cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-03-21 - 10km du CASEC de Bras-Panon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km du CASEC de Bras-Panon - 2009 : classement des 116 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RAMIN Jean Bernard 33'56 V1M - M 0
2 DESIRE Willy 34'51 SEM CASM M 0
3 GAUVIN Didier 35'14 V1M ACSB M 0
4 BALBINE Albert Antony 35'56 V1M ACER M 0
5 LAMY Alain 36'06 V1M Salazie M 0
6 EVARNE Christian 36'22 V1M Ste-Suz. M 0
7 LALLEMAND Kevin 36'42 SEM Deniv M 0
8 PARMENTIER Olivier 37'02 JUM Salazie M 1er Junior M 0
9 NATIVEL Jean Ludovic 37'16 SEM St-Benoit M 0
10 REOUNE Christian 37'48 V1M - M 0
11 LOUISE Jean Maurice 37'56 SEM - M 0
12 DESVAUX Steeve 38'08 SEM ADISS M 0
13 GOMES Andre 38'29 V1M - M 0
14 MAHAVE Jean Bernard 38'47 SEM - M 0
15 LALLEMAND Frederic 38'56 SEM - M 0
16 GISBERT Philippe 39'07 V1M - M 0
17 CADET Jose 39'18 V1M AC Loisirs M 0
18 PAYET Olivier 39'22 JUM ACSL M 0
19 NOURRY Laurent 39'26 JUM - M 0
20 Sebastien NARARAYANASSAMY 40'08 SEM - M 0
21 CLAPIER Yannick Leon 40'09 SEM Salazie M 0
22 SINAZIE Teddy 40'12 SEM AJAC M 0
23 KONDOKI Judex 40'14 SEM - M 0
24 OODOOMANSAID Ken 40'22 SEM - M 0
25 MAILLOT Christian 40'41 V2M ACP M 1er V2M 0
26 BOYER Jean Yves Victo 40'51 V2M CASM M 2eme V2M 0
27 GONTHIER Philippe 41'09 V2M Jacky Murat M 3eme V2M 0
28 MORIN Johan 41'10 SEM - M 0
29 SALVADOR Jean Louis 41'22 V1M CAPC M 0
30 PAPAYA Patrick 41'28 SEM ACBP M 0
31 CERVEAU Raphael 41'34 ESM AJAC M 1er Espoir M 0
32 GUICHARD Gilles 41'40 V2M - M 0
33 DUFOSSE Laurent 41'47 V1M - M 0
34 TSIAO Jean Alex 41'51 SEM - M 0
35 BERTRAND Jean Charles 42'12 SEM Deniv M 0
36 MAILLOT Thierry 42'52 V1M - M 0
37 SINAMOUTAMA Fabrice 43'05 SEM AJAC M 0
38 TECHER Jean Francois 43'10 V2M - M 0
39 GAUVIN Nathalie 43'14 V1F ACSB F 1ere F 0
40 ILLAMOUCHAMA Bernard 43'16 V1M - M 0
41 MORVA Alain 43'34 V2M AC Loisirs M 0
42 DENNEMONT Sylvain 43'42 V1M - M 0
43 RANGANAYAGUY Georges 43'47 V1M AJAC M 0
44 MAREUX Eugenie 43' 52 SEF CAPC F 2eme F 0
45 N'KODIA Florent 44'05 SEM - M 0
46 GONTHIER Georges marie 44'07 V2M ACER M 0
47 IMARRE Jean Pierre 44'15 V1M AJAC M 0
48 DERIVIERE Suzie 44' 21 V1F CAPC F 3eme F 0
49 MOUNIAPIN Giovanni 44'28 ESM - M 2eme Espoir M 0
50 TOURNAY Daniel 44'51 V1M ACSA M 0
51 CLAIN Ludovic 45'20 ESM - M 0
52 WETLEY Desire 45'55 V1M - M 0
53 MAILLOT Serge 46'17 V1M - M 0
54 LALLEMAND Axel 46'21 V3M CAPC M 1er V3M 0
55 PAYET Eddy Jean 46'24 ESM - M 0
56 VICTORINE Jean Pierre 46'26 SEM ACBP M 0
57 MERAMANDRO Jean Fabrice 46'36 SEM AJAC M 0
58 DIJOUX Jacques philipp 46'37 V1M CA Suz. M 0
59 FAUSTIN Georges 46'42 V1M AC Loisirs M 0
60 BOURLY Michel 46'43 V2M - M 0
61 HOARAU Jean Pascal 47'38 SEM Deniv M 0
62 CASSIM ISSOP Antoine 47'41 V2M CASM M 0
63 VALACARES Jean Michel 48'04 V1M - M 0
64 GAUVIN Josian 48'35 V1M ACSB M 0
65 NARSAMA Alain 49'11 V1M - M 0
66 GOBALRAJA Jean yves 49'13 V1M AC Loisirs M 0
67 CAZAL Jean Rene 49'23 V1M - M 0
68 SERVANDE Aide 49'34 V1F CAPC F 4eme Feminine 0
69 BRUSSE Marcello 49'42 V1M - M 0
70 HOAREAU Sully 49'43 V2M Jacky Murat M 0
71 ROSSIGNOL Xavier 50'18 SEM RCSD M 0
72 CORRE Christophe Clau 50'28 V1M CAPC M 0
73 MUSSARD Jean Claude Ala 50'34 V2M USPG M 0
74 AVRIAMA Nicolas 50'47 V2M - M 0
75 PAYET Fabrice 51'23 V1M AC ENSD M 0
76 SISTERON Martine 51'57 SEF ACSB F 5eme Feminine 0
77 PASQUET Marco 51'59 V4M CASM M 0
78 FONTAINE Gilbert 51'32 V1M - M 0
79 BOULANGER Huguette 52'47 SEF Jacky Murat. F 0
80 PAYET Jean Paul 53'22 SEM Jacky Murat M 0
81 ROBERT Loetitia 53'23 V1F ACSB F 0
82 FONTAINE Patrice 54'07 V1M - M 0
83 JISTA Sabine 54'13 SEF - F 0
84 FESTIN Roseline 54'14 V2F CAPC F 0
85 LAHORE Daphnee 54'44 SEF - F 0
86 BLANCHARD Sylvain 54'58 SEM - M 0
87 GANOFSKY Dominique 55'02 V1M - M 0
88 CORBIN Jean Marie 55'27 V3M - M 0
89 PETIT Jean Pierre 55'32 V1M - M 0
90 FATOL Jean Richard 55'33 SEM - M 0
91 FACONNIER Armelle 55'38 V2F ACSB F 0
92 BERFROI Joel 55'54 V1M - M 0
93 SAVRIMOUTOU Jean Yvrin 55'58 V1M - M 0
94 ILLAN Nathalie 55'59 V1F - F 0
95 AVRIAMA Reine May 56'23 V2F - F 0
96 KBIDI Jerome 56'29 SEM - M 0
97 LAROSE Marie Bianca 57'11 SEF ACSB F 0
98 TROMBINI Aurelien 57'30 SEM - F 0
99 SAVRIMOUTOU Christelle 57'49 SEF - F 0
100 SINDRAYE Georgette 58'02 V1F AJAC F 0
101 TECHER Colette 58'64 V1F - F 0
102 LANGEVILLIERS Bernard 59'00 SEM - M 0
103 LARAVINE Aliette 59'23 V1F - F 0
104 MICHEL Jean Jacques 59'37 SEM AJAC M 0
105 FAUSTIN Claudine 1h00'06 V1F Deniv F 0
106 CASTRO Jacky 1h00'07 V1M RCSD M 0
107 NAUD Gerard 1h00'57 V3M - M 0
108 PRIANON Marie 1h 01' 05 V2F - F 0
109 AJAGUIN Joseph 1h01'46 V2M - M 0
110 HOARAU Jean Bernard 1h 02' 02 V1M - M 0
111 ABLANCOURT Odile 1h02'53 V2F - F 0
112 MAHAVANDE Lucia 1h03'27 V1F AJAC F 0
113 GUIRAUD Jean bernard 1h06'09 V2M AVAD M 0
114 PADE Reine Marie 1h06'52 V1F CAPC F 0
115 POUDROUX Therese 1h07'42 V3F - F 0
116 GEORGET Marie therese 1h15'19 V3F CASM F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |