23:14 SEM Team Salomon (63) M 2
3 LE NORMAND Guillaume 04:27:57 SEM Val D'Allos (06) M 6
4 GIGUET Pascal 04:30:48 SEM Trail Aventure 74 (7 M 4
5 ZAOUCHKEVITCH Cyril 04:38:44 SEM Marseille Trail Club M 9
6 OLIVIER Romain 04:38:49 SEM Team Endurance Shop M 7
7 MARMET Patrice 04:42:50 SEM Cles Gardanne (13) M 274
8 LEFEBRVRE Sebastien 04:43:23 SEM Ass Mondeville Trail M 84
9 DAGATTI Pierre 04:44:31 SEM Aix En Provence (13) M 50
10 MICLO Daniel 04:45:41 SEM Salomon La Godille ( M 229
11 BARELLI Mickael 04:46:13 SEM Team Endurance Shop M 3
12 HAUMANN Eric 04:52:13 V1M Ac Chatenois Les For M 1-V1M 228
13 GERARD Enrique 04:52:52 SEM Team Asics (64) M 10
14 BOUDA Stephane 04:56:57 SEM Six Fours (83) M 277
15 OLIVIER Martial 04:56:59 SEM Tri Aventure 74 () M 30
16 THEPAUT Maurice 04:57:13 V1M Breizh Team Tbm Kale M 324
17 ALONZO Olivier 04:59:13 SEM Base Navale Toulon ( M 20
18 BERTHELON Cedric 05:04:10 SEM Team Trail Sogeclub M 105
19 DEJEY Felix 05:05:00 V1M Aix Les Bains (73) M 15
20 BOUVIER Cyril 05:05:57 SEM Eab (39) M 134
21 NACCI Christophe 05:06:33 SEM Toulon (83) M 24
22 GONNET Frederic 05:07:20 V1M Dtp Aubagne (13) M 106
23 LOCHOU Christophe 05:08:34 V1M Cordenais (44) M 148
24 BARBIER Franck 05:10:00 V1M Val D'Allos (04) M 183
25 GALLARD Jean Philippe 05:10:27 SEM Caf (83) M 52
26 BRANCHEREAU Antony 05:12:06 SEM Asptt Toulon Outdoor M 296
27 POURCHIER Lionel 05:12:33 ESM Auriol (13) M 1-ESM 207
28 DEMACEDO Thierry 05:18:40 V1M Sport Loisir Et Cult M 90
29 DESOUSA Jerome 05:20:47 SEM Asco44 (44) M 147
30 GONTHIER Marie Joelle 05:21:40 SEF Marseille (13) F 1ere F 217
31 NAIN Sebastien 05:21:40 SEM Triathl'Aix (13) M 102
32 DECHELETTE Franck 05:23:54 SEM Ascea Cadarache (13) M 86
33 GANDELIN Emmanuel 05:24:07 SEM Perrigny (39) M 58
34 PASIN Christian 05:24:42 V1M Oshyeres (83) M 116
35 CAPEL Stephane 05:25:49 SEM Oshyeres (83) M 256
36 BRAGEOT Michel 05:28:21 V1M Passion Trail (13) M 178
37 DEMURU Mario 05:28:23 V1M Occp La Ciotat (13) M 227
38 VENNEVAULT Alex 05:28:50 V2M Asptt Toulon Outdoor M 1-V2M 297
39 GOURNAY Stephane 05:28:58 V1M Asptt Toulon Outdoor M 295
40 DEVEY Jean Marc 05:31:15 V2M Marseille Trail Club M 76
41 ROMI Jacques 05:32:20 V2M Asap Crudeli (13) M 323
42 RICHARD Yann 05:32:25 SEM Ce St Micro Electron M 318
43 BERAUD Jean Luc 05:34:29 V1M Toulon Triathlon (83 M 240
44 LECOCQ Michel 05:34:41 SEM Asptt Toulon Outdoor M 299
45 BRIANT Yoann 05:34:57 SEM Std (38) M 85
46 DESSEREY Sebastien 05:35:12 SEM Toulon (83) M 212
47 DESVAL Stephane 05:36:07 SEM Asptt Toulon/La Vale M 175
48 BERZAL Olivier 05:38:07 V1M Team Endurance Shop M 25
49 FERRER Rene 05:38:25 SEM Prades (66) M 250
50 CAVATORE Olivier 05:39:20 SEM Lba Lions Des Maures M 272
51 CHALIER Gilles 05:40:34 SEM Va Nu Pieds (83) M 151
52 FONTAINE Cedric 05:41:44 SEM Conques Sur Orbiel ( M 150
53 DESMOULIN Olivier 05:43:00 V1M Asptt Toulon Outdoor M 305
54 TRUCHET Laurent 05:43:17 SEM Toulon (83) M 273
55 MONTEVILLE Stephane 05:43:26 V1M Toulon (83) M 172
56 DELONCLE Christophe 05:43:41 SEM Six Fours Triathlon M 68
57 ROSSET Nicolas 05:43:45 V1M Csms La Seyne (83) M 118
58 BIDOT Stephane 05:44:20 V1M Jouques (13) M 216
59 BALAT Claude 05:45:25 V2M Toulon Triathlon (83 M 95
60 LOMBELLO Patrice 05:45:25 V1M 54 Ra (83) M 93
61 CARABASSE Jeremie 05:46:21 SEM Marseille Trail Club M 194
62 STEFFAN Sylvain 05:46:22 SEM Police Nationale (83 M 79
63 LABARRE Cyril 05:47:58 SEM Briancon (05) M 112
64 NATIVEL Joseph Ginot 05:48:13 V2M Cpg (06) M 230
65 JAVEGNY Jean David 05:48:22 V1M Fftri Dtp Aubagne (1 M 184
66 LEHR Frederic 05:48:28 SEM Asptt Toulon (83) M 179
67 CHAINE Jean Pierre 05:49:42 V3M Marseille Trail Club M 1-V3M 70
68 TOTMA Jean Cyril 05:50:37 V1M Cp Grasse (06) M 206
69 DANGUY DES DESERTS Gildas 05:52:29 SEM Toulon (83) M 313
70 DESCORDE Yannick 05:53:30 SEM Boulogne (62) M 232
71 MARIETTE Joel 05:53:36 V2M St Maximin (83) M 224
72 POIRIER Lionel 05:53:46 V1M Colmars Mc (68) M 247
73 MAIRY Bruno 05:54:50 V1M Raidnature01 (38) M 110
74 MUNSCH Laurent 05:55:15 SEM Asptt Toulon Outdoor M 300
75 BASSON Christophe 05:58:24 SEM Team Salomon (33) M 8
76 BAUDAIN Patrick 05:59:04 V1M Six Fours (83) M 138
77 ARNAUD Roland 06:01:53 V1M Courir A St Cyr (83) M 166
78 BERNAROT Christian 06:01:58 V1M La Seyne Sur Mer (83 M 276
79 CAM Valery 06:01:59 SEM La Farlede (83) M 223
80 SAVIN Jean Baptiste 06:02:34 SEM Joggeurs Aubagnais ( M 159
81 PELLERIN Gerard 06:03:11 V1M Courir A St Cyr (83) M 168
82 BELOTTI Gerard 06:04:28 V1M Os Hyeres (83) M 271
83 HURSTEL Olivier 06:05:53 V1M Courir A St Cyr (83) M 325
84 PRADEAUX Leonard Yannick 06:05:54 V1M La Seyne Sur Mer (83 M 133
85 BRACCO Serge 06:05:56 V1M Cool Running Pierref M 131
86 BARTOLI Erick 06:06:05 SEM Sanary (83) M 139
87 ROBERT Raphael 06:06:12 SEM Hmca (13) M 157
88 BARON Sandrine 06:06:37 SEF Team Endurance Shop F 2eme F 13
89 DEBEAURAIN Florent 06:06:57 SEM Occp La Ciotat (13) M 226
90 FORTANE Jean Marc 06:07:05 V1M Virbac-France (13) M 164
91 VATINET Stephan 06:08:10 V1M Va Nu Pieds (83) M 92
92 NEIRYNCK Cyril 06:08:47 SEM Dtpa (13) M 94
93 MASSE Christophe 06:09:11 SEM La Seyne Sur Mer (83 M 215
94 LANFRANCHI Philippe 06:09:18 V1M Calc (34) M 235
95 POMBART Elisabeth 06:09:30 V1F Asptt Toulon Outdoor F 3eme F - 1ere V1F 302
96 CEDENILLA Anne Marie 06:10:55 V1F Saint-Maximin (83) F 4eme Feminine 22
97 SIRAUDIN Mathieu 06:11:56 SEM Marseille (13) M 214
98 GOU Nicolas 06:13:00 SEM Cuges les Pins () M 32
99 FLOCH Jean Laurent 06:14:55 SEM Trans En Provence (8 M 149
100 SOTTY Jerome 06:15:28 V1M Hyeres (83) M 283
101 DENIEL Rolland 06:17:48 V1M Courir A Ploudal (29 M 56
102 OTTONELLI Mickael 06:20:00 SEM Asptt Toulon Outdoor M 197
103 ISNARD Noel 06:20:11 V1M Six Fours (83) M 241
104 SAURIN Christophe 06:21:42 V1M Le Pradet (83) M 96
105 LUQUE Jorge 06:22:09 V2M Csms La Seyne (83) M 144
106 DELMOTTE Dominique 06:23:11 V2M St Mandrier (83) M 18
107 PERTHOIS Didier 06:23:25 V1M 54 Ra (83) M 135
108 GUENARD Stephane 06:23:27 SEM La Seyne/Mer (83) M 234
109 BARTH Thierry 06:24:42 SEM La Cote D'Aime (73) M 62
110 NOPRE Pascal 06:25:12 SEM Toulon (83) M 327
111 NOE Laurent 06:25:33 SEM Brignoles (83) M 275
112 DOLE Frantz 06:25:40 V1M Rocbaron (83) M 284
113 LARGEN Raynald 06:25:40 V1M La Ciotat (13) M 190
114 HERVE Denis 06:25:42 V2M Toulon (83) M 242
115 FAURE Anthony 06:27:26 SEM Chassagny (69) M 153
116 KERROS Bruno 06:27:35 V1M Courir A Ploudal (29 M 55
117 MAZE Carine 06:28:05 V1F Marseille (13) F 5eme Feminine 248
118 CAPORALI Jean Francois 06:30:40 SEM Pourcieux (83) M 162
119 RIPPERT Alain 06:31:32 V1M Toulon (83) M 165
120 LEBEAU Jean Fred 06:31:36 V1M Belgentier (83) M 291
121 DIEUDONNE Fabrice 06:32:13 V1M St Vallier De Thiey M 143
122 MATHE Stephane 06:33:20 SEM Le Beausset (83) M 328
123 BONO Ludocic 06:33:27 SEM Toulon (83) M 286
124 DELAPLACE Jeremy 06:33:27 SEM Toulon (83) M 285
125 PORTEHAULT Bertrand 06:35:28 V1M Tourves (83) M 146
126 BLASCO Renaud 06:35:36 SEM Team Trail Sogeclub M 104
127 LACARRIERE Valerie 06:36:23 V1F Ollioules (83) F 141
128 KOLODZIEJCZYK Frznck 06:36:45 SEM Asptt Toulon Outdoor M 301
129 STEPHAN Beatrice 06:36:54 SEF Le Pradet (83) F 292
130 LADES Francis 06:37:08 V1M Promilhanes (46) M 170
131 MAGRANER Jean Michel 06:37:11 V1M Hyeres (83) M 126
132 PASTOR Daniel 06:37:13 V1M Pass Running (83) M 51
133 BARDON Gerald 06:38:53 V3M Hyeres (83) M 54
134 CARENCO Serge 06:39:56 V1M Slc Martigues (13) M 268
135 BERARD Franck 06:39:56 SEM Communay (69) M 75
136 CULINE Laurent 06:40:13 V1M Objectif Sport (69) M 319
137 GAULON Aurelien 06:40:14 SEM Saint-Cyr-L'Ecole (7 F 163
138 BULOZ Gilles 06:42:08 SEM Marathon Du Soleil ( M 53
139 VERGNE Sebastien 06:42:55 SEM Ca Veynes (05) M 309
140 ROHOU Guy 06:44:26 V3M Asptt Toulon Outdoor M 304
141 DACUNHA Antonio 06:45:08 V1M Chomerac (07) M 99
142 GASNIER Stephane 06:45:08 SEM La Seyne Sur Mer (83 M 218
143 BOUGEARD Franck 06:45:17 SEM Pantin (93) M 128
144 BATTAILLEUR David 06:45:18 SEM Magny Les Hameaux (7 M 127
145 TESTELIN Roger 06:45:22 V1M Del Sol Running (83) M 145
146 NADEAU Jean Paul 06:46:13 V2M Sain Medard En Jalle M 154
147 HUBAU Laurent 06:47:00 SEM 54 Ra (83) M 136
148 POUPON Patrick 06:47:43 V1M La Valette (83) M 238
149 MOCQ Raphael 06:50:11 SEM Marseille (13) M 188
150 DELEDICQUE Marc 06:50:11 SEM 4Glcat (13) M 125
151 CHABEAUD Marielle 06:51:06 V1F Six Fours (83) F 91
152 DE REMOND DU CHELAS Gael 06:51:35 SEM Cavaillon (84) M 140
153 EDENNE Jerome 06:52:22 SEM Asptt Toulon Outdoor M 306
154 HUE Daniel 06:52:22 V2M Asptt Toulon Outdoor M 303
155 VERCRUYSSEN Fabrice 06:52:50 SEM La Valette Du Var (8 M 293
156 CHARPENTIER Laurent 06:52:53 SEM Pech Bike Club (46) M 186
157 PAUL Jean Pierre 06:52:53 V2M Fftri Dtp Aubagne (1 M 176
158 APCHIN Philippe 06:55:28 V1M Le Beausset (83) M 111
159 BOUSSEAU Dominique 06:57:09 V1M La Garde (83) M 270
160 BALAGUE Bernard 06:57:48 V1M Club Virbac France ( M 189
161 COTTET Manon 06:57:58 V1F Val D'Allos (04) F 182
162 ARMAND Michel 06:58:27 SEM Cap Garonne (83) M 254
163 CROVASCE Bruno 06:58:35 SEM Trail Club D'Ollioul M 81
164 DUBOIS Thierry 06:58:52 V1M Vernet Les Bains (66 M 263
165 ETCHELAMENDY Vincent 06:59:21 V1M Allauch (13) M 160
166 CAMOIN Francois 07:00:51 V1M Beaufortin (73) M 281
167 JOYER Henri 07:00:54 V2M Courir A St Cyr (83) M 59
168 SAGE Remi 07:01:52 SEM Cap Garonne (83) M 255
169 NORDERA Thierry 07:01:57 V1M Istres (13) M 201
170 LARA CAMACHO Miguel 07:01:58 SEM Saint Chamas (13) M 161
171 DHERMAND Patrick 07:02:15 V1M La Valette (83) M 245
172 ROUSSEL Gerard 07:05:35 V2M Bandol (83) M 177
173 GUILLERMINET Gilles 07:09:39 V1M Chalon Endurance (71 M 107
174 BONNET Jean Marie 07:09:39 V1M Calc (66) M 236
175 HUCHET Nicolas 07:11:44 SEM Sollies Pont (83) M 243
176 BOTHOREL Raymond 07:12:04 V2M Gagny (93) M 89
177 BIR Olivier 07:13:06 SEM Tgd Allex (26) M 231
178 BERTILLON Jacques 07:13:06 V2M Asptt Endurance Shop M 239
179 ESPANNET Jean Francois 07:14:13 V1M Foulees De St Germai M 199
180 GAY Marie 07:15:41 V2F Tgd Allex (26) F 1-V2F 12
181 DHO Jean Charles 07:15:41 V1M C A Puget Ville (83) M 117
182 RIBES Noel 07:16:52 V2M Champforgeuil (71) M 108
183 OLLAGNIER PAGES Jean Marc 07:20:10 V2M Fontes (34) M 169
184 BRUNET Marc 07:20:26 V2M Montellier (26) M 265
185 PETIT Jacques 07:20:38 V1M Toulon (83) M 289
186 NIMESKERN Christophe 07:20:39 SEM Asaspp (75) M 101
187 DUBUIS Herve 07:24:36 SEM Ea Bourg (01) M 187
188 GIRAUD TELME Mireille 07:25:02 V3F Team Champsaur Natur F 1-V3F 322
189 NAMER Gregory 07:26:50 SEM Allauch (13) M 219
190 MICHEL Bruno 07:26:52 V1M Trail Club D'Ollioul M 310
191 DEWAELE Andre 07:27:21 V3M Bray Dunes () M 31
192 LEGUENNO Sebatien 07:28:04 SEM Csms La Seyne (83) M 288
193 TALLONE Alain 07:28:05 V2M Hia De St Anne (83) M 253
194 BOURLOT Francois 07:28:07 SEM Hia De St Anne (83) M 252
195 BERTON Alain 07:28:53 V1M Triathlon Manosque ( M 100
196 ROSSI Rene 07:30:34 V2M Grasse (06) M 124
197 DIRACCA Charles 07:31:45 V1M Sco Ste Marguerite ( M 294
198 MAGNIEN Guy 07:32:38 V1M Penitents En Durance M 209
199 ABRIOL Michel 07:33:56 V1M Beaulieu (63) M 237
200 POLVANI Patrick 07:35:26 V1M Cassis (13) M 221
201 VILLARET Marc 07:35:31 V1M Marseille () M 29
202 PRUD'HOMME Marc 07:35:46 SEM Ajs La Garde Triathl M 173
203 ROQUEBERT Amaury 07:35:48 V1M Ollioules (83) M 208
204 BAGARRY Jean Marc 07:36:44 V2M Pass'Running (83) M 158
205 LAMBERT Cedric 07:36:58 SEM Veterinaire (83) M 205
206 AGUILLARD Olivier 07:38:07 V1M La Seyne Sur Mer (83 M 137
207 DABIN Stephane 07:39:04 SEM Saint Genest Malifau M 88
208 RAVEU Michel 07:41:48 V1M Aix En Provence (13) M 74
209 MATHIEU Benedicte 07:41:49 V1F La Valette (83) F 233
210 BAYON Jose 07:42:39 SEM Bras (83) M 181
211 ZACHARKO Patrick 07:43:37 V1M Oahu (94) M 155
212 CANDAS Olivier 07:46:38 V1M Courir A St Cyr (83) M 167
213 QUEMART Philippe 07:46:58 V1M Signes (83) M 311
214 BLANCHARD Eric 07:47:51 SEM La Crau (83) M 174
215 PIERLOVISI Philippe 07:48:41 V1M Les Clos (83) M 121
216 AVELLAN Michel 07:49:16 V1M St Cyr-Sur-Mer (83) M 115
217 ROMO Christophe 07:53:34 SEM Cuers (83) M 63
218 BELVAL Muriel 07:54:35 V1F Cool Running (83) F 193
219 MAIKE Stephane 07:55:42 SEM Ollioules (83) M 266
220 MANGIN Pascale 08:01:40 V2F Hospitaliet Toulon ( F 114
221 BRESSAN Guy 08:04:28 V1M Toulon (83) M 259
222 AUDIFFREN Xavier 08:07:12 SEM Kikourou (13) M 196
223 DESTEFANI Francis 08:09:44 V3M Cool Running Pierref M 198
224 VIALE Sebastien 08:09:54 SEM Paris (75) M 220
225 MICHET Bernard 08:10:17 V3M Asl Hospitaliers Hye M 282
226 COMOLLI Didier 08:11:43 V1M Toulon (83) M 267
227 DAUTRICOURT Franz 08:15:40 SEM Toulon (83) M 222
228 MARION Philippe 08:18:44 V1M Ozon Courir (69) M 98
229 PERON Gilles 08:19:13 V3M Meounes (83) M 262
230 FOUROUX Pierre 08:22:20 V3M La Ciotat (13) M 120
231 LENEINDRE Richard 08:26:50 V2M St Laurent Du Var (0 M 307
232 ROCH Fabrice 08:30:14 V1M Asptt Marseille (13) M 261
233 VIGUIE Christophe 08:30:14 SEM Asptt Marseille (13) M 280
234 BROUQIUER Denys 08:31:51 V3M Usam Toulon (83) M 290
235 CORONEL Jacques 08:42:32 V3M Us Des Cheminots Mar M 87
236 PICCIOLI Gerard 08:47:35 V3M Asptt Toulon Outdoor M 298
237 CULINE Remy 08:47:36 SEM Ste Foy Les Lyon (69 M 320
238 SILVY ALIBERT Joelle 08:52:09 V2F St Maximin Athletic F 83
239 RIGEOT Edouard 09:00:17 SEM Club Sportif Martin M 316
240 RACAUD Nicolas 09:00:18 SEM Club Sportif Martin M 315
241 SIVERA Thierry 09:00:18 V1M Club Sportif Martin M 314
242 GENEST Christian 09:12:54 V3M Club Sportif Martin M 317
243 BERTEAUX Jean Marc 09:28:18 V2M Hospitaliers Hy?res M 122
244 LEFEVRE Jean Jacques 09:28:18 V2M La Farl?de (83) M 326


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |