cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-05-01 - 10 km de Saint-Benoit (ACB)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de Saint-Benoit (ACB) - 2009 : classement des 130 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ANDRIAMPARANY Hajanirina 31:08:00 SEM MADAG M 377
2 MOEL Arnaud 31:43:00 SEM ACSP M 221
3 DESIRE Willy 32:48:00 SEM CASM M 358
4 DURHONE Judex 33:19:00 SEM AJAC M 294
5 ERINACINT Georges Marie 33:27:00 SEM CASM M 352
6 LALLEMAND Jean Eric 33:43:00 SEM CASL M 208
7 ADRIEN Eric 33:47:00 SEM ACSP M 388
8 POUDROUX Dany 33:56:00 SEM ACB M 121
9 RAMANANJAIOVO Haja 34:16:00 V1H MADAG M 1er V1H 378
10 MARCHAND Pascal 34:30:00 SEM COSPI M 141
11 LEVENEUR Jacky 34:32:00 SEM - M 464
12 MUGUEL Pascal 34:55:00 SEM BNA M 372
13 LAMY Alain 35:02:00 V1H ACSAL M 2eme V1H 470
14 MAILLOT Jerome 35:23:00 SEM ACB M 122
15 GAUVIN Didier 36:10:00 V1H ACB M 3eme V1H 123
16 CLAIN Paul 36:42:00 V1H CASM M 354
17 PARMENTIER Olivier 36:48:00 JUH ACSAL M 1er Junior H 469
18 GOMES Andr 36:50:00 V1H - M 456
19 DESVAUX Steeve 36:55:00 SEM ADISS M 460
20 MIRANVILLE Gabriel 36:56:00 SEM - M 452
21 MARIE FRANCOISE Fred 37:03:00 V1H CAPP M 303
22 HEBERT Jimmy 37:15:00 SEM - M 390
23 ALEF Jean Anaclet 37:23:00 V1H ACB M 130
24 LACOUDRAY Georget 37:32:00 V1H CAPP M 305
25 CLAPIER Yannick 38:16:00 SEM ACSAL M 471
26 CORSET Jean Denis 38:41:00 SEM AJAC M 379
27 SINAZIE Modely Jean Teddy 39:28:00 SEM AJAC M 290
28 ROUGET Frederic 39:34:00 SEM ACB M 124
29 SAUTRON Armand 39:41:00 SEM CAPC M 205
30 BINIQUE Arnaud 39:43:00 SEM - M 389
31 SEYCHELLES Jean Claude 39:48:00 V1H - M 160
31 ASTY Gilbert 39:48:00 V1H ACB M 375
33 COULAMA MOUNICHY Jimmy 40:08:00 SEM CASM M 360
34 ERINACINT Jean Hugues 40:11:00 V1H CASM M 351
35 DUMARTIN Jean Luc 40:13:00 V2H - M 1er V2H 153
36 GONTHIER Marcelin 40:23:00 V1H - M 397
37 NARSOU Jean Claude 40:24:00 V2H - M 2eme V2H 287
38 GROENDU Sandra 40:27:00 SEF CASM F 1ere F 362
39 TECHER Johnny 00:40:29 V1H ACBP M 396
40 ERINACINT Clement 00:40:43 V1H CASM M 353
41 ROBERT Roger 00:40:45 SEM - M 393
42 PARMENTIER Cedric 00:40:49 SEM - M 204
42 DUBARD Frederic 00:40:49 SEM CASM M 355
44 MAILLOT Thierry 00:40:53 V1H - M 391
45 GAULEN Mario 00:41:03 V1H ACBP M 395
46 MALINGA Michel 00:41:07 V2H - M 3eme V2H 387
47 LAURET Gabriel 00:41:14 V1H CASS M 400
48 LEBIHAN Jean Pierre 00:41:15 V1H ACB M 129
49 PALAMA Jean Baptiste 00:41:16 V1H - M 201
50 TSCHIRHART Pierre 00:41:31 V1H - M 156
51 TOURNAY Daniel 00:41:36 V1H ACSA M 285
52 GAUVIN Thierry 00:41:43 V1H - M 455
53 NARSOU Jean Claude Mathieu 00:41:51 SEM - M 288
54 GOSSARD Isabelle 00:41:54 SEF ACB F 2eme F 380
54 THOMAS Pascal 00:41:54 V2H ACB M 461
56 PALAZIE Maxime 00:42:35 V1H CASM M 357
57 MOUNIAPIN Govany 00:42:45 ESH - M 1er Espoir H 283
58 PERRIER Olivier 00:42:55 V1H ACB M 135
59 CADERBY GEORGES MARIE 00:43:19 V2H CSSDA M 310
60 ROBERT Jean Marie 00:43:26 V1H - M 371
60 PERRAULT Gerry 00:43:26 V1H CASM M 366
62 MORBE Pierrette 00:43:32 V1F CASM F 3eme F 367
63 DELORT Yohan 00:43:37 SEM - M 398
64 THEVENIN Didier 00:43:39 V1H ACB M 127
65 LALLEMAND Axel 00:43:54 V3H CAPC M 1er V3H 155
66 CAMELIN Fernand 00:43:57 V1H - M 224
67 BLARD Beatrice 00:43:59 SEF CSSDA F 4eme Feminine 309
68 MARION Fabienne 00:44:03 V1F CASM F 5eme Feminine 363
69 VIRAPIN Thierry 00:44:12 SEM - M 457
70 GAUVIN Alexandre 00:44:14 CAH - M 1er Cadet H 140
71 LEMAIRE Caroline 00:44:48 SEF CASM F 364
72 PAPAYA Patrick 00:44:58 SEM ACBP M 394
73 DIJOUX Jacques 00:45:24 V1H CASS M 154
74 CHARLETTINE Ernest 00:45:31 V1H - M 158
75 GAUVIN Josian 00:45:49 V1H ACB M 137
76 CASSIM ISSOP Antoine 00:45:53 V2H CASM M 359
77 FONTAINE Pascal 00:45:57 SEM - M 228
78 RAHIM KHAN Bilkiss 00:45:58 V2F CASM F 1ere V2F 361
79 PAYET Eric 00:46:02 JUH ACB M 134
80 HUET Louis 00:46:40 V1H - M 210
81 LARAVINE Willy 00:47:01 SEM CAPP M 381
82 CLAIN Sully 00:47:02 V1H - M 467
83 MAILLOT Jean Francois 00:47:17 SEM ACSJ M 157
84 GUICHARD Venceslas 00:47:18 ESH ACB M 132
85 PAYET Vadiguen 00:48:08 ESH - M 225
86 GANOFSKY Dominique 00:48:15 V1H - M 465
87 CARRON Jean Luc 00:48:24 V1H - M 463
88 SAVRIMOUTOU Yvrin 00:48:49 V1H - M 468
89 SIHOU Richelin 00:48:52 V2H CSSDA M 369
90 LALA Abdoullah 00:48:53 V1H PASS'RUNNING M 370
91 LANDAIS Johnny 00:49:24 V1H PASS'RUNNING M 383
92 ROBERT Jean Pierre 00:49:27 V1H ACL M 202
93 BOUVIER Thomas 00:49:32 SEM - M 374
94 LAUDES Serge 00:49:43 V3H CASS M 2eme V3H 229
95 MOUTAMA Aim 00:49:48 V2H - M 281
96 DELOURDE Patrick 00:50:15 V1H - M 462
97 HASTOURNY Flavie 00:50:16 SEF ACB F 138
98 LO YING SING Richard 00:51:00 V1H - M 286
99 GRONDIN Raphael 00:51:16 V3H ACB M 3eme V3H 133
100 PORRET Thierry 00:51:19 V1H - M 151
101 POUROUMERE Fabienne 00:51:20 V1F ACB F 128
102 FESTIN Roseline 00:51:22 V2F CAPP F 2eme V2F 297
103 PADRE Frederic 00:51:29 V1H - M 385
104 AVRIAMA Reine May 00:51:39 V2F - F 3eme V2F 207
105 AVRIAMA Nicolas 00:51:42 V2H - M 206
106 HOARAU Laurent 00:51:59 SEM CAPP M 302
107 ACAR Georges Marie 00:52:46 V1H - M 466
108 CASTRO Patrice 00:53:25 V1H - M 152
109 HOAREAU Corinne 00:53:52 V1F CAPP F 301
110 LEOCADIE Jean Louis 00:53:54 V1H - M 386
111 FOLIO Dominique 00:54:21 V1H - M 223
112 FONTAINE Guibert 00:54:30 V1H CAPP M 384
113 BUTCHLE Agathe 0:55:28 V1F - F 308
114 LAPATHIA Sarah 00:57:13 V1F CSSDA F 368
115 MOUTOUKICHENIN Pablo 00:58:05 V1H - M 226
116 ARAVELO Daniel 00:58:25 V1H - M 382
117 CHAILLOT Marie Denise 00:58:30 V1F CAPP F 296
118 VAR Lucas 00:59:16 V2H - M 373
119 KICHENIN Marie Francoise 00:59:49 V1F - F 227
120 HOAREAU Marie Andr 01:00:32 V1F - F 307
121 NARSOU Marie Jose e 01:02:27 V2F - F 289
122 ROBERT Mireilla 01:03:08 SEF CAPP F 300
123 CHING THING FUNG Sabine 01:03:10 V1F CAPP F 299
124 RAHIM KHAN Azize 01:05:10 V2H - M 284
125 VIENNE Luguy 01:06:48 SEM - M 222
126 NANECOU Patrick 01:08:46 V1H AVAD M 142
126 BERNARD Alain 01:08:46 V3H AVAD M 230
128 POUPIER Daniel 01:10:45 V3H - M 453
129 KISSEL MYRIAM 01:12:13 V2F - F 159
130 GEORGET Marie Therese 01:13:18 V4F CASM F 1ere V4F 365


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |