cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2008-03-02 - Trail de Vulcain 55 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Vulcain 55 km - 2008 : classement des 254 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VAN WETTER Renaud 05:09:34 SEM CEPAL M 192
2 BRUNETEAU Patrice 05:10:16 V1M ANGELIQUE CLUB NIORT M 1er V1M 506
3 WEBER Alain 05:13:15 SEM ENFANT DU VALLON HER M 306
4 MAIRE Christian 05:15:10 V1M - M 45
5 FRANCOIS Julien 05:18:21 SEM COHM M 220
6 KERVEVAN Patrice 05:19:19 V1M S/L PLOEREN ENDURANC M 595
7 ANTOINE Bruno 05:19:19 V1M LMA 72 M 146
8 NUGRE Dominique 05:22:18 V1M ASTMB M 431
9 DOUTRE Jean Louis 05:24:46 V1M - M 254
10 LEROUX Christian 05:26:52 V1M RC MABLY M 384
11 GRELLIER Fabrice 05:34:56 V1M - M 311
12 ALVY Bruno 05:41:15 V1M AS ROMAGNAT M 426
13 LEMEUNIER Pierre 05:45:45 SEM - M 50
14 ROTH Gaetan 05:46:13 V1M VELAY ATHLETISME M 423
15 CHAMBARD Christophe 05:52:36 V1M US DOMONT CYCLISME M 460
16 SROCZYNSKI Charles 05:52:38 SEM - M 668
17 MENANT Christophe 05:53:29 SEM IBM LA GAUDE M 179
18 SERVOTTE AMOUROUX Eric 05:55:12 SEM - M 372
19 GINHOUX Jean Luc 05:59:58 V1M - M 102
20 NABONNAND Antoine 06:02:17 SEM - M 114
21 BELLANGER David 06:03:26 SEM YDES ATHLETISME M 424
22 QUETIER Cyril 06:04:06 SEM PACOULIX M 560
23 RIOUAL Erwan 06:06:51 V1M LE MONT DORE XTTR M 35
24 FRAISSE Bertrand 06:07:07 V1M - M 49
25 WIERZBA Jerome 06:07:34 SEM ROMAGNAT M 495
26 SIMONET Aurelien 06:07:56 SEM COUREURS DE FOND DEO F 80
27 LABAZUY Philippe 06:08:43 V1M - M 176
28 DUMONT SAINT PRIEST Luc 06:16:07 V1M - M 74
29 DE AZEVEDO Armando 06:16:07 SEM AS AIR FRANCE M 62
30 BABLET Yannick 06:16:26 SEM - M 130
31 GUICHARD Pascal 06:16:58 V1M USE AVOINE BEAUMONT M 308
32 MOSTA Karim 06:19:32 V2M - M 1er V2M 653
33 CLAVE Guillaume 06:20:38 SEM SAM TRIATHLON M 433
34 OLASO Eric 06:20:38 SEM ASCAIA M 223
35 LECOANET David 06:21:59 V1M - M 353
36 RODRIGUEZ Luis 06:22:29 V1M CEPAL M 190
37 THOMANN Philippe 06:23:09 V1M - M 17
38 ROUDEL Luc 06:23:45 SEM - M 445
39 MASSON SCHAEFFER Gwenael 06:28:06 SEM CKA M 532
40 SELOI Emmanuel 06:28:27 V1M AIX SAVOIE TRIATHLON M 655
41 BERTON Christophe 06:28:31 SEM - M 93
42 FERT Etienne 06:28:44 V1M - M 159
43 ALLILAIRE Franck 06:30:06 SEM U.C. CREUZIER LE VIE M 142
44 RICOUL Olivier 06:30:11 V1M - M 23
45 ESQUIS Alain 06:30:37 V2M US ISSOIRE M 523
46 JOURDHEUIL Xavier 06:31:44 V2M - M 477
47 LAVAIL Thierry 06:31:44 V1M - M 133
48 GOMET Patrick 06:31:54 V1M CMI M 279
49 DEROCHES Denis 06:33:30 SEM - M 125
50 MARTIN Didier 06:33:53 V1M - M 583
51 FARGEIX Christian 06:34:04 V2M - M 261
52 SABY Patrick 06:34:10 V1M ASCAIA M 427
53 LEGROS Jean Marc 06:34:34 V2M - M 305
54 HOULOT Charles 06:34:44 SEM LES FOUS DES LECQUES M 615
55 DESDOITS Dominique 06:38:06 V1M AS ST JUNIEN M 104
56 GOBET Geoffrey 06:39:19 SEM TRIATHLON NEVERS M 490
57 BONNIER Didier 06:39:44 V1M REV 7 M 112
58 CHAUTARD Jean Baptiste 06:40:26 V1M LMA 72 M 87
59 SIMAN Andr 06:41:31 V1M - M 94
60 PENOT Pascal 06:43:04 V1M DENIV' M 33
61 SEMMAD Sonia 06:44:36 V1F - F 1ere F 201
62 KAUTZMANN Luc 06:44:43 V1M LES VOSGIRUNNERS M 126
63 FOURMY Laurent 06:45:30 SEM - M 186
64 DRUGUET Denis 06:48:17 V1M - M 340
65 DUPONT Olivier 06:48:37 SEM EA AUBUSSON M 343
66 FAYET Gerard 06:48:57 V1M - M 360
67 AUZARY Michel 06:49:04 V1M ASCAIA M 429
68 LEFEVRE Francois 06:49:32 V1M ASFAS TRIATHLON M 163
69 JACKOWIAK Gr?gory 06:49:36 SEM OXYGENE BELBEUF M 204
70 CHAPOULY Marc 06:49:37 SEM - M 230
71 FOUCAUD Sylvain 06:49:39 V1M AS CHAINGY SPORT NAT M 473
72 PONTIER Frederic 06:50:13 SEM EA ST QUENTIN EN YVE M 47
73 MINIER Vincent 06:50:59 V1M - M 342
74 CALVO Jean Charles 06:52:41 V1M - M 472
75 SZABO Gerard 06:52:53 V2M - M 85
76 PITUSSI Marc 06:53:40 V1M STADIUM MONTIGNY AC M 339
77 HALIMI Karim 06:54:42 SEM SPIRIDON LIMOUSIN M 29
78 LOUSTAUD Dominique 06:55:28 V1M - M 124
79 VIGNAL Eric 06:55:55 V1M - M 169
80 MIGEON Jean Yves 06:56:33 V1M - M 76
81 FINET Ludovic 06:57:27 SEM BELFORT MARATHON M 27
82 COURTIAU Robert 06:57:51 V2M - M 44
83 EVEN Jean Yves 06:58:05 V1M REV 17 M 86
84 LAFITTE Claude Andre Maxime 06:58:05 V1M Varilab M 592
85 RENOU Denis 06:58:20 V1M ASCEE 41 M 411
86 MAZOYER Marie Laure 06:59:45 SEF - F 2eme F 40
87 GINISTY Thierry 07:00:05 V1M BNP PARIBAS M 276
88 LECLERC Patrick 07:01:18 V2M STADE MONTOIS M 287
89 OST Isabelle 07:01:21 SEF CEPAL F 3eme F 193
90 LEVIGNE Frederic 07:01:25 SEM ASSPC M 385
91 LAILLIAU Eric 07:01:41 V1M KIKOUROU M 304
92 PASCOA DOS SANTOS Michel 07:02:52 SEM USCPCARP ATHLETISME M 619
93 CHARVIN Cedric 07:03:19 SEM KIKOUROU M 421
94 NOUVEL Marc 07:03:19 V2M JOGGING JONAGE M 669
95 LEGUENNEC Michel 07:05:00 V2M LMA 72 M 96
96 CHALENCON Thierry 07:06:51 SEM - M 122
97 BUSSIERE Aur?lie 07:06:56 SEF - F 4eme Feminine 99
98 PICARD Yvelise 07:07:06 V2F ESPACE ET COURSE CEB F 5eme Feminine 326
99 PICARD Maurice 07:07:06 V2M ESPACE ET COURSE CEB M 327
100 NOEL Vincent 07:07:48 V1M MEUDON TRI M 154
101 LAOUT Vincent 07:07:51 SEM VAL DE SOMME M 253
102 DUVALET Philippe 07:10:06 V2M - M 630
103 VIVOT Gerald 07:11:49 SEM - M 268
104 MAUGER Anne Marie 07:12:06 V1F OXYGENE BELBEUF F 278
105 PETILLAT Jean Marc 07:12:07 V1M AS ALTIS IBM TOPPAN M 165
106 PLEYNET JESUS Franck 07:12:32 V1M LA BERRICHONNE CHATE M 658
107 BEREZIAT Laurent 07:12:53 SEM - M 647
108 MILON Franck 07:13:04 V1M AMITIE NATURE MONTLU M 416
109 BRISSARD Alexandre 07:14:04 SEM SMAG M 213
110 BERILLON Laurent 07:14:16 V1M IBM LYON M 134
111 THOMAS Johan 07:14:19 SEM AS VAGNEY M 539
112 MALLET Regine 07:16:15 V1F AS AIR FRANCE F 59
113 VEDRY Christophe 07:18:29 V1M US ISSOIRE M 624
114 DESUSCLADE Stephane 07:18:29 SEM US ISSOIRE M 631
115 PERUZZO Bruno 07:18:33 V1M - M 379
116 CHALLE Jean Michel 07:19:30 V1M LB CHATEAUROUX M 546
117 SAPIEN Jean Michel 07:20:17 V2M ADISSEO M 137
118 JACQUEMIN Cyrille 07:20:55 SEM AC LACAUNE M 21
119 MEILHAC Christian 07:20:55 V1M LES PATTES AU BEURRE M 443
120 HUILLE Alexandre 07:22:19 SEM OXYGENE BELBEUF M 295
121 BARBIE Frederic 07:22:23 SEM ASNA M 559
122 NICOLLO Laurent 07:22:34 V1M - M 53
123 DUSSART Christophe 07:24:42 V1M LA SEZANNAISE M 358
124 BARACHET Bruno 07:24:47 SEM - M 128
125 TRAVERS Jean Marc 07:25:04 V1M PAN Sarlat M 288
126 PRIAN Patrick 07:25:51 SEM USCPCARP ATHLETISME M 270
127 FAYAT Frederic 07:26:05 SEM - M 11
128 POREE Jean Luc 07:26:52 V2M RACING CLUB NANTAIS M 132
129 FORICHON Jean Pierre 07:28:05 V2M EAMYA M 584
130 BEAUMEL Jean Claude 07:28:16 V3M ACFA M 188
131 WEISS Jean Luc 07:28:57 V2M ALTIS IBM DPI M 229
132 DURAND Yannick 07:29:29 V1M - M 260
133 CAYREL Christine 07:31:12 V1F AS THALES F 395
134 LE PIPE Frederic 07:32:41 SEM - M 34
135 NIVET Didier 07:32:52 V1M - M 1
136 DESERCES Jean Jacques 07:33:15 V2M LES PATTES AU BEURRE M 524
137 AUBERT Luc 07:34:13 V1M ACFA M 2
138 MOINARD Philippe 07:35:14 V1M CO CHAMBLY M 84
139 SERY Emmanuel 07:36:17 SEM ASCEE 41 M 15
140 D'OLEON Jean Marie 07:38:00 V1M - M 171
141 MURIN Gerard 07:38:02 V2M ACFA M 484
142 LAURENT Pascal 07:38:43 V1M AS SAINT JUNIEN M 439
143 LEPAUL Pierre 07:40:53 V1M - M 71
144 CIFRE Fabrice 07:41:02 SEM USCPCARP ATHLETISME M 273
145 MARTINS Lionel 07:41:11 V1M - M 200
146 CANILLAS Bruno 07:41:26 SEM ASS. SUBAQUATIQUE SA M 54
147 MAZOYER Marc 07:41:54 V1M - M 671
148 SCHLEPP Patrick 07:42:29 V2M - M 214
149 LEMOINE Jean Louis 07:46:33 V1M - M 284
150 FOUCAUD Thierry 07:47:07 V2M KEKES DU BOCAGE M 661
151 BRIQUEZ Charles 07:47:31 SEM - M 28
152 VILLETTE Remi 07:47:43 V1M - M 10
153 ALBESA Bruno 07:47:48 V1M CONTINENTAL M 103
154 MOULY Pierre 07:47:56 V2M ASBF M 519
155 JOLY Philippe 07:47:58 SEM IMS FRANCE M 374
156 MAZEAU Daniel 07:48:03 V2M AC TALANT M 380
157 HARDY Pascal 07:48:06 V1M - M 155
158 REB Jean Pierre 07:49:07 SEM UFOLEP CONDAT SUR VI M 83
159 HAMMERER Joel 07:50:27 SEM ASPTT LIMOGES M 70
160 CRESPY Jean Paul 07:50:30 V2M CA BRIVE M 493
161 SERIE Pierre 07:50:32 V1M - M 345
162 REGNIER Benoit 07:51:18 SEM - M 101
163 ARDOUIN Christophe 07:51:29 V1M - M 399
164 FAUREAU Gaston 07:51:34 V2M - M 205
165 BESSON Alain 07:52:19 V2M - M 234
166 PINTUREAU Thierry 07:57:23 V1M LES CASTORS DE BERUG M 203
167 MERCIER Marie Dolores 07:57:39 V1F US ISSOIRE F 434
168 CHRISTIAENS Nathalie 07:57:39 V1F US ISSOIRE F 665
169 EUGENE Michel 07:57:42 V2M MILLE PATTES M 390
170 TEIXEIRA Jean Louis 07:59:26 SEM ADISSEO M 138
171 MASSOT Fabien 07:59:30 SEM - M 331
172 GESLAIN Betty 08:01:25 SEF OXYGENE BELBEUF F 246
173 BERTHOU Pierre 08:01:29 V1M SC DRAVEIL M 118
174 CHAUTARD Thomas 08:01:53 V1M - M 98
175 DE CUYPER Michel 08:02:19 V2M REV 7 M 113
176 BOINET Pascal 08:02:25 V1M US CHEMINOTS AMIENS M 252
177 BAUCHET Jean Claude 08:03:18 V1M ASFAS M 597
178 CORRE Jean Christophe 08:03:18 SEM - M 504
179 FONTAINE Marc 08:03:52 V2M SANOFI AVENTIS M 158
180 DOUET Bruno 08:04:00 V1M - M 72
181 BUSATA Marc 08:04:41 V1M AS AIR FRANCE M 26
182 SIMONS Marie Jeanne 08:06:07 V2F EA AUBUSSON F 175
183 CABANO Marc 08:06:10 V1M - M 536
184 VAUBOURDOLLE Christophe 08:06:13 SEM AS SAINT JUNIEN M 69
185 GELY Michele 08:06:14 V1F KIKOUROU F 309
186 HOERDT Christophe 08:07:57 V1M - M 162
187 PORTE Jean Claude 08:09:35 V1M ASPTT BLOIS M 167
188 VETTORI Pierre 08:10:10 V1M OZON COURIR M 540
189 CASSANAS Emmanuel 08:10:19 V1M - M 334
190 VERT Thierry 08:11:02 V1M ASCAIA M 586
191 MEYNE Philippe 08:12:07 V1M - M 46
192 LEGRAND Guy 08:14:11 V2M EA ST QUENTIN EN YVE M 92
193 VANLAETHEM Damien 08:15:17 SEM - M 341
194 PREVOT Catherine 08:16:28 V1F - F 663
195 LOPES Emmanuel 08:16:28 V3M ACFA M 225
196 LARGILLIERE Joel 08:16:39 V2M - M 196
197 RUET Michel 08:16:41 V2M AS FAS M 620
198 MARION Philippe 08:16:59 V1M OZON COURIR M 292
199 DACHET Didier 08:17:29 V1M FR'ANSE M 454
200 PISCIONE Frederic 08:19:50 SEM - M 105
201 MAZIERE Serge 08:21:25 V2M AS SAINT JUNIEN M 68
202 LELOUCHE Bernard 08:21:25 V2M AS ST JUNIEN M 356
203 LACHAUX Jacky 08:23:17 V2M AS AIR FRANCE M 36
204 VENOT Martine 08:23:20 V2F - F 8
205 BERTRAND Francois 08:25:22 V2M - M 381
206 NICOLEAU Philippe 08:27:46 V2M AS ST JUNIEN M 355
207 FERCHAUD Alain 08:30:20 V2M LMA 72 M 402
208 DOUILLET David 08:31:51 SEM - M 479
209 CLEMENT Jean Claude 08:35:08 V2M - M 350
210 VERSABEAU Christophe 08:35:09 SEM ES BLANQUEFORT M 217
211 TRIBALLIER Emmanuel 08:36:10 SEM - M 651
212 ROBIN Andr 08:36:19 V2M - M 351
213 LANCHAS Pascal 08:37:41 V2M US GAZELEC IDF M 469
214 ROBIN Frederic 08:38:01 V1M ASSOCIATION SUBAQUAT M 55
215 CHAMPEAU Regis 08:38:10 V1M ASPTT LYON M 383
216 MIOLLANY Frederic 08:38:21 SEM PUZZLE ARDON M 66
217 GODARD Thierry 08:39:40 SEM - M 20
218 DEVAUD Daniel 08:39:59 V2M - M 140
219 CAPLANNE Jean Luc 08:40:09 V2M LIMAGNE ATHLETE ENDU M 393
220 KEROUANTON Loic 08:40:09 SEM - M 231
221 DUBOURGEAL Rose 08:47:03 V2F - F 551
222 LE COEUR Daniel 08:47:17 V2M REV 7 M 418
223 RIVIERE Franck 08:48:40 V1M - M 131
224 COME Francois 08:48:40 SEM - M 156
225 RICHER Christophe 08:49:30 V1M - M 170
226 BARTHELAY Jean Claude 08:49:59 V2M - M 89
227 THERY MERLAND Frederic 08:50:05 SEM CAP METTRAY M 4
228 BOULDAY Laurent 08:50:05 V1M - M 277
229 BONNIER Francoise 08:51:34 V2F ACFA F 446
230 DADA Olivier 08:51:37 V1M - M 211
231 VANLAETHEM Dominique 08:54:30 V1M - M 75
232 LALANDE Julien 08:55:08 SEM ENT'RAID M 109
233 FOURNIER Bruno 08:57:42 SEM - M 42
234 BONNET Jean Marc 08:58:18 V1M REV 7 M 111
235 VIGNAL Dominique 08:58:32 SEM ACFA M 153
236 TAQUE Christian 08:58:57 V3M - M 267
237 ESTUPINO Samuel 09:00:06 SEM MILLE PATTES M 335
238 AVRILLON Yvan 09:01:15 SEM - M 289
239 PUCELLE Jacky 09:01:47 V2M - M 160
240 GAUSSUIN Christine 09:02:39 V1F - F 471
241 LALOUE Bruno 09:05:22 V2M LMA 72 M 406
242 MEYDIEU Pierre 09:06:03 V1M - M 168
243 ARDOUIN Patricia 09:06:36 V1F - F 407
244 LORIN Genevi?ve 09:06:36 V1F - F 530
245 DELAVAULT Laurent 09:06:36 V1M - M 545
246 ARFEUIL Patricia 09:09:03 SEF YOLES ATHLETISME F 366
247 LEONIDAS Corinne 09:09:03 SEF YDES ATHLETISME F 368
248 SOULIER Jean 09:09:53 SEM - M 432
249 CHEVILLON Mimi 09:17:04 V1F ACFA F 527
250 GARNIER Jerome 09:24:38 V1M LA BERRICHONNE CHATE M 275
251 LACLAUTRE Michel 09:27:01 V1M ENDURANCE 23 LA SOUT M 510
252 FOIGNE Christian 09:57:24 V2M COUREURS DES VIGNES M 600
253 RAMAYET Mick 10:00:57 V3M PASS RUNNING M 621
254 LECOMPTE Jean Matieu 10:02:09 V3M - M 505


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |