cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-01-27 - Course du Tangue

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course du Tangue - 2008 : classement des 50 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MUSSARD Didier 2h26'03 M 0
2 ESSOB Patrick 2h28'47 M 0
3 SERY Jannick 2h30'52 SEM M 0
4 BARRET Benjamin 2h38'37 M 0
5 GRONDIN Yannis 2h38'47 M 0
6 ARMAND Fabrice 2h38'49 M 0
7 GRONDIN Pascal 2h39'58 M 0
8 HOARAU Fabrice 2h40'58 M 0
9 DAMOUR Jean Francois 2h42'36 M 0
10 FERRERE Eddy 2h43'28 M 0
11 LEOCADIE Rene Paul 2h44'24 M 0
12 HOARAU Laurent Lucien 2h44'44 M 0
13 DONGE Gregory 2h45'48 M 0
14 PAYET Jean Jacques 2h47'59 M 0
15 BARRET Didier 2h48'20 M 0
16 LALLEMAND Herbert 2h48'22 M 0
17 DUHAUPAS Franck 2h48'26 M 0
18 HOAREAU Georges 2h48'30 M 0
19 CALTRET Johnny 2h48'34 M 0
20 DEURVEILHER Pascal 2h49'18 M 0
21 POTHIN Jean Frederic 2h49'48 M 0
22 GRONDIN Rene Claude 2h50'09 M 0
23 LALLEMAND Jean Wilson 2h52'14 M 0
24 PAUSE Jean Alix 2h52'54 M 0
25 PAYET Jean Michel 2h53'10 M 0
26 ROBERT Jean Claude 2h53'31 M 0
27 ISOP Alix 2h53'35 M 0
28 TeCHER Roland 2h54'51 M 0
29 NANGY Willy 2h56'20 M 0
30 RICHECOEUR Anthony 2h57'26 M 0
31 DIJOUX Syner 2h57'47 M 0
32 DELNARD Laurent 2h58'11 M 0
33 AH FAT Gilbert 2h58'45 M 0
34 GONTHIER Dominique 2h59'13 M 0
35 FAYARD Benoit 2h59'58 M 0
36 LAMBERT Fabrice 3h00'00 M 0
37 VITRY Dany 3h01'20 M 0
38 LEE SONG YIN Gino 3h01'31 M 0
39 PAYET Jean Bernard 3h02'18 M 0
40 HOARAU Jean Yves 3h02'32 M 0
41 ADRAS Michel 3h02'38 M 0
42 GONTHIER Cedric 3h03'10 M 0
43 RIVIERE Benjamin 3h03'13 M 0
44 HECALE Elian 3h03'28 M 0
45 MAILLOT Guito 3h03'47 M 0
46 AH KEN Didier 3h03'58 M 0
47 BOYER Jean Paul 3h04'17 M 0
48 POZZO Stephane 3h05'22 M 0
49 HEBERT Vincent 3h05'33 M 0
50 HOURY Jean Pierre 3h05'53 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |