cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-06-01 - Trans'Ju Trail 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans'Ju Trail 33 km - 2008 : classement des 481 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BENAY Christophe 2h 44:39 V1H - M 732
2 BINET Nicolas 2h 46:37 SEM - M 454
3 BOURBON Nicolas 2h 47:05 SEM S.C MORBIER BELLEFON M 660
4 CANNELLE Eddy 2h 48:45 SEM FOYER RURAL PRENOVEL M 472
5 BUSSIERE Franck 2h 51:55 SEM Team ASICS JULBO M 395
6 FAILLARD Vincent 2h 54:15 SEM - M 948
7 PERRIN Valerick 2h 58:01 SEM - M 426
8 BALDUCCI Pascal 2h 58:59 V1H Team ASICS JULBO M 396
9 PIGNET Christophe 3h 02:14 V1H - M 362
10 DURAND Regis 3h 03:08 SEM Eighteam M 761
11 BERNARDOT Stephane 3h 05:52 SEM - M 470
12 SAVOY Olivier 3h 07:23 SEM - M 669
13 JOLY Laurent 3h 07:39 V1H - M 724
14 MORLET Vincent 3h 08:55 SEM - M 425
15 FILLOD Herve 3h 09:20 SEM - M 789
16 DUSSUD Ludovic 3h 11:32 SEM - M 720
17 BOURDIN Jerome 3h 12:34 SEM ASSO SPORTI VERRIERE M 896
18 UGHETTO Julien 3h 13:40 SEM GUC SPORTS DE NEIGE M 910
19 KUBLER Herve 3h 14:39 V1H ASPTT Besan?on M 819
20 CONTI Christophe 3h 15:25 V1H - M 754
21 MENANTEAU Tony 3h 15:38 SEM ASPTT Besan?on M 937
22 BAUD Daniel 3h 16:26 V2H - M 871
23 JACQUOT Romuald 3h 17:19 SEM - M 889
24 GENSSE Jeremy 3h 18:09 SEM SKI CLUB MONT NOIR M 458
25 BERNARD Rapha 3h 18:35 SEM - M 655
26 MOREL Maurice 3h 19:36 V2H ASPTT LONS LE SAUNIE M 949
27 BOUVARd Philippe 3h 20:39 V1H - M 915
28 LILLAZ Pascal 3h 21:48 V1H - M 480
29 BOURGON Pascal 3h 23:26 V1H - M 451
30 BILLAMBOZ Franck 3h 23:57 SEM Dole AC M 891
31 ARDITO Laurent 3h 24:21 V1H - M 947
32 GERMANN Aurelie 3h 25:11 SEF CSR PONTARLIER F 1ere F 551
33 GUERIN Emmanuel 3h 25:15 SEM - M 804
34 BILLOD MOREL Julien 3h 25:19 unH - M 917
35 RONSIN Denis 3h 26:27 V1H Groupe Loisir DSA Po M 679
36 B?LE Frederic 3h 26:35 SEM - M 784
37 ECOIFFIER Alain 3h 27:40 V1H - M 865
38 QUITTET Vincent 3h 27:53 V1H - M 474
39 PAILLOT Emmanuel 3h 28:04 SEM - M 936
40 MOLAS Sebastien 3h 28:44 SEM Ugine Pont de Roide M 708
41 MARILLER Bertrand 3h 28:48 V1H - M 723
42 SANDOZ Stephanie 3h 29:34 SEF Running Conseil Pont F 2eme F 549
43 CERIEIRO Franck 3h 31:37 SEM Running Conseil Pont M 399
44 MUSSILLON Gilles 3h 32:20 V1H ABBAYE SKI CLUB M 439
45 FICHET Philippe 3h 33:46 SEM - M 668
46 AUGE Maxime 3h 34:55 SEM SKI CLUB MONT NOIR M 661
47 AUZEL Didier 3h 35:19 V1H - M 721
48 VUILLET Michel 3h 35:28 V2H S.C MORBIER BELLEFON M 410
49 BRETIN Gilles 3h 35:29 SEM - M 886
50 BROUART Matthieu 3h 35:49 SEM - M 727
51 PHILIPPE Alain 3h 36:00 V2H - M 353
52 BEREZIAT Laurent 3h 36:07 SEM - M 794
53 MORIZOT Elodie 3h 36:20 SEF - F 3eme F 595
54 POMMEY Didier 3h 36:29 V1H Sport 2000 Chalon M 459
55 TROISGROS Nicolas 3h 36:33 SEM Running Conseil Pont M 398
56 PUYAL Laurent 3h 36:36 SEM Azimut Raid Aventure M 783
57 RINNER Pascal 3h 36:44 V1H - M 824
58 PERRET Gilles 3h 36:45 V1H - M 861
59 WIENER David 3h 36:52 V1H - M 719
60 GRIMANI Alain 3h 37:11 SEM - M 378
61 ARRAGON Eric 3h 38:04 V1H ASPTT LONS M 495
62 CALLIER Robert 3h 38:09 V2H Entente Jura Centre M 940
63 BALLOT Gabriel 3h 38:14 SEM - M 656
64 LECOINTE Michel 3h 38:30 V1H - M 930
65 BABASSUD gregori 3h 38:38 SEM - M 817
66 BARBET Olivier 3h 39:00 SEM - M 863
67 BOUCHARD Alain 3h 39:15 SEM - M 437
68 BILLOD Jean Charles 3h 39:30 V1H - M 421
69 TRUSSARDI Clement 3h 39:30 unH - M 718
70 CLAUDEL Muriel 3h 40:08 V1F - F 4eme Feminine - 1ere V1F 524
71 BERTRANO Claude 3h 40:30 V1H - M 894
72 POYAU Nicolas 3h 40:41 SEM - M 675
73 PANISSET Claude 3h 41:32 V2H - M 432
74 VIAL Vincent 3h 41:47 SEM - M 884
75 CHAILLOU Pierre 3h 41:54 SEM S.C VILLARD SUR BOEG M 467
76 PONSIN Olivier 3h 41:58 SEM - M 911
77 RICHARD Herve 3h 42:12 V1H - M 690
78 PROST Eric 3h 42:46 V1H S.C MORBIER BELLEFON M 427
79 JACQUEMIN Frederic 3h 43:02 SEM Raid Aventure M 771
80 FOURNIER Michel 3h 43:10 V2H - M 796
81 EMERY Danielle 3h 44:01 V1F - F 543
82 MELOT Christophe 3h 44:16 SEM - M 882
83 BELIARD Bruno 3h 44:56 V2H - M 412
84 BOURGON Martine 3h 45:04 SEF - F 513
85 FUTIN Jacky 3h 45:12 V2H - M 873
86 TISSEYRE Olivier 3h 45:19 SEM - M 781
87 POLLER Emmanuel 3h 45:48 SEM - M 725
88 MAIRE johann 3h 45:57 SEM - M 925
89 GRANDVUILLEMIN Stephane 3h 45:59 SEM - M 497
90 PRETRE Patrice 3h 46:00 V2H - M 765
91 LAURIOT Murielle 3h 46:01 SEF - F 575
92 PELLEGRINI Tania 3h 46:01 SEF - F 600
93 PAGET Ludovic 3h 46:31 SEM SKI CLUB MONT NOIR M 438
94 VOILAND Jean Pierre 3h 46:37 V2H - M 830
95 BRUILLOT Jean Francois 3h 46:40 V1H Racing Club Haut Jur M 422
96 DEGRANGE Jean francois 3h 46:42 V1H - M 729
97 LACROIX Joan 3h 46:50 SEM SKI CLUB DU LIZON M 658
98 LORGE Stephane 3h 47:02 SEM - M 665
99 THEVENIN Alexandre 3h 47:43 SEM - M 696
100 TIMSILINE Zaoua 3h 47:47 V2F - F 1ere V2F 625
101 FAIVRE Erwan 3h 47:51 SEM - M 772
102 BOUSSON Jean Michel 3h 47:53 V1H - M 394
103 COLLE Florent 3h 48:05 SEM - M 351
104 REYNAUD Eric 3h 48:25 V1H - M 748
105 JACQUET Yann 3h 48:34 SEM - M 739
106 GUILLEMAUT Elisabeth 3h 48:54 SEF - F 562
107 BEAUGIER Andre 3h 48:57 V2H - M 821
108 LINDENSCHMIDT Franck 3h 49:04 SEM - M 858
109 LACROIX Michel 3h 49:10 V2H SKI CLUB BOIS D'AMON M 441
110 GIRARDET Raymond 3h 49:12 V3H - M 485
111 CLIVAZ Pascal 3h 49:12 V1H - M 806
112 VAUCHIER Philippe 3h 49:15 V1H - M 453
113 WILLAUME Gregory 3h 49:49 SEM CHTI'Triatlille M 386
114 DELIAU Bastien 3h 49:55 SEM - M 667
115 BRIERE Francois 3h 50:00 V1H - M 807
116 JUNOD Jean Michel 3h 50:04 SEM - M 408
117 BERRARD Yvan 3h 50:08 V1H - M 483
118 CASTANO Nicolas 3h 50:16 unH - M 762
119 BEPOIX Olivier 3h 51:10 V1H - M 751
120 DESFRAY Patrice 3h 51:25 V1H - M 374
121 MOLLI Nicolas 3h 51:36 SEM - M 385
122 TROLONG BAILLY Guillaume 3h 51:46 SEM - M 695
123 PERRET Olivier 3h 51:48 SEM - M 857
124 BOUVANT Frederic 3h 51:53 V1H - M 354
125 DECHAUME Sylvain 3h 51:59 SEM - M 938
126 DEVON GAILLOT Elodie 3h 52:06 SEF - F 540
127 LAURIOT Wilfrid 3h 52:11 SEM - M 664
128 SANCEY Gilles 3h 52:27 V2H - M 933
129 HIRSINGER Edouard 3h 52:36 V1H SKI CLUB CHAMPAGNOLE M 447
130 LESSER Eric 3h 53:13 V1H - M 712
131 PAGET Fabienne 3h 53:31 V1F U.S MOREZIENNE F 598
132 VULLIET Sylvie 3h 53:48 V1F - F 636
133 SULOT Frederic 3h 53:51 SEM - M 358
134 SOFIANOS Alain 3h 53:57 V1H - M 919
135 BOUVERET Melanie 3h 54:04 SEF U.S MOREZIENNE F 520
136 CHAPTAL Gerard 3h 54:18 V2H - M 389
137 BOUSSON Cyril 3h 54:20 SEM - M 471
138 PARRENIN Dominique 3h 54:37 V2H Raid Aventure M 770
139 FOLLETETE James 3h 55:01 SEM - M 791
140 VIDAILLET Thierry 3h 55:05 V1H - M 872
141 ETIENNE Bruno 3h 55:17 SEM - M 759
142 BERNARDINI Michel 3h 55:18 V1H - M 922
143 RIEUFREGIER Sylvain 3h 55:23 SEM AC TASSIN M 903
144 TESSIER Marc Antoine 3h 55:29 SEM SKI CLUB DE BRENOD C M 662
145 LENOIR Fabrice 3h 55:42 SEM - M 803
146 LECERF Yves 3h 55:43 V1H - M 811
147 DAVID Denis 3h 56:16 SEM - M 382
148 FRERE David 3h 56:19 SEM - M 494
149 LETONDEUR Etienne 3h 56:59 SEM - M 672
150 SCHAFFHAUSER Daniel 3h 57:05 V1H - M 831
151 BOSC Daniel 3h 57:20 V1H - M 390
152 VILLEMIN Anne 3h 57:40 V1F - F 632
153 BAILLY BASIN Christophe 3h 57:46 V1H - M 431
154 MONTARON Sandra 3h 58:20 SEF - F 594
155 CHARVOZ Christian 3h 58:47 V2H CLUB DES SPORTS LA F M 443
156 BAILLY BASIN Pascal 3h 59:29 V1H U.S MOREZIENNE M 409
157 OSTERTAG Philippe 3h 59:31 SEM - M 912
158 GOY Jean Michel 3h 59:43 V1H - M 795
159 JOUSLIN Philippe 3h 59:54 V1H - M 685
160 MICHAUD Frederic 4h 00:08 V1H Running Conseil Pont M 697
161 COUESPEL Patrice 4h 00:24 V1H - M 475
162 RAPPENEAU Emmanuel 4h 00:44 SEM - M 943
163 THEUREL Guy 4h 00:44 V2H - M 359
164 LHAOUCINE Yvan 4h 00:48 SEM Groupe Loisir DSA Po M 945
165 VANOTTI Bertrand 4h 01:49 SEM - M 776
166 MERAT Laurent 4h 01:56 V1H - M 429
167 CLAUDEL Laurent 4h 01:58 V1H - M 481
168 PAILLEUX Jean Pierre 4h 01:59 V1H - M 900
169 ROSSIGNOL Frederique 4h 02:02 SEF - F 615
170 GUEYDAN Gerard 4h 02:03 V1H - M 357
171 JACQUOT Marie Laure 4h 02:37 SEF - F 570
172 GROSS Stephanie 4h 02:43 SEF - F 558
173 MARIE Helene 4h 02:59 SEF - F 581
174 LAURENCE Jackie 4h 03:38 SEF - F 574
175 GIORDANO Pascal 4h 04:13 V2H ASCAP SKI SOCHAUX MO M 415
176 LETT Jean Marie 4h 05:10 V1H - M 883
177 RYNNE Andrew 4h 05:27 V1H - M 487
178 NICOLAS Christophe 4h 05:45 V1H - M 820
179 BOURGINE Philippe 4h 06:23 V1H - M 837
180 LAMBERGER Daniel 4h 06:29 V2H - M 363
181 GUILLEMOT Jeremy 4h 07:53 SEM - M 899
182 COULET Michel 4h 08:07 V2H - M 946
183 BOURLIER Frederic 4h 08:31 V1H - M 906
184 BIDARD Fabrice 4h 08:32 SEM - M 756
185 GROSSIORD Baptiste 4h 08:33 SEM - M 701
186 DEFOUGeRES Francois 4h 08:38 V1H - M 887
187 RABREAUD Emmanuel 4h 08:39 SEM - M 828
188 RENAUD Thierry 4h 09:07 SEM - M 711
189 DUBOIS Jean Christophe 4h 09:10 SEM - M 832
190 RINALDI Bernard 4h 09:35 V1H - M 769
191 VOISENET David 4h 09:58 SEM - M 825
192 PETER Pierre 4h 10:26 V2H - M 826
193 MATHIEU Stephane 4h 10:39 V1H - M 368
194 VILLEMIN Patrick 4h 10:41 V1H - M 465
195 YVRAY Yann 4h 10:45 SEM - M 755
196 RAGONNEAU FLEMMING Bertrand 4h 11:19 SEM - M 809
197 DURAND Christophe 4h 11:24 V1H - M 663
198 BERTHOD Philippe 4h 11:29 V1H - M 885
199 HAUCK Anthony 4h 11:34 SEM - M 880
200 LAMBERGER Frederic 4h 12:10 SEM - M 657
201 ARBEY Franck 4h 12:28 V1H - M 688
202 LEBON Fabien 4h 12:28 SEM - M 689
203 SCHWARTZ Jean Louis 4h 12:36 V1H - M 914
204 VANOTTI Bruno 4h 12:52 V1H - M 424
205 ESTIVALET Laurent 4h 13:05 V1H - M 383
206 VIAUD Franck 4h 13:30 V1H - M 492
207 PERONNET Eric 4h 13:58 V2H - M 847
208 LOUDEAC Frederic 4h 14:06 SEM - M 879
209 TESTE Thierry 4h 14:06 SEM - M 878
210 GEORGEL Cedric 4h 14:13 SEM - M 737
211 VERNIER Emmanuel 4h 14:15 SEM - M 365
212 HARTMANN Thierry 4h 14:21 V1H - M 361
213 FARINETTI Frederic 4h 14:30 V2H - M 702
214 HUMBERT Guillaume 4h 14:37 SEM - M 726
215 LICENZIATO Frederic 4h 14:38 SEM - M 645
216 MENIGOZ Jean Baptiste 4h 14:58 SEM - M 840
217 CHABLOZ Francois 4h 15:04 SEM - M 380
218 MASSON Philippe 4h 15:22 SEM SKI CLUB MONT NOIR M 450
219 FORCHANTRE Richard 4h 16:03 SEM - M 752
220 CLEMENT Blandine 4h 16:06 SEF - F 525
221 MAZEAU Daniel 4h 16:09 V2H Athletic Club de Tal M 484
222 ARNAUD Daniel 4h 16:10 V2H SKI CLUB SAINT LAURE M 411
223 VUILLET Gerard 4h 16:10 V2H U.S MOREZIENNE M 466
224 MOREL Jerome 4h 16:10 V1H - M 486
225 FAVIER Frederique 4h 16:14 V1F ESPERANCE MOLUNOISE F 545
226 HUMBERT Didier 4h 16:15 V1H - M 931
227 CLERGEOT Bertrand 4h 16:36 V1H - M 790
228 DUBULLE Philippe 4h 16:50 V1H - M 397
229 MARCUARD Manuel 4h 17:07 V1H - M 763
230 BOUDEAUX Fabrice 4h 17:14 V1H - M 750
231 LUCAS Fabienne 4h 17:27 SEF SKI CLUB VAL DE MORT F 580
232 LAUBERT Corinne 4h 17:27 V1F Running Conseil Pont F 640
233 GIL Placido 4h 18:02 V1H - M 381
234 COIGNUS Christophe 4h 18:18 SEM - M 735
235 PAQUIEZ Christophe 4h 18:43 SEM - M 747
236 BLASZCZYNSKI Laurent 4h 18:45 SEM - M 698
237 GAMET Jean Francois 4h 19:13 V1H - M 683
238 PETOT Jean Christophe 4h 19:14 SEM - M 867
239 ECARNOT Antoine 4h 19:46 SEM - M 461
240 PAREDES Patrick 4h 20:01 V1H - M 833
241 LEMOINE Maud 4h 20:12 SEF - F 577
242 DURAND Jean Marie 4h 20:16 V1H - M 444
243 CORNE Sylvain 4h 20:45 V1H - M 360
244 VALLET marc 4h 21:14 SEM SKI CLUB MONT NOIR M 768
245 SOUFALIS Stephane 4h 21:44 SEM - M 797
246 LEGRAND Jerome 4h 22:00 SEM - M 818
247 LACROIX Jean Sebastien 4h 22:11 SEM S.C CHAUX DU DOMBIEF M 473
248 DECAS Gregoire 4h 22:51 SEM - M 782
249 VIENOT Laurent 4h 22:55 SEM - M 921
250 MARCHAND Etienne 4h 23:33 V1H - M 376
251 HERREN Daniel 4h 23:40 V3H - M 477
252 VIENNET No 4h 23:41 V3H CSR PONTARLIER M 413
253 COLOMBANI Lionel 4h 23:54 V1H - M 491
254 MEYER Alexandre 4h 23:58 SEM - M 364
255 PIERCY Marina 4h 24:09 V2F - F 605
256 FRANCK Pascal 4h 24:10 V2H - M 866
257 BARRAS Laurent 4h 24:28 V1H - M 928
258 MAZUIR Anne Marie 4h 24:47 V1F - F 585
259 PHILIPPON Sylvain 4h 25:20 V1H - M 923
260 GAILLARD Benjamin 4h 25:50 SEM Raid Defi Pompier M 939
261 ASSEMAT LEBRUN Karine 4h 27:02 V1F - F 502
262 LEJEUNE Gilbert 4h 27:11 V1H Longuenesse Nature A M 705
263 DUGOIS Christophe 4h 27:16 SEM - M 855
264 STANTINA Olivier 4h 27:20 SEM - M 801
265 VINSSON Cyrille 4h 27:21 SEM - M 387
266 CLERC Daniel 4h 27:47 V2H AS CREDIT AGRICOLE M M 405
267 TISSOT Alain 4h 28:03 V1H Running Conseil Pont M 659
268 JOURDAIN Flavien 4h 28:57 SEM - M 392
269 REYDELLET Olivier 4h 28:57 SEM - M 393
270 COURTHAUDON Philippe 4h 29:04 V1H - M 868
271 POUX Pierre 4h 29:36 V3H S.C PLATEAU DE NOZER M 407
272 VIEILLE MESSET Guy 4h 30:01 V2H - M 734
273 PERRET GROBOZ Nadine 4h 30:06 V1F - F 602
274 BIEHLER Didier 4h 30:17 V1H SKI CLUB BOIS D'AMON M 428
275 VAN RAES Nicolas 4h 31:09 SEM - M 687
276 HUNSINGER Philippe 4h 31:19 SEM - M 845
277 TISSERAND Eric 4h 31:46 V1H - M 488
278 TISSERAND Catherine 4h 31:48 V1F - F 626
279 FUTIN Christine 4h 32:41 V2F - F 547
280 ARBEZ Marion 4h 33:01 SEF - F 501
281 VIAUD Claire 4h 33:12 V1F - F 630
282 FERREUX Coralie 4h 33:13 unF - F 546
283 RYBARCZYK Benoit 4h 33:16 SEM - M 860
284 CHAPTAL Guillaume 4h 33:35 SEM - M 651
285 BONTOUX Philippe 4h 33:36 V1H - M 780
286 GRENARD Sylvain 4h 34:41 SEM - M 799
287 JACQUET Raymond 4h 35:07 V3H SKI CLUB VAL DE MORT M 418
288 BARON Ludivine 4h 35:34 SEF SKI CLUB VAL DE MORT F 505
289 ORNY Jacques 4h 35:35 V2H - M 448
290 SID Mustapha 4h 35:56 SEM - M 849
291 PERRACHON David 4h 35:57 SEM - M 905
292 GINDRE Jean Pierre 4h 36:25 V2H - M 686
293 BONNET Gerard 4h 36:36 V1H - M 722
294 GRANDJEAN Dominique 4h 37:24 V1F - F 555
295 LEPAPE Herve 4h 37:30 SEM - M 714
296 COLIN Jerome 4h 37:56 SEM - M 785
297 MARGUET Corinne 4h 37:56 V1F - F 583
298 MEYNET Angelique 4h 37:57 SEF - F 590
299 FUMEX Michael 4h 37:59 SEM - M 934
300 BERTHET Sabien 4h 38:02 SEM - M 372
301 MILANI Philippe 4h 38:06 V1H - M 893
302 PELLETIER David 4h 38:34 SEM - M 676
303 COUTEY Nathalie 4h 38:41 V1F - F 532
304 CHARBERET Laure 4h 38:51 SEF - F 522
305 THIBERT Xavier 4h 38:55 V1H - M 815
306 CURY Pascal 4h 38:58 V1H - M 870
307 TAMBARIN Herve 4h 38:59 V1H - M 710
308 GEYER Fiona 4h 39:00 SEF - F 552
309 FALCY Isabelle 4h 39:05 V1F - F 544
310 MARQUEZE Anne Lorraine 4h 39:23 SEF US Marquette F 584
311 BERTHOLON Regis 4h 39:35 V1H - M 869
312 FREYTAG Vincent 4h 39:41 SEM - M 836
313 REPOND SAUTY Francine 4h 39:43 V1F - F 610
314 BUTILLON Daniel 4h 39:44 V2H SL AC Audincourt M 902
315 DEPIERRE Valerie 4h 39:55 SEF - F 539
316 BACCELLI Michel 4h 40:08 V2H - M 434
317 TROUTET Rene 4h 40:46 V2H Groupe Loisir DSA Po M 680
318 GAMBA Philippe 4h 40:59 SEM - M 371
319 LETONDEUR Fabien 4h 41:15 V2H - M 733
320 EECKHOUT Adeline 4h 41:18 SEF - F 542
321 WITZ Josiane 4h 41:18 V2F - F 637
322 CUOMO Jerome 4h 41:53 SEM - M 375
323 LEPEULE Patrick 4h 42:43 V2H S.C MORBIER BELLEFON M 406
324 GAUTIER Marie Annick 4h 42:49 V2F Nord Vend?e Athletis F 550
325 JACQUIER Caroline 4h 42:50 SEF - F 568
326 WHITING Simon 4h 43:13 SEM - M 766
327 YERLY Cedric 4h 43:16 SEM - M 864
328 TURUANI Jean Paul 4h 43:46 V1H - M 775
329 LINE Guillaume 4h 43:48 SEM - M 823
330 BRETON Nicolas 4h 43:51 SEM - M 753
331 MANNECHEZ Damien 4h 44:01 SEM - M 384
332 DAUBOURG Rodolphe 4h 44:33 SEM - M 757
333 BLONDEAU Gerard 4h 44:50 V2H SKI CLUB MONT NOIR M 653
334 GASTINEAU Alain 4h 44:58 V2H - M 367
335 GROSJEAN Catherine 4h 45:02 V1F - F 557
336 SAILLARD Gerard 4h 45:08 V2H Groupe Loisir DSA Po M 677
337 AUBERT Philippe 4h 45:28 SEM - M 838
338 COMTE Denis 4h 46:24 V1H - M 895
339 BOUVERET Herve 4h 46:52 SEM - M 678
340 DELARCHE Sebastien 4h 46:52 SEM - M 693
341 BAUMEISTER Carla 4h 46:53 V1F - F 506
342 LEHOUX Claude 4h 46:54 V2H Pontault AAC M 802
343 ORIBE Sylvain 4h 46:55 SEM - M 862
344 BLONDEAU Andre 4h 47:28 V3H SKI CLUB MONT NOIR M 446
345 MARTIN Fabien 4h 47:40 SEM - M 851
346 DEMARCY Olivier 4h 47:50 V1H - M 876
347 MARILLIER Hugues 4h 48:19 V1H - M 874
348 VOULOT Sandrine 4h 48:23 SEF - F 634
349 RIFFAULT Herve 4h 48:39 V1H - M 856
350 MERMOD Jean Luc 4h 49:23 V2H - M 440
351 CLEMENT Veronique 4h 49:29 V1F - F 526
352 DOUDIER Gerald 4h 49:41 SEM - M 499
353 JACQUIER Ghislaine 4h 50:10 V1F - F 569
354 GRISVARD Francis 4h 50:25 V2H - M 366
355 LARESCHE Baptiste 4h 50:31 SEM - M 920
356 TROLONG BAILLY Jean Max 4h 50:49 V2H - M 650
357 GODEFROY Nathalie 4h 51:36 SEF - F 554
358 DANIEL Marie 4h 51:52 V1F - F 534
359 BURNIER Martine 4h 51:56 V2F - F 517
360 RATINAUD Jean Michel 4h 52:46 V2H - M 944
361 LOMBARD Christophe 4h 52:47 V1H - M 692
362 TESAURY Fabienne 4h 52:54 SEF - F 623
363 STAB Jeremy 4h 53:18 SEM - M 730
364 NORMAND Anne Claude 4h 54:13 SEF - F 597
365 VOISIN Laurence 4h 54:15 SEF - F 633
366 PAGET Sylvie 4h 54:16 SEF U.S MOREZIENNE F 599
367 HUMBERT BRUN Christian 4h 54:23 V2H - M 498
368 PERRET Patricia 4h 54:25 SEF - F 601
369 FORTUNA Thierry 4h 54:51 SEM - M 369
370 GAGNIERE Jane 4h 54:55 V1F - F 587
371 DENIDET Veronique 4h 55:16 V1F - F 538
372 THIERRY Dominique 4h 55:18 V2F - F 624
373 DALLA COSTA Francoise 4h 56:15 V2F - F 533
374 SCHLECHT Jean Michel 4h 57:01 V2H - M 457
375 RYSER Colette 4h 57:04 V2F D.S.A MORTEAU F 616
376 BAULU Pierre Yves 4h 57:51 V1H BIATHLON CLUB DE MON M 402
377 THEIL Gregory 4h 57:51 SEM - M 355
378 VATELOT Alexander 4h 57:51 SEM TCBi?vres M 356
379 BEAUSSART Herve 4h 58:18 SEM - M 490
380 COOCHE Alexandre 4h 58:19 V1H - M 897
381 MECHIN Berangere 4h 58:37 SEF - F 586
382 KOWALSKI Bernard 4h 58:47 V2H Longuenesse Nature A M 703
383 MIGNARDOT Herve 5h 00:11 SEM - M 888
384 DUENAS Rapha 5h 00:17 SEM - M 767
385 CHARRON Isabelle 5h 00:17 V1F - F 523
386 TRAEGER Isabelle 5h 00:17 V2F - F 628
387 NICOLAS Alain 5h 01:17 V2H - M 875
388 VIEILLE MESSET Catherine 5h 01:36 V2F - F 631
389 SIDER Frederic 5h 01:58 V2H - M 839
390 ARCUSET Julie 5h 02:00 SEF Azimut Raid Aventure F 504
391 ZOUAGHI Mokhtar 5h 02:23 V2H - M 713
392 RUBEO LISA Serge 5h 02:27 V2H USO de Chelles M 805
393 CORVAISIER Sylvie 5h 02:49 V1F - F 531
394 BOURGEOIS Jean Louis 5h 03:08 V1H - M 652
395 BILLOD Christine 5h 04:10 V1F - F 510
396 COMTE Fabienne 5h 04:10 SEF - F 529
397 DEBES Sabine 5h 04:10 V1F - F 536
398 MONNET Sophie 5h 04:19 SEF - F 592
399 POUX Denis 5h 05:07 V2H - M 377
400 AUBERT Micheline 5h 05:07 SEF - F 503
401 BOURGEOIS Robert 5h 05:10 V2H - M 691
402 CARON Bruno 5h 05:11 V1H Longuenesse Nature A M 716
403 DUPEYRON Laurence 5h 05:28 V1F - F 541
404 ROULEAU Thierry 5h 05:58 V2H - M 370
405 PORRUNCINI Laurence 5h 05:58 V1F - F 606
406 GERMAIN Claude 5h 06:18 V2H - M 852
407 SANCEY Marie Francoise 5h 07:03 V1F - F 617
408 GUEDIN Frederique 5h 07:41 V1F - F 560
409 FOUBERT Francis 5h 08:23 V3H Longuenesse Nature A M 715
410 GROSSIORD Francoise 5h 10:13 V2F - F 559
411 LEPINE Benjamin 5h 11:10 SEM - M 455
412 AGASSIS Cedric 5h 11:55 SEM - M 682
413 AGASSIS Sophie 5h 11:55 SEF - F 500
414 BAUMER Evelyne 5h 13:47 V2F - F 507
415 MEUTERLOS Sylvie 5h 14:37 V2F - F 589
416 FONTAINE Josette 5h 14:37 V2F Running Conseil Pont F 639
417 CLERC Martine 5h 15:04 V2F - F 527
418 BERTHET Didier 5h 15:16 V2H - M 373
419 GAUTIER Thierry 5h 15:46 V1H Nord Vend?e Athletis M 391
420 BALESTRA Thierry 5h 15:52 V1H - M 813
421 SACEPE Julien 5h 16:22 SEM Longuenesse Nature A M 704
422 VANDEVILLE Lorene 5h 19:36 SEF Azimut Raid Aventure F 629
423 GUERRIN Nicole 5h 20:16 V2F - F 561
424 JOYE Pierre 5h 21:54 V1H - M 844
425 DELABORDE Jean Luc 5h 22:00 V2H - M 935
426 LEMARCHAND Denis 5h 22:01 V1H - M 907
427 TISSOT Catherine 5h 22:10 V1H Running Conseil Pont M 400
428 BRAUD Valerie 5h 22:22 V1F - F 516
429 SPADONE Laurence 5h 23:14 V1F - F 621
430 BAILLY Marie 5h 24:11 SEF - F 521
431 LAMBERT Roland 5h 26:27 V3H - M 388
432 LE GALL Herve 5h 27:36 V1H - M 892
433 BRAUD Frederique 5h 28:58 SEF - F 515
434 LAMY LEPEULE Francoise 5h 29:26 V2F - F 573
435 SUSS Yolande 5h 30:24 V2F - F 622
436 POUGET Jean Marc 5h 31:20 V2H - M 793
437 HERVIER Jean 5h 31:20 V2H US Olympique de Chel M 816
438 RUBEO LISA Martine 5h 31:20 V2F USO de Chelles F 609
439 PIETERS Arnaud 5h 31:26 SEM - M 916
440 BRIOIS Philippe 5h 32:14 SEM - M 908
441 COCO Eric 5h 32:17 SEM - M 848
442 MOULINS Christian 5h 32:45 V1H - M 493
443 VUILLECARD Jean Baptiste 5h 34:41 SEM - M 740
444 VUILLECARD Mathieu 5h 34:41 SEM - M 843
445 RENARD Remy 5h 37:05 V2H - M 792
446 COULON Jean Luc 5h 37:05 V2H - M 743
447 PEUREUX Patrick 5h 37:22 V2H - M 742
448 GREE Daniel 5h 37:27 V2H - M 834
449 BESROUR Medhi 5h 37:28 V1H - M 913
450 LAVILLE Richard 5h 37:28 V2H - M 924
451 BERCHE Bernard 5h 37:52 V3H - M 800
452 POUX Jean 5h 37:55 V3H - M 403
453 MARCHAND Denis 5h 37:55 V3H AS AIR FRANCE ROISSY M 452
454 MORA Romain 5h 38:06 SEM - M 728
455 MENIGOZ Claire 5h 38:06 SEF - F 588
456 HUMBERT Brigitte 5h 38:18 V2F - F 566
457 RIFFAULT Anne 5h 39:11 V1F - F 613
458 PROST Marie Pierre 5h 39:27 V1F - F 607
459 DELACROIX Brigitte 5h 43:31 V1F - F 578
460 PESME Virginie 5h 44:15 SEF - F 603
461 BOURGEOIS Pierre 5h 44:55 SEM - M 918
462 BAVOUX Jean Baptiste 5h 44:55 SEM - M 904
463 BIANCHI Christophe 5h 45:11 V1H - M 909
464 CAZORLA Christine 5h 45:12 V1F - F 519
465 BUSCH Vincent 5h 46:15 SEM SKI CLUB VAL DE MORT M 436
466 BUSCH Celine 5h 46:15 SEF - F 518
467 BERNARD Herve 5h 46:16 V1H - M 786
468 BERNARD Pascale 5h 46:16 V1F - F 508
469 PERRIN Andre 5h 49:39 V2H - M 706
471 RICHARD Isabelle 5h 50:01 SEF - F 612
472 RICHARD Catherine 5h 50:01 SEF - F 611
473 KONATE Florence 5h 50:23 SEF - F 572
474 GUYOT Julie 5h 50:24 SEF - F 564
475 GREE Brigitte 5h 57:20 V2F - F 556
476 GIRARDET Patricia 5h 57:20 SEF - F 553
477 BEUGNOT Alexis 6h 01:54 SEM - M 681
478 KOHLER Carole 6h 03:08 V1F - F 571
479 ZANTE Patrick 6h 16:36 V1H - M 731
480 ALLEAUME Pascal 6h 22:00 V1H - M 854
481 LEMANISSIER Adeline 6h 22:00 SEF - F 576
482 SOHIER Anne 6h 55:32 V1F - F 620


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |