cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-07-27 - Trail de Cilaos

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Cilaos - 2008 : classement des 190 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAILLOT Joel 4h 05' 23 SEM - M 14
2 MOREL Jacques Andre 4h 18' 29 SEM Ac Saint Joseph M 152
3 LEBON Guy Noel 4h 23' 11 SEM CAPCafres M 191
4 PROMI Irene 4h 23' 43 V1M CAPPalmis M 107
5 DUHAUPAS Franck 4h 27' 30 SEM - M 174
6 ERCEAU Christophe 4h 27' 31 V1M Tcd M 67
7 CHAMBRY Thierry 4h 35' 25 V1M Deniv M 3
8 GRONDIN Pascal 4h 37' 02 SEM Avalasse M 23
9 BOYER Fabrice 4h 41' 20 SEM - M 38
10 BOULEVARD Florent 4h 50' 01 SEM Cospi M 157
11 GRONDIN Rene Claude 4h 53' 29 V1M Avalasse M 53
12 MEZINO Anicet 4h 54' 03 V1M - M 26
13 DIJOUX Laurent 4h 54' 50 SEM - M 47
14 DIJOUX Siner 4h 57' 02 V1M Avalasse M 41
15 FIGUIN Luciano 4h 57' 03 SEM Avalasse M 71
16 L'HERMITE Damien 4h 58' 57 SEM - M 180
17 FONTAINE Rene Fred 4h 59' 36 SEM Ac Saint Joseph M 151
18 PAYET Christian 4h 59' 56 V1M - M 206
19 TAYMANS Julien 5h 01' 04 SEM - M 172
20 LePINAY Jean Lie 5h 07' 26 SEM Jacky Murat M 44
21 FAYAN Jacques 5h 07' 55 V1M - M 125
22 PAYET Bertho 5h 09' 33 SEM - M 167
23 DIJOUX Brice 5h 12' 36 SEM - M 19
24 MAILLOT Guito 5h 12' 38 SEM CAPCafres M 49
25 DUBIN Benoit 5h 16' 41 SEM Ac Saint Paul M 129
26 BERNE Mathieu 5h 17' 42 SEM - M 10
27 PLANTE Jacques Andre 5h 21' 32 V1M CAPCafres M 12
28 LAURET David 5h 24' 44 SEM Ac Saint Paul M 78
29 VINGUEDASSALOM Jean Francois 5h 26' 44 SEM - M 74
30 PAYET Fabrice Armand 5h 27' 05 V1M Club Entente Nord St M 146
31 LESAGE Sebastien 5h 27' 09 SEM - M 135
32 VERGNES Philippe 5h 28' 15 SEM - M 160
33 LEBRETON Christophe 5h 30' 33 V1M - M 215
34 PICARD Henri Claude 5h 32' 56 V1M - M 188
35 ARNAUD Wilfrid 5h 34' 52 V1M O.r.t M 98
36 VIEL Sebastien 5h 36' 01 SEM - M 205
37 BOYER Elysabeth 5h 36' 26 SEF Avalasse F 1ere F 50
38 FONTAINE Samuel 5h 39' 25 SEM - M 154
39 BOUDAS Dany 5h 40' 07 SEM - M 175
40 LEBON Yannis 5h 40' 35 SEM - M 155
41 TONNAIRE Herve pierre 5h 40' 46 V1M Acl M 29
42 MAILLOT Roselyn 5h 40' 59 V1M - M 170
43 BOULLE Denis 5h 41' 02 V1M L'?chapp?e Solidaire M 190
44 LEPINAY J Fred 5h 41' 26 SEM - M 148
45 PEYRARD Jean Denis 5h 43' 11 SEM - M 182
46 TODESCO Fabrice 5h 43' 59 SEM - M 210
47 LEBON Jean hugues 5h 44' 08 SEM - M 171
48 DAMOUR Henri 5h 45' 55 V1M Ac Saint Paul M 79
49 MUSSARD Guibert 5h 46' 35 SEM Ca Saint Louis M 150
50 RICHARD Matthieu 5h 46' 50 SEM - M 95
51 LEGROUS Yannick 5h 47' 28 SEM - M 130
52 SERY Mireille 5h 50' 25 V2F CAPCafres F 2eme F 87
53 MACe Michael 5h 52' 39 SEM - M 169
54 GALLAND Vincent 5h 54' 21 SEM - M 43
55 CATHERINE Pierrot 5h 55' 12 V1M Ca Saint Louis M 88
56 BALLAND Mathilde 5h 55' 46 V1F - F 3eme F 97
57 FOUCHER Nicolas 5h 56' 53 SEM - M 226
58 EYMERY Christine 5h 57' 57 V2F Avalasse F 4eme Feminine 76
59 AH FAT Gilbert 5h 58' 21 SEM Avalasse M 36
60 K/BIDI Alix 5h 59' 33 V1M - M 212
61 FONTAINE Cyril 5h 59' 36 V1M - M 75
62 GARE Frederic 6h 01' 26 SEM - M 122
63 BOYER Florent 6h 03' 16 SEM Avalasse M 51
64 BILLET Lionel 6h 03' 44 SEM - M 179
65 DENNEMONT Jean Francois 6h 04' 24 V1M Ac Chaloupe M 35
66 PAYET Thomas 6h 04' 38 SEM - M 131
67 BIGOT Olivier 6h 05' 36 SEM - M 142
68 TOURVILLE J Christian 6h 06' 28 V1M - M 144
69 MAINCHAIN David 6h 07' 34 SEM Dalons Des Cimes M 128
70 CHESNOY Philippe 6h 09' 14 V2M - M 63
71 MONSH Thomas 6h 10' 17 SEM - M 225
72 GRONDIN Janick 6h 10' 19 SEF CAPCafres F 5eme Feminine 52
73 GONTHIER Dominique 6h 13' 02 V1M - M 158
74 COURREAU Michael 6h 14' 25 SEM Deniv M 21
75 MANAPANY Gerald 6h 18' 12 V1M - M 70
76 FONTAINE Daniel 6h 19' 20 SEM - M 96
77 HOAREAU Dorgil 6h 20' 16 V2M - M 208
78 FORNACCIARI Fabien 6h 20' 56 SEM - M 102
79 PRADES Marion 6h 21' 32 SEF - F 6eme Feminine 222
80 PICARD William 6h 23' 14 V1M Avalasse M 33
81 GRIMAUD Gerard 6h 23' 21 V1M - M 217
82 DALLY Fabrice 6h 25' 26 SEM - M 110
83 DELGROSSI Claude 6h 25' 41 V1M Racing Club De Saint M 20
84 SAUTRON Ludovic 6h 27' 25 SEM - M 126
85 STADLER Eric 6h 27' 48 V1M - M 16
86 HEMARD Julien 6h 28' 09 SEM Dalons Des Cimes M 216
87 LAURET Jean Eddy 6h 28' 12 SEM Rando Club St Joseph M 207
88 JEUSSET Patrick 6h 29' 02 V2M Ccf Riviere M 184
89 MOREL Mikael 6h 29' 05 SEM - M 176
90 BIHOUEE David 6h 29' 28 SEM - M 62
91 DELOOR Vincent 6h 30' 27 SEM - M 42
92 THION LY Johnny 6h 31' 48 SEM - M 211
93 SIBI Jean Marc 6h 32' 04 V2M - M 140
94 LARDENOIS Stephane 6h 32' 09 SEM - M 90
95 ADRAS J Alix 6h 33' 50 V2M Dominicaine M 209
96 GRIMOIRE Jean Michel 6h 34' 02 V1M Uspg M 201
97 NAYAGOM Laurent 6h 35' 25 SEM - M 105
98 FROUIN Florent 6h 36' 11 SEM - M 229
99 DIJOUX Jannick 6h 36' 13 SEM - M 34
100 HOUMEAU Nicolas 6h 38' 35 SEM - M 8
101 NATAF Laurent 6h 40' 03 SEM F.f.c.o M 2
102 LACHAPELLE Geraldine 6h 40' 57 SEF - F 7eme Feminine 141
103 BOURRICARD Stephane 6h 44' 40 SEM - M 173
104 LEKEUX Frederic 6h 47' 11 V1M - M 77
105 PICARD Roland 6h 47' 54 V1M Avalasse M 25
106 HOARAU Jean hugues 6h 47' 56 V1M - M 13
107 PIQUET Honore 6h 49' 52 V1M - M 81
108 CARO Thierry 6h 50' 02 SEM - M 72
109 ERCEAU Valerie 6h 50' 24 SEF Tcd F 8eme Feminine 66
110 SAUGUES Daniel 6h 50' 34 V2M - M 82
111 LARTHAUD Jany 6h 50' 51 V1M - M 185
112 BOYER Christian 6h 52' 00 V2M - M 138
113 SORIA Christian 6h 53' 25 SEM - M 17
114 ZAMPIERI Antonella 6h 53' 43 V1F - F 9eme Feminine 106
115 HOARAU Joris 6h 54' 03 SEM Deniv M 32
116 VITRY Yannick 6h 54' 54 SEM L'?chapp?e Solidaire M 186
117 BOUCHER Alexandre 6h 54' 57 SEM - M 27
118 LUSINIER Bertrand 6h 56' 11 SEM - M 65
119 BEAULIEU Jeannick 6h 57' 20 V1M - M 9
120 STAUDT Henri 6h 57' 22 SEM Dalons Des Cimes M 189
121 BOURGIN Vincent 6h 57' 37 SEM - M 94
122 MAZZARIOL Remi 6h 57' 39 V1M - M 137
123 DECIS Alexandre 6h 59' 09 SEM - M 198
124 MOISAN Arnaud 7h 00' 09 SEM Deniv M 55
125 ROBERT Yvon 7h 00' 54 SEM - M 60
126 DE QUILLACQ Arnaud 7h 02' 36 SEM Dalons Des Cimes M 214
127 BARREAU Marc 7h 02' 37 V1M Raideur 2000 Csag M 162
128 DE LA HOGUE Billy 7h 03' 50 SEM - M 48
129 CALPETARD Stephane 7h 04' 06 ESM - M 149
130 SIMON Thierry 7h 04' 50 V2M - M 73
131 GUEZELLO Frederic 7h 05' 37 SEM Sun Team Triathlon M 61
132 ADUGARD Thierry 7h 06' 52 V1M - M 178
133 ZETTOR Frederic 7h 07' 34 SEM - M 164
134 CORRE David Francois 7h 07' 49 SEM - M 11
135 LEPINAY Mickael 7h 08' 12 SEM Deniv M 101
136 CARRIERE Michel 7h 08' 51 V1M - M 196
137 BERGER Thomas 7h 10' 37 SEM Brouzouffs M 114
138 RATHELOT Nicolas 7h 11' 17 SEM - M 31
139 DEMAND Noelle 7h 11' 21 SEF Ca Possession F 10eme Feminine 224
140 SAUTRON Henri Claude 7h 13' 55 SEM - M 133
141 DESCHAMPS Michel 7h 14' 11 V2M - M 6
142 CHARLES Cecile 7h 15' 04 SEF - F 221
143 ROCHE Regis 7h 15' 06 SEM - M 220
144 LALLEMAND Caroline 7h 26' 26 SEF - F 218
145 CLAIN Robert 7h 26' 30 V1M - M 134
146 LAURET Frederic 7h 26' 56 SEM - M 165
147 RANNOU Sebastien 7h 30' 15 SEM - M 104
148 VIRIN Max 7h 31' 49 SEM - M 194
149 SOUCHON Nicolas 7h 32' 07 SEM Brouzouffs M 116
150 REBOLLE Jasmine 7h 34' 14 V1F - F 199
151 GEORGER Jocelyne 7h 34' 20 V1F - F 156
152 MASSEL Helene 7h 37' 53 V1F Ca Saint Louis F 93
153 MeNARD Guilhem 7h 37' 55 SEM - M 204
154 GUILHEMPEY Julien 7h 44' 12 SEM - M 202
155 CELLE Christophe 7h 46' 26 SEM - M 5
156 MAILLOT Gilbert 7h 46' 36 V3M Avalasse M 28
157 ELISABETH Harry 7h 46' 57 V1M - M 86
158 METAIS Fabien 7h 47' 27 SEM - M 203
159 JANSSEN Jeremi 7h 47' 38 SEM Brouzouffs M 117
160 MANGAYE Jean Patrick 7h 48' 14 SEM - M 18
161 BRAUD Frederic 7h 49' 56 SEM - M 111
162 LALANNE Jean Claude 7h 57' 45 V2M - M 195
163 PLANTECOSTE Mathieu 7h 57' 58 SEM - M 161
164 TECHER Isabelle 7h 58' 06 SEF - F 30
165 LANDAIS Johnny 8h 02' 15 V1M - M 166
166 ESTABLET Kevin 8h 06' 20 SEM Les Collegues M 193
167 CLAIN FOUQUET Annie 8h 06' 39 V1F - F 39
168 HOAREAU Harry 8h 06' 41 V1M - M 139
169 PAYET Guillaume 8h 09' 23 SEM - M 59
170 FRAMIT Antoine 8h 10' 22 V1M Les Ti'dalons Dan'se M 85
171 KBIDY Henri 8h 24' 14 V1M L'?chapp?e Solidaire M 187
172 BARTHELEMY Jean Paul 8h 24' 17 V2M - M 181
173 MEUNIER Aurelie 8h 24' 52 SEF Brouzouffs F 118
174 NATIVEL Philippe 8h 32' 42 V2M - M 153
175 LUZ Jean Christophe 8h 33' 04 SEM - M 124
176 LIEGAULT Emmanuel 8h 38' 58 V2M - M 145
177 DUPUY Jean 8h 40' 23 V2M - M 108
178 LE MAOULT Christelle 8h 57' 40 SEF - F 4
179 BOURDON Magali 9h 16' 42 SEF Brouzouffs F 113
180 MALBRUNOT Aurelie 9h 16' 43 SEF Brouzouffs F 115
181 DELANOE Marc 9h 16' 45 SEM Brouzouffs M 112
182 VINCENT Paul 9h 18' 54 V1M - M 40
183 LESUEUR Gerome 9h 28' 10 SEM - M 136
184 TECHER Mireille 9h 33' 20 V1F Ca Saint Louis F 92
185 SAUTRON Iris 9h 33' 22 V3M - M 45
186 MACHARD Stephane 10h 05' 25 SEM - M 163
187 TURPIN Jean Rene SEM Avalasse M 37
188 WU TIU YEN Alain V2M - M 46
189 LEBON Glady SEM - M 177
191 LUBREZ Flore SEF - F 89


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |