cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-09-14 - Marathon du Tram-Train

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon du Tram-Train - 2008 : classement des 389 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Andriamparany Hajanirina 3h 39:07 Mada M 0
2 AKHDAR Lhoucine 3h 57:54 Maroc M 0
3 LEOCADIE Rene Paul 4h 01:27 - M 0
4 Ramanajatavo HAJA 4h 02:40 Mada M 0
5 DIJOUX jean Bernard 4h 03:11 Reunion M 0
6 LE NORMAND Guillaume 4h 04:19 France M 0
7 LABICHE Simon 4h 05:21 Seychelles M 0
8 AIMART Johny 4h 05:57 - M 0
9 FERRERE Eddy 4h 08:36 - M 0
10 VOS Jean Hugues 4h 10:40 - M 0
11 GAUVIN Didier 4h 11:35 - M 0
12 POTHIN Frederic 4h 13:39 - M 0
13 PAYET Ludo 4h 21:21 - M 0
14 MYRTAL Eddy 4h 21:26 - M 0
15 AUGUSTINE Guyto 4h 21:30 - M 0
16 NATIVEL Ludovic 4h 23:02 - M 0
17 MIKI Dadi 4h 26:34 - M 0
18 LAW HAM TIEN Yannish 4h 28:23 SEM - M 0
19 LAURET Polemy 4h 28:37 - M 0
20 VAITILINGOM Philippe 4h 29:51 - M 0
21 MONDON Jean Francois 4h 30:06 - M 0
22 MORAIDA Johnny 4h 32:09 - M 0
23 LEE SONG YIN Gino 4h 32:21 - M 0
24 CHOW SHi YEE Jean Pierre 4h 32:47 - M 0
25 AUGUSTINE Bertho 4h 32:52 - M 0
26 KIPTOO RUGUT Solomon 4h 33:06 - M 0
27 ADRAS Jean Michel 4h 34:02 - M 0
28 FONTAINE Bernard 4h 36:37 - M 0
29 PARIS Christian 4h 39:41 - M 0
30 ECLAPIER Jean Michel 4h 39:53 - M 0
31 PAYET Jean Jacques 4h 40:03 - M 0
32 FIGUIN Luciano 4h 40:05 - M 0
33 MASSEAUX Dany 4h 40:40 - M 0
34 L'HERMITE Damien 4h 41:32 - M 0
35 HOARAU Yannis 4h 42:49 - M 0
36 MICHEL Henri 4h 43:54 - M 0
37 SOUBEYRAND Francis 4h 44:10 - M 0
38 DOCQUERO Thierry 4h 44:29 - M 0
39 ESSOB Patrick 4h 44:46 - M 0
40 AROUMOUGOM Stephane 4h 44:48 - M 0
41 FONTAINE Rene Fred 4h 46:05 - M 0
42 HONORINE Leonce 4h 46:27 - M 0
43 LAURENT Jean Mario 4h 49:18 - M 0
44 RASOARISAY Clarisse 4h 49:21 - F 1ere F 0
45 DUCHEMANN Jean Patrice 4h 49:39 - M 0
46 BLARD Jacques 4h 50:00 - M 0
47 CADET Jose 4h 50:37 - M 0
48 ISOP Alix 4h 51:02 - M 0
49 TARBY William 4h 52:07 - M 0
50 MAILLOT Yves Jean 4h 54:33 - M 0
51 TURPIN Jean Rene 4h 55:02 - M 0
52 BERTILLE Edouard 4h 56:19 - M 0
53 BALBINE Albert 4h 56:46 - M 0
54 PAGINANDY Johnny 4h 57:46 - M 0
55 SINAMAN Jean Noel 4h 57:56 - M 0
56 GOURREAU Antoine 4h 58:04 - M 0
57 ILAMOUCHA Bernard 4h 58:58 - M 0
58 FRAVAL Cedric 5h 00:01 - M 0
59 AGAMEMNON David 5h 00:54 - M 0
60 CATHERINE Pierrot 5h 01:00 - M 0
61 LAKDAR Salim 5h 01:35 - M 0
62 BERFROY Willy 5h 02:05 - M 0
63 CALTRET Johnny 5h 02:10 - M 0
64 ELISABETH Lefranc 5h 04:24 - M 0
65 AFA Jean Philippe 5h 06:16 - M 0
66 BEGUE Bernard 5h 06:57 - M 0
67 HOURY Jean Pierre 5h 07:56 - M 0
68 HOAREAU Yves 5h 08:05 - M 0
69 VIDOT Yannick 5h 08:25 - M 0
70 BORDIER David 5h 08:41 - M 0
71 POTHIN Yoland 5h 09:03 - M 0
72 ZITTE Jean Yves 5h 09:08 - M 0
73 SALVADOR Jean Louis 5h 10:44 - M 0
74 LAURET Alvares 5h 11:50 - M 0
75 JOUGLARD Gilles 5h 11:55 - M 0
76 BOYER Frederic 5h 12:34 - M 0
77 POTHIN Ulysse 5h 12:52 - M 0
78 DAMOUR Henri 5h 13:15 - M 0
79 DOSITE Jean Charles 5h 13:44 - M 0
80 POTHIN Jean Michel 5h 13:49 - M 0
81 JEAN Baptiste Willy 5h 15:36 - M 0
82 LASTOUILLAT Franck 5h 15:58 - M 0
83 TECHER Roland 5h 16:05 - M 0
84 ADAM Eric 5h 16:13 - M 0
85 VALENTIN Jean Rene 5h 16:40 - M 0
86 ADRAS Olivier 5h 16:58 - M 0
87 CELESTE Nadine 5h 17:13 - F 2eme F 0
88 CLAIN Clement 5h 17:54 - M 0
89 LEGROS Jean Michel 5h 18:50 - M 0
90 BEGUE Chantal 5h 19:27 - F 3eme F 0
91 MARTIN Cyril 5h 19:35 - M 0
92 GOURIET Jean Pierre 5h 20:15 - M 0
93 SAUTRON Eric 5h 21:59 - M 0
94 DIJOUX David 5h 22:08 - M 0
95 LAFABLE Stephane 5h 22:52 - M 0
96 PAYET Fabrice 5h 22:58 - M 0
97 TECHER Alix 5h 23:22 - M 0
98 BRUNY Jean 5h 25:44 - M 0
99 ALAMELE Jean Claude 5h 25:49 - M 0
100 ECLAPIER Dominique 5h 26:31 - M 0
101 NICOLE Richard 5h 26:54 - M 0
102 HEBERT Jimmy 5h 27:00 - M 0
103 CONDAPANAIKEN Willy 5h 27:30 - M 0
104 DUFOUR Isabelle 5h 27:48 - F 4eme Feminine 0
105 SALVADOR Louis 5h 28:03 - M 0
106 GLEYZE David 5h 28:32 - M 0
107 TOUSSAINT Rosaire 5h 28:36 - M 0
108 MAHAVE Jean Louis 5h 28:55 - M 0
109 MASSAIN Michel 5h 29:12 - M 0
110 ARAGOT Patrick 5h 29:24 - M 0
111 DALLEAU Charles Henri 5h 29:35 - M 0
112 PotHin Alain Stephane 5h 29:37 - M 0
113 PARIS Georges 5h 30:06 - M 0
114 SAINT Fidele Frederic 5h 30:12 - M 0
115 PAUSE Rubens 5h 30:54 - M 0
116 MASSON Olivier 5h 32:00 - M 0
117 SAMARIA Jean Pascal 5h 32:27 - M 0
118 ELISABETH Jean Louis 5h 34:42 - M 0
119 VAITINADAPOULLE Patrick 5h 34:48 - M 0
120 GOURVILLE Jean Paul 5h 34:52 - M 0
121 NG THUNE Joseph 5h 35:01 - M 0
122 MEZINO Frederic 5h 35:06 - M 0
123 JAVEGNY MARTIN 5h 35:41 - M 0
124 BOURLY JEAN Patrick 5h 35:50 - M 0
125 SERVEAUX Didier 5h 35:56 - M 0
126 AUGUSTINE Jean Jacques 5h 35:59 - M 0
127 GAUVIN Marie Nathalie 5h 36:03 - F 5eme Feminine 0
128 MOMBRUN Patrice 5h 36:15 - M 0
129 HOAREAU Jean Francois 5h 36:19 - M 0
130 NAGRE Samuel 5h 36:34 - M 0
131 ESPERANCE Fabrice 5h 37:42 - M 0
132 LAO KAN Jean Noel 5h 38:40 - M 0
133 NAGAMA Yolain 5h 39:45 - M 0
134 HOLSTEING Johnny 5h 40:10 - M 0
135 COUPOUCHETTY Andre 5h 40:13 - M 0
136 GRONDIN Paul 5h 40:19 - M 0
137 MAILLOT Bruno 5h 41:14 - M 0
138 BARRET Bernard 5h 41:18 - M 0
139 DOIHOMA Patrice 5h 41:20 - M 0
140 SIVA Henry 5h 42:05 - M 0
141 BorNot Denis 5h 42:16 - M 0
142 ARNAUD Michel 5h 42:19 - M 0
143 ROBERT Charly 5h 42:35 - M 0
144 ECLAPIER Jean Claude 5h 42:53 - M 0
145 MILLIEN Veronique 5h 43:20 - F 6eme Feminine 0
146 VIRASSAMY Jules 5h 43:27 - M 0
147 PAYET Guy 5h 43:45 - M 0
148 ERCEAU Valerie 5h 43:55 - F 7eme Feminine 0
149 POLGAN Willy 5h 44:33 - M 0
150 LEDOYEN Serge 5h 44:55 - M 0
151 NAYAGOM Laurent 5h 44:57 - M 0
152 PAYET Jacques 5h 45:13 - M 0
153 SAUTRON Yannick 5h 45:17 - M 0
154 HOAREAU Myrielle 5h 45:25 - F 8eme Feminine 0
155 BILLAUD Jean Bernard 5h 45:28 - M 0
156 GRONDIN Jean Edmond 5h 45:53 - M 0
157 ROBERT Gilles 5h 45:59 - M 0
158 PETCHY Johane 5h 46:37 - M 0
159 MAHAVE Jean Bernard 5h 47:31 - M 0
160 DALAPA Jean Rene 5h 48:26 - M 0
161 MANAPIN Daniel 5h 48:30 - M 0
162 REVONGE Thierry 5h 48:37 - M 0
163 AbmOnt Philippe 5h 48:39 - M 0
164 TSIAO Jean Alex 5h 48:48 - M 0
165 BATAILLE Jean Paul 5h 48:53 - M 0
166 DELMAS Joel 5h 49:07 - M 0
167 SIBI Jean Marc 5h 50:09 - M 0
168 CHAPELIN Lisiane 5h 50:19 - F 9eme Feminine 0
169 THOUVENOT Eric 5h 50:24 - 0
170 VAITILINGOM Dominique 5h 51:03 V1F - M 10eme Feminine 0
171 TSIAO Ulders 5h 51:09 - 0
172 GAUVIN Sabine 5h 51:28 SEF - F 11eme Feminine 0
173 IGOUFE Jeau Francois 5h 51:37 - 0
174 CHARLETTINE Michel 5h 52:18 - 0
175 MORVA Alain 5h 52:39 - 0
176 THAMPON Marius 5h 54:38 - 0
177 LEGROS Jean Francois 5h 55:22 - 0
178 RABESA Jo 5h 55:26 - 0
179 DORLA Alexien 5h 56:48 - 0
180 CATAMBARA Erick 5h 58:11 - 0
181 GAUVIN Jean No 5h 59:42 - 0
182 Nassibou George Marie 5h 59:54 - 0
183 Maillot Serge 6h 00:45 - 0
184 Laravine Patrick 6h 01:45 - 0
185 Maoulida Jean Francois 6h 02:11 - 0
186 Rocrou Jimmy 6h 02:58 - 0
187 Hamelin Franck 6h 03:10 - 0
188 Clain Fred 6h 03:51 - 0
189 Cerveau Sandra 6h 04:42 - 0
190 Vigne Sebastien 6h 04:46 - 0
191 Bayle Olivier 6h 04:51 - 0
192 Begue Jean Francois 6h 04:55 - 0
193 Grondin Sylvain 6h 05:21 - 0
194 Proux Isabelle 6h 05:48 - 0
195 PELTIER Helyette 6h 05:53 V1F - F 0
196 Biguessa Sylvain 6h 06:18 - 0
197 Aznar Christian 6h 07:10 - 0
198 Chapuis Nicolas 6h 07:43 - 0
199 Dubard Alfred 6h 08:45 - 0
200 Anne Denise Bernard 6h 10:30 - 0
201 Laravine Daniel 6h 10:51 - 0
202 Hoarau Gilles 6h 12:33 - 0
203 Darnaud Serge 6h 12:58 - 0
204 Dijoux Maurice 6h 13:16 - 0
205 Archambaud David 6h 13:27 - 0
206 Hoarau Jean Pascal 6h 13:54 - 0
207 Bilain Vital 6h 14:10 - 0
208 Charlettine Ernest 6h 15:04 - 0
209 Zettor Frederic 6h 15:21 - 0
210 Naguin Judex 6h 15:25 - 0
211 Pelops Rene Pierre 6h 15:28 - 0
212 Leveneur Guy 6h 16:06 - 0
213 Le Grumelec Jean Paul 6h 16:57 - M 0
214 Jam Stephane 6h 19:26 - 0
215 Palazie Maxime 6h 20:00 - 0
216 Begue Joel 6h 22:30 - 0
217 Boucher Alix 6h 22:47 - 0
218 Grondin Janick 6h 23:04 - 0
219 Bolot Romuald 6h 23:16 - 0
220 Malinga Michel 6h 25:30 - 0
221 Salvan Serge 6h 26:32 - 0
222 Vosges Renald 6h 26:58 - 0
223 Isidore Jean Paul 6h 27:27 - M 0
224 Lagrange David 6h 27:50 - 0
225 Dabreza Laurent 6h 28:08 - 0
226 Clain Jean Yves 6h 28:25 - 0
227 Fleury Pascal 6h 28:29 - 0
228 Payet Ludo 6h 28:32 - 0
229 Benard Johny 6h 28:35 - 0
230 Nayagom Gislaine 6h 28:42 - 0
231 Ariapoutri Bruno 6h 29:38 - 0
232 Brennus David 6h 30:07 - 0
233 Robert Jean Pierre 6h 30:20 - M 0
234 Calpetard Guylaine 6h 31:07 - 0
235 Piquet Honore 6h 32:02 - 0
236 Galbois Daniel 6h 32:16 - 0
237 Libel Mederic 6h 33:18 - 0
238 Fabick Gregory 6h 33:42 - 0
239 Sanson Fabrice 6h 33:45 - 0
240 Palcy Dominique 6h 34:11 - 0
241 Esteve Christian 6h 34:39 - 0
242 Mussard Noel Max 6h 35:04 - 0
243 Mussard Rosaire 6h 35:07 - 0
244 Gelly Christophe 6h 35:45 - 0
245 Fontaine Aniel 6h 36:01 - 0
246 Grondin Patrice 6h 36:59 - 0
247 Lepinay Thierry 6h 37:02 - 0
248 Grange Laurent 6h 37:10 - 0
249 Robert Louis 6h 37:25 - 0
250 Carron Jean Eric 6h 37:32 - 0
251 Lai Cheung Kit Philippe 6h 37:40 - 0
252 Pothin Alexandre 6h 37:45 - 0
253 De Brouwer Eric 6h 40:14 - 0
254 Thiburce Jean Marie 6h 40:18 - 0
255 Damour Erick 6h 40:56 - 0
256 Le Bras Yannick 6h 42:01 - 0
257 Breysse Raymond 6h 42:08 - 0
258 Mougin Charles 6h 42:38 - 0
259 Bataille Charles 6h 42:58 - 0
260 Boisvilliers Philippe 6h 43:03 - 0
261 Tourville Christian 6h 43:10 - 0
262 Faustin Claudine 6h 43:19 - 0
263 Mercantile Alex 6h 43:26 - 0
264 Louail Nathalie 6h 43:54 - 0
265 Incana Mylene 6h 43:57 - 0
266 Etheve Jean Fabrice 6h 45:04 - 0
267 Landais Johnny 6h 45:21 - 0
268 Teorbe Jocelyn 6h 46:00 - 0
269 Rouveau Marcel 6h 46:12 - 0
270 Choisy Didier 6h 46:30 - 0
271 Damartin Jean Luc 6h 47:35 - 0
272 Robert Eric 6h 47:40 - 0
273 Clarac Eric 6h 47:53 - 0
274 Robert Pasca 6h 48:25 - 0
275 Clotagatide Rito 6h 48:33 - 0
276 Minatchy Jean 6h 48:44 - 0
277 Dubard Clement 6h 50:38 - 0
278 Bronsart Philippe 6h 52:39 - 0
279 Adolphe Simon 6h 52:46 - 0
280 Le Meur Bruno 6h 53:00 - 0
281 Gayou Betty 6h 53:09 - 0
282 Pignolet Juno 6h 53:39 - 0
283 Maillot Dany 6h 53:53 - 0
284 Capit Christian 6h 55:06 - 0
285 GINDREY Fabrice 6h 55:14 V1M - M 0
286 Elie Jean Rene 6h 56:13 - 0
287 Berfroi Jean Yves 6h 56:51 - 0
288 Lebon Janick 6h 57:42 - 0
289 Armoetjean Denis 6h 58:05 - 0
290 Robert Jean Marie 6h 58:29 - 0
291 Maillot Jacky 6h 59:21 - 0
292 De Boisvilliers Guy 7h 00:05 - 0
293 Dobaria Josian 7h 02:10 - 0
294 Deurveilher Fabrice 7h 02:13 - 0
295 Desverne Lorrain 7h 03:33 - 0
296 Prunella Laurent 7h 04:22 - 0
297 Boyer Eloi 7h 06:02 - 0
298 Boyer Claude 7h 06:33 - 0
299 Poncet Ivan 7h 06:44 - 0
300 Dugand Jean Michel 7h 06:56 - 0
301 Lebon Christophe 7h 07:06 - 0
302 Perianayagom Aliette 7h 07:29 - F 0
303 Georger Jean Yves 7h 08:14 - 0
304 Techer Mireille 7h 08:36 - 0
305 AUGUSTINE NAYABOURY Marie Edmee 7h 08:58 - F 0
306 Naze Philippe 7h 09:04 - 0
307 Mellon Sully 7h 09:37 - 0
308 Tailame Jean Claude 7h 10:49 - 0
309 De Larichaudy Jimmy 7h 11:04 - M 0
310 Aucourt Expedita 7h 11:11 - 0
311 Elisabeth Etienne 7h 11:29 - 0
312 Derand Claudien 7h 11:55 - 0
313 Guichard Aniele 7h 11:59 - 0
314 Bouteiller Marie Jo?le 7h 12:04 - 0
315 Georget Jocelyne 7h 12:36 - 0
316 Hastourny Eric 7h 17:08 - 0
317 Valgresy Serge 7h 18:57 - 0
318 Cordon Max 7h 19:07 - 0
319 Lebrun Laurent 7h 19:57 - 0
320 Picard Rose Marie 7h 20:21 - 0
321 Lefeuvre Christelle 7h 20:46 - 0
322 Hoareau Charles 7h 21:23 - 0
323 VERBARD Christelle 7h 23:16 - F 0
324 Busatta Olivier 7h 23:21 - 0
325 Thuzat Hugues 7h 23:32 - 0
326 Tevane Didier 7h 24:04 - 0
327 Payet Celine 7h 25:44 - 0
328 Robert Jean Hugues 7h 25:47 - 0
329 Martino Jackson 7h 27:09 - 0
330 Narsama Alain 7h 27:38 - 0
331 Gourlaouen Francois 7h 27:45 - 0
332 Mouniama Eric 7h 28:14 - 0
333 Lalanne Jean Claude 7h 28:52 - 0
334 Rajaonariso Yasmina 7h 30:23 - 0
335 Barthelemy Jean Paul 7h 30:58 - M 0
336 Gayou Francis 7h 31:04 - 0
337 Vidal Patrick 7h 32:00 - 0
338 Hoareau Harry 7h 33:56 - 0
339 Picard Roland 7h 34:18 - 0
340 Dominique Georges Andre 7h 35:10 - 0
341 Laverdure Frederic 7h 35:54 - 0
342 Mariotti Sebastien 7h 40:31 - 0
343 Govindin Jean Eude 7h 42:10 - 0
344 Magdeleine Jimmy 7h 42:54 - 0
345 Thomas Karl 7h 43:37 - 0
346 Rousseau Olivier 7h 44:02 - 0
347 Philippe Serge 7h 44:08 - 0
348 Quintin Xavier 7h 47:06 - 0
349 Turpin Janick 7h 48:37 - 0
350 Jarry Michel 7h 51:00 - 0
351 Yvin Jean Yves 7h 52:02 - 0
352 Lessort Daniel 7h 52:32 - 0
353 Chane Hong Dominique 7h 53:44 - 0
354 Gentilhomme Remy 7h 56:23 - 0
355 Lesquelin Philippe 7h 57:06 - 0
356 Barriere Pierre 7h 59:29 - 0
357 Gastrin Didier 7h 59:34 - 0
358 Collobert Patrick 8h 00:14 - 0
359 Poncet Brigitte 8h 01:42 - F 0
360 Fontaine Antoine 8h 03:17 - 0
361 Mairaville Alain 8h 04:30 - 0
362 Galliot Michel 8h 06:30 - 0
363 Tourville Aliette 8h 06:43 - 0
364 Laravine Aliette 8h 06:58 - 0
365 Guiraud Jean 8h 07:11 - 0
366 Amadi Daniel 8h 17:33 - 0
367 Labonte Patrick 8h 17:41 - 0
368 Breton Cecile 8h 17:45 - 0
369 Guillou Patrick 8h 18:13 - 0
370 Lane Vincent 8h 18:20 - 0
371 Vigie Claude 8h 18:25 - 0
372 Techer Steve 8h 18:30 - 0
373 SOUPRAYEN CAMATCHY Marie Ines 8h 18:40 - F 0
374 Martino Jean Marc 8h 21:01 - M 0
375 Choucair Youssef 8h 21:55 - 0
376 Renambatz Rock 8h 24:19 - 0
377 Lagourde Francois 8h 27:59 - 0
378 Euphrasie Francois 8h 28:05 - 0
379 Ablancourt Marie Lise 8h 29:33 - 0
380 Gout Bruno 8h 30:22 - 0
381 Colbalchini Martine 8h 45:35 - 0
382 Colbalchini Pierre 8h 45:44 - 0
383 Lessort Stephen 8h 46:01 - 0
384 Ecormier Jacques 8h 58:19 - 0
385 Viry Nadege 9h 12:17 - 0
386 Maillot Marie Lise 9h 12:25 - 0
387 Damour Fabrice 9h 28:22 - 0
388 Antaya Jimmy 9h 37:40 - 0
389 Caro Felix 9h 37:45 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |